Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Весна 2019 (вести с открытой воды)  (Прочитано 212299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergee

  • Регистрация: 2006-03-09
  • Сообщений: 1899
  • Samara Trout Club @sergee_samara
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2019 (вести с открытой воды)
« Ответ #15 : 01 Апрель 2019, 11:03:54 »
Полноценное открытие сезона жидкой воды получилось со второго захода:) В воскресенье решил выбраться в Гранный. С утра припозднился, приехал - мест нет:) Решил рискнуть, показалось, что можно выехать на снег - оказалось нельзя:) Правая сторона была покрепче, а вот левая дала слабину и меня стащило, там и зарылся. Но потом добрый человек дернул меня на Настоящем джипе, а не какой то там японской фитюльке:) Спасибо ему. И рыбалка состоялась! С приключениями - все как положено. Ближе к обеду щучка 1.2 кг взяла на ратлин - хорошие приманки ратлины, буду продолжать осваивать. Ну а тюлька не дала пройти мимо судаку. Взял хорошенького килошника, чуть больше ярда длиной, затем еще одного поменьше. Удовольствия полные штаны! Всем удачи на воде

« Последнее редактирование: 01 Апрель 2019, 11:25:54 от Sergee »
Работа работой, но надо и что-то полезное делать

Оффлайн Siviy

  • Регистрация: 2015-02-15
  • Сообщений: 2275
  • ...в чем сила, американец? - Сила в правде! (С)
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2019 (вести с открытой воды)
« Ответ #16 : 01 Апрель 2019, 19:08:26 »
Всем приветище! Немного запоздалый отчет о вчерашней рыбалке.
Начну словами из песни: "Как здОрово, что все мы там сегодня собрались!".  Итак в 6:15 в составе двух Лёшек (Доктора и Светлячка) и моего Свата мы на берегу, недалеко от Новокуйбышевского пляжа. Накачались и в 7:00 спустили наши крейсеры на воду.

Экипаж Лёшек сразу же приступил к джиговой ловле, а мы со Сватом изменять традициям не стали и принялись бороздить волжские воды воблерами.

Немного почистили Волгу-матушку. Теперь в ней на две "китайки" меньше.  [ssm113]

Рыбу отпустить не удалось. Тухляк. А вот раков выпустили штук с пяток.
Периодически созванивались с Лёшками и в ответ слышали одно: "Рыбы нет!".  ;D У входа в Тушинскую воложку на одном пятаке я насчитал 22 лодки. Соскучился народ по жидкой воде... И это понятно!
Так как троллинг у нас себя не оправдал, решили помакать силикон. Рыбу видели. И на ровном дне, и под (и над) корягами. Но брать она отказывалась. Напрочь!
В оконцовке рыбалки пробили ямку возле Гоа, и в 16:30 отправились на берег.

Конечно нахождение в лодке целый день утомляет... Но! Это оооооочень приятная усталость! Всем почаще её испытывать! Ни хвоста, ни чешуи!
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2019, 20:55:17 от Siviy »
... И вырвавшись из городского плена, где от асфальта летом очень жарко,
Спешу к тебе не Кама, Обь, иль Лена, а тороплюсь к тебе МОЯ САМАРКА!!!

Оффлайн Bacek

  • Регистрация: 2016-11-21
  • Сообщений: 328
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2019 (вести с открытой воды)
« Ответ #17 : 01 Апрель 2019, 22:03:26 »
Первая рыбалка со спиннингом в 2019 году оказалась совсем не простой. Ветер, снегопад, отсутствие клева. Но упорство и желание поймать первую рыбу было вознаграждено.

Как все было смотрите в новом видео на нашем канале.


Оффлайн ribak.87

  • Регистрация: 2006-12-11
  • Сообщений: 1814
  • Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2019 (вести с открытой воды)
« Ответ #18 : 02 Апрель 2019, 11:02:43 »
Всем привет!  ;)
Вчера открыл сезон открытой воды!
С утра выплыл на Волгу, но было очень ветрено...

Поэтому решаю ехать в сторону волжских проток и затонов


Тут потише... красота! [ssm113]

Воды достаточно мало, судака ждать не приходилось...

а вот несколько щучьих поклевок увидеть удалось!

Ловил на легкий джиг, от 10 до 14 грамм. Щучка позарилась на силикон от Лаки Джона , тиога , 3,9 дюйма

Всем удачи)

Оффлайн мэр

  • Регистрация: 2014-11-06
  • Сообщений: 730
  • Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2019 (вести с открытой воды)
« Ответ #19 : 03 Апрель 2019, 22:29:42 »
     Всем привет! Спешу поделиться радостью от первой рыбки открытой воды. 3 дня назад, Друг попросил купить раков, что я и сделал. Пролежав 2 дня в машине, они слегка протухли. Честно, я про них забыл. Сегодня утром, позвонил Другу и сказал об этой беде, он говорит, что наоборот хорошо и прилетел за ними через 10 минут. В 17.30 присылает мне фото, от которого у меня внутри все закипело:



     В 18.00 закрыл магаз и туда, взяв с собой спиннинг и голавлиные воблеры. На них - болт, после того, как оторвал воблер за 900 рублей, отнял у Друга удочку, у него было 2



     Перед самым темном, резкая потяжка и моему счастью нет предела! 1,250кг. Завтра куплю раков и вечерком опять туда же!



     Всем НХНЧ!!!
До обеда не клевало, после обеда как отрезало

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 870
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2019 (вести с открытой воды)
« Ответ #20 : 05 Апрель 2019, 18:55:57 »
Сегодня со СтарчеZzай пытались открыть фидерный сезон на старой волжской набережной.
Но сезон пока не дался. По поклевке увидели и ... всё.
У спиннингуев береговых таже оппа.

Оффлайн СТАРЧЕZzай

  • Регистрация: 2013-03-27
  • Сообщений: 549
  • Skype: paracetamil
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2019 (вести с открытой воды)
« Ответ #21 : 05 Апрель 2019, 20:25:54 »
Сегодня со СтарчеZzай пытались открыть фидерный сезон на старой волжской набережной.
Но сезон пока не дался. По поклевке увидели и ... всё.
У спиннингуев береговых таже оппа.







Оффлайн NEO

  • Регистрация: 2016-05-26
  • Сообщений: 580
  • Здоровья всем во все органы и денег во все карманы
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2019 (вести с открытой воды)
« Ответ #22 : 05 Апрель 2019, 21:06:12 »






Приветствую! Я тоже сегодня пытался открыть сезон в п Южный. Посидел 3 часа перед работой с утра, не увидел ни потычки! Зато внизу плавали  два судачка или берша оооочень маленького размера 12-15 см примерно. Не окунь точно, так как тело узкое и длинное и плавники все прозрачные а не красные. Плавали пару плотвичек рядом такого же размера! Я им прикорм подбрасывал с мотылем а они подойдут на расстоянии 5-10 см от прикормки и дальше мимо, даже мотыль не заинтересовал. И опарика кидал, бесполезно! Вода только двигалась странно, против течения, потом всё-таки в нормальном направлении стала двигаться. Спиннингисты на лодках уже вовсю прочесывают водоём! Вобщем надо ехать куда нибудь но не на Волгу, нет там рыбы! Всем удачи!
Илья

Оффлайн Shumaxer

  • Регистрация: 2019-01-26
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2019 (вести с открытой воды)
« Ответ #23 : 05 Апрель 2019, 21:10:34 »
Пишу свой первый отчет даже не знаю сюда пишу или куда в другое место надо.Был на днях на Кинеле - открывал спиннинговый сезон с лодки.Обкатал новую палочку новые приманки.Все просто супер оказалось.Поймал два щурца 0.5 и 0.9кг и двух голавчиков 0.4 и 0.7.Фото выкладывать не умею да его и не было и даже быть не могло т.к. тел намок вместе со мной.Когда стал вылазить с лодки на отвесный бережок одна нога по снегу съехала в воду.Одной рукой держался за деревце а другая нога оставалась в лодке.Лодка стала крениться и в конце концов тоже оказалась в воде.Стою почти по грудь возле самого берега а выбраться не могу [ssm102].Сапоги со штанами как будто тонну воды в себя вобрали.Минут 10 бултыхался пока еле еле выбрался.Вообщем рыбалкой остался доволен как слон [ssm113].Жаль теперь муть пошла.Други подскажите кто-нибудь а как тут другим спасибо сказать  :-[ [ssm109]
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2019, 15:48:50 от Shumaxer »

Оффлайн FIL(Dimysik)

  • Регистрация: 2010-05-01
  • Сообщений: 879
  • Fishing is for life
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2019 (вести с открытой воды)
« Ответ #24 : 06 Апрель 2019, 00:25:52 »
Всем Здравия [smile=beer2]
Сегодня открыли водомоторный сезон 2019.Течение приличное,погода отличная,компания супер,настрой чумавой. Мандула рулила с утра,силикон отыграл свои позиции.





Всем не чихать и не хворать [smile=beer2]
 p.s Спасибо парни за компанию,рыбалку,общение,бигфиш [smile=beer2]
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2019, 00:37:41 от FIL(Dimysik) »
Рыбалка – это болезнь, от которой нельзя излечиться…

Оффлайн Монах

  • Регистрация: 2017-09-28
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2019 (вести с открытой воды)
« Ответ #25 : 06 Апрель 2019, 09:06:28 »

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2019 (вести с открытой воды)
« Ответ #26 : 06 Апрель 2019, 13:12:49 »
 Вчера открыли рыбный сезон. Поклевок не очень много - в основном, на некрупный прогонистый силикон , типа Jackall I-Shad Tail 3.8 и на мандулу с перегрузом. Временами туман накрывал очень плотно, без навигатора никак. Вода 1.5 градуса, того гляди замерзнет опять) А вот ПВХ-шка вечером на берегу местами покрылась небольшой коркой льда) Волга, пока что, в каком-то предзимнем состоянии) Но "настоящая" весна где-то близко))



Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

Оффлайн сподвижник

  • Регистрация: 2014-01-27
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2019 (вести с открытой воды)
« Ответ #27 : 06 Апрель 2019, 20:11:34 »
Други,я вчера тоже открыл водный сезон. После обеда поехал посмотреть как там на воде. Р. Кутулук, выше водохранилища. Начал с опарыша. Поклевки редкие и еле-еле. Мелкая сорожка. Потом перешел на червя. Клевать стало получше. Да и рыбка чуть покрупнее. Пару даже с ладонь. А самое главное к вечеру, дело шло. В итоге 2 десятка словил. А может и больше. Не считал я. Для начала думаю пойдет. Размочил весенне-летний сезон. Урааааа.

Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3026
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2019 (вести с открытой воды)
« Ответ #28 : 07 Апрель 2019, 00:08:59 »
Сегодня открыли сезон. [ssm113] Синоптики конечно пророчили хреновую погодку, но слава богу наврали, чуток. ;D С утра до обеда даже поклёвки не видел, потом сменили место. И на первом забросе кто-то повис, немного потрепыхался и сошёл... Следующие забросы принесли пару мелких штрафных клыкастых.

Несмотря на хорошую глубину, пузыри у них не вылезли, быстренько уплыли обратно. Кидаем дальше, и вот уже влетает парочка съедобных. [smile=klass]

Поклёвки жёсткие, как током. [smile=klass] Ну и удилку хоть с катухой обкатал, а то с прошлой весны ждали своего часа. ;D [smile=klass]

Оффлайн Siviy

  • Регистрация: 2015-02-15
  • Сообщений: 2275
  • ...в чем сила, американец? - Сила в правде! (С)
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2019 (вести с открытой воды)
« Ответ #29 : 07 Апрель 2019, 08:22:45 »
Всем привет!
Вчера услышав от друзей про Самарское рыбное Эльдорадо, ринулись покорять эти мутные, но такие родные мне вОды. По дороге встретились с Друзьями, и в четыре машины спустились к реке. Берег на встретил накрапывающим дождем и двумя приехавшими уже автомобилями. Пока качали лодки, количество машин возросло до неприличия. Найти место для стоянки было уже невозможно. Но нам было пофиг! Нас уже манила загадочная речная даль и запрыгивающие сами в лодку судаки.
Поооооооехали! Сашку Дизеля с его другом Серегой пришлось взять на буксир:

Шли по времени долго, но весело.

После пребытия в назначенное место, разбрелись по точкам. Начали искать рыбу с помощью всяких хитрых рыбопоисковых устройств и периодически обкидывали перспективные точки. Но найти ее, как оказалось не так-то просто... Мне было очень  приятно рыбалить в этих местах. Здесь прошла моя послеармейская молодость. С замиранием сердца я находил знакомые с юности протоки, затоны и островки. Не был здесь более тридцати лет.
Тем временем дождь усилился и мы, мокрые в хлам,  добрались уже до Кировского моста. За мостом Самарка оказалась во льду. Развернулись и начали спускаться вниз другим берегом. Короче, рыбалка выдалась супертрудовой. Рыбу мы (в конечном итоге) нашли.

Было четыре обидных схода. Судак просто вис без поклевки, ну или прижимал приманку. Ловили на силикон и мандулу. Все поклевки на нее, родимую. В 18:30 были на берегу уставшие, но довольные. Всем незабываемых рыбалок и... Ни хвоста, ни чешуи!
... И вырвавшись из городского плена, где от асфальта летом очень жарко,
Спешу к тебе не Кама, Обь, иль Лена, а тороплюсь к тебе МОЯ САМАРКА!!!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 [24] 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal