Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Спиннинги Norstream  (Прочитано 180189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Norstream
« Ответ #255 : 02 Август 2018, 17:21:21 »
Сейчас нет смысла лезть на большие глубины, где просто-напросто рыбу сдувает, лучший результат приносят более спокойные участки реки

На большой глубине как раз наоборот, течение внизу слабее, а на шишках быстрее ;)

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Alexander Hudyakov

  • Регистрация: 2013-02-15
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Norstream
« Ответ #256 : 18 Октябрь 2018, 21:07:48 »
При ловле щуки в траве крайне важно быть уверенным в своей снасти. Быть уверенным в том, что ты сможешь вытащить щуку из густых зарослей травы и не дать ей ни свечку, ни единого шанса залезть обратно в траву. В то же время этой же удочкой необходимо комфортно работать даже относительно легкими приманками.

На нескольких предыдущих рыбалках мне очень понравился 662 Rebel до 18 г. В нем есть все, что необходимо. Жесткий бланк, мощный комель, отличная чувствительность, удобная укороченная рукоять и легкий вес. Когда вся снасть в целом правильна и гармонична, результат не заставляет долго ждать.



https://vk.com/idalexanderhudyakov
https://www.instagram.com/alexander__hudyakov/
https://www.facebook.com/alexanderhudakov
http://www.youtube.com/channel/UCwqXA4OYl-UuHiR6iRs50rg

Оффлайн Alexander Hudyakov

  • Регистрация: 2013-02-15
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Norstream
« Ответ #257 : 31 Октябрь 2018, 22:27:29 »
Возможно кому-то будет полезно!



https://norstream.ru/magazin/spiningi
https://vk.com/idalexanderhudyakov
https://www.instagram.com/alexander__hudyakov/
https://www.facebook.com/alexanderhudakov
http://www.youtube.com/channel/UCwqXA4OYl-UuHiR6iRs50rg

Оффлайн Виктор С.

  • Регистрация: 2010-03-07
  • Сообщений: 1913
  • Ну когда-же на рыбалку?!
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Norstream
« Ответ #258 : 01 Ноябрь 2018, 06:32:24 »
И главное - вовремя прорекламировано!

Оффлайн Alexander Hudyakov

  • Регистрация: 2013-02-15
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Norstream
« Ответ #259 : 21 Ноябрь 2018, 18:46:16 »
Информация для любителей спиннингов Norstream. Уже завтра стартует самая ожидаемая распродажа года. На сайте https://norstream.ru/ "Черная Пятница"!

https://vk.com/idalexanderhudyakov
https://www.instagram.com/alexander__hudyakov/
https://www.facebook.com/alexanderhudakov
http://www.youtube.com/channel/UCwqXA4OYl-UuHiR6iRs50rg

Оффлайн Bacek

  • Регистрация: 2016-11-21
  • Сообщений: 328
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Norstream
« Ответ #260 : 19 Декабрь 2018, 15:48:45 »
Обзор спиннинга Norstream Rebel RBS-662MMH

Несмотря на мою любовь к джигу каждый сезон я отвожу пять-десять рыбалок ловле на воблеры. В этом году таких рыбалок было как минимум в два раза больше. Пара соревнований по спиннингу проходили на водоемах, где успех приносил «твердый пластик». Инструментом для твичинга служил спиннинг Norstream Rebel RBS-662MMH с тестом 7-21 г и длиной 1,98 м, о котором я и хочу рассказать в этом обзоре.



Выбирая удилище для твичинга среди бюджетных моделей, я столкнулся с тем, что выбирать-то оказалось практически не из чего. В большинстве случаев производители добавляют в линейку джиговых или универсальных спиннингов модель короткой длины, с тем же бланком и фурнитурой, — и «твичевка» готова. Она, как правило, грубовата, имеет излишний вес, неправильный строй. Углубившись в тему, понял, что выбирать придется из двух-трех спиннингов, разработанных специально для рывковой проводки. Повторюсь, речь шла о бюджетных спиннингах, стоимостью до 4000 рублей.



В результате в моем арсенале появился Norstream Rebel RBS-662MMH. В основном я ловлю на минноу длиной до 110 мм, крайне редко — 130 мм . Всегда с лодки, поэтому дальний заброс не нужен. Зато в условиях соревнований требуется запас прочности для форсирования вываживания, но притом масса удилища не должна быть велика. Выбор был между 662MMH и 732МН, но 10 граммов и 4 сантиметра рукояти обеспечили преимущество 662-й модели.

Первое впечатление было приятным. Как и все семейство Norstream SCS, Rebel выдержан в строгом стиле. Сочетание черного и темно-зеленого цветов с алюминиевыми вставками очень символичнj для снасти, которая применяется в заросших местах. На бланке установлены семь облегченных колец. Разнесенная ручка из ЭВА чуть толще, чем на других моделях Norstream. Это позволяет держать спиннинг всей ладонью, а не только пальцами. Благодаря такому хвату рука при ловле с короткими анимациями устает меньше.



Взвесив каждое колено, удивляешься, что верхнее весит 14 граммов, а нижнее — 113. Невооруженным глазом видно, что стенка верхнего колена намного тоньше стенки нижнего. Такое решение дает, с одной стороны, живую вершинку, хороший заброс и некоторое снижение общей массы удилища, а с другой — мощный комель с большим сдерживающим ресурсом, необходимым для вытаскивания крупной рыбы из зарослей водной растительности.

ТТХ можно посмотреть на любом сайте, поэтому сразу перейду к практике и рассказать о своем опыте использования спиннинга. Ловил я им в сочетании с катушками Shimano Stradic Ci4+ 2500 и Daiwa Ninja 2000A. Шнуры использовал летом #1.7, а осенью #1.2-1.5. Дело в том, что, осенью водная растительность оседает, зацепов меньше, а площадей для облова больше, поэтому мощность снасти нужно снизить, а дальность заброса увеличить. Добиться этого можно, уменьшив толщину шнура. С Shimano ловить было намного приятнее из-за меньшего суммарного веса снасти.

Основная рыба, под которую я приобретал Ребел, — щука. Ловил я ее в 95% случаев на воблер. Изредка применял «железо». С уверенностью могу сказать, что этот спиннинг не для «железа». Если вы ловите на вертушки и колебалки, а иногда применяете воблеры, то этот спиннинг не для вас. Rebel создан для рывковой проводки, и с нею он справляется хорошо, а вот чтобы «железо» таскать, берите другие модели.



Хочу отметить, что при использовании приманок длиной менее 80 мм у меня возникали проблемы с забросом, да и придавать игру маленьким «минохам» на толстом шнуре было неудобно. Поэтому скажу так: скорее всего, спиннинг с ними справится, но на менее тонких шнурах, чем были у меня. Однако я не вижу смысла ловить щуку на мелкие приманками и терять в надежности снасти.

Со 130-ми воблерами данная модель справляется, но это уже верхняя граница. Для меня этого достаточно, потому что применяю такие «буратинки» очень редко. Но если вы большую часть времени ловите на Rudra, Mag Squad 128, Rerange 130, то лучше рассмотрите 732-ю модель с тестом до 28 г.



Norstream Rebel RBS-662MMH лучше всего работает с воблерами длиной от 85 до 110 миллиметров. За счет его строя заброс получается точный, относительно дальний. Легкость удилища обеспечивает хорошую чувствительность при контактах с рыбой. Длина позволяет уверенно выполнять даже самые сложные проводки.



За время использования спиннинга явных минусов я у него не обнаружил. Но нужно понимать, что этот спиннинг предназначен исключительно для воблеров. Джиговать, таскать кренки или железо им не получится.

При отрицательных температурах «Ребелом» ловить удобно за счет большого диаметра пропускных колец. В конце ноября бывали рыбалки и в сильный мороз, который, однако, не мешал ловить на воблер.



Несмотря на большую коллекцию удочек, на всех соревнованиях по спиннингу с лодок в этом сезоне я ловил именно удилищем Norstream Rebel RBS-662MMH. Количество пойманных щук за время его использования перевалило за сотню. Были поимки крупной рыбы в очень сложных условиях. Rebel стал одной из любимых удочек в моей коллекции.



Norstream Rebel RBS-662MMH — недорогой спиннинг, созданный специально для рыковой проводки воблеров. Для других, смежных задач он не подойдет. Но если им ловить по назначению, вы получите массу удовольствия от его использования.

Оффлайн Bacek

  • Регистрация: 2016-11-21
  • Сообщений: 328
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Norstream
« Ответ #261 : 26 Декабрь 2018, 13:58:36 »


В социальных сетях непопулярны обзоры недорогих удилищ и отзывы о них. То ли не модно, то ли не престижно. А по статистике как раз недорогих спиннингов продается больше всего. Где же искать информацию при выборе той или иной недорогой модели? Исправляя данное упущение, возьму на себя ответственность рассказать о модели Norstream Rooky RKS-832ML.

Этот спиннинг я подарил дедуле, а потом, бывая у него в гостях, не раз брал для ловли хищника на местных водоемах. Цена Rooky RKS-832ML на момент покупки составляла приблизительно 2,5 тысячи рублей. Главное требование: быть легче старого алюминиевого спиннига, которым до этого ловил дедуля. Дополнительное: далеко бросать и иметь некую универсальность. Основные виды ловли: «железо» и отводной поводок на водоемах закрытого типа.

Меня не смутило, что в отзывах о данной модели встречались сообщения о поломках. Есть гарантия, и в случае заводского брака «Мир рыболова» меняет удилища без проблем. Если у вас случаются поломки снастей не по вашей вине, обязательно сообщайте производителю, в большинстве случаев вопросы решаются в пользу покупателя.

Внешний вид Norstream Rooky RKS-832ML подкупает. Дизайн прост, но приятен, спиннинг выдержан в черном и бордовом цветах. На мой взгляд, по одежке он выглядит чуть дороже, чем стоит на самом деле. Дизайн соответствует стилю всего семейства SCS. В соответствии с ценой, фурнитура простая, но приличная. Разнесенные рукоятки из ЭВА, мягкий форгрип, кольца со вставками из оксида циркония, противозахлестная конструкия тюльпана. По тюльпану сразу скажу: следите за ним, «антизахлест» дает осечки. Еще отмечу, что петелька для крючка жесткая, неподвижная, без шарниров. Просто и надежно. Кольца большого диаметра, по идее, позволяют спокойно ловить при отрицательных температурах воздуха (сам я не проверял).



Что касается практики использования Rooky, то мое знакомство началось с ловли на разнесенные оснастки. Отводной поводок не не особенно требователен к спиннингу. Но бросковые качества стали понятны. За счет длины и строя удилише отлично бросает и хорошо вяжет рыбу. При проводке чувствуется вес. При использовании легких катушек центр тяжести заметно смещается вперед. Но катушки соответствующего спиннингу ценового сегмента, как правило, весят немало, поэтому данный минус, скорее всего, будет незаметен начинающим рыболовам.



Вторая рыбалка была джиговой. Удалось разобраться с верхней и нижней границей весового диапазона. Номинальный диапазон 4–18 г скорее указывает на то, какие можно бросать блесны. Если говорить о джиге, то уверенная проводка начинается с 5–6 граммов. С четырьмя граммами я тоже ловил, но приходилось отслеживать джиг по шнуру, если только не был полный штиль. Что касается верхнего предела, то его можно смело превышать на 3–5 граммов . Скорее всего, разработчик заложил этот запас в качестве «защиты от дурака», поскольку «бюджетки» покупают чаще начинающие или малоопытные рыболовы, которые не очень внимальны к рекомендациям производителя.



За счет живого кончика визуальный контроль джиговой проводки на хорошем уровне. Но тактильно на низах спиннинг глуховат. Лишь к концу рыбалки, прислушавшись к бланку, я более или менее стал чувствовать происходящее на том конце. А вот поклевки слышны четко.



Последняя рыбалка c Norstream Rooky RKS-832ML проходила в очень сложных условиях: джиг в коряжниках. Удалось поймать несколько крупных рыб, выволочь на поверхность пару коряг, оторвать пару приманок после глухих зацепов. Это позволило увидеть «Руки» с новой стороны. У спиннинга хороший сдерживающий ресурс. «Закилошные» щука и голавль не имели никаких шансов. И я снова оценил, как хорошо «Руки» вяжет рыбу.



Ловил я с грузом 10–12 граммов. На таких весах чувствительность для удочки данного класса хорошая. Не пропустил ни одной поклевки окуня. А удары крупной рыбы ощущались очень хорошо. Выкорчевывание коряг подтвердило надежность и прочность спиннинга.

Подводя итог, скажу, что Norstream Rooky RKS-832ML хорошо подойдет для начинающих и малоопытных спиннингистов. Для своей цены имеет хорошие по бросковые характеристики, отлично вяжет рыбу. Визуальная чувствительность хорошая, тактильная удовлетворительна. Имеет повышенный сдерживающий ресурс и запас прочности.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Bacek

  • Регистрация: 2016-11-21
  • Сообщений: 328
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Norstream
« Ответ #262 : 11 Январь 2019, 18:55:04 »
Несмотря на стандарты обзоров спиннингов, которые диктуют социальные сети, в этой статье я не хочу касаться технических характеристик и внешнего вида. Если вам интересно это, то зайдите в любой интернет магазин, а лучше на официальный сайт Norstream, там много фото и описаний. В этом обзоре я постараюсь рассказать об опыте использования Blaze, о его достоинствах и недостатках, о том, в каких условиях стоит его использовать, а в каких не стоит. О приманках, вываживании и весовом диапазоне. Постараюсь как можно более полно изложить свои ощущения после сезона ловли этим спиннингом.



В 2018 году, начиная с ловли по проталинам в конце марта и заканчивая последними рыбалками по оставшейся воде в декабре, в классе микро-джиг я ловил удилищем Norstream Blaze BLS-662UL. С ним мне удалось выиграть командные соревнования Самарской области по спиннингу с берега. Попадал на «раздачу» действительно крупного окуня. Ну и конечно, была пара поимок щук на 1,5-2 кг.

Первую половину сезона я ловил Blaze в сочетании с катушкой Shimano Stadic Ci4+ 2500 и шнуром #0,3, а вторую половину — с Daiwa Ninja 2000A и шнуром #0,4. Естественно, со «Страдиком» ловить интереснее, но и «Ниндзя» не приносила никакого дискомфорта. Я не использую катушки 1000-го и 1500-го, мне они не удобны, да и применить их на других снастях потом не представляется возможным.

Впечатление от спиннинга по итогу сезона очень приятное. Если вы ищете «палку» для ловли спортивного, 10-граммового окуня, то выбирайте другую модель. Но если целью является окунь от 50 граммов с бонусами до килограмма, то это хороший выбор! Удовольствия получите очень много.

На момент приобретения цена Blaze составляла чуть больше 3,5 тысяч рублей.



Начну с весового диапазона. У моей модели заявлен диапазон 0,5–5 граммов. В принципе, с 0,5 грамма его использовать можно, но лишь в идеальных условиях. Я бы сказал, это как крайняя мера. Впрочем, ловля на приманки меньше грамма весом — это уже нано-джиг, и для таких задач лучше иметь отдельный спиннинг. Данная же модель начинает нормально работать от 1–1,5 г, в зависимости от диаметра шнура и условий ловли.

С другой стороны, Blaze можно немного перегрузить — как говорится, здесь указан «тест по грузу». Но, перегружать «солиды» — дело неблагодарное. Именно из-за халатного отношения к снасти в интернете много отзывов о поломках вклейки у спиннингов разных производителей. Начинающим я рекомендую следить за петлей на тюльпане, за льдом на колечках, за весом приманок и за тем, что находится позади во время заброса. Да и просто быть аккуратными по отношению к снастям.Цельная вершинка требует более бережного отношения, чем полая.



Для мормышинга Blaze не подойдет. Я пробовал, но ловить не очень удобно. Из-за быстрого строя во время проводки устает рука. Если очень нужно, то можно, но если выбирать удилище именно под этот вид ловли, то присмотрите что-нибудь другое. Лучше всего им ловить на классический джиг, но бланк позволяет делать дополнительные анимации вплоть до самых сложных.



Чувствительность — отдельная тема. Визуальная чувствительность хороша, но прижимы и прикусы пассивного микроокуня при плохих погодных условиях увидеть сложно. Впрочем, такая проблема с «полосатым» у меня была только ранней весной и поздней осенью, когда охотишься за малышами с самой легкой приманкой, чтобы хоть что-то поймать. В других ситуациях чувствительности вершинки хватало, чтобы увидеть поклевку. Что касается тактильной чувствительности, то Blaze достоин похвалы. Благодаря плавности перехода от вклейки к полой части бланка, вибрации от шнура не поглощаются стыком, а приходят в руку. Конечно, не так, как на «тубулярах», но все же неплохо.



Если говорить об универсальности, то она условна. Покупать спиннинг с вклейкой под ловлю на воблеры или «железо» было бы неправильно. Я ловил на «миношки», попперы, вибы, но, повторюсь, только когда было очень нужно. Ловить удобно, проблем не испытывал, но грузить Solid рывковыми проводками не рекомендую.



Теперь о вываживании. С мелкой рыбкой проблем, естественно, никаких, но если вы берете Blaze под соревнования, то ловите с ослабленным фрикционным тормозом: из-за быстрого строя возможны сходы микроокуня. Среднюю и крупную рыбу удилище держит прекрасно. Верхние две трети вяжут рыбу, а крепкий комель дает возможность управлять ею. Что касается прочности, то на последнем этапе вываживания действуйте на ваш страх и риск. Мне доводилось забрасывать в лодку рыбу до полкило. Но чтобы это сделать, выдерживайте правильный угол наклона удочки. Если вы начинающий, то лучше пользуйтесь подсаком или берите рыбу рукой. И вообще, при вываживании крупной рыбы с самого начала стоит следить за углом наклона удилища.



Из недостатков могу отметить, что вклейка здесь того же цвета что и бланк. Для меня это не удобно. Но решается проблема просто. Лаком или краской красится бланк между первым и вторым кольцом сверху. Я покрасил в белый, но это не принципиально. Визуально отслеживать проводку становится проще.



Подведем итог. Norstream Blaze BLS-662UL — «солид» для ловли среднего окуня с запасом прочности, достаточным для поимки «бонусов». Если вы ищете удочку под мормышку или джиг до 1 грамма, то это не ваш вариант. Blaze 662UL предполагает ловлю на джиг весом от 1 до 5 граммов, с классической проводкой. Его условная универсальность допускает при необходимости применение любых приманок в соответствующем весовом диапазоне.

Оффлайн Alexander Hudyakov

  • Регистрация: 2013-02-15
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Norstream
« Ответ #263 : 18 Январь 2019, 20:40:25 »
Обзор спиннингового удилища Norstream Rebel 732M (5-18 г)

В прошедшем сезоне открытой воды я уделял много внимания ловле на воблеры. Пожалуй, количество воблерных рыбалок могло быть даже больше, чем джиговых. Это было связано как с моими личными предпочтениями, так и с предпочтениями рыбы. Что ни говори, а в общем и целом этот сезон для меня был больше воблерным.
В последнее время я не так часто делаю обзоры спиннинговых удилищ, но вот зимними вечерами появилось немного свободного времени и захотелось поделиться впечатлениями о спиннинге Rebel 732M (2,21 м, 5-18 г). Речь пойдет именно об этой модели, так как именно с нею я провел большинство своих обычных рыбалок, а также выступал на различных соревнованиях, как любительских, так и всероссийских. Опыт накопился достаточный, задач по ходу туров и соревнований с нею было решено немало, много медалей и кубков осталось на память. В общем, с этим спиннингом было многое связано, и я однозначно могу сказать, что это мой любимый бюджетный твичинговый инструмент сезона 2018 года.
Norstream Rebel 732M обладает средним строем и повышенной жесткостью бланка. Отмечу интересный момент: тест у всех моделей серии Rebel указан по весу применяемых воблеров. Это интересный подход, который, по моему мнению, решает многие сомнения рыболовов и сразу однозначно отвечает на вопрос, какой воблер спиннинг продернет, а какой нет. Конкретная модель Rebel продернет те воблеры, масса которых лежит в указанном весовом диапазоне.
Спиннинга выдержан в черно-серебристых тонах с легким зеленоватым переливом в комле. Никаких излишеств здесь нет. Все строго, просто и понятно.


Рукоятка выполнена в разнесенном варианте из ЭВА с декоративными вставками. Катушкодержатель винтовой, с передней гайкой. На бланке установлены кольца SeaGuide в облегченной стальной оправе. На бланке находится откидная петелька для крючка.


Этот скромный с виду спиннинг на водоемах начал в полной мере раскрываться с увеличением количества рыбалок. Главной областью его применения был твичинг на мелководьях, основным объектом охоты — щука. По условиям ловли мелководья были разные: попадались и заросшие протоки в пойме Волги, и большие кувшиночные поля, и мелководный коряжник, образовавшийся после затопления леса, и отмели на коренной Волге, с течением, где помимо щуки нередко встречался жерех, а также крупный окунь и голавль.
Благодаря таким разнообразным условиям ловли, Rebel повидал многие типы воблеров (минноу, кренки, попперы, уокеры, различные гибриды), а также «железо» в виде «вертушек» и «колебалок». Он хорошо зарекомендовал себя с воблерами длиной от 80 до 110 мм (в этот диапазон попадает большинство популярных и часто использумых щучьих воблеров), однако в ряде случаев нужно еще учитывать упористость конкретной модели. Фаворитом сезона у меня был Rebel в сочетании с воблером Jackall Magallon (113 мм, 15,2 г).


Magallon сам по себе достаточно упорист, да и весьма требователен к проводке. Однако вести его 732-ым Rebel'ом было очень удобно, и во время проводки я ощущал рукой все подводные кульбиты воблера. Таким образом, с воблерами данного типа Rebel работал идеально.
Для обозначения нижней границы весового диапазона могу указать на Tricoroll 83SP (7,2 г). Этот воблер не имеет системы дальнего заброса, и, чтобы закинуть его на необходимое расстояние, приходилось вкладываться в заброс; куда надо, он долетал, но с воблерами меньшего веса уже будут возникать проблемы. По чувствительности во время проводки особых претензий не было, воблер чувствовался хорошо.
Что касается верхней границы, разумным пределом будет упористый Rerange 110SP (14,8 г). Однако на коренной Волге я попадал в ситуации, когда приходилось использовать 130-ый Rerange (21,5 г).Тут вершинка и средняя часть удилища уже начинала проваливаться; при необходимости можно ловить и на 130-й, но медленным твичем и в стоячей воде.
С забросом и проводкой таких воблеров, как Jackall Magallon (113 мм, 15,2 г), Jackall Timon Tricoroll GT 88SR-F (9 г), Jackall Smash Minnow 100SP (16,6 г), Jackall Squad Minnow 80 SP (9,7 г), ZipBaits Orbit 110 SP (16,5 г),  Smith Jib 90SP (7,4 г), Pontoon 21 Greedy Guts 88SP-SR (11,7 г) все было отлично. Именно для таких приманок Rebel 732M подходит идеально. Отмечу отдельно его работу с поверхностными воблерами и мелководными кренками. Тут я просто был в восторге. Проводка попперов и уокеров не вызывала проблем, задавать галсы уокеров и удерживать темп в течение всей проводки было легко даже на волжских косах с быстрым течением, с попперами же без проблем можно выполнять разные рывки так, чтобы тональность шлепка воблера была различной. При этом кисть руки не сильно устает за день рыбалки. Из поверхностников я чаще всего использовал Jackall Water Moccasin (9,4 г), Megabass Pop Max (14 г), YO-ZURI 3D Popper (7 г).
На мелководных кренках при ловле щуки до конца раскрылась чувствительность бланка и его посылистость. Я использовал Jackall Cherry 0 Footer (11 г), Evergreen Combat TC-60 (18,5 г) и им подобные. За счет дальнобойности кренков Rebel выстреливал их порой на совсем уж неприличные расстояния, однако при охоте за жерехом это было важным плюсом. Ну а на проводке бланк передавал вибрации кренков просто шикарно; поначалу когда кренк упирался лопатой в траву, я даже подсекал. А поклевки щуки на кренки очень злые и мощные, сопротивление бешеное, и бланк не препятствует передаче ощущений. Красота да и только.
Что касается «железа», то я использовал спортивные колебалки (10-12 г) и вертушки №№2–4. Самое то! Нареканий нет. Заброс, проводка — все так, как и должно быть.






С забросом проблем нет. Бланк посылистый, и это позволяет сконцентрироваться на точности заброса, что крайне важно при ловле в стесненных условиях, на полях травы. Также отмечу чувствительность бланка. Она высока. Чувствуешь очень многое: задевы за траву при проводке, галсы приманки, при работе с уокерами на течении ясно чувствуешь, как приманка попадает в поток. О поклевках и говорит нечего, вы их точно не пропустите. На нескольких соревнованиях я попадал в ситуацию, когда травяная щука была пассивна, вдобавок уже изрядно напугана и наколота коллегами. Большинство поклевок были очень аккуратными. Когда на счету каждая поклевка, очень важно не пропустить ее. С Rebel'ом я их и не пропускал. Второй проблемой в таких условиях было доставить рыбу до подсака после подсечки. Порой щуки цеплялись за самый краешек губы и могли сойти в любой момент. За счет строя и мощи бланка многих рыб мы доставляли до борта и проваливали в подсак. Порой только благодаря этому удавалось завоевать медали. Также отмечу и изрядный запас мощи в бланке. Осенью я ее проверил как нельзя лучше, выдирая упитанных красавиц из травы и камыша.




Несколько слов о длине. Многие стараются приобретать для твичинга короткие спиннинги, считая, что ими легче и проще анимировать приманки. Я не совсем разделяю это мнение. 732-ой (2,21м.) Rebel кому-то может показаться длинным. Однако такой длиной очень удобно выполнять не только проводку, но и обводить приманкой различные препятствия на ее пути, особенно при ловле в траве, и вываживать рыбу в сложных условиях.
         На позднеосенних рыбалках проверил кольца. Во многих небольших затонах в ноябре месяце уже стоял тонкий лед, а температура была минусовой. Достаточно широкие кольца не обмерзали и позволяли ловить рыбку не напрягаясь.




По моему мнению, к этому удилищу как нельзя лучше подходит катушка размера 2500. Именно этот размер я и использовал в паре с Rebel 732M. Теперь о шнурах. На Волге для увеличения дальности заброса и рабочего заглубления воблера я использовал 8-жильную плетенку Norstream Absolute Game 8x #1.5. А в более крепких местах, где присутствует на дне ракушка, в коряжниках, а также при ловле на мелководных густо заросших участках ставил уже 4-жильный шнурок Norstream Ultra Game 4x #1.2 или #1.5.
В итоге, Rebel 732M — это отличный недорогой инструмент для ловли твичингом. За не большие деньги мы получаем серьезную рабочую лошадку с чувствительным и посылистым бланком, с запасом мощности в комле для борьбы с крупной рыбой, способную отлично проявить себя в разных условиях воблерной рыбалки.
https://vk.com/idalexanderhudyakov
https://www.instagram.com/alexander__hudyakov/
https://www.facebook.com/alexanderhudakov
http://www.youtube.com/channel/UCwqXA4OYl-UuHiR6iRs50rg

Оффлайн Bacek

  • Регистрация: 2016-11-21
  • Сообщений: 328
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Norstream
« Ответ #264 : 05 Февраль 2019, 19:59:07 »
Обзор удилища Norstream Adept ADS-732L

Вспоминая прошедший сезон «жидкой воды», хочу рассказать о спиннинге, который сначала меня не впечатлил, а потом, открывшись с другой стороны, сильно и приятно удивил. Речь пойдет о модели Norstream Adept ADS-732L.



Июнь и июль я посвящаю ловле голавля сплавом. Ловлю в основном на кренки от 35 до 45 мм. Под эти задачи в самом начале сезона я приобрел два спиннинга: Norstream Nibble до 6 граммов и Norstream Adept до 10 граммов. И если «Ниббл» пришелся впору, отлично справляясь с подповерхностными приманками, то «Адепт», который должен был таскать сильно заглубляющиеся кренки, не впечатлил. Спиннинг показался слишком быстрым для кренковика. Ловить им было можно, но чувствовалось, что универсальность «Адепта» имеет джиговую направленность. В итоге палка отправилась в тубус почти на два месяца.



В конце июля, когда течение в Волге и ее притоках стабилизировалось и началось «глухолетье», я начал ловить на легкий джиг и средние миношки. Пришло время взглянуть на «Адепт» с другой стороны.

Первая после перерыва рыбалка проходила в глухом коряжнике. Веса я применял в пределах заявленного диапазона, приманки — до 4 дюймов. Благодаря нестандартной рукояти со вставкой из пластика под катушкодержателем, у «Адепта» очень высока тактильная чувствительность. Еще на первых рыбалках с кренками я обратил на это внимание. Любой срыв игры или касание приманки под водой четко передаются в руку. Это качество я оценил по достоинству, таская силикон между затонувшими деревьями. Удавалось очень точно отличать поклевки от задевов за коряги.



Начиная с четырех граммов касание дна отчетливо передавалось в руку и явно было видно по кончику. Перегруза спиннинг не боится, но строй здесь все же ближе к регулярному, и мне показалось, что на приманках за верхним пределом заявленного весового диапазона удочка начинает проваливаться. Так что джиговать лучше в рамках указанного «теста».



После нескольких джиговых рыбалок я попробовал ловить этой удочкой на шеды, минноу и поверхностные приманки. Больше всего мне понравилось анимировать сильно заглубляющиеся шеды до 60 мм. Жесткости бланка хватало для рывковой анимации, но, в то же время, на равномерной проводке спиннинг поглощал вибрацию. Уокеры и минноу можно применять до 80 мм.



Пару рыбалок отловил с «Адептом» на разнесенные оснастки. Отводной поводок и дроп-шот не вызвали проблем. Конечно, на «разнесенки» можно ловить практически всем подряд, но снова порадовала чувствительность спиннинга, поднявшая эти способы ловли на новый уровень.



Хочу особо отметить заброс. Если дальность просто выше среднего, то точность и повторяемость забросов очень высоки. Когда стояла задача положить приманку в окошко или под урез травы, «Адепт» справлялся нею очень хорошо благодаря специфичному строю.



Последнее, что хочется отметить, это поведение спиннинга на вываживании рыбы. Трофеев не попалось, но ту же двухкилограммовую щуку вываживать было легко и приятно. Благодаря высокой чувствительности удилища очень хорошо передаются рывки рыбы, что добавляет эмоций при вываживании. А мощный комель позволяет уверенно управлять рыбой.



После сезона использования модели Norstream Adept 732L я могу с уверенностью сказать, что это универсал с джиговой направленностью. Спиннинг не слишком деликатный, среднюю и крупную рыбу держит уверенно. Из плюсов отмечу высокую тактильную чувствительность и точный заброс. Adept 732L подойдет для начинающих рыболовов, перед которыми стоит задача одним удилищем перекрыть весь диапазон легкого спиннинга.

Оффлайн Alexander Hudyakov

  • Регистрация: 2013-02-15
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Norstream
« Ответ #265 : 09 Март 2019, 20:05:04 »
https://vk.com/idalexanderhudyakov
https://www.instagram.com/alexander__hudyakov/
https://www.facebook.com/alexanderhudakov
http://www.youtube.com/channel/UCwqXA4OYl-UuHiR6iRs50rg

Оффлайн Pilot-163

  • Регистрация: 2017-11-18
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Norstream
« Ответ #266 : 10 Апрель 2019, 12:14:21 »
Просьба отписаться владельцам Norstream EXPERIENCE. Как они на воде? Смотрел и читал обзоры, из всего видно, что палочка неоднозначная в силу своего не экстрафастового строя. Многие хвалят, но и есть объявления о продаже буквально после первой рыбалки. Напишите пожалуйста владельцы о плюсах и минусах, возможно что то новое увижу о них. По тесту смотрю на до 18 или 28гр, водоемы - Волга в перспективе и понятно что не течка, где 80 гр уносит, пока Сок, Самарка, Кондурча, озера. Возможно с лодки.

Оффлайн Дмитрий Тишаков

  • Регистрация: 2016-08-12
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Norstream
« Ответ #267 : 06 Август 2019, 09:34:03 »
&t=254s

Оффлайн Bacek

  • Регистрация: 2016-11-21
  • Сообщений: 328
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Norstream
« Ответ #268 : 17 Август 2019, 13:15:12 »
Друзья, у нас начинается новый творческий конкурс!

Уверены что у большинства из вас есть спиннинги Norstream. И нам очень хотелось бы узнать ваше мнение о них - что нравится, что не нравится и т.д. Проще говоря, мы начинаем конкурс обзоров "Расскажи про свой NORSTREAM".

Правила предельно просты. Вы пишете обзор своего любимого спиннинга Norstream и иллюстрируете его своими фотографиями. Формат обзора - свободный, количество знаков и т.д. не ограничивается. Обзор должен быть объективным, раскрывающим как достоинства, так и недостатки данной модели. Обзор размещается на этой странице с помощью функции "Предложить новость" с пометкой "На конкурс" и в теме про спиннинги Norstream на форуме Русфишинг.

Конкурсные обзоры должны быть опубликованы в период с 15 августа по 12 сентября 2019 года. Подведение итогов состоится 16 сентября 2019 года, жюри во главе с Кириллом Гущиным выберет 3 самых интересных обзора, которые и станут победителями.

Ну и самое приятное - призы.
Автор лучшего обзора получит главный приз от компании "Мир Рыболова" и бренда NORSTREAM - любой спиннинг из программы Asgard Collection на выбор.

Автор обзора, занявшего второе место, сможет выбрать себе любой спиннинг из программы Genesis Concept (а к тому времени уже должны приехать "Аватары" и "Проксимы").

 Бронзовый призёр получит от нас спиннинг из Special Concept Series, а конкретную модель он выберет сам.
 Мы оставляем за собой право учреждения дополнительных призовых номинаций - за самый популярный обзор, за самое большое число комментариев и т.д.


Оффлайн Bacek

  • Регистрация: 2016-11-21
  • Сообщений: 328
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Norstream
« Ответ #269 : 31 Октябрь 2019, 15:11:50 »

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal