Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: село Ширяево. Вопрос  (Прочитано 47172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Drozd

  • Регистрация: 2007-06-28
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: село Ширяево. Вопрос
« Ответ #15 : 06 Июль 2007, 08:29:14 »
Цитировать

А там у тебя дом?
В каком месте?
У меня в центре села напротив магазина.





Это срубовой который?[/quote]

вроде как да, сруб тёмный такой, старый. Угловой на переулочке вышодящем на магазин. У тя тож там имение?

Оффлайн king

  • Регистрация: 2007-03-12
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: село Ширяево. Вопрос
« Ответ #16 : 06 Июль 2007, 10:11:52 »
У меня там тоже дом, перед поворотом на магазин: ул.Ленинская 10, там еще 2 берёзы и черемуха растут. Заходите, пообщаемся.
Не добычи ради - здоровья для!

Оффлайн vladimirm63

  • Регистрация: 2007-02-14
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: село Ширяево. Вопрос
« Ответ #17 : 06 Июль 2007, 10:25:25 »
Цитировать
У меня там тоже дом, перед поворотом на магазин: ул.Ленинская 10, там еще 2 берёзы и черемуха растут. Заходите, пообщаемся.
У меня на против магазина старый срубовой рядом с домом металический гараж, а за ним строим новый кирпичный, завтра тыда поеду у меня там сын отдыхает на каникулах.

Оффлайн Макс

  • Регистрация: 2007-04-20
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: село Ширяево. Вопрос
« Ответ #18 : 15 Июль 2007, 20:37:39 »
Народ а подскажите пожалуйсто как до Ширяево доплыть на каком нибудь "Корабле", если кто знает расписание пжл. киньте. Конкретно интересует пятница и суббота, откуда, во сколько.
  Заранее большое спасибо.

flash359

  • Гость
Re: село Ширяево. Вопрос
« Ответ #19 : 15 Июль 2007, 20:43:17 »
Цитировать
Народ а подскажите пожалуйсто как до Ширяево доплыть на каком нибудь "Корабле", если кто знает расписание пжл. киньте. Конкретно интересует пятница и суббота, откуда, во сколько.
  Заранее большое спасибо.
Москва с речного вокзала.
Расписание не знаю.

Оффлайн vlad63rus

  • Регистрация: 2006-07-11
  • Сообщений: 799
  • Где живет щука?
    • Просмотр профиля
Re: село Ширяево. Вопрос
« Ответ #20 : 15 Июль 2007, 21:31:01 »
от речного воклаза идет омик часов в 8-9 утра и часа в 3--4 дня
в ширяево в озера весной заходит ккрупный волжский карась. его и надо ловить.
в длинной узкой луже ловил счучку, так же там есть крупный карась.
в большом озере сорожка, карасик, ловить лучше фидером. на самой волге на бурлаке ( от ширяево до завода ) язя и окуня спином, на заводе да и на бурлаке ловят крупного язя впроводку на горох.  вечерами выходит жерех недалеко от берега и бьет очень сильно. судак так же подходит к берегу на ночь но я ловил в богатыре не знаю как в ширяево))
кстати очень экзотическое место где судак ловится на попер ))

Оффлайн Drozd

  • Регистрация: 2007-06-28
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: село Ширяево. Вопрос
« Ответ #21 : 30 Июль 2007, 12:22:23 »
с 16 по 22 июля был в Ширяево. Погода дерьмецо практически всю неделю...то ливни как из ведра, то ветер в харю такой что с берега более менее летит 20 грамовый кастмастер - остальное сдувает. Напротив села с берега спиннингом убедился что да, походу нечего делать. Травищща в три ряда ...так, окунек маленько шугает мелочь. Мели с травой заканчиваются метрах в 80 от берега. Лодку за всю неделю надул лишь 1 раз из за погоды, и то ветраган был такой что без нормальных якорей(коих у меня не было) не встанешь. Камень кило 9 наверно в 80 м от берега меня на нем везло нормально так что толком покидать и не удалось. С донкой потом ближе к берегу подплыл там не сносило так. Перспективное место походу как и говорили выше пристани и далее хоть до богатыря по берегу иди. Глубоко, течка мощная, каменистое дно, у мысков обратки дикие такие...Вобщем итог: 1 язь на 1,5кг в 200 м выше по течению от пристани. Там пляжик и начиная от него вверх по течению каменка. Кидал кстати тоже в ветраган часов в 6 вечера. Потом еще 2 дня ходил часов по 6 вверх по течению - болт! Взял на китайскую рапалу трёхсоставную тонущую серую, см 9-10. В итоге ее одну и утопил за всю неделю :)

Оффлайн yakudza

  • Регистрация: 2009-04-12
  • Сообщений: 61
  • всё что не убивает делает меня сильнее
    • Просмотр профиля
Re: село Ширяево. Вопрос
« Ответ #22 : 05 Июнь 2009, 21:45:36 »
собираюсь этим летом туда с палаткой, подскажите где лучше встать, ниже по течению или выше села, и проеду ли ниже села  на машине к воде?
в детстве каждый год на лето ездил в ширяву, но такие нюансы не интересовали тогда ;). Снасти надо брать , я так понимаю, все: спиннинг, донки, поплавок?
настоящие мужчины не плачутся в жилетку начальству- они туда сморкаются!!!

Оффлайн makcon7979

  • Регистрация: 2008-09-02
  • Сообщений: 60
  • это мое!!!
    • Просмотр профиля
Re: село Ширяево. Вопрос
« Ответ #23 : 06 Июнь 2009, 08:02:36 »
Цитировать
собираюсь этим летом туда с палаткой, подскажите где лучше встать, ниже по течению или выше села, и проеду ли ниже села  на машине к воде?
в детстве каждый год на лето ездил в ширяву, но такие нюансы не интересовали тогда ;). Снасти надо брать , я так понимаю, все: спиннинг, донки, поплавок?
Привет! лутше всего вставай ниже села,всать выше конечно тоже можно,но там не по далеку щебяные карьеры и следовательно техника,шум,вода мутняк и все такое! проезжаешь село нижней дорогой и там пойдет дорога почти по берегу(метров20-30 от него)там и природа класс и водичка прозрачная и дров полно! только берег каменистый придется искать пятаки песка ну они там тоже есть! удачи!!!

Оффлайн Drozd

  • Регистрация: 2007-06-28
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: село Ширяево. Вопрос
« Ответ #24 : 22 Июль 2009, 07:40:12 »
собираюсь этим летом туда с палаткой

ну как? ездил? какие уловы?

Оффлайн yakudza

  • Регистрация: 2009-04-12
  • Сообщений: 61
  • всё что не убивает делает меня сильнее
    • Просмотр профиля
Re: село Ширяево. Вопрос
« Ответ #25 : 22 Июль 2009, 19:36:13 »
ну как? ездил? какие уловы?
ага, неделю назад. правда не удалось пробыть сколько планировал- на службу вызвали :-X, в итоге 3 чистых дня. стоял ниже села с километр. рыбалка: килограмм7-8 мелочёвки(сорога,густера), 4 судачка от 800 до 1.7кг причём все на блесну, обыкновенную колебалку, один жерех на 2 кг и утащенный спиннинг ночью каким-то крокодилом. поставил донку на ночь, ну и под шашлычки вечером усугубил... :-[ утром встал - от спиннинга один колокольчик, ставил на мясо креветки, вот теперь гадаю, что это было. хочу через недельку ещё съездить
настоящие мужчины не плачутся в жилетку начальству- они туда сморкаются!!!

poper

  • Гость
Re: село Ширяево. Вопрос
« Ответ #26 : 22 Июль 2009, 19:48:40 »
и утащенный спиннинг ночью каким-то крокодилом. поставил донку на ночь, ну и под шашлычки вечером усугубил... :-[ утром встал - от спиннинга один колокольчик, ставил на мясо креветки, вот теперь гадаю, что это было.
Местные жители постарались , а колокольчик аккуратно сняли чтоб твой сон не тревожить  ;D

Оффлайн yakudza

  • Регистрация: 2009-04-12
  • Сообщений: 61
  • всё что не убивает делает меня сильнее
    • Просмотр профиля
Re: село Ширяево. Вопрос
« Ответ #27 : 22 Июль 2009, 21:02:52 »
Местные жители постарались , а колокольчик аккуратно сняли чтоб твой сон не тревожить  ;D
да я с доберманом со своим был, а он не пьёт вроде :D да и супруга говорит, что пыталась добудиться меня- колокольчик набатом орал, а я только мычал в ответ :-[
« Последнее редактирование: 22 Июль 2009, 21:16:59 от yakudza »
настоящие мужчины не плачутся в жилетку начальству- они туда сморкаются!!!

poper

  • Гость
Re: село Ширяево. Вопрос
« Ответ #28 : 22 Июль 2009, 21:57:25 »
да я с доберманом со своим был, а он не пьёт вроде :D да и супруга говорит, что пыталась добудиться меня- колокольчик набатом орал, а я только мычал в ответ :-[
Ну если так то точно монстр какой нибудь утащил  :P Но как он(монстр) колокольчик снял  ??? ;D

Оффлайн yakudza

  • Регистрация: 2009-04-12
  • Сообщений: 61
  • всё что не убивает делает меня сильнее
    • Просмотр профиля
Re: село Ширяево. Вопрос
« Ответ #29 : 22 Июль 2009, 22:25:19 »
Ну если так то точно монстр какой нибудь утащил  :P Но как он(монстр) колокольчик снял  ??? ;D
на леске, на пенопласте висел..
настоящие мужчины не плачутся в жилетку начальству- они туда сморкаются!!!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal