Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: БАСС в Самарской области.  (Прочитано 32074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HeOn

  • Регистрация: 2010-03-09
  • Сообщений: 2179
    • Просмотр профиля
Re: БАСС в Самарской области.
« Ответ #45 : 02 Февраль 2015, 13:42:12 »
Те кто знает Сашу, скажут что этот человек следует всем законам и правилам в любом деле крайне педантично. Может он еще чего-то не знает но разберется 100%. Я в нем уверен. Саш, еще раз успехов, в твоем деле! Извини что не по делу, ну хоть поддержу на фоне "критики".
Instagram sergey.niculin
www.facebook.com/SergeyNiculin
vk.com/sergeyniculin
www.youtube.com/SergeyNiculin

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: БАСС в Самарской области.
« Ответ #46 : 02 Февраль 2015, 14:16:38 »
ты призываешь АлексаСФ забить болт на мнение некоторых "вонял" и нарушить закон тихо.

 Про "нарушить закон" хочу спросить. А какой именно закон? Вроде как басс есть в РФ, есть и в ее Красной книге. Какой именно закон человек нарушает?
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2015, 14:27:38 от Flamm »
Just do it.

Оффлайн Ursus

  • Регистрация: 2011-02-05
  • Сообщений: 902
    • Просмотр профиля
Re: БАСС в Самарской области.
« Ответ #47 : 02 Февраль 2015, 14:25:57 »
Опять спасибо нечаянно воткнул. :(
 Про "нарушить закон" хочу спросить. А какой именно закон? Вроде как басс есть в РФ, есть и в ее Красной книге. Какой именно закон человек нарушает?
Вопрос кому?
Если мне, то процитирую себя же
И я ни слова, в отличие от других противников, не сказал о противозаконности сего действа.
Меня расстраивает факт того, что некоторые люди готовы в угоду своей прихоти "половить большеротого"  абсолютно не считаясь с возможными последствиями для устоявшегося равновесия ихтиофауны. Акцентирую внимание, расстраивает сам факт. В данном случае объективно последствий быть не должно.

По поводу Красной книги. О5 25. Где в Красной книге России большеротый окунь? ГДЕ?
И частный момент- где он в Красной Книге Самарской области?
Если Вы уж такой рьяный сторонник этой идеи, то Вы должны доказывать ее законность и т.д., а не я её противозаконность. Противозаконность по факту другие организации будут доказывать
Спортивно-рыболовная команда "РК Самара"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Ursus

  • Регистрация: 2011-02-05
  • Сообщений: 902
    • Просмотр профиля
Re: БАСС в Самарской области.
« Ответ #48 : 02 Февраль 2015, 14:31:29 »
Вот выдержка из Положения О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ РАБОТ ПО АККЛИМАТИЗАЦИИ РЫБ, ДРУГИХ ВОДНЫХ ОРГАНИЗМОВ И ЗАРЫБЛЕНИЮ ВОДОЕМОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
2.1. Все работы по формированию кормовой базы и ихтиофауны естественных и других водоемов осуществляются в соответствии с настоящим Положением.
2.2. Мероприятиям по формированию фауны и флоры водоемов предшествует разработка биологических обоснований, содержащих биологическую характеристику переселенца, приемную емкость заселяемого водоема, рабочую схему проведения интродукции и экономическую целесообразность мероприятия (схема биологического обоснования в Приложении 1).
2.3. Биологические обоснования на вселение объектов акклиматизации и зарыбления, включая объекты любительского рыболовства, в естественные водоемы и водохранилища могут поступать от отдельных граждан или организаций. Они рассматриваются на местах учеными советами бассейновых рыбохозяйственных научно - исследовательских институтов совместно с бассейновыми отделениями Межведомственной ихтиологической комиссии, с территориальными органами Министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации и бассейновыми управлениями рыбоохраны. В случае одобрения биологические обоснования вместе с протоколом в двух экземплярах направляются на утверждение в Научный совет по проблемам акклиматизации рыб и беспозвоночных Межведомственной ихтиологической комиссии, а один экземпляр направляется в Центральное управление рыбохозяйственной экспертизы и нормативов по охране, воспроизводству рыбных запасов и акклиматизации (ЦУРЭН) для согласования производственных моментов, связанных с получением и перевозкой посадочного материала.

Так что, одобрение биологического обоснования вышеуказанными органами и вэлкам, говорите о законности сего действа
Спортивно-рыболовная команда "РК Самара"

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: БАСС в Самарской области.
« Ответ #49 : 02 Февраль 2015, 14:35:05 »
Вы должны доказывать ее законность и т.д., а не я её противозаконность. Противозаконность по факту другие организации будут доказывать
А здесь ни кто ни кому ничего доказывать и не собирался до Вас. Человек делится своим увлечением, своими успехами, законов не нарушает. А скандалить используя выражения " Противозаконность по факту другие организации будут доказывать" лучше на "РК Самара", а не здесь.
Just do it.

Оффлайн Ursus

  • Регистрация: 2011-02-05
  • Сообщений: 902
    • Просмотр профиля
Re: БАСС в Самарской области.
« Ответ #50 : 02 Февраль 2015, 14:37:47 »
А здесь ни кто ни кому ничего доказывать и не собирался до Вас. Человек делится своим увлечением, своими успехами, законов не нарушает. А скандалить используя выражения " Противозаконность по факту другие организации будут доказывать" лучше на "РК Самара", а не здесь.
Не Вам решать, где мне доказывать.
Лично для подобных Вам еще выдержки из Положения
4. Ответственность за нарушение порядка проведения работ по акклиматизации рыб, других водных организмов и зарыблению водоемов

4.1. Руководители предприятий, осуществляющие работы по акклиматизации и зарыблению естественных водоемов, несут персональную ответственность за:
- выпуск объектов акклиматизации и зарыбления без наличия биологического обоснования, утвержденного Научным советом по проблемам акклиматизации рыб и беспозвоночных Межведомственной ихтиологической комиссии;
- вселение в водоемы вместе с объектами акклиматизации и зарыбления иных видов, в том числе возбудителей заболеваний, которые могут явиться причиной возникновения и распространения в водоемах эпизоотий, гибели рыб и других водных организмов;
- использование посадочного материала, предназначенного для вселения в естественные водоемы и водохранилища, для зарыбления озерно - товарных хозяйств.
4.2. Должностные лица и граждане, предприятия, учреждения и организации несут административную ответственность за правонарушения, указанные в пункте 4.1, и другие, связанные с несоблюдением экологических и иных требований, повлекших гибель водных организмов, нарушение условий воспроизводства и другие неблагоприятные экологические последствия в соответствии со ст. 84 Закона РСФСР "Об охране окружающей природной среды", ст. 84.2 Кодекса РСФСР "Об административных правонарушениях" и Законом Российской Федерации "О порядке пересчета штрафов, предусмотренных Кодексом РСФСР об административных правонарушениях".

И еще, не доказывайте, но , пожалуйста, ответьте
По поводу Красной книги. О5 25. Где в Красной книге России большеротый окунь? ГДЕ?
И частный момент- где он в Красной Книге Самарской области?

Спортивно-рыболовная команда "РК Самара"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: БАСС в Самарской области.
« Ответ #51 : 02 Февраль 2015, 14:49:09 »
Александр, я тебе удачи желать не буду, потому что для этого нужно хотя бы немного верить в успех этого предприятия. Я не верю. Но я понимаю твое отношение к этому вопросу, ну или думаю, что понимаю. Как человек, ловивший басса, могу сказать, что ничего особенного в рыбе как таковой - нет. Ну, окунь, ну сильный... Но не сильнее нашего, если сравнивать особей сопоставимого размера. Вообще нашему окуню ровню еще надо поискать, если на то пошло. Так вот, в ловле басса важен антураж, а притащить сюда природу Флориды или Японии не получится никак... Кстати, многие люди, которые ловили басса на Кипре с этим соглашаются. Но это все ИМХО, конечно. Ты волен распоряжаться своими зимними вечерами и деньгами как хочешь. Но я бы на эти деньги сгонял куда нибудь и половил его там где он уже есть... Старков вернуться из Марокко - копеечное путешествие получилось, а бассы 45-55 сантиметров... Таких еще и во Флориде надо поискать. Вот.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2656
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Re: БАСС в Самарской области.
« Ответ #52 : 02 Февраль 2015, 18:40:34 »

Краснодарский край- наша страна? Даже сепаратизмом попахивает.
А чья  ???


Саш(AlexSF), мне кажется, стоит убрать эту ветку. Кому интресно - сам у тебя поинтересуется всей этой историей. Кому-то сам расскажешь, если посчитаешь нужным.

  >:(  В каждом деле есть те кто за и те кто против,думаю не стоит из за этого убирать ветку и лишать интересующихся людей информацией о процессе!!!Мне вот например,очень интересно что получится из этого эксперимента,если всё будет удачно,то буду думать о разведение басов у себя в деревне! Да и спортсменам,можно будет думать о Басовом водоёме для соревнований!!!
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2015, 18:46:10 от Штурманн »
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

За это сообщение сказали спасибо:

Pogranichnik

Оффлайн slavik

  • Регистрация: 2014-08-12
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: БАСС в Самарской области.
« Ответ #53 : 02 Февраль 2015, 22:14:54 »
Всем привет !
Не хочу лезть в спор (так как не в теме ) но предложу вдруг. пригодится хозяину этих чудесных рыб
Мне кажется можно свету в этот аквариум добавить так как занимаюсь светодиодным освещением
есть опыт и  в подсветки аквариумов могу помочь в этом деле 
вот один из самых крутых примеров


За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Frenk001

  • Регистрация: 2013-06-16
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
Re: БАСС в Самарской области.
« Ответ #54 : 02 Февраль 2015, 22:31:12 »
Ну раз пошла такая пьянка, то тоже могу помочь со светом и прочьим.
Вот мой аквариум, правда щас чуток подзапустил, с ремонтом некогда особо заниматься.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Cherokee

  • Регистрация: 2013-06-10
  • Сообщений: 784
  • Услуги ТИПОГРАФИИ, тел: 89093628163
    • Просмотр профиля
Re: БАСС в Самарской области.
« Ответ #55 : 02 Февраль 2015, 22:58:30 »
Пишу для тех, кому интересно.
3 недели как начал кормить живыми раками...

Правильное название раков - мраморные раки. Раки покупаются в зоомагазине и у знакомого. Этот вид раков - только самки. Самцов у них нет. Достаточно в аквасе иметь хотя бы одного взрослого рака и он, вернее сказать она, будет стабильно приносить потомство.

Хотел заснять процесс охоты бассов за раками, но всегда этот момент я про.... Но пару раз все таки слышал звук - и этот звук отчетливый хруст. Бассы рака стараются брать с хвоста и если он во рту начинает их кусать, то они его выплевывают и через долю секунды опять нападают.     
услуги Типографии, печать на пакетах и баннерах. Телефон: 89093628163

За это сообщение сказали спасибо:

Pogranichnik, Sерый, Flamm

Оффлайн Sерый

  • Регистрация: 2010-10-20
  • Сообщений: 1434
    • Просмотр профиля
Re: БАСС в Самарской области.
« Ответ #56 : 02 Февраль 2015, 23:12:01 »
Хотел заснять процесс охоты бассов за раками, но всегда этот момент я про....
Саш, если вдруг получится не про... ;D момент... Не забудь показать кино  [smile=klass]
...для тех, кому интересно. 
У настоящего рыбака, лицо должно быть суровым, как у индейца вышедшего на тропу войны

Оффлайн Cherokee

  • Регистрация: 2013-06-10
  • Сообщений: 784
  • Услуги ТИПОГРАФИИ, тел: 89093628163
    • Просмотр профиля
Re: БАСС в Самарской области.
« Ответ #57 : 02 Февраль 2015, 23:15:00 »
Да они хитрецы блин.... Раков едят когда я готовлю или в душе или на работе)))
услуги Типографии, печать на пакетах и баннерах. Телефон: 89093628163

Pogranichnik

  • Гость
Re: БАСС в Самарской области.
« Ответ #58 : 02 Февраль 2015, 23:18:41 »
Да они хитрецы блин.... Раков едят когда я готовлю или в душе или на работе)))
Саша, вебкамеру поставь на запись и занимайся своими делами, увидешь, что рака меньше стало - посмотришь на записи и нам покажешь.

Оффлайн Cherokee

  • Регистрация: 2013-06-10
  • Сообщений: 784
  • Услуги ТИПОГРАФИИ, тел: 89093628163
    • Просмотр профиля
Re: БАСС в Самарской области.
« Ответ #59 : 09 Февраль 2015, 21:38:33 »
Совсем небольшой видос.
Несколько наших Самарских аквариумистов-форумчан попросили записать небольшое видео с бассами. Фоном соревнование по снукеру)))
Басс
услуги Типографии, печать на пакетах и баннерах. Телефон: 89093628163

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 [11] 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal