Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Сплав по рекам Самарской области  (Прочитано 120176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Foxcub

  • Регистрация: 2006-07-07
  • Сообщений: 4161
    • Просмотр профиля
Re: Сплав по рекам Самарской области
« Ответ #30 : 29 Январь 2008, 15:09:22 »
У меня товарищ давно хочет совершить подобное путешествие только....
1. У него алюминевый Eagle с движком Suzuki 140
2. Хочет по Самарке, но с учетом пункта 1, получится только вверх
3. Неизвестно до куда можно доплыть, т.к. знаю что на Самарке есть подобные мосты как и на Соку, под которыми не переплывешь, а лодку и с этим движком на руках перенести просто не реально.

Что посоветуете?
У меня самого компакт набор - Фрегат 340FM + Mercury15M
Путешествовать желательно с Пт по Вск, т.к. среди недели дела-работа.

Оффлайн Leha

  • Регистрация: 2007-04-17
  • Сообщений: 1113
    • Просмотр профиля
Re: Сплав по рекам Самарской области
« Ответ #31 : 29 Январь 2008, 15:44:24 »
А что тут советовать- оставить все это дома, взять байдарки на прокат, и сплавиться как нормальные пацаны-  то есть на веслах! :) :)
Не все так просто. Просто ВСЕ НЕ ТАК!

Оффлайн Foxcub

  • Регистрация: 2006-07-07
  • Сообщений: 4161
    • Просмотр профиля
Re: Сплав по рекам Самарской области
« Ответ #32 : 29 Январь 2008, 15:52:09 »
Эх, уважаемый!
Тот кто плавал на моторе на веслах не захочет... ;)

Оффлайн Leha

  • Регистрация: 2007-04-17
  • Сообщений: 1113
    • Просмотр профиля
Re: Сплав по рекам Самарской области
« Ответ #33 : 29 Январь 2008, 15:55:19 »
Ну тогда я исключение из правил!
Не все так просто. Просто ВСЕ НЕ ТАК!

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Сплав по рекам Самарской области
« Ответ #34 : 29 Январь 2008, 17:59:22 »
Нет, моторы, это не наш метод сплава! Надо на вёслах. Отвезёт нас грузовая Газель к верхам, и, пошло... Если что по срокам возвращения не успеваем, звоним, и нас забирают.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Сплав по рекам Самарской области
« Ответ #35 : 29 Январь 2008, 18:57:34 »
Цитировать
А что тут советовать- оставить все это дома, взять байдарки на прокат, и сплавиться как нормальные пацаны-  то есть на веслах! :) :)
А где её взять на прокат и скока это примерно стоит?Вообще давно подумымаю о приобретении байдарки.Ща вот надувные есть ещё,Щука называется.Или таймень лучше?
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Сплав по рекам Самарской области
« Ответ #36 : 29 Январь 2008, 19:06:15 »
На основании своего байдарочного детства смею утверждать, что не имея опыта регулярного каякинга, уже через несколько часов все мы дружно поддадимся мольбам о пощаде своих поясниц и задниц, проклянём изобретателей байдарок в целом и саму идею сплава на них в частности.
Это не реально, так вот сходу, и три дня на байдарке. Да и рыбачить с них как-то не очень. На ПВХшках надо. Или на миниплотах...
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Иван

  • Гость
Re: Сплав по рекам Самарской области
« Ответ #37 : 29 Январь 2008, 19:34:59 »
Цитировать
На основании своего байдарочного детства смею утверждать, что не имея опыта регулярного каякинга, уже через несколько часов все мы дружно поддадимся мольбам о пощаде своих поясниц и задниц, проклянём изобретателей байдарок в целом и саму идею сплава на них в частности.
Это не реально, так вот сходу, и три дня на байдарке. Да и рыбачить с них как-то не очень. На ПВХшках надо. Или на миниплотах...
А вообще лучше спас-жилет, а че, дешево и сердито [smiley=kuku.gif]

Оффлайн Leha

  • Регистрация: 2007-04-17
  • Сообщений: 1113
    • Просмотр профиля
Re: Сплав по рекам Самарской области
« Ответ #38 : 30 Январь 2008, 09:08:52 »
Цитировать
Цитировать
А что тут советовать- оставить все это дома, взять байдарки на прокат, и сплавиться как нормальные пацаны-  то есть на веслах! :) :)
А где её взять на прокат и скока это примерно стоит?Вообще давно подумымаю о приобретении байдарки.Ща вот надувные есть ещё,Щука называется.Или таймень лучше?
Не специалист в байдах, так, мелкий любитель, потому моё ИМХО: щука не годится для многодневного сплава- ход так себе, конструкция хлипкая, места нет, едет куда хочет. Это скорее для пеше- водного похода. На сегодня впрокат кроме тайменя врядли что возьмешь, да собственно кроме него ничего и не надо- заброска все одно на авто, вес не критичен, а столь надежной, удачной и массовой конструкции еще не придумали.  Если покупать то что нибудь тритоновское скорее, если кнб брать то двушка где-то от 20 тр сейчас.
Далее- про спину и немилую жизнь после 3 часов гребли- не так все страшно. Первый раз я потрогал байду руками 4 года назад, на 9 мая, мы тогда втроем на двухместной таймехе гребли от чуть дальше Кинеля до Сухой Самарки. Восторг был поросячий, и заплыв сразу стал ежегодным, и практически массовым. Со спиной проблем в общем то не было, если не считать что один надорвался слегка при перетаске на Соку. Неуют был в прошлом году- сплавлялись 30 апреля, весь день был дождь (а утром на палатке- снег), и потому решено было грести до места ночлега, без горячего обеда/отдыха. 8 часов безвылазного сидения - это перебор.
ЗЫ: прокат в сутки что-то около 300 рублей (точно не знаю, у меня своя байда), если интересно, сброшу телефоны барыг-прокатчиков в личку.
Не все так просто. Просто ВСЕ НЕ ТАК!

Оффлайн Forest

  • Регистрация: 2008-01-15
  • Сообщений: 62
  • +7-9277-55-8008
    • Просмотр профиля
Re: Сплав по рекам Самарской области
« Ответ #39 : 30 Январь 2008, 11:59:17 »
Я почему за ПВХ радею, ведь в ней и поспать можно:
Приятно было

Оффлайн Forest

  • Регистрация: 2008-01-15
  • Сообщений: 62
  • +7-9277-55-8008
    • Просмотр профиля
Re: Сплав по рекам Самарской области
« Ответ #40 : 30 Январь 2008, 12:02:17 »
... и телевизор посмотреть после трудного сплавного дня :D
Приятно было

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: Сплав по рекам Самарской области
« Ответ #41 : 30 Январь 2008, 13:48:17 »
Комфорт - оно конечно хорошо, кто ж спорит !!!  ;D Но если цель сплава - не в "километраже", а в исследовании новых (для себя мест) - лучше обычной резиновой весельной лодки (желательно - двухместной), запросто умещающейся в рюкзак - трудно что-либо порекомендовать... Сочетание мобильность/легкость/комфорт/простота/удобство рыбалки - очень высокое.. :#~
Ну.... За рыбалку !!!

Оффлайн Сергей Кр.Яр

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Сплав по рекам Самарской области
« Ответ #42 : 01 Февраль 2008, 13:18:33 »
Доброго Вам всем дня, я летом 2007 г. сплавлялся на лодке казанке по реке Сок, 4 человека. Осчучения не повторимые кайф да и только сплавлялись от с. Мокрицы до с. Красный Яр время в пути составило 2 суток не спехом на раслобухе. с пивом и рыбалкой да нырком за раками. места живописные ночевали на берегу в палатках. жаль только что это было только один раз но собираюсь ввести в практику. на постоянку и по далее.
- Как ты можешь отправляться на рыбалку сегодня, в понедельник, 13-го?
- Может сегодня рыбам не повезёт?
За удачу во все

Оффлайн Инженер

  • Регистрация: 2008-01-05
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
Re: Сплав по рекам Самарской области
« Ответ #43 : 01 Февраль 2008, 14:41:16 »
Ежели успею накопить на мотор, то в этом году обязательно поучавствую в подобной затее. Есть пара знакомых, которые каждый год рыскают по разным рекам и чем дальше, тем больше усложняют себе жизнь разного рода экстримом. Возвертаются из похода какие-то умиротворённые, страхожутей всяких про свои приключения нагонят, но ни разу никто не сказал, что это отстой.
Поясок потуже - мотор поближе....

Оффлайн Forest

  • Регистрация: 2008-01-15
  • Сообщений: 62
  • +7-9277-55-8008
    • Просмотр профиля
Re: Сплав по рекам Самарской области
« Ответ #44 : 24 Февраль 2008, 16:38:44 »
Съездили на Кинель  в Похвистнево.
Так как до бугуруслана оставалось 30 км, решили осмотреться на Кинеле ещё в пределах Самарской области.

Судя по уровню льда, Кинель в Похвистнево благоприятен для начала сплава.
Фото выложу завтра.
Приятно было

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal