Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Отводной поводок  (Прочитано 85796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergee

  • Регистрация: 2006-03-09
  • Сообщений: 1899
  • Samara Trout Club @sergee_samara
    • Просмотр профиля
Re: Отводной поводок
« Ответ #45 : 29 Сентябрь 2010, 08:17:06 »
Для отводного дно не важно, дно важно может быть для груза и его монтажа.
Приманка на отводном должна делать все то, что и не на отводном, то есть все то что ты от нее хочешь добиться - тонуть, всплывать или суспендить ;D Но думаю, что все таки медленно, чем быстро. Отводной изначально нацелен на пассивную рыбу и активные проводки вроде как не к месту ;) Хотя бывают и исключения конечно как и везде
Работа работой, но надо и что-то полезное делать

Оффлайн электрик55

  • Регистрация: 2010-02-16
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Отводной поводок
« Ответ #46 : 29 Сентябрь 2010, 16:19:16 »
SERGEE, спасибо, а то мысль вертится как-бы груз в ил не провалился выдергивай его потом. Силикон на офсетнике можно считать медленно тонущим?Для всплывания приманки перед крючком пенопласт добавить или пеноплен?

Оффлайн Sergee

  • Регистрация: 2006-03-09
  • Сообщений: 1899
  • Samara Trout Club @sergee_samara
    • Просмотр профиля
Re: Отводной поводок
« Ответ #47 : 29 Сентябрь 2010, 19:41:24 »
Здесь все просто - у берега помакай и увидешь - медленно или быстро он тонет. Обычно медленно
Работа работой, но надо и что-то полезное делать

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Отводной поводок
« Ответ #48 : 30 Сентябрь 2010, 12:39:24 »
Будьте так добры подскажите:
-Для отводного имеет ли значение какое дно? Бывает очень толстый слой ила.
-Приманка должна тонуть или всплывать? (Медленно? Средне? Быстро?)
С уважением
Илистое дно будет давать изрядную муть при проводке, которая может сыгарать либо в положительную, либо отрицательную сторону.
Для судака и окуня на течении не принципиально медленно тонет или медленно всплывает, при отсутствии течения лучше доснарежать маленьким кусочком пенки перед крючком.

Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Отводной поводок
« Ответ #49 : 30 Сентябрь 2010, 12:44:06 »
Отводной изначально нацелен на пассивную рыбу и активные проводки вроде как не к месту ;) Хотя бывают и исключения конечно как и везде
Сергей, активные проводки весьма уместны при оснащении маленьким плавающим кренком. Воблер на отводном ведется короткими резкими поддергиваниями с паузами, т. е. короткий рывок, воблер воткнулся в дно, пауза, воблер всплыл над дном на несколько сантиметров. Поклевки как правило в паузах и в заглот.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Отводной поводок
« Ответ #50 : 01 Октябрь 2010, 01:22:41 »
Я вот на днях смотрел Питерцева, как он ведет отводной, попробовал, поклевок не увидел. И вообще какова должна быть оптимальная длина спиннинга для ловли на отводные?

Оффлайн Green_Go

  • Регистрация: 2008-03-13
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
Re: Отводной поводок
« Ответ #51 : 01 Октябрь 2010, 23:53:40 »
)) Ром, я тоже когда первый раз у себя на Соку пробовал отводной, тоже делал проводку как у Питерцова, потом понял, что это ошибочно, тем более на речке с сильным течением. Попробуй видео Мишина посмотреть. Длинна палки, все зависит где ты будешь ловить, если с лодки, то там и коротыш подойдет, а если с берега на Волге то 8-9 футов. "палка" нужна с вороженным быстрым строем, чтобы выполнять плотные рывки на дальней дистанции.   

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Отводной поводок
« Ответ #52 : 02 Октябрь 2010, 12:32:33 »
Впринципе за 2 дня тренировок на отводной я понял, что эта снасть очень уловиста! С грузом и длиной поводка только не всё понятно. На что они влияют? Кстати заметил то, что на твистер без хвоста поклевки в основном четкие, резкие, а с хвостом щиплет и сходов много. По цветам тоже разницу заметил, предпочитает зеленый и белый. Может это относится к тому месту где ловлю?

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Re: Отводной поводок
« Ответ #53 : 02 Октябрь 2010, 12:50:53 »
Величина груза - на четкий контроль дна. У меня обычно в 2-3 раза больше, чем необходимо для простого джига.
Длина поводка - от настроения рыбы. Чтобы не насторожить ее, "облизать дно", дольше заставить "висеть" приманку и т.п.
У меня поводок обычно 120см плюс-минус 20см. Зависит от условий ловли и рыбы, которую ловлю...

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Re: Отводной поводок
« Ответ #54 : 02 Октябрь 2010, 13:07:35 »
Сергей, активные проводки весьма уместны при оснащении маленьким плавающим кренком. Воблер на отводном ведется короткими резкими поддергиваниями с паузами, т. е. короткий рывок, воблер воткнулся в дно, пауза, воблер всплыл над дном на несколько сантиметров. Поклевки как правило в паузах и в заглот.

Петь, тут много от типа воблера зависит, его плавучести и заглубления. Сильноплавающие и мелкозаглубляющиеся в дно не тыкаются (не успевают), но и им активная проводка не противопоказана. Особенно, если обладают собственной активной игрой.
ЗЫ: мне для отводного больше нравятся минноуподобные модели.

Оффлайн Green_Go

  • Регистрация: 2008-03-13
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
Re: Отводной поводок
« Ответ #55 : 02 Октябрь 2010, 22:08:27 »
Кстати заметил то, что на твистер без хвоста поклевки в основном четкие, резкие, а с хвостом щиплет и сходов много. По цветам тоже разницу заметил, предпочитает зеленый и белый. Может это относится к тому месту где ловлю?
думаю, что плохая засекаемость из-за не правильного подбора офсетника...А на счет цвета ))) кто во что верит, мы со Stiks перед соревнованиями в Тольятти специально купили твистеры всех расцветок какие были, и не поверишь ни какой разнице в кол-ве  поклевок и размере рыбы не было. ИМХО

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Отводной поводок
« Ответ #56 : 02 Октябрь 2010, 22:31:01 »
думаю, что плохая засекаемость из-за не правильного подбора офсетника...А на счет цвета ))) кто во что верит, мы со Stiks перед соревнованиями в Тольятти специально купили твистеры всех расцветок какие были, и не поверишь ни какой разнице в кол-ве  поклевок и размере рыбы не было. ИМХО
Привет Саш! Во первых использую простой одинарник либо двойник на отводном, офсет пока не пробовал... Ну по поводу цвета опять же либо совпадение либо нет... При свидетелях сегодня ловил на красный, оранжевый - 0! поставил светло-бледно-зеленый :D и ниодного заброса не было пустого... А вот когда он хватает всё подряд разницы в цвете я тоже не обнаружил...

Оффлайн Юрист63

  • Регистрация: 2005-03-11
  • Сообщений: 1628
  • На рыбалку полюбому!!!
    • Просмотр профиля
Re: Отводной поводок
« Ответ #57 : 03 Октябрь 2010, 03:11:14 »
Впринципе за 2 дня тренировок на отводной я понял, что эта снасть очень уловиста! С грузом и длиной поводка только не всё понятно. На что они влияют? Кстати заметил то, что на твистер без хвоста поклевки в основном четкие, резкие, а с хвостом щиплет и сходов много. По цветам тоже разницу заметил, предпочитает зеленый и белый. Может это относится к тому месту где ловлю?
Обычно чем пасивнее рыба тем длинее поводок. Но более 1,5 метров закидывать неудобно даже 3 м спинингом, у меня обычно метр. А груз по весу нужно подбирать такой чтобы четко контролировать дно, без всяких зависаний.
ХЫНЧ.... only

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Re: Отводной поводок
« Ответ #58 : 03 Октябрь 2010, 07:40:48 »
Ну по поводу цвета опять же либо совпадение либо нет... При свидетелях сегодня ловил на красный, оранжевый - 0! поставил светло-бледно-зеленый :D и ниодного заброса не было пустого... А вот когда он хватает всё подряд разницы в цвете я тоже не обнаружил...
Там, где ты ловишь, окунь очень часто игнорирует желтые, оранжевые расцветки. Зато шартрез, черный, малиновый и даже синий цвет, очень уважает и мимо рта не пропускает. :^!
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4250
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Отводной поводок
« Ответ #59 : 03 Октябрь 2010, 23:22:12 »
сегодня на фоне общего безклёвья в суперветренную погоду...2-х дюймовый релакс + отводной на третьем затоне к удивлению наблюдателей принесли 4 окунька - специального размера - на выпуск...ветер сволоч
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal