Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Кубок Самарской области по ловле карпа 2017г. (парный зачёт)  (Прочитано 23066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн R-Fox

  • Регистрация: 2013-07-15
  • Сообщений: 3028
  • команда Р-Фокс
    • Просмотр профиля


Обладателем Кубка Самарской области стала команда Самара, Лямзин Михаил - Першин Александр!

Две команды, Карп-Триумф и Карп Скай, по двум этапам получили одинаковую сумму мест - 8.
У Карп-Триумфа это 1+7, у Карп Ская 3+5.
Поскольку в действующих правилах рыболовного спорта написано: "При равенстве суммы мест в двух этапах, преимущество получает пара (команда), которая имеет наилучший результат в каком-то из этапов соревнований", команда Карп-Триумф в общем зачете Кубка СО 2017 заняла 2-ое место, команда Карп Скай - 3-е место.

Желающие поизучать Правила рыболовного спорта ;D, могут найти их на этой странице:
http://rors.ru/new/sportivnoe-rybolovstvo/
« Последнее редактирование: 16 Июль 2017, 17:24:42 от R-Fox »

Оффлайн Юрок

  • Регистрация: 2013-07-09
  • Сообщений: 219
  • Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
    • Просмотр профиля
Поздравляю всех победителей и участников соревнований ! Судей и Александра Борисовича за новости с соревнований большое спасибо  [ssm113] [ssm113] [ssm113]
Надеешься на авось , так и рыбалку брось

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн R-Fox

  • Регистрация: 2013-07-15
  • Сообщений: 3028
  • команда Р-Фокс
    • Просмотр профиля
Победители 2-го этапа Кубка Самарской области 2017 - команда "Фабригас", Третьяков Алексей - Киселев Евгений.



Во время фотосессии я спросил у парней - какие стимулы заставляли их бороться за это 1-ое место, которое для них в данный момент, в общем-то, ничего не определяло? Почему последней ночью не смотали палки, и не выспались перед предстоящей уже в среду поездкой на Чемпионат России?

Алексей ответил, что если бы не соседи и их товарищи по сборной - команда "Самара" из 19-го сектора, то, возможно, так бы и было. Но проигрывать паре Лямзин-Першин им почему-то не захотелось ;D
На мой традиционный вопрос о количестве сходов они ответили, что реализация у них на этом турнире была на уровне 70-80%.
Я спросил, как неделю назад они боролись со сплошной травой в 10-ом секторе, и они ответили, что боролись с помощью "большого количества поклевок" ;D.

Когда я подошел к ним в сектор, они тренировали броски коброй на 150 метров. Готовились к Чемпионату России ...



Обладателем Кубка Самарской области 2017 по сумме двух этапов стала команда "Самара", Лямзин Михаил - Першин Александр:



Саша Першин рассказывал: "Я спросил у Майкла, где наши бойлы? ;D Майкл ответил, что повесил их сушиться на дерево";D Саша мешок-то нашел, но сколько ни прыгал, так и не достал  ;D ;D ;D

Вице-обладатели Кубка СО-2017 - официальные филд-тестеры RhinoBaits ;D команда "Карп-Триумф", Анатолий Кириллов - Валерий Усачев. В руках держат то, на что ловят? ;D



« Последнее редактирование: 17 Июль 2017, 16:59:20 от R-Fox »

Оффлайн Моряк

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2009-07-20
  • Сообщений: 2504
    • Просмотр профиля
Доброго вечера !
Наш результат добавил историю в сектор № 6 ( бывший сектор №7 на дамбе ), наша команда "Сияние" в составе Швецов Андрей и Зийнулин Ринат завоевала 4 место на турнире.
Из истории : 3 место заняла команда Калипсо ( Кубок или Чемпионат ?), Биг Фиш ловил Талисман , но это была единственная рыба в этом секторе на коммерции осенью ,5 место брал Костя Боровков на Кубке 2014 года ,на этом секторе мы с Димой Абрамовым  в 2015 году заняли 2 место на Гаврокарпов ,
в 2017 году команда Губерния 56 - 6 место Чемпионата Оренбургской области 2017 .
Вытащив сектор № 6 я сказал : ВАУ  [smiley=git.gif]
В Египет без Афринаночки плохо ,  её не взяли , а 6 сектор при ветре в дамбу может показать не плохой результат  [ssm77] , а по комфорту и теньку он самое то  [ssm101]
Маркерование было не долгое , был учтено , что мы одни на дамбе и был приведен нами план по удобной точке и плану Агаева Сергея . Принцип плана Агаева Сергей , что если нет нифига ничего на дистанции до150 метров , то можно кормить рукой и карп сам придёт ( звонил сейчас Сергею и пригласил его на Чемпионат области ).
На 24 метрах маркер упёрся в траву и это была наша правая точка . На 78 метрах оставили маркер это наша левая точка ( полоска твёрдого 10-12 метров ) и на эту дистанцию можно кидать при любом ветре ( грузила были только элеватор и всё со стиками )
Корм : Лихоносовы рыбное с не рыбном + пелец (разный)
Начали хорошо и закончили отлично , были ожидания в субботу ветра в дамбу , который сначала раздулся и принёс нам рыбу днём , но потом ветер стих . Радовало , что до ночи воскресенья  у нас была лишь одна не засечка и один сход  в районе камыша , хотя сходы были повальные у многих команд . Ночью с субботы на воскресенья и у нас начались не засечки , при паровозах ( 4-5 штук ) и 1 сход, после засечки на тех же монтажи , которые ловили .Рыба шла к на напрямик , удочки положенные с лева /право /до прикорма молчали , примерно 80 % всей рыбы было поймано на правой точке на дистанциях от 24 до 35 .
Мы с Ринатом стойко удерживали своё место в турнирной таблице все 72 часа , мы брали почти всю рыбу , которая у нас клевала , у нас была очень слаженная работа и её усовершенствование продолжиться на Чемпионате области , бойтесь Нас .
Очень хороший получился турнир с очень интересной борьбой и интригами .
Было организовано ВЕЛИКОЛЕПНОЕ СУДЕЙСТВО , по Правилам Рыболовного спорта и я знаю , что Дмитрий Евгениевич Баум и его команда смотрит наш форум .
 Спасибо Вам за судейство !!!!
Команда "Сияние " ждём Чемпионата Самарской области 2017
« Последнее редактирование: 17 Июль 2017, 22:06:58 от Моряк »
Председатель правления общественной организации "Федерация рыболовного спорта Самарской области"

Оффлайн R-Fox

  • Регистрация: 2013-07-15
  • Сообщений: 3028
  • команда Р-Фокс
    • Просмотр профиля
.... Было организовано ВЕЛИКОЛЕПНОЕ СУДЕЙСТВО, по Правилам Рыболовного спорта и я знаю, что Дмитрий Евгеньевич Баум и его команда смотрит наш форум. ...

Я тоже хочу принести Бауму Дмитрию Евгеньевичу личную благодарность за судейство на этом турнире!

Что касается Правил Рыболовного спорта ...
Мы постоянно на них ссылаемся, но я подозреваю, что мало кто может точно вспомнить, что в них написано ;D
Я предлагаю организаторам Чемпионата СО распечатать эти Правила в части, касающейся ловли карпа, и раздать их командам при регистрации. Там много интересного про то, как определяется победитель этапных соревнований, как производится взвешивание, как и за что выносятся предупреждения спортсменам и командам ... ;D

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Моряк

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2009-07-20
  • Сообщений: 2504
    • Просмотр профиля

Что касается Правил Рыболовного спорта ...
Мы постоянно на них ссылаемся, но я подозреваю, что мало кто может точно вспомнить, что в них написано ;D
Я предлагаю организаторам Чемпионата СО распечатать эти Правила в части, касающейся ловли карпа, и раздать их командам при регистрации. Там много интересного про то, как определяется победитель этапных соревнований, как производится взвешивание, как и за что выносятся предупреждения спортсменам и командам ... ;D
Я уверен , что про эти посты знали все участники , но не все разумели , но какая тут ошибка организаторов ?
Внимание !!!
Второй этап (финал ) Кубок Самарской области  по ловле карпа 2017г. будет проходить на пруду Гавриловский , Алексеевский район Самарской области .
Хотим обратить внимание , что обслуживать турнир будет судейская бригада из Республики Башкортостан ( двое судей ВК , двое судей 1ой категории ) От Самары будет лишь двое линейных судей .
Запрещается употребление алкоголя в период проведения соревнования. Спортсмен, вышедший на старт в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, снимается с соревнования.
По поводу судей!
Был у нас с Моряком случай в Уфе на Линевом, судьи были выше указанные, мы немного промахнулись мимо мата и подсак с рыбой попал на землю, так нас чуть не сняли с соревнований. Так что имейте ввиду, судят жёстко, но правильно. Направления заброса проверяют.
ПС До старта не пъем ;D
Так что не пройдёт  [ssm104] [ssm104] [ssm104]
Председатель правления общественной организации "Федерация рыболовного спорта Самарской области"

Оффлайн R-Fox

  • Регистрация: 2013-07-15
  • Сообщений: 3028
  • команда Р-Фокс
    • Просмотр профиля
Я уверен , что про эти посты знали все участники , но не все разумели , но какая тут ошибка организаторов ?Так что не пройдёт  [ssm104] [ssm104] [ssm104]

Мне не очень хочется дальше обсуждать эту тему... Ведь я не только про алкоголь...
Я про то, что спортсмены и организаторы сами обязаны знать, что написано в Правилах. Буквально дословно ... Но запоминать это не нужно. Проще иметь Правила под рукой. Чтобы в нужный момент можно было прочесть ;D
Никто не запрещает нам вместе с судьями открыть и почитать Правила - чтобы не было сомнений, как правильно нужно взвешивать рыбу, или кто же все-таки занял у нас 2-ое место в Кубке - Карп-Триумф или Карп-Скай :D

Оффлайн Майкл

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2011-07-05
  • Сообщений: 1804
  • Команда Лови Момент
    • Просмотр профиля
Команда «Самара», сектор 19. Кубок Самарской области 2 этап.

Все началось с того, что я проспал  :^{. Открыл с утра глаза, а время уже 6.30, первые мысли может с часами что-то ;D. Оказалось с часами все нормально, т.к. другие показывали то же самое.
Регистрация и жеребьёвка прошла без меня, в итоге получилось, что очередность и сектор тянуть не пришлось - досталось, что осталось ;D. И судьба нас отправила опять в 19 сектор, где мы стояли на Чемпионате Оренбургской области несколько дней назад. Зачем палатку убирали ;D.
Соседи оказались у нас как на подбор [ssm109], предстоящие 72 часа обещали быть интересными :#~
С точками ловли долго думать не пришлось, решили ловить на прежних точках, только от ближней решили отказаться, т.к. при таких соседях рыбу под берегом к нам не пропустят. После старта три палки отправляем в точку, четвертая пошла гулять по разным дистанциям в поисках «лучшего».
Программу по прикормке второй раз подряд используем на одном моно вкусе – бойлы варенка слива в двух цветах оранжевый и желтый, пеллетс идентичного  состава, что и бойлы,  на насадку половинка дамбелса желтая слива с подсадкой плавающей кукурузы.
К вечернему протоколу остаемся с нулем, как и многие :-X. Бешенным клевом как на прошлых соревнованиях даже не пахло :o. Первая ночь приносит нам одну рыбу,  у соседей результат намного лучше, что дало нам толчок  начать тактику «бери больше, кидай дальше и дольше» ;D, которая в пятницу днем нам уже принесла 6 рыб. К вечернему закорму было решено продолжить повышать уровень воды и построить «забор» ;D от берега до точки. Саня занялся строительством забора, а я повышением уровня воды. За час выкидываем пару ведер прикормки и пошли томительные часы ожидания.
Первый псевдо паровоз раздался в 11 вечера, и потом с периодичностью от 30 до 60 минут «сковородки» ;D вызывали нас на мосток. Кобра начинала работать после каждой рыбы. Клев выключили в 10.00 субботы, меня выключили через 10 минут ;D. Давно у нас не было бессонных ночей.  К утреннему протоколу мы поднялись на третье место.
Днем в субботу повторяется картина пятницы, поклевки по расписанию, даже общий вес пойманной за день рыбы, такой же как и пятницу. К вечернему протоколу остаемся на третьем месте.
В ночь на воскресенье увеличиваем количество корма в два раза, латаем дыры в «заборе» ;D. Клев включили строго по расписанию, который продолжался как обычно до 10.00. За ночь мы добавили в копилку еще 33 килограмма и увеличили вес Бигфиша :#~. Утром воскресенья мы оказываемся на шатком втором месте,  несколько рыб преследователей могут нас подвинуть. Но до финиша ничего не происходит и мы остаемся на второй строчке турнирной таблицы [ssm77]. И на первой строчке по сумме двух этапов. Бигфиш так же достался нам, хотя в субботу мы его делили с командой Карп-Триумф.
Вот так и прошли 72 часа интересной борьбы.
До новых встреч на водоемах.

P.S.  Для тех кто думает, что им изготовили бойлы другого состава, сообщаю - состав бойлов используем такой же, что и на продажу, за исключением случаев, когда тестируем новый ингредиент или добавку.
20170717_084711.jpg
« Последнее редактирование: 18 Июль 2017, 00:31:52 от Майкл »
Бойлы "Лови Момент". Сделано в Самаре. https://vk.com/lovimomentboilies

Оффлайн ODICH

  • Регистрация: 2012-12-12
  • Сообщений: 244
    • Просмотр профиля

Я про то, что спортсмены и организаторы сами обязаны знать, что написано в Правилах. Буквально дословно ... Но запоминать это не нужно. Проще иметь Правила под рукой. Чтобы в нужный момент можно было прочесть ;D
Никто не запрещает нам вместе с судьями открыть и почитать Правила - чтобы не было сомнений, как правильно нужно взвешивать рыбу,

Очень интересное предложение АБ, сделать брошюрку с правилами и раздать командам, иногда очень полезно заглядывать туда :o ??? :) [smile=klass]

Оффлайн carp

  • Регистрация: 2015-07-12
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
Особенно полезно это делать судьям.
За деревьям
Усадьбы не видно, но в небе
Плавает карп.

Оффлайн Tolik Black

  • Регистрация: 2009-07-16
  • Сообщений: 168
  • Карпомания.рф
    • Просмотр профиля
Кстати про взвешивание... Из Правил:
...Сумка должна быть увлажнена судьями перед каждым очередным взвешиванием, а весы приведены к нулю...

...Рыба аккуратно  одним из спортсменов выносится в мешке на берег, укладывается в мешке на карповый мат,  вынимается из мешка и  перекладывается в сумку для взвешивания...
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн R-Fox

  • Регистрация: 2013-07-15
  • Сообщений: 3028
  • команда Р-Фокс
    • Просмотр профиля
Кстати про взвешивание... Из Правил: ...

Я именно про это. Нас в Египте судьи уверенно заставляли делать по-другому ;D

А Моряку по поводу его случая в Линевом хочу заметить, что возможные санкции к спортсменам и условия их применения устанавливаются не Правилами, а Регламентом соревнований по ловле карпа. Действующая редакция этого Регламента утверждена в 2014 году.
Так вот, за небрежное обращение с рыбой спортсмену (а не команде!) может быть вынесено предупреждение. Снять команду с турнира за это нельзя! Регламентом не предусмотрено ;D
Хотя справедливости ради, второе предупреждение спортсмену в течение турнира сопровождается его снятием с соревнования. Опять же, это касается спортсмена, а не команды. Если у команды есть запасной - то запасной может зайти, и команда сможет продолжить турнир. Если запасного нет - то команда тоже будет снята из-за невозможности продолжить борьбу ...

И это все тоже полезно знать, или иметь под руками!
« Последнее редактирование: 18 Июль 2017, 14:35:38 от R-Fox »

Оффлайн КарпСкай

  • Регистрация: 2017-06-19
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Мне не очень хочется дальше обсуждать эту тему... Ведь я не только про алкоголь...
Я про то, что спортсмены и организаторы сами обязаны знать, что написано в Правилах. Буквально дословно ... Но запоминать это не нужно. Проще иметь Правила под рукой. Чтобы в нужный момент можно было прочесть ;D
Никто не запрещает нам вместе с судьями открыть и почитать Правила - чтобы не было сомнений, как правильно нужно взвешивать рыбу, или кто же все-таки занял у нас 2-ое место в Кубке - Карп-Триумф или Карп-Скай :D
АБ с распределением мест по 2м этапам все отлично [smile=klass] мы оч довольны, спасибо участникам, организаторам и судьям.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Ulex

  • Регистрация: 2008-05-26
  • Сообщений: 969
    • Просмотр профиля
Небольшой отчет от "Фишмэнов".

Выпал 10-й сектор. Было сразу понятно, что будет много и рыбы, и сходов. Сектор сильно зарос травой, и от берега до дистанции 80 метров все было заросшее. Водоросли поднимались от дна до поверхности и закрывали акваторию полностью.  Но ведь есть и огромный плюс - сектор крайний, слева от него большой залив, в котором наверняка стоит масса рыба.

Позвонил Жене из "Фабригаса", поинтересовался, как они с травой боролись. Насколько я понял, победить ее им до конца не удалось, - сходов было много до самого финиша.

Выбрали 2 точки на разном удалении от травы. Начали работать по заранее намеченному плану.

Как ни странно, до вечера поклевок не было. Первая случилась после 22 часов на третье удилище. Рыбу достали, но после нее сразу поклевка на эту же палку и сход. В 23 часа поклевка на 1-ю палку и тоже сход...

При поклевках рыба уходила вниз и запутывалась в траве. Приходилось подолгу продирать ее через заросли, и к берегу подходил уже просто большой пучок травы, - иногда с рыбой, но чаще уже без нее... К концу соревнований трава, судя по всему, еще подросла. Пошли глухие зацепы и обрывы.

Все команды столкнулись со сходами, и поиск бессходового монтажа стал критически важной задачей. Хорошая реализация поклевок могла обеспечить призовое место почти любому сектору.

На предыдущих турнирах я выпросил у победителей поводки, на которые они ловили. Два вида. Плюс был один собственный монтаж, который отлично себя проявил на вольной рыбалке тремя неделями ранее, но уже не так хорошо на кубке Оренбурга. Со старта у нас было навязано с десяток таких монтажей. Но, видимо, что-то уже изменилось в поведении рыбы, и на все эти варианты поводков шли сходы. После каждого схода я старался подготовить новый поводок, в котором что-то менялось по сравнению с исходным вариантом. Для фиксации результатов, а также для отслеживания часов активности рыбы, придумал вот такой бланк:



Здесь, плюсами помечена пойманная рыба, минусами - сходы, буквой "о" - обрывы. Цифры от 1 до 4 - номер удилища. Сейчас уже понятно, что это бланк нужно дорабатывать, так что скоро будет модернизированная версия)

К вечеру субботу, наконец, удалось подобрать что-то работоспособное. Помимо монтажа, стало немного понятнее, как именно нужно протаскивать карпиков через заросли. Если не считать двух обрывов, то результативность в последней трети турнира была около 75%. Взяли 11 рыб из 15 поклевок. Мне кажется, с учетом травы это неплохой результат.

Нам удавалось держаться высоко в турнирной таблице в основном за счет дневной ловли. В полдень, когда водоем стоял, у нас шли активные поклевки. А вот с ночной ловлей не заладилось - мы что-то подлавливали, но по ночам были большие паузы в клеве по 3-4 часа. А такие простои были просто недопустимы.

Довольно долго мы держались на втором месте, но "Самара" набирала темп и в конце концов закономерно выбила нас на третье. У нас наращивать темп не получилось. Даже наоборот - в последнее утро с 5 утра до финиша мы ни пика не услышали... Где-то мы напортачили. Есть над чем поразмышлять на досуге.

Третье место от нас уже никуда не могло уйти. Итог - третье место по второму этапу и пятое по сумме этапов.

Победителей Кубка - с заслуженной победой!

Судейство, как мне кажется, было хорошим. Вот именно таким оно и должно быть.
« Последнее редактирование: 18 Июль 2017, 16:58:00 от Ulex »
Алексей Уколов, команда "Карп Бланш" / "ФишМэны"

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal