Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Запчасти, и - ремонт катушки.  (Прочитано 190949 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Йожъ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1447
    • Просмотр профиля
Запчасти, и - ремонт катушки.
« : 01 Октябрь 2007, 09:43:23 »
Кто знает, реально ли достать запчасти к катушкам Daiwa? Пошла трещина в небольшой пластиковой детальке, в которой крепится ролик лескоукладывателя и входит трубка душки. Катушке всего-то полгода. :( :'(

Оффлайн WalNik

  • Регистрация: 2007-04-16
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Запчасти, и - ремонт катушки.
« Ответ #1 : 01 Октябрь 2007, 14:00:35 »
 Посоветуйте! У кого есть опыт. Вышла из строя катушка BANAX серии ISO. Верой и правдой прослужила четыре сезона, а в эти выходные появились проблемы – дужка лескоукладывателя при начале проводки не возвращается в исходное положение, приходиться принудительно ставить на место. Произвел чистку и смазку механизма но результата нет, дальше разбирать не стал. Может кто подскажет, буду очень признателен.

За это сообщение сказали спасибо:


piligrim

  • Гость
Re: Запчасти, и - ремонт катушки.
« Ответ #2 : 01 Октябрь 2007, 14:30:36 »
Цитировать
Посоветуйте! У кого есть опыт. Вышла из строя катушка BANAX серии ISO. Верой и правдой прослужила четыре сезона, а в эти выходные появились проблемы – дужка лескоукладывателя при начале проводки не возвращается в исходное положение, приходиться принудительно ставить на место. Произвел чистку и смазку механизма но результата нет, дальше разбирать не стал. Может кто подскажет, буду очень признателен.
Подозреваю,что там должен быть рычажок возвращающий дужку,со временем он мог сточиться.

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Запчасти, и - ремонт катушки.
« Ответ #3 : 02 Октябрь 2007, 07:59:56 »
Цитировать
Посоветуйте! У кого есть опыт. Вышла из строя катушка BANAX серии ISO. Верой и правдой прослужила четыре сезона, а в эти выходные появились проблемы – дужка лескоукладывателя при начале проводки не возвращается в исходное положение, приходиться принудительно ставить на место. Произвел чистку и смазку механизма но результата нет, дальше разбирать не стал. Может кто подскажет, буду очень признателен.
Все нормальные пацаны дужку рукой возвращают- теперь ты нормальный пацан. :D
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн НикМ

  • Регистрация: 2006-11-07
  • Сообщений: 1565
  • 9277284372
    • Просмотр профиля
Re: Запчасти, и - ремонт катушки.
« Ответ #4 : 02 Октябрь 2007, 08:03:05 »
[/quote]
Все нормальные пацаны дужку рукой возвращают- теперь ты нормальный пацан. :D[/quote]

5 баллов за пост :-/  :+_ :+_ ;D
Рыбалка в Самарской луке. Охота со спиннингом.
Услуги гида.

Оффлайн WalNik

  • Регистрация: 2007-04-16
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Запчасти, и - ремонт катушки.
« Ответ #5 : 02 Октябрь 2007, 08:57:39 »
Цитировать
Все нормальные пацаны дужку рукой возвращают- теперь ты нормальный пацан. :D[/quote]

5 баллов за пост :-/  :+_ :+_ ;D[/quote]

Думаю что ты прав! Не ты первый мне об этом говоришь. Катушку разобрал до последнего винтика. Разбит упор на который действует рычажек, и подозреваю что ослабла пружина механизма лскоукладывателя. Сама катушка еще послужит если буду нормальным пацаном.

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Запчасти, и - ремонт катушки.
« Ответ #6 : 17 Март 2008, 21:51:43 »
Столкнулся с такой же проблемой.
Итоги боевых действий следующие:
От маленькой фигни отломился ещё более маленький штырёк. Штырёк нашёлся далеко не сразу, место слома неразличимо, а сам он провалился в пружину. Я и не продполагал наличия какого-то там штырька, сидел, гадал, почему фигня не срабатывает, грешил на пружину, пока в результате длительных размышлений не пришёл к выводу, что фигня будет работать, если к ней умудриться приделать штырёчек. Потом я показал себя гением дедукции,предположив, что возможно такой штырёчек когда-то здесь и был, и решив поискать его в подходящих местах. И как он не прятался от меня, я проявил себя и ещё и гением игры в прятки.
Вот они, коварные типы.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Запчасти, и - ремонт катушки.
« Ответ #7 : 17 Март 2008, 21:53:14 »
Спасибо знакомому электронщику, давшему поюзать микродрель.
Итог - миллиметровое отверстьице в фигне.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Запчасти, и - ремонт катушки.
« Ответ #8 : 17 Март 2008, 21:56:01 »
Пожертвовал практически мёртвым миллиметровым сверлом, отрезав от него штырёк и вклеив в отверстие на месте старого, которое хотя и было толще в два раза, но в крепости куску сверла явно уступает.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Запчасти, и - ремонт катушки.
« Ответ #9 : 17 Март 2008, 21:57:22 »
И вот все дома. Все счастливы, дужка в восторге скачет на своё место, зрители аплодируют.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

piligrim

  • Гость
Re: Запчасти, и - ремонт катушки.
« Ответ #10 : 18 Март 2008, 13:20:25 »
Гонсалес
Благодарствую за подробное описание решения проблемы,у меня вроде такой не возникало,но мало ли.Думаю что и многим было полезно ознакомиться.

Оффлайн GRIG

  • Регистрация: 2007-11-14
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: Запчасти, и - ремонт катушки.
« Ответ #11 : 18 Март 2008, 22:14:00 »
Цитировать
Посоветуйте! У кого есть опыт. Вышла из строя катушка BANAX серии ISO. Верой и правдой прослужила четыре сезона, а в эти выходные появились проблемы – дужка лескоукладывателя при начале проводки не возвращается в исходное положение, приходиться принудительно ставить на место. Произвел чистку и смазку механизма но результата нет, дальше разбирать не стал. Может кто подскажет, буду очень признателен.

4 сезона это для катушки BANAX ISO - ВЕЛИКОЛЕПНО. У меня такая умерла за 3. Причем и дужку я закрывал как нормальный пацан. ;D. Изыскивай средства на новую катуху. Ремонтировать смысла нет.
Правильный сайт Самарских подвохов .

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Запчасти, и - ремонт катушки.
« Ответ #12 : 18 Март 2008, 22:17:52 »
А что чуть выше не глянул? То, что у меня произошло, очень реально. Штырёк, который у меня сломался, довольно-таки дохлый, и возможно именно из-за него у многих дужка не перекидывается.

Тащите мне в ремонт. Или сдавайте мне же в утиль...


з.ы. вот я глюканул!  :% Это же ответ на очень старый пост...  :%
« Последнее редактирование: 18 Март 2008, 22:19:24 от Gonsales »
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн gen

  • Регистрация: 2006-11-30
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Запчасти, и - ремонт катушки.
« Ответ #13 : 24 Март 2008, 11:15:07 »
Инфа. Может кому пригодится. Подшипники установленные в узле перемещения головок в HDD (хард) одного типа размера с подшипниками на ролике леско-укладывателе у Кобры.

Оффлайн ROMEO

  • Регистрация: 2008-03-28
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Запчасти, и - ремонт катушки.
« Ответ #14 : 31 Март 2008, 01:39:28 »
Народ! Кто можа знает, где приобресть тормозной "колпачёк" на мыльницу? Как оказалось они у всех одинаковые (или почти у всех). Потерял -вот незадача- катуху то жалко :%  

За это сообщение сказали спасибо:

GoshaBest

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 [17] 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal