Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Рыбохозяйственный совет Самарской области  (Прочитано 20723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Если в УК есть статья про врагов народа, предательство родины, надо против авторов предложений громко подавать заявление с коллективными подписями.

Что там от Путина про продовольственную безопасность звучало, а???
А тут на лицо цель за год-два полностью унистожить рыбу, что бы даже нищие старушки шли покупать колбасу из привозного тлелого фарша.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн smu01

  • Регистрация: 2015-07-07
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля


Что там от Путина про продовольственную безопасность звучало, а???
А тут на лицо цель за год-два полностью унистожить рыбу, что бы даже нищие старушки шли покупать колбасу из привозного тлелого фарша.
[/quote]При таком пофигизме граждан результат тот который сейчас имеем.Народ нагибают не стесняясь разные Платоны,Капремонты,Акцизы и тд .Аппетит у власти растет не по дням а по часам вот и до воды дело дошло.Ну что граждане отдаем реки области на раздербан или будем свои предложения отстаивать.Хотелось напомнить что на акцию" письмо президенту Путину В.В." пришло чел 30 не больше это нас как народ очень сильно характеризует к сожалению.

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Пока рыбохозяйственный совет остался без председателя-министра сельского хозяйства куда то убрали. Создается экспертный совет.
             

 Советов все больше. Результатов пока мало.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн Алексей Власов

  • Регистрация: 2009-01-31
  • Сообщений: 509
  • Берегите природу, мать вашу!
    • Просмотр профиля
А . Кроме Петровича, еще активные ,есть?Это я так, просто ,чтоб понятно было?
Ликвидация РПУ. Запрет на промысловый лов на внутренних водоемах.Востановление института общественных инспекторов рыбоох

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Рыбохозяйственный совет Самарской области
« Ответ #19 : 09 Декабрь 2016, 05:59:09 »
Рыбохозяйственный совет не может собраться во второй раз. Намеченное на 30 ноября заседание перенесли на 7 декабря. Седьмого собрались, но кворума опять не было. Секретарь совета-представитель департамента охоты и рыболовства предложил провести совет, а решения принятые досогласовать с отсутствующими по телефону, либо проголосовать потом, когда кворум будет, например в феврале. Я сообщил совету о подтасовке решения совета по срокам нерестового запрета. Кучу совещаний еще летом провели по запрету,договорились общий запрет с 15 апреля по 10 июня, однако представители департамента опросив по телефону членов совета сознательно исказили итоги обсуждения. Якобы делая одолжение рыболовам любителям согласовали запрет для любителей с 15.04 по 10.06, промысловикам же оставив с 1.05 по 30.06. Очень технично. С 15 апреля любителей выгоняют на берег, чтоб не мешали браконьерам промысловикам выгребать нерестящуюся рыбку. Если бы мы не вмешались, ущерб водным биоресурсам был нанесен колосальный. Отвлекся, в общем предложил прекратить практику принятия решений по телефону.
   Следом выступил опять же как не странно представитель общественности Масюков, сказав, что в пункте 5 положения о рыбохозяйственном совете прописано, что решения советом принимаются, если за него проголосовало 2/3 списочного состава совета, и ни слова про  телефонные обсуждения нет, поэтому решение совета обсужденные секретарем по телефону не законны.
 На этом рыбохозяйственный совет прекратил свою работу. Если хотите мое мнение-рыбохозяйственный совет при губернаторе Самарской области сознательно разваливается узурпировавшим власть в срвете областным департаментом охоты и рыболовства.

    Президент страны говорит о гражданском обществе, общественном контроле, но в Самаре в области рыболовства болото, политика идущая вразрез с позицией лидера государства. И во всем пытаются обвинить общественников.
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2016, 06:08:32 от Петрович »
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн Dima

  • Регистрация: 2008-12-21
  • Сообщений: 350
    • Просмотр профиля
Re: Рыбохозяйственный совет Самарской области
« Ответ #20 : 09 Декабрь 2016, 08:12:35 »
Всем привет. Моё мнения может опять пора начинать подготовку к митингу. Похоже чинуши в области совсем нас ни слышать, а  только бабло пилят и бумажки перекладывают. А Волга и интересы простых рыболовов им вообще до фонаря. Вот как то так.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн nevaljhka

  • Регистрация: 2007-02-14
  • Сообщений: 1081
    • Просмотр профиля
Re: Рыбохозяйственный совет Самарской области
« Ответ #21 : 09 Декабрь 2016, 08:28:57 »
Согласен
время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет

balamut

  • Гость
Re: Рыбохозяйственный совет Самарской области
« Ответ #22 : 09 Декабрь 2016, 09:17:10 »
В сроках запрета явный когнитивный диссонанс. Может это отвлекательный маневр? Есть еще что нибудь в поправках, с чем можно очень сильно не согласиться?
Можно конечно и на "кучкинг" =).

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Рыбохозяйственный совет Самарской области
« Ответ #23 : 22 Декабрь 2016, 18:27:45 »
Сегодня была предпринята попытка собрать рыбохозяйственный совет при губернаторе Самарской области. Председатель совета-министр сельского хозяйства области , мероприятие в очередной раз продинамил, поэтому безраздельно властвовал на совете областной департамент охоты и рыболовства и его руководитель Лебедев.
 Подсчитали кворум, с учетом директора Саратовского ГОСНИОРХ Шашуловского, который был где то на подходе набиралось 20 членов совета, при кворуме 18 человек.(запомните цифры) Председательствующий Лебедев сразу обьявил, что совещание необходимо провести в течение часа, так как зал надо освобождать, и это на 9 пунктов повестки +2 пункта предложенных в повестку мной. Ладно. Начали. Председательствующий Лебедев предложил освободить от членства в совете людей поменявших место работы, с этим вопросов нет, а так же под шумок вывести из членов совета одного из активнейших, и старейших общественников Масюкова В.А.  Это ни что иное как сведение счетов с человеком имеющем свое мнение. Отстаивающим во всех инстанциях права рыболовов-любителей, совместно с ним удавалось отстаивать нашу позицию . Естественно я поддержал Валерия Алексеевича и покинул зал, вместе с нами зал покинул еще один человек, которого планировали вывести из состава совета. А теперь считаем 20 минус 3 осталось 17 членов, при кворуме 18, все о чем говорилось потом уже не важно. НЕЛЕГИТИМНО. И даже не это важно. И правда, откуда Лебедеву знать, что состав рыбохозяйственного совета формируется председателем правительства области и у Лебедева просто нос не дорос решать кому быть в совете, а кому нет. Вообще это стиль работы областного департамента-подтасовать, передернуть. Мы же помним как сфальсифицировали решение совета о раздельных сроках нерестового запрета. Не прокатило, начали убирать неугодных, чтобы прокатывало.

         Не было рыбохозяйственного совета и жили без него, за больше чем год работы ничем не отметился. Но решения протаскивать через совет надо, вот и начали чистку. Нам же проще свою реакцию на их решения спокойно будем выражать уличными протестами-пикеты и митинги наша стихия. Но и сдаваться просто так не собираемся. Готовим письмо на имя председателя правительства Нефедова. Не поможет на середину января планируем проведение пикета у здания правительства Самарской области.
             Всем удачи!
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн yrman

  • Регистрация: 2016-11-07
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
Re: Рыбохозяйственный совет Самарской области
« Ответ #24 : 22 Декабрь 2016, 19:09:05 »
Прошел год и два месяца как создан рыбохозйственный совет. За это время не решен ни один конкретный вопрос. Как торговали ВБР незаконно-так и торгуют. Как стояли браконьерские станы на Волге -так и стоят. Как не боялись браконьеры рыбинспекцию-так и не боятся. Как выписывали ветеринары документы на ВБР без учета документов о происхождении ВБР - так и выписывают. Даже на Саратовский трал в этом году выписали разрешение с апреля по 31 декабря и пока Петрович ни поднял шум он здесь шастал. Далее по списку. А Масюкова В.А. турнули за прошлое заседание, когда он разъяснил п.5 положения о совете, о невозможности заочного голосования. Но как ума хватило обсуждать вопрос,относящийся к компетенции Правительства области о формировании состава совета?
Складывается впечатление,что совет это обуза чиновникам, некому не нужный орган, который собрать не могут 2 раза в год, а не то, чтобы решать насущные вопросы.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Рыбохозяйственный совет Самарской области
« Ответ #25 : 24 Декабрь 2016, 06:31:57 »
 Готовим письмо на имя председателя правительства и 2 письмо на имя Президента страны. После прошлого нашего обращения начались изменения в Средневолжском терруправлении.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн монтана

  • Регистрация: 2013-09-07
  • Сообщений: 244
    • Просмотр профиля
Re: Рыбохозяйственный совет Самарской области
« Ответ #26 : 27 Декабрь 2016, 18:55:27 »
Простите если не в тему. Опять хотят платную рыбалку сделать?

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Рыбохозяйственный совет Самарской области
« Ответ #27 : 28 Декабрь 2016, 06:35:00 »
Простите если не в тему. Опять хотят платную рыбалку сделать?
Пока вроде нет. Закон о ЛиСР дума готовится принять во втором чтении. Пока там все нормально.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн Анатолий547

  • Регистрация: 2014-08-14
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Re: Рыбохозяйственный совет Самарской области
« Ответ #28 : 28 Декабрь 2016, 10:07:53 »
Готовим письмо на имя председателя правительства и 2 письмо на имя Президента страны. После прошлого нашего обращения начались изменения в Средневолжском терруправлении.
Серей Петрович, а может проект писем выложите на сайте? Может кто, что добавить или подсказать сможет.

Оффлайн Dima

  • Регистрация: 2008-12-21
  • Сообщений: 350
    • Просмотр профиля
Re: Рыбохозяйственный совет Самарской области
« Ответ #29 : 28 Декабрь 2016, 13:00:57 »
А может письмо ещё и в ОНФ продублировать. Тогда наверняка  может шевелиться немного начнут.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal