Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Балансиры  (Прочитано 359915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рыбак

  • Регистрация: 2005-06-23
  • Сообщений: 849
  • +7-927-755-34-33
    • Просмотр профиля
Re: Балансиры
« Ответ #30 : 15 Февраль 2007, 09:57:12 »
Я купил в этом году 2 балансира - 1 серебристый, тяжелый, за 40р без тройничка и 1 зеленого окраса поменьше и полегче за 35р - на зеленом застежка после поклевки развалилась в труху и я остался без возможности повесить тройничек - но не смотря на это обстоятельство я продолжал ловить хороших окуней! Серебристый с тройничком тоже ловил не плохо! Рапаловские - наверное по качественнее сделаны и стоят гораздо дороже!
Рыбак по жизни! Надышаться можно только ветром!!!
https://zen.yandex.ru/profile/editor/id/5def9a35e6e8ef00b0201c8b

Оффлайн q100

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 1761
  • Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
    • Просмотр профиля
Re: Балансиры
« Ответ #31 : 21 Февраль 2007, 18:10:40 »
да уж... самый дешевый рапаловский - тройка, двойка - не дешевле 160 р. в розницу.... а за 40 рублей надо очень сильно уметь ловить, чтобы приличные уловы получались, приелись рыбе балансиры...

Если долго сидеть на берегу и смотреть на бегущую воду, то, в конце концов, мимо тебя проплывёт труп твоего врага

Оффлайн Prost

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 814
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя рыбалка
« Ответ #32 : 07 Ноябрь 2007, 10:52:45 »
У меня 2 размера удочек для балансиров.
Одна длинная, чтобы стоя кончик удочки был над луной и леска не парусила.
Набурил лунок и пошел проверять.
Вторая короткая, рыбачить сидя. Ей играть качественней получается.
Любимый балансир Рапала SSD 3
Во как

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя рыбалка
« Ответ #33 : 07 Ноябрь 2007, 12:44:14 »
Линдрос балансиры в принципе рабочие, но цена выше качества :). Плюс они относительно мелководные - 5-ка нормально работает не глубже 4-5 метров. Среди моих приятелей-зимников наиболее популярны Рапала 5-ка и Салмо 6-ка. Цвета с голубой спинкой (для пасмурной погоды) и золотистые под карасика при ярком солнце. Мой любимый баланс Рапала 5-ка, цвет BSR.

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя рыбалка
« Ответ #34 : 07 Ноябрь 2007, 13:34:44 »
Цитировать
нащет мормыхи за балансиром. мне кажется ее есть смысл ставить тока при вялом клеве, если не берет ниче. если окунь активен, на нее будут сажаца мелкие окушки, не думаю что килаграмовый соблазница особо мормышкой.
да и цеплять она будет все подряд. начиная от льда и водорослей кончая вашими штанами и товарищами (  если они рядом )

Активный или нет клев - а она не помешает... :) Проверено многократно... Да и не так часто эти килограммовые окуня попадаются... Даже так скажем - редко... И уж чем окунь соблазнится - его дело... :)
А обычные, рядовые, с ладошку окуни - коих большинство и ловит - очень даже на мормышку клюют... Да и не зацепляется она за все, что попало... У балансира два крюка, да еще под пузом тройник - и он в траве не зацепится, а мормышка, значит, повиснет на ней ? Как и на всем остальном ? Ну-ну.... :)

Ну.... За рыбалку !!!

Оффлайн q100

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 1761
  • Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
    • Просмотр профиля
Re: Балансиры
« Ответ #35 : 08 Ноябрь 2007, 16:46:20 »
Народ, а у кого какие соображения по повод светимости-несветимости балансиров? Опыт какой-то есть когда лучше фосфорный, а когда нет? у меня только есть неопровержимые данные по рапале под сливной... но и на сливную щас не хожу и рапала ту расцветку (зелено-лимонную) в светонакопительном варианте больше не выпускает...

Если долго сидеть на берегу и смотреть на бегущую воду, то, в конце концов, мимо тебя проплывёт труп твоего врага

piligrim

  • Гость
Re: Балансиры
« Ответ #36 : 08 Ноябрь 2007, 17:00:32 »
Соображение напрашивается одно-раз рапала не выпускает может баловство все это,т.е. особого эффекта нет.

Оффлайн q100

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 1761
  • Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
    • Просмотр профиля
Re: Балансиры
« Ответ #37 : 08 Ноябрь 2007, 17:02:51 »
Цитировать
Соображение напрашивается одно-раз рапала не выпускает может баловство все это,т.е. особого эффекта нет.
не скажи... в глухозимье несколько раз все вокруг тока слюнки пускали! но! на усе, к примеру, не работает!

Если долго сидеть на берегу и смотреть на бегущую воду, то, в конце концов, мимо тебя проплывёт труп твоего врага

piligrim

  • Гость
Re: Балансиры
« Ответ #38 : 08 Ноябрь 2007, 17:22:47 »
Это как предположение было,вообще столько споров идет по поводу цветов и раскрасок что балансиров,что силикона,что других приманок.У меня, к примеру,в глухозимье бывало что удавалось разловить только на самый мелкий балансир(рапаловский) естественной раскраски,а у остальных вообще-болт.Правда ,опять"но"-я перепадик глубины в полметра нашел.

Оффлайн vlad63rus

  • Регистрация: 2006-07-11
  • Сообщений: 799
  • Где живет щука?
    • Просмотр профиля
Re: Балансиры
« Ответ #39 : 08 Ноябрь 2007, 23:20:28 »
шаман, опять же, если ловить окуньков сладошку, Балансир тогда теряет смысл )) по мне если балансир, волга, то идти так идти за окунем не меньше 300 грамм. отрываца так сказать )

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Re: Балансиры
« Ответ #40 : 08 Ноябрь 2007, 23:51:25 »
Мормушку "над" балансиром использую при разведке места. Если клев так себе, и окунь не особо крупный, то продолжаю на эту же снасть ловить. Если окунь крупный или очень активный, то дальше ловлю на ту же снасть, но без мормышки. С мормышкой окунь в среднем более мелкий клюет при хорошем клеве и больше становится промахов - видно у рыбы глаза разбегаются :) Но этот факт мне подтвердили многие. А без мормышки поклевки уверенные и реализуюся с большим процентом, и рыба в среднем крупнее.
Мормышки "под" балансиром (на поводке за тройник или хвостовой крючок) дают очень много перехлестов. Иногда есть смысл в подвязке на поводке за хвостовой крючок очень легкой маленькой пластиковой мормышки с подсадкой искусственного мотыля. Перехлестов меньше, но работает только на маленькой глубине при слабом клеве в глухозимье и при плавной игре балансиром.

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: Балансиры
« Ответ #41 : 09 Ноябрь 2007, 09:02:53 »
Цитировать
шаман, опять же, если ловить окуньков сладошку, Балансир тогда теряет смысл )) по мне если балансир, волга, то идти так идти за окунем не меньше 300 грамм. отрываца так сказать )

А про Волгу и разговор другой... И если целенаправленно ищешь крупняк - тоже... Но в подавляющем большинстве рыбаки, особенно начинаюшие, выходят на рыбалку поймать просто окуня... и вообще - чтоб хоть клевало... :)  В этом случае мормышка помогает спровоцировать дополнительные поклевки - чего всем и хочется... :) А дальше - принимай решение... Мелочь вешается, которая нафиг не нужна - снимаем мормышку - и все дела !!! :#~...
Ну.... За рыбалку !!!

Оффлайн вован

  • Регистрация: 2005-12-05
  • Сообщений: 1149
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Балансиры
« Ответ #42 : 09 Ноябрь 2007, 09:37:39 »
а я вместо мормышки вешаю мушку бегающую по леске и скажу работает довольно успешно и не мелочь ;D
я не негоро, я Себостьян Пэрейро

Оффлайн q100

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 1761
  • Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
    • Просмотр профиля
Re: Балансиры
« Ответ #43 : 09 Ноябрь 2007, 10:07:50 »
Цитировать
Мормушку "над" балансиром использую при разведке места. Если клев так себе, и окунь не особо крупный, то продолжаю на эту же снасть ловить. Если окунь крупный или очень активный, то дальше ловлю на ту же снасть, но без мормышки. С мормышкой окунь в среднем более мелкий клюет при хорошем клеве и больше становится промахов - видно у рыбы глаза разбегаются :) Но этот факт мне подтвердили многие. А без мормышки поклевки уверенные и реализуюся с большим процентом, и рыба в среднем крупнее.
Мормышки "под" балансиром (на поводке за тройник или хвостовой крючок) дают очень много перехлестов. Иногда есть смысл в подвязке на поводке за хвостовой крючок очень легкой маленькой пластиковой мормышки с подсадкой искусственного мотыля. Перехлестов меньше, но работает только на маленькой глубине при слабом клеве в глухозимье и при плавной игре балансиром.
... при этом игра балансира, естессссно, нарушается напрочь!

Если долго сидеть на берегу и смотреть на бегущую воду, то, в конце концов, мимо тебя проплывёт труп твоего врага

Оффлайн q100

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 1761
  • Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
    • Просмотр профиля
Re: Балансиры
« Ответ #44 : 09 Ноябрь 2007, 10:11:50 »
Цитировать
а я вместо мормышки вешаю мушку бегающую по леске и скажу работает довольно успешно и не мелочь ;D
мушка или скользящая мормышка на леске, согласен, порой сильно помогают не то что уйти от нуля, но даже и хорошо обловиться. НО!!! если им давать много свободного хода - половина поклевок, особенно на подъем кивка оказываются незамеченными или нереализованными. вариант с двумя стопорами (выше и ниже) сильно ослабляет снасть, я пробовал выше ставить стопор для скользящего поплавка (силиконовый) работает. однако все это не для эстетов - конструкция выглядит перегруженной :)

Если долго сидеть на берегу и смотреть на бегущую воду, то, в конце концов, мимо тебя проплывёт труп твоего врага

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal