Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Весна 2015  (Прочитано 278580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Disco

  • Регистрация: 2014-11-07
  • Сообщений: 153
  • Нужно быть добрее!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2015
« Ответ #15 : 22 Март 2015, 20:28:04 »
Всем привет. Сегодня продолжил освоение спиннинга 2015. Приехали с товарищем, накачали лодку и вперед. Находим рыбу в коряжнике, якоримся. Мне выпала честь сделать заброс первым. Подмотка, пауза и как хлеборезнет, да с такой оттяжкой.... Вот ни как неожидал, подсек вовремя и мимо. Судак ударил в голову приманки, а овсетник даже из тела приманки не вышел... Печальбеда. Ни чего, это же первая поклевка 2015. Тут Женька подсекает и сразу сход, на свинце четкие следы от клыкастого. Настроение на полную. Но.... на этом утренний клев закончися. Дальше начались долгие поиски. Рыба стояла, но не брала. И только под вечер у Женька хороший удар, он подсек - зацеп. Да как так то? Поклевка же была. И тут кричит, что он дергается. Ничего не пойму, ну не ведет себя так крупная рыба. Взял спин у него - ну зацеп. Поплыли, говорю, отцеплять будем. Снялись с якоря, подходим. Смотрю в эхолоте каряга. Беру леску начинаю подергивать, что бы отцепить - глухо. И тут чувствую по руке удары. Короче говоря, этот ушлый судак слопал приманку и залез под корягу или обмотал вокруг. Все попытки вытащить его оттуда ни к чему не привели. Пришлось рвать леску. Надеюсь он избавится от приманки. Ну каков хитрец!!! Уважаю!
Больше поклевок не видели. Поехали домой только со впечатлениями, причем хорошими. Всем хорошего настроения.

Оффлайн Владимир Ильич (VG063)

  • Регистрация: 2011-12-03
  • Сообщений: 1184
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2015
« Ответ #16 : 22 Март 2015, 21:46:12 »
на моторке к месту погружения подвоха ??? а если б переехали его на подъёме? Ладно к бую подъезжают, поинтересоваться чё за хрень, но видеть ныр -и устремить туда курс........

Во-первых! А где я написал, что прямиком ломанулись к нему? Мы поднялись выше по течению, стороной. И при таком течении он никак не мог попасть под винт. Его могло унести только вниз по течению...
Во-вторых! Этот ластоногий, судя по всему, ещё и проблемноголовый! Ни буя, ни сопровождения у него не было. Даже на берегу не было никого, только наша машина стояла. Ниже по течению, метров 500-600, была машина, может даже и его. И девушка в белой куртке была. На берегу... При такой течке и такой температуре воды и переодически проплывающих вот таких хреновинах...



у него шанс погибнуть под винтами был равен нулю... зато других возможностей предостаточно...
Так-что не надо умничать, мы превосходно понимаем, что делаем и как делаем... взрослые уже, на пенсию скоро...  ;D
« Последнее редактирование: 23 Март 2015, 06:05:21 от Владимир Ильич (VG063) »
Без цветовой дифференциации штанов сразу и не поймёшь, кто - поцак, а кто - так.
а ещё токарить могу

Оффлайн Plast Hir

  • Регистрация: 2008-08-04
  • Сообщений: 558
  • Нет здоровых, есть недообследованные.
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2015
« Ответ #17 : 22 Март 2015, 22:56:12 »
Сегодня не удержался, и побежал на Н-ский пляж лечиться - зуд снимать, зимний Альцгеймер нивелировать. Заодно палку новую, в Инете купленную, в деле посмотреть. Погода класс - тихо, спокойно, шашлыком со всех сторон несет для полноты "отдыхательной" картины  ;D. Покидал, поменял приманки, как на "большой" рыбалке, поменял места в пределах км береговой линии. Ни тычка, но как то спокойнее, уравновешеннее что ли, стало. Сезон открыт! Всем удачи по открытой воде!
Джиг forever, но иногда...

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6407
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2015
« Ответ #18 : 23 Март 2015, 01:21:10 »

Так-что не надо умничать, мы превосходно понимаем, что делаем и как делаем... взрослые уже  ;D
Если б понимали, -то как минимум сначала дождались бы пока на поверхность вынырнет
-Bosch-Buderus-

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Сансэй

  • Регистрация: 2009-12-08
  • Сообщений: 1324
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2015
« Ответ #19 : 23 Март 2015, 08:46:28 »
Да и буй не спасает. Любознательные подплывают посмотреть, что за красненький буй такой на воде, и они даже не понимают что красный цвет на воде означает опасность и внимание. Уважаемые водномоторники будьте внимательны на воде, вы не одни!!! не надо близко подплывать к красным буйкам,рядом человек в воде!!!  Если вы увидели впереди нырнувшего подвоха, подождите когда он вынырнет  и только после этого объезжайте его!!!

Модераторов прошу оставить это пост в этой теме для ознакомления, так как эта тема наиболее посещаемая. Спасибо.
« Последнее редактирование: 23 Март 2015, 08:51:27 от Сансэй »

Оффлайн zhantas

  • Регистрация: 2009-05-18
  • Сообщений: 194
  • рыбалка - это образ жизни
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2015
« Ответ #20 : 23 Март 2015, 09:36:34 »
Здравствуйте уважаемые форумчане и гости форума! В субботу решил сгонять на Самарку, посмотреть как там обстановка с открытой водой. Дорога не очень... но мой верный конь меня доставил до заветной точки .
Собрал два комплекта, и начал снимать зуд.
В воскресенье поехал посмотреть, что там на Волге... Волга освободилась от о льда, но рыбачить еще не комфортно. Вдоль берега плывут льдины. Собрал два комплекта . И хорошо провел время.
При этом ни одна рыба ни пострадала.
Всем ни хвоста ни чешуи!
927 695 15 15
Боги не засчитывают в счет дней жизни время, проведенное на рыбной ловле. (из первых памятников письменнос

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2645
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2015
« Ответ #21 : 23 Март 2015, 19:53:31 »
Очень уже надоел этот лёд,и вот в воскресенье решили уже выехать на открытую водичку!С погодой нам конечно повезло,сначало снег пол дня,потом то ли изморозь,то ли дождь,и только к вечеру всё успокоилось!

 Радовала только красота мест,и наконец то летния удочка в руке!

Сначало ходили со спинингом,пытались изловить хитрого мелкого окуня ;D Но вскоре всё мне это надоела,я взял махалочку,закормился,и понеслось!
Весы в конце показали около 4кг ;)

Сезон открыт [ssm111]  [smiley=1ribalov.gif]Только прогноз погоды опять гонит на лёд  [smiley=2ribalov.gif]
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

Оффлайн krab

  • Регистрация: 2008-11-20
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2015
« Ответ #22 : 26 Март 2015, 21:11:29 »
Сегодня с товарищем выбрались на жидкую воду, наконец то дождались!!!
Прокатились от Поляны через Р. Воложку, Шелехметь, Тушинскую воложку, до Винновки и тем же маршрутом обратно.
В быстром темпе пробили множество вероятных пристанищ судака, но увы поклевки были единичны.
Итог вылазки: Женек размочил счет по судаку 2015, а у меня три поклевки из них два схода и один отгрызаный хвост.


Начало положено!

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2900
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2015
« Ответ #23 : 26 Март 2015, 22:47:24 »
 Бывает такое- уже вроде Весна, а своей Личной Весны все нет.
 А тут еще Трофеич, жаба вредная, уперся в работу и отказал поддержать мой мартовский порыв! :( А я поехал, правда скучал по нему, одному не всегда бывает весело.
 Сегодня очень хотелось именно ночной воблерной рыбалки.А дальше все просто: приехал на закате, ориентировка на местности, наполеоновские планы. ;)
 В забродниках очень холодно! Переоделся в Йети, вроде согрелся, но очень скоро зачерпнул каждым сапогом по паре литров свежей водички.
 А вокруг так красиво-ночная Волга, ни души...
 Испытал новую палку, в забросе хороша, малек вокруг есть - можно было и судака дождаться, но морозец поджал. Кольца сразу стали замерзать, а новую плетенку жаааалкаааааа!!! Да и мазать ее не вариант.
 Порыбачил немножко на льдине, душу отвел. Счастье оно не в рыбе.
Всем удачи! ;)

 
Just do it.

Оффлайн Хервинд

  • Регистрация: 2011-04-05
  • Сообщений: 312
  • 8 9871528736
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2015
« Ответ #24 : 27 Март 2015, 16:33:28 »
открыл наконец сезон жидкой воды. Решил пойти под новый кировский мост. Открытие не задалось с самого начала. Сначала,спускаясь с насыпи я умудрился грохнутся опой и скатиться в грязь :%! потом собрав килограммы этой самой грязи и глины на ботинки кое как дошел до воды.
 открытой воды почти много,хватит и на фидер посидеть(позже даже пара спинингуев подошла)

как путевый решил замешать прикорма


далее примотал себе на 5ти метровый мах лесочку 0.12,поводок 0.1, легонький поплавок 1г. мотая все это,я понимал,что шансов у меня никаких,ветрище стоял такой,что мама не горюй :D

воообщем порыбачив с полчаса и оторвав пару поводков рыбалку я закончил,так и не увидев рыбы



а на другом берегу на старице виднелись пингвины. с собой у меня была пара зимних удочек,прихваченных на всякий случай, ну и решил я поехать и попытать счастья со льда.

Рып клевал как из пулемета. Такое ощущение,что на старице появилась течка, ибо дно мормыхой я так и не нащупал. Размер клевал живцовый,прям как раз то, что надо. но я даже поймал почти монстра :D
Девушки как печеньки...ломаются пока не намокнут

Оффлайн Siviy

  • Регистрация: 2015-02-15
  • Сообщений: 2269
  • ...в чем сила, американец? - Сила в правде! (С)
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2015
« Ответ #25 : 27 Март 2015, 20:59:13 »
"Поеееехали на Биржу!!!!!!!" [ssm102], -  второй день ноет Илюха. Как дитё малое! Но, если честно, самого уже до трясучки тянуло на чистую воду посмотреть. Тем более, что малёк на завтра запасён, санки с буром, ящиком и жерлицами уложены в багажник компания сложилась, так что можно часика на два сгонять на жидкую водичку.  Блииин! Чувства, которые ощущаешь после полугодовой разлуки с чистой Волгой  - непередаваемы! [smile=klass]  Реально - на воду можно смотреть БЕСКОНЕЧНО! [ssm113] Расчехлили спининги, начали бросать. При первом же забросе, улетевшая метров на шестьдесят чебурашка с паралонкой попала в глухой зацеп. Черт! Пришлось оторвать. Ещё одна такая же барахталась поверху, ломая тонюсенький ледок, которым под вечер начало затягивать воду. Такая же история с воблерами. Искать совершенно чистую воду нам незахотелось. Эмоций на сегодняшний вечер оказалось достаточно. Сезон открыт! Всем ни хвоста, ни чешуи!
... И вырвавшись из городского плена, где от асфальта летом очень жарко,
Спешу к тебе не Кама, Обь, иль Лена, а тороплюсь к тебе МОЯ САМАРКА!!!

Оффлайн Береснев Виктор

  • Регистрация: 2015-01-06
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2015
« Ответ #26 : 27 Март 2015, 21:11:24 »
Сегодня значит вас видел на лесобиржке, пониже был только приехал я еще до того как лед мелкий появился, тоже кидал, кидал ТИШИНА! руки трясутся а поимай то рыбку хочется!) но в итоге ни чего зато душа отдохнула от всякой суеты)))
Без труда не выловишь и Рыбку из пруда...

Оффлайн Lexyc

  • Регистрация: 2010-05-28
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2015
« Ответ #27 : 28 Март 2015, 17:47:21 »
Сегодня посетил берег Волги в черте города

Покидался в основном воблерами, что появились в моих коробках за зимний период. Рыбу не ждал, не за ней посещал водоём. Три часа прошли влёт. В целом доволен, кроме:
перешол на джиг, не надолго, быстрый отрыв приманки вернул к тестированию пластмассы;
холодный ветер периодически надувал в носу неприятную субстанцию  ;D ;
проплывали льдины, которые почему-то замедляли ход в том месте где кидались приманки (обратка работает), а так же вот эти "очистные сооружения"


Ещё двое вышли на берег, таща надутую резинку, отшвартовавшись, бравые капитаны заправили свои баки спиртосодержащим составом и не спеша замахали ложками в сторону правого берега, при этом аккуратненько скинув бутыль со стаканчиком за борт. Спросил их, "тяжело до мусорки было донести?" В ответ услышал вопрос типа, а знаете ли вы, какое мусорное ведро представляет собой дно реки? Я намек понял, что от их вклада ничего не поменяется, и попытался им объяснить что с таких как они всё и начинается. Вдогонку своим оправданиям узнал, что на дне в основном свинец и пластик, которые гадют водоём, а их стеклотара, которую они видители не разбили а просто выбросили, это так, ерунда. Фото крузенштерноф не выкладываю, пока воблерил и переваривал желчь от происходящего, эти уже на достаточном расстоянии что бы узнать их в лицо.
На месте рыбачили вдвоём, я и ещё один коллега, который тоже открывал сезон жидкой воды. Он джиговал, было пару потычек и тишина. Так получилось что на точку пришли почти одновременно, ну и ушли так же. Вообщем, как говорится, надышались, нагулялись, рып не пострадал, все довольны, всем спасибо  ;)
« Последнее редактирование: 28 Март 2015, 17:56:24 от Lexyc »

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 864
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2015
« Ответ #28 : 29 Март 2015, 11:30:01 »
я взял махалочку,закормился,и понеслось!
Весы в конце показали около 4кг ;)

Штурманн, похоже ты там все 4 кило и выловил :-)
Вчера стояли на твоем же месте, недоумевая - как ты там не утонул: грязища засасывает пипец, пару раз еле вылез с помощью друга, оторвав тряпочные верха у сапог, выдирая их из грязи... А потом еще и потерял равновесие - и... прикиньте: шагнуть невозможно из-за грязищи :-) пришлось руками плюхнуться в чачу :) Без зимних сапог из EVA нефиг делать - ноги отмораживаются за полчаса.

Глубины больше 40 см там похоже вообще нету :), хотя байдарочники вроде не жаловались.
Поклевывать уклейка начала только ближе к 12 часам, холодрыга, ночью было минус 12, и то до 16 часов удалось только пару десятков вымучить.

Рыбнадзор порадовал: пока они предупреждают про водоохранную зону (50 ... 200 метров), но обещают скоро штрафы в 3 ... 4.5 тыр. Теперь рыбнадзору можно вообще про бракош забыть, а просто по берегам водоемов кататься и протоколы выписывать пачками.
« Последнее редактирование: 29 Март 2015, 12:57:03 от peacemaker »

Оффлайн 911

  • Регистрация: 2014-04-09
  • Сообщений: 332
  • Надышаться можно только ветром
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2015
« Ответ #29 : 29 Март 2015, 13:44:02 »
Всем привет!
Сегодня, городской пляж - открытие фидерного сезона:










Всем спасибо за компанию и Удачи!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal