Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Помоги реке сам  (Прочитано 32537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ФИЛИПП

  • Гость
Re: Помоги реке сам
« Ответ #45 : 24 Ноябрь 2011, 12:49:55 »

Просто суть в том...Что смысла в этом нет к сожалению.
Смысл всегда есть. Мне не жалко озвученной мной суммы. Мы дадим всем понять что нам не все безразлично как власть имущим. Даже буду своего привлекать к акции когда подрастет. Считаю есть все равно три плюса в этом деле.
1 Покажем своим примером подрастающему поколению , что Биоресурсы надо восполнять даже если это инициатива небольшой группы людей.  Нравственное воспитание молодежи , я хочу чтоб мои дети выросли людьми в современном обществе
2 мне самому эта идея по душе не смотря на результат. Я гораздо больше трачу денег на всякие приблуды ненужные и капризы своей жены. Мне этой суммы не жалко.
3 Хороший пиар ход нашего общества в целях популяризации наших идей и целей.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2011, 12:53:19 от филипп »

ФИЛИПП

  • Гость
Re: Помоги реке сам
« Ответ #46 : 24 Ноябрь 2011, 13:34:03 »
1.Покажем своим примером,как можно абсолютно неэффективно тратить средства вникуда.
Поменьше рыбы забирайте домой товарищи рыболовы.Особенно весной.
Вот это пример буде для молодежи!!!

2.Вот тут приводили в пример транспортный налог...
И что-то мало он кому по душе...
Т.к результат слабенький весьма.

3.Вот только и есть пиар...
А кому он нужен???

Что бы помочь рекам...
Есть более действенные способы с привлечением минимум средств.
флудить не буду отписал в личку
Общество с ярлыком потребителей.
Если идею поддержат рыболовы , расчитывайте на меня. Я двумя руками за.

ФИЛИПП

  • Гость
Re: Помоги реке сам
« Ответ #47 : 24 Ноябрь 2011, 13:52:48 »
Длина 3530 км
Площадь бассейна 1 361 000 км²
Неужели я призываю зарыблять  ее всю. Безумие .
Начнем с малого, с ежегодных традиционных мероприятий.
Поднять людей на благое дело гораздо сложнее, чем вревратить идею в балаган.

Оффлайн Мах

  • Регистрация: 2011-09-07
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #48 : 24 Ноябрь 2011, 15:08:01 »
Зарыбление это один из способов помощи реке. Реглярные рейды - отличная помощь. Уборка, даже отдельного взятого берега, тоже помощь. Но речь то идет о добровольной помощи!!! Об обязательных платах/взносах на зарыбление, уборку, рейды или еще какую другую помощь речь не идет. Все добровольно. Да и результаты нашей помощи, если таковая будет, первыми увидят наши дети. Ну объективно это так!!! Наши водоемы варваски используются и насильственно эксплуатируются не один десяток лет, и не стоит расчитывать, что они восстановятся за несколько лет. А если ничего не делать, то наши дети и внуки щуку увидят только на фотографиях.
Я за любой вид помощи реке который я смогу ей оказать.

Оффлайн Фидермен

  • Регистрация: 2011-07-12
  • Сообщений: 275
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #49 : 24 Ноябрь 2011, 15:15:51 »
В нынешней ситуации бесполезно зарыблять реки.
1) Браки полно выловят
2) ГЭС не даст нормально отнереститься
3) Запущенные мальки будут каплей в море

Приведите ситуацию на водоемах в порядок - и рыба сама размножиться. Зарыблять Волгу - утопия. Самарку, Сок еще куда ни шло, да и то рыбы будет больше в 1-2 районах, где запустят.

Оффлайн SGV

  • Регистрация: 2011-03-28
  • Сообщений: 87
  • Дайвер - это редкая, но желанная добыча подвоха.
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #50 : 24 Ноябрь 2011, 17:57:08 »
В нынешней ситуации бесполезно зарыблять реки.
1) Браки полно выловят
2) ГЭС не даст нормально отнереститься
3) Запущенные мальки будут каплей в море

Приведите ситуацию на водоемах в порядок - и рыба сама размножиться. Зарыблять Волгу - утопия. Самарку, Сок еще куда ни шло, да и то рыбы будет больше в 1-2 районах, где запустят.
Поддерживаю. Сейчас под водой просто тучи рыбы длиной от пальца до ладошки. Весной и летом они подрастут и будут в сетках (это я сам видел). Я за то, чтобы акцентировать усилия на браках. По крайней мере на крупных реках. И дать возможность рыбе расти и размножаться.

Оффлайн valentin.121

  • Регистрация: 2010-01-24
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #51 : 24 Ноябрь 2011, 18:45:14 »
если делать- то все в комплексе, зарыбление + порядок= наилучший вариант.  кто займется ГЕСАМИ? Кто БРАКАМИ? Но на зарыбление уже есть желающие. Главное начало, шумиха, и пиар в прессе, тогда и росрыболовству отбрехаться сложнее, и взятки брать тоже, когда на слуху все. глядишь и работать начнут по профилю, а не мозг е-ть.

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #52 : 24 Ноябрь 2011, 19:49:58 »
Не только зарыбление мальком с рыбхозов и борьба  с сетями,но и спасения малька в начале лета из отшнурованных пойменых участков акватории.Там и ставным баркошевским орудиям достанется и их хозяевам переподет.

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #53 : 24 Ноябрь 2011, 20:05:27 »
если делать- то все в комплексе, зарыбление + порядок= наилучший вариант.  кто займется ГЕСАМИ? Кто БРАКАМИ? Но на зарыбление уже есть желающие. Главное начало, шумиха, и пиар в прессе, тогда и росрыболовству отбрехаться сложнее, и взятки брать тоже, когда на слуху все. глядишь и работать начнут по профилю, а не мозг е-ть.
Валентин, а зачем что то делать, проще обгадить все.
 Надо быть реалистом, к весне мы такую цифру вряд ли соберем. Но отказываться от темы зарыбления нельзя.В понедельник побегаю по инстанциям разьясню что как. по крайней мере к весне надо комплекс мер накидать .Кстати господа из росрыболовства какими то жуткими цифрами жонглируею в теме зарыбления, для начала надо взять выпуск малька под контроль общественности.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн valentin.121

  • Регистрация: 2010-01-24
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #54 : 24 Ноябрь 2011, 20:15:37 »
Валентин, а зачем что то делать, проще обгадить все.
 Надо быть реалистом, к весне мы такую цифру вряд ли соберем. Но отказываться от темы зарыбления нельзя.В понедельник побегаю по инстанциям разьясню что как. по крайней мере к весне надо комплекс мер накидать .Кстати господа из росрыболовства какими то жуткими цифрами жонглируею в теме зарыбления, для начала надо взять выпуск малька под контроль общественности.
Петрович, поражаюсь когда всё успеваешь?И бегать и рыбачить и семья. Побольше таких ЛЮДЕЙ  да карты им в руки. удачи.
 

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #55 : 24 Ноябрь 2011, 20:28:24 »
Возьмусь обьяснять как аквариумист со стажем.После рассасывания желоточного мешка,т.е. преврашения личинки в малька,малек хищника всего лишь несколько дней может питатся стартовым кормом(планктоном).Если по истечении этого срока молодь хищника не переходит на животный корм,
то она рискует не вырасти до старости.Все знают водоемы где окунь НИКОГДА не выростает.Обязательно посоветуемся с ихтиологами,какого возраста запускать посадочный материал.

Оффлайн valentin.121

  • Регистрация: 2010-01-24
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #56 : 24 Ноябрь 2011, 20:28:37 »
И ненада. >:(. От такого "зарыбления" больше вреда, чем пользы. Вернее пользы вообще нет, если не считать пиара.
1.Даже щука на стадии личинки является кормом для многих других рыб.
2.Личинка, выведенная на заводе имеет худшую выживаемость, чем личинка выклюнувшаяся естественным путем.
3. У рыбалаев, участвующих в акции появляется якобы право на отлов под гнилой отмазой что они ловят "свою" рыбу. Итак меры не знают, а тут еще и индульгенция за малые деньги.
ну так и выработайте грамотную стратегию помощи водоемам, народ же готов поддержать

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #57 : 24 Ноябрь 2011, 20:37:09 »
ну так и выработайте грамотную стратегию помощи водоемам, народ же готов поддержать
Не по адресу ваше обращение.Критик-это не профессия,это призвание!
Эсть у меня опасение,что потопят нас в соглосованиях в инстанциях или миллионы за исследования по нашему вопросу затребуют.Тут я готов попартизанить и хоть в Воронежские озера но карася да запустить.Пусть и самовольно.Главное,что б ни у кого ума не хватило с экзотами поэксперементировать.Ротана то с ДВ привезли и наши водоемы выпустили граждане.

rybachok

  • Гость
Re: Помоги реке сам
« Ответ #58 : 24 Ноябрь 2011, 20:49:13 »
Не надо Мамарлюк-а  >:(   зачинания не плохие ,но пока не изучены досконально.А ты пытаешся доказать доказанное(сети  убирать,рып поменьше ловить и т.д и т.п.)Главное сделать первый шаг-пусть неверный а потом ноги сами выведут на верный путь.

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #59 : 24 Ноябрь 2011, 20:50:14 »
Камушек в мой огород? Напрасно.


Не забывайте и о возможности занести в водоем какую нибудь инфекцию или паразитов.
Общество должно знать своих героев!!!
Вероятность исчезающе мала.При попадании в емкость с мальком какой либо инфекции,при такой скученность молодь может пережить срок инкубационного периода на несколько часов максимум.
Падеж косит малька практически мгновенно.А трупики мы выпускать не будем.Многие паразиты,гельминты в частности есть в каждой рыбе.Повод задуматся любителям азиатской кухни.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal