Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: За трофеями по всему миру  (Прочитано 51952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ulex

  • Регистрация: 2008-05-26
  • Сообщений: 969
    • Просмотр профиля
Re: За трофеями по всему миру
« Ответ #90 : 09 Август 2013, 14:44:57 »
Вообще, Португалия удивляет основательным подходом к благоустройству территории. В каждом поле есть какое-нибудь строение, складик, гаражик, все это электрифицировано, практически везде дороги асфальтовые. И ведь мало им построить какую-нибудь развалюшку - так нет, это обязательно архитектурные изыски и ухоженные цветники.

Речушка, на которой мы рыбачим, выше по течению перегорожена плотиной, за которой прудик средник размеров.

По словам местных жителей, там водятся во-от такие карпы. Но мы туда не решились соваться без соответствующих снастей, да и времени на разведку очень мало.

Когда я увидел плотину, честно скажу, был в шоке. Она практически целиком сделана из гранита и мрамора.

« Последнее редактирование: 09 Август 2013, 14:52:31 от Ulex »
Алексей Уколов, команда "Карп Бланш" / "ФишМэны"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ildar_samara

  • Регистрация: 2010-06-27
  • Сообщений: 137
  • Смонтирую любое ваше видео. 89272610236
    • Просмотр профиля
Re: За трофеями по всему миру
« Ответ #91 : 25 Август 2013, 21:33:51 »
Африка. Тунис. Средиземное море. Температура воздуха +37, воды +24.
Поехали отдыхать в начале августа. Все хорошо. Солнце. Воздух и вода. На подлете понял - можно рыбачить!


Первый день разведка местности и вот недалеко от отеля место. Вроде бы нормальное, только волны чуть больше волжских!




Выбор пал на снасть в стиле "донка". В кафе разузнал кое как о рыбаках. И о чудо дают мне номер телефона местного рыбака с хорошим знанием русского языка! Суть да дело и утром едем в магазин за снастями! Торг не уместен, но подарков сыпет горсть! Умеют же! Вся оснастка: палка, груза, крючки, вертлюги и черви на 800 рублей! Супер! Отдельная тема черви(думаю это НЕРИС). Говорят его ловят на другом побережье и цена его 120 баксов за кило! Местные не были замечены в покупках такой наживки(но о местных далее). Сыпет мне 200 гр, все это в коробку с морской травой и тиной!



Все собрано и вперед на берег. В отели люди сильно удивлялись когда гордо шагал со снастями в сторону моря. Ну и ладно! Пускай лежат и греют свои тела около бассейна!



Выбрал место, снарядил удилище и закидываю! Куда кидать, в какую сторону, а фиг его знает. На мели волна опутывает леску травой очень быстро-надоедает. Решено кидать в сторону горизонта, там становится получше, но проблема в волне. Рыбачить методом проб и ошибок проще положив удилище на ногу и остается ждать. И вот первая рыбка! Кто она и как ее зовут да фиг знает!



Вскоре появились местные (старик как с картинки и два его внука), значит с местом думаю угадал! Подходят и начинаем общаться, они мне на французком, арабском, английском, а я не в зуб ногой. Да ну ладно разобрались, показывают мне свои снасти-поплавочные удочки(одна из палки) и садятся недалеко на обрыве. Достает дед прикорм, подошел посмотрел, как понял с вечера в ведре размоченный багет и потом размельченный. Берет горсть и кидает вниз, насаживает на крючок тесто, как понял тоже сделанное из багета и закидывает.



Сидим ловим. Друг на друга смотрим. Идиллия. Посмотрел как местные ловят, как видят что клюет при 2-х метровой волне? Но видно навык и сноровка.



И вот что вытаскивают на хлеб. Маленькая толстая и одновременно полосатая! Пусть будет "желтый полосатик". Рыбалка у них пошла.



Ну не долго просидел и вот она сильная поклевка и рыбка, как узнал у местных "Дорад", ну думаю по нашему дорадо. На пальцах узнаю от местных профи что дорадо с берега идет до 2-х кило. Ну им видно и полосатиков хватает. Дедок помогает вытаскивать и собирается положить улов ко мне в пакет, но отдаю аборигенам, вижу что рады такому жесту. Да и мне она ни к чему.



Получаю за подарок советы: куда кидать, и в бонус мелкий рыбак приносит наживку в стиле "креветка".



Учат насаживать данную наживку и продолжаем:



Все остатки от наживки подъедают крабы. Хотел поймать, но бегают они быстро!



Ну вот так! Так что при желании можно найти рыбацкие места думаю везде! Кто поедет в Монастир пишите подскажу что узнал о рыбалке.





П.С. Пиво кстати местное хорошее и местная водка БУХА!










 
Водка на рыбалке спасла больше рыбы,чем весь рыбнадзор вместе взятый!! https://www.instagram.com/ildar_samara/

Смонтирую любое видео: 89272610236

Оффлайн Strontium

  • Регистрация: 2013-07-18
  • Сообщений: 249
  • Не можешь прокормить - пропей!
    • Просмотр профиля
Re: За трофеями по всему миру
« Ответ #92 : 27 Январь 2014, 12:59:44 »
Приветствую всех посетителей форума!

Зима со своими морозами внезапно обрушилась на Самару и в эти по-настоящему зимние деньки позвольте поведать вам о небольшой рыбалке в солнечной и жаркой Шри-Ланке.  ;)

Эта зима для меня – особенная, поскольку именно этой зимой я связал себя узами брака и в свадебное путешествие мы отправились в края чайных и рисовых полей, слонов, пальм и бирюзовых вод Индийского океана. Конечно, я не мог упустить случая попытать удачу и порыбачить в открытом океане. Удочек я, само собой, не покупал, но в глубине души надеялся, что мне подвернется случай подержать в руках настоящую океаническую палку, а может даже и почувствовать на том конце шнура сопротивление серьезной рыбы. Случай не подвернулся. Но, обо всем по порядку.

Итак, где-то на третий день нашего пребывания я решил, что пора бы и порыбачить. На Шри-Ланке, кстати, очень много русских и украинцев, впрочем, много там и немцев, но если по пляжу идет белый, то процентов 80, что это житель России, Украины или Белоруссии. Шри-Ланка, сама по себе, довольно бедная страна и вполне естественно, что при таком наличии ходячих кошельков туристов на пляже не могли не завестись так называемые бич-бои (бич в смысле пляжные) – эдакие местные бизнесмены, завлекающие направо и налево туристов всевозможными экзотическими экскурсиями. Именно к такому бич-бою я и подошел с простым русским вопросом: «Хеллоу! Хау эбаут фишинг?» Почему-то я думал, что он мне начнет рассказывать о сложностях вывоза туристов в открытый океан, большой ответственности и поставит крест на моих планах, но, к моему удивлению, он заметно оживился, сказал «Ноу проблем!» и сходу зарядил мне цену в 120 зеленых американских долларов за три часа сего волшебного действа. Жена посмотрела на меня секунды три и сказала, что хрена мне лысого, а не рыбалку за такие деньги. Вот засада-то! Вроде бы и порыбачить хочется, но, блин, 120 баксов! За три часа! Вот не было б жены, поехал бы я за эти 120 баксов. Я ж думал, что мне вручат хороший морской спин с мощной катушкой, прям как в передачах про морскую рыбалку, но… опять я забегаю слегка вперед.

Конечно, я не сдался сразу, и так и эдак пытаясь уговорить жену, но жена стояла на своем: «Пятьдесят долларов и не больше!» Надо сказать, что наши с женой переговоры между собой сыграли нам на руку, потому что параллельно я торговался с бич-боем и я мог смело сбивать цену под предлогом того, что так мол и так, жена не одобрила 120, 100, 80 долларов, но очень уж хочется съездить. Итогом стала маленькая победа: завтра в 6 утра мы едем в открытый океан за вдвоем меньшие деньги! Я ликовал, что рыбалка все же состоится и с нетерпением ждал завтрашнего дня.

И вот 6 утра, мы стоим на берегу и ждем лодку. Луна плывет почти у кромки воды, скоро рассветет. Минут через 5 к берегу причаливает лодка и мы с женой погружаемся в нее. Я сразу же огляделся и не увидел не то что спиннингов, но хотя бы каких-нибудь снастей. Сразу стало как-то грустновато: «Неужели сети едем проверять?» - подумал я. Но вот мы отъехали метров 100 и один из местных рыбаков достал из пакета снасти.

Ну что ж, могло быть и хуже ;D. Конечно, глупо было рассчитывать на хорошие и современные снасти в нищей стране. Но спустя некоторое время я, наоборот, порадовался. Ведь я буду ловить на снасть, которой ловят самые обычные рыбаки. Традиционная шриланкийская рыбалка!
Сама снасть является самым обычным круглым мотовильцем из пластика (ладно хоть не из пальмы) с намотанной на ней толстой монолеской. Диаметр на глаз около 0,6, хотя может и больше. На конце лески привязан конусообразный груз граммов 50, чуть выше на манер отводного поводка через карабин поводок с крючком. Крючок ржавый и тупой. Ну и ладно, другого все равно нет.
Насадкой будет служить вот этот некогда рассекавший океанские воды рубленый кальмар.

Плыли мы примерно минут 10 и вот, наконец, остановились и кинули якорь. Ну как якорь… Камень  [smile=klass] И тут обнаружилось то, о чем я и моя жена совсем не подумали: когда лодка остановилась, то ее начали раскачивать океанские волны. Хорошо, что мы не завтракали, но все же мутить начало довольно сильно. Так мы познакомились с еще одной составляющей океанских путешествий – морской болезнью.  sm:5

Жене стало плохо практически сразу, я же пока держался. Сначала нам обоим выдали по «удочке», но буквально через пять минут жена сказала, что она нарыбачилась. Окей, «Мадам онли лук», сказал я нашим рыбакам и жена полностью погрузилась в созерцания далекого берега и голубых вод. Я же принялся постигать азы рыбалки на огромных волнах. Мне, конечно, объяснили примерный принцип ловли, да тут и ежу понятно – кидаешь груз с насадкой в воду, мотовильце раскручивается в лодке пока груз не достигнет дна. Глубина в месте лова была примерно метров 25-30 (эхолота у нас, естественно, не было). А вот далее оказалось довольно непросто на волнах сохранять груз на дне, периодически его подбрасывать (прям как на зимнюю блесну) и при этом сохранять контроль и чувствать поклевку. Первые минут 15 я привыкал к тому, что удочкой и катушкой являются мои собственные руки, а кивком – палец, и сначала никак не мог понять клюет или нет, но потом приспособился и, наконец, отчетливо ощутил как неведомая рыба где-то глубоко как наш русский окунь «дробно» попробовала моего кальмара на вкус.

Надо сказать, что ловить нужно стоя, так как в стоячем положении и рычаг больше, и подсекать удобнее, но из-за пресловутой качки я кроме как сидя ловить не мог. Я подсек, но опоздал. Неведомая рыба, благополучно чавкая, оставила меня с пустым крючком. Так как катушки нет, то выматывание 25 метров лески руками – не очень приятное и относительно долгое занятие.  sm:2 Клевало у меня часто, но я все никак не мог подсечь и то и дело вытаскивал пустой крючок. Как следствие очередная часть бедного кальмара отправлялась в неравный бой в морские пучины с крючком наголо.
Тем временем, наш рыболов вытаскивает первую рыбку. На вид килограмма три, не взвешивали  :#~


Я же по прежнему пытался вытащить свою первую рыбу. Мы несколько раз сменили место, пару раз у меня случался зацеп за подводные камни, но такую леску оборвать сложно и все заканчивалось хорошо. Тут я все же решил половить некоторое время стоя и мне стало хуже. Наши рыболовы, видя наше с женой состояние поинтересовались, мол, может на бережок? «Ну не могу я уехать без рыбы, не могу!» - подумал в сердцах я и сказал, что нет. Еще не поймана она, неведомая заморская рыба, не зря же мы поехали, не зря терпели качку, не можем мы взять и уехать. Конечно, я это все не сказал, да и не поняли бы они, наверное.

И тут на очередной проводке морской ступенькой очередная поклевка, подсечка и вот, вроде бы что-то есть на том конце, но как-то уж легко идет и совсем не сопротивляется. Я вскочил и начал выбирать леску. «Фиш?» - поинтересовался у меня рыболов. «Ай дон`т ноу… Мэйби» - растерянно говорю я. И ведь правда вроде тяжелее идет снасть… А может просто кажется? Волны, слегка кружится голова и общее не лучшее мое состояние, может все дело в этом? Я продолжаю выбирать леску, скоро должен показаться крючок…

И все-таки фиш! Фиш! Да, не крупняк. Да, не какая-нибудь там альбула , но моя! Заветная! Фух! Фото на память, а после фото я все же не удержался и позвал ихтиандра за бортом лодки.  :-[ Но он, почему-то, не приплыл. Ну и ладно. Вот теперь можно и на берег.
Весь улов отдали нам:

К сожалению, я не запомнил названия этих рыб, если кто-то знает, то скажите - буду благодарен. Всего было поймано два вида рыб. Оба вида довольно зубастые, даром, что хищники. Особенно интересные зубы у вот этих мини-палтусов – почти как человечские:

Я сразу же направился к нашему отельному повару с предложением приготовить их нам на ужин. Из белых он сварил нам рыбный суп. Именно суп, поскольку там кроме рыбы, воды и специй ничего нет. На мое предложение добавить туда картошки он посмотрел на меня как на больного и категорически отказался. Ну, суп так суп.
А вот мини-палтусов он приготовил на гриле и скажу я вам – это нечто.

У этих рыб даже в щеках мясо и очень нежное. Вкуснее только крабы  [smile=beer2]
Так и закончилась эта небольшая рыбалка. Спасибо всем, кто прочитал. Удачи вам на воде, льду и суше. Ни хвоста, ни чешуи!
« Последнее редактирование: 27 Январь 2014, 13:16:52 от Strontium »

За это сообщение сказали спасибо:

Card, Чатланин без чата, Cherokee, Косицын Дмитрий(АК74), sl@vok, Мах, Джи-Ай, J.Silver, diman, ildar_samara, Сергей Хорошин, Щукарь, Дмитрий К, Дмитрий 77, serg, Jurom, Дмитрий Коботов, Елена К, Бoрода, Иноходец, Сергей Герман, Пионер, алексей@163, Dikii, karden, mr. Dimmu Borgir, Petrov^

Оффлайн Женя(gift)

  • Регистрация: 2011-06-07
  • Сообщений: 755
  • Тел. 8937-207-35-62
    • Просмотр профиля
Re: За трофеями по всему миру
« Ответ #93 : 14 Февраль 2014, 15:13:36 »
Планирую, поездку в Тайланд Пхукет. Кто там был и рыбку ловил, поделитесь опытом. Можно ли самому или с месными рыбачить? А то по путевке очень не дешево там рыбачить. Можно в личку.
Тел. 8 937 207 35 62

Оффлайн SPim63

  • Регистрация: 2009-07-12
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Re: За трофеями по всему миру
« Ответ #94 : 14 Февраль 2014, 17:41:25 »
на рыбалку сам не выезжал. предлагается по утрам на пляже местными и в каждом ларьке с экскурсиями. По рыбе кому как - по цене просят от 3000 бат. нужно торговаться. Бесплатно смотреть рыбок с маской можно в левой части пляжа Карон, в скалах.

Оффлайн Женя(gift)

  • Регистрация: 2011-06-07
  • Сообщений: 755
  • Тел. 8937-207-35-62
    • Просмотр профиля
Re: За трофеями по всему миру
« Ответ #95 : 15 Февраль 2014, 13:35:38 »
А на пресных водоемах рыбачили? Там же всяких гадов уйма, типа гигантских карпов и зубаток))) На них просят от 6000 до 13000 бат. очень дороговато(((
Тел. 8 937 207 35 62

Оффлайн Алексей Власов

  • Регистрация: 2009-01-31
  • Сообщений: 509
  • Берегите природу, мать вашу!
    • Просмотр профиля
Re: За трофеями по всему миру
« Ответ #96 : 16 Февраль 2014, 03:23:42 »
Не знай? В Патае, на платниках 400-800 бат стоило? sm:4  На острове Чанг 1500бат морская рыбалка на весь день. :+_
Ликвидация РПУ. Запрет на промысловый лов на внутренних водоемах.Востановление института общественных инспекторов рыбоох

Оффлайн lesha63

  • Регистрация: 2009-05-04
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
Re: За трофеями по всему миру
« Ответ #97 : 16 Февраль 2014, 13:28:47 »
На Пхукете понравилась, платная рыбалка на пруду. Принцип поймал отпусти. Вес рыбы от 8-10 кг. рыбалка не дешёвая, где-то  2500 бат. 1 бат=1 руб.
Морская рыбалка с Циганами  50 на 50 мы в принципе от ловились не плохо на лодку из 3 рыбаков и одной рыбачки 12кг плюс три небольших, но таких вкусных тунца...
 Есть у них классные двух-трёх дневные туры когда компанией арендуешь морской катер, но это уже совсем другой ценник.

Оффлайн сеДой)

  • Регистрация: 2009-09-10
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Re: За трофеями по всему миру
« Ответ #98 : 16 Февраль 2014, 13:59:04 »
Был на острове. Рыбалка получилась на тунца, понравилась. С шестидясити метров его тащить здорово, правда небольшой, кг.3-4, кровь как из кабана хлещет,там его и готовили. Катерок нехилый такой, снасти профессиональные. Обошлась нам с женой около 100 зелени, целый день. Всего восемь рыболаев и три члена команды

Оффлайн Женя(gift)

  • Регистрация: 2011-06-07
  • Сообщений: 755
  • Тел. 8937-207-35-62
    • Просмотр профиля
Re: За трофеями по всему миру
« Ответ #99 : 16 Февраль 2014, 19:05:28 »
100 зелени на двоих за весь день это норм, спасибо всем за инфу, значит будет у меня рыбалка  [smiley=drill2.gif] Осталось дело за малым, дождаться осени  ;D И еще в личку можно где такой тур брали? в ларьке туров))) Или в отеле есть вся инфа.
Тел. 8 937 207 35 62

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Don'touch

  • Регистрация: 2011-09-09
  • Сообщений: 210
  • ___macros___
    • Просмотр профиля
Re: За трофеями по всему миру
« Ответ #100 : 02 Март 2014, 12:38:13 »
Только вернулся из Флориды. В перерывах между работой, удалось один раз выбраться на рыбалку. Это сказка в межсезонье, скажу я вам. Впечатлений масса.





В основном ловили в отвес на живца на глубине 150-200 метров. Живца удачно поймали по пути к точке, троллингом. Мороженного кальмара даже доставать не пришлось.




Ездили с коллегой и еще семейной пожилой парой, чтобы подешевле. Получилось 120 зеленых с носа. Ловил в основном я. Коллега просто по фану поехал и пожилая пара собственно тоже - покататься и поглазеть. В итоге 2 главных трофея дня заслуженно у меня.
Вот такой красавец (название и вес, к сожалению, не додумался спросить):


И еще акуленок плавал по поверхности, удалось соблазнить спиннингом.


Размер конечно незачетный, но силенок у нее сами понимаете. Адреналину хапнул до конца дня. [smiley=shrk.gif]
Конечно же отпустили. Как выразился капитан: "Акула сцуко вкусная, но Обама сказал: нельзя!"

Вечером трофея зажарили возле отеля на газовой барбекюшнице. Вкуснотища!

Оффлайн Kadet

  • Регистрация: 2011-08-24
  • Сообщений: 797
  • Любите Спартак в себе, а не себя в Спартаке.
    • Просмотр профиля
Re: За трофеями по всему миру
« Ответ #101 : 31 Март 2014, 11:14:04 »
Дня доброго форумчане. Вот и закончилось мое путешествие на прекрасный остров Bali. Долгожданные  и такие долгие 2 недели пролетели как 1 день. Все советую и рекомендую, по возможности посетить это райское место.

Передаю привет всему форуму с берега индийского Океана, океан это ни на что не похожее место, все, что  я видел до этого, моря в разных странах мира, даже рядом не могут встать с этим величием.


Ну и конечно же я выбрал время, для рыбалки в океане. Самый обычный тролинг, но в каком месте ::)

Палки достаточно простые как и катушки

Первая рыбка не заставила себя долго ждать, и ей оказалась всеми нами любимая скумбрия  ;D ;D ;D


После была поймана рыба название которой я так и не запомнил, за что прошу прошения =)





А далее ребята произошла такая трагедия, которую словами я передать не могу, 5 минут борьбы руки отсохли под конец выуживания и когда рыбка весом около 20 кг была у лодки, тупо сломался крючек, у меня есть видео от начала и до конца рыбалки, на видео эта рыбка выдает такую шикарную свечку слов нет, в руках такая бойня была и все правильно делал. Видео выкладывать не буду, на нем очень много нецензурной брани, на ближайшем четверге покажу всем =) есть небольшой скрин с телефона, на нем виден размерчик. До сих пор но ночам в холодном поту просыпаюсь от обиды и досады  :(

Отдых закончился. Так же представлю вашему вниманию самые интересные фотографии райского места, под названием BALI.
Храм на берегу океана


Один из красивейших закатов.


Обезьянка почти ручная =)


Поймали момент где она зевает, зубки я вам скажу ой ой ой =)


Горное озеро, добираться до него 3 часа в гору, называется очень странно =) BRATAN


Это рисовые Тирассы бали, красота словами не передать, каждое свободные сантиметр земли на острове занят рисом, он просто везде.


Пытался кататься на серфинге, получилось стоять только на суше =)))


Очередной шикарный закат.


Местные ловят рыбку =)


Это пойманный трофей, зажарили на собственной виле где жили.


Всех благодарю за внимание, как говориться не судите строго  sm:2

« Последнее редактирование: 31 Март 2014, 15:16:57 от Kadet »

Оффлайн MosVV

  • Регистрация: 2012-07-23
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: За трофеями по всему миру
« Ответ #102 : 07 Апрель 2014, 16:37:55 »
Ко всем отъезжающим в Турции-Египты-Греции и т.п. - берите с собой привычные снасти, не слушайте паникеров.
А щипчики для того чтоб какая нить хрень не откусила пальцы? Типа как на Амазаноке- прежде чем взять рыбу в руки ее надо гарантировано убить :)

Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: За трофеями по всему миру
« Ответ #103 : 07 Апрель 2014, 16:55:47 »
А щипчики для того чтоб какая нить хрень не откусила пальцы? Типа как на Амазаноке- прежде чем взять рыбу в руки ее надо гарантировано убить :)

Ну, чтобы откусить таких претендентов не было  ;D 

А вот покусать или уколоть... мало ли кого поймаешь, тех же скорпен или дракончиков. Я поймал 14 видов рыб в Турции, а отгуглил их уже по возвращению домой.

Вот эти слоники больно кусаются своими четырьмя зубами (Старков про неих писал в своем блоге - его тоже покусали такие  ;D)



Это - та самая фугу (если я не ошибаюсь) и хоть она ядовитая только при употреблении в пищу, все равно прикасаться к ней руками...



Ну и т.д. т.п. - техника безопасности не повредит

За это сообщение сказали спасибо:

Крёсный, Pogranichnik

Оффлайн Крёсный

  • Регистрация: 2011-10-25
  • Сообщений: 267
  • Геофизик потерянный
    • Просмотр профиля
Re: За трофеями по всему миру
« Ответ #104 : 07 Апрель 2014, 16:58:47 »
А щипчики для того чтоб какая нить хрень не откусила пальцы? Типа как на Амазаноке- прежде чем взять рыбу в руки ее надо гарантировано убить :)
еще весло с собой тащить  ;D ;D ;D глушить баракуду ;D ;D ;D

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 [26] 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal