Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Спиннинги Hearty Rise  (Прочитано 142590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Спиннинги Hearty Rise
« Ответ #30 : 01 Ноябрь 2009, 11:31:24 »
Хотя, возможно, мы по-разному понимаем смысл слов "мне параллельно", "мне до попы", "мне неинтересно".  Какой смысл в эти выражения вкладываешь ты?
Сказать нечего, будем до слов цепляться?
Когда мне в первый раз дали Харти в руки я дал свою оценку как дешового бюджетника для начинающих, но когда озвучили цену.....Пардон... И тогда я спросил , а чего в нем такого и чем лучше он тогоже Ламигласа Сертифайта? Ответа не последовало.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Спиннинги Hearty Rise
« Ответ #31 : 01 Ноябрь 2009, 11:54:06 »
Не сравнивай с Ламиками. Цены совсем разные. Бланки ХР Боат Джига стоят от 50 зеленых. У них вроде ни в одной серии нет колец без имени как на многих  других Корейцах. Или Фуджи стоят или Пацифик Бей. Бланки разработаны для нас нашими. Это еще плюс. Завод по ним катает бланки больше З0 лет и занимается только бланками, а не как Айко и сейфы и воблеры:-).. Это даже не Норстримы у которых бренд накрутили и цены от 1. 5 до 15 тысяч:-). По поводу ребристости:-).. Многие Японцы тоже такие. Укладка графита такая. Держаки вроде везде Фуджи. Бланки очень легкие и звонкие.
 Многим они нравятся. И они не могут стоить тысячу. За них просят нормальные деньги. И они не пропиарены как многие другие. И статистика поломок маленькая. И что бы сравнивать надо ими ловить а не гадить просто так. Если денег нет на них не значит что они плохие:-)...   
нахлыст .... ничего больше.

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Спиннинги Hearty Rise
« Ответ #32 : 01 Ноябрь 2009, 12:14:37 »
... а не как Айко и сейфы и воблеры:-)..

А это достоверная информация,что это один и тот же бренд?

Да и что тут плохого,если компания развивается в разных направлениях.Взять туже Yamaha,они и технику крутую делают и музыкальное оборудование классное,в том числе и барабанные установки.
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Спиннинги Hearty Rise
« Ответ #33 : 01 Ноябрь 2009, 13:22:58 »
что лучше. Пирожок от Палыча или от ТОАЗА? А так ни чего плохого:-).. Каждому свое.
нахлыст .... ничего больше.

Оффлайн Gray-N

  • Регистрация: 2009-01-21
  • Сообщений: 643
  • jigdream@mail.ru
    • Просмотр профиля
Спиннинги Hearty Rise
« Ответ #34 : 01 Ноябрь 2009, 21:01:14 »
Не сравнивай с Ламиками. Цены совсем разные. Бланки ХР Боат Джига стоят от 50 зеленых. У них вроде ни в одной серии нет колец без имени как на многих  других Корейцах. Или Фуджи стоят или Пацифик Бей. Бланки разработаны для нас нашими. Это еще плюс. Завод по ним катает бланки больше З0 лет и занимается только бланками, а не как Айко и сейфы и воблеры:-).. Это даже не Норстримы у которых бренд накрутили и цены от 1. 5 до 15 тысяч:-). По поводу ребристости:-).. Многие Японцы тоже такие. Укладка графита такая. Держаки вроде везде Фуджи. Бланки очень легкие и звонкие.
 Многим они нравятся. И они не могут стоить тысячу. За них просят нормальные деньги. И они не пропиарены как многие другие. И статистика поломок маленькая. И что бы сравнивать надо ими ловить а не гадить просто так. Если денег нет на них не значит что они плохие:-)...    
Браво дружище!!  :+_ :+_ :+_Я Колу гонял по жереху...думал чудо!!! Хрен там.....щас твич и джиг осваиваю и констатирую! ХР это приличный производитель, который знает в деле толк, как Японские машины (не европейцы)!!!
И я не понял тему в ветке создавал я! почему в авторе Иноходец появился!!!! Безобразие!! ;D ;D ;D
Одни кольца только чего стоят!! ПЕТР надо тебя на рыбалку взять, я б тебе на практике все пояснил...и кстати на них действительно выбиты какие то буквы..седня обратил внимание, только какие не помню :^{
На счет ветки разобрался....господин Иноходец вставил из вне сообщения ранне созданные....но автор я!!!!! :D
А что касаемо денег то у меня спросили за сколько я его взял......я ответил... ???
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2009, 21:09:06 от Gray-N »
Силиконовые приманки и джиг-головки "JigDream"

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Спиннинги Hearty Rise
« Ответ #35 : 02 Ноябрь 2009, 05:16:01 »
А какая разница кто тему открыл?
Кольца сейчас только узнал что не хлам.:-)... Мощно. Покупал значит и не думал.:-).
нахлыст .... ничего больше.

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Спиннинги Hearty Rise
« Ответ #36 : 02 Ноябрь 2009, 08:39:52 »
А какая разница кто тему открыл?
Кольца сейчас только узнал что не хлам.:-)... Мощно. Покупал значит и не думал.:-).
Правильно ты заметил, на всякое говно денег жалко.
У нас, что не бренд то специально для России.
Хотя с тобой спорить-себя не уважать.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Спиннинги Hearty Rise
« Ответ #37 : 02 Ноябрь 2009, 09:01:45 »
"Одни кольца только чего стоят!! ПЕТР надо тебя на рыбалку взять, я б тебе на практике все пояснил...и кстати на них действительно выбиты какие то буквы..седня обратил внимание, только какие не помню"

Ты думаеш, что я не пробовал Харти в деле? Ни чего особенного. Что будет с ним если на том конце судак 4-5кг на 10м зависнит, как это бывает и тебе придется его поднимать исключительно палкой.
Ну а на счет универсальности под джиг и твич, это наш давний спор с Эд-иком, причем ты сейчас подвердил мои слова на счет универсальности снасти.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Спиннинги Hearty Rise
« Ответ #38 : 02 Ноябрь 2009, 10:06:20 »
Судак зависнет.:-). Если зубами за корягу только.
И что. 3м палкой до 70гр ты его легче поднимешь? Ты возьми 1.5 кг и повесь на шнур и попробуй подними от пола.:-). Гудеть будешь со всех дыр и чем длиннее палка тем громче . Физику учи. А комель на ХР выдержит и не такого судака.  Люди сомов на 20кг УЛ поднимают.
нахлыст .... ничего больше.

Оффлайн бонд

  • Регистрация: 2005-06-28
  • Сообщений: 194
  • каждому свое
    • Просмотр профиля
Спиннинги Hearty Rise
« Ответ #39 : 02 Ноябрь 2009, 10:46:35 »
 Объясните непосвященному в чем разница удилищ для НАС и удилищ не для НАС, то что для России это понятно, а вот дальше...

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Спиннинги Hearty Rise
« Ответ #40 : 02 Ноябрь 2009, 13:48:12 »
Судак зависнет.:-). Если зубами за корягу только.
И что. 3м палкой до 70гр ты его легче поднимешь? Ты возьми 1.5 кг и повесь на шнур и попробуй подними от пола.:-). Гудеть будешь со всех дыр и чем длиннее палка тем громче . Физику учи. А комель на ХР выдержит и не такого судака.  Люди сомов на 20кг УЛ поднимают.
Эдик, ну чего ты начинаеш? Если у тебя судаки ведут на вываживании аки щуки, то мои обычно после подсечки, из-за шока, виснут как кирпичи.
А гирьки к спиннингу привязывать -это да, есть такая хохма ;) Ты еще сие начинающим засоветуй.
Ну а сомы на 20кг поднять ул.лайтом -это миф, работает при этом не удилище, а скорее катушка. Видимо ты ни когда сомика не поднимал, особенно когда тот на дне залипает.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Спиннинги Hearty Rise
« Ответ #41 : 02 Ноябрь 2009, 14:18:14 »
Ох и судаки. Завис и все :D А сколько он весит в воде или за нее держаться можно? Кирпич будет весить больше(плотность и объем другой) и тащить его будет труднее чем судака на 7кг. Судак только на рывках будет чуть сильнее давить.А силы у судака кончаются. Рыба на рывках в воде весит не более трети своего веса и это очень кратковременно. Плотность воды сказывается. Это тоже ученые придумали тупые ;D Про гири думаешь зря сказал.Повесь и вспомни когда и какой судак так тянул,а там всего 1.5кг.
Длиный спиннинг и проблемы с отрывом ,возьми дрын метров на 5 и судак на 1 кг даст тебе сахарку ;D Сам проблемы себе создавай.
ХР вполне стоят своих денег и рыбы и крупной в том числе на них поймали прилично.
А про сома. На соревнованиях дело было. Сел на микроджыг и час  с чем то его возили причем с берега. Катушки там не те что-бы ей работать только одной.
Удачи в поимке гиганских судаков ;D

нахлыст .... ничего больше.

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Спиннинги Hearty Rise
« Ответ #42 : 02 Ноябрь 2009, 16:40:20 »
Я судаков в относительно стоячей воде только в Сызрани ловил на 2м глубины, там они действительно бойкие и давят не подецки.
А когда ты ловиш на течении то сопротивление потока ты вообще не учитываеш?
А на счет длинны палки при ловле судака-это все субъективно.
А сказка про сома на 20кг с берега выкаченного ул.лайт удилищем действительно порадовала, не перевелись еще Александры Сергеичи Пушкины на Руси.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Спиннинги Hearty Rise
« Ответ #43 : 02 Ноябрь 2009, 17:29:19 »
Про сома. Есть фото и это был этап соревнований какой то  чемпионат  России в этом году. Не веришь. Дело твое. Это не отчет Васи Пупкина:-)..
нахлыст .... ничего больше.

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Спиннинги Hearty Rise
« Ответ #44 : 02 Ноябрь 2009, 17:39:43 »
Про течение. Народ ловит и проблем нет. Есть либры на комле. Считать умеешь. 18лб попробуй приложи такую силу на спиннинг и сломай. Сил не хватит если рука одна на катушке и даже если ручка под мышкой. А ты как рыбу тащить. Рычаг большой и руки слабые для него.
нахлыст .... ничего больше.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal