Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Снаряжение  (Прочитано 40924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alezandro87

  • Регистрация: 2015-04-21
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение
« Ответ #165 : 21 Декабрь 2015, 07:56:04 »
У меня SUPER SIDE TRAY стоит и я бы не сказал что он сильно трясётся. Не разу не было что бы что то опрокинулось или упало, а тот вариант который ты хочешь вообще с дополнительной ногой он вообще сверх устойчивый так что я не думаю что возникнут проблемы. 

Оффлайн Sarmat

  • Регистрация: 2011-04-25
  • Сообщений: 616
  • "Мужчина не существует, пока он не пьян."Хемингуэй
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение
« Ответ #166 : 21 Декабрь 2015, 11:34:23 »
Какое кресло имеется?
Купите педану и забудьте про колебания(останутся, но совсем незначительные).
Опять же 2 дополнительные ноги под обвес ;)
О педане задумывался, но она сейчас стОит не разумно. Да и особой нужды не чувствую. Я не усидчивый, а путешествия с педаны в грязь и обратно... Мыть её потом устанешь.
У меня SUPER SIDE TRAY стоит и я бы не сказал что он сильно трясётся. Не разу не было что бы что то опрокинулось или упало, а тот вариант который ты хочешь вообще с дополнительной ногой он вообще сверх устойчивый так что я не думаю что возникнут проблемы. 
Тоже рассматриваю вариант с Super, а то на Mega ещё кронштейны докупать. Без них он на Монстра не становится. Какой максимальный вес держит ваш стол с пустым креслом?
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2015, 12:10:30 от Sarmat »
"Бей первым! Пусть, лучше, тебя судят 12 незнакомых людей, чем несут шестеро лучших друзей"

Оффлайн Alezandro87

  • Регистрация: 2015-04-21
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение
« Ответ #167 : 21 Декабрь 2015, 13:00:49 »
Вопрос конечно интересный  [ssm39]! Специально я конечно его не проверял ну думаю килограмма 4 выдержит точно. На него ничего тяжелого то и не кладу, 4 контейнера с наживками + дипы + 3-4 кормушки для оперативной подмены.

Оффлайн Ильяс

  • Регистрация: 2014-02-10
  • Сообщений: 153
  • + 7 922 - шесть20- 40- три5
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение
« Ответ #168 : 22 Декабрь 2015, 15:16:51 »
Sarmat привет . Как тебе такой вариант http://fishprofi.ru/ves-katalog/obves-dlya-rybolovnyh-platform/prochee/stol-dlya-aksessuarov-quotfishprofi-megaquotna-nogu-d25 ( я брал у Лешего в м. Без сетей )
 Складной, две ноги телескопы. регулируемые по ширине опоры крепления . Я использовал с креслом FPT  на 25 ноге.Сейчас этот стол прекрасно прижился с платформой на 30 ноге ( рассверлил два отверстия сверлом 31 мм)
С уважением Ильяс Калимов .

Оффлайн Sarmat

  • Регистрация: 2011-04-25
  • Сообщений: 616
  • "Мужчина не существует, пока он не пьян."Хемингуэй
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение
« Ответ #169 : 22 Декабрь 2015, 18:21:09 »
Sarmat привет . Как тебе такой вариант http://fishprofi.ru/ves-katalog/obves-dlya-rybolovnyh-platform/prochee/stol-dlya-aksessuarov-quotfishprofi-megaquotna-nogu-d25 ( я брал у Лешего в м. Без сетей )
 Складной, две ноги телескопы. регулируемые по ширине опоры крепления . Я использовал с креслом FPT  на 25 ноге.Сейчас этот стол прекрасно прижился с платформой на 30 ноге ( рассверлил два отверстия сверлом 31 мм)
Привет, Ильяс. Стол  - класс и цена хорошая. Большой и, похоже, металлический. Но там в "комментариях" пишут, что он к "Монстру" не подходит. Только если колхозить... Рассверлить под 30 не проблема? Ноги у него, кажется, телескопы? А крепления под ножки кресла подвижные? Если - да, то на сколько максимально раздвигаются? Если на 70см раздвинутся, то можно взять. Спасибо.
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2015, 18:28:05 от Sarmat »
"Бей первым! Пусть, лучше, тебя судят 12 незнакомых людей, чем несут шестеро лучших друзей"

Оффлайн Ильяс

  • Регистрация: 2014-02-10
  • Сообщений: 153
  • + 7 922 - шесть20- 40- три5
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение
« Ответ #170 : 22 Декабрь 2015, 20:17:58 »
Привет, Ильяс. Стол  - класс и цена хорошая. Большой и, похоже, металлический. Но там в "комментариях" пишут, что он к "Монстру" не подходит. Только если колхозить... Рассверлить под 30 не проблема? Ноги у него, кажется, телескопы? А крепления под ножки кресла подвижные? Если - да, то на сколько максимально раздвигаются? Если на 70см раздвинутся, то можно взять. Спасибо.
Надо померить .Я просто не знал какое у тебя кресло. Предложил как вариант .Стол да железный. Но мне кажется на 70 см могут и не раздвинуться)))
С уважением Ильяс Калимов .

Оффлайн ilshat713

  • Регистрация: 2014-04-23
  • Сообщений: 162
  • ильшат
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение
« Ответ #171 : 22 Июнь 2016, 13:39:33 »
 Всем доброго дня,лет 5 назад прикупил себе абсолютно случайно рыболовное кресло,после нескольких выездов с женой понял что надо еще одно прикупить,но вот времена поменялись и сейчас нет возможности выдернуть деньги из семейного бюджета , эту ступень по выдергиванию денег  заняли прочно и уверенно дочь и сын,вот решил немного похвастаться,сделал себе самодельное рыболовное кресло,по типу своего.

Все сделанно из  квадратной трубы 20*20*15,все ножки регулируются по высоте,только спинка нет ,нестал заморачиватся,у меня часто что-то со спиной ,поэтому сделал максимально удобной для себя,материал использовал от старого китайского кресла.



Все проектировал сам,по проф., я инженер.Получилось даже очень неплохо.
 


Деревянные лестницы в коттедж.

Оффлайн Алексей Вернигор

  • Регистрация: 2014-10-09
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение
« Ответ #172 : 13 Октябрь 2016, 16:16:07 »
Дабы не плодить кучу тем, размещу небольшой обзор здесь:

И так, прошло порядком времени с момента окнчания рыболовно-охотничей выставки в Москве. Именно на выставке мне удалось приобрести пару полезных вещей для меня к моему новому увлечению - спортивной ловли рыбы на фидер. Давайте рассмотри эти полезные штуки.
Во первых это Итальянская катушка Alchedo Allux Ruthenium Match Evo SP

 
Вот какое описание прилагает к ней производитель:
Самая легкая безинерционная катушка в своей категории. Выбор топ-рыболовов в различных европейских Странах.
Очень легкий вес, мощные зубчатые колеса и возможность выбора среди 3-х различных передаточных отношений делают эту серию
идеальным помощником для соревнований самого высокого уровня.
• 9 высокоточных подшипников, в том числе 1 роликовый подшипник
• Большой диаметр холоднокованной шпули сверхлегкой катушки с двойным жестким анодированием
• Инновационный клип для лески
• Водонепроницаемый фрикцион
• ССО (Pat.). Отличная запатентованная балансировочная система
• Рукоять Чистый алюминий с кнобом из EVA
• Корпус из нержавеющей стали трубчатая направляющая дужка
• Ролик лесоукладывателя с титановым покрытием
Вес (гр): 235
Намотка за оборот ручки (см): 78
Передаточное число: 5.1:1
Кол-во подшипников: 9+1
Лесоемкость мм/м: 0.18/300


Катушка и в самом деле в самом лучшем качестве из того что мне для моего скромного опыта ловли на фидер удалось уже подержать в руках. Легкая, лесоёмкая, сход и укладка плетёного шнура на высоком уровне. И самое главное это возможность обеспечить скоростную ловлю бели как на ближних, так и на дальних дистанциях. Эта катушка доукомплектовала SABANEEV FOTON Pro Light Medium 3.0 m (60 гр.). Сложилось впечатление что катушка и фидер созданы друг для друга. Но для фидерной ловли есть свой недочёт на который я был согласен изначально - это облегчение шпули и корпуса катушки посредством перфорации. Вот именно при скоростной ловли, а соответственно при быстрой работе с кормушкой и прикормом в перфорацию попадают частички используемой прикормки, но при этом механизм катушки ни разу за подвел и закусов, стопорения не было.

На фото чётко видно что происходит с катушкой после лишь тренировки, на которой есть время что бы очистить руки от прикормки при дальнейшей работе с катушкой. Но повторюсь - на выбор именно этой модели я шёл осознанно, за её рабочие характеристики.

Ход катушки просто замечателен и лёгок. Ещё одним достоинством является наличие двух клипс с обеих сторон катушки, выполненных из метала как и сама шпуля. Так же клипсы оборудованы специальным амортизирующим механизмом, при помощи упругих пружин, которые скрыты на внутренней стороне шпули.

Вторая новинка для меня, это плетёный Шнур от компании SPRUT - "SABURO" , диаметром 0,1 мм, в размотке 140 метров.


Именно этот плетёный шнур я и намотал на катушку. Шнур относится к классу бюджетных плетёных лесок. И вот какие характеристики заявляет производитель:
Сверхмягкий четырёхжильный плетеный UPE-шнур обладает круглым сечением, практически нулевой растяжимостью и высокой устойчивостью к абразивным воздействиям. Сочетание технологий покрытия SEC и мягкого плетения SBL позволяет ему практически бесшумно проходить через кольца удилища и обеспечивает дальний заброс.
Диаметр: от сверхтонкого 0,1 мм и до прочнейшего 0,32 мм.
Размотка: по 140 м (для ловли на дальних дистанциях) и по 95 м.
Цветовая палитра: 5 вариантов окраса, подобранных с учетом всех основные стилей и условий ловли: — яркие шнуры Fluo Yellow и Sky Blue, которые существенно облегчают контроль за джиговой проводкой;
— неброские шнуры Dark Green и Space Gray прекрасно подойдут для ловли осторожной рыбы;
— разноцветный окрас Multicolor предназначен для простого контроля за длиной заброса и за отпуском приманки при троллинге.
Прочный и мягкий, шнур Sprut Saburo подходит под все типы спиннинговой рыбалки, для ультралайта, джерковой ловли и троллинга.


Ну что ж, давайте разберём всё по порядку, так как мнение моё уже сложилось за пару соревнований, нескольких тренировок и рыбалок.
Шнур полностью соответствует заявке по своей мягкости, при этом растяжения у него отсутствует вообще, что не мало важно для передачи поклёвки будь то квивертип фидера или же бланк спиннинга. Сечение круглое, не наблюдается ни каких углов на всей длине шнура. К абразивным воздействиям шнур очень даже устойчив, это было проверенно мной при рыбалках на резких свалах с наличием коряжника и ракушечника на дне без использования шок-лидера. Даже легких потертостей на шнуре замечено мной не было.
При диаметре 0,1 производитель заявляет разрывную нагрузку в 8,3 кг. Вот эту характеристику мне протестировать ещё не удалось, так как в любом случае толщина поводка значительно тоньше основного шнура, да и для поводка применяется моно-леска или флюорокарбон.
Плетёнка досталась мне в расцветке Dark Creen (темно зелёная), при плотных рыбалках в течении более месяца, цвет шнур не потерял ни грамма. Так же понравилось, то что шнур довольно быстро тонет в воде, что не мало важно для "заведения" фидера в рабочее состояние - натяжения квивертипа.

Шумность при выбросе приманки как и заявлено минимальный для четырёхпрядевого шнура, так же как и мала при вымотки приманки.
По моему мнению, производителю с уверенностью стоит добавить в характеристику шнура ещё один пункт - то что шнур в идеале подходит не только под спиннинговую но и под фидерную ловлю!

На этом краткий обзор окончен, продолжим тестировать приобретённые мной снасти и высказывать свои честные отзывы о них.
Всем успехов на рыбалках и больших трофеев Вам!!!


Автор: Алексей Вернигор, Рыболовный Клуб "САМАРА".
13.10.2016г.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Rybachok-TLT

  • Регистрация: 2015-03-27
  • Сообщений: 659
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение
« Ответ #173 : 13 Октябрь 2016, 17:40:45 »
У этой компании есть  матчево-фидерные катушки с закрытой  шпулей . Но цена  у них от 7000.Себе  приобрел для матча  на крупную рыбу. Катушка  очень неплохая.




Оффлайн Валерий Мухин

  • Регистрация: 2017-12-28
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение
« Ответ #174 : 28 Декабрь 2017, 19:39:08 »
О,крутая. Правда дороговато... Где купить такую или на подобии?

Оффлайн неандерталец

  • Регистрация: 2018-04-16
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение
« Ответ #175 : 16 Апрель 2018, 10:44:20 »
добрый день,кто продает или делает сам стулья для фидерной ловли.напишите мне!!! [ssm104]

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal