Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Лето 2018  (Прочитано 274988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Николай#

  • Регистрация: 2011-05-02
  • Сообщений: 53
  • cот.89379937060 Николай
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2018
« Ответ #375 : 29 Август 2018, 09:42:46 »
Всем привет парни!!!В воскресенье был в затоне в районе острова п.Рубежный.Цель была сопа на поплавочку но увы сопа из затона вышла поймал 1кг.200гр сорога,окунь подлещик.В этом затоне месяц назад  взял 5-кг отборной сопы за 4-часа.Выплываю с третьего затона смотрю мужик сидит на мою любимую гирлянду и достает сопу грамм на 700 думаю вот мое и подтвердилось.В субботу еду туда.Кстати кто желает поучится места знаю как эхолот все ямки.Просто без машины ни охота туда идти на лодке.Кстаи зря люди забыли такую снасть гирлянда кольцо ваше отдыхает.Так что у кого есть желание цель все покажу расскажу надо же кому то такой золотой опыт передавать раз Бог детей не дал.Звоните.Живу м.Победа.Удачи Всем!!! До встречи!!!
Парни забыл написать еще в тот день выплыл в затон в Рубежки на спиннтнг.Щуки море ни поверите.Но малька больше она сытая пока рано в том месте.Пробывал воблеры резину неогруженную блесны 0.Для информации.Удачи Всем!!!
« Последнее редактирование: 29 Август 2018, 10:16:43 от Николай# »

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4251
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2018
« Ответ #376 : 29 Август 2018, 11:14:06 »
Привет Дружище!!! Сегодня я вышел на Самарку половить щук, но даже и представить не мог, что буду это делать с помощью ультралайтового удилища до 5,5 гр. Мои эмоции и поклёвки зубастой в этот день, ты сможешь лицезреть в данном видосе. Спасибо за просмотр и дивный лайкос!!!

Съедобка на которую ловил: http://ali.pub/2q8p4y
Магазин пролюр (очень много вкусной резины): http://ali.pub/2q8p82
Плетенка для УЛ: http://ali.pub/26lmp9

Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн Plast Hir

  • Регистрация: 2008-08-04
  • Сообщений: 558
  • Нет здоровых, есть недообследованные.
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2018
« Ответ #377 : 29 Август 2018, 12:12:49 »
Вот бывают дети - близняшки, люди - двойники, события случаются парными случаями, а рыбалки - близняшки бывают?.. Оказывается, да. Сб, на воде около 15ч. Сразу на проверенную точку, которая правда в этом году не балует, но вера в нее есть. На первой же проводке получаю вялый потяг, короткое сопротивление, и сход

Резина Шакал Ритм Вэйв, жестковата для продавливания на офсете. Ставлю Кейтеч свинг импакт, мягонький такой, сопливенький, и через пару проводок вот


Шустрая, борзая! Побегала, потрещала фрикционом. Поцелуй в лобик, короткая откачка, и релиз. Но когда я проходился с эхом, видел на экране двух клиентов рядышком др с другом. Поэтому приманку в воду... и не зря!
 


Дабл! Почти близняшки, но вторая сеструха все таки постарше  ;D :D. Хэт - трика не случилось, да и прибору я привык доверять. Две - значит две! Воодушевленный, расслабленный, поехал по другим весям, но до конца рыбалки ничего не случилось. В Вс я снова на воде, там же, но уже около 16ч. Клиент один. Ну с богом!



Опаньки! Опапуленьки! Тройняшка! Только еще постарше и посправнее  [ssm113]. А начала общение как и в Сб, с невнятности. И невнятностей было аж две, потом смена приманки, и наконец мощный потяг. Как думаете, как прошел весь остальной день?..  :D. Вот именно, близняшка Сб  [ssm14] [ssm33] [ssm106]
P.S. Ни одна из сестер не пострадала, и котлетой не стала
Джиг forever, но иногда...

Оффлайн Siviy

  • Регистрация: 2015-02-15
  • Сообщений: 2276
  • ...в чем сила, американец? - Сила в правде! (С)
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2018
« Ответ #378 : 29 Август 2018, 12:57:20 »
Добрый день, коллеги по увлечению! Наконец-то у Доктора Лешки появилось свободное утречко и мы с ним погнали искать берша и судака.

На месте были в 6:00. Сходу, не останавливаясь, пробежались с воблерочками в (целях разведки). Лешка тут же дернул небольшого, но вполне едового судачка. С почином! Встаем на точку, раскладываемся.

Поклевки пошли с первой же проводки, но... Одним словом берш с судаком сегодня были не слишком активны. Сменили три точки. С каждой по паре штук. Много сходов, но немного наковыряли.

Лешка ловил классическим джигом, я на отводной. Время до 10:00 пролетело незаметно, и мы решили удариться по окуню. Перед этим грех не трольнуть.  ;D У меня прицепилась щучка-закилошница. Ей я разловил очередной крашенный собственными руками воблерок.  [ssm113]

Окунь не то что бы ЖРАЛ, но поклевывал регулярно. [ssm113] Размер всякий. Особых бонусов не было. Калибровали.

Рыбалка удалась бы даже если бы ничего не поймали. Наобщались, словно меду напились. Всем незабываемых рыбалок в кругу друзей и ни хвоста, ни чешуи!
... И вырвавшись из городского плена, где от асфальта летом очень жарко,
Спешу к тебе не Кама, Обь, иль Лена, а тороплюсь к тебе МОЯ САМАРКА!!!

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2018
« Ответ #379 : 29 Август 2018, 15:14:12 »
Всем привет)
Были на днях на Волге. Половили неплохо. Поклевок много - и пустых и не очень. Вечер запомнился щуками и бешеными жерашатами на 50-ти граммовый пилькер)) С раннего утра судачок , а к обеду проснулся берш . Что-то неприлично много его развелось у нас.Лично меня он уже начинает раздражать - только портит проводку и уничтожает силикон. Где бы раздобыть кнопку уничтожения всего берша?)) Рыбалка чисто по руслу. Прогнозники не попали - восточный ветер с утра и в обед почти на грани, но терпимо. В целом, можно сказать, порыбачили неплохо.
Всем бобра.




Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

Оффлайн Алексей(Мехзаводской)

  • Регистрация: 2013-08-16
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2018
« Ответ #380 : 29 Август 2018, 21:13:04 »
Всем привет!Две недели не выезжал,вчера взял отгул и не прогадал.С утра выехал на Сок в район Малой Царевщины, джиг 4 гр. Тиога 2,5  дюйма,цвет коричневый.Три окуня от 200 до 300 грамм,,один  зачетный судачок и мелочь.Решил проехать по Волге в Серегин затон.Поклевок не было.Интересный момент.В одном перспективном месте эхолот показал рыбу,встал, поклевки есть но никак не подсеку.Оказались бычки, поймал 5 шт.Погода радовала.Вернулся в район Горного.Одно место,другое и вот оно Эльдорадо.Каждый заброс приносил окуня в районе моей пролетарской ладони,хотя никакого боя не было,Две щучки травянки килошницы стали приятным дополнением, плюс двух штук  не подсачил.Наконец рыбалка удалась,На Лесобирже скопление лодок говорят пошел берш.Всем удачи!
Для меня всегда стакан наполовину полон,чем наполовину пуст! Badger-300  Сузуки DF 6.

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2018
« Ответ #381 : 29 Август 2018, 23:30:51 »
   Лучше поздно чем никогда. Полтора раза тут выбрался на рыбалку. Но писать времени вообще не было. Вот только сейчас. Хотя и сейчас времени нет. Но тем не менее. Сначала про целый раз.
   Ездил с вскр на пнд. Причём в пнд надо было на работу к 12.00. Или около того.
   Ничем особо интересным сей выезд не отметился. Разве что ТАКОГО количества лодок прущих мне навстречу я ещё пожалуй не видел  :o :^{ Хотя ездил в это время неоднократно. Рома-Романтик и Иван, видевшие как я выходил из Самарки со стороны Волги, сказали, что выглядело это дело впечатляюще...  [smile=rotate.gif]
   А больше ничего впечатляющего и не было. Сначала клевала какая-то фигня в виде окуней-бершей. Глаза бы не смотрели! [ssm109] Ну я смотреть и не стал. Перетопил всех к чертовой матери. А когда дело пошло к сумеркам, и я было приготовился брать реванш, выключили течку... :(
Почти совсем. Там один дармоед балберок вдоль фарватера понаставил. Ну я позже и подъехал к ним, дабы вдоль пройтись. Думаю, может не зря он их именно тут  понаставил. Может ловил уже здесь. Знает, что рыба есть. Я так раньше пару-тройку раз прилично отлавливался.
    Так меня даже почти на фарватере несло не вниз, а практически поперёк русла.  :%  Хотя ветерок был так себе. Тогда я на это дело плюнул и ушёл под берег. Спать.
   Утром вроде потекло. Но толку от этого было чуть. А вернее, вообще не было. Один холостой тычок. И один рывок при подмотке. Этого зацепил было, но через пару метров сошёл. Кстати, это шестая хватка при подмотке за последние три рыбалки. Ну и вскоре двинул до дома.
   По дороге встретил Славу-Jig-Jerka 63. Ему  на работу не надо. Так что он только что приехал. Вместе с ним понаблюдали, как неподалёку двое воюют с какой-то вполне приличной рыбиной. Во-всяком случае, пока один вываживал добычу, второй бегал по лодке туда-сюда, хватаясь то за подсак, то за багор. В итоге остановились на подсаке, которым и вытащили рыба. Мне показалось, что это был сомёнок кил на 5-6. А потом я пошёл домой.
   Вот и всё. Разве что на стоянке, когда заходил, чуть не столкнулся с уткой  :o ;D  (вроде как кряква. Против солнца не очень разберёшь) Вот ведь где в сезон охоты укрылась  ;D И правильно. Вряд ли кто в неё на стоянке палить будет. Себе дороже выйдет.
   Сегодня утром на три часика ездил. Но сейчас писать уже сил нет. Засыпаю. Так как почти прямо с рыбалки на работу рванул. Завтра напишу.

   А пока всё.
   Удачи всем!  [ssm103] ;D
   

Оффлайн Любитель

  • Регистрация: 2005-08-02
  • Сообщений: 1008
  • I Love YaBB 2!
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2018
« Ответ #382 : 30 Август 2018, 12:50:36 »
Посетил сегодня Кривушу около 99 переправы
воды прибавилось что ли  sm:4 кое как нашел местечко , где можно в лодку спокойно сесть , не таща с собой тонны грязи. Погода класс , солнышко, ни ветерка , ни водомоторников до 9.00  :)
Три поклевки , и все в лодке . Щучка по килу , прям как на подбор.
Рыбачил с 7 до 10, потом домой .

Оффлайн Aleks 397

  • Регистрация: 2012-02-06
  • Сообщений: 1564
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2018
« Ответ #383 : 30 Август 2018, 17:33:07 »
  Погода радует солнечными днями всю неделю. На Волге в районе пляжа Н-ска пытался изловить жереха, толи приманки не той системы, толи прессинг точки, результат нулевой. Но это было с понедельника по среду. Сегодня четверг, рыбный день, как говорит один форумчанин надо точки на Криуше в 5мин. близости от лодочной станции пробивать, вот и я стартую в 11-00 на ближайшую точку, солнце жарит не по детски, в 11-30 на точке, ставлю ратлин, проводка вдоль травы и вот она первая щука,  быстро снимаю отправляю подрастать. Перехожу на джиг, смена приманок и ничего. Решаю хоть окуней половить, ставлю отводной поводок,  заброс в русло и вот она заветная поклёвка, но явно не окунь, берш грамм на 700, следующий заброс и снова дзынь в руку, сопротивление на тонкой снасти и визг фрикциона повышают адреналин, думал сначала щука, но нет это судак    , да ещё какой 2545гр. и это в самую жару. Дальше продолжаю на отводной в предвкушении ещё чего словить, на очередном забросе поклёвка и красноперка грамм на 500, на этом рыбалку завершил время 16-00.
« Последнее редактирование: 30 Август 2018, 17:40:37 от Aleks 397 »
Сейчас к людЯм надо помЯгше, а на вопросы смотреть шИрше...

Оффлайн Монах

  • Регистрация: 2017-09-28
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2018
« Ответ #384 : 30 Август 2018, 18:00:53 »

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2018
« Ответ #385 : 31 Август 2018, 00:46:41 »
   Теперь быстренько про вчера. Хотя, уже про позавчера... ;)
   На точку вышел на самом-самом краю рассвета. Пока развернулся, определился с местом, уже стало более-менее светло. Первого килошника поймал почти сразу. Врезал от души. Глубина всего семь с небольшим. Да и от лодки недалеко было. Очень быстро взял второй. Причём хапнул прямо под лодкой, в тот момент, когда я, как всегда в конце проводки, встряхнул спинном на манер ловли в отвес. Но этот зацепился слабовато, и сошёл, едва я его подтянул к лодке. Минут через пятнадцать опять прямо-таки пушечный удар и близнец первенца составил ему пару. Ну и перед самым восходом ещё одна сильнейшая поклёвка, но на этот раз лишь от души продрал судаку челюсть.
    А вот после восхода всё закончилось. Поклёвок то было ого-го! Но вот качество улова...  [ssm45]  Хорошо хоть глубина небольшая и глотали не очень. Всех, а обормотов набралось около десятка, удалось откачать и утопить. Оставил одного особо алчного берша.
   После семи начал экспериментировать с силиконом, но проку от этого не было никакого. Как долбала мелочь, так и продолжала долбать.  :%  Разве что не на все насадки. Так что в 7.55 отчалил домой. Хотя можно было и на пару часов раньше.
  Да! Вся рыба поймана на предатор ультрафиолет-4.
  На стоянке опять встретился с представителем местной орнитофауны. Но на сей раз это была здоровенная цапля!  :o  Зараза настолько внезапно "выпорхнула" откуда-то из междулодочного пространства практически у меня перед носом, что я аж вздрогнул!
   
   Ну вот вроде и всё. [ssm106]
   Удачи всем! [ssm103] ;D

   P.S. Завтра хотел опять утречком сгонять, но обломался. В Тольятти ехать     
        надо. ... :(
« Последнее редактирование: 31 Август 2018, 08:19:56 от отморозок »

Оффлайн Дед

  • Регистрация: 2009-09-19
  • Сообщений: 4106
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2018
« Ответ #386 : 31 Август 2018, 11:06:47 »
Добрый всем. Позавчера решили с внучкой ( кстати -поступила в
мединститут на бюджет  [ssm113] ) проверить чебачка и не зря!
Клевал как из пулемета  [smile=klass] За утро и вечер надергали
полведра.Вечером клев был активнее и чебачек попадался крупнее.
Стал эксперимент ставить -привязал 3 крючка  :o и стал ловить по две три штуки сразу! Клев до захода солнца. Потом внучку домой отправил а
сам судачка пытал,но было два невнятных тычка и все.

Теперь на пару раз к пенному хватит.
Всем Н.Х.Н.Ч.
« Последнее редактирование: 31 Август 2018, 14:21:28 от ВОЛЖАНИН. »
Если работа мешает рыбалке! Бросай работу!!!

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2018
« Ответ #387 : 31 Август 2018, 18:30:26 »
Всем привет!=))
Немного припоздал с отчётом за прошедшие выходные.
Стартанули рано. Практически в самом начале рыбалки у нас вышел из строя эхолот. Пришлось просто вставать по точкам и облавливать различные известные нам места.
Рыбалка прошла скучновато. Поклёвки были, рыбу поймали но всё в каком-то вялом режиме. Трофеев не было.
Использовал два комплекта:
Zetrix Exilon 772L/ML + 13 Certate 2508PE + Sunline Super Braid 5 (eight braid) #0.8
Zetrix Azura 832HH + Shimano 15 Twin Power SW 4000XG + Sunline PE Jigger ULT #1.5








Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн мэр

  • Регистрация: 2014-11-06
  • Сообщений: 730
  • Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2018
« Ответ #388 : 01 Сентябрь 2018, 07:26:58 »
     Добрый день! Вчера с другом выезжали на рыбалку, но т.к. мы оба конспираторы, должны были рыбачить в разных местах.
     Прибыл на место ещё затемно в 4.30, красота  :#~, ни души! После двух часов решил попить чаю в одиночку, в этом тоже есть свои прелести. Налил бокальчик, наслаждаюсь природой, душа поёт. Вдруг, из-за поворота появляется силуэт рыбака, мне казалось, что в таких дебрях не встречу никого и, на тебе, Валерий Борисович собственной персоной. Смеялись мы долго, между делом попивая чай и обсуждением последних рыбацких подвигов:







     Рыбачили до 11 часов, клёв выключился. Успели поймать по несколько щук, трофеев не было, а больше и не надо. Я ловил на вертушку 4 номера, друг на джиг фиолетовая Ларва.
     Всем НХНЧ!!!

До обеда не клевало, после обеда как отрезало

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2018
« Ответ #389 : 01 Сентябрь 2018, 13:21:28 »
Всем привет.
Вчера поехали половить одним днем. Утром попав в классическую дорожную пробку, простояли там добрых пару-тройку часиков. Так что на воде оказались даже не знаю насколько поздно))
Судак сильно разбрелся по акватории и даже берши не докучали)) Щучка вроде дергала, но тоже вяленько. Всю рыбалку отловил практически не снимая на Lunker City Shaker 6". На него даже контактов у нас было чуток больше, чем на привычные приманки. Да и сами поклевки намного мощнее и жестче, видимо хищник берет силы "с запасом" перед поклевкой на такую резину)) Одна щучка килограмма на четыре сошла на свечке очень далеко от лодки-на это как бы хорошо, что она сошла. Восхитило то, настолько грамотно она это сделала - сразу с 13 метровой глубины пошла на свечку не останавливаясь, выпрыгнула метра на полтора и с первого раза выплюнула приманку)) Все сделала, как по учебнику)Наверное даже доживет до пенсионного возраста)
Вечерить не стали, практически впритык к полной темноте, уже тронулись с лодочной домой.
Всем бобра.


Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal