Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Вести со льда 2017 - 2018  (Прочитано 460308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сансэй

  • Регистрация: 2009-12-08
  • Сообщений: 1324
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #210 : 04 Январь 2018, 17:50:23 »
Затоны Самарки. Ловил на жерлицы. Поклевок много , но берет нехотя...
20180104_151622.jpg

Оффлайн NIKFISH

  • Регистрация: 2013-01-01
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #211 : 04 Январь 2018, 18:59:49 »
Хрящевка, Бирля, Курумоч, Черновское водохранилище, Самарка- этапы боевого пути. Погода супер, окунь как мне показалось не очень активен, малька такое количество я видел только летом, но чтобы зимой... Окунь вышел нажрался собака, кто успел тот поймал, не проходил мимо Рапалы и еще какого то китайца, после как нажрался отвалил в неизвестном направлении, оставив вместо себя мелочь. которая не давала покоя, но может и это интересно
IMG_1692.JPG
IMG_1694.JPG
« Последнее редактирование: 04 Январь 2018, 19:04:29 от nikolayIzevlin »

Оффлайн twink1es

  • Регистрация: 2015-06-03
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #212 : 04 Январь 2018, 19:55:31 »
Был сегодня здесь
 

Привязка к месту  ;D


РЫБА сама приходит...


И сама уходит... ;D


Дороги для всех. Народу уйма.  :^{








НХ/НЧ

Оффлайн Невозмутимый

  • Регистрация: 2012-12-27
  • Сообщений: 428
  • 8-927-712-15-10
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #213 : 04 Январь 2018, 20:01:14 »
Вчера с *амфибией* были на месте осеннего слёта,
народу-тире-рыбаков очень много - весь берег в машинах.
Рыбы тоже хватило всем: и на жерлицы, и на мотыля, и на балансиры с блёснами.
Трофейный окунь только один, мелочи очень много: вся отпущена))
« Последнее редактирование: 04 Январь 2018, 20:51:14 от Jek »
Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать-)

Оффлайн Пограничник

  • Регистрация: 2015-04-15
  • Сообщений: 2149
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #214 : 04 Январь 2018, 21:54:57 »
Сегодня - Волга, р-он Василей разочарование полное, или  слом погоды или полная луна или чайка, наславшая нерыбный день. Пытались ловить и сорогу и окуня - еденичные экземпляры и ничего выдающегося. Сорогу кормили и не кормили, окуня и дразнили и искали - куда то все исчезло.
Лед нормальный, сантиметров 20-ть. Снегоходы и мотособаки гоняют во всю.

Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3026
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #215 : 04 Январь 2018, 22:15:54 »
Тоже сегодня выбирался на одно озерцо. Народ был, жерлицами всё усыпано... :% И чё им дома не сиделось. ;D
В этот раз живец откликнулся быстро, да и по размеру прям живец. [smile=klass] Зарядил жерлицы и стал ждать флагов. За всю рыбалку клюнул лишь один окунишка :o, остальные сорожки в полладошки.

Ну вобщем бодро и весело клевала эта мега-рыба весь день. А потом взмахнул флаг... [ssm105]

Не крупная, грамм 600-700, но сопротивлялась нормально, думал поболее там сидит. Счёт по зубастой в этом году открыт. [ssm113]
Вобщем немного развеялся после празднований, погода порадовала, да и рыбка в принципе поклёвывала, ну и ледок трещал весь день. [ssm113]

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #216 : 04 Январь 2018, 22:59:36 »
   После прошлоразового почти часового ожидания перевоза (вообще-то могли и пешком уже дойти, но лень было :-[), я с перепугу  на сегодня   договорился на  7.30.  [ssm105] Мы, Рома-Романтик, Игорь и Я-паникёр ;D прибыли на  точку рандеву со снегоходом аж в 7.15. И при этом, примкнувшие к нам и добиравшиеся своим ходом, Влад 69 и Дед-Андрей были уже на месте!  :o Вот это ответственность! Снегоход тоже пришёл раньше. В итоге на месте предполагаемых боевых действий мы оказались во тьме кромешной!  :o Ну, честно говоря, такой уж совсем-совсем кромешной-кромешной тьма не была, лунищ-ща, только что начавшая убывать, лупила, что твой осветительный прибор!  [ssm16] (Чем только подтверждала наличие малоприличного для наших мест давления - 765  [ssm45] ) Но уж больно "кромешная тьма" звучит красиво! [smile=klass] ;D
Кое-где, во тьме этой, поблёскивали налобники. Не иначе жерличники щуку флажками обкладывают. У нас фонарь был только у Влада. Остальные протупили. А Андрей ещё и очки где-то потерял. И очень плохие слова по этому поводу говорил.  [ssm102]
   Но, делать нечего. Я же писал прошлый раз, что нужную точку на этом месте и в темноте с закрытыми глазами найду? Ну, честно говоря, глаза я закрывать не стал. Баловство это всё. И позавчерашние лунки обнаружил влёт! А чё их не обнаружить, если снега нет? ;D Так что буры наголо и вперёд!!!
   Я пробурил и прикормил пару лунок рядом и ещё две по одной в разных местах. Что там делали остальные, особо не приглядывался. Инструкции "новичкам" были даны самые подробные, а Игорь и сам отлично знал, что делать, хоть и был без фляги.  sm:3 sm:2 Пауза, говорит, профилактическая. >:( Профилактик, блин ;D, подумал я опуская первую удочку.
   Тут надо заметить, что подозрения на облом сегодня у меня были немалые. И имели они под собой весьма убедительный фундамент. Так как к высокому давлению прилагался ещё и мой "любимый"  :% восточный ветер. НЕНАВИЖУ! Но оказались и кое-какие плюсы. Течение! Сегодня текло вполне прилично. [smile=klass] И едва я опустил вторую удочку, как клюнуло почти одновременно на обе. На первую чуть раньше. И я чуть не запутался!  :^{ Так что вторую опускать снова не стал и какое-то время ловил на одну. Но, увы, недолго. Клёв немного стих, и я вновь перешёл на пару. Тем не менее, клевало вполне удовлетворительно. Вот только, как это часто бывает, то пауза, то поклёвка сразу на обе!  [ssm45] И, конечно же, поклёвки эти следовали, как только я собирался уйти на другие кормлёные лунки.  [ssm39] Но при этом, если я пытался сымитировать уход, чтоб активизировать клёв, ничего не происходило. Ну, тут уж ничего не поделаешь.  Ибо, как гласит одно из следствий основного Закона Мерфи: "Стоит помыть машину, как пойдёт дождь. Но нельзя вызвать дождь, помыв машину". Так что вроде и клёва особого не было, но уходить жалко. Да ещё и лень перетаскиваться с палаткой, ящиком и т.д. по гладкому льду под противным восточным ветром.  [ssm106]
  У моих компаньонов дела шли похуже. И они уже начали перемещаться по водоёму. Рома вообще посмотрев мой улов и осознав, что у него на данный момент вполовину меньше, получил столь мощный пинок зависти, что издырявил чуть не половину немаленькой акватории, и, когда мы вновь встретились "на воле", глянув на мою рыбу, заявил, что у него пожалуй уже побольше. Я действительно практически пролетел со следующими лунками, поймав с двух, в разных местах, всего пару сорог. :P
  Но, затем вновь попал на неплохую точку. Время от времени ко мне подходил кто-то из наших, узнать, как дела. И, когда после шуршания очередных шагов по льду я вдруг услышал "здравствуйте", то решил, что это Ромка валяет дурака и ответил, что-то типа, здравствуйте Роман! Какими судьбами? Далее следующий диалог.
  - Я не Роман.
  - ...  ???
  - Вас не Сергей зовут?
  - Сергей.
  - А я ... э-э-э ... Байконур.
  Ну, тут уж я, конечно, прервал процесс, расстегнул палатку и мы с Байконуром впервые посмотрели друг другу в лицо  ;D Потом поздоровались и даже обнялись.  ;D  Оказалось, что Вадим (это имя Байконура в миру) здесь не один. С ним Сергей-ССР и Игорь-Пограничник. Тоже по палаткам сидят. Мне очень хотелось повидаться со старыми знакомцами, но была одна проблема. Для этого надо было смотать и убрать все снасти и сложить палатку, так как я сижу без колышков, чтобы при необходимости быстро переместиться. Так что сам себе колом являюсь.  ;D И без меня-кола  по такому гладкому льду палатка просто уедет и все снасти за собою  прихватит.  :^{ В итоге, когда у меня перестало клевать и я вылез из палатки, приняв все меры предосторожности, мужики уже ушли. Хотя было всего около часа дня. А жаль.
   Потом я ещё несколько раз менял лунки. Пара опять оказалась пролётных  :-X Но под конец попал довольно удачно. Ромка, который носился и бурил примерно линию горизонта, тоже наткнулся на уловистую дыру.  Да в итоге все поймали неплохо. Влад вообще по-настоящему отловился под вечер. За весь день, говорит, всего десятка два-три было, а тут на утренних лунках, как швейная машинка работал! [ssm113]
   В итоге у меня набралось 4.932. У остальных, примерно так же. Кроме Ромки. Он, издырявив пол водоёма и, скормив рыбе практически всё съедобное, что у него с собою имелось, был вознаграждён самым большим среди нас уловом - 5.640. И, кстати, переломил неприятную для нас всех и него лично традицию. С чем я нашу крмпанию и поздравляю!  :+_ Ибо, когда раньше мы ехали на Васили за белью на течку с прикормом и с нами был Рома, то пролетал не только он, но и все-все-все! Вот так!  [ssm69]
   Очки Андрея Влад нашёл на стоянке.  [ssm26] Так что и тут без потерь.
На этом всё. Завтра на работу, так что проверять текст нет ни сил, ни времени. Уж извините, ежели чё. :-[

   Удачи всем! [ssm103] ;D

   
« Последнее редактирование: 05 Январь 2018, 12:23:05 от отморозок »

Оффлайн Ennot

  • Регистрация: 2010-04-12
  • Сообщений: 173
  • Секция "РЫБОЛОВ" №143 в ТЦ КУБАТУРА
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #217 : 05 Январь 2018, 14:56:16 »
Вчера открывал сезон 2018.

Поехали туда же, где и закрывал сезон 2017 - в Дубовской затон. Поехали экипажем из 4-х человек.

На сорожку в этот раз решили время не тратить и поэтому пошли искать окуня. Смена погоды и не очень хороший  ветер - восточный, наверное повлияли на поведение рыбы. Колючий отозвался не сразу, на балансир не реагировал, первого окуня удалось поймать около 11 на банан с подсадкой опарика. Так в течении всего дня него и ловили, особых раздач не было, 1-3 с лунки и можно бурить новую, издырявили лед нормально, благо лед не толстый 15-20см. Поклевки еле заметные, или просто повисает.
По итогу 4кг, 3кг, 2 шт, 2шт., окунь разный, штуки три грамм по 350.
В принципе сезон открыл нормально.
« Последнее редактирование: 07 Январь 2018, 01:06:15 от Ennot »
Магазин  MAXIFISHING, ТЦ "КУБАТУРА"  сек.143
Спиннинги  AIKO, Fox Rage, Hearty Rise, Major Craft, Maximus
Катушки DAIWA, RYOBI, Stinger, Kosadaka.
Воблеры  Deps, Fishycat, HALCO, PONTOON21, O.S.P. DUO

Оффлайн Монах

  • Регистрация: 2017-09-28
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #218 : 05 Январь 2018, 18:18:32 »
Всем привет!
Река Сок, жерлицы.

Оффлайн P.S.65

  • Регистрация: 2007-12-12
  • Сообщений: 984
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #219 : 05 Январь 2018, 18:45:33 »
Сегодня там же-Дубовской - жерлицы - ноль полный,на балансир поймал 4 -х  судачков , грамм по 150(не думаю,что это был один и тот же..),что несомненно ,радует- он попадался чаще, чем окунь :)...видимо,удачный был нерест у него
Со Стадиона пришел  рыбак- тоже пустой,хотя в оттепель ,говорит, ловил там килограммовых.Так-то все было прогнозируемо ( пролет) из-за погоды, но отдохнул- то по-любому,не плохо

Оффлайн Доцент

  • Регистрация: 2014-02-24
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #220 : 05 Январь 2018, 19:00:40 »
Всем привет! Сегодня выбрались наконец то в Закривушье. Народу, как ни странно мало. Нашли окуня практически сразу и к 11 часам его было некуда девать. На все что угодно - балансир, мормышки, черт - размер приятный до 800 грамм, да и в среднем грамм 200 в основном. 90% просто не дает мормышке упасть, как леска перестает тонуть - дергаешь , сидит. От 0,5 м подо льдом (даже спины видно) до 5 м глубины. Встречались и такие странные особи .

В результате

Это мое. Приятель жадина ладошечных не отпускал, у него побольше



« Последнее редактирование: 13 Февраль 2018, 15:37:32 от НЭ-БО »

Оффлайн maloi163

  • Регистрация: 2013-12-27
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #221 : 05 Январь 2018, 19:44:32 »
Так как на Волге со льдом творится бардак было решено ехать на Самарку с 8 до 14 было поймано пару съедобных бершей , судака вообще ни одного не видел по видимому сказалась погода. Лед хороший .

Оффлайн валерий садков

  • Регистрация: 2016-01-11
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #222 : 06 Январь 2018, 11:42:37 »
4.01.18 были с товарищем на Огородах ,по рыбе мелкий окунь ,живцовая сорожка,на старице сидел народ,вымучивал мелкого подлещика

Оффлайн MAX

  • Регистрация: 2007-10-29
  • Сообщений: 1261
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #223 : 06 Январь 2018, 13:45:28 »


так как я с редакторами пока на "Вы" :-[, пока просто небольшой видеоотчёт о рыбалке в Купино 03.01.18.

Оффлайн Wlad_69

  • Регистрация: 2011-01-28
  • Сообщений: 221
  • Понять и простить...
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #224 : 06 Январь 2018, 16:01:54 »
Всем привет ! Сегодня выбор пал на Самарку , захотелось освоить подлёдный фидер . Пробурив пару лунок , закормил самодельным прикормом  и поставил палатку . Течение было приличным и кормушки вымывались быстро , приходилось сильнее уплотнять прикормку . Через час , может по более  , первая поклёвка - есть , не большая  густёрка на льду . Дело потихоньку пошло . К часу дня не много наковырал . До двух ни одной поклёвки не видел , поэтому решено было валить домой .
 Результат :

Всем Н/Х Н/Ч . С наступающим Рождеством!!!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 [26] 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal