Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Слет Весна-2009  (Прочитано 61710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ender

  • Регистрация: 2009-04-01
  • Сообщений: 63
  • Ловись рыбка большая и очень большая!
    • Просмотр профиля
Re: Слет Весна-2009
« Ответ #15 : 09 Апрель 2009, 15:32:39 »
Цитировать
1. все интересные места будут не доступны 2. лодки не зайдут - нерест все-таки. 3. Подъездов к большой воде в разлив практически нет. 4. варианты по Прибрежному не приемлемы в данной ситуации.
>:(
1. Это личный опыт или ясновидение? Как уже постил, рыбачу там лет 7-8, и варианты всегда есть. Даже если придется потратить лишние час-полтора место всегда можно найти.
2. С учетом выезда на 15-16 мая, запрет уже кончится. Места для заплыва плав.средств есть на всех предложенных мною местах.
3. См. п.1.
4. См. п.1. и п.3.
Тоже ни фига не ИМХО  sm:2

Прошу не обижаться! Ежели не прав, справедливая критика приветствуется.
А в целом, мест там действительно много и рыпп есть.
Кстати, у меня там рядом дача - особо грязных можно отмыть в бане (8 на 6 м). ;D
"Рыбалка - лучшее оправдание для выпивки в раннее утро."

Оффлайн Андроникович

  • Регистрация: 2008-06-26
  • Сообщений: 167
  • Жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Слет Весна-2009
« Ответ #16 : 09 Апрель 2009, 15:47:56 »
На сколько я помню слет ,это встреча единомышленников, посиделки у костра, общение, объсужедение предстоящих поездок, выпивка наконец.
А вы собрали рыбачить, неужели других дней нет, на пивном дне вы же не ломитесь порыбачить.
так что выбирайте место для проведения культурного отдыха на природе.

P.S Совсем забыли  КРИВУШУ.
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2009, 15:48:25 от Ribolov »
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!

Оффлайн Sergee

  • Регистрация: 2006-03-09
  • Сообщений: 1899
  • Samara Trout Club @sergee_samara
    • Просмотр профиля
Re: Слет Весна-2009
« Ответ #17 : 09 Апрель 2009, 15:48:07 »
Об обидах речи не идет ;).
Речь идет о том, что уже все возможные места обсуждались и выбирать придется только на берегу Мокреца. Первую плотину то затопит - ехать возможно только налево ;) А озера там разные вообще не подходят - когда затопит то выглядят как одно большое болото. Мы же про кокретный период времени говорим, а не вообще. Все одно ближе к делу разведчиков зашлем ;D
Работа работой, но надо и что-то полезное делать

poper

  • Гость
Re: Слет Весна-2009
« Ответ #18 : 09 Апрель 2009, 17:42:44 »
Цитировать
А где находится эта Колмыковка на реке Сок ?  ;)

Вроде здесь


Оффлайн MBH-59

  • Регистрация: 2009-03-14
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Слет Весна-2009
« Ответ #19 : 09 Апрель 2009, 21:56:36 »
Смотрю знакомые места обсуждают в качестве полигона для слета. Колмыковка, Потаповка, Б. Раковка и яма там на Соку около поляны нехилая. Правда на ней я не рыбачил, обычно выше моста  в районе Р. Селитьбы - Гундоровки, а вот косых рядом брал и не раз. Вот только  в начале мая  это место часто бывает затоплено, вода по верху моста идет и дорогу перед мостом затапливает. Хотя все зависит от разлива. К тому же не забывайте о клещах, их там тьма и это проверено на собственной шкуре  ;) во время весенних охот. С уважением.

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Re: Слет Весна-2009
« Ответ #20 : 10 Апрель 2009, 08:25:10 »
Во блин про клещей то я забыл. :o Клещи это не есть гуд. У нас в продаже сейчас есть средства от клещей? Они вообще помогают, кто нибудь пользовался? sm:4
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

poseydon

  • Гость
Re: Слет Весна-2009
« Ответ #21 : 10 Апрель 2009, 08:39:23 »
Цитировать
Во блин про клещей то я забыл. :o Клещи это не есть гуд. У нас в продаже сейчас есть средства от клещей? Они вообще помогают, кто нибудь пользовался? sm:4

Да ладно, в небольших колличествах клещи даже полезны. А вообще в нашем портвейне крови нет, следовательно и клещам мы не интересны.
С уважением бог морей. [smiley=_67.gif]
P.S. Когда дождичек идёт клещи не активны.
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2009, 08:45:06 от poseydon »

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8392
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Слет Весна-2009
« Ответ #22 : 10 Апрель 2009, 08:46:09 »
Цитировать
Цитировать
Во блин про клещей то я забыл. :o Клещи это не есть гуд. У нас в продаже сейчас есть средства от клещей? Они вообще помогают, кто нибудь пользовался? sm:4

Да ладно, в небольших колличествах клещи даже полезны. А вообще в нашем портвейне крови нет, следовательно и клещам мы не интересны.
С уважением бог морей. [smiley=_67.gif]
P.S. Когда дождичек идёт клещи не активны.


как говорил отец моего товарища  - "главное ребята, это внимательно обследуйте промежность после рыбалки!!!"  >:( >:(

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Re: Слет Весна-2009
« Ответ #23 : 10 Апрель 2009, 08:46:21 »
Цитировать
Цитировать
Во блин про клещей то я забыл. :o Клещи это не есть гуд. У нас в продаже сейчас есть средства от клещей? Они вообще помогают, кто нибудь пользовался? sm:4

Да ладно, в небольших колличествах клещи даже полезны. А вообще в нашем портвейне крови нет, следовательно и клещам мы не интересны.
С уважением бог морей. [smiley=_67.gif]
P.S. Когда дождичек идёт клещи не активны.

Инцефалитные клещи не могут быть полезны. >:(
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн Sergee

  • Регистрация: 2006-03-09
  • Сообщений: 1899
  • Samara Trout Club @sergee_samara
    • Просмотр профиля
Re: Слет Весна-2009
« Ответ #24 : 10 Апрель 2009, 08:53:14 »
Вот как раз где-то недалече от Раковки я и словил клеща в пятую точку, а в больницах имуноглобулин кончился и не везли 3 дня. Пришлось даже в министерство здравоохранения позвонить и сказать, что если завтра не привезут буду заяву писать. Я уж молчу что 8 пузырьков обошлись под треху. Я хоть и привытый пару раз, но весной в те места ни ногой. самые безопасные с этой точки зрения места это заливные луга или редколесье возле них - поэтому Сок (низы), Проран и Прибрежный подходят, а другие места с лесами и животными в них - не камильфо.
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2009, 10:08:31 от sergee »
Работа работой, но надо и что-то полезное делать

Оффлайн Dart

  • Регистрация: 2009-03-19
  • Сообщений: 705
  • Каждая река--река жизни!Не губите реки!
    • Просмотр профиля
Re: Слет Весна-2009
« Ответ #25 : 10 Апрель 2009, 08:59:34 »
Всем привет ! Про клеща замечено правильно ,как-это я сам забыл. :-[
Друзья!Уважайте друг друга!
Друзья!Не обижайте друг друга!
Не наносите друг другу душевных ран!

Оффлайн Голеусов Алексей

  • Регистрация: 2007-03-29
  • Сообщений: 2664
  • http://vk.com/club99680108
    • Просмотр профиля
Re: Слет Весна-2009
« Ответ #26 : 10 Апрель 2009, 11:05:40 »
Я всю весну,лето,осень рыбачу на Соку как раз недалеко от Колмыковки (Грачовка,Лужки,Песчановка,Ильинка,Потаповка). Могу с 100% уверенностью сказать что никогда не схватишь клеща если на тебе будут средние сапоги(болотники и галоши - перебор :)). За всё время(а я рыбачу с утра до вечера и лазею по самым курмышам и много приходится ходить по полянам в сапогах я не словил ни одного клеща!). Несколько раз снимал клещей только тогда когда поленился одеть сапожки и пошёл в кросовках. Просто клещи в этих районах сидят ТОЛЬКО на травинках в 5-20см от земли - так что скажем 35-40см сапоги и всё будет ОК :#~
Группа магазина "Рыболовный Спорт" в "Вконтакте": http://vk.com/club99680108
Моя страница в "Вконтакте": https://vk.com/id11867585

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Слет Весна-2009
« Ответ #27 : 10 Апрель 2009, 11:22:40 »
Цитировать
Да ладно, в небольших колличествах клещи даже полезны.


При заболевании инцефалитом страдает мозг, соответственно особям, не обремененным наличием мозга, клещи не опасны, возможно и полезны.
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн Fo_x

  • Регистрация: 2007-09-07
  • Сообщений: 548
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
    • Просмотр профиля
Re: Слет Весна-2009
« Ответ #28 : 10 Апрель 2009, 12:08:13 »
В Самарской области 16 муниципальных районов расположены в зоне действия природного очага клещевого энцефалита и боррелиоза. Это районы северо-восточной части области: Похвистневский, Борский, Клявлинский, Кошкинский, Шигонский, Шенталинский, Камышлинский, Челно-Вершинский, Красноярский, Кинельский, лесные массивы Красноглинского и Кировского районов г. Самары, районы Самарской Луки и Жигулевского заповедника.
    Энцефалитный клещ сохраняет свою активность в течение всего теплого периода года, т.е. с появления первых проталин и до первых заморозков. Численность клеща достигает максимума в конце мая-июне.
     Клещ не живет на деревьях и никогда не поднимается на высоту выше 1,5 метра. Типичными местами его обитания являются старые затемненные лиственно-хвойные леса с подлесками из кустарника и высокой травой. Наибольшее число клещей концентрируется по обочинам лесных дорог, на лесных вырубках, где имеется большое число пней, хвороста, валежника. Клещи не переносят сухого воздуха и прямых солнечных лучей.
      От момента попадания клеща на одежду и до укуса, как правило, проходит около 1 часа. В это время клещ находит наиболее удобный способ проникновения под одежду и место с наиболее мягкой и нежной кожей, удобное для прокусывания - за ушами, подмышкой, на шее и т.п.
Ежегодно в лечебно-профилактические учреждения области по поводу укусов клещами обращается свыше 2 тыс. 500 человек.
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему!

Оффлайн J.Silver

  • Регистрация: 2008-08-11
  • Сообщений: 2703
  • Оставь привычку ловить рыбу со спичку
    • Просмотр профиля
Re: Слет Весна-2009
« Ответ #29 : 10 Апрель 2009, 15:03:57 »
Цитировать
   Энцефалитный клещ сохраняет свою активность в течение всего теплого периода года, т.е. с появления первых проталин и до первых заморозков. Численность клеща достигает максимума в конце мая-июне.
    
Сестру друга похоронил в 12 лет от укуса этой твари.В Москву за лекарством специально ездил по заказу "лекарей".Они сказали в 5-ть утра не успеешь,девченку не спасем.Приехал в 2-ва часа ночи.Ответ таков:-Это лекарство БЕЗ НАДОБНОСТИ.7 -мь лет прошло,до сих пор их логики не пойму.Девченку очень жалко.В августе 13 должно было стукнуть,похоронили в июле в 12-ть лет.
«Если риск - благородное дело,
то обосраться от страха - дело чести!»

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal