Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Весна 2019 (вести с открытой воды)  (Прочитано 212344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1460
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2019 (вести с открытой воды)
« Ответ #180 : 19 Май 2019, 15:13:07 »
 Сегодня с Алексеем хотели наловить карася.Там где неделю назад Алексей ведро наловил,сегодня не клевало.Стали искать рыбу.Нашли сорожку и чебака.



Потом к нам на велеке подъехал мой друг Александр со спиннингом.



 Воды мало некоторые по воде пытались до рыбы дойти



Сегодня ничего интересного,уже во дворе у дома перекладываю снасти из Лехиной машины ,рядом с нами тоже с рыбылки соседи.По рыбе не особо,но зато подберезовиков набрали





Ну и хорошо,когда не за рулем  [smile=beer2] Красота!!!День удался...

Оффлайн СергейВВ

  • Регистрация: 2016-08-06
  • Сообщений: 400
  • Хочу на рыбалку!!!
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2019 (вести с открытой воды)
« Ответ #181 : 19 Май 2019, 19:21:30 »
Всем привет.
Сегодня, как обещал, ходили на Гатнушку. Воблерки погоняли - ноль. Колебалки рулят ;D. С 9 до 13 на двоих 10 хвостов. 4 амнистированы по малолетству (не прошли измерительный контроль ;D ;D ;D). 6 шт.поехали с нами домой. Щурок 600-700гр.
Ну и немножко фоток с трофеями ;D





Всем НХНЧ.

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4251
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2019 (вести с открытой воды)
« Ответ #182 : 19 Май 2019, 20:24:01 »
Привет Дружище!!!
Сегодня мы решили воспользоваться нынешним разрешением на ловлю спиннингом в запрет и поехали на одну живописную речку! Время провели просто шикарно! И рыбку поймали и нагулялись, а так же здорово пообщались и перекусили! Спасибо тебе за просмотр и твой королевский лайк!
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн black miller

  • Регистрация: 2014-01-12
  • Сообщений: 109
  • чёрный мельник
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2019 (вести с открытой воды)
« Ответ #183 : 20 Май 2019, 13:14:14 »
Всем привет!!!! Представляю Вам небольшое, но веселое видео, о ловле головля.  Заранее извиняюсь за низкую информативность ролика.... [ssm9] [ssm9] [ssm9]

Если долго вглядываться в бездну - то бездна начинает вглядываться в тебя.

Оффлайн ВОЛЖАНИН.

  • Модератор
  • Регистрация: 2008-12-25
  • Сообщений: 2271
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2019 (вести с открытой воды)
« Ответ #184 : 20 Май 2019, 13:45:00 »
Рад снова всех приветствовать.
В прошедшие выходные снова ездили на природу. Ну и конечно же без рыбалки не обошлось.   [smiley=1ribalov.gif]
Всё как и в прошлые разы - душевная компания  [smiley=priva.gif], природа, пение птиц  [smiley=garmon.gif].
Ловили на фидер  [smiley=drill2.gif], насадка - "бутерброд" из червя и опарыша, прикорм - Дунаев.
Карась клевал в этот раз помельче и хуже (видимо из-за погоды), но наловить немного удалось.



Средний размер такой, но были и побольше



Самым запоминающимся стал момент поимки красавца-леща. Потянул он на 2150гр. Ну и фото счастливого обладателя трофея



На этом скорее всего сезон весеннего карася закрыли. Теперь ждём окончания запрета и на Волгу.
Всем удачи и до скорых встреч!  [ssm103]
« Последнее редактирование: 20 Май 2019, 13:59:32 от ВОЛЖАНИН. »


Перевезти груз - это к нам http://dialogistika.ru

Оффлайн Plast Hir

  • Регистрация: 2008-08-04
  • Сообщений: 558
  • Нет здоровых, есть недообследованные.
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2019 (вести с открытой воды)
« Ответ #185 : 20 Май 2019, 14:05:19 »
О пользе прибойного ветра мне в свое время поведал товарищ - опытный водно-моторник и волжский турист, сетевик (для страховки) и стукачок-отвесник (для души). Бывалоча, ветер в харю, я с похмелья мотыляюсь по берегу, а он с другим товарищем, с трудом усмиряя прыгающую на полуметровых волнах лодку, уже спешил снимать сети  [ssm109] :( ;D. И чего только в этих сетях не было! Как у царя морского - от жереха до судака. Давно это было... А к чему это я? В Сб на моем месте был прибойный ветер, и дома я конечно не остался, и рванул во второй половине со своей 6-и метровкой маховой, как обычно без прикорма, без задрюков и загонов по правильной поплавочной ловле. И был ветер, и волна била в берег! И пришли они...

Джиг forever, но иногда...

Оффлайн Alexander Hudyakov

  • Регистрация: 2013-02-15
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2019 (вести с открытой воды)
« Ответ #186 : 20 Май 2019, 22:07:11 »
Начало весны порадовало нас шикарной, практически летней погодкой. Но, как принято, все хорошее быстро заканчивается, и на смену хорошей погоде пришли холода с сильнейшим ветром. Однако, это отличное время половить прудовую форель, которая сейчас проявляет большую активность.

У меня возник определенный пробел в ловле форели на колебалки, который на этом выезде я хотел закрыть, ну или как минимум поплотнее половить именно ими. Правило "активное рыбе – активную приманку" в этот раз сработало безукоризненно. Медленная проводка, чередуемая сбоями в игре колебалки, а также проводки в нужном горизонте были залогом успеха этой рыбалки. Пятнистая сполна показала свой нрав и предпочитала различные вариации «семечек».



https://vk.com/idalexanderhudyakov
https://www.instagram.com/alexander__hudyakov/
https://www.facebook.com/alexanderhudakov
http://www.youtube.com/channel/UCwqXA4OYl-UuHiR6iRs50rg

Оффлайн алексей09

  • Регистрация: 2013-10-07
  • Сообщений: 335
  • 89277107476
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2019 (вести с открытой воды)
« Ответ #187 : 20 Май 2019, 22:40:07 »
Вчера на даче с утреца вышел поджиговать на Самарку.
Цель судачек и окунь. Судак так и не вышел а несколько окуньков поймал.


Размер приятный. Для Самарки пойдет
[smile=klass]
Всем успехов!
Запчасти для иномарок в наличии и под заказ.

Оффлайн Bacek

  • Регистрация: 2016-11-21
  • Сообщений: 328
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2019 (вести с открытой воды)
« Ответ #188 : 21 Май 2019, 16:46:58 »
В большинстве случаев я ловлю голавля сплавом, и такая рыбалка получается очень динамичной и добычливой. Но во время сесеннего запрета ловля с лодки не позволительна ни по этическим, ни по моральным соображениям. К счастью, в нашей области теперь можно ловить с берега, а ловлю в забродниках никто не отменял. Поэтому, дождавшись прогрева воды и первых вестей о поимках «лобастого», я решил отправиться в одно хитрое место попытать счастье в ловле голавля.

Река там непримечательна. В летнее время ее можно перейти вброд, а самая глубокая яма метра на полтора. Но весной, когда реку наполняют талые воды, голавль поднимается вверх по течению, занимает бурные перекаты, отъедается после долгой зимы и готовится к нересту. Период, когда можно хорошо порыбачить на этой реке, очень короткий и приходится на конец мая. В это время течение постепенно ослабевает, и перекаты становятся ярко выраженными, а ловля — более простой и понятной, ибо не нужно искать рыбу по всей длине реки, а достаточно облавливать конкретные места. Единственный минус в том, что река эта находится в ста пятидесяти километрах от моего дома. Не имея разведданных об уровне воды, но отталкиваясь от опыта прошлых лет, я решил отправиться в путь, предполагая, что река готова и голавль меня ждет.

По моим наблюдениям, клев голавля начинается с первыми лучами солнца. Соответственно, на реке мне нужно было оказаться в четыре тридцать утра. Нехитрая арифметика показывала, что из дома нужно было выехать в три, а проснуться в два. Отсутствие времени на сон — вот главный минус летних рыбалок. Но ради мощных поклевок белого хищника можно и потерпеть. Кофе, приятная музыка, пустая дорога... Полтора часа пролетели незаметно.



С первыми лучами солнца я стоял на берегу, обутый в забродные сапоги и со спиннингом в руках. Но мой расчет меня подвел. Уровень воды был почти на метр выше ожидаемого. Рыбалка предстояла очень сложная. Было понятно, что подойти удастся далеко не везде, да и голавль, скорее всего, будет рассредоточен по всей длине реки. Успех мероприятия оказался под вопросом, но, проехав сто пятьдесят километров, заднюю уже не дашь.

На эту рыбалку я взял с собой довольно легкую снасть: Norstream Bifrost 6622UL с катушкой Team Dragon X 1020i и шнуром номер 0,4. Приманки, исходя из мощности спиннинга и ожидаемого размера рыбы, решил применять длиной до 40 мм.

Первый перекат. Течение сильное, а уровень воды очень высокий. Из-за этого перспективный участок растянулся почти на тридцать метров. Тактика облова предельно проста: начинаю с входа в перекат и постепенно, двигаясь вдоль берега, смещаюсь вниз.

Первые забросы не увенчались успехом, на входе в перекат рыбы не оказалось. Смещаюсь ниже. Делаю заброс и отпускаю приманку ниже по течению. Захлопываю душку катушки, течение натягивает шнур. Удочка передает вибрации приманки в мощной струе. Медленно делаю пару оборотов, затем паузу. Немного подрабатываю удилищем. Снова пара оборотов. Тычок! Но рыба не засекается. Сохраняя самообладание, не торопясь подаю удилищем приманку назад. Мощная потяжка! Ради этого я и ехал! Голавль яростно борется в струе, Bifrost едва справляется с мощными потяжками, а тормоз катушки жужжит, отдавая леску.

На стороне рыбы было всё: мощное течение, стена камыша, нависающие деревья. Но в победил в этой схватке я. Серебряный слиток в моей руке переливался на солнце. Очень красивая рыба.





Второй заброс, и все повторяется. Проводку выполняю плавно, а голавль бьет резко. Но эта рыба оказалась хитрее. Не беда, всегда всех голавлей отпускаю. Главное — поклевка и возможность побороться с этой красивой рыбой.





С первого переката в итоге удалось снять еще одного неплохого голавля, после чего я обловил пару других мест. Голавль клевал некрупный, но очень бойко. Вперемежку попадалась некрупная щука и окунь.





Из приманок лучше всего себя показали Usami Purin и безымянный кренк, непонятно откуда взявшийся в моей коробке много лет назад. Обе приманки имеют низкочастотную игру, что на быстром течении очень нравится голавлю. Поводок я использовал из флюорокарбона диаметром 0,35 миллиметра.

Время пролетело незаметно. Проведя полдня на реке, спрятанной от людей, я получил огромное удовольствие.Нетронутая природа, пение птиц и шум воды в сочетании с клевом голавля — просто сказка.
« Последнее редактирование: 21 Май 2019, 17:07:04 от Bacek »

Оффлайн Монах

  • Регистрация: 2017-09-28
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2019 (вести с открытой воды)
« Ответ #189 : 21 Май 2019, 17:33:56 »

Оффлайн Aleks 397

  • Регистрация: 2012-02-06
  • Сообщений: 1564
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2019 (вести с открытой воды)
« Ответ #190 : 21 Май 2019, 19:49:31 »
А что ещё писать после коментов, хожу через день на Кривушу, ловится щука не зачетная, поймал - отпустил, вода уходит каждый день, похоже Кривуша в берега встала. Ловлю на вертушки самодельные. Да, фото же надо, как без него.  ;)
, как отпускал фото не делал, в воде стоял, а вдруг телефон уроню  :^!
Сейчас к людЯм надо помЯгше, а на вопросы смотреть шИрше...

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 870
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2019 (вести с открытой воды)
« Ответ #191 : 22 Май 2019, 10:53:34 »
Вечер + ночь на Самарке сегодня. Вода упала уже ниже летнего уровня. Вечером до 21 часа - мелочь долбает так, что не успеваешь забрасывать фидер и подтягивать шнур, реализация околонулевая на крупный крючок. Её интересует только червяк. Течение периодически включают хорошее.
Ночью - пара лещовых поклевок, как летних, хороших, "лещары" минимально проходного размера... Всё только начинается.
« Последнее редактирование: 22 Май 2019, 11:01:41 от peacemaker »

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2019 (вести с открытой воды)
« Ответ #192 : 22 Май 2019, 11:59:11 »
Воскресный выезд. Отправились за волгу, в поисках береговых мест и щуки.


Крупной щуки не было, всё докилошное шнурьё.
В одном месте была интересная особенность. На берегу стояло несколько крупных тополей и с них летел пух, этот пух ела мелкая и средняя краснопёрка. Это место было с максимальной концентрацией щучек.
 
У меня это был день одной приманки. Strike Pro Salmon Profy 115. Это крупная (115мм 45гр) пластиковая шумовая колебалка. На удивление, мелкие щучки атаковали её яростно и жадно, и это всё, при полном игноре других приманок, в том числе и более мелких.


Ловил джерковым комплектом: BFT Raptor Swimbait 7'6"-150g + Stinger Pro Jerk 250 + Sunline Super PE #6

Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн REZZO

  • Регистрация: 2014-10-31
  • Сообщений: 1531
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2019 (вести с открытой воды)
« Ответ #193 : 22 Май 2019, 18:16:11 »
   Всем привет.
Смотался я сегодня  недалече, полазил по камышам в поисках хычника


 перепробовав разные приманки, но за час полоскания этих самых приманок  :), изловил всего лишь одного кокушка  и больше даже потычечки не было  ???.
Ладно, переехал я на следующий водоём

Вот здесь было уже повеселей, окушок клевал бодро, но вот только окушок от пальца до полладошки, а ОКУНЬ ушёл в глубокое подполье  8)...
 Быстро они мне надоели  и двинул я дальше, ещё на один прудик.
Приехал, поставил отводной и дело пошло, окушки вешались почти на каждой проводке, но размер конечно далеко не трофейный, но хоть на рыбу похожи   :)
Третий сезон пользуюсь "тиогой" с АЛИ и она работает   ;)

Короче сегодня  оскомину сбил, немного отобрал посолить  :-[, отпущено ещё больше.

Всем НХНЧ!

Оффлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1460
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2019 (вести с открытой воды)
« Ответ #194 : 23 Май 2019, 21:11:49 »
 Пока форумчане разбирались как правильно писать отчеты [smiley=lam.gif] ,сын Влад и Юлия на поплавочные удочки поймали 2-а карася 300 , 500 гр. и хорошей красноперки.Всего 6 кг .Мелкая щука на фото клюнула на опарыша и была отпущена...
Если кому интересно на что ловили. 2-е удочки .Одна матчевка 3.9 м. древняя Аэлита куплена в Рыбачьте с Нами.Вторая болонская Максимус  5 м лапша лапшой.Катушки Шимано Аливио 1000 куплены в 2005 г .Леска кайда из оптовки 0.16.Крючки Овнер.Грузила свинцовые.Колышки для удочек из оптовки,ни одно дерево не пострадало ;D ;D ;D.Сапоги резиновые ,производства СССР .Прикорм пшено +жмых+панировочные сухари+чеснок+подсолнечное масло, сваренный 2-е недели назад и замороженный.Черви 2-е пачки ,которые у меня остались с прошлой рыбалки,купленные неделю назад с машины на А/С Аврора.


 
« Последнее редактирование: 23 Май 2019, 21:40:15 от mudzilla »

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 [24] 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal