Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Снасти от Cabelas  (Прочитано 99585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бур

  • Регистрация: 2006-11-22
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Re: Снасти от Cabelas
« Ответ #45 : 30 Октябрь 2007, 22:29:02 »
Согласен, это самый простой способ - обратится к тем, кто это уже проходил.

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Re: Снасти от Cabelas
« Ответ #46 : 03 Ноябрь 2007, 09:31:57 »
Добавлю свои 5 копеек...
Насколько мне объясняли, то обычная доставка (20%) идет через почту и поэтому налогом облагается сумма свыше 10000 рублей в неделю.
А вот экспресс-доставка (40%) идет с привлечением каких-то организаций, поэтому сумма не выше 5000 рублей. Естесственно в обе суммы включаются расходы по доставке. Практика это косвенно подтверждает. Знаю людей, которые "впирались" в превышение суммы 5000р при 40 % и башляли налог на превышение суммы 30%.
Я несколько раз заказывал заказы обычной доставкой (20%) на сумму 6000 рублей (чтобы не сильно рисковать) - никаких проблем не поимел.
Выводы каждый волен делать сам.

ksa

  • Гость
Re: Снасти от Cabelas
« Ответ #47 : 28 Январь 2008, 08:32:33 »
Я "дико" извиняюсь! Для тех кто на бронепоезде, повторите. Какие  карты котируются? Имеется в виду: электрон, классик? Ещё на карте должны лежать "дурралы" или рубли?

ksa

  • Гость
Re: Снасти от Cabelas
« Ответ #48 : 28 Январь 2008, 09:33:52 »
В одних пояснениях карта с доллароми, в других хоть с рублями. Одни пишут, что карта должна быть кредитной ( по ней можно годами потом проценты выплачивать) с какого ляда. В голове каша, наверное опять  в бронепоезде ударился. Поехал я банк!

Оффлайн SlaCh

  • Регистрация: 2006-01-13
  • Сообщений: 1828
  • Тцюэёлбсы по-любому
    • Просмотр профиля
Re: Снасти от Cabelas
« Ответ #49 : 28 Январь 2008, 09:35:28 »
Цитировать
Я "дико" извиняюсь! Для тех кто на бронепоезде, повторите. Какие  карты котируются? Имеется в виду: электрон, классик? Ещё на карте должны лежать "дурралы" или рубли?


Мож немного прояснит ситуацию

http://www.spin-review.ru/cabelas_faq.shtml
http://www.vitalykhan.jino-net.ru/cabelas.htm
« Последнее редактирование: 28 Январь 2008, 09:38:20 от SlaCh »

[URL=http://vnoginsk

Оффлайн @lex

  • Регистрация: 2007-03-21
  • Сообщений: 597
    • Просмотр профиля
Re: Снасти от Cabelas
« Ответ #50 : 28 Январь 2008, 09:41:14 »
Цитировать
Я "дико" извиняюсь! Для тех кто на бронепоезде, повторите. Какие  карты котируются? Имеется в виду: электрон, классик? Ещё на карте должны лежать "дурралы" или рубли?

Приходишь в банк, который тебе больше нравится и говоришь - хочу карту для осуществления платежей через интернет, в том числе с иностранными магазинами.
Все не так просто с этими картами - раньше Виза Электрон не канала, т.к. была создана чисто для России. Сейчас появились сообщения, что люди и на Кабеласе с ее помощью заказывают.

А так вообще для этих дел - карты международных платежных систем "Виза" и "Мастеркард". Это может быть и Классик и Масс и Голд и Платинум и т.д. и т.п. а так же их электронные аналоги. например у Сбербанка - это Виза Электрон, у ВТБ 24 - Виза е-кард, Мастеркард-Виртуал. у др. банков могут обзываться по другому.

Да, один момент - NCC не канают.  >:(

Дальше, когда тебе предоставили все варианты - выясняешь стоимость обслуживания карты. Обслуживание стандартных карт - около 15-20 баксов в год. Электронные - гораздо дешевле, но по ним ты не сможешь расплатиться в обычном магазине, супермаркете, т.е. они - чисто для инета  :-/

Затем выбираешь карту, которая тебя больше всего устраивает - и оформляешь ее.

По поводу валюты - вроде бы по-барабану. У меня в долларах (есть знакомые - у них рублевые карты). Если хочешь в рублях - надо выяснить, как и с каким процентом происходит конвертация в валюту платежа. Скорее всего это будет курс банка в день платежа.

Вроде ничего сложного на этом этапе. Я карту выбрал за 40 минут по интернету - поиск рулит!

Удачи!

ksa

  • Гость
Re: Снасти от Cabelas
« Ответ #51 : 28 Январь 2008, 12:18:54 »
В Балтинвестбанке настойчиво уверяли, что пользоваться нужно только вебманями. Метнулся в Сбербанк и оформил заказ на Visa classic в дурралах, ждать 3 недели.По поводу оплаты в интернете толком не знают ни черта, только ясно советуют не связываться!
Сижу жду, ремонт дома не идёт! Может психиатору показаться... Вот зараза какая!
Такая увлечённость была только когда со своей любимой половиной встречался. Ё-маё похоже я ей изменил, ПРОСТИ ЛЮБИМАЯ!

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Re: Снасти от Cabelas
« Ответ #52 : 07 Март 2008, 20:54:08 »
Столкнулся с косяком по ведению счета карты visa e@card
Два заказа от Кабеласа с блокировкой суммы и последующим снятием заблокированных денег прошли нормально. На третьем косяк - деньги сняли, а блокировка осталась и все время в минусе сидел. На все вопросы в банке отвечали, что это программнный сбой и нужно подождать несколько дней не больше 33, все само по себе решится. "А может в Москву в головной офис позвонить?" - "Там они тоже ничего не сделают"
Пришлось самому звонить - извинились, через час все исправили.
« Последнее редактирование: 07 Март 2008, 20:54:45 от crimson »
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн @lex

  • Регистрация: 2007-03-21
  • Сообщений: 597
    • Просмотр профиля
Re: Снасти от Cabelas
« Ответ #53 : 08 Март 2008, 09:54:52 »
Это не только у visa e@card, а у большинства подобных карт.
Только у некоторых звонком не решить - нужно ехать в офис с документами...

Оффлайн Бур

  • Регистрация: 2006-11-22
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Re: Снасти от Cabelas
« Ответ #54 : 08 Март 2008, 13:19:19 »
Цитировать
Столкнулся с косяком по ведению счета карты visa e@card
Два заказа от Кабеласа с блокировкой суммы и последующим снятием заблокированных денег прошли нормально. На третьем косяк - деньги сняли, а блокировка осталась и все время в минусе сидел. На все вопросы в банке отвечали, что это программнный сбой и нужно подождать несколько дней не больше 33, все само по себе решится. "А может в Москву в головной офис позвонить?" - "Там они тоже ничего не сделают"
Пришлось самому звонить - извинились, через час все исправили.

А у Вас карта какого банка? То же подумываю приобресть такую.

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Re: Снасти от Cabelas
« Ответ #55 : 08 Март 2008, 22:46:52 »
карта втб24. Я озаботился в свое время получением карты для интернет оплат. Много банков обзвонил в  городе, есть только 2 которые такие карты выдают: втб24 и альфа-банк. Но только у втб24 можно через интернет заполнить анкету и заказать карту.
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Иван

  • Гость
Re: Снасти от Cabelas
« Ответ #56 : 08 Март 2008, 22:55:41 »
Цитировать
карта втб24. Я озаботился в свое время получением карты для интернет оплат. Много банков обзвонил в  городе, есть только 2 которые такие карты выдают: втб24 и альфа-банк. Но только у втб24 можно через интернет заполнить анкету и заказать карту.
>:(нет карты выдает очти любой банк, оч. редко какой не предоставляет этой услуги :D

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Re: Снасти от Cabelas
« Ответ #57 : 09 Март 2008, 12:14:01 »
Иван, специализированные карты для интернет-оплат есть только у вышеперечисленных банков. Не веришь, позвони в другие банки и спроси.
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Иван

  • Гость
Re: Снасти от Cabelas
« Ответ #58 : 09 Март 2008, 19:56:37 »
В том то и дело, что всет уже пройдено-мастер кар и виза стандарт и классик и выше имеют такую возможность, ну и еще електроны ;)

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Re: Снасти от Cabelas
« Ответ #59 : 09 Март 2008, 20:32:07 »
А обслуживание таких карт сколько стоит? А если карта зарплатная, ты готов светить номер и пин-код в интернете? Флаг тебе в руки! Тебя на просторах инета ждут с распростертыми объятиями, твои деньги всем нужны.
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 [23] 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal