Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Карты глубин  (Прочитано 53648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VitekSamara

  • Регистрация: 2011-06-24
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Карты глубин
« Ответ #45 : 14 Апрель 2012, 11:36:42 »
 
для просмотра карт на ПК вам нужен BaseCamp
http://www8.garmin.com/support/mappingsw.jsp

подключаете навик с картой к компу и в этой программе смотрите карту.
1. У всех все работает. Там все просто, не знаю в чем могла быть проблема....
2. Про "бестолковые" гарминовские карты - это вы про что?
Карты разные у Гармина, есть плохие есть хорошие, при чем без альтернативы вообще.

(подразумеваю, что вы не видели карту ТОПО 612)

А можно ли посмотреть бою черт с глубинами, так сказать офлаййн без навигатора?Если нет может кто нить заскринить карту волгии самарки ?
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2012, 11:40:04 от VitekSamara »

Оффлайн Foxcub

  • Регистрация: 2006-07-07
  • Сообщений: 4161
    • Просмотр профиля
Re: Карты глубин
« Ответ #46 : 14 Апрель 2012, 12:54:22 »
Ответ #39
http://www.samarafishing.ru/board/index.php?topic=31943.30

Правда там ТОПО 612 - Блючарт примерно такой же но без суши и менее информативен

Оффлайн Саксонов Сергей

  • Регистрация: 2012-08-03
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
Re: Карты глубин
« Ответ #47 : 21 Июнь 2013, 10:34:30 »
Всем привет!
Друзья, есть у нас тут реальные пользователи карт от Новионикс? Очень нужно узнать отзывы от реальных пользователей.
С уважением, Сергей

Оффлайн Gonduras

  • Регистрация: 2013-06-22
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: Карты глубин
« Ответ #48 : 22 Июнь 2013, 14:09:28 »
 
Всем привет!
Друзья, есть у нас тут реальные пользователи карт от Новионикс? Очень нужно узнать отзывы от реальных пользователей.
С уважением, Сергей

Есть, второй сезон гоняю лоренц с навиониксом, карта у них похоже старая гарминовская, но в принципе пойдет.
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

Оффлайн D-MON

  • Регистрация: 2009-04-22
  • Сообщений: 717
    • Просмотр профиля
Re: Карты глубин
« Ответ #49 : 22 Июнь 2013, 14:41:16 »
Всем привет!
Друзья, есть у нас тут реальные пользователи карт от Новионикс? Очень нужно узнать отзывы от реальных пользователей.
С уважением, Сергей


Вот тут можешь сам посмотреть и подумать надо оно тебе или нет.
http://navionics.com/en/webapp

Мое мнение - не стоит она тех денег, которые за нее хотят. Есть варианты намного лучше, хоть и без глубин.

Оффлайн Gonduras

  • Регистрация: 2013-06-22
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: Карты глубин
« Ответ #50 : 22 Июнь 2013, 15:10:38 »
А можно поподробнее про намного лучшие варианты??? Гармин и Топо не предлагать, они однохренственные с навиониксом.
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

Оффлайн DAN

  • Регистрация: 2009-01-27
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Re: Карты глубин
« Ответ #51 : 22 Июнь 2013, 16:07:07 »
А можно поподробнее про намного лучшие варианты??? Гармин и Топо не предлагать, они однохренственные с навиониксом.

Может они и "однохренственные с навиониксом", зато абсолютно бесплатные!

Оффлайн Gonduras

  • Регистрация: 2013-06-22
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: Карты глубин
« Ответ #52 : 22 Июнь 2013, 18:31:28 »
Может они и "однохренственные с навиониксом", зато абсолютно бесплатные!

Ну теплое с мягким путать не стоит, я не спрашивал про дешевле, я спрашивал про лучше-то есть точнее, качественнее, с регулярными обновлениями и корректурой.
Опять же ни гармин ни топо бесплатными не являются-они ломанные, так и навионикс ломанные есть. И есть конвертированные под лоренц гарминовские карты-ваще бесплатные. Меня больше интересует качественная вещь, которая будет работать на картплоттере лоренц.
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

Оффлайн D-MON

  • Регистрация: 2009-04-22
  • Сообщений: 717
    • Просмотр профиля
Re: Карты глубин
« Ответ #53 : 22 Июнь 2013, 20:48:53 »
И есть конвертированные под лоренц гарминовские карты-ваще бесплатные. Меня больше интересует качественная вещь, которая будет работать на картплоттере лоренц.

Именно ваще бесплатные карты прекрасно работают на лоренс. При этом они точнее и подробнее навионикса в разы. Только глубин нет. Но платить порядка 10 рублей за глубины навионикса, которые сто пудово не соответствуют действительности.... каждый выбирает для себя сам.

А качественную вешь с обновлениями и постоянной поддержкой вы в нашей деревне вряд-ли найдете.

Оффлайн Gonduras

  • Регистрация: 2013-06-22
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: Карты глубин
« Ответ #54 : 22 Июнь 2013, 21:06:00 »
Открою страшную тайну-портированная гарминовская карта сделана не без моего участия :) (во всяком случае та, которую с недавних пор дистр лоренца в Самаре предлагает) Она чуть лучше пачки беломора :). Навионикс кстати именно с нее свою карту портировал, но с глубинами. N39 кусок (от Рыбинки до Астрахани) у московских пиратов 3 тысячи стоит. Если есть интерес-могу дать посмотреть именно на приборе и для сравнения запустить портированную
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

Оффлайн D-MON

  • Регистрация: 2009-04-22
  • Сообщений: 717
    • Просмотр профиля
Re: Карты глубин
« Ответ #55 : 22 Июнь 2013, 21:56:35 »
Предлагаете платить деньги за карту, портированную  с пачки беломора? Я хожу с бесплатными картами и пока расхождений с реальной обстановкой не было. А то, что я вижу на сайте навионикса - мягко говоря фуфло. Может на флешках они другие присылают?

Оффлайн Gonduras

  • Регистрация: 2013-06-22
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: Карты глубин
« Ответ #56 : 22 Июнь 2013, 22:18:30 »
ну я немного неверно написал, в свое время у навионикса и гармина была некая договоренность, и гармин отдал навиониксу все исходники (в частности интересующий нас кусок Волги) с версии Блю чарт 9, навионикс ее полностью портировал (ну не мудрено,зная все внутренние коды и имея софт) потом они посрались и навионикс остался без исходников. Вот эту то карту и продают сейчас официалы по 11 тыр за всю Волгу и по 6 с копейками за мелкие куски (типа от Ульяновска до Балаково) ну и пираты видимо всетаки нашли способ копировать навиониксовские флехи, но в инет способ пока не утек и вот такие копии  продают по 3 тыра. А то что вы видите на сайте навионикса-демо версия с разрешением до 1000 метров в сантиметре, в реале на флешке и соотвественно на приборе  120 метров в сантиметре.

И несколько неверен посыл-я никому и ничего не предлагаю, я ищу более качественный продукт, пусть и платный, а пока все что есть-и ломаный гармин и ломаный навионикс чуть лучше полного фуфла.
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Foxcub

  • Регистрация: 2006-07-07
  • Сообщений: 4161
    • Просмотр профиля
Re: Карты глубин
« Ответ #57 : 23 Июнь 2013, 21:31:11 »
Я уже как то писал - сравнивал Навионикс с Гармином.
Докладываю - Навионик и Гармин картыАБСОЛЮТНО одинаковые, кроме
Навиогикс все надписи на английском в Гармине на русском.
Навионикс только вода, в Гармине есть карты то же только вода, но можно иметь все в одном стакане и вода исуша с топонагрузкой и все на русском.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Gonduras

  • Регистрация: 2013-06-22
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: Карты глубин
« Ответ #58 : 23 Июнь 2013, 21:36:18 »
Я уже как то писал - сравнивал Навионикс с Гармином.
Докладываю - Навионик и Гармин картыАБСОЛЮТНО одинаковые, ...

Ну а я про что говорю? :)
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Саксонов Сергей

  • Регистрация: 2012-08-03
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
Re: Карты глубин
« Ответ #59 : 24 Июнь 2013, 09:52:41 »
Спасибо всем за небольшую дискуссию. :)
Себе взял и то и то, то есть и Гарминовскую бесплатную и купил от Новионикса. Буду с двумя карточками ходить и по очереди их в прибор сувать :)

С уважением, Сергей

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal