Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Спиннинги Hearty Rise  (Прочитано 143048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Спиннинги Hearty Rise
« Ответ #45 : 02 Ноябрь 2009, 18:06:30 »
Про течение. Народ ловит и проблем нет. Есть либры на комле. Считать умеешь. 18лб попробуй приложи такую силу на спиннинг и сломай. Сил не хватит если рука одна на катушке и даже если ручка под мышкой. А ты как рыбу тащить. Рычаг большой и руки слабые для него.
18лб примерно = 9кг :D зацепись за гирю свом Харти и подними, потом расскажеш... :D
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Спиннинги Hearty Rise
« Ответ #46 : 02 Ноябрь 2009, 18:43:28 »
Зачем. Ни одна рыба у нас так не потянет:-)..  Фрикцион первый полетит. Ловят люди ХРми и щук и судаков за 6кг и довольны.
А тебе они фиолетовы. Фигню всякую пишешь и решаешь за всех. Ну тебя к судакам:-)..
нахлыст .... ничего больше.

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Спиннинги Hearty Rise
« Ответ #47 : 02 Ноябрь 2009, 19:12:47 »
Зачем. Ни одна рыба у нас так не потянет:-)..  Фрикцион первый полетит. Ловят люди ХРми и щук и судаков за 6кг и довольны.
А тебе они фиолетовы. Фигню всякую пишешь и решаешь за всех. Ну тебя к судакам:-)..
Я, заметь, херню редко пишу.
Ну а если тебе понять меня трудно то имелось в виду примерно следующее, что за 2 тыс. рублей за Харти  Джиг Бот еще нормально, за 3 тыс. можно уже подумать, за шесть-проходим мимо.
Причем прошу заметить, что выражал сугубо личное мнение и ни за кого ни чего не решаю.
На счет потянет не потянет спроси у Саши Бакена, у Женька, у Петровича у ДМ-90.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

savva48-79

  • Гость
Re: Спиннинги Hearty Rise
« Ответ #48 : 26 Ноябрь 2009, 16:51:49 »
Похвалюсь: взял все таки себе эту палочку. 2.32 см, 12-42 гр. Спасибо Зандеру, Трофиму, Йожу, Грей Н, и еще ряду специалистов за грамотные консультации и потраченное на меня время. Выбирал из нескольких, в основном не подъемных по цене. Отдельное спасибо Алексею Харитонову за как всегда идеальный сервис, ненавязчивые ценные рекомендации, и очень приятную скидку.  :+_

Оффлайн Gray-N

  • Регистрация: 2009-01-21
  • Сообщений: 643
  • jigdream@mail.ru
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Hearty Rise
« Ответ #49 : 26 Ноябрь 2009, 23:16:58 »
Похвалюсь: взял все таки себе эту палочку. 2.32 см, 12-42 гр. Спасибо Зандеру, Трофиму, Йожу, Грей Н, и еще ряду специалистов за грамотные консультации и потраченное на меня время. Выбирал из нескольких, в основном не подъемных по цене. Отдельное спасибо Алексею Харитонову за как всегда идеальный сервис, ненавязчивые ценные рекомендации, и очень приятную скидку.  :+_
Отличный выбор!!! :+_
Силиконовые приманки и джиг-головки "JigDream"

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Hearty Rise
« Ответ #50 : 27 Ноябрь 2009, 16:35:22 »
Похвалюсь: взял все таки себе эту палочку. 2.32 см, 12-42 гр. Спасибо Зандеру, Трофиму, Йожу, Грей Н, и еще ряду специалистов за грамотные консультации и потраченное на меня время. Выбирал из нескольких, в основном не подъемных по цене. Отдельное спасибо Алексею Харитонову за как всегда идеальный сервис, ненавязчивые ценные рекомендации, и очень приятную скидку.  :+_
Особенно спасибо Зандеру скажи.:-) как он их советовал всем.:-).
нахлыст .... ничего больше.

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Hearty Rise
« Ответ #51 : 27 Ноябрь 2009, 17:35:43 »
Особенно спасибо Зандеру скажи.:-) как он их советовал всем.:-).
Эдик, причем здесь я?
Ты располагаеш статистикой по этим палкам?
Дешовый бланк с дорогой фурнитурой еще не признак элиты.
Спиннинг лег человеку в руку, понравился, он в него поверил в таких случаях я всегда говорю "Бери и ни кого не слушай".
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Hearty Rise
« Ответ #52 : 27 Ноябрь 2009, 18:13:14 »
Петя. Статистики кроме той что я не слышал про сломы и людям нравятся нет у меня. По поводу дешевого бланка. Он стоит там дороже всего навеса на нем. Так что ошибка у тебя.
А лег в руку и вера есть это основное что надо.
нахлыст .... ничего больше.

Оффлайн Gray-N

  • Регистрация: 2009-01-21
  • Сообщений: 643
  • jigdream@mail.ru
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Hearty Rise
« Ответ #53 : 27 Ноябрь 2009, 22:54:28 »
Эдик, причем здесь я?
Ты располагаеш статистикой по этим палкам?
Дешовый бланк с дорогой фурнитурой еще не признак элиты.
Спиннинг лег человеку в руку, понравился, он в него поверил в таких случаях я всегда говорю "Бери и ни кого не слушай".
Точно ! его рук дело!! :+_Спасибо Zander!!!
Силиконовые приманки и джиг-головки "JigDream"

savva48-79

  • Гость
Re: Спиннинги Hearty Rise
« Ответ #54 : 27 Ноябрь 2009, 23:19:11 »
Похвалюсь: взял все таки себе эту палочку. 2.32 см, 12-42 гр. Спасибо Зандеру, Трофиму, Йожу, Грей Н, и еще ряду специалистов за грамотные консультации и потраченное на меня время. Выбирал из нескольких, в основном не подъемных по цене. Отдельное спасибо Алексею Харитонову за как всегда идеальный сервис, ненавязчивые ценные рекомендации, и очень приятную скидку.  :+_
Напоминаю, благодарил сих достойных людей именно за грамотные консультации и потраченное время. А мнение о том или другом девайсе может быть у каждого свое >:(, причем Зандер совершенно не отговаривал меня от Харти. Просто, перетряхнув несколько палочек, из рекомендованных к рассмотрению, и подбив возможности-остановился на ней. Попробовав сегодня на Вилоновском спуске (неодного тычка), палкой остался на сегодняшний момент доволен. :), хотя совершенно не для берега.

Оффлайн Алексей Харитонов

  • Регистрация: 2008-06-19
  • Сообщений: 645
  • WWW.River-boats.ru
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Hearty Rise
« Ответ #55 : 29 Ноябрь 2009, 01:11:22 »
http://river-boats.ru

Оффлайн Алексей Харитонов

  • Регистрация: 2008-06-19
  • Сообщений: 645
  • WWW.River-boats.ru
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Hearty Rise
« Ответ #56 : 29 Ноябрь 2009, 01:13:37 »
Hearty Rise – это собственная торговая марка тайваньской корпорации Etuoh, которая уже около 30 лет производит удилища для известных японских брендов. Поэтому в большинстве удилищ Hearty Rise отчётливо видны внешние черты, характерные для японского рынка. При производстве бланков Hearty Rise используются все самые передовые технологии, такие как графит высокой плотности SNVC с низким содержанием связующего, Titan Mesh - технология усиления стыков тонкой титановой сеткой и т.п. Гордостью компании является уникальная технология V-net, при которой создаётся слой из переплетенных между собой двух тончайших слоёв графитовых волокон, которые расположены под углом 45 градусов к оси бланка. Этот слой не только придаёт дополнительную прочность материалу, нивелирует паразитное влияние шва, но и сохраняет круглое сечение бланка при изгибе, что делает удилище более быстрым и чувствительным. В ассортименте компании множество поплавочных и морских удилищ, но именно спиннинговая программа заслуживает особого внимания. В спиннинговой линейке несколько серий, начиная от коротких лайтовых Mini Force, Trout Force, Bass Force, далее серии средних длин и тестов, наиболее востребованные нашими рыболовами Boat Jig Force, Seabass Force, Egi Force, а также мощные береговые Shore Jig Force. Большинство серий производится в нескольких различных по цене вариантах, которые отличаются прежде всего фурнитурой (на самых дорогих сериях стоят кольца Fuji SIC Titanium). При этом качество и материал бланков разных по цене серий остаётся на одном высоком уровне и покупатель имеет возможность выбрать качественное удилище в соответствии со своими матриальными возможностями. Все спиннинги Hearty Rise отличаются очень малым весом и высокой скоростью релаксации, в следствии чего они обладают отличной чувствительностью. Они прекрасно подходят для современных способов ловли, таких как джиг или ловля рывковыми воблерами. А качество изготовления и сборки удовлетворит самого требовательного рыболова.
http://river-boats.ru

Оффлайн MBH-59

  • Регистрация: 2009-03-14
  • Сообщений: 386
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Hearty Rise
« Ответ #57 : 29 Ноябрь 2009, 19:40:42 »

Когда мне в первый раз дали Харти в руки я дал свою оценку как дешового бюджетника для начинающих, но когда озвучили цену.....Пардон... И тогда я спросил , а чего в нем такого и чем лучше он тогоже Ламигласа Сертифайта? Ответа не последовало.
[/quote]
"Давайте спорить о вкусе устриц с людьми которые их ели..." М. Жванецкий.

Что же это за Hearty Rise был, который вам так не понравился и с какой позиции сравнивался он с Ламиком. Сомневаюсь что вы хотя бы пробовали его на воде,чтобы так оценить. А в общем такие безапеляционные и не аргументированные заявления очень характерны для ваших постов. Я  своего Кальмара оценивал с позиции джиговика и весь сезон, после его покупки, до морозов(по причине PE-concept колец), ловил только им. И кроме вышеуказанной "чешуи" на бланке недостатков в нем не вижу. Спиннинг прощает огрехи в технике заброса, хорошо отрабатывает при вываживании  и недомерка и трофея, "просекаемость" zander-ов без проблем,  а чуствительность что тактильная, что визуальная на твердую 5. И кстати вдвое дешевле Сертифайта. Ну а качество сборки значительно лучше чем у американца, хотя вам все это похоже"фиолетово" или до........ И не надо путать тест удилища по леске (шнуру) с весом который можно оторвать спиннингом от пола, не сломав его при этом. Физику (правило рычагов) никто еще не отменял. Попробуйте оторвать вашим спиннингом от пола хотя бы 1 кг и сравните свои ощущения с вываживанием.

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Hearty Rise
« Ответ #58 : 30 Ноябрь 2009, 16:29:48 »
"Давайте спорить о вкусе устриц с людьми которые их ели..." М. Жванецкий.
Ну давай, поспорим о вкусе устриц.
А Завдеров и СюрфМастеры пробивают на вылет- не показатель однако.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн tihiy

  • Регистрация: 2009-02-19
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Hearty Rise
« Ответ #59 : 23 Октябрь 2010, 19:20:51 »
Блин, ввели в сомнения своими мнениями. Хотел спин под джиг грамм до 60 -ти. Выбирал из ХР и СентКруа.  ХР считал более бюджетным, но не уступающим в св-ах. Теперь опять чесать репу. Важны эксплуатационные св-ва, а не рекламные фишки.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal