Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Спиннинги ZETRIX  (Прочитано 39489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги ZETRIX
« Ответ #45 : 24 Ноябрь 2016, 16:02:24 »
Azura - новая серия бренда Zetrix.
Обещают что-то интересное и бюджетное.

http://www.midacompany.ru/catalog/index.php?section_id=2341#opis_hash

Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн scorpion

  • Регистрация: 2014-07-15
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги ZETRIX
« Ответ #46 : 24 Ноябрь 2016, 16:09:19 »
Когда ожидается СЕрег?

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги ZETRIX
« Ответ #47 : 24 Ноябрь 2016, 16:13:44 »
Когда ожидается СЕрег?

Да кто ж его знает=))
Амбишены то обещали весной, а появились осенью только =))
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги ZETRIX
« Ответ #48 : 10 Декабрь 2016, 17:45:34 »
Всем доброго времени суток!=))

Небольшой обзорчик спиннинга Zetrix Ambition-X AXS-762MH.

Палочка появилась у меня в конце сентября, поэтому на её счету не так много рыбалок, но всё таки, кое какие мысли, соображения и впечатления есть, поэтому поделюсь.

Начнём с характеристик удочки.
Длина заявлена как 229см, рулетка показало такой же результат.
Вес 115гр. Из них, 15гр вершинка и 100гр комель.
Тест по приманкам указан как 8-32гр. По леске 10-20Lb.
Рукоятка спиннинга разнесённая. Все элементы выполнены из EVA.
Длина рукоятки 40.5см. От баткепа до катушкодержателя - 29см.
Катушкодержатель Fuji. Пропускные кольца Sea Guide. На бланке 7 колец + тюльпан.

Палочка собрана аккуратно. Претензий к качеству нет. Дизайн простой, без излишков. Всё выглядит очень достойно. Комплектуется удочка простеньким, добротным чехлом.



Ещё весной, на выставке, подержав эту удочку в руках, она оставила положительные впечатления(в целом как и вся серия).
Бланк в меру жёсткий. Палку нельзя назвать коловатой, хотя первые впечатления именно такие. Стоит тряхнуть удочку посильнее, как становится видно как включается в работу бланк. На забросе и вываживание первые впечатления о том, что палка коловатая, сразу же улетучиваются.

Все рыбалки, на которых со мной побывала эта удочка, были джиговые, поэтому речь пойдёт о работе данной удочки в условиях джиговых рыбалок.

Конечно же, больше всего, всех рыболовов интересует чувствительность. С неё и начнём.
Скажу сразу, руки у всех разные, поэтому восприятие конкретного удилища, у всех будет разное.
Начнём с нижнего комфортного теста. Так получилось, что помимо того, что все рыбалки были только джиговые, так еще и получилось, что они все были с уклоном в вечерне-ночную ловлю, а ловля в темноте только усложняет контроль над проводкой.

В основном ловил весами 18-22гр + различные приманки, от 3 до 6 дюймов, но часто, условия менялись очень сильно - глубина, течение, предпочтения рыбы. Приходилось очень сильно снижать вес свинца и ловить в нижнем пределе заявленного теста.
Запомнилась одна рыбалка, когда в темноте пришлось ловить весами 8-10гр, к тому же, усложнял ловлю ветер, который, как обычно, был не самого удачного направления. У напарника был MC Crostage с более лёгким тестом, с плетёнкой PE#1, против моей #1.5. Ему было проще ловить в тех условиях, используя веса 4-6гр. У меня с собой не было другого комплекта, я попросту его специально не взял, чтобы больше времени уделить новому Ambition-X. У друга у же несколько пойманных судаков и плюс несколько холостых поклёвок. Судак явно тяготела к мелким приманкам (2.5-3дюйма) на малом весе. Мне ничего не оставалось, как поставить некрупную приманку оснащённую джиг-головкой 8гр. Первые несколько забросов я ни как не мог привыкнуть к такому малому весу приманки на такой мощной палке, но потом привык и стал полностью контролировать проводку. Конечно, контроль проводки был исключительно по кончику удочки. Приходилось напрягаться, всматриваться, но я понимал что происходит с приманкой и последовавшие поклёвки и пойманная рыба, были подтверждением того, что я всё делал правильно. Через некоторое время, я сменил 8гр на 10гр и эти 2 грамма разницы, мне показались просто нереальными! Конечно, ничего сверхъестественного не произошло, просто такие ощущения сложились на контрасте.

По верхнему пределу больше 28гр не ставил. На весах свыше 20гр, "чуйка" уже просто отличная.

Комфортный нижний предел по тесту в джиге, я бы назвал от 10-12гр в тихую погоду или слабый ветер и от 14-16гр в ветреную погоду. Конечно, многое зависит ещё от дна: ил, ракушка, глина, песок - всё это накладывает очень сильный отпечаток на комфортную "чуйку".
Скажу так, уверенно стучит в руку, абсолютно в любых условиях, от 18гр. На меньших весах многое будет зависеть от условий и, как писал выше, от рук спиннингиста. В какой-то ситуации и 12гр будет отстукивать, а в какой-то 16гр, только по кончику.



По поводу чувствительности в руку, хотелось бы добавить ещё такой момент. В удочке присутствует некоторая "глуховатость". Это не значит, что вы ничего не будите чувствовать, вовсе нет, просто все тактильные ощущения воспринимаются немного по другому.
Сравнивали с другом два наших спиннинга. У него Aspro 742M. у меня данный Ambition-X. Ловили практически идентичными джигами - 18гр свинец + 4-5 дюймов силикон. Шнуры примерно одинаковые, #1.2 и #1.5 соответственно. Обоими комплектами я одинаково контролировал проводку и всё чувствовал, но был один момент. Касание дна на Ambition-X ощущалось как "Бум!", в то время, как касание дна на Aspro ощущалось как "Тук!".
Я думаю, всем понятно, что "Тук!", в джиговой рыбалке предпочтительнее и Aspro в этом плане выигрывает, но не стоит забывать, что верхний тест у Aspro меньше и стоит эта удочка почти в 3 раза дороже чем Ambition-X.

Про перегруз.
Скажу сразу, я ни кого не призываю насиловать палки и устраивать краш-тесты, а то заломаете и будите потом говорить, что morozzz виноват!=)))))
Самое тяжёлое, что пришлось кидать этой палкой, это 28гр джиг-головка + Keitech Swing Impact Fat 5.8" и Lucky John Tioga Fat 5.8". Эти приманки весят в районе 22-24гр, что вместе с джиг-головкой 28гр суммарно было примерно 50-52гр. На забросе ощущался перегруз. К слову, забросы были далеко не слабенькие. Так же, перегруз ощущался и на проводке.
Вообще, первое ощущение перегруза, появляется на суммарном весе в районе 44гр. К примеру, это свинец 20гр + Lucky John Tioga Fat 5.8". Если в планах использовать подобные приманки, то разумно будет ограничиться максимальными весами в 18гр.



Очень понравился заброс. Не напрягаясь, бланк выстреливает приманку. Для своей длинны, забросы получаются дальние и точные.

Так же, понравилось как удочка отрабатывает рывки и держит рыбу. В купе с приличным запасом мощности, это позволяло без лишних нежностей выдёргивать не мелких щук и судаков, применяя агрессивное вываживание.



В целом, спиннингом доволен, за свои деньги вполне достойный вариант.
В следующем сезоне уделю внимание ловле на воблеры этой палочкой, особенно она мне интересна под крэнки.
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3026
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги ZETRIX
« Ответ #49 : 12 Апрель 2017, 18:03:19 »
Ну вот вчера уже нормально обкатал Zetrix AXS-802HH. Трудится он у меня в паре со Stinger ForceAge 3500XW и плетня Super PE #2. Максимальный вес который использовал, свинец 60гр + силикон 4.5", поклёвки чуются отменно, даже лёгкие тычки мелкосудака на глубинах 15 метров, чётко в руку. [smile=klass]
Вобщем, данный хеви-комплект меня очень устраивает. [smile=klass]

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги ZETRIX
« Ответ #50 : 01 Июнь 2017, 16:40:48 »
Новинка в линейке Zetrix.
Для любителей компактных удочек, для путешествий и рыбалок выходного дня.

http://midacompany.ru/catalog/index.php?section_id=2369#models_hash



Пока информации крайне мало.
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн Owler

  • Регистрация: 2015-02-21
  • Сообщений: 986
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги ZETRIX
« Ответ #51 : 25 Июль 2017, 22:06:56 »
Ну вот вчера уже нормально обкатал Zetrix AXS-802HH. Трудится он у меня в паре со Stinger ForceAge 3500XW и плетня Super PE #2. Максимальный вес который использовал, свинец 60гр + силикон 4.5", поклёвки чуются отменно, даже лёгкие тычки мелкосудака на глубинах 15 метров, чётко в руку. [smile=klass]
Вобщем, данный хеви-комплект меня очень устраивает. [smile=klass]

Тоже отловил 2 выезда на Ambition-X 802HH, купил у Морозза, именно для большой воды и течки. Ловил в основном на глубинах 8-12 метров. Течение от 2,5 до 4 км/ч. Эстетику палки обсуждать не буду, по мне - она вычурная. Использовал с Био СВ5000ПГ и плетней санлайн EGI ULT 1,5 ПЕ. По низам палку не юзал, начальный вес от 40 грамм + резина от 3,5 до 7". Верх 72 грамма + резина. Ну что сказать, палка реально кол. Бросает терпимо, возможно и больше но у меня сил не хватает. Запас при моем броске ещё процентов 50. Но мне сильно далеко и не надо, метров 40 хватает с головой.
По чуйке...  Мне показалось, что она чувствуется только в руку. Кончик ничего не показывает. Хотя, возможно, я настолько хорошо её чувствовал, что зевал по сторонам. Даже не так. Сначала чувствуешь в руку, а уж потом кончик начинает показывать.  Это конечно на сильном течении. Когда поймаешь дно, в руку бьет очень звонко, всем бланком. Поклевки чувствуются на 100%. Даже проплывающие мелкие травинки, задевая за леску или чебураху, вынуждают делать подсечку. В принципе, у меня опыта мало и особо сравнивать не с чем, но я палкой очень доволен. Сегодня вот получил ещё Виву до 60 грамм, буду сравнивать в выходные, на на потрях, мне показалось, что они мало отличаются, ну разве что Вива чуть поизящнее что-ли...
« Последнее редактирование: 25 Июль 2017, 22:13:02 от Owler »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги ZETRIX
« Ответ #52 : 12 Сентябрь 2017, 19:32:33 »
Про Ardent "напотрях".



Ещё с весенней выставки эти палки оставили очень положительное впечатление.
В серии всего 8 удочек, 5 из которых воблерой направленности и их разбавляют 3 универсальчика.
Фурнитура простая, бланк в большом количестве лака, но всё сделано очень аккуратно, скромно и не броско.
Лично мне, очень понравились две модели:
702M - такая прям щучья палочка: минохи от 90х до 110х, колебло, вертушки, поверхностники.
762M - универсал-универсалище!! Люблю такие удочки. Когда надо ловить на различные приманки(воблеры, джиг, поводковые, железо), в различных условиях, а взять с собой можно один комплект.
Ну и главное. ЦЕНА!
Рекомендованная розничная цена от 3230р до 3650р!!
Моё мнение, продукт получился более чем, за такой шикарный ценник.
PS. некоторые модели Azura могут сильно потерять в продажах ;)

Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн Михаил Маврин

  • Регистрация: 2016-07-01
  • Сообщений: 232
  • +7 9О5 ЗО1-2З-ЗО
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги ZETRIX
« Ответ #53 : 01 Ноябрь 2017, 20:15:05 »
Ну, что, сезон 2017 закрыт?... Или ещё рано отписывать качества купленных Azura?
Спасибо всем ранее похвалившимся (в хорошем смысле этого слова).
Ardent кто-нибудь на воде пользовал?

Оффлайн gav221279

  • Регистрация: 2013-10-12
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги ZETRIX
« Ответ #54 : 01 Ноябрь 2017, 20:25:49 »
Пользую ардент 682М пока 3 рыбалки брал под конкретный водоем-стесненные условия, ловля с лодки из положения сидя, приманки - джиг, колебло, твич типа подо все и сломать если что не так обидно такие были мысли. Начал ловить вполне себе нормальная палка, а учитывая ценник и вовсе хорошо. Твич с обратной связью, колебло нормально и джиг прилично - понятно 50 оттенков твердости дна не почувствуете, но вполне нормально. Перегружал сначала аккуратно, а потом не очень - 6-ти дюймовый ассасин на 10 граммовой джиг головке кидал, ну не то чтобы со всей пролетарской ненавистью, но вполне резво ничего выдержал. Общие впечатления сугубо положительные. Крокодилов пока не вытаскивал.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги ZETRIX
« Ответ #55 : 02 Ноябрь 2017, 11:09:12 »
Ну, что, сезон 2017 закрыт?... Или ещё рано отписывать качества купленных Azura?
Спасибо всем ранее похвалившимся (в хорошем смысле этого слова).
Ardent кто-нибудь на воде пользовал?

Две Азуры в этом сезоне погонял. Скажу так, одна, палка как палка, ничего сверх естественного от палки не получил и ничего в ней такого не увидел, но и не огорчила палочка, просто хорошая, приятная удочка за свои деньги.
А вот другая модель меня впечатлила на все 100%. ОООчень доволен удочкой. Учитывая её ценник и характеристики, палка имеет великолепную чуйку, бросковость и шикарно держит рыбу.
Всё подробно, что за модели, как и где применял, и тд, и тп... всё будет позже в подробном отчёте ;)

Судя по тому, как продаётся серия, огромное количество положительных отзывов от клиентов, которые приходили за второй палочкой (некоторые даже за третей), приводили друзей за азурами, серия действительно вышла удачная.

Да, есть и недовольные(без них ни куда), но тут как всегда не без нюансов. Есть и предвзятые мнения, есть и не адекватные сравнения. Ну и как всегда, главный камень преткновения, РУКИ У ВСЕХ РАЗНЫЕ! Одну и туже удочку разные спиннингисты будут воспринимать и ощущать по разному.

Ну и немного статистики(исключительно внутри моего магазина!!!)
В прошлом году лидером по объёму продаж среди палок стал Major Craft Dodger 792H, на втором месте был Maximus High Energy-X 24H. В этом году их подвинули две Азуры: на первом месте 802H, на втором 832H. Не считал, но думаю и третье место будет за какой-нибудь Азурой.
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги ZETRIX
« Ответ #56 : 06 Февраль 2018, 15:44:13 »
Новиночки!
Скорей бы выставка! А там и до открытой воды совсем чуть-чуит!!
 ;D

Расширение бюджетной линейки. Ну это и правильно, логичное продолжение которое само собой напрашивалось.
Интересно будет узнать какими моделями расширится линейка.


Ну и добавили несколько серий в каталог брэнда.
http://www.midacompany.ru/catalog/zetrix.php#serii

Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги ZETRIX
« Ответ #57 : 08 Февраль 2018, 16:25:57 »
Обзор спиннингов Zetrix Azura, моделей AZS-702LL и AZS-832HH.

Всем доброго времени суток!=))

В прошедшем спиннинговом сезоне мне довелось половить двумя спиннингами из модельного ряда Azura, это AZS-702LL и AZS-832HH.

Ну, давайте по порядку, начнём с модели AZS-702LL.



На момент написания обзора, этот спиннинг уже обрёл нового хозяина, поэтому взвесить, замерить реальную длину и длину рукоятки у меня не получилось. Да и половил я ей не так уж и много, по этому спиннингу буду максимально краток.

Наверное, у многих возник вопрос, почему я продал эту удочку?! Всё просто. Я немного пересмотрел свои взгляды на джиговую ловлю, да и на ловлю в целом. Ультралайта мне хватает на ПО турнирах, лайтом , я видимо уже наловился в своё время. Хочется мяса, хочется жести!=))) Поэтому, отловив примерно семь рыбалок, палочка отправилась в чулан, где и простояла до зимы, а так как я не люблю, чтобы вещи лежали без дела, а тем более хорошие вещи, то палочка и отправилась на продажу.

Те семь рыбалок, которые были с этой удочкой, были чисто джиговые. Веса в основном 4-8гр, хотя ставил как больше, так и меньше, но всё в пределах указанного теста. Приманки узкотелые, прогонистые, 3-4 дюйма, такие как Keitech Swing Impact, Keitech Easy Shiner, Action Plastics 3FG и 5FG.
Комфортные веса во всех условиях, я бы назвал от 6гр. Ставил 12гр + Keitech Easy Shiner 4”, палочка тянет без проблем, перегруз не ощущается. Если условия идеальные, да и шнурок тонкий(#0.4-0.6), то по вершинке 3-4гр вполне реально отслеживать.



В комле ощущается хороший запас мощности, верхняя треть «живая». Бланк вязкий, хорошо держит рыбу, приманки выстреливает отлично.
В целом, удочка мне понравилась. Без фанатизма, это хорошая палочка, своих денег стоит, но чего-то сверхъестественного ожидать не надо.
Кому нужен универсальный лайтик с хорошим запасом мощности и за разумные деньги, да, вполне подходящий вариант.
Погонять голавлика на крэнки и лёгкий джиг, вот думаю, будет прям самое то для этой удочки.

Перейдём к AZS-832HH. И тут сразу вернёмся к теме «Хочется мяса, хочется жести!=)))»


Джиг-головка 44гр + виброхвост Strike Pro Tumbler Shad 17(30гр), русло Волги, сильная течка, глубины 7-13м, судак 4кг+.

Уже несколько сезонов, меня всё больше и больше тянет к ловле на силикон 6 дюймов +. С каждым годом, такие приманки всё больше и больше вытесняли привычные многим рыболовам, стандартного размера «силиконки» из моих коробок. И как только начался полноценный лодочный сезон 2017, то я полностью переключился на крупные приманки. Я выложил из своих рыболовным сумок абсолютно всё, что было меньше 6 дюймов. Ну за исключением Keitech Swing Impact Fat 5.8” и Lucky John Tioga Fat 5.8”. Приманки жирные и мясистые, поэтому эти «копеечки», которые они не дотягивали до полноценных шести дюймов, я думаю простительны.

Ещё зимой встал вопрос, какую палку использовать? На весенней выставке я «тряханул» AZS-832HH и мои муки выбора как рукой сняло. Это было то, что я искал.

В первую очередь, я искал спиннинг, чтобы ловить крупными приманками, а не огромными джиг-головками. Я считаю так, если со шнуром PE#1.5 приходится ставить вес свинца больше 60гр, то это уже не рыбалка, а не пойми что. Проще поискать рыбу там, где не надо использовать огромные веса. Ну, если есть возможность, то ловить сплавом в таких местах.

Мне не нужен был мощный коловатый дрын, который при забросе отрывает пол пальца плетёнкой. Мне нужна была палка, которая будет амортизировать, и снимать с пальца нагрузку при забросе. Мягкость и вязкость бланка Azura меня в этом плане устроила.


Джиг-головка 24гр + Relax Twister 6''(24гр). На не самом жёстком дне, в ветер, проводка контролироваться без проблем. Окунь чуть за кило.

Палка бралась исключительно только для ловли на джиг с крупным силиконом, но я умудрился половить ей на крэнки, большие миношки, здоровые раттлины, тяжёлые пилькеры, но это всё так, бегло и поверхностно. Основа – ДЖИГ! Про джиг и будет речь.

Но сначала глянем на палку детально.

Чехол – простенький, с двумя кармашками, сшит добротно, ну, по крайней мере, у меня не развалился, хотя палка ездила со мной на 90% моих рыбалок.
Сама удочка. Всё собрано аккуратно, мой глаз никаких огрехов не заметил. Колечки и катушкодержатель какой-то фирмы, я не вдавался в подробности, незачем мне это знать. Всё функционирует и не ломается. Единственное, катушкодержатель немного туговат, но это мелочь. Семь колец и тюльпан. Входное кольцо трёхлапое.

Рукоятка полностью из EVA. Длина от баткэпа до катушкодержателя 34см, полная 47см.

Заявленная длина 251см, рулеткой столько же и намерил.

Вес удочки – мои электронные весы показали 191гр. Много? Да много! Но мы ведём речь о бюджетном спиннинге с указанным тестом до 80гр.

Раз уж затронули тест, то на бланке он указан как 25-80гр, а по леске 15-40lb.

Про реальный тест в граммах я напишу ниже, когда перейду к «чуйке».

Ах, да! Чуть не забыл про дизайнерские изыски. Мне как-то всё равно, на клёв это влиять не будет, но уж если выбирать, то, как по мне, чем проще, тем лучше. В случае с Azura как раз, так и есть. Всё просто.


Джиг-головка 44гр + виброхвост Strike Pro Tumbler Shad 17(30гр).

Напотрях. Мощный дрын, с комлем пушечной толщины, но в то же время, удочка не колообразная, в ней нет избыточной жёсткости. Верхняя треть живая, а вершинка очень даже информативная и с виду как вершинка многих палок до 50-60гр.

Работа бланка на забросе очень ровная и мягкая, бланк отлично прогружается, выстреливает приманку. На рыбе тоже всё отлично.

Перейдём к самому сладенькому! «Чуйка»!! Получилось, так, что первые несколько рыбалок с этой удочкой, я ловил весами свинца в основном 40-50гр, ну и плюс приманки, вес которых был в основном в районе 30гр. То есть, суммарно, всё было как раз в верхнем тестовом диапазоне. Естественно, о чуйке на весах 40-50гр говорить нет смысла, там тарабанит так, что ОЙ-ОЙ!! Довольно таки быстро я испытал и реальную верхнюю границу - 78гр джиг головка и 50гр силикон! То есть, под 130гр я точно метал этой палкой. Что сказать? В лёгкую! Проверять, конечно, не хочется, да и вряд ли буду, но думаю 150гр у этой палочки вполне реальный верх.

Скажу так, суммарно 70-80гр сверх силовым забросом я этой палкой швырял неоднократно.

Что касается нижнего теста. Я не особо питал надежды на какую-то выдающуюся «чуйку» по низам, думал граммов с 34-36 наверное начнёт более или менее стучать. Но каково же было моё удивление, когда с каждой рыбалкой я опускался всё ниже и ниже, а палка всё стучит и стучит. В общем, половив какое-то время на весах меньше 30гр, я пришёл к выводу, что 24гр по свинцу, чувствуется в руку в любых условиях.


Джиг-головка 16гр + Lunker City Shaker 6"(28гр). Практически штиль, глубина 4-5м, илистое дно. Проводка контролировалась легко, присутствовала «чуйка» в руку. Как следствие, щуки регулярно доставлялись до подсака.

Мне доводилось ловить даже с 12гр по свинцу и я вполне успешно контролировал проводку по вершинке и даже были ощущения в руку, правда и условия ловли тогда были идеальными: штиль, глубина 4-7 метров, без течения, средне-жёсткое дно.

Кто-то скажет, что, мол, вес суммарный то значительно больше!! Поэтому и чуйка такая!! Да, действительно, вес суммарный больше, например, когда я ловил 12гр джиг-головкой, то приманка весила ровно 30гр, в сумме 42гр. НО!! Те, кто ловят крупными приманками прекрасно знают, что болтающийся на том конце шнура кусок силикона весом больше чем джиг-головка, ни капельки не прибавляет к «чуйке», а только портит её.


Джиг-головка 28гр + Relax Twister 6''(24гр), сомик чуть за 6кг.

По итогу, могу сказать следующее. Палкой я ОООЧЕНЬ доволен. Она превзошла все мои ожидания. Бюджетный сегмент с такими показателями, это нечто!!
Один минус, это вес. В комплекте с катушкой, я использовал Shimano 15 Twin Power SW 4000XG, общий вес 546гр, а со шнуром(Sunline PE-Jigger ULT HS 4 #1.5) и бэкингом наверное под 600гр выйдет. Часа через 4 руки начинают уставать. Но опять же, стоит оговориться, это бюджетный спиннинг, да ещё и с реальным тестом за сотню. Хочешь ловить огромными приманками, готовься к мощным и тяжёлым снастям, особенно если они не дорогие.

Если ищите бюджетный спиннинг под тяжёлый и сверх-тяжёлый джиг или для ловли на крупные силиконовые приманки, то однозначно стоит рассмотреть этот вариант.
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги ZETRIX
« Ответ #58 : 31 Январь 2019, 11:03:12 »
Сезон приближается. МИДА как всегда радует новинками и вот уже появляются первые анонсы.

Avalanche - серия с очень широкой линейкой, от лайта до хэви, разные длины, спиннинг и кастинг.

http://www.midacompany.ru/catalog/index.php?section_id=2551#models_hash

Hell Hound - узкоспециализированная серия мощных спиннинговых и кастинговых удочек.

http://www.midacompany.ru/catalog/index.php?section_id=2552#models_hash

Меня особенно заинтересовала последняя серия. Мощных правильных удочек не так уж и много сейчас на рынке, да ещё и спиннинговых. Очень хочется подержать эти удочки в руках.
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн Lammal

  • Регистрация: 2017-08-29
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги ZETRIX
« Ответ #59 : 06 Февраль 2019, 01:31:09 »
Всем доброго времени, интересует westin w 4 mosterstick-t. Если есть у кого инфа по этой палке отзовитесь. Заранее благодарен

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 [24] 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal