Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)  (Прочитано 314164 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #810 : 30 Август 2014, 17:17:22 »
Всем привет. Сегодня провел утро на Набережной реки Самара, в месте где на следующей неделе будет проходить "минифест". Выехал из дома в 2.45, заехал за червями и прикормом и в 3.15 я уже был на берегу. Народу мало, холод "собачий". В общем замешал составчик, который на фото и решил оставить последнее заклипсованное расстояние в 65 метров.



Сегодня было неверояное для Самарки течение. Кормушку 70 грамм ташило, как на Волге. Но кроме течение была полная засада в виде огромных островов травы, которые плыли и по поверхности, и по дну тоже катились кубарем. Кормушка когда успевала коснуться дна и занять рабочее положение ее тут же сносила трава. Достал я этой травы наверное килограмм 20 не меньше. Потом я решил увеличить дальность, поставил другую кормушку и докинул до 85 метров (85 оборотов катушки с ходом 1 метр), но там была таже трава.
В итоге перешел на дистанцию 47 метров. Травы на ней не было, как и рыбы. Правда перед самым отъездом я все таки поймал мелкого подлещика, грамм на 50. На этом все. Очень стремная рыбалка сегодня вышла.

Ловил на Preston DM до 100 грамм, основная моно 0.25, оснастка патерностер, поводок 0.1, крючок 14 номер Овнер длинной 40 см.
Вот как то так.
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн Леонидыч

  • Регистрация: 2014-01-07
  • Сообщений: 26
  • Мир без браконьеров
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #811 : 30 Август 2014, 17:54:07 »
Здравствуйте всем!Вчера был на Самарке на той стороне за Кировским мостом.Не был в тех местах лет 5.Как всё изменилось!Раньше там были такие заповедные красивые места,цветущие луга,уток много,лисы бегали,а теперь строители моста много порушили.Рыбачил на спининг.Пытался джиговать-без толку,только кучу приманок оставил.На колебло вымучил 1 щучку гр. на 400-отпустил.А так на вертушку мепс 2 натаскал кг.3 окуней.Крупных не было гр.200-300.Мелочь топил.Зато ноги размял-ловил с берега,воздухом подышал.Всем здоровья и удачи!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Константин (k)

  • Регистрация: 2009-01-05
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #812 : 30 Август 2014, 17:56:32 »
Всем привет!.Несмотря на инфо что лещ в районе В бастует. поехали на леща. Леща и вправду не было. Нет кто то постоянно был и ничего не оставлял от насадки. Парикмахер блин! Ну условно едового с десяток собрали с отцом. Решили переместиться на помельче часов в 11. Переместились и тут у меня клюнул. Это пока мой самый большой. Вес 1,3 кг


Теперь фото в стиле форумчанина Аплета(респект и уважуха)

Как он это делает я не понимаю. Мне кажется батя стал меньше а не лещ крупнее))
И после этого все. Только пару сопежек. Да пришлось пережить грозу в лодке и упустить подсак. Обидно но это походу взамен на леща.

Вышли на берег а там два парня в плавках.  Один мне говорит.Волга не оставила ведь тебя без рыбы БРАТ?
Вот когда ко мне незнакомые люди обращаются таким образом БРАТ я понимаю что эти люди далеко не в завязке, а возможно уже с утра не в завязке) Но так как я сам не совсем сухой.-говорю да БРАТ-все нормуль.))
Ну а на берегу , когда складывал лодку-обратил внимание на это.

Ну что хочу сказать -это люди 80 уровня. Я конечно постоянно убираюсь везде и вот мне приготовили мусор в пакете а не просто разбросанный.
По моему это свиньи первого (80 уровня) класса. Собрать и не забрать. Высший пилотаж. Ну забрал хер ли-до помойки то 500 метров.
Вот такая рыбалка. Всем успеха.
ПС. Просто ехал в четверг домой-в пробке на южке снял человека-муравья) Улыбнулся.

« Последнее редактирование: 31 Август 2014, 15:33:47 от Константин (k) »

Оффлайн wulf

  • Регистрация: 2012-12-11
  • Сообщений: 585
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #813 : 30 Август 2014, 18:21:30 »
Вот и я напишу отчет!как говориться СБЫЛАСЬ МЕЧТА И,,ТА!!! ;D ;D ;Dездил за карасем,рыбалка долгая и трудовая.потрачено почти 10 часов,но сожаления нет.улов маловат,но отдых для души великолепный.карась добывался в Кинель-Черкаском районе.самый крупный 700 грамм остальные 150-300 и более. радикал фото анекдоты тут загрузить на радикал форум дом 2 радикал фото                                                                                                                                                           Р.S не весь улов на фото(забыл сфотать :%)

Оффлайн SOKOLIK 163

  • Регистрация: 2011-03-24
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #814 : 30 Август 2014, 18:33:54 »
Всем привет сегодня гонял на р.Сок в районе станции Царевщина проплыл до ж\д моста итог 2 шнурка г. по 400 и окуней штук 15 с ладонь вот и все

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн CoolER

  • Регистрация: 2010-09-20
  • Сообщений: 729
  • Catch & Release!
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #815 : 30 Август 2014, 19:46:25 »
Парни, где вы на Самарке седня течку увидели??? Там где я был ее не было. Ну и рыбы не особо.
Сегодня проспал, думал уже что в пол седьмого слишком поздно, но что-то явно тянуло...
часа 4 прошли на проверку известных, не очень, совсем неизвестных судаковых мест. Клыкастика там нет по-прежнему. И когда будет не понятно. Известная многим стенка с 1,5 на 6 метров совсем поклевок не принесла, хотя и всегда для меня являлась запасным вариантом. Но пусто...
Хотя настроение не было омрачено. Уж слишком долго не был на воде по-человечески. На очередном месте кое-как впихнувшись между вереницей фидерастов, получил хоРРоший судаковый удар, но протащив 3 секунды благополучно слил.
Ну , думаю очередной пролет. Покидываю неспешно, наблюдая за вершинкой через раз, а то и через два. Яхты премиум-классов проснулись, поднимая такую волну, что каждый раз приходилось присаживаться, да и ветер нынче как всегда в лицо. Поэтому прямо сказать ожидал, что клюнет кто угодно, но только не ОН! Честно совсем не ожидал, что кто-то клюнет
То, что это он я смутно понял через полчаса, уверенным стал через 40 минут, когда показалась слизь на плетенке [smile=klass]
Сказать, что неожиданно, ничего не сказать. Первые ощущения были, что это явная запятерка зубастая, но когда я с большим трудом  поднимал его ото дна на пару метров и отдавая фрикционом все 20, смутно представлял себе, а чем я это буду в лодку втаскивать??? :%
Адреналина получил бодрейщий заряд!!! Аж до неунимаемой дрожи в коленках [smile=klass]
Но, победа была на моей стороне!!!
16,600

Онлайн Фанат

  • Регистрация: 2011-01-15
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #816 : 30 Август 2014, 20:15:56 »
Сегодня пришла в голову идея поймать жереха.Правда летом я его ни разу не ловил :o,зимой попадался на балансир иногда,когда ловил окуня.Ну да ладно.Место где он есть знаю,ехать на моем железном коне(велосипед с моторчиком)всего то 25 минут по лесной дороге и я на Воложке.Приезжаю,гляжу бьет.Прицепил подобие касмастера в китайском исполнении и зашвырнул в стаю.На третьей проводке удар и приятное вываживание.Жерех на 2.800.Покидал еще с полчаса.Была
 
еще одна поклевка,но не засекся.И тут гляжу тучка прет,я прыг на велосипед и домой.Успел до дождя. 
Что то фото не вставляется sm:4
« Последнее редактирование: 30 Август 2014, 20:40:24 от Фанат »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Самарец163

  • Регистрация: 2010-09-09
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #817 : 31 Август 2014, 00:04:20 »
Всем добрый вечер. На днях с сыном записались  в водномоторники  ;D. Приобрели моторчик тролл 2,5. Ну и соответственно решили провести тест драйв. Заплыть решили в Чкаловке. Больше времени изучали заветные места, но и порыбачили пару часиков. Как потом оказалось заплыли по узкой протоке в затон Гусиха. Расставили с сыном пять кружочков.  И увидели 4 поклевки. Двух подержали в руках . Одну в итоге домой на котлетки взяли небольшую, грамм на 800. Уж очень жена котлетки любит. Рыбалкой довольны очень тест драйв прошел на ура. Голодный касыночник нам теперь не помешает :#~.  Всем успехов на рыбалке.


« Последнее редактирование: 31 Август 2014, 00:07:58 от aleks-fisher1 »
Мне без рыбалки никак нельзя.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 864
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #818 : 31 Август 2014, 10:07:00 »
Вчера в субботу, под Ю.мостом. С 3 утра до 12 дня - всего-то 8 поклевок, реализовано 5 из них. 2.8 кг подлещиков, самый большой 0.8.
Странно, что пишут про течение, по моему оно было минимально, траву таскало, но очень неспешно.
Первая поклевка была в 6:40, а у полуночников на батарею палок - ни тычка за всю ночь.
Что прикольно - клевало одинаково на поводок 0.18 и на 0.3 :-), хотя длиннее 35 см - почти не клевало, только на укороченный.
Всю больную коленку разбередил, но, похоже, соседей удалось заметно обловить даже с таким скудным уловом. Но как раз на 2 коптилки вышло, а больше и не надо.

ostawnoy1

  • Гость
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #819 : 31 Август 2014, 12:16:37 »
Уррррааааа!!!! Разловил! "Атом" С-Петербургский белый 18 гр. разловил! На Б.Глушицком водохранилище. С 6 утра до 9.00 пять щучек. По возрастающей: 350 гр (отпущен), 500 гр. (взят на засолку), 700 гр.(взят на засолку), 1,7 кг (взята на котлеты отцу), 2.0 кг (отпущена) ;D ;D ;D да шучу! Конечно взята на котлетки тёщеньке любимой!
Принципиально упор делал на "Атом". И он не подвёл. Все поклёвки случались во время неравномерной проводки вдоль травы или камыша. Мужики плавали и ловили на воблеры. Больше одной никто не поймал.
Хотя водичка ещё даже не начала остывать!
Всем ни хвоста, ни чешуи!!!


Оффлайн Mityai

  • Регистрация: 2008-11-08
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #820 : 31 Август 2014, 13:34:16 »
Только что приехал с рыбалки. Были экипажем из 4-ёх человек в затонах Самарки. По рыбе скучновато. Хищник бастует. С утра на ямке пара реализованных поклёвок на джиг и пара щучек на кукане. Одна на 1,5кг, вторая поменьше. У Dimbarssa и свояка Николая по нулям. Иван на мелководье 4-ёх травянок уговорил на воблеры. Уровень воды очень низкий. Ветерок так же не добавил оптимизма. Может поэтому и клёв такой. В общем рыбалка так себе. Вот фото той что по крупнее. Всем Удачи!!!

Оффлайн Botsmann

  • Регистрация: 2009-05-05
  • Сообщений: 539
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #821 : 31 Август 2014, 14:09:45 »
Уровень воды очень низкий. Ветерок так же не добавил оптимизма. Может поэтому и клёв такой.
В данный момент нахожусь в ХМАО (на работе). Лета здесь практически и не было, в часто шли дожди. Уровень воды в реке и заливах приблизительно на 1,7 м. выше обычного (в этот период). Ловля на спиннинг с берега очень затруднительное занятие - берег почти полностью затоплен, и вода продолжает прибывать - а так хотелось местной щучки половить... :(
Если пойманная рыба молчит, это не значит, что ей нечего сказать.

За это сообщение сказали спасибо:

Роман Островной, Cooll, Doktor Lexa, Petrov^, Алексей N., Есаул 63RUS, MaxNSK, Aplet, Виктор 63:30

Оффлайн Атеист

  • Регистрация: 2012-10-26
  • Сообщений: 996
  • Каждая рыбалка - приключение !
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #822 : 31 Август 2014, 14:57:17 »
   Всем, привет !
   Сегодня с утрица, с другом рыбалили на Самарке не вдалеке от места проведения Минифеста. Приехали в 4.30, замесили вкусняшки, закормили места лова, рассвело в 5.45. Первую поклевку увидели около 07.00 часов. Стало поклевывать мал по малу  ;D. Один нехороший Леша под 2кг, оборвал поводок 0,16 возле самого берега  :% :% :% - не успели разложить подсак  :-X. Говорил же мне Шаман : сразу надо раскладывать подсак, а не то потом обидно будет :^{.

   Такое было "солнечное", "теплое" и "безветренное" утро последнего дня лета.
   ЛЕТО  :(, ждать терь тебя опять долгоооо. Но верю и надеюсь, что будут еще уловистые деньки и осенней порой  ;)  [smile=rotate.gif]

   

  Потом к берегу прибило щукана, который ушел с кукана, вместе с карабином, но от судьбы уйти ему не удалось :^{. Уж лучше бы на котлеты пошел, чем на корм воронам.

 

  Свернули снасти в 11.30. Мой улов составил не более 5 кг, но и не менее  ;D.

 

  Это большенькие мои  ;D

 

  Улов друга был немного скромнее моего  sm:3.

 

  Саньковские большенькие  [smile=klass]

 

  Ловил на несимметричную петлю, поводок после обрыва поставил 0,25 (толщина поводка не мешала рыбе засекаться >:(), чтобы можно было протаскивать сквозь траву, которой было предостаточно и она плавучими островами кочевала справа на лево и наоборот  :o. Длина поводка 35 см. Насадка червь - опарыш. Кормуху 100гр. поначалу сносило в легкую, но потом течку убавили, затем включили в обратную сторону и где то в 10.00 выключили совсем, но подул не хилый ветерок, который парусил леску. Прикорм - вкусный  ;D : Боспа (фидер река), Дунаев (лещ), пшенка, перловка, размельченное печенько, жмых, овсянка и секретный ингридиент  [smiley=eusa_shh.gif] sm:5.
  Половили на УРА, отдохнули на СЛАВУ  [smile=klass]. Хотели с собой взять еще одного дружищу, но он променял нас на грибы  :-X. Грибной охотник блин  :^{. Смотри терь отчет и завидуй  sm:3. Поглядим еще каких ты там грибов насобирал  >:(  :^{ sm:3.
 
  Всем клевого клева !!!
« Последнее редактирование: 31 Август 2014, 18:10:20 от Монаххх »

Оффлайн labrador

  • Регистрация: 2012-01-02
  • Сообщений: 1496
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #823 : 31 Август 2014, 18:10:38 »
Сегодня карась опять дал повод к размышлению sm:4
С 6 утра и до 9:00 был пойман всего один :o А ведь это самое время клёва :o Ну всё.. думаю опять пролёт будет :( Сменили водоём.. час ожидания, и ещё один красавец:


Потом поехали на поиски новых мест [smile=rotate.gif], нашли ещё пару перспективных озёр, но ветер не дал возможности опробовать их. Вернулись на прежнее место, где провели утро, примерно в 2 часа дня. Если честно, то надежд уже небыло никаких.. И тут попёрло :#~ примерно час активного клёва, и опять тишина :o Как будто и рыбы тут нет.
Вот что удалось изловить за сегодя:

Оффлайн snake-yri

  • Регистрация: 2012-01-21
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #824 : 31 Август 2014, 20:17:33 »
Ездили вчера с ночевой в Аверьяновский на р. Сестры. Щука никак себя не проявляла, хотя две недели назад пыталась утащить карася из садка. Но не было спининга. Блесны, воблеры и неогруженная резина успеха не принесли. Пришлось переключится на ловлю карася, чтобы уйти от нуля.Поймал порядка двух килограммов.

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal