Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Амуниция для передвижения на ПВХ.  (Прочитано 41871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Амуниция для передвижения на ПВХ.
« : 10 Сентябрь 2007, 19:15:04 »
Осень наступила, соответственно холодно и волна бывает!

Кто какие накидки или плащи юзает? Поделитесь!

Хочу прикупить данный девайс, а вот где и какой это вопрос!

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для передвижения на ПВХ.
« Ответ #1 : 10 Сентябрь 2007, 19:31:03 »
Цитировать
Осень наступила, соответственно холодно и волна бывает!Кто какие накидки или плащи юзает? Поделитесь!Хочу прикупить данный девайс, а вот где и какой это вопрос!
Надо печку ставить, однако. Есть в продаже в соответствующих магах за несколько сот ненаших рублей  :o. А есть за несколько сот наших рублей такое устройство, как Запорожец (ходит версия, что это машина!  ::) Врут, наверное). И в ентом самом устройстве Запорожец есть другое устройство - печка, стационарная, независимая от двигателя, и по конструкции мало отличимая от магазинных. Вынимаешь её и переставляешь на лодку, ранней весной, осенью она спасёт тебе жизнь.
Я, честно говоря, недостаточно чётко представляю, что есть ПВХ, так что извиняйте, если мой совет не осуществим.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Uley

  • Регистрация: 2007-04-10
  • Сообщений: 924
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для передвижения на ПВХ.
« Ответ #2 : 10 Сентябрь 2007, 19:39:46 »
Как не получившийся химик-разведчик  :D юзаю плащ от костюма химзащиты. От ветра и дождя спасает капитально.
По поводу печек. Не знаю, как в "Запорожце", а вот в ЛуАЗах они точно независимые. Одноцилиндровый движочек со всеми сопутствующими прибамбасами. Заводишь - и греешься. Тарахтит только, зараза.
Хочешь быть счастливым? Будь им!!!

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для передвижения на ПВХ.
« Ответ #3 : 10 Сентябрь 2007, 19:48:01 »
Цитировать
Как не получившийся химик-разведчик  :D юзаю плащ от костюма химзащиты. От ветра и дождя спасает капитально.
По поводу печек. Не знаю, как в "Запорожце", а вот в ЛуАЗах они точно независимые. Одноцилиндровый движочек со всеми сопутствующими прибамбасами. Заводишь - и греешься. Тарахтит только, зараза.
А хохлятский не тарахтит. Еле слышно тикает раз в четыре секунды. Движочком его не назовёшь, просто камера сгорания, в которую бензин помаленьку писькает.
А в качестве средства индзащиты в лодке юзаю древний пуховик конца восьмидесятых. Вечным оказался, всё ему нипочём. Конечно, инфа пустая, машинки времени нету, что бы отправиться за таким же.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн IVANOVITH

  • Регистрация: 2007-04-30
  • Сообщений: 182
  • и де мой приман...
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для передвижения на ПВХ.
« Ответ #4 : 21 Сентябрь 2007, 01:46:13 »
Спасаюсь тёплым бельём, плащ-накидкой и костром. Сугрев, извиняюсь, не употребляю.
Ты рыбе не нужен, ищи её сам...

Оффлайн НикМ

  • Регистрация: 2006-11-07
  • Сообщений: 1565
  • 9277284372
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для передвижения на ПВХ.
« Ответ #5 : 21 Сентябрь 2007, 08:06:19 »
Цитировать
Осень наступила, соответственно холодно и волна бывает!

Кто какие накидки или плащи юзает? Поделитесь!

Хочу прикупить данный девайс, а вот где и какой это вопрос!
Очень рекомендую альпинистскую комбинацию: термобелье-> Polartec 200 или 300 -> ветровка из мембранной ткани типа GORTEX. Примерно также и на ноги... Еще америкосы носочки для вейдерсных бот делают офигенные! Просто песня - тепло и сухо в любую погоду.  На экстремальных шмотках думаю экономить не надо. Весь прикол в том что в холод и т.п. чувствуешь себя легко, как в трико и маечке, а непогода пофиг. К сезону этого добра много везде должно появиться. НО!  Если нарвешься на левоту - выброшенные деньги >:(
Рыбалка в Самарской луке. Охота со спиннингом.
Услуги гида.

piligrim

  • Гость
Re: Амуниция для передвижения на ПВХ.
« Ответ #6 : 21 Сентябрь 2007, 09:59:37 »
По осени всегда езжу в забродном комбинезоне,и куртку от офицерской химзащиты вожу с собой на случай дождя. Еще чтобы не продувало когда идешь на глиссере помогает одевание спасжилета.

Оффлайн Пчела

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 2381
  • pchel-motors.ru 89376620002
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для передвижения на ПВХ.
« Ответ #7 : 21 Сентябрь 2007, 11:46:30 »
Цитировать
Цитировать
Осень наступила, соответственно холодно и волна бывает!

Кто какие накидки или плащи юзает? Поделитесь!

Хочу прикупить данный девайс, а вот где и какой это вопрос!
Очень рекомендую альпинистскую комбинацию: термобелье-> Polartec 200 или 300 -> ветровка из мембранной ткани типа GORTEX. Примерно также и на ноги... Еще америкосы носочки для вейдерсных бот делают офигенные! Просто песня - тепло и сухо в любую погоду.  На экстремальных шмотках думаю экономить не надо. Весь прикол в том что в холод и т.п. чувствуешь себя легко, как в трико и маечке, а непогода пофиг. К сезону этого добра много везде должно появиться. НО!  Если нарвешься на левоту - выброшенные деньги >:(
самый то  :-/

Оффлайн @lex

  • Регистрация: 2007-03-21
  • Сообщений: 597
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для передвижения на ПВХ.
« Ответ #8 : 21 Сентябрь 2007, 19:39:18 »
NikM, ты забыл добавить, что это - в идеале.  :)
Когда подсчитываешь цену такого комплекта (сам мечтаю) - очень грустно становиться  :'(

Оффлайн Пчела

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 2381
  • pchel-motors.ru 89376620002
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для передвижения на ПВХ.
« Ответ #9 : 24 Сентябрь 2007, 10:56:20 »
Бюджетный вариант: кусок нужного размера палаточной ткани (продается недорого) складываешь пополам, бока прошиваешь оставляя место для рук и дырку для головы. Абсолютно непродуваемо и ненамокаемо. Такой же балахон для вещей можно сделать. Я шил чехол на лодку транспортировочный, в дождь ведро-два воды скапливается и держит не пропускает

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для передвижения на ПВХ.
« Ответ #10 : 24 Сентябрь 2007, 15:44:05 »
Цитировать
NikM, ты забыл добавить, что это - в идеале.  :)
Когда подсчитываешь цену такого комплекта (сам мечтаю) - очень грустно становиться  :'(
Ну так за удовольствие - (кофорт) - надо платить... :) И чем выше уровень комфорта - тем дороже получается вариант... Поскольку их (вариантов) много - можно что-то и подобрать... Если ж так уж сильно хочется "идеальный вариант" - задуши "жабу" да и купи... Не дороже ведь денег он стоит !!!
Ну.... За рыбалку !!!

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для передвижения на ПВХ.
« Ответ #11 : 13 Октябрь 2007, 08:10:02 »
Цитировать
Как не получившийся химик-разведчик  :D юзаю плащ от костюма химзащиты. От ветра и дождя спасает капитально.
Да, множество подобных отзывов об этих плащах слышал.
Так что колитесь, пли-и-из, где их берут? Может конкретные точки на Птичке кто знает?
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Джо

  • Регистрация: 2007-08-17
  • Сообщений: 587
  • 89170386170
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для передвижения на ПВХ.
« Ответ #12 : 13 Октябрь 2007, 09:42:29 »
Цитировать
Цитировать
Как не получившийся химик-разведчик  :D юзаю плащ от костюма химзащиты. От ветра и дождя спасает капитально.
Да, множество подобных отзывов об этих плащах слышал.
Так что колитесь, пли-и-из, где их берут? Может конкретные точки на Птичке кто знает?[/qu
У меня батя по случаю где то прикупил штуки три ( один в машине, один в гараже, один на даче) так что пока есть. А видел на птичке в контейнерах со спецодеждой - 150-200 руб. стоит.                                        

Флагман 380, Suzuki DT 9.9AS

Оффлайн Джо

  • Регистрация: 2007-08-17
  • Сообщений: 587
  • 89170386170
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для передвижения на ПВХ.
« Ответ #13 : 13 Октябрь 2007, 09:45:09 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Как не получившийся химик-разведчик  :D юзаю плащ от костюма химзащиты. От ветра и дождя спасает капитально.
Да, множество подобных отзывов об этих плащах слышал.
Так что колитесь, пли-и-из, где их берут? Может конкретные точки на Птичке кто знает?[

                                                                                                                                                                                
У меня батя по случаю где то прикупил штуки три ( один в машине, один в гараже, один на даче) так что пока есть. А видел на птичке в контейнерах со спецодеждой - 150-200 руб. стоит.                                    

Флагман 380, Suzuki DT 9.9AS

Оффлайн Uley

  • Регистрация: 2007-04-10
  • Сообщений: 924
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для передвижения на ПВХ.
« Ответ #14 : 13 Октябрь 2007, 20:24:10 »
Не знаю, как в уважаемой столице губернии, а у нас они продаются и на барахолке, и в магазине. Там же - бахилы, которые зимой пользуем. Остается только противогаз прикупить - и будет полный комплект ;D
Хочешь быть счастливым? Будь им!!!

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для передвижения на ПВХ.
« Ответ #15 : 25 Октябрь 2007, 19:13:14 »
Цитировать
Надо печку ставить, однако. Есть в продаже в соответствующих магах за несколько сот ненаших рублей  :o. А есть за несколько сот наших рублей такое устройство, как Запорожец (ходит версия, что это машина!  ::) Врут, наверное). И в ентом самом устройстве Запорожец есть другое устройство - печка, стационарная, независимая от двигателя, и по конструкции мало отличимая от магазинных. Вынимаешь её и переставляешь на лодку, ранней весной, осенью она спасёт тебе жизнь.
Такая вот хорошая печка в плохой упаковке.  ;D Мало того, что еле-еле извлёк печку, так ещё и пришлось эту упаковку, почему-то изготовленную в виде машины, отволакивать на прицепе на спецсвалку!  sm:4
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для передвижения на ПВХ.
« Ответ #16 : 25 Октябрь 2007, 19:16:22 »
Вот смеху-то! На свалке металлолома дали за жалкий трупик почти пару штук, а когда на ходу был, хозяевам всего полторы предлагали!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Андрей63

  • Регистрация: 2005-11-07
  • Сообщений: 531
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для передвижения на ПВХ.
« Ответ #17 : 26 Октябрь 2007, 07:54:09 »
Осторожнее с печками от запорожцев! работают на бензине, поэтому пожароопасны
Кто понял жизнь, тот больше не спешит!!!

Оффлайн вован

  • Регистрация: 2005-12-05
  • Сообщений: 1148
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для передвижения на ПВХ.
« Ответ #18 : 26 Октябрь 2007, 08:18:11 »
кому интересно могу дать консультацию по печкам только немецким вебасто называется ставим на машины и катера вещь нужная но не дешевая
а по одежде вчера мерил зимний костюм в котором не тонешь кажется edik в том году такой юзал так мне понравился можно и на пвх гонять и по льду бегать жалко размерчик не подошел антону подойдет
я не негоро, я Себостьян Пэрейро

Оффлайн Йожъ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1447
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для передвижения на ПВХ.
« Ответ #19 : 26 Октябрь 2007, 09:01:42 »
Цитировать
Да, множество подобных отзывов об этих плащах слышал.
Так что колитесь, пли-и-из, где их берут? Может конкретные точки на Птичке кто знает?
оени были в магазинчике на южной ярмарке

Оффлайн Бродяга

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 2679
  • Удача нас не покинет.
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для передвижения на ПВХ.
« Ответ #20 : 26 Октябрь 2007, 12:42:16 »
Химза есть во всех торговых точках "Профессионал", а их по городу много. В том числе и на птичке. На днях себе новый прикупил (т.к. мой остался в Красноярском крае) за 150 руб., дёшево и сердито.
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о бесклёвье на рассвете.

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8392
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для передвижения на ПВХ.
« Ответ #21 : 26 Октябрь 2007, 13:47:07 »
Вован а что за моделька костюма..где и почем? я себе такой под сливную на зиму присматриваю...а то место уж очень лихое)))

Оффлайн Edik

  • Регистрация: 2007-01-07
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для передвижения на ПВХ.
« Ответ #22 : 26 Октябрь 2007, 16:29:49 »
6300 вроде.На мичурина 21 второй этаж 276 42 65

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8392
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для передвижения на ПВХ.
« Ответ #23 : 26 Октябрь 2007, 17:42:40 »
а там именно комбез цельный? я потому что такой хочу а не раздельный))

Оффлайн Edik

  • Регистрация: 2007-01-07
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для передвижения на ПВХ.
« Ответ #24 : 26 Октябрь 2007, 20:12:30 »
Раздельный.Тепло отстёгивается.В куртке лямки для ног.

Оффлайн вован

  • Регистрация: 2005-12-05
  • Сообщений: 1148
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для передвижения на ПВХ.
« Ответ #25 : 27 Октябрь 2007, 10:34:02 »
sauron
на минской в магазине вроде цельный комбез я еле залез фирму не запомнил ярко желтый
я не негоро, я Себостьян Пэрейро

Оффлайн Edik

  • Регистрация: 2007-01-07
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для передвижения на ПВХ.
« Ответ #26 : 27 Октябрь 2007, 16:01:45 »
Сегодня передвигался.  замёрз.надо ещё утепляться.  а это тот жёлтый комбез который хрустит как целофан? будешь сам себе на нервы действовать.....

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для передвижения на ПВХ.
« Ответ #27 : 27 Октябрь 2007, 19:51:19 »
Куртки, комбез хорошо, а термобелье надето? Эдик, сегодня я из нас троих, единственный похоже, не замерз. Может из-за термобелья?
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн Edik

  • Регистрация: 2007-01-07
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для передвижения на ПВХ.
« Ответ #28 : 27 Октябрь 2007, 21:59:22 »
Я просто в водолазке был и в костюме.

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для передвижения на ПВХ.
« Ответ #29 : 27 Октябрь 2007, 22:13:07 »
Посоветую в Спортмастере примерить несколько видов. Я взял осенний, есть зимний(пока не знаю буду ли зимой рыбачить :) ), а на лето возьму легкое термобелье для забродников.
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн Edik

  • Регистрация: 2007-01-07
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для передвижения на ПВХ.
« Ответ #30 : 27 Октябрь 2007, 22:35:16 »
Да.Надо прикинуться теплее.)А зимой мы с тобой ещё сходим.)

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для передвижения на ПВХ.
« Ответ #31 : 28 Октябрь 2007, 08:35:00 »
Заренее, заранее договоримся! Надо же утеплиться! :)
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн Vlad163rus

  • Регистрация: 2009-11-29
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для передвижения на ПВХ.
« Ответ #32 : 12 Январь 2010, 07:11:20 »
Очень рекомендую альпинистскую комбинацию: термобелье-> Polartec 200 или 300 -> ветровка из мембранной ткани типа GORTEX. Примерно также и на ноги... Еще америкосы носочки для вейдерсных бот делают офигенные! Просто песня - тепло и сухо в любую погоду.  На экстремальных шмотках думаю экономить не надо. Весь прикол в том что в холод и т.п. чувствуешь себя легко, как в трико и маечке, а непогода пофиг. К сезону этого добра много везде должно появиться. НО!  Если нарвешься на левоту - выброшенные деньги >:(
Категорически согласен.Говорю и как пользователь и как альпинист)))))Но по подбору тряпок можно и порассуждать,но каждый для себя этот вопрос рещает индивидуально(кому чего нравиться)

Оффлайн Апрель

  • Регистрация: 2008-09-29
  • Сообщений: 188
  • За всё ответят.
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для передвижения на ПВХ.
« Ответ #33 : 03 Февраль 2010, 13:46:18 »
Надеюсь пишу в той теме? Всю зиму искал разборные дуги для палаток, что бы изготовить тент на лодку ПВХ. С дугами проблема. Либо дешёвые китайские, либо дорогие, но вместе с палаткой. Нашёлся выход. В Леруа Мерлен (язык сломаешь) продаются аллюминевые трубки и прутки. Цена 10 мм трубки длиной 1 метр - 21 руб. В эту трубку идеально входит AL пруток диаметром 8 мм - 1 метр - 85 руб. И ещё Сама трубка d=10 мм с небольшой доработкой наждачкой входит в AL трубку d=12 мм 1метр - 25рубл. Сейчас заканчиваю собирать каркас. Это копейки по сравнению с тем, что предлагают на рынке.
Lupus pilum mutat, non mentem.

Оффлайн valentin.121

  • Регистрация: 2010-01-24
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для передвижения на ПВХ.
« Ответ #34 : 22 Март 2010, 22:16:19 »
подскажите пожалуйста. Какой нужен размер спас жилета, если мой размер 48-50? С учетом летней и осенней ловли. И как отличаются размеры детские (вес, рост, возраст)?

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5231
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для передвижения на ПВХ.
« Ответ #35 : 22 Март 2010, 22:20:45 »
подскажите пожалуйста. Какой нужен размер спас жилета, если мой размер 48-50? С учетом летней и осенней ловли. И как отличаются размеры детские (вес, рост, возраст)?
ка ни странно жилет надо 48-50, может побольше если вес не совпадет и еще определитесь какой надо-страховочный или спасательный?
Мобилко: +7-927-010-05-10

Оффлайн valentin.121

  • Регистрация: 2010-01-24
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для передвижения на ПВХ.
« Ответ #36 : 22 Март 2010, 22:28:23 »
А гимс какие требует?

Оффлайн Жжёный

  • Регистрация: 2008-12-11
  • Сообщений: 841
  • Водка, когда ее пьют, она ума не прибавляет и не з
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для передвижения на ПВХ.
« Ответ #37 : 23 Март 2010, 00:00:39 »
А гимс какие требует?
такие которые не тонут ;D

ksa

  • Гость
Re: Амуниция для передвижения на ПВХ.
« Ответ #38 : 23 Март 2010, 00:21:29 »
такие которые не тонут ;D
Добавлю, для детей важно что бы  жилет голову поднимал  на поверхность, а не жопу! Жилет большого размера запросто переворачивает ребёнка вверх ногами.

Оффлайн Пчела

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 2381
  • pchel-motors.ru 89376620002
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для передвижения на ПВХ.
« Ответ #39 : 23 Март 2010, 10:37:45 »
А гимс какие требует?
СПАСАТЕЛЬНЫЕ жилеты, а не страховочные как обычно покупают. Маленьким детям на жилете подголовник и ремешок паховый нужен что б не уйти под жилет .
Как вверх ногами может жилет перевернуть не понимаю  sm:4
Принять горизонтальную плавучесть при глобальной разнице в грузоподъемности жилета и ребенка может !  ребенок будет горизонтально, если лицом вниз то утонет

Оффлайн Дмитрий74

  • Регистрация: 2010-06-02
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для передвижения на ПВХ.
« Ответ #40 : 11 Июнь 2010, 14:10:31 »
Доброго времени суток! Народ, подскажите, кто имеет опыт! У меня ПВХ - фрегат 290м, какой по весу якорь для нее подойдет? (на течении)...
Всем удачной рыбалки!

Оффлайн бонд

  • Регистрация: 2005-06-28
  • Сообщений: 194
  • каждому свое
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для передвижения на ПВХ.
« Ответ #41 : 11 Июнь 2010, 14:54:15 »
многое зависит от формы якоря и от длины веревки,  4 кг должно хватать.

Оффлайн Дмитрий74

  • Регистрация: 2010-06-02
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для передвижения на ПВХ.
« Ответ #42 : 11 Июнь 2010, 17:49:54 »
ок! спасибо!
Всем удачной рыбалки!

Оффлайн Сергей_Самара

  • Регистрация: 2006-02-20
  • Сообщений: 1328
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для передвижения на ПВХ.
« Ответ #43 : 15 Июнь 2010, 08:22:43 »
Всем привет!
Вопрос у меня таков. Как владельцы лодок ПВХ перевозят спининги в србранном состоянии на рыбалке. Может есть приспособы какие. У меня просто лежат на сланях, но это не хорошо. Можно наступить и сломать да при движении лодки по волнам спининги перепутываются и бьются.
Спасибо.

Оффлайн Пчела

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 2381
  • pchel-motors.ru 89376620002
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для передвижения на ПВХ.
« Ответ #44 : 15 Июнь 2010, 08:50:58 »
 
Всем привет!
Вопрос у меня таков. Как владельцы лодок ПВХ перевозят спининги в србранном состоянии на рыбалке. Может есть приспособы какие. У меня просто лежат на сланях, но это не хорошо. Можно наступить и сломать да при движении лодки по волнам спининги перепутываются и бьются.
Спасибо.

требуемогно размера трубу ПВХ(сантехническая) крепят на лавку или транец , две, три штуки(сколько нужно), в них вставляют спининг, упирается в катушку держится без проблем.
У кого имеется ликтрос можно такую приспособу многофункциональную

Оффлайн Сергей_Самара

  • Регистрация: 2006-02-20
  • Сообщений: 1328
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для передвижения на ПВХ.
« Ответ #45 : 15 Июнь 2010, 09:57:40 »
то, что на транец прикрепить я тоже об этом думал но румпель крутить неудобно будет наверное.

Оффлайн agenttt

  • Регистрация: 2009-10-16
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для передвижения на ПВХ.
« Ответ #46 : 27 Декабрь 2010, 17:06:28 »
кто-нибудь знает где можно посмотреть и купить нормальные сиденья для пвх лодки, ну чтоб цена не как за самолет и по удобству нормальные были в частности для лодки баджер?

Оффлайн Пчела

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 2381
  • pchel-motors.ru 89376620002
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для передвижения на ПВХ.
« Ответ #47 : 28 Декабрь 2010, 14:02:10 »
кто-нибудь знает где можно посмотреть и купить нормальные сиденья для пвх лодки, ну чтоб цена не как за самолет и по удобству нормальные были в частности для лодки баджер?

здесь
http://www.badger.ru/shop/catalog/boats_and_motors/accessories2/boats_accessories/seats/

Оффлайн agenttt

  • Регистрация: 2009-10-16
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для передвижения на ПВХ.
« Ответ #48 : 28 Декабрь 2010, 15:40:17 »
здесь
http://www.badger.ru/shop/catalog/boats_and_motors/accessories2/boats_accessories/seats/

спасиб конечно  :) но туда я догадался глянуть. но незнаю стоит ли бублик брать, может креслом взять только вот незнаю насколько добно будет управлять и сидеть - хотелось бы вживую где посмотреть

Оффлайн Пчела

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 2381
  • pchel-motors.ru 89376620002
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для передвижения на ПВХ.
« Ответ #49 : 28 Декабрь 2010, 16:24:12 »
бублик неудобно...лучше "колбаса" или классическая банка(лавочка)

Оффлайн agenttt

  • Регистрация: 2009-10-16
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для передвижения на ПВХ.
« Ответ #50 : 28 Декабрь 2010, 16:33:53 »
бублик неудобно...лучше "колбаса" или классическая банка(лавочка)
ясно. но на обычной лавке что то надоело. у меня за день сидения и катания на лавке потом место побаливает  ;D

Оффлайн Пчела

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 2381
  • pchel-motors.ru 89376620002
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для передвижения на ПВХ.
« Ответ #51 : 28 Декабрь 2010, 16:49:44 »
Агенттт, сколько веса в теле ?....я как десяток килл набрал лишних ,"место" перестало болеть от лавочки  ;D...а так помогает кусок тур.коврика...становится комфортней намного  [smile=klass]

Оффлайн Volodya-Jig*it

  • Регистрация: 2005-10-27
  • Сообщений: 607
  • С нетерпением жду очередной рыбалки!
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для передвижения на ПВХ.
« Ответ #52 : 28 Декабрь 2010, 17:33:10 »
Кто будет в ближ. время заказывать в Badger-е товары? Хотелось бы присоединиться к общему заказу (нужен насос, и сумочки и еще по мелочам).

Оффлайн Demon163rus

  • Регистрация: 2010-02-12
  • Сообщений: 465
  • Волжанка 49 фиш + Suzuki DF70
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для передвижения на ПВХ.
« Ответ #53 : 28 Декабрь 2010, 19:37:59 »
Кто будет в ближ. время заказывать в Badger-е товары? Хотелось бы присоединиться к общему заказу (нужен насос, и сумочки и еще по мелочам).
Мне тоже надо мелочевку : сумку под якорь , наверно пару спиннингодержателей. Может еще чего вспомню.  sm:4
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт - ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта.
 Стругацкие. " понедельник начинается в субботу"

Оффлайн Sancho

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 1757
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для передвижения на ПВХ.
« Ответ #54 : 28 Декабрь 2010, 20:28:01 »
Кто будет в ближ. время заказывать в Badger-е товары? Хотелось бы присоединиться к общему заказу (нужен насос, и сумочки и еще по мелочам).
+1 Тоже возможно буду заказывать. Тоже эл. насос и возможно плетню закажу.
Если соберетесь пишите.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн agenttt

  • Регистрация: 2009-10-16
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для передвижения на ПВХ.
« Ответ #55 : 29 Декабрь 2010, 09:52:17 »
Агенттт, сколько веса в теле ?....я как десяток килл набрал лишних ,"место" перестало болеть от лавочки  ;D...а так помогает кусок тур.коврика...становится комфортней намного  [smile=klass]
да кило 85 имею, но скоре за счет пивного животика и двойного подбородка  ;D, а вот место косточками прощупывает лавку.

наверно все таки лавку прийдется как то умягчить, с лавки управлять удобней.

Оффлайн PHOBOS

  • Регистрация: 2009-07-10
  • Сообщений: 100
  • http://vk.com/zdorovie63
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для передвижения на ПВХ.
« Ответ #56 : 29 Декабрь 2010, 09:55:20 »
Да  можно и 110 кило иметь, но седалищные бугры все равно будут соприкасаться с лавкой - такая уж особенность анатомии человека)) лучше что-нибудь мягкое подкладывать, да побольше, а то удары о волны не айс для позвоночника :%
Как только я смог купить спортивный автомобиль, я уже не смог в него влезть (

Оффлайн Leha

  • Регистрация: 2007-04-17
  • Сообщений: 1113
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для передвижения на ПВХ.
« Ответ #57 : 29 Декабрь 2010, 10:03:20 »
наверно все таки лавку прийдется как то умягчить, с лавки управлять удобней.
Пенофлекс (вспененный полиэтилен) есть на самоклеящейся основе. Думаю взять 25мм толщиной- самое то!
Не все так просто. Просто ВСЕ НЕ ТАК!

Оффлайн agenttt

  • Регистрация: 2009-10-16
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для передвижения на ПВХ.
« Ответ #58 : 29 Декабрь 2010, 11:49:18 »
главное чтоб еще чтоб нескользило по нему. а то я  сумку с накладкой для лавки на пасажирскую лавку ставлю а сам на лавке просто сижу за управлением, приходится придерживаться еще

Оффлайн Жжёный

  • Регистрация: 2008-12-11
  • Сообщений: 841
  • Водка, когда ее пьют, она ума не прибавляет и не з
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для передвижения на ПВХ.
« Ответ #59 : 29 Декабрь 2010, 17:12:59 »
то, что на транец прикрепить я тоже об этом думал но румпель крутить неудобно будет наверное.

обычная полипропиленовая труба.
делов на 15мин. и не чего не мешает.


низ трубы крепиться теми же болтами что и транцевые колёсья

Цитата: agenttt
[noae
да кило 85 имею, но скоре за счет пивного животика и двойного подбородка  ;D, а вот место косточками прощупывает лавку.

наверно все таки лавку прийдется как то умягчить, с лавки управлять удобней.

с лавки управлять вообще на понравилось.
одну выкинул,другую оставил, сдвинул в середину лодки, пользовался как столиком, и держаком(поручнем)во время ходьбы
на маленькие расстояния можно и на баллоне,подложив под зад надувную подушку от надувного матраца.
а при ходьбе на дальнее расстояния не чего лучше не придумал как: не до конца сдутая ватрушка(таблетка)сложенная в тряпочный мешок.
кинул на слани под зад;не скользит,баллон служит спинкой, а в баллон левого борта при сильной волне можно упереться ногами,за лавку держишься правой рукой, а левой газ до отказа [smiley=motor.gif] ;D

Оффлайн Сергей_Самара

  • Регистрация: 2006-02-20
  • Сообщений: 1328
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для передвижения на ПВХ.
« Ответ #60 : 12 Январь 2011, 09:18:08 »
Спасибо Евгений я так и сделал. Только трубы установил с помощью хомутов.

Оффлайн roman vitalich

  • Регистрация: 2010-11-19
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для передвижения на ПВХ.
« Ответ #61 : 20 Январь 2011, 16:08:32 »
Всем привет. Есть вопрос. Хочу заказать тент кабриолетного типа на свой сузумар. Кто-нибудь такие тенты в деле пользовал? Как с ними "чувствует" себя лодка? Кто что может посоветовать?
+79370624862

Оффлайн Zavlan

  • Регистрация: 2008-07-22
  • Сообщений: 311
  • +7-927-659-97-40
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для передвижения на ПВХ.
« Ответ #62 : 17 Апрель 2011, 22:36:13 »
У кого имеется ликтрос можно такую приспособу многофункциональную


Подскажите плиззз, где такую приспособу можно купить или самому из чего сделать? Очччень заинтересовала. Удобна ли в использовании?
ПРОТИВ платы ЗА рыбалку
на реках!!![img]http://www.topglo

Оффлайн Пчела

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 2381
  • pchel-motors.ru 89376620002
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для передвижения на ПВХ.
« Ответ #63 : 17 Апрель 2011, 22:49:01 »
Подскажите плиззз, где такую приспособу можно купить или самому из чего сделать? Очччень заинтересовала. Удобна ли в использовании?
Основа - брус буковый, осиновый.... смоленый крашеный.
Спиндержатель - кусок трубы от пылесоса, можно сантехпластик
"Серьги" для блесенок - х.з. как нызаваются, в метизах на рынке полно их всяких оцинкованных
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
У самого "тарга" стоит, со всем этим шмудяком под два спина + под пиво + ходовые огни+ прикуриватель+ воздуш.сигнал + галоген на задний ход + освещение кокпита  :^!

Оффлайн Zavlan

  • Регистрация: 2008-07-22
  • Сообщений: 311
  • +7-927-659-97-40
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для передвижения на ПВХ.
« Ответ #64 : 17 Апрель 2011, 23:02:19 »
Основа - брус буковый, осиновый.... смоленый крашеный.
Спиндержатель - кусок трубы от пылесоса, можно сантехпластик
"Серьги" для блесенок - х.з. как нызаваются, в метизах на рынке полно их всяких оцинкованных
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
У самого "тарга" стоит, со всем этим шмудяком под два спина + под пиво + ходовые огни+ прикуриватель+ воздуш.сигнал + галоген на задний ход + освещение кокпита  :^!
Как понимаю самодельная? Какого размера?
Со спиндержателем, петлями для блесен и т.д понятно, интересовала сама платформа. Спасибо.
ПРОТИВ платы ЗА рыбалку
на реках!!![img]http://www.topglo

Оффлайн Пчела

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 2381
  • pchel-motors.ru 89376620002
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для передвижения на ПВХ.
« Ответ #65 : 17 Апрель 2011, 23:18:50 »
Как понимаю самодельная? Какого размера?
.... интересовала сама платформа. Спасибо.
самодельное все .
ТО,что на фото , крепеж к "ликпаз"..."Тарга" крепится к пайолам, но лодка не разбирается, на прицепе доставка

ИНСПЕКТОР

  • Гость
Re: Амуниция для передвижения на ПВХ.
« Ответ #66 : 17 Апрель 2011, 23:35:55 »
самодельное все .
ТО,что на фото , крепеж к "ликпаз"..."Тарга" крепится к пайолам, но лодка не разбирается, на прицепе доставка
Пчела, а можно конкретнее изложить?

Оффлайн Пчела

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 2381
  • pchel-motors.ru 89376620002
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для передвижения на ПВХ.
« Ответ #67 : 17 Апрель 2011, 23:43:47 »
Пчела, а можно конкретнее изложить?
Да )
в паниедльник

ИНСПЕКТОР

  • Гость
Re: Амуниция для передвижения на ПВХ.
« Ответ #68 : 17 Апрель 2011, 23:52:31 »
Да )
в паниедльник
Я буду ждать в него ::)

Оффлайн eralan

  • Регистрация: 2010-10-17
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для передвижения на ПВХ.
« Ответ #69 : 22 Апрель 2011, 22:25:34 »
Круто однако! беру идею на заметку!!! [smile=klass]

Оффлайн Owler

  • Регистрация: 2015-02-21
  • Сообщений: 986
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для передвижения на ПВХ.
« Ответ #70 : 30 Декабрь 2015, 11:40:38 »
Здравствуйте, у кого можно заказать изготовление водяного паруса? У самого нету ни материалов, ни рук, ни времени.

Pogranichnik

  • Гость
Re: Амуниция для передвижения на ПВХ.
« Ответ #71 : 30 Декабрь 2015, 11:59:06 »
Здравствуйте, у кого можно заказать изготовление водяного паруса? У самого нету ни материалов, ни рук, ни времени.

В оптовке на Троицком продают видел, а шьют помощницы у Доктора Лёхи.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Owler

  • Регистрация: 2015-02-21
  • Сообщений: 986
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для передвижения на ПВХ.
« Ответ #72 : 07 Январь 2016, 22:06:44 »
Кто подскажет, где купить поворотное кресло для ПВХ, которое на банку крепится?
По типу вот такого

Оффлайн Bankir

  • Регистрация: 2015-12-09
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для передвижения на ПВХ.
« Ответ #73 : 23 Март 2016, 17:49:19 »
Вроде что то похожее на это кресло в мире охоты было

Оффлайн s001

  • Регистрация: 2015-04-06
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для передвижения на ПВХ.
« Ответ #74 : 27 Март 2016, 12:28:12 »
Доброго времени всем. Не знаю, в какой теме спросить, где у нас в Самаре недорого пилят бакелитовую фанеру по моим размерам?

Оффлайн yeti

  • Регистрация: 2009-04-02
  • Сообщений: 2860
  • не токмо рыбы ради, а еще и кайфа для.
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для передвижения на ПВХ.
« Ответ #75 : 27 Март 2016, 14:07:01 »
На любом стройрынке. Где торгуют там разрежут.
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
А начинается он со слов: "Хрен с ним, давай попробуем".

Оффлайн Ursus

  • Регистрация: 2011-02-05
  • Сообщений: 902
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для передвижения на ПВХ.
« Ответ #76 : 27 Март 2016, 14:12:08 »
На любом стройрынке. Где торгуют там разрежут.
а где торгуют?
Спортивно-рыболовная команда "РК Самара"

Оффлайн yeti

  • Регистрация: 2009-04-02
  • Сообщений: 2860
  • не токмо рыбы ради, а еще и кайфа для.
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для передвижения на ПВХ.
« Ответ #77 : 27 Март 2016, 14:16:44 »
А где найдёшь :D
А чего заморачиваться на бакелитке (и яхтном лаке)? Покрытие смолой простой фанеры даёт тот же эффект.
« Последнее редактирование: 27 Март 2016, 14:21:52 от yeti »
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
А начинается он со слов: "Хрен с ним, давай попробуем".

Оффлайн Анатолий 65

  • Регистрация: 2013-06-09
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для передвижения на ПВХ.
« Ответ #78 : 27 Март 2016, 14:33:39 »
А олифа подойдет?

Оффлайн dmitri63

  • Регистрация: 2013-10-07
  • Сообщений: 271
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для передвижения на ПВХ.
« Ответ #79 : 27 Март 2016, 15:46:50 »
Я брал такую фанеру на Ташкентской на строй рынке. Есть 9 мм. и по толще тоже есть, там и отрезали обычным эл.лобзиком.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн yeti

  • Регистрация: 2009-04-02
  • Сообщений: 2860
  • не токмо рыбы ради, а еще и кайфа для.
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для передвижения на ПВХ.
« Ответ #80 : 27 Март 2016, 16:50:59 »
А олифа подойдет?
Нет. Олифа сохнет (причём долго), а смола полимеризуется.
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
А начинается он со слов: "Хрен с ним, давай попробуем".

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для передвижения на ПВХ.
« Ответ #81 : 27 Март 2016, 17:59:41 »
Во-первых, эпоксидка может трескаться невидимыми глазу трещинами, из-за которых фанера сыреть будет.
Во-вторых, есть такая вещь, как "пропотевание", не только одного слоя эпоксидки, но даже нескольких слоёв пропитанной эпоксидкой стеклоткани!  :o При постоянном нахождении в воде влага попадёт внутрь.
Так что покрытие смолой - слабовато. Олифить всё равно надо.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн искатель

  • Регистрация: 2010-08-18
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для передвижения на ПВХ.
« Ответ #82 : 15 Июнь 2016, 18:02:02 »
всем привет. покупаю мягкие накладки на банки на свой Гладиатор 330, понял, что придется искать новое место "прописки" башки эхолота :^{ Она у меня крепилась к передней деревянной банке. Полазил по интернету, ничего оригинального кроме универсального крепежного блока на лик-трос не нашел. Но на лик-тросе все равно он будет мешать при гребле. Нечасто, но веслами-то пользуемся все равно, не так удобно уже. Подскажите у кого где стоит "телевизор" :o...

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4246
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для передвижения на ПВХ.
« Ответ #83 : 16 Июнь 2016, 06:12:47 »
Там и стоит, УКБ самопальное, двигаю в сторону и гребу если надо.
На банке тоже стоял, где удобнее не скажу, пока непонятно.
Есть мысль закрепить на ящике с приманками - чтоб к корпусу был не привязан.
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн MaxNSK

  • Регистрация: 2011-04-11
  • Сообщений: 1476
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для передвижения на ПВХ.
« Ответ #84 : 16 Июнь 2016, 10:00:00 »
всем привет. покупаю мягкие накладки на банки на свой Гладиатор 330, понял, что придется искать новое место "прописки" башки эхолота :^{ Она у меня крепилась к передней деревянной банке. Полазил по интернету, ничего оригинального кроме универсального крепежного блока на лик-трос не нашел. Но на лик-тросе все равно он будет мешать при гребле. Нечасто, но веслами-то пользуемся все равно, не так удобно уже. Подскажите у кого где стоит "телевизор" :o...
У меня так и стоит на лик-тросе на таком же Гладиаторе 330. Где-то фото, найду - покажу

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн REZZO

  • Регистрация: 2014-10-31
  • Сообщений: 1526
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для передвижения на ПВХ.
« Ответ #85 : 16 Июнь 2016, 14:48:36 »
... Подскажите у кого где стоит "телевизор" :o...

   Приветствую.
А я использовал ящик для инструмента. Всё прекрасно помещается-и аккум и провода и монитор после рыбалки.
К крышке намертво прикрутил два болтика и вот к ним перед выходом на воду крепится "телевизор", а сзади сделал отверстие под провода.


Оффлайн Stas963

  • Регистрация: 2014-04-26
  • Сообщений: 2076
  • Рыбу нужно уметь ловить всякую.
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция для передвижения на ПВХ.
« Ответ #86 : 16 Июнь 2016, 14:57:37 »
Лодка Ямаран , лавки глухие. По борту хотел наклеить приблуду, чтобы закрепить ящик с аккумулятором и эхолотом ,но отказался от этого перекрывает  клапан или мешается под ногами. Решил сделать так, к лавке снизу креплю салазки из П-образного алюминия , можно пластик ,лишь бы держал . Делаю ящик под аккумулятор , верхняя крышка ящика под размер салазок ,но больше ящика , чтобы передвигать вперёд назад. Дверца по размеру верхней крышки , с верхними петлями. Башка эхолота будет на дверке , толкнул вперёд , дверка становится столом , назад , вышла из салазок снова дверца. Сбоку ящика хочу ещё приделать какой нибудь мешочек или короб , что-бы убирать туда башку эхолота. Вот как то так. ;D Думаю должно получится нормально.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal