Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Волжская ГЭС  (Прочитано 53628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Demetr

  • Регистрация: 2008-02-29
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Re: Волжская ГЭС
« Ответ #30 : 28 Август 2009, 15:40:52 »
рыбачил там 26.08 с катера в отвес на балансир.
по стене ходят люди, слегка напоминающие бомжей. у меня создалось впечатление, что их туда поставили охранники ГЭС и берут мзду рыбой. Да и сами охранники в форме рыбачат. было и несколько катеров. к вечеру на акватороии появились водники на своем катере и все разъехались. Мы уже нарыбачились, поэтому с водниками поздоровались и поплыли домой.. похоже, что свободно рыбачить там все0таки не приветствуется

Оффлайн q100

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 1761
  • Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
    • Просмотр профиля
Re: Волжская ГЭС
« Ответ #31 : 28 Август 2009, 16:05:09 »
У меня товарищ только что проезжал по ГЭС и говорит что видел как ниже нее очень много человек рыбачит с бетонных плит спиннингом.
Разрешена ли там такая рыбалка с берега? Или запрещена рыбалка только с лодки в пределах 4 км ниже ГЭС?
По новым правилам - рыбалка там запрещена на расстоянии 2 км. Специально интересовался - по жигулевскому берегу это грузовой причал.
Бетонные плиты к тому же - охранная зона ГЭС. Тут все зависит от того, какая смена охраны в карауле. Иногда бой просто страшный, а ни единого человека.
По поводу катеров... Даже не знаю, что сказать. Как нарвешься. Нужны водникам "палочки" - прижать могут... Рейд у рыбоохраны - тоже...

Если долго сидеть на берегу и смотреть на бегущую воду, то, в конце концов, мимо тебя проплывёт труп твоего врага

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Re: Волжская ГЭС
« Ответ #32 : 28 Август 2009, 16:14:32 »
По новым правилам - рыбалка там запрещена на расстоянии 2 км. Специально интересовался - по жигулевскому берегу это грузовой причал.
Бетонные плиты к тому же - охранная зона ГЭС. Тут все зависит от того, какая смена охраны в карауле. Иногда бой просто страшный, а ни единого человека.
По поводу катеров... Даже не знаю, что сказать. Как нарвешься. Нужны водникам "палочки" - прижать могут... Рейд у рыбоохраны - тоже...
Ну он говорит что там ступеньки вдоль забора как раз к воде. По которой все спускались свободно на плиты.
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн Demetr

  • Регистрация: 2008-02-29
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Re: Волжская ГЭС
« Ответ #33 : 28 Август 2009, 19:52:29 »
я вообще бы не идеализировал рыбалку под ГЭСом.
Меня туда затащили молодые парни, я был просто прицепом. В катер садились на т/б Энергетик на Федоровских лугах. Так вот, пока молодежь заправляла катер возле турбазы и складывали скарб, я не утерпел и прямо с понтончиков бросил легенький кастмастер в небольшой "котелок". Жерех был очаровательный - около килошки. А окуньки, мелковатые, каждый заброс. Никакого головняка и беготни от водников и рыбнадзора. На лайтовый спин. А под ГЭСом надо оперировать грузами от 100 грамм и дубовыми палками. Я не против, конечно, кому-то нравится, но рыболовов там процентов 5, а вот с пауками, экранами и прочей черпалкой - основная масса. Течка сильнейшая, мотором надо постоянно отрабатывать, мне вот такая рыбалка лично, не нравится - путина какая-то.

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Re: Волжская ГЭС
« Ответ #34 : 28 Август 2009, 19:55:41 »
Поговаривают что штрафы большие если поймают там за рыбалкой даже с берега. Вот например за одного судачка - 250 рубликов отлистать предеться. А при превышении 3000 рублей штрафа - уголовное дело заводят. Интересно за другую рыбу какие штрафы?
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн Demetr

  • Регистрация: 2008-02-29
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Re: Волжская ГЭС
« Ответ #35 : 28 Август 2009, 20:02:34 »
Знаю только, что ест ьпромысловые рыбы, а есть просто рыбы...
промысловые обойдутся дороже...
лучше не проверять - хлопотно это все, даже если и решить можно. Опять же кому-то надо в глазки заглядывать и т.д. я в следующий раз дальше федоровских лугов просто не поеду, шанс на рыбу и там есть, а покой души (то за чем хожу на рыбалку) с беганьем от милиции не совмещается...

Оффлайн q100

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 1761
  • Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
    • Просмотр профиля
Re: Волжская ГЭС
« Ответ #36 : 28 Август 2009, 20:20:40 »
Поговаривают что штрафы большие если поймают там за рыбалкой даже с берега. Вот например за одного судачка - 250 рубликов отлистать предеться. А при превышении 3000 рублей штрафа - уголовное дело заводят. Интересно за другую рыбу какие штрафы?
На память все не помню.... Такса на работе есть. Если надо потом процыцырую
Навскидку: Окунь - 17, лещ - 25, судак, щука, сазан - 250....
чехонь, берш, налим, густера - нетаксированные.

Знаю только, что ест ьпромысловые рыбы, а есть просто рыбы...
промысловые обойдутся дороже...
лучше не проверять - хлопотно это все, даже если и решить можно. Опять же кому-то надо в глазки заглядывать и т.д. я в следующий раз дальше федоровских лугов просто не поеду, шанс на рыбу и там есть, а покой души (то за чем хожу на рыбалку) с беганьем от милиции не совмещается...

я вообще бы не идеализировал рыбалку под ГЭСом.
Меня туда затащили молодые парни, я был просто прицепом. В катер садились на т/б Энергетик на Федоровских лугах. Так вот, пока молодежь заправляла катер возле турбазы и складывали скарб, я не утерпел и прямо с понтончиков бросил легенький кастмастер в небольшой "котелок". Жерех был очаровательный - около килошки. А окуньки, мелковатые, каждый заброс. Никакого головняка и беготни от водников и рыбнадзора. На лайтовый спин. А под ГЭСом надо оперировать грузами от 100 грамм и дубовыми палками. Я не против, конечно, кому-то нравится, но рыболовов там процентов 5, а вот с пауками, экранами и прочей черпалкой - основная масса. Течка сильнейшая, мотором надо постоянно отрабатывать, мне вот такая рыбалка лично, не нравится - путина какая-то.

Все верно, за исключением, что и там порой порожняк. Гемору выше крыши, а рыбы и нет.
У меня 3 палки "ГЭСовских" до 300 гр. который год простаивают. Неинтересно стало, а рыба не нужна.
« Последнее редактирование: 28 Август 2009, 20:24:53 от q100 »

Если долго сидеть на берегу и смотреть на бегущую воду, то, в конце концов, мимо тебя проплывёт труп твоего врага

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Волжская ГЭС
« Ответ #37 : 04 Октябрь 2009, 12:59:05 »
а это взгляд на ГЭС изнутри, позавчера ;)



Оффлайн evb73

  • Регистрация: 2009-04-11
  • Сообщений: 445
    • Просмотр профиля
Re: Волжская ГЭС
« Ответ #38 : 04 Октябрь 2009, 16:57:32 »
а это взгляд на ГЭС изнутри, позавчера ;)

 Коля, ты в энергетики решил записаться??

Оффлайн yeti

  • Регистрация: 2009-04-02
  • Сообщений: 2860
  • не токмо рыбы ради, а еще и кайфа для.
    • Просмотр профиля
Re: Волжская ГЭС
« Ответ #39 : 04 Октябрь 2009, 18:33:08 »
а как ты умудрился вибрировать в унисон с фотоаппаратом? (в отличии от турбины на заднем плане)
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
А начинается он со слов: "Хрен с ним, давай попробуем".

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Волжская ГЭС
« Ответ #40 : 04 Октябрь 2009, 18:43:00 »
а как ты умудрился вибрировать в унисон с фотоаппаратом? (в отличии от турбины на заднем плане)
на КПК снимал....а кстати пол реально там вибрирует.......и как он это делает)))

Оффлайн cbsam

  • Регистрация: 2006-12-03
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Re: Волжская ГЭС
« Ответ #41 : 04 Октябрь 2009, 18:47:05 »
А не привлекут за фотки?  [smiley=eusa_shh.gif]Объектик -то режимный.Забанят годков на 5, и прощай победа на Осеннем Поплавке! ;D

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Волжская ГЭС
« Ответ #42 : 04 Октябрь 2009, 18:49:44 »
А не привлекут за фотки?  [smiley=eusa_shh.gif]Объектик -то режимный.Забанят годков на 5, и прощай победа на Осеннем Поплавке! ;D

про победу грить рано слишком), я вообще на нее не рассчитываю...скорее всего пролечу((( лотерея блин...да и оснащение у меня допотопное...

Оффлайн Plast Hir

  • Регистрация: 2008-08-04
  • Сообщений: 558
  • Нет здоровых, есть недообследованные.
    • Просмотр профиля
Re: Волжская ГЭС
« Ответ #43 : 30 Ноябрь 2009, 01:02:24 »
Всем привет! Извините, по предыдущим постам так и не понял, есть ли смысл в береговом джиге под ГЭСом, где пробовать, если смысл есть. Сам неск-ко раз приезжал на Жигулёвский горпляж и ходил вниз по течению пару км. результат всегда ноль.
Джиг forever, но иногда...

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Re: Волжская ГЭС
« Ответ #44 : 30 Ноябрь 2009, 01:35:18 »
Всем привет! Извините, по предыдущим постам так и не понял, есть ли смысл в береговом джиге под ГЭСом, где пробовать, если смысл есть. Сам неск-ко раз приезжал на Жигулёвский горпляж и ходил вниз по течению пару км. результат всегда ноль.

А где находится жигулевский гор пляж? Что-то я озадачился... :)
Смысл-то есть, если нарушение закона не пугает :) Я вот законопослушный, в запретку стараюсь не лезть...

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal