Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: В поисках хариуса на Южном Урале  (Прочитано 20198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergee

  • Регистрация: 2006-03-09
  • Сообщений: 1899
  • Samara Trout Club @sergee_samara
    • Просмотр профиля
Как и планировалось на праздники прокатились в Башкирию - половить рыбку на горных речках в составе 5-ти человек: Николай(водитель), Александр, Иван, Гонсалес и я. Гоняли на Рэнджере - все супер, но сзади немного тесновато



По дороге останавливались на красивейшем и большом озере Кандрыкуль. Вот бы где слет провести ;)



Урал нас встретил вот такими пейзажами



Сначала мы заехали на р.Зуячку. Прокатились немного вверх. Нашли неплохую полянку, но речка озадачила





Затем прокатились вниз, попутно форсировав речушку вот в этом месте



В итоге остановились на покосах на левом берегу в среднем течении. Место просто супер. Иван сразу начал тренироваться обращаться с нахлыстом.



На этом месте мы переночевали. Хариуса не поймали - примерно так это выглядело





На следующий день поехали в Усмангали. Останавливались на перевале - красота...



В Усмангали на Инзере половили с часик. Александр со второго заброса выловил харьюзка. Больше поклевок не было и мы поехали в Карталинскую Запонь. По дороге заехали за водичкой на целебный источник.





Добравшись до места Иван прежде всего поймал здоровенного ужа



Через часик все разбрелись по реке в поисках рыбы. Под старым разрушенным мостом искали щуку.





Удача была на стороне Николая. Ему удалось вытащить 4 рыбок. Вот она - волшебная рыбка хариус



Ловил вот на этом перекате, в самой бурлилке постепенно сплавляя по течению мелкую (00) блесенку от Мепс.



На следующий день в ближайшем омутке попалась щучка на пол кило - зело вкусная щука водится в горных речках.



Было еще одно перспективное место - место впадения в Инзер еще одной речки. Но там полный болт.



Иван чуть ли не спервых забросов засадил на ветки на противоположном берегу дорогущую блесенку. Саша пошел ее спасать. Спас. А Ваня в холодную воду не полез и не хотел фотографироваться.







Еще несколько кадров с рыбалки





Как это не странно, но и в этой глуши кто-то пытается промышлять всякими сетками. Утерянная горе-рыбалаями косынка была торжественно сожжена.



Утро перед отъездом. Просто ужас... кадр. Сознаюсь сразу - березу рубили не мы и никто перед съемками не пострадал.



В общем поездка удалась :#~, хотя рыбки могло бы быть и побольше - видимо не сезон sm:4
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2008, 17:58:38 от sergee »
Работа работой, но надо и что-то полезное делать

Оффлайн vlad63rus

  • Регистрация: 2006-07-11
  • Сообщений: 799
  • Где живет щука?
    • Просмотр профиля
Re: В поисках хариуса на Южном Урале
« Ответ #1 : 16 Июнь 2008, 11:31:08 »
супер!

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: В поисках хариуса на Южном Урале
« Ответ #2 : 16 Июнь 2008, 19:18:45 »
Да, насчёт рыбки, не сезон. Сегодня поспрошал, подтвердили. На такую мутную воду рекомендовали вертушки номеров 1-2, но с тройниками от 00-0. Что бы сильными колебания её раздраконивать.
Я поймал каких-то децлов с мизинец, даже не фоткал... Потом сказали, что это взрослая особь!  :o Может, снеток называется?

Но рыба - ничто! РЫБАЛКА - ВСЁ!  :#~ Ну какие могут быть думы об уловах после ТАКОЙ поездки? Во всей всемирной паутине не найти смайлика, который достойно отразил бы моё душевное состояние с момента въезда в горы и до сего самого мига !  ... ! ... ! ... !

Вот она, Зуячка!
Речушка! Крошечная речушка! Но перейти её кое-где сможет разве что гиппопотам.



В этом месте  я её пересекал! Ощущения неповторимые!



вот вид с середины перехода



Запомните: обе ноги должны стоять по линии течения! И мелкими-мелкими шажками, не обращая внимания на то, что течение тебя, широко стоящего, двигает вниз. Если одну ногу вынесете из-за другой, результат непредсказуем, или, хуже того, предсказуемо отрицателен.

Страна тысячи ручьёв! Конечно, смахивает на плагиат с финно-карельских "краёв тысячи озёр", но точнее просто не сказать. Не буду и пытаться...
Ручьи повсюду, всегда и везде! Ныне и присно и вовеки веков! Любая жижа, будь то дождевая влага, утренняя роса или просто конденсат, не впитывается, а течёт вниз. В итоге образует пригодные для проживания феноменальной горной рыбы водоёмы.

В очередной раз убедился в тщетности борьбы с силами природы. Нет, какие-то водоёмы я преодолевал вброд, чему весьма доволен, но в то же время видел поблизости такие местечки, куда соваться явно не следовало.

На следующий день отправились к следующему водоёму. К этому моменту на Зуячке я уже освоил, с первого движения, нахлыст. Искупались. В горном ручье!!! Вот он, натуральный эфедринчик, лавиной хлынул в мозг! Вот она, эйфория! А Вы говорите, уловы...

Уютное местечко, крошечное опрятное село. Небольшая долина. Река. Телефонная вышка и связь с внешним миром...

При вылове первой рыбки на небе, хотите верьте, хотите нет, наблюдалось следующее:



Пик Ямантау



Прибыли на место, по пути посетив священный для аборигенов родник. В его окрестностях ветви деревьев обвязаны ленточками, каждую из которых повязал отдельно взятый человек, со своей уникальной и неповторимой судьбой, со своими чаяниями, надеждами и желаниями. Ленточек у нас не было, и мы отделались от местных духов, бросив в родник монетки. Я даже желание загадать забыл, сделал это с опозданием. (Надо было лекарство от склероза пожелать...  ;D).

Уже во второй половине дня пошёл бродить. Удаляешься от реки, ходить не в напряг, на склонах гор деревья растут разреженно. По берегам приходиться продираться с боями и матом, по которому меня иногда вычисляли остававшиеся в лагере экспедиционеры.
Вот что я набродил в первый день











лирическое отступление:
В течении суток у нас были интересные соседи.  ;D Пьяные парни с пьяной девахой! Они жаждали уединения,и решили искать его на другом берегу. (Не забывайте, что лишь половина из нас смогла там побывать!) Они же, ну фигли (?), пьяным море по колено! Деваху на плечо, и впэрэд! Весёлый получился заброд, быстро превратившийся в весёлый заплыв! Тонут всей оравой, ржут от счастья. Течение там, не забудьте, метров десять в секунду! Захлёбывающиеся визги, смех! Радостные сопли долетают до нашего костра! Выбрались... Канешна, мокрая деваха впереплётку с ними... Любой импотент за дно зацепился бы...  ;D
Порадовались мы, что никого не пришлось вылавливать, и пошли спать, заочно выразив им благодарность за развлекуху.
Не спали они совсем, если судить по тому, что в четыре утра двое протопали мимо спящих нас на рыбалку, огласив окрестности сообщением "нука тиха, здеся люди спять...".
Когда они с этого мероприятия возвращались, мы уже вскочили, как обычно часиков в шесть утра и сидели у костра! Места в партере были заняты, билеты раскуплены, контрамарки не выдавались... И актёры наши ожидания оправдали! Тонули на сей раз они без девахи. По этой причине за дно ничем не цеплялись...  :P У каждого на плечах был рюкзак с Ивана размерами... Пропорционально всему вышесказанному восторгов от утопленников мы услышали не впример больше, чем вечером... Только русский человек так может: тонет в ледяной воде стремительной горной речки, с грузом на плечах! И при всём при том ржёт, как слон, которому мышь в мочеиспускательный канал забрела!
Опять спаслись! Мы и не удивились, после их предыдущего вечернего выступления...




На следующий день...
Очередной шедевровый видочек, но...



...ПИИИИИИИИВААААААААААА НЕЭЭЭЭЭЭЭЭТ !  :o !   :'( !  :% !  :-? ! .................

Пришлось идти бродить...







В лагере вечерело...
Мятежная бабочка искала бури...



Пошли побродили толпой...

Ну какая, в баню, Швейцария!? Пусть писю нюхают!!!







Вечером пошёл по дрова... Ну, тот, кто читал мой прошлогодний отчёт по Ахтубе, тот знает, что это такое, МОЙ поход по дрова...  ;)  :%

Забрёл на гору...
Уклон, градусов шестьдесят. На вершине пришлось присесть, ноги отваливались...
Высота, не знаю... Серъёзная...На соседние горы снизу вверх смотреть не приходилось!!! Умри я в тот момент "от счастья", от нахлынувших эмоций, потом не жалел бы об этом.....








« Последнее редактирование: 16 Июнь 2008, 22:01:02 от Gonsales »
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн vlad63rus

  • Регистрация: 2006-07-11
  • Сообщений: 799
  • Где живет щука?
    • Просмотр профиля
Re: В поисках хариуса на Южном Урале
« Ответ #3 : 16 Июнь 2008, 21:50:47 »
вообще мегакруто!

Оффлайн q100

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 1761
  • Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
    • Просмотр профиля
Re: В поисках хариуса на Южном Урале
« Ответ #4 : 17 Июнь 2008, 14:06:50 »
Цитировать
 Вот он, натуральный эфедринчик, лавиной хлынул в мозг! Вот она, эйфория! А Вы говорите, уловы...

Ээээ.... может все же эНДОРФинчик? А то че-та какой-та наркоманией пахнуло.... ;)
А так - очень красиво! Глядя на фотки отдохнул душой в душном офисе! :+_
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2008, 14:10:02 от q100 »

Если долго сидеть на берегу и смотреть на бегущую воду, то, в конце концов, мимо тебя проплывёт труп твоего врага

Оффлайн KARASIK

  • Регистрация: 2007-01-15
  • Сообщений: 3097
  • +79371712811
    • Просмотр профиля
Re: В поисках хариуса на Южном Урале
« Ответ #5 : 17 Июнь 2008, 14:35:58 »
Фотки зачотные!!  :+_ :#~ А рыбу вы просто ловить не умеете  :^! "Нахлыстовики " блин  ;D ;)
РЫБА ЛЮБИТ ГДЕ ГЛУБЖЕ, А КАРАСИК ГДЕ ПОПАЛО!!!

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: В поисках хариуса на Южном Урале
« Ответ #6 : 17 Июнь 2008, 15:54:41 »
Цитировать
Цитировать
 ...натуральный эфедринчик, лавиной хлынул в мозг!
Ээээ.... может все же эНДОРФинчик? А то че-та какой-та наркоманией пахнуло.... ;)
А так - очень красиво! Глядя на фотки отдохнул душой в душном офисе! :+_
Ну каанечно же эндорфинчик! Когда писал сообщение, в мозг хлынул уже алкогольчик, вот и допустил очепятку.  :D
Эфедринчик во время чемпионата, - антидопинговая комиссия не допустит...  >:(

Цитировать
Фотки зачотные!!  :+_ :#~ А рыбу вы просто ловить не умеете  :^! "Нахлыстовики " блин  ;D ;)
Нахлыстовали пока чисто для понту, рыбачили на вертушки.
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2008, 15:56:04 от Gonsales »
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Dimidrol

  • Регистрация: 2008-03-21
  • Сообщений: 811
  • 89277555908
    • Просмотр профиля
Re: В поисках хариуса на Южном Урале
« Ответ #7 : 17 Июнь 2008, 17:13:27 »
Gonsales и sergee
   Растравили вы мне душу.Прямо желание появилось бросить всё нахрен,и слинять туда на две недельки.
  С медведями пиво попить.Может я по дрес коду пройду :D :D?
Молодца :+_ :+_ :+_
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2008, 17:15:58 от Dimidrol »

Оффлайн Юрист63

  • Регистрация: 2005-03-11
  • Сообщений: 1628
  • На рыбалку полюбому!!!
    • Просмотр профиля
Re: В поисках хариуса на Южном Урале
« Ответ #8 : 17 Июнь 2008, 17:33:33 »
Молодцы, рад за вас. Мои родные места, практически. А хорьки там знатные есть, но сезон всетаки сентябрь-октябрь, в это время исправно ловится на вращалово, насекомые закончились и хорь с удовольствием есть малька, в прошлом году были рыбки до 1,5 кило. Сам хочу в октябре попробовать създить в верховью Юрюзани. Только помните, что хариус занесен в красную книгу и ловить его нужно крайне осторожно, штраф приличный, мелочь отпускать.
А почему в уловах не было головля, сейчас самое время на Урале его ловить, воблерки макали?
ХЫНЧ.... only

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: В поисках хариуса на Южном Урале
« Ответ #9 : 17 Июнь 2008, 17:46:48 »
Да, по рыбе не сезон, что мы и выяснили. Так рано прежде не рыбачили, теперь знать будем календарные границы. Очевидно, что избыток насекомых и вымытых из берегов червей, а так же мутная вода не могли не повлиять на клёв.

Я воблеры макал регулярно. Вот только берега там в основном заросшие, к воде с боями выходишь, рыбу при этом шугаешь. Затишки проверял, всё впустую.

Но грех жаловаться! И так восторгов полные штаны! Если бы ещё и обловились, это был бы рай.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Юрист63

  • Регистрация: 2005-03-11
  • Сообщений: 1628
  • На рыбалку полюбому!!!
    • Просмотр профиля
Re: В поисках хариуса на Южном Урале
« Ответ #10 : 17 Июнь 2008, 18:10:01 »
Цитировать
Я воблеры макал регулярно. Вот только берега там в основном заросшие, к воде с боями выходишь, рыбу при этом шугаешь. Затишки проверял, всё впустую.
Gonsales, а ловить лучше не с берега, а с воды. В зависимости от перспективности места облавливаешь его с противоположного берега двигаясь верх по течению, если стоишь в воде рыба меньше боится, проводка на снос, заброс прям под берег, поклевки головля очень часто прямо на всплеск.
ХЫНЧ.... only

Онлайн Бродяга

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 2680
  • Удача нас не покинет.
    • Просмотр профиля
Re: В поисках хариуса на Южном Урале
« Ответ #11 : 19 Июнь 2008, 15:30:50 »
Молодцы Мужики!!!
Добыча - это вторично. Главное побродяжничать вдоволь.
Удачи.
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о бесклёвье на рассвете.

Оффлайн Sergee

  • Регистрация: 2006-03-09
  • Сообщений: 1899
  • Samara Trout Club @sergee_samara
    • Просмотр профиля
Re: В поисках хариуса на Южном Урале
« Ответ #12 : 27 Июнь 2008, 08:11:41 »
Ну на конец-то я закончил монтировать видео с поездки. Все заинтересованные лица с халявным и быстрым Инетом (30 с чем-то Мб) могут глянуть ролик здесь:
http://picasaweb.google.com/altfish/Video/photo#5216397834478474594

Участникам конечно запишу на диск или скину с флешки. Хошь в mpg-2, а хошь в divx
Работа работой, но надо и что-то полезное делать

Оффлайн ollle-up

  • Регистрация: 2006-05-03
  • Сообщений: 58
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: В поисках хариуса на Южном Урале
« Ответ #13 : 27 Июнь 2008, 18:27:58 »
красота то какая! сколько по времени туда ехали ? часов 10? ещё не собираетесь?

Оффлайн Sergee

  • Регистрация: 2006-03-09
  • Сообщений: 1899
  • Samara Trout Club @sergee_samara
    • Просмотр профиля
Re: В поисках хариуса на Южном Урале
« Ответ #14 : 27 Июнь 2008, 18:58:11 »
Ехали 8 часов, плюс пару часиков по горам покатались. В этом году конечно больше не поедем ;D
Работа работой, но надо и что-то полезное делать

Оффлайн ollle-up

  • Регистрация: 2006-05-03
  • Сообщений: 58
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: В поисках хариуса на Южном Урале
« Ответ #15 : 28 Июнь 2008, 09:56:33 »
ну и ещё уточню - куда точнее то ездили? какой ближайший более-менее крупный населенный пункт?

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2653
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Re: В поисках хариуса на Южном Урале
« Ответ #16 : 08 Июль 2010, 22:04:59 »
 Вот тоже собрался на следующей недели в эти края(чуть подальше в Челябинскую область),и конечно же охото поймать такого большого,сильного и красивого хариуса :P.Вот тока еду в первый раз,помогите новичку,что с собой брать и на что ловить обитателей этих районов!
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

Оффлайн Юрист63

  • Регистрация: 2005-03-11
  • Сообщений: 1628
  • На рыбалку полюбому!!!
    • Просмотр профиля
Re: В поисках хариуса на Южном Урале
« Ответ #17 : 09 Июль 2010, 12:05:42 »
 А куда едешь??
ХЫНЧ.... only

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2653
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Re: В поисках хариуса на Южном Урале
« Ответ #18 : 09 Июль 2010, 18:59:17 »
 Сам ещё точно не знаю,друг везёт,вроде как в район Чебаркуля.
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

Оффлайн Юрист63

  • Регистрация: 2005-03-11
  • Сообщений: 1628
  • На рыбалку полюбому!!!
    • Просмотр профиля
Re: В поисках хариуса на Южном Урале
« Ответ #19 : 12 Июль 2010, 13:40:01 »
SCRIAG@, про те места ничего не подскажу, это далеко от тех мест, где рыбачил я, а по приманкам глянь вот тут я писал, как и на что я ловил хариуса. http://www.samarafishing.ru/board/index.php?topic=1559.45
ХЫНЧ.... only

proxx40oz

  • Гость
Re: В поисках хариуса на Южном Урале
« Ответ #20 : 15 Январь 2012, 15:34:17 »
Друзья! Подскажите, где на Южном Урале, в Челябинской области, можно половить хариуса на ультралайт? Да и вообще половить))

Оффлайн Павлик

  • Регистрация: 2011-09-15
  • Сообщений: 53
  • Клёво когда клёво
    • Просмотр профиля
Re: В поисках хариуса на Южном Урале
« Ответ #21 : 17 Январь 2012, 06:42:11 »
Хариус в ручьях от Аши до Сима, если ехать со стороны Уфы в Челябинск.
Башкирия - район Янган-Тау, р.Юрюзань. Деревни Яхино, Бишевлярово,Аркаулово и вниз по течению р.Юрюзань. До самой Павловки харя есть. [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]
Принимаю дорого на металлолом  электроудочки

Оффлайн Матросик

  • Регистрация: 2011-06-06
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: В поисках хариуса на Южном Урале
« Ответ #22 : 19 Август 2012, 14:53:50 »
Вот и мне посчастливилось побывать на Южном Урале [smiley=_67.gif], правда с рыбкой не очень повезло, поэтому только фото водоема :)
Челябинская обл., река близ г. Юрюзань. 04.08.2012г.

Sergiy

  • Гость
Re: В поисках хариуса на Южном Урале
« Ответ #23 : 19 Август 2012, 18:38:06 »
Катав что ли? Хариус там повыше Юрюзани водится.

Оффлайн Матросик

  • Регистрация: 2011-06-06
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: В поисках хариуса на Южном Урале
« Ответ #24 : 19 Август 2012, 19:33:42 »
Катав что ли? Хариус там повыше Юрюзани водится.
Название не знаю, но находится примерно между Юрюзанью и Усть-Катавом. На этой речке мы не рыбачили - остановились пофотографироваться, уж очень красивое  это место [smile=klass]

Оффлайн Bestbeer72

  • Регистрация: 2012-10-20
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: В поисках хариуса на Южном Урале
« Ответ #25 : 22 Октябрь 2012, 20:01:06 »
Недавно вернулся с Южного Урала Челябинская обл. Саткинский р-он., довелось ловить хариуса ( нахлыст и удочка собственного изобретения на самарского червя)). Штучек по 5 в день небольших попадалось. Впечатление от ловли этой рыбы - восторг! Это даже не рыбалка, а охота какая-то.) Из плюсов - это рядом (10 часов на машине) и мухи не кусали, из минусов - крупный хариус там редкость.
Пиво варю, рыбу солю!

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: В поисках хариуса на Южном Урале
« Ответ #26 : 23 Октябрь 2012, 08:05:17 »
Да, это именно охота, и размер дичи не очень важен.  [smile=klass]
Близко, на пару-тройку дней можно съездить. В начале ноября у нас вроде должны быть "праздничные" выхи, быть может, замутим поездку? Только там совсем зима должна быть.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Онлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
Re: В поисках хариуса на Южном Урале
« Ответ #27 : 23 Октябрь 2012, 08:10:57 »
Близко, на пару-тройку дней можно съездить. В начале ноября у нас вроде должны быть "праздничные" выхи, быть может, замутим поездку? Только там совсем зима должна быть.
на дальняки по россии никто не собирается в ближайшее время? Упал бы на хвост, чет хочется сгонять куда нить. впринципе пофигу на что и на кого, но экзотике предпчтение, например на хариуса бы...
Я за!!! [smile=klass]
Мобилко: +7-927-010-05-10

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: В поисках хариуса на Южном Урале
« Ответ #28 : 23 Октябрь 2012, 08:32:22 »
Да я уж видел. Днём меня мало на форуме, пообщайся тут с заинтересовавшимися, и с теми, кто подсказать что-то может. Когда выхи будут, надо узнать.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Bestbeer72

  • Регистрация: 2012-10-20
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: В поисках хариуса на Южном Урале
« Ответ #29 : 23 Октябрь 2012, 09:04:01 »
За хариусом ехать уже поздно, там сейчас - 2 ...-5С , уже налим должен пойти по р. Ай. На Южном Урале сезон с мая по сентябрь. Если ехать дня на 3, погоду надо смотреть, чтобы не попасть в дождь. Оптимально ехать дней на 5, особенно если первый раз. В сентябре там очень красиво. Можно в следующем году организовать поездку группой, там есть человек, который все организует за разумные деньги. Можно организовать сплав по р. Ай, поставить лагерь в национальном парке Зюраткуль на оз. Зюраткуль. Вот ссылка на мою страницу в контакте, там есть несколько фото с Урала http://vk.com/id19797988
Пиво варю, рыбу солю!

Оффлайн Виктор С.

  • Регистрация: 2010-03-07
  • Сообщений: 1913
  • Ну когда-же на рыбалку?!
    • Просмотр профиля
Re: В поисках хариуса на Южном Урале
« Ответ #30 : 23 Октябрь 2012, 09:13:53 »
На Южном Урале сезон с мая по сентябрь.
А нерестовые ограничения какие?

За это сообщение сказали спасибо:

GoshaBest

Оффлайн Bestbeer72

  • Регистрация: 2012-10-20
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: В поисках хариуса на Южном Урале
« Ответ #31 : 23 Октябрь 2012, 10:44:28 »
А нерестовые ограничения какие?
Вот ссылка на статью по данному вопросу http://chelindustry.ru/left_prom2.php?tt=11&rr=8&ids=172&i5=20 Лично я не рыбачил в тех краях в мае-июне, думаю лучше ехать в июле ( там лето), или в сентябре( там красиво). Опять же грибы с июля по сентябрь, если кого интересует). Восхождение в горы на местные хребты также никого не оставит равнодушным. Энергетика тех мест потрясающая.
Пиво варю, рыбу солю!

За это сообщение сказали спасибо:


Онлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
Re: В поисках хариуса на Южном Урале
« Ответ #32 : 12 Январь 2013, 14:13:51 »
КОгда по весне самое раннее время когда можно ехать за хариусом? Чтоб клева тока ;D ;D ;D
Мобилко: +7-927-010-05-10

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: В поисках хариуса на Южном Урале
« Ответ #33 : 12 Январь 2013, 20:10:27 »
В разных местах по разному.
По-моему в основном с начала июля. Как раз весна в тех местах, куда я ездил.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Онлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
Re: В поисках хариуса на Южном Урале
« Ответ #34 : 12 Январь 2013, 20:56:29 »
слышал от нескольких людей что в мае не плохо ловят, очень не плохо, вот июнь у многих пролетный...
Мобилко: +7-927-010-05-10

Оффлайн Михалыч46

  • Регистрация: 2012-04-21
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: В поисках хариуса на Южном Урале
« Ответ #35 : 13 Январь 2013, 13:00:47 »
По своему опыту могу сказать, что наиболее удачное время весной когда хариус поднимается на нерест. В это время снег в горах ещё не тает и вода небольшая и чистая. Хариус клюёт целый день, в отличии от лета и осени, и очень интенсивно. Для юга Восточной Сибири это середина мая. Однако этот период нужно поймать, когда вода мутная клёва нет.

Оффлайн Юрист63

  • Регистрация: 2005-03-11
  • Сообщений: 1628
  • На рыбалку полюбому!!!
    • Просмотр профиля
Re: В поисках хариуса на Южном Урале
« Ответ #36 : 14 Январь 2013, 18:01:11 »
Про какой Урал речь про Южный или Северный?

На южном застать чистую воду весной нереально. На Приполярном в 10-12 числах июня хариус клевал слабо, ближе к 20-му уже неплохо.

П.С. Еще учтите что хариус в Челябинской области и Башкирии в Красной книге, так что лучше не особо афишировать результаты рыбалки.
ХЫНЧ.... only

Оленин Сергей

  • Гость
Re: В поисках хариуса на Южном Урале
« Ответ #37 : 30 Январь 2013, 22:59:14 »
Парни если кто хочет съездить на рыбалку по хорьку подавайте заявки есть возможность.
Будет квалифицированный гид, хорошие места как для рыбалки так и для семейного отдыха на Южном Урале река Юрюзань.
 Для желающих научиться ловить нахлыстом будут проведены семинары, вам окажут помощь при  подборе оборудования и снаряжения квалифицированным инструктором.
А так же есть возможность половить прудовую форель.

Если кого заинтересовало предложение пишите в личку.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal