Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Лето 2013 в Сызрани  (Прочитано 23856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВладимирTLT

  • Регистрация: 2008-07-15
  • Сообщений: 1175
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2013 в Сызрани
« Ответ #45 : 06 Ноябрь 2013, 15:31:04 »
Лето продолжается!!!..И пофик что ноябрь...
Все выходные с рыбой как то не везло-все поиски щучки на Сызранке в суботу-лиш окуня...

Да и на Усе... Тишина.Народу полно но никто ни ловит.Ничего....
у меня пара окушков-откуда только взялись.. при таком клёве...

Возле ЖД-моста вот такое безобразие...

Зато вчера былогораздо интересней.Разловлен китайский воблерок-копия Вижна...

Ну и старая гвардия был в ударе-Поинтер 65 в этом цвете, в солнечный вечер и тихую погоду был в ударе.

Но самое интересное было вчера вечером возле моста на Монгору...
днем на рынке купил китайский ратлин-копеечная приманка с омерзительными крючками.ну и решил-попробую..
после пятерки забросов понял как его проводить и вот удар!Судачёк потянул на полторушку.

Было ещё пара ударов и один очень досадный сход у самых ног-мерзопакостные крюки...
Выкинул нафик-купил ВМС(жаль Овнеров в городе нет)... и ещё один такой же ратлин в запас.Приманка рабочая-пусть будет.
Вечером опять пойду...

р.к. "Все Свои"  https://vk.com/rkvsesvoi

За это сообщение сказали спасибо:


руслан 63

  • Гость
Re: Лето 2013 в Сызрани
« Ответ #46 : 12 Ноябрь 2013, 09:12:54 »
в сызрани овнера нет,а у меня в шигонах есть :)так что будешь проезжать на усу милости прошу,магаз. называется рыболов.для форумчан скидка 10 %

За это сообщение сказали спасибо:


simbir

  • Гость
Re: Лето 2013 в Сызрани
« Ответ #47 : 12 Ноябрь 2013, 12:13:16 »
Тройники овнер две недели назад покупал в Охотнике.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Артурр

  • Регистрация: 2012-03-10
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2013 в Сызрани
« Ответ #48 : 17 Ноябрь 2013, 14:43:08 »
Всем привет !!!!!!!!!!! Погода портится , а рыба ловится !!!!!!Вот решил развеять стереотип о том , что крупная рыба [smiley=shrk.gif] где то далеко , а не у нас . Я много раз говорил, спорившим со мной рыбакам , что рыба есть рядом с городом и можно ее ловить , а мне в ответ  :o  крупной нет рядом , а так единичные экземпляры .Но надо было подкрепить свои доводы на деле .И вот было решено совершить несколько  вылазок в черте города Сызрань и все таки  показать , что рыба то есть  :^!  И тем самым развеять сложившийся стереотип .
10.11.13 прибыли с другом на Сызранку .Накачались , поставили мотор и в путь .Через 3 минуты после пуска мотора мы были на месте .Потратив минут 20 на изучение дна нашли интересную и много обещающую бровку .
 И так еще один вопрос  sm:4 на который нет однозначного ответа КИСЛОТА ИЛИ НАТУРАЛЬНЫЙ ЦВЕТ  ??? Я лично себе уже ответил на него.Эксперименты и еще раз эксперименты  ребята и все будет хорошо !!!!!!
И так , решение напрашивалось само собой . Ведь, это была экспериментальная рыбалка и значит надо было  проверить на какие приманки будет ловится рыба . Я ставлю приманку кислотного цвета , а мой напарник натурального . Вот приманки полетели в воду.Первые  проводки не принесли результат , кроме нескольких ракушек со дна .И наконец -то первая поклевка  , фрикцион зажужжал , этот звук так греет душу  :D Первая щука в лодке .
image uploader
Буквально через несколько минут у меня опять поклевка и очередная зубастая в лодке .

хостинг картинок bmp
А напарник продолжал ловить на натуральный цвет , но увы рыба отказывалась брать его приманку .Он решил проверить еще раз то место, куда кидал приманку натурального цвета, но уже кислотой .И каково было наше удивление, когда он на второй проводке клюнула вот такая красавица
 
бесплатный хостинг картинок
И все клев затих , решаем сменить место .И ловим еще по щуке , но увы фотоаппарат подвел нас , села батарея  :'( :'( :'( И мы не смогли запечатлеть очередных ,, городских красавиц,,  :) Пробовали разные приманки и размер и цвета .Вывод : сработали самые крупные размеры и кислотный цвет , а вот на натуральные цвета не было поймано не одной щуки  :o А как же любимая пословица наших рыболовов ,, если она клюет , то клюет на все ,, ???? Значит не на все . Приманки которыми ловили : Shaker 4.5,                Relax - Ripper Kopyto 4" мелкие размеры не работали .Короче говоря  ищите ,ловите  и не бойтесь экспериментировать . [smile=beer2]
Было поймано полтора десятка щук и один окунь крупный .Приманки на которые мы ловили : Relax Kopyto 4 Shaker 4.5 жаль не было 6 ти дюймовых .
А второй отчет напишу немного позже , он состоялся вчера и тоже в черте города , тем самым думаю мы развенчали миф о том ,что в черте города нельзя поймать рыбу своей мечты  ;D 9  ( если найдете ошибки не ругайте сильно)
ПОДВОДНАЯ ОХОТА = БРАКОНЬЕРСТВО !!!!!!!!

bolshakovsamara@mail.ru

  • Гость
Re: Лето 2013 в Сызрани
« Ответ #49 : 17 Ноябрь 2013, 14:46:11 »
Хорошая рыбалка - поздравляю  :+_, а веса чубурах какие у вас там кидаете ? Какой вес щук, если взвешивали?

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Артурр

  • Регистрация: 2012-03-10
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2013 в Сызрани
« Ответ #50 : 17 Ноябрь 2013, 14:48:21 »
14 -18 , ветерок был . Да, щучек взвешивали одна 6,5 одна 4,7 и несколько по 1-1,5 , а основная масса 2,5 -3,5
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2013, 23:17:40 от Артурр »
ПОДВОДНАЯ ОХОТА = БРАКОНЬЕРСТВО !!!!!!!!

За это сообщение сказали спасибо:

Pogranichnik

bolshakovsamara@mail.ru

  • Гость
Re: Лето 2013 в Сызрани
« Ответ #51 : 17 Ноябрь 2013, 14:50:44 »
А судака у вас как и у нас нет? Пропал куда то в этом сезоне  sm:4

Оффлайн Артурр

  • Регистрация: 2012-03-10
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2013 в Сызрани
« Ответ #52 : 17 Ноябрь 2013, 14:55:24 »
В черте города мелочь и ту добивают , но попадаются хорошенькие и то редко .Я не стал выкладывать еще фото , просто там некоторые достопримечательности города и этим могу выдать место ловли .Мне не жалко его ,,сдать ,, ,но просто там сразу же будет стоять сто миллионов километров сетей  :-X
ПОДВОДНАЯ ОХОТА = БРАКОНЬЕРСТВО !!!!!!!!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Артурр

  • Регистрация: 2012-03-10
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2013 в Сызрани
« Ответ #53 : 17 Ноябрь 2013, 15:18:12 »
Извиняюсь , но на  эти вопросы не могу дать исчерпывающий ответ .Сызранка в верховьях очень интересная река  [smile=klass]  перекаты , ямки , меляки .Голавль , щука , окунь , налим  и тд ...
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2013, 23:16:29 от Артурр »
ПОДВОДНАЯ ОХОТА = БРАКОНЬЕРСТВО !!!!!!!!

Оффлайн андрей И

  • Регистрация: 2011-03-11
  • Сообщений: 89
  • гранёный
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2013 в Сызрани
« Ответ #54 : 18 Ноябрь 2013, 22:23:18 »
Здравствуйте ! В субботу ловили судачка ,после обеда. поймали четырёх ,4+ кг  2,5  и два по полторашки ловили на уклейку на джиг.
IMG_20131116_150343.jpg

За это сообщение сказали спасибо:


Sanych

  • Гость
Re: Лето 2013 в Сызрани
« Ответ #55 : 18 Ноябрь 2013, 22:30:02 »
Хорошо вам, у вас лето.  :)

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal