Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Получение - замена, прав  (Прочитано 201298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maxim163

  • Регистрация: 2014-04-03
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Получение - замена, прав
« Ответ #720 : 11 Май 2017, 15:13:07 »
Всем доброго дня!
Сегодня был в ГИМСе, записался на 16 мая на сдачу экзаменов.
Возможно тут есть кто совсем недавно получал права. Поделитесь инфой как проходит данное мероприятие и какие подводные камни существуют при сдаче?
Так же интересно узнать какие подводные камни могут быть при сдачи практики как на лодке так и на гидроцикле.
Сдавать буду на Обувной.

Оффлайн Banditos

  • Регистрация: 2013-06-14
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Получение - замена, прав
« Ответ #721 : 11 Май 2017, 15:31:31 »
Сейчас же новые правила, возможно и правила приёма практического экзамена изменились.
Я в прошлом году, в октябре сдавал. При сдаче практики на лодке грубые ошибки по которым не принимали экзамен были две: не в свой паук вернулся и если  при заходе в паук дюзнулся сильно носом или бортом притёрся.
Если сильно промазал мимо "утопающего", то разрешалось зайти на второй круг.
Про гидроцикл не скажу, не интересует.
У нас перед началом практического экзамена был небольшой инструктаж, где сотрудник ГИМСа, который принимал экзамен, рассказал про основные ошибки. Думаю и у вас так же будет.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Кормчий

  • Регистрация: 2009-02-24
  • Сообщений: 151
  • Радиосвязь на воде 433.100 MHz тел.(89879806485)
    • Просмотр профиля
Re: Получение - замена, прав
« Ответ #722 : 13 Июнь 2017, 23:10:45 »
Второй попытки при проезде мимо утопающего не дают, разворачиваешься и в паук, на пересдачу. Билеты старые по компьютеру отвечаешь. Внимание, маршрут практического заезда на плакатах в гимс и на татьянке не совпадает с расстановкой навигационных знаков по факту.
 Информация с сегодняшней и предыдущей сдачи экзамена.
Да, и очень внимательно слушать инспектора при общем инструктаже.
Гидроциклистам, на гидре нейтралки нет модель с рычагом вперед, назад.
Всем удачи....

Оффлайн Михаил Маврин

  • Регистрация: 2016-07-01
  • Сообщений: 232
  • +7 9О5 ЗО1-2З-ЗО
    • Просмотр профиля
Re: Получение - замена, прав
« Ответ #723 : 18 Июль 2017, 20:18:02 »
Сдал сегодня экзамен. Практическую часть. Со второго раза. В прошлый раз лодку "завалил".
Если кому интересно, то немного основного расскажу.
Народу мало - сегодня было 13 человек и потом ещё пару парней подъехало. Теорию сдаёшь на ноутбуке. Общаться и подглядывать в "шпоры" не дают - печалька для тех, кто на это надеялся. Сдал теорию - топаешь на практику.
Про гидроцикл - простота его практической отработки. Ну, может быть с рулевым управлением не так привычно, а в остальном - завёл, вышел из "паука", по полигону, аварийная остановка, зашёл в паук. Карман в "пауке" симпатичного размера - задеть бортом надо постараться. Всё портит отсутствие нейтрали у гидроцикла - это вообще не по фэншую в сфере безопасности.
Про лодку отдельный сказ. Она вообще... Всё на корме, кроме якоря. Если Вы под 120 кг, то впору брать оборудование с подводной лодки, чтобы прощупывать пространство впереди. Плохо управляемая - шныряет из стороны в сторону. Если на нос положить бордюрчик с дороги, то нормально будет. 
Выход из "паука" - заход на полигон - спасение утопающего - проход по знакам навигации - постановка на якорь - разворот - заход в "паук".
Спасение утопающего. Правильно подошёл, объяснился по вопросам от инструктора и пошёл дальше.
Проход по знакам навигации. Знаки навигации самодельные - буй с красным топом и блеклым чёрным крестом надо будет объяснить к какому берегу он ограждает опасность и правильно его пройти.
Постановка на якорь. До панера, обвязал вокруг стойки и обратно.
После разворота - на стоянку.

Основные ошибки у сдающих:
1. Заход в лодку с борта.
2. Попытка завести мотор на включённой передаче.
3. Выход из "паука" скрипя по борту.
4. Проплыть мимо "тонущего" с включённой передачей - только дрейф.
5. Проход между буем (опасность) и берегом.
6. Движение по судовому ходу.
7. Удар бортом или носовой частью лодки при заходе в "паук" - тут инспекторы безжалостны.
8. Выход из лодки с борта.
9. Не пришвартовался по выходу из лодки, гидроцикла.

Схема навигации по практическому экзамену на стенде ГИМС не верна! Не учите её - уточните её актуальность у инспектора после вводного инструктажа.
Мой вес около 120 кг и я приезжал со своим жилетом. Оказалось, что не зря - у них такой "развесовки" нет. Имейте ввиду, хотя я таких ни разу на экзамене не видел.

Оффлайн Кормчий

  • Регистрация: 2009-02-24
  • Сообщений: 151
  • Радиосвязь на воде 433.100 MHz тел.(89879806485)
    • Просмотр профиля
Re: Получение - замена, прав
« Ответ #724 : 02 Август 2017, 18:26:41 »
 [ssm113] Добавить нечего, будьте внимательны, те кто сдает, а лодка это да, это та ещё [ssm31]...

Оффлайн Михаил Маврин

  • Регистрация: 2016-07-01
  • Сообщений: 232
  • +7 9О5 ЗО1-2З-ЗО
    • Просмотр профиля
Re: Получение - замена, прав
« Ответ #725 : 02 Август 2017, 20:17:12 »
Сегодня получил удостоверение.
На всё ушло около 13.000 вместе с бензином - ездил через весь город. Есть резон покупать права? Считаю, что нет ни одного здравого аргумента...

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Valentin

  • Регистрация: 2013-06-19
  • Сообщений: 1106
  • Самарафишинг Forever.
    • Просмотр профиля
Re: Получение - замена, прав
« Ответ #726 : 03 Август 2017, 09:54:28 »
Сегодня получил удостоверение.
На всё ушло около 13.000 вместе с бензином - ездил через весь город. Есть резон покупать права? Считаю, что нет ни одного здравого аргумента...
А по времени ?
Ремонт окон ПВХ,AL, тел.8927706660семь.

Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Получение - замена, прав
« Ответ #727 : 03 Август 2017, 10:53:34 »
Считаю, что нет ни одного здравого аргумента...

Из 9 ошибок, которые вы перечислили добрая половина, есть ни что иное как придирки для того, чтобы обеспечить должное количество не сдавших. В реальности эти "грубейшие" ошибки встречаются сплошь и рядом. Я на второй год вождения стал гарантированно входить в паук без касаний и это на своей лодке, а не на вертлявом катере ГИМС, который я до экзамена в глаза не видел. Про мало народу... в прошлом году на теории присутствовало не менее 100 человек, я приехал к 9:00, если не ошибаюсь, а освободился около 13:00. Три часа стоял у входа и ждал, когда меня позовут, отойти нельзя. Как будто нельзя сразу людей разбить по десяткам... В общем процедура унизительная и неприятная, как и любое другое общение с гос. органами. Возможно все зависит от эмоционального посыла, но мне с этими людьми просто неприятно общаться.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн водоход

  • Регистрация: 2015-04-01
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Re: Получение - замена, прав
« Ответ #728 : 03 Август 2017, 11:30:27 »
В этом году, при сдаче экзамена, оставшихся человек 10-12 людей вообще ВЫГНАЛИ С ТЕРРИТОРИИ, без объяснения причин. То есть люди стояли ждали очереди на пыльном пятачке между дорогой и шлагбаумом!... Якобы, дяде фельдмаршалу , который главный на этом объекте,что то не понравилось в поведении одной из сдававших., но выгнали по чему-то всех..
К слову сказать,  парень,  который принимает теорию очень даже дружелюбно настроен к "студентам", щеки от важности не надувает.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2018, 14:31:21 от НЭ-БО »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Михаил Маврин

  • Регистрация: 2016-07-01
  • Сообщений: 232
  • +7 9О5 ЗО1-2З-ЗО
    • Просмотр профиля
Re: Получение - замена, прав
« Ответ #729 : 03 Август 2017, 13:39:27 »
А по времени ?
По времени.
Обучался на дому, самодисциплина + Андрей "Гавань" ;)
Медсправка: 30 минут психиатр + 4 часа нарколог + 1 час сама справка (доктор оказался рыбаком и мотолодочником, ну и ....).
Экзамен. Теория - 1 час вместе сожиданием, хотя зашёл в первой пятёрке и первым вышел сдав два билета. Практика - 20 минут в первый раз (не сдал) и 3 часа во второй раз (ожидание в живой очереди).
Подача документов. 30 минут. Приехал и никого нет в очереди.
Получение удостоверения. 30 минут. Выдают быстро.
Трансфер. Около 5 часов - всё находится на приличных, пробочных расстояниях от меня.

Оффлайн Valentin

  • Регистрация: 2013-06-19
  • Сообщений: 1106
  • Самарафишинг Forever.
    • Просмотр профиля
Re: Получение - замена, прав
« Ответ #730 : 03 Август 2017, 21:06:28 »
В том году побольше народа было видимо. Я только теорию когда сдавал 3 часа очередь ждал. И практику  с 8 и до 15:00.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2018, 14:32:38 от НЭ-БО »
Ремонт окон ПВХ,AL, тел.8927706660семь.

Оффлайн Михаил Маврин

  • Регистрация: 2016-07-01
  • Сообщений: 232
  • +7 9О5 ЗО1-2З-ЗО
    • Просмотр профиля
Re: Получение - замена, прав
« Ответ #731 : 03 Август 2017, 22:56:11 »
Не хочу лезть к Вам с советами, но сдаётся мне, что будь Вы менее требовательны к окружению и у Вас было бы всё проще и позитивнее. ;)
Я не упомянул самую большую, десятую ошибку - люди приходят неподготовленные.
Уже несколько раз слышал о больших очередях в начале сезона. Я был предупреждён контрагентом и особо не торопился. Если сейчас пошёл бы, то, наверное, даже на экзамене был бы один.

Все причины проговариваются вслух перед сдачей экзамена во время инструктажа. Подразумевается, по умолчанию, что присутствуют взрослые, самоорганизованные люди, которым не надо повторять дважды. И да, так и говорил госинспектор Старов Александр - "нарушает один - отвечают все". То есть, предупреждены были - нефига пенять ибо не в своих хоромах.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2018, 14:34:18 от НЭ-БО »

Оффлайн Banditos

  • Регистрация: 2013-06-14
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Получение - замена, прав
« Ответ #732 : 04 Август 2017, 13:02:40 »
Говорили, что вроде в прошлом году кого-то (или всех) выгнали за фотосъёмку. Правда, нет?
« Последнее редактирование: 22 Январь 2018, 14:35:02 от НЭ-БО »

Оффлайн Дед

  • Регистрация: 2009-09-19
  • Сообщений: 4106
    • Просмотр профиля
Re: Получение - замена, прав
« Ответ #733 : 22 Январь 2018, 12:18:54 »
Добрый всем. Подошло время менять права на лодку.
Пошел в асмо мед около Звезды -цену озвучили 2200р.
Чет показалось много. Может кто подскажет где пройти медкомиссию
подешевле. Заранее спасибо.
Если работа мешает рыбалке! Бросай работу!!!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Leha

  • Регистрация: 2007-04-17
  • Сообщений: 1113
    • Просмотр профиля
Re: Получение - замена, прав
« Ответ #734 : 22 Январь 2018, 12:32:28 »
Добрый всем. Подошло время менять права на лодку.
Пошел в асмо мед около Звезды -цену озвучили 2200р.
Чет показалось много. Может кто подскажет где пройти медкомиссию
подешевле. Заранее спасибо.
Партизанская 19, мед.центр "Эксперт". Они есть в 2 гис и в яндексе.
Не все так просто. Просто ВСЕ НЕ ТАК!

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 [24] 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal