Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)  (Прочитано 314462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Отшельник

  • Регистрация: 2011-03-10
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #45 : 05 Июнь 2014, 10:49:47 »
Вчера после работы повез жену купаться на секретную плотину в Новокуйбышевске удочка в машине опарыш, черви там-же, что странно черви не сварились с пятницы. Приехали жена купаться я изображать рыбака. Закинул снасть поклевки пошли сразу но вот подсечь ну никак. За два часа что жена купалась поймал два карасика которые по окончании этого безобразия были амнистированы. В прошлом году клевали там-же намного крупнее карасики. Будем тренироваться.
Рыбалки суть поймешь тогда
Когда пройдешь не однократно
Надежды полный путь туда
И полной скорби путь обратный

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Елена К

  • Регистрация: 2012-09-10
  • Сообщений: 1374
  • Поступки всегда говорят больше, чем слова.
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #46 : 05 Июнь 2014, 12:34:05 »
Всем привет!! сегодня утром опять ездил "караулить" выход крупного карася :% терпения уже не хватает на его капризы :^{ была одна невнятная поклёвка, и то в холостую :( завтра утром опять туда... должен же он когда нибудь кормиться? sm:4
Саня,болеет ОН.Погоди недельку и ВСЕ будет [smile=klass] ;)

За это сообщение сказали спасибо:

labrador, Бoрода

Оффлайн labrador

  • Регистрация: 2012-01-02
  • Сообщений: 1496
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #47 : 05 Июнь 2014, 14:31:26 »
Саня,болеет ОН.Погоди недельку и ВСЕ будет [smile=klass] ;)
Сегодня опять был :% с 4х и до 8 утра ни поклёвки :( я уже веру в себя потерял :-[ не рыба- а издевательство! :-X один вывернулся в 5ти метрах от меня.. я аж испугался! :o на водоёме было ещё 3 экипажа.. Все подтверждают, что ловился и до 1.5 кг карась.. и сазана на 5кг брали... а сёдня ни у кого и поклёвки небыло.
Елена)) спасибо за совет [smile=klass] Наверное так и сделаю! 2 раза в день мотаюсь.. устал уже! ;D
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2014, 14:35:09 от labrador »

Оффлайн Бродяга

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 2680
  • Удача нас не покинет.
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #48 : 05 Июнь 2014, 14:35:46 »
Сегодня опять был :%
Настырный. ;D
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о бесклёвье на рассвете.

За это сообщение сказали спасибо:

Атеист, Бoрода

Оффлайн diman

  • Регистрация: 2011-02-13
  • Сообщений: 1872
  • мы любим рыбу!
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #49 : 05 Июнь 2014, 14:40:49 »
Или стадион поменять  :D

Серый72

  • Гость
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #50 : 05 Июнь 2014, 20:37:11 »
Немного запоздал с отчётом, тырнет отключен был. С пятницы по воскресенье были в районе Б.Г. Отдохнули, порыбачили, Ромка в гости заглянул и тоже порыбачил. Рыбка ловилась разная, окунь, сорога, линь. Не обошлось и без печальки. По Славкиным (Чкаловец) катушкам его брат на машине проехал, две катухи в хлам и клапан на лодке вырвал (по приезду Славик выложил снасти под машину, а тот развернуть решил и Не заметил). Чкаловец теперь без катушек и без лодки 2 в 1. Да и с костром аккуратнее в такую жару, особенно с розжигом. Всем спасибо за внимание, до новых встречь ;D

Оффлайн Атеист

  • Регистрация: 2012-10-26
  • Сообщений: 996
  • Каждая рыбалка - приключение !
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #51 : 05 Июнь 2014, 21:11:16 »
  Соболезную Славку (Чкаловцу)  :^{ :'( ладно он шины обидчику не проткнул и лобовуху не разбил  :^{ ;D.
  Славан не парся, катушки обновишь, походу они устарели  sm:4
  Когда уже у Ромыча амнистия будет  ???, соскучился по его татухе  ;D в сообщениях на форуме.  ;)
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2014, 21:41:20 от Монаххх »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн asdop

  • Регистрация: 2009-04-23
  • Сообщений: 1047
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #52 : 05 Июнь 2014, 21:52:41 »
Да....Дурной лример заразителен!(Олег Иванович на Зининском)

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Aplet

  • Регистрация: 2012-01-05
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #53 : 05 Июнь 2014, 22:14:50 »
  Всем привет!
 Мы сегодня с 4 утра на водоеме там, где в выходные был замечен крупный карась. Закормились, ждали его, а он не клевал. Сходил  к соседям по берегу, у них всего один килошный карасик на троих. Мы еще посидели и решили сменить место дислокации.
  Переехали на противоположный берег. Там клевала мелкая красноперка - не наша рыба. Поехали дальше на другие озера. В одном нашли мелкого карася - на живца в самый раз. Пока Владимир М. пытался там вымучить крупного карася, я расположился за машиной в тенечке и уснул. Пробыли мы на этом озере часок и решили в обратную дорогу ехать. По пути заехали на то место, где с утра сидели. Там где я кормился сидел мужик и у него в улове один килошный карасик.
  В общем карась не клюет решили мы и уехали домой!

За это сообщение сказали спасибо:

Серый72, balamut, Dimich1, Petrov^, MaxNSK, labrador, Сергей В., Виктор 63:30

Оффлайн Сергий

  • Регистрация: 2009-11-19
  • Сообщений: 1301
  • +7 964 992 37 49
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #54 : 05 Июнь 2014, 22:16:15 »
 Голавель продолжает удивлять своим не постоянством. Где 4-е дня назад клёв был непрерывный, сегодня ночью болт. Точнее Шаман поймал одного докилошника и всё. Ещё поклёвки были, но до финала не доходило. Почему то бросает. Хотя прошлые года такое случалось редко. Зато Волгу свинцом накормили от души.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Владимир Ильич (VG063)

  • Регистрация: 2011-12-03
  • Сообщений: 1184
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #55 : 05 Июнь 2014, 22:56:16 »
Фёдоровские луга.
В пятницу вечером, приехав на дачу, пошёл с речкой поздороваться. Водоём гулял. Карась резвился, выпрыгивал из воды и весело помахивая хвостиком, плюхался обратно в воду. Ну-у-у-у, думаю, я просто обязан присоединиться к этому веселью.
Бегом на дачу кашу варить. Пока каша варилась, ещё пару раз ходил на речку посмотреть на проделки карася. Карась, нарезвившись, начал успокаиваться и приступил к активному питанию. Нет, не так, он начал активно жрать! По водоёму, то-тут, то-там, поднимались целые "облака" мелких пузырьков (в грунте роеся, "хавчик" ищет).
И тут я вспоминаю рыбалку на карася в Подмосковье, в Истре. Там, недалеко от Истры есть Баево болото. Бывшие торфоразработки с заболоченными закраинами. Так там карась (приличный, от 400 гр.) ловится только ночью. От заката до восхода солнышка.
Решил я этот способ попробовать здесь. Подкормил местечко и пошёл на дачу готовится на всю ночь.
Прикинул, пока подготавливаюсь, он (карась) в кучу соберётся и тут я появляюсь. Так он, как ломанёться ко мне!
Ага! Щас! С 22.30 до 00.30 ни поклёвки! И пузырьки исчезли, и вода, как зеркало. И вообще, как в ванной. Только комары недружелюбно так жужат и норовят высосать кровушки побольше.  За одним кровососом наблюдал. Так этот гад, так нажрался, что взлететь смог только с третьей попытки.



Лягушки с соловьями соревнуются. Кто-кого переорёт. То затихает соревнование, то так разойдутся, что невыносимо хочется заорать: «Да заткнитесь-же! Оглушите!» 
Зверьё разное приходило в гости. Ёжик приходил, ужик на ту сторону переплывал. Ондатра, так та просто задолбала. Видете-ли хата у неё там. Курсирует в метре от меня. Приходилось даже леску с воды приподнимать, что-бы не цеплялась. А бобёр – наглый тип с толстой, черной мордой.  Но осторожный. Ближе шести метров не подплывает.  Чуть шелохнёшся, он сразу под воду. А зимородок (птичка такая с бирюзовой спинкой, причём спинку видно только в полёте) садится на удочку и малька высматривает. Нырнёт и обратно на удочку, но уже с рыбкой.
Что-то отвлёкся.
Ни одной поклёвки! Принимаю мудрое решение, идти спать. Лёг в 1.00, поднялся в 3.20. Даже кофе не допил, сразу на речку.



 Карась кормился. Но, как-то, скромно. Без энтузиазма. За четыре часа было выловлено два карасика, грамм по 200-250, мелковаты ещё. А те, что покрупнее, наверное болеют после размножения. Отпущены в родную стихию из-за малого количества. Решил, что на сегодня карась меня перехитрил.
Пришёл на дачу, жена ещё спала. Пошёл прогуляться на Волгу. Там тоже не без сюрпризов…
Справа и слева от пляжа ивовые кусты, небольшие, ещё притоплены водой.



 Смотрю, кто-то в них копошится.  Присел на корточки и начал приглядываться… бобёр!
Бобёр в Волге! Это что-то не понятное. Как его туда занесло? Нет… откуда он пришёл это понятно… из лугов, с протоки. Но нафига в Волгу? Может ниже ГЭС ещё одну плотину построить хочет? Конкурент   РАО "ЕЭС России"?
Что-то непонятное в природе происходит.
Вот такие мои наблюдения за природой.
P.S. Фото конечно-же делал, но жена забыла фотик на даче. Потом прикреплю.
P.P.S. Сегодня произошёл курьёзный случай. У жены заболела нога.Левая. Отправила меня в аптеку за нурофеном. А я на кухне с якорем возился. Тут ещё ЯВР позвонил. Ну, думаю, сбегаю по быстрому. Якорь прислонил к стене, на кухне. Сбегал… блин…
Пока с Серёгой поболтали… в аптеку зашёл…
Якорь упал на здоровую ногу жены…  :o ;D :o ;D
Прихожу домой и с порога: «Дорогая! Я нурофенчику принёс!» Что я услышал в ответ вы можете догадаться… Она уже подружке жалуется по телефону, что на неё якорь на кухне упал. И вообще, дом превратился в склад рыбацких принадлежностей где для неё места не осталось! А в холодильнике кроме опарыша и червячков ничего не найдёшь. И вообще с рыбаками лучше не связывать свою жизнь, они люди непонятные и подозрительные.   ;D ;D
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2014, 04:42:06 от Владимир Ильич (VG063) »
Без цветовой дифференциации штанов сразу и не поймёшь, кто - поцак, а кто - так.
а ещё токарить могу

Оффлайн Dead

  • Регистрация: 2010-05-20
  • Сообщений: 603
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #56 : 06 Июнь 2014, 11:46:19 »
Всем привет. C рыбалками и отчеты нет времени писать. А отпуска то осталось 3 дня!!
Потому буду краток, т.к. время, время, время... нужно бежать собираться на новую рыбалку ;)

Во вторник были за Подъем-Михайловкой, чесно не понравилось, слепни размером с самолет, комаров облака, и рыба неприятная на вид  :o

Больше туда ни-ни.

В среду на верхнем Соку кто бы мог подумать что трата пару часов на простукивание дна принесет такие результаты :#~ :#~ :#~ а я все книжкам не верил.
В итоге 6,5 кг более чем засолочного подлеца и пару карасей грамм по 300.


И что странно. Прикорм Боспа универсал+ карамель. поклевки на фидер редкие неуверенные, ткнет и тишина.  Вторая бровка под берегом на поплавок. Тот же прикорм- поклевок 0. Друг  взял прикорм Дунаев Чеснок запах от него конечно... вся нечесть наверное в радиусе 1 км померла  :)

Ну так вот отвлекся. Значит я ему лекцию что в теплой воде такой аромат не проканает, корми рыбу моей прикормкой. А он упертый, замесил накормил у берега и сидит на поплавок. Как итог одну за одной красноперку стал таскать;) Думаю дай-ка попробую и я прикормлю "смертью Дракулы" и что вы думаете только прикорм бросил как на поплавок 3 подряд подлеца достаю и понеслось :#~ :#~ Забил чеснок в фидерную кормушку, только она до дна как тут же спин в дугу и обрыв поводка из флюро 0.14 :o. Но из-за того что бешено клевало на поплавок фидер убрал, ну вот люблю я поплавок и нечего с собой поделать не могу :)

Всем ни хвоста не чешуи на рыбалке! Извините за скомканный отчет, эмоций море, рассказать много чего есть, а времени нема :%
Gott mit uns

Оффлайн Frenini

  • Регистрация: 2012-04-10
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #57 : 06 Июнь 2014, 13:11:59 »
Собрался провести сегодня ночь на набережной. Цель - лещ. Однако, закормившись и прождав поклевки до 2 часов ночи, стал собираться домой. Течка сильная. 100 грамм тащило уверенно. Увидел одну поклевку на рака и одну на бутерброд. В чем дело? не знаю, может нерест? sm:4 На леску липнет много пуха и травы...ловить сложно и уныло. Вообщем жизнь-боль...
ЗЫ: отдыхающих все больше ночью...надо перебираться в более дикие места.

Оффлайн романович

  • Регистрация: 2013-02-16
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #58 : 06 Июнь 2014, 21:20:12 »
                                                             Лещи ушли..... :( :(

 ;D ;Dвсем огромный привет!! ;)буду малость краток и без фото.были сегодня на Соку под жд мостом,и так и эдак....тишина :( :(вымучили 3 штучки граммов по 400.результат за 3 часа.и то хорошо ;) :Dпоклевки очень редкие,и стали попадаться ерши,окуньки,плотва....ЖАРИЩААААА...........народу ни кого...и напоследок малость позитивного-напарник долго собирался со мной,и вот в итоге решился(фидер для него впервые)....4 головы от 500 до 700 грамм :o :o :oпри моем пролете... ;D ;Dно новичкам везет,это не секрет :D ;)так что нашего полку прибыло ;)хоть это радует ;Dна спин я его еще в том году подсадил,а теперь еще и фидер....... ;D ;D ;Dвот как то так!всем всего да побольше ;)серега ;)
Чем ниже человек душой,
тем выше задирает нос
Он носом тянется туда,
куда душою не дорос

Оффлайн RononDex

  • Регистрация: 2013-03-14
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #59 : 06 Июнь 2014, 22:22:55 »
Только с рыбалки . Решили с сыном сгонять в Дубовый , на вечерний клев . Рыбалка  [smile=klass].С 18 ч до20-30ч почти 5кг, карась -ладонь и побольше ! Ловили только на перловку. Всем удачи  ;).
Были на Дальнем .
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2014, 22:28:30 от RononDex »

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 [23] 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal