Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Рыбоохрана.  (Прочитано 134170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Рыбоохрана.
« Ответ #30 : 08 Сентябрь 2011, 07:16:28 »
Что либо сделать возможно, если действовать по собственному сценарию. Пока видно одно: что росрыболовство, что водная милиция ни за что не хотят допустить нас в святая святых - контроль за пром. ловом. Именно там творится 99% всего не законного вылова.


В правилах все прописано.


Вопрос, в каких рейдах. Окучивать дилетантов дачников как весной, да ну его нафиг. Повыдирать все без исключения установленные не по правилам промысловые сети, всегда ЗА.
          Так для этого и создана организация. Сразу наскоком ничего не получится.
          Пути 2.
     1 Расслабиться. Согласиться на фишкарты и платить за удовольствие порыбачить на вымирающей реке.
     2 . Планомерно, начинать наводить порядок на водоемах.
 Для этого мы должны чуствовать поддержку. Можно строчить  здесь сидя в удобном кресле, тогда точно ничего не получится.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1550
    • Просмотр профиля
Re: Рыбоохрана.
« Ответ #31 : 08 Сентябрь 2011, 08:27:05 »
для того чтобы что-то изменилось в лучшую сторону-нужна политическая воля, не забывайте в каком государстве мы живем.

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Рыбоохрана.
« Ответ #32 : 08 Сентябрь 2011, 08:33:49 »
для того чтобы что-то изменилось в лучшую сторону-нужна политическая воля, не забывайте в каком государстве мы живем.
Пункт первый
Цитировать
1 Расслабиться. Согласиться на фишкарты и платить за удовольствие порыбачить на вымирающей реке.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн Сансэй

  • Регистрация: 2009-12-08
  • Сообщений: 1324
    • Просмотр профиля
Re: Рыбоохрана.
« Ответ #33 : 08 Сентябрь 2011, 08:42:16 »

Вопрос, в каких рейдах. Окучивать дилетантов дачников как весной, да ну его нафиг. Повыдирать все без исключения установленные не по правилам промысловые сети, всегда ЗА.
С последним пунктом не могу согласиться. Участвуя в антибраковских рейдах видел этих "дачников" которые со словами "Да я сетку поставил что б на ушичу наловить", стали снимать сеть а там 150 метров просто ох...ть. Один сеть всю зиму готовил,за этим оленем побегать пришлось. Когда его поймали ,при составление протокола, этого мудака интересовало отдадут ли ему сеть которая для него произведения искусства, она реальна сделано хорошо без поплавков ,рядом проедешь не увидишь, и ловит он в запретный период так как линь и щука в сеть хорошо идет,так он объяснил не стесняясь .  Еще один мужичек с парнишкой перегородили всю Самарку да такой сетью... Можно много примеров привести и не только из антибраковских рейдов...И это все не рыбколхозы.  Бороться надо со всеми, иначе сети так и будут стоять на наших водоемах и все ровно она чья дачника,отдыхающего, колхозника не законно поставлена значит браковская сеть и место ее на берегу изрезанной. Закон для всех...
Еще добавлю про балберки . Ночью едешь по Василям ,как в боулинге по кеглям, лодкой бутылки сшибаешь. И это опять не колхозники.  Короче примеров много и не только у меня...
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2011, 08:46:57 от сансэй »

Оффлайн Йожъ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1447
    • Просмотр профиля
Re: Рыбоохрана.
« Ответ #34 : 08 Сентябрь 2011, 08:48:29 »
          Так для этого и создана организация. Сразу наскоком ничего не получится.
          Пути 2.
     1 Расслабиться. Согласиться на фишкарты и платить за удовольствие порыбачить на вымирающей реке.
     2 . Планомерно, начинать наводить порядок на водоемах.
 Для этого мы должны чуствовать поддержку. Можно строчить  здесь сидя в удобном кресле, тогда точно ничего не получится.
Петрович, на мой взгляд эти два момента совершенно не связаны: 1. согласиться с основным принципом нового закона - платностью или протестовать против этого. 2. Наводить порядок на водоеме самим и ли в составе общественной организации, поддерживать ее морально и материально, или ничего не делать сидя в кресле.
Если есть разногласия в понимании частностей глобального вопроса, почему нельзя объединиться на том в чем имеем и согласие единую позицию?

Оффлайн Сансэй

  • Регистрация: 2009-12-08
  • Сообщений: 1324
    • Просмотр профиля
Re: Рыбоохрана.
« Ответ #35 : 08 Сентябрь 2011, 09:09:33 »
Петрович, на мой взгляд эти два момента совершенно не связаны...
По моему все связано. Есть люди которые борются, есть люди которые оказывают помощь, а есть которые тупо давят клаву. Так вот бездействие последних  в пункте 2 откидывает нас  в пункт 1-
   1 Расслабиться. Согласиться на фишкарты и платить за удовольствие порыбачить на вымирающей реке.
     2 . Планомерно, начинать наводить порядок на водоемах.
 Для этого мы должны чуствовать поддержку. Можно строчить  здесь сидя в удобном кресле, тогда точно ничего не получится.

Оффлайн Пауль

  • Регистрация: 2005-02-02
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: Рыбоохрана.
« Ответ #36 : 08 Сентябрь 2011, 09:15:58 »
                  Пути 2.
     1 Расслабиться. Согласиться на фишкарты и платить за удовольствие порыбачить на вымирающей реке.
     2 . Планомерно, начинать наводить порядок на водоемах.
 Для этого мы должны чуствовать поддержку. Можно строчить  здесь сидя в удобном кресле, тогда точно ничего не получится.

Петрович
Тут я согласен с Йожъем
Цитировать
эти два момента совершенно не связаны
А вот по второму пункту - планомерно начинать наводить порядок на водоемах надо. Но по нашему законодательству составлять протоколы и изымать орудия незаконного лова могут ТОЛЬКО представители власти (рыбоохраны, водной полиции) и никогда эти полномочия не будут делегированы общественным организациям, для каких бы благих дел они не были созданы. Самостоятельно снимать и унижтожать чужие сети будет так же незаконно как и ставить их. Как ни парадоксально это можно расценить как уничтожение чужого имущества. Поэтому и предлагаю проводить совместные рейды с рыбоохраной и полицией. Мне кажется, что в этом плане к общественной организации будут прислушиваться больше, чем просто к гражданам.

Сансэй
Да не связаны эти моменты. Пока законопроект еще обсуждается - можно протестовать против введения этих фишкарт, но если закон примут - надо будет его исполнять, или мы превратимся в подобие браков. А вот про наведение порядка на водоемах я написал выше. Браки они и без фишкарт сети будут ставить.
Цитировать
Для этого мы должны чуствовать поддержку
Поддержку мы должны не чуствовать, а добиваться - властьимущим пофигу, они и без этого хорошо живут.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2011, 09:43:33 от Пауль »

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Рыбоохрана.
« Ответ #37 : 08 Сентябрь 2011, 09:35:00 »
Петрович, на мой взгляд эти два момента совершенно не связаны: 1. согласиться с основным принципом нового закона - платностью или протестовать против этого. 2. Наводить порядок на водоеме самим и ли в составе общественной организации, поддерживать ее морально и материально, или ничего не делать сидя в кресле.
Если есть разногласия в понимании частностей глобального вопроса, почему нельзя объединиться на том в чем имеем и согласие единую позицию?
Честно говоря я тебя не пойму. Ты признаешь, что деньги собранные  с нас уйдут в Москву и больше не вернутся, разворуют, и все таки готов дать, типа, что то не поместится, глядишь и рыбке перепадет.
 Я говорю, что прежде чем вводить фишкарты должны быть выполнены некоторые пункты. И даже при всем при этом должно быть право осуществлять ЛиСР свободно и бесплатно на всех водоемах общего пользования.
      А вообще новый проект закона можно не читать дальше  Статьи 3 Пункт 1

   Статья 3. Основные принципы государственного регулирования любительского рыболовства

Государственное регулирование любительского рыболовства на следующих основных принципах;
       
            1.ПЛАТНОСТЬ ЗА ПРАВО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ЛЮБИТЕЛЬСКОГО РЫБОЛОВСТВА.

                  Все . Занавес. Дальше можно не читать. Закон в топку.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн Сансэй

  • Регистрация: 2009-12-08
  • Сообщений: 1324
    • Просмотр профиля
Re: Рыбоохрана.
« Ответ #38 : 08 Сентябрь 2011, 09:36:09 »
to Пауль
Так и надо добиваться отмены нового закона проекта. Кто тебе мешает. А то тут один соглашается с другим,а Петрович в это время очередное интервью дает о несогласии с новым проектом закона...

Оффлайн Пауль

  • Регистрация: 2005-02-02
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: Рыбоохрана.
« Ответ #39 : 08 Сентябрь 2011, 09:38:59 »
Так и надо добиваться отмены нового закона проекта.
Все надо делать, и добиваться отмены этого законопроекта и с браками бороться законными методами.
Цитировать
Пока законопроект еще обсуждается - можно протестовать против введения этих фишкарт,
и нужно
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2011, 09:44:45 от Пауль »

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Рыбоохрана.
« Ответ #40 : 08 Сентябрь 2011, 09:48:55 »
Петрович
Тут я согласен с Йожъем А вот по второму пункту - планомерно начинать наводить порядок на водоемах надо. Но по нашему законодательству составлять протоколы и изымать орудия незаконного лова могут ТОЛЬКО представители власти (рыбоохраны, водной полиции) и никогда эти полномочия не будут делегированы общественным организациям, для каких бы благих дел они не были созданы. Самостоятельно снимать и унижтожать чужие сети будет так же незаконно как и ставить их. Как ни парадоксально это можно расценить как уничтожение чужого имущества. Поэтому и предлагаю проводить совместные рейды с рыбоохраной и полицией. Мне кажется, что в этом плане к общественной организации будут прислушиваться больше, чем просто к гражданам.


С чего вы взяли что мы кинемся выполнять функции рыбоохраны? И где я это писал?. Наша задачи заставит выполнять свои функции рыбоохрану.
Цитировать
Поддержку мы должны не чуствовать, а добиваться - властьимущим пофигу, они и без этого хорошо живут.
             Поддержку рыбаков мы должны чувствовать. Как после митинга 26 марта, именно благодаря тому, что народ поддержал организаторов, нам удалось кой чего добиться. Если за нами не будет поддержки, вот тогда и будет пункт 1
       
Цитировать
1 Расслабиться. Согласиться на фишкарты и платить за удовольствие порыбачить на вымирающей реке.
    Не надо что то додумывать. Есть голосование по фишкартам. Или вы предлагаете начхать на мнение рядовых рыболовов?
                     
                 
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн Пауль

  • Регистрация: 2005-02-02
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: Рыбоохрана.
« Ответ #41 : 08 Сентябрь 2011, 10:07:38 »
С чего вы взяли что мы кинемся выполнять функции рыбоохраны? И где я это писал?.
Точно, не писал. Петрович, а чего это ко мне на "ВЫ" обращаешься? Мы ж вроде лично знакомы? Обидеть хочешь или своим противником считаешь?
 
Цитировать
Наша задачи заставит выполнять свои функции рыбоохрану.
согласен на 150 процентов. Но учитывая что в рыбоохране очень мало народа работает, подумал, что ИМ наша помощь потребуется.           
Цитировать
Поддержку рыбаков мы должны чувствовать. Как после митинга 26 марта, именно благодаря тому, что народ поддержал организаторов, нам удалось кой чего добиться. Если за нами не будет поддержки, вот тогда и будет пункт 1
согласен, в постах выше про поддержку со стороны властей при проведении рейдов
 
Цитировать
Не надо что то додумывать. Есть голосование по фишкартам. Или вы предлагаете начхать на мнение рядовых рыболовов?
Нет не предлагаю, и вообще
Цитировать
Расслабиться. Согласиться на фишкарты и платить за удовольствие порыбачить на вымирающей реке.
это не мой пост. Я за то, чтобы бороться с платностью любительской рыбалки на общих водоемах.

Оффлайн Йожъ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1447
    • Просмотр профиля
Re: Рыбоохрана.
« Ответ #42 : 08 Сентябрь 2011, 10:13:30 »
Честно говоря я тебя не пойму.
я понимаю, что ты меня не понимаешь  :) У нас с тобой взгляды на некоторые вещи отличаются, но цель то у нас одна, если обобщить "порядок на водоемах".
Если вспомнить и весной многие были как бы не против платности, а многие высказывали мнение, что частнику платить не будем, а будем платить только государству.
Я уважаю тебя и твое мнение, даже если есть разногласия. И для достижения общей цели наступлю на некоторые свои принципы. А здесь на форуме мы лишь обмениваемся мнениями и видением вопроса не для срача и оскорблений, а для выработки общей позиции.
Наверное.

Ты признаешь, что деньги собранные  с нас уйдут в Москву ибольше не вернутся, разворуют, и все таки готов дать, типа, что то не поместится, глядишь и рыбке перепадет.
если не будет открытой отчетности и общественного контроля.

Я говорю, что прежде чем вводить фишкарты должны быть выполнены некоторые пункты. И даже при всем при этом должно быть право осуществлять ЛиСР свободно и бесплатно на всех водоемах общего пользования.
так и я за некоторые условия при введении оплаты за рыбалку

      А вообще новый проект закона можно не читать дальше  Статьи 3 Пункт 1

   Статья 3. Основные принципы государственного регулирования любительского рыболовства

Государственное регулирование любительского рыболовства на следующих основных принципах;
       
            1.ПЛАТНОСТЬ ЗА ПРАВО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ЛЮБИТЕЛЬСКОГО РЫБОЛОВСТВА.

                  Все . Занавес. Дальше можно не читать. Закон в топку.

да, я это читал
И если все же дочитать до конца, есть важные моменты.
И хоть тут я уже упоминал о мутности закона, хочу особо отметить 15 статью, особенно пункты 2  со всеми подпунктами. Не за это ли мы боролись? Как раз это и дают юридическое право общественным организациям таким как нашей новорожденной, участвовать в контроле за выполнением закона, от контроля за средствами до окончательного выполнения обязанностей органов на водоемах, участвовать в мероприятиях по сохранению объектов рыболовства.
Разве не так?

Оффлайн Сансэй

  • Регистрация: 2009-12-08
  • Сообщений: 1324
    • Просмотр профиля
Re: Рыбоохрана.
« Ответ #43 : 08 Сентябрь 2011, 10:14:49 »
Все надо делать, и добиваться отмены этого законопроекта и с браками бороться законными методами.
А разве мы что то делаем не по закону

Оффлайн Пауль

  • Регистрация: 2005-02-02
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: Рыбоохрана.
« Ответ #44 : 08 Сентябрь 2011, 10:28:19 »
А разве мы что то делаем не по закону
Да были тут какое-то время назад некоторые горячие головы, которые предлагали самим ездить снимать сети, а хозяевам сетей бить морду. Вот это и будет незаконно. А вообще, я что-то слишком в "совместные рейды" ударился, вот и гляжу (и пишу) этом свете... Наверное был неправильно понят....
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2011, 10:33:05 от Пауль »

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 [23] 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal