Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Воблеры своими руками  (Прочитано 146979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Воблеры своими руками
« : 27 Март 2007, 15:19:17 »
Цитировать
Новая темка для самиздата.
Вот ссылка на буржуев, что творят мерзавци и самое главное все поэтапно и с пояснялками.
http://www.lurebuilding.nl/

Петр, что-то я не въехал - иде на этом буржуйском сайте "пояснялки"... Может потому, что по-голлански читать не умею ?  :)
Открыл, к приметру ветку "Воблеры", выбрал любой - и только куцый чертежик, шаблончик и "вид сбоку"... И это все, что нужно знать для его изготовления ? Не верю !!! :)
Ну.... За рыбалку !!!

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Самодельные рыбацкие снасти.
« Ответ #1 : 27 Март 2007, 16:03:06 »
Цитировать
Цитировать
Новая темка для самиздата.
Вот ссылка на буржуев, что творят мерзавци и самое главное все поэтапно и с пояснялками.
http://www.lurebuilding.nl/

Петр, что-то я не въехал - иде на этом буржуйском сайте "пояснялки"... Может потому, что по-голлански читать не умею ?  :)
Открыл, к приметру ветку "Воблеры", выбрал любой - и только куцый чертежик, шаблончик и "вид сбоку"... И это все, что нужно знать для его изготовления ? Не верю !!! :)

Другие пооткрывай
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Самодельные рыбацкие снасти.
« Ответ #2 : 10 Август 2007, 18:56:56 »
Чуть было позановому эту тему не создал, в последний момент решил пролистать Снасти.
Липа кому-нить нужна? Пока не утащили, валяется в районе ЖД вокзала, если надо, объясню точнее.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Самодельные рыбацкие снасти.
« Ответ #3 : 10 Август 2007, 19:50:39 »
Цитировать
Петр, что-то я не въехал - иде на этом буржуйском сайте "пояснялки"... Может потому, что по-голлански читать не умею ?  :)
Открыл, к приметру ветку "Воблеры", выбрал любой - и только куцый чертежик, шаблончик и "вид сбоку"... И это все, что нужно знать для его изготовления ? Не верю !!! :)
На Vlasenko статьи интересные, но главное - ручёнки, той стороной вставленые.
У меня на днях отпуск закончился, появилось свободное время (?), занялся самоделками. Несколько воблеров и джерков на конечном этапе, покрасить осталось и точки для передней петельки экспериментально найти. Сложного ничего, хотя делаю не по-голандски, прямоугольные в сечении с закруглением рёбер, а овальные, круглые. Если кого интересует эта возня, буду сообщать о преградах на этом пути, успехах и достижениях. Материалы для этого легко доступны.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Самодельные рыбацкие снасти.
« Ответ #4 : 13 Август 2007, 12:19:46 »
Цитировать
Цитировать
Петр, что-то я не въехал - иде на этом буржуйском сайте "пояснялки"... Может потому, что по-голлански читать не умею ?  :)
Открыл, к приметру ветку "Воблеры", выбрал любой - и только куцый чертежик, шаблончик и "вид сбоку"... И это все, что нужно знать для его изготовления ? Не верю !!! :)
На Vlasenko статьи интересные, но главное - ручёнки, той стороной вставленые.
У меня на днях отпуск закончился, появилось свободное время (?), занялся самоделками. Несколько воблеров и джерков на конечном этапе, покрасить осталось и точки для передней петельки экспериментально найти. Сложного ничего, хотя делаю не по-голандски, прямоугольные в сечении с закруглением рёбер, а овальные, круглые. Если кого интересует эта возня, буду сообщать о преградах на этом пути, успехах и достижениях. Материалы для этого легко доступны.
Кагда несколько штук сделаешь и поймешь что к чему -будет легче .Я начинал вообще без шаблонов и перепробовал кучу чего . В результате пришел к тому,что на Власенко парни делают и советуют. Только это я уже потом нашел. А джерк или скажем уокер сделать еще проще-главное груз правильно по центру засунуть.
нахлыст .... ничего больше.

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4250
  • Роман
    • Просмотр профиля
Воблеры своими руками
« Ответ #5 : 31 Март 2009, 06:25:21 »
посмотрел один неплохой фильм ! вы наверное все его уже смотрели ! и задался целью сделать рабочий попер и воблер ! дабы инструмент на работе позволяет ! поппер готов и ждёт испытаний в ванной ! а воблер ждёт покраски в несколько слоёв и всё ! так вот вопрос ! скажите пож-ста какова зависимость между углом лопасти воблера и заглублением при проводке ????

на днях выложу фото, только вот в ванне проверю ! и всё расскажу
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры своими руками
« Ответ #6 : 31 Март 2009, 06:49:16 »
Для большего заглубления требуется установленная под малым углом лопасть большой площади. При этом леска должна крепиться к лопасти, и в этом проблема при изготовлении самоделок. Можно делать так, как на рукодельных югославах - Ugly Dackling (пардон, если описАлся). Продольная прорезь в лопасти, и в неё вынесена петля.
Сам я глубинные, из-за этой возни, не делал, только мелководники. С ними всё легко: чем вертикальнее лопасть, тем мельче заглубляется.
Для экспериментов тут простор.
Единственная морока, это балансировка, правильное размещение огрузки. А вырезать, оснастить, покрасить, это всё мелочи. Именно поэтому на рынке полно копеечных китайцев, по форме на что-то похожих, но не рабочих из-за плохой огрузки.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Leonidovich

  • Регистрация: 2008-12-01
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры своими руками
« Ответ #7 : 31 Март 2009, 09:46:44 »
Цитировать
посмотрел один неплохой фильм ! вы наверное все его уже смотрели ! и задался целью сделать рабочий попер и воблер ! дабы инструмент на работе позволяет ! поппер готов и ждёт испытаний в ванной ! а воблер ждёт покраски в несколько слоёв и всё ! так вот вопрос ! скажите пож-ста какова зависимость между углом лопасти воблера и заглублением при проводке ????

на днях выложу фото, только вот в ванне проверю ! и всё расскажу
Если на пальцах - лопатка перпендикулярно телу это мелководник. вдоль тела это дайвер.
Чем длиннее  лопатка тем глубже ныряет

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4250
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры своими руками
« Ответ #8 : 31 Март 2009, 19:26:04 »
спасибо ! ну вот всё прояснилось ! почему то я так и думал !!!! а на счёт огрузки ! я ставлю заготовку в воду , чуть подгружу чтоб брюхом вниз был а потом уже смотрю и сравниваю с покупными воблами ))) незна нада до ванной дожить ! на конвеер выложен уже 3-й воблер ! первый (поппер) уже полностью готов ! но в плевалке я оччень сомниваюся !!!! попробую когда все три готовы будут , там и фото выложу !!!ещё один момент ! у меня сразу закрались мысли что поппер плевать и чавкать не будет и тут по совету киноведущего из того фильма я подгрузил ему очко ! и он в воде стоит под 45 градусов ! и по обещаниям будет работать как волкер????)
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4250
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры своими руками
« Ответ #9 : 03 Апрель 2009, 19:54:19 »
ну вот что получилось ! про игру не скажу пока ! в ванной так и не купал :^! :^! :^!



Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4250
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры своими руками
« Ответ #10 : 03 Апрель 2009, 19:58:51 »
вот такая вот лопость получилась ! форма тела под рапалу тэйл денсер ! ну по крайней мере я так хотел ! получилось или нет судить вам ! а вот колечко где леска крепится премитивно ((( но это отработаю я ещё

Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры своими руками
« Ответ #11 : 03 Апрель 2009, 20:07:40 »
Наверное, зря для начала выбрал форму банан - она не так проста в изготовлении и балансировке - начинать надо с чего-то подобного Рапаловсому Оригиналу или с крэнков... Ну, это я так - надеюсь все будет нормально.

Смотри личку

Оффлайн Vlant

  • Регистрация: 2008-07-27
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры своими руками
« Ответ #12 : 04 Апрель 2009, 16:42:12 »
Цитировать
ну вот что получилось !
Получилось вполне прилично. Было бы гораздо нагляднее, если рядом положить линейку или хотя бы спичку.
Есть вещи, которые даже безголовым приходят в голову...

Оффлайн Буратино

  • Регистрация: 2009-02-20
  • Сообщений: 923
  • Кто рано встаёт - тот всех достаёт
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры своими руками
« Ответ #13 : 05 Апрель 2009, 08:29:57 »
Цитировать
ну вот что получилось !
SVEN - здорово! Хотелось бы узнать, про:материалы, технологии изготовления(как это происходило),и особенно - момент огрузки.
ONLY VODKA

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4250
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры своими руками
« Ответ #14 : 05 Апрель 2009, 09:04:48 »
ну из материалов : взял брусок дерева, помоему берёза или сосна ! но сосна - неочень подходит.
лопасть - пластик какойто я в магазине ценник взял и отломал от него кусок ! получилось, потом пришёл спросил у них ещё и они мне много дали ;D ;D
огрузка - судя по статье после огрузки 2/3 должно быть под водой, так и огружал !

а сам способ незнаю может это не правильно но высверливал углубления и заливал в них свинец, в этом 2 высверлил !!!есть ещё поболе , там 3 , а в поппере тоже 2 !!! sm:4
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal