Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Осень 2018  (Прочитано 223001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1455
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Осень 2018
« : 01 Сентябрь 2018, 13:32:32 »
 Всем привет!
Только что с рыбалки.Сегодня нас атаковала густера,иногда довольно нормального размера, попадались и подлещики,день провели отлично,наловили кастрюлю на засолку и немного на жареху.





 Сейчас опять на Волгу. Все,пока...скоро футбол...

 

Оффлайн НЭ-БО

  • Регистрация: 2013-08-23
  • Сообщений: 3052
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #1 : 01 Сентябрь 2018, 15:39:48 »


Сегодня про-швырнулись с соседом, немного порыбалить.



Немного надёргали. Всех с первым днём Осени !!! 

Оффлайн ЕдРос

  • Регистрация: 2018-08-19
  • Сообщений: 23
  • Пользователь забанен
  • Много здесь старичья - дурачья!
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #2 : 01 Сентябрь 2018, 16:20:07 »
Был в Дом.Вершинах на ультрик. Щурята как и всегда там до полкило. Один раз только на двушку пару лет назад села, а так в основном карандаши. Окунь ловится. Вся рыба отпущена. Ловить только с лодки, вдоль берега трава стеной, подходов нет. Проводка только в полводы, дно полностью покрыто нитчаткой, чистого дна для микроджига не нашёл.
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2018, 16:27:38 от МаклаковСаня »

Оффлайн Голеусов Алексей

  • Регистрация: 2007-03-29
  • Сообщений: 2664
  • http://vk.com/club99680108
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #3 : 02 Сентябрь 2018, 00:24:15 »
Несколько дней назад ездил на Волгу поджиговать, не с ранья. Как и все последние рыбалки, специально выбирал только русловые места и точки, с расстоянием до берега минимум 300 метров, в основном вообще посередине русла Волги. Со ставкой только на крупную рыбу, желательно судака. В основном русловые коряги и коряжники, агрессивные барханы, канавы. В этот раз поклёвок было мало. Напарник поймал щуку на 6.5кг, судаков на 1.8кг и 0.7кг. У меня так вообще рыбалка очень неудачно сложилась. 4 поклёвки за рыбалку, но, правда, 3 из которых были явно бонусной крупной рыбы - поклёвки с мощнейшими тяжелыми такими оттягами. Но всё мимо((( В очередной раз убеждаюсь, что на комбинацию крупный силикон 5-5.5-6-7 дюймов + джиг-головка (даже с острым правильно подобранным крупным размером крючка) - на некоторых рыбалках (при том довольно часто) - бывает очень плохая реализация поклёвок. На силикон 3.5-4 дюйма с крупным двойником реализация поклёвок почти всегда лучше и отличная. Но на первую комбинацию поклёвок зачастую больше и более крупной рыбы, поэтому...поэтому не знаю что делать, остаётся только надеяться на гаврилкин фарт)))


Группа магазина "Рыболовный Спорт" в "Вконтакте": http://vk.com/club99680108
Моя страница в "Вконтакте": https://vk.com/id11867585

Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1546
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #4 : 02 Сентябрь 2018, 12:46:15 »
Только что с воды, был на Волге. Ловил судака. Как-то обрыбился судаком и бершем, поймал бы много больше, но тюлька закончилась в 9 часов. Народу на воде мало, рыбачить комфортно.

Оффлайн Shed

  • Регистрация: 2017-01-22
  • Сообщений: 288
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #5 : 02 Сентябрь 2018, 15:41:21 »
Вышел в надежде поискать щучку / окушка, ну или на край мелкой бели, но рыб бастовал и на встречу не вышел.
Километра 3 прошел...



Оффлайн REZZO

  • Регистрация: 2014-10-31
  • Сообщений: 1526
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #6 : 02 Сентябрь 2018, 19:54:34 »

          Всем привет.
А я сегодня после обеда поехал проветриться на ближайший жабовник

Изловил двух карандашей


и пяток окуней

 Вдоволь налазился по камышам, хапнул кислорода и довольный поехал домой   ;).
Всем НХНЧ!

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4246
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #7 : 02 Сентябрь 2018, 22:04:21 »
Привет! сегодня последний день моего отпуска, и по традиции я решил посетить живописную лесную речку и половить голавля!
Ради эксперимента решил использовать самых больших своих жуков и как оказалось не зря !

Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #8 : 02 Сентябрь 2018, 22:19:48 »

   Как почти всегда, решение о поездке принималось практически в последний момент. Благо всё наготове. Либо под рукой, либо в лодке.  [smile=klass]
   В район боевых действий я подошёл к 18.00. И первое, кого увидел, это Славу-Jig-Jerka. Мне иногда кажется, что он летом вообще на воде живёт. Как на стоянку ни приду, его катера никогда нет. Раза два видел. Не больше. Да и то последний раз через пару часов он мимо меня просвистел.
   Поздоровались. Обменялись впечатлениями. Слава сказал, что с рыбой нынче не очень. Вяленько. Что он уже сейчас домой. Ну а я пошёл на свою точку.
   Поклёвка состоялась уже на первом же забросе. Какая-то невнятная, но при подсечке почувствовал тяжесть. Сопротивление, правда, немного странное. Трепыхание какое-то. Но довольно сильное. Оказался окунь под полкила. Довольно быстро опять вяленький тычок. Но вот спинн согнулся нехило. Ух ты, думаю! Упирается. Давит. Неужели судак? Хрен там! Щука. Правда под трёху. Ну, поводили мы друг друга немного, щука и сошла. Да и ладно. Не больно и хотелось. Но буквально через проходку ещё одна! Примерно такая же. Что интересно, тоже вверх не шла. Всё под лодку лезла. Эту вытащил. На предатор уже смотреть больно.  :^{ А минут через пятнадцать на выбросе опять тычок. Есть! Эта сразу пошла вверх. Опять щука.  [ssm45] Немного за кило. Как положено, свечу заделала. Погасил. Но у лодки дала бой, чуть ли не круче, чем её куда более крупные товарки. Тем не менее, тоже в мешок попала. Родне рыбки как раз обещал. И на этом практически всё. Ни потычки. Только уже после захода, когда поменял предатор-ультрафиолет на редкотовский кейтеч-чернила-5, последовало две поклёвки подряд. Первая - судак под кило, вторая - мимо. Поклёвки опять крайне невнятные.
   В поздних сумерках решил пройтись до своих традиционных точек. На одной, откуда меня месяц назад выжили летучие мыши, на каждом забросе чуть не по паре раз шнур атаковали  :%, постоял часок. Мышей вчера не было. Но и судака тоже. Нет в мире совершенства...  :(
   Решил попробовать на воблер. Вышел на одно знакомое место. Встал. Булькает. Но выше. Переехал. Начинаю бросать. Трава. Беру правее. Трава. Ещё правее. Трава. Ещё правее. Нет травы. И удар! Есть! Подвожу. В темноте еле видно. Судак. Примерно, как первый. Но пока отцеплял подсак, он там за что-то зацепился, сволочь, рыб сошёл. Потом успел бросить ещё раз десять. Всё пусто. А ещё потом вдул ветер. Прямо в лоб. Воблер и так не самая дальнобойная снасть, а уж тут... Да и судак булькать перестал. И я пошёл в укромное место спать.
   Утром решил проверить одну из любимых точек. Но подул сильный ветер. Собрался уезжать. Ветер стих. Остаюсь. Поклёвок нет. Собраюсь уезжать. Сразу поклёвка. Остаюсь. Поклёвок больше нет. Плюнул на это дело. Решил идти в сторону дома, а по дороге посмотреть жереха. Он последнее время появляется постоянно. Но, во-первых, он сейчас отожравшийся за лето. Балованный. Это вам не июнь. А во-вторых, его постоянно лодками утюжат. Только нос высунет, как сразу  [smiley=motor.gif] [smiley=motor.gif] [smiley=motor.gif]
   Вот так и сегодня. Но когда собрался уезжать, уже якорь даже поднял, как метрах в сорока состоялся, пусть и разрозненный, но довольно массовый выход. И один взял! (Наконец-то настоящий удар!  [ssm113]) Примерно 1.200-1.300.
Сунул я его в холодильник и пошёл домой.
   Рыбы, вроде, поймал достаточно, но абсолютно все поклёвки, кроме жереха, конечно, крайне слабые, невнятные. В чём дело) Не понимаю. Может рыба в итоге всё же перегрелась???  ;) [ssm104]
   
   Удачи всем!  [ssm103] ;D

   P.S. Ночь была на удивление тёплой. Спал в одной майке. :o
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2018, 19:39:03 от отморозок »

Оффлайн НЭ-БО

  • Регистрация: 2013-08-23
  • Сообщений: 3052
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #9 : 02 Сентябрь 2018, 22:51:03 »
Сегодня с Сыном бегали за мост - на вечерний клёв, мне эта пробежка понравилась   [ssm113]



Наконец то - раз-ловил воблер   [ssm69]





Жалко только одно, что - клювали только дети   [ssm109]



День заканчивается, пора домой   [smile=rotate.gif]


Оффлайн DeHuC

  • Регистрация: 2014-07-23
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #10 : 02 Сентябрь 2018, 23:01:42 »

Оффлайн ROMAN_77

  • Регистрация: 2009-01-25
  • Сообщений: 915
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #11 : 03 Сентябрь 2018, 01:45:36 »
В воскресенье первый раз всей семьёй в полном составе выбрались на природу. Поехали в обед за Кировский мост в затоны. На удивление нашли почти безлюдное место. Я снасти брать не хотел, но жена уговорила удочку взять, детям поприкалываться. Ловили час-полтора. Активный клев на опарыша. Чебак и разная мелочь. Самая интересная рыба в улове у старшей дочери - жерешок сантиметров 5. Средняя дочь рыбой очень интересуется, из рук не выпускает и ту, что отпускали, в основном ей отдавали в воду кидать. Но удочкой пока считает только палку одним концом засунутую в воду. Забрали совсем немного чебаков. Пособирали белянки, у воды попадаются несмотря на засуху. Было здорово. На обратном пути затормозил перед деревом не дальше десяти метров на котором на нижней ветке сидел то ли ястреб, то ли коршун. Не различаю. Первый раз такую дикую птицу так близко рассматривал. Пока лез за телефоном сфоткать он улетел. Такая вот Грибалка :) фото может завтра добавлю ,а то фотокором был не я, а дома уже спят все.
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2018, 10:31:23 от ВОЛЖАНИН. »
На рыбалку хочется.

Оффлайн MechOrange

  • Регистрация: 2017-09-26
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #12 : 03 Сентябрь 2018, 07:19:17 »
Вчера ловили на фидер, на Самарке, на 22 партсъезда. Приехали к 6, уехали в 13.00. Подход к берегу затруднен из-за большой кучи песка, но прорвались. Кроме нас троих никого не было. С 6 до 9 поймали 3 подлещиков, после 9 клевать стало поактивнее. В 11.30, примерно, клев закончился. На троих поймали 15 рыб, 200-800гр. Ловили на червя, опарыша.

Оффлайн Ганс

  • Регистрация: 2007-07-17
  • Сообщений: 1056
  • Грош цена рыбаку, Коль лежит на боку!
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #13 : 03 Сентябрь 2018, 08:48:08 »
Субботний отдых был совмещен рыблей. С Бобром за пару часов наковыряли немного.



Всем клева!
Ничто так не ласкает слух,
Как слово сладкое РЫБАЛКА!
И вновь захватывает дух: А вдруг поймается Русалка?

Оффлайн ersh

  • Регистрация: 2009-07-28
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #14 : 03 Сентябрь 2018, 09:02:19 »
Доброго дня. Щука начала активничать на Соку.  6-8 лодок на одной яме, постоянные крики с берега "ты попал в мой поплавок" и пр. ))), пойманные лодки и перехлесты джигов ))).  А ловил-то в основном один дядька ни живца в отвес.  У меня часа за 4 сутра с берега две затрешки, один сломанный крючек и, как следствие, сход еще одной в районе 2-3 кг. Мелочь была отпущена, 2 больших забрал на котлеты.  Из приманок работали червяки 4-5 дюймов и дип кренки (йозурик и мегабасс).

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal