Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Лето 2017  (Прочитано 276986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мэр

  • Регистрация: 2014-11-06
  • Сообщений: 730
  • Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #75 : 23 Июнь 2017, 21:24:03 »
     Добрый вечер! Кормлю рыбу каждый день, а она не клюёт. Во дворе зацвела калина - время сома. Сел:



     Это фото для наглядности, какой уровень воды в Соку. Сижу на мосту, в прошлом году в это время под ним проходил на лодке. Просидел неделю с 21.00 до 23.45 - ни поклёвки.
     Сегодня, после 2-х дневной засухи, решил прорваться на своё старое место:



     С первой попытки не прорвался, третья передача не помогла. Опыта общения с коровами и быками у меня нет, но по их взгляду я прочитал: "Вот придурок!!!". Друг на внедорожнике приехал через 10 минут, последний месяц за ужином он не позволяет себе  [ssm101], пока я не позвоню и не скажу, что дома. Всё таки прорвался. Пока замешивал, лепил шары, закармливал, сын отрывался по полной:



     Руки у него грязные, искал петлю под машиной в грязи, чтобы трос зацепить. Ну вот, и помощник вырос, я даже из машины не вылазел  [ssm113]. Тут, зарядил долгожданный дождик и мы рванули  с пробуксовкой домой, я даже свои удочки не успел разматать. Итог рыбалки: порванный в дребезги буксировочный трос и 14 голов верхоплавки.
     Всем НХНЧ!!!
До обеда не клевало, после обеда как отрезало

Оффлайн сподвижник

  • Регистрация: 2014-01-27
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #76 : 23 Июнь 2017, 21:57:48 »
Сегодня М. Толкай. Так то я планировал завтра поехать. Но прослушав прогноз на завтра, планы поменял резко. И в 14 часов рванул. С горки осмотрелся. Рыболаев не много.Но ветер дует не слабо. Поехал в верховья.  Но везде лужи и грязь неизведанная. Короче приткнулся там, куда проехал. Первый час, пусто.
Потом первый карасик, второй. Сорога. И все. В целом рыбалка такая.Час сидишь. 10,15 минут клева и опять сидишь. До 20.00. поймано 16 рыб. 5 сорог и 11 карасей. Соседи с права и с лева, то же в таком же ритме. Видимо прогноз на завтра будет точным.

Оффлайн ВладимирBD&S

  • Регистрация: 2015-04-02
  • Сообщений: 190
  • Lupus pilum mutat, non mentem
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #77 : 24 Июнь 2017, 07:56:10 »
Сегодня М. Толкай. Так то я планировал завтра поехать. Но прослушав прогноз на завтра, планы поменял резко. И в 14 часов рванул. С горки осмотрелся. Рыболаев не много.
Тоже был вчера с 5 до 15. С утра карась поклевывал, окунишка. Один карпик на 1,2 кг. К обеду все перестало. Размотал две поплавочки - если не перезакидывать минут по 15, то все поплавки в чьей-то икре (не мелкая, рыже-желтоватового цвета).
Из плохого. Пол водоёма в сетях. Утром видны баклахи- поплавки от них и обориген на резинке плавающий вокруг них. Стоят метрах в 80 от берега. На карте (красные линии) те что видел.
Цивилизация достигнет расцвета лишь в тот день, когда последний камень последнего храма рухнет на голову последнего жреца

Оффлайн Fleur

  • Регистрация: 2016-12-13
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #78 : 24 Июнь 2017, 16:47:31 »
Здравствуйте. Сегодня: ведро рыбы, только окунь, сорожка. Червь, опарыш. С 4.00 по 9.30. За с Спасск, Сергиевский район. Рыбачили в узких местах реки.
1498307949252_38.jpg

Оффлайн серый163

  • Регистрация: 2016-11-23
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #79 : 24 Июнь 2017, 18:25:32 »
добрый вечер!!! вчера был в теплом стане на платнике. 7 кг карасика поймал. клевал на червя. опарыш, кукуруза игнорировал.

Оффлайн Максим89

  • Регистрация: 2016-01-29
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #80 : 25 Июнь 2017, 16:35:52 »
Сегодня решил съездить на рыбалку, на волжские просторы) ну как всегда на фидерок) и, не прогадал, рыбалкой доволен, поклёвк было много, но почему то подсекалось и срывалась, не понятно было почему, то ли кормушка за дно цеплялась, то ли крючок был маловат, в итоге поставил кормушку пулю и крючок  побольше и пошёл результат!) сделал бы так сразу улов был бы больше),а так всем доволен: подлещик порадовал)
IMG_8238.JPG
IMG_8242.JPG
IMG_8241.JPG
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2017, 21:17:35 от Щукарь »

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6412
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #81 : 26 Июнь 2017, 20:52:17 »
Батина рыбалка: Суббота. Ливень. Волга. Берег лагеря. То шуруповерт, то закидушка. Пяток заладошечных окушков и хорошенький лещишка. Батя доволен ;D
PHOTO_20170624_154335.jpg
-Bosch-Buderus-

Оффлайн МайОнез

  • Регистрация: 2014-05-26
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #82 : 27 Июнь 2017, 08:16:21 »
Всем привет. Немного с опозданием, но напишу. Выезд был в субботу на Кутулукское водохранилище. Всю неделю отслеживал прогноз погоды на субботу и она обещала быть отличной. Так и получилось рыбачил без ветра и дождя что не может не радовать этим летом. Приехал, разложился и начал практическую проверку знаний которые собирал по форумам и ютубам. Прикорм использовал новый для себя фирмы Greenfishing, как показала рыбалка работает. Насадка мотыль+опарыш. По самой рыбалке было больше экспериментов с поводками, крючками и монтажами что бы посмотреть как рыба реагирует на эти изменения. Пробовал использовать монтаж инлайн,  но пока не очень получилось и поэтому перешёл на патерностер. Рыбалка получилась очень интересной. Ну и немного фото...
[/url]
[/url]
[/url]

Оффлайн raydek163

  • Регистрация: 2013-05-07
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #83 : 27 Июнь 2017, 14:03:47 »
В пятницу после работы посидел пару часов на фидер. Прикорм пеликан лещ специи + плотва кукуруза + Дунаев универсальный гранулы ,насадка опарик!

3.jpg
2.jpg
1.jpg

Оффлайн DeHuC

  • Регистрация: 2014-07-23
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #84 : 27 Июнь 2017, 23:13:03 »
Хочу поделиться отчетом о рыболовных приключениях на прошедших выходных. Погода нас этим летом не балует, и поэтому сидеть дома и выжидать хорошей погоды не вариант, и нужно пользоваться каждой возможностью  побывать не берегу, половить рыбку, насладится чистым воздухом и красотой природы. В прошедшую пятницу тщательно изучал прогнозы погоды на предстоящие выходные. Все ресурсы были едины в одном, дождь будет, а вот во сколько он начнется, тут кто на что горазд. Поэтому было решено, еду. Успею половить до дождя, и дабы не тратить время, решено поехать на р. Самара в черте города, а именно на место известное, как «под Южный мост».  Один из одноклубников, Сергей, тоже, оказалось, собирался туда, вот мы с ним и решили совместно половить.  Я прибыл в место лова попозже Сергея, и в это время дождик слегка покапывал и не создавал никакого дискомфорта, скорее, даже создавал подходящую атмосферу.
Я решил половить просто в удовольствие, собственно не выбирая, все подряд и поэтому решил сделать универсальный состав в который вошли: 1 пачка PELICAN ЛЕЩ Ореховый микс, 0,5 пачки 100 Поклёвок FISHERMAN Плотва, слегка затемнил состав краской от PELICAN. И решив продолжить ореховую тему, замешался на PELICAN Лещ Ореховый Микс, чему был несказанно рад, поскольку данный аромат, лично для меня, был очень приятен, но в то же время очень силен и это заметил мой сегодняшний напарник, находящийся от меня в метрах 10 и с ходу четко определил аромат.



Итак, пока прикорм настаивался, я разложился и приступил к промеру глубины. Выбор пал на удилище Browning Black Magic в росте 3,6м с тестом до 80г, обладающее хорошими бросковыми качествами, что позволило бы мне использовать достаточно тяжелые кормушки, которые позволяют пробивать ветер и сделать достаточно дальний заброс, т.к. паводковый уровень воды в Самарском регионе еще держится. С нескольких забросов я определил перспективную точку лова, которая представляла собой резкий перепад глубины в 30 метрах от берега примерно в 1,5-2 метра. Я решил ловить внизу, примерно на 7 метрах. Все готово, одеваю поводок, и отправляю в точку лова несколько кормушек с кормом. Кормушки использовал «пуля», которые изготавливает самарский фидеист-спортсмен Алексей, обладающие прекрасными полетными характеристиками и не уступают своим бредовым одноклассникам, разве что только в цене. За разговорами прошло 30 минут лова, тучки нас обложили со всех сторон и начался уже дождик посерьезнее, а я не видел ни одной поклевки. Нужно что-то делать, как то исправлять ситуацию, нельзя просто сидеть, тем более ловить осталось не долго, нужно же что-то поймать. И я решаю подняться на верх склона. И вот они - долгожданные подергивания вершинки, долго ждать себя не заставили. И буквально за 10 минут я беру 2-х ладошечных подлещика. И, как говорится, на самом интересном месте приходит понимание, что этот дождик уже не закончится и пора сворачиваться. И пока я в дождевике складывал вещи, я вспомнил, что мой 5 летний сынишка давно рвется со мной на рыбалку, хочет половить на фидер на моей платформе. Прикорм практически не израсходовал, наживки тоже полно. Решено, машину дома не разгружаю, и завтра едем ловить, к тому же синоптики обещали резкое улучшение погоды.
И вот воскресное утро, солнышко. Едем половить семьей, берем дополнительно пару раскладных стульев, маму, бабушку и мы на водоеме в п. Чкаловка на семейном пикнике. Ловить будем в протоке, метров 40 шириной и это в разлив. В качестве удилища выбираю пикер «Волжанка Оптима» в росте 3м и тестом 25+, который славится своим небольшим весом и мягкостью, чтобы мой сынишка мог с легкостью его удержать. Беру вчерашний прикорм из машины и освежаю его остатками PELICAN Лещ Ореховый Микс. Кстати, запах орехов, в машине до сих пор нет-нет да появляется))). Точку лова находим в 15 метрах от берега, небольшой перепад глубин примерно в 1м.



Но, основываясь на опыте получившем накануне, решаю сразу, что ловить нужно не верху перепада. И я не ошибся. Закорм точки делал я, и первые рыбки попались уже на первых забросах, верный знак, что пора уступить место молодежи. Было принято решение, что папа забрасывает снасть, а сын ловит, пока что с подсказками папы, и вытаскивает рыбок.



В общем, все успели половить, насладится хорошей погодой, что редкость сейчас, подышать свежим воздухом.
Так что рыбалка это прекрасный повод выехать семьей на природу, а тем более для детишек, которым можно показать, что такое рыбалка, и научить этому прекрасному увлечению.




Оффлайн Алексей Вернигор

  • Регистрация: 2014-10-09
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #85 : 28 Июнь 2017, 11:28:36 »
Урааааа....!!! Наступили свободные выходные без соревнований и домашних дел! Как их провести? Ну конечно же на рыбалке, по другому просто нельзя.
Начитавшись отчётов от своего друга о ловле ночного крупного леща до 2_х килограмм,  с выбором места не возникло проблем - ЕДУ ТУДА!
Мест из за непонятного уровня воды мало, а те что есть на взгляд более перспективными уже заняты, гуляет молодежь, шум, музыка. Решаю сесть подальше, да и друг где то тут ловил монстров лещей. Разложив оборудование и приготовив полюбившийся и уже понятный мне прикорм компании FishBait, в состав которого пошла новинка года Feeder Ultra, Премиум Фидер, серия Голд Плотва Темная и добавки от FishBait - Бисквит Ваниль и Пастончино начал маркериться и "щупать" дно места ловли.


 
Был очень разочарован, что даже на забросе далее метров 60 унцовый маркеровочный груз падал на счёт 7. Ну что ж, возможно ночью лещи и выйдет сюда кормиться. Ставлю на фидер 50грамм кормушку от Ивана Губина, делаю стартовый закорм и перехожу к ловле. И обана... густера менее полуладони даже не даёт опуститься крючку с насадкой на дно. Ловлю - отпускаю, служу лифтёром для мелкой густеры. Проскакивает пара - тройка порядочных плотвиц и так до заката.
С темнотой густёрка начинает клевать крайне редко, но и другая рыба не клюёт. В таком ритме просидел на сколько хватило сил и в двенадцатом часу ночи валюсь на сон в автомобильке.
Утром будильник будет меня в 4.00 по Самарскому времени. Узнаю от друга, который присоединился к ловле уже в потёмках, что за всю ночь поклёвок леща не наблюдалось, да и густера клева крайне редко. Ну и здорово, не зря ушел я спать!
Пью быстро чай и приступаю к утреней ловле. Но вот те на... опять густёрка, редко сорога. Что же делать? А ни чего - брать удилище в руки и идти по берегу промеряя глубины на уже освободившихся местах, в поисках больших глубин. Дохожу до соседей, разговариваем о ловле. У них за ночь намного лучше - по 5-6 килограмм поймано, есть приличные лещи под или чуть за кило.
Щупаю дно возле них. Унцовый груз на счёт 24-26 достигает дна. ВОТ, вот оно то место куда нужно было стремиться, не обращая внимания на резвящуюся молодежь. Не долго думая переношу собранную платформу со всем оборудованием, маркерюсь, произвожу закорм и приступаю к ловле. Поклёвки есть, опять густера, но уже ровнее в два раза чем прежде, попадается и сорога. На одной из поклёвок на бровке крупная рыба упирается в дно и удачно сходит. Начинают проклёвывать подлещики, через час ловли беру первого и единственного достойного подлеца в районе 400-500 грамм. Ну а дальше время, время собираться домой и доделывать вдруг появившиеся домашние дела, ах эта сотовая связь... отключать нужно, что бы дела не возникали на пустом месте. Нов любом случае рыбалкой очень доволен. Всё что удалось выловить на фото:


 
Через пару дней вода у нас поднялась ещё, третий разлив уже в Самарской области. На перспективное место пока ещё не проехать, но я обязательно туда вернусь, за лещами - монстрами, и надеюсь что выловлю своего двух-килограммового лещика!!!
Всем на рыбалка НХ НЧ как говориться, до новых встреч!!!

« Последнее редактирование: 28 Июнь 2017, 19:47:44 от Алексей Вернигор »

Оффлайн Sanek63

  • Регистрация: 2012-12-29
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #86 : 29 Июнь 2017, 08:21:39 »
Всем привет! Вчера после работы объездив самарку в р-оне п. Алексеевка и не найдя места. Пришло решение прокотится до подлесного, попав туда около 7 получилось захватить часик клева. в прилове 19шт густерок и белоглазок вполне едового размера. Всем удачи!

Оффлайн мэр

  • Регистрация: 2014-11-06
  • Сообщений: 730
  • Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #87 : 29 Июнь 2017, 10:20:02 »
     Добрый день! Трёхнедельное безклёвье пошло на пользу, к рыбалке охладел полностью. Жена смотрит вот такущими глазами  :o и не нарадуется, во дворе и огороде идеальный порядок  [smile=rotate.gif]. Но, не тут то было!!! Младший пасынок пристал вчера, хочу на рыбалку. Чтобы отмазаться, говорю, старый пенёк от сливы (а это не много не мало 30см в диаметре), пока  не выкорчуем, никуда. Он молча взял топор, штыковую лопату и отправился в сторону пенька. Я знал, что это дело безперспективное и тоже отправился... только в другую сторону от пенька, в предбанник и прилёг отдохнуть. Задремал  [ssm33], лепота  [ssm25]. И тут, залетает пасынок с криком:"Паааап! Всёёёё!!! Поехали на рыбалку!". Пошёл проверить, на самом деле, где был пенёк, котлован 1х1х1 и нет пенька и ни одного корешка не осталось  [ssm26]. Я 2 года вокруг него кружился и боялся взяться за это дело. Пришлось везти:



     Верхоплавка доставляла массу драйву этому сорванцу. Вдалеке бил сильно жерех и я покусывал логти, что ещё запрет :-X. Но, ничего, через 2 дня сразимся!
     Итог рыбалки: 10 рыбок и счастливая физиономия сына:



     Всем НХНЧ!!!
До обеда не клевало, после обеда как отрезало

Оффлайн АЛЕКСЕЙ Гончаров

  • Регистрация: 2016-01-19
  • Сообщений: 360
  • 8-917-158-22-95
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #88 : 29 Июнь 2017, 12:13:23 »
Здравия.
Сегодня  вывел собачку погулять и за одно попробовать чего небуть изловить,.
На фидер 6 лещишек и на другой фидер)))) без кормухи, пару сударей , насадка нарезка рыбы. Лещик ток на опарикаю червь 0, мелкая густерка недает установить фидер .
Прикорм сечка, геркулес, сухари, пшено и с чесноком.
Вода падает вроде, с вечерним вчерашним уровнем , гдето на 1м. Упала.
Из приятного или нет ( судить вам ) , была поклевка без дерганья , а просто медленно и уверенно загнуло фидер буквой зю ))), тянуть и не получилось сразу фрикцион прост жужал, трохи подтянул и  как говорят тише едеш дальше будеш.
Бились мы минут 5 и сход в 5 -8 метрах от берега, затянул в водросли, поводок не выдержал 0,25.
А был это други, сомик на взгляд около 7 -10 кг, и почемуто как мне покозалось светлый дюже какойто ( раньше вроде потемней поподались).
Добавлено: 29 Июнь 2017, 12:14:34

Половить получилось 3 часа.
Дела(((((.
Добавлено: 29 Июнь 2017, 12:15:34


Добавлено: 29 Июнь 2017, 12:17:21

Сидел с 4 до 7.
20170629_071356.jpg
20170629_100655.jpg
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2017, 12:17:21 от АЛЕКСЕЙ Гончаров »

Оффлайн REZZO

  • Регистрация: 2014-10-31
  • Сообщений: 1531
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #89 : 29 Июнь 2017, 17:14:17 »
  Всем привет.
Сегодня позагорали до обеда не далеко от дома, половили окуня с сорожкой.
На это ловили  :)
Этими снастями
Окушок поклёвывал и неплохая сорога

Итог сегодняшней рыбалки

И девочкам букетик  ;)

Всем НХНЧ!



 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 [18] 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal