Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Осень 2004  (Прочитано 19768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иноходец

  • Администратор
  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 2462
    • Просмотр профиля
Осень 2004
« : 01 Ноябрь 2004, 17:27:48 »
  В воскресенье ездил на Максимку, озера Щучье и Кочкарка (рядом с Рубежкой). Уже на пятом или шестом забросе слышу треск углепластика, и вершинка спиннинга улетает вслед за блесной.  :'( Вот так в один момент я стал обладателем не только укороченного до 2,3м спина, но и замечательного 35-ти сантиметрового шестика для зимнего блеснения окуня.  :D Так что я сразу лишился возможности дальнего заброса таким обрубком, но причина нулевого результата рыбалки, думаю, все же не в этом. Похоже, что щука ушла вслед за мелочью куда-то на глубину, в ямки, и с берега ее уже не достанешь. С эхолотом было бы интересно прокатиться по третьему затону, но его нет и в ближайшее время не предвидится.  :(
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2009, 15:26:37 от jeeper »
Больше всего засоряют природу те, на ком она отдохнула.

Оффлайн Иноходец

  • Администратор
  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 2462
    • Просмотр профиля
Re: Максимка, Щучье - 31.10.04
« Ответ #1 : 09 Ноябрь 2004, 22:47:34 »
Ну кто где был (пил) на выходных? Че поймал? Металлург само сабой (КС чемпион!)  8)
Больше всего засоряют природу те, на ком она отдохнула.

SS

  • Гость
Re: Максимка, Щучье - 31.10.04
« Ответ #2 : 10 Ноябрь 2004, 16:45:39 »
В субботу и воскресенье махал спином в районе "Волгаря". полный 0. такой же результат у всех кого встречал. рыбаков много и у всех пусто. потери - 4 блесны. пожалел что лодку не взял. достал бы. они остались на камыше висеть.

Оффлайн Иноходец

  • Администратор
  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 2462
    • Просмотр профиля
Re: Максимка, Щучье - 31.10.04
« Ответ #3 : 10 Ноябрь 2004, 16:54:33 »
 Сочувствую  :(
В ноябре хищник вроде как должен держаться на глубине и притом без течения (или на слабом течении). Там, где и мелочь стоит. Без лодки его взять сложно. К тому же он вялый, блёсны надо вести медленно или прерывисто.
Это в теории. Сам я в ноябре никогда еще так и не смог что-либо на спин поймать  :D
Больше всего засоряют природу те, на ком она отдохнула.

SS

  • Гость
Re: Максимка, Щучье - 31.10.04
« Ответ #4 : 10 Ноябрь 2004, 17:08:39 »
В субботу мужик с лодки вытащил при мне одну гдето на кило. т.е. теоретически шанс есть. и место удалось найти где щука била практически весь день. однако вследствие отсутствия лодки и резиновых сапог забросы приходилось делать крайне виртуозно через камыш и как результат несколько блесен висят на камыше. В воскр поеду туда опять. рыбу не поймаю так хоть блесны свои сниму.

Оффлайн Иноходец

  • Администратор
  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 2462
    • Просмотр профиля
Только что приехал с Сока
« Ответ #5 : 11 Октябрь 2004, 23:59:40 »
Решил побросать спиннинг на щучку. Сразу скажу – результат нулевой. Если кто собирается поспиннинговать с берега, — в Старосемейкино лучше не езжайте, присмотрите другое место для рыбалки.  
Не заладилось всё с самого начала. Звонок другу накануне, — из трубки слышится «Рыбалка отменяется. Поеду в деревню». Ну, блин, аграрий хренов! Ладно, через неделю у него день рождения, так я ему вместо запланированных воблеров подарю набор дачника  :D Еду один. Час на электричке, пятнадцать минут ходьбы, и я на месте.  
Собираю спин, ставлю блесну что не жалко и делаю пару контрольных забросов на наличие сетей. Вроде порядок, оных не наблюдается. Настаёт очередь Rapala Countdown. Надо заметить, получилась ерунда – воблер мгновенно набирает лопастью кучу водорослей, и перестаёт играть. Да что там играть, за этой травой его вообще не видно. Нет, так дело не пойдёт. Ставим блёсны. Травы стало на порядок меньше, но хваток от этого не прибавилось. Так, изредка меняя блесны, хожу по берегу – километра два туда, километра два обратно. Результат прежний. Причем не только у меня. На берегу человек восемь – десять со спинами, у всех пусто.  
Подъехал мужик с сыновьями на Дайхатсу. «Ну как, шатает?» Вопрос, больше уместный при ловле карася на поплавок. Мой ответ, похоже, его не огорчил – из багажника появляется импортный раскладной сундучок и пара спиннингов. Ну что ж, посмотрим. Хватило его ненадолго – минут на сорок. Собрался, уехал.  
Хорошо, займёмся щукой всерьёз. Цепляю сорокаграммовый Кастмастер. Перегруженный спин посылает железку к противоположному берегу. К третьему забросу мужик на том берегу начал недобро коситься и искать глазами место, куда можно было бы отпрыгнуть в случае чего.  
Ладно, настала очередь силикона. После того, как весь прошлый сезон я откидал его на ноль, доверия к нему немного. Ну так попытка не пытка. Но и ядовито-жёлтый твистер трофеев не принёс. Настроение серьёзно подпорчено, несмотря на прекрасную природу и погоду. Что-то Сок меня в последнее время уловами не балует. В следующие выходные поеду на Осокари!
Больше всего засоряют природу те, на ком она отдохнула.

Оффлайн Серый

  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 569
  • Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.
    • Просмотр профиля
Re: Только что приехал с Сока
« Ответ #6 : 18 Октябрь 2004, 15:38:23 »
Ну как эти выходные на Осокари :-*
Есть щучка  :-* Погода вроде классная была.

Оффлайн Иноходец

  • Администратор
  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 2462
    • Просмотр профиля
Re: Только что приехал с Сока
« Ответ #7 : 18 Октябрь 2004, 17:25:33 »
Да, с погодой повезло - не то что сегодня :)
А с щукой вот что-то не очень. Один щуренок только на 700 гр. Вернее два - но первый совсем дитё еще, выпустить пришлось.  ;D А второго привез домой - как доказательство жене что именно на рыбалке был
Может за лето там всю рыбу выловили, а может ловить разучился  ;D
Больше всего засоряют природу те, на ком она отдохнула.

valera.s

  • Гость
Re:Большой Иргиз
« Ответ #8 : 19 Октябрь 2004, 15:28:42 »
Привет,мы были на Большом Иргизи, Я ни кого не поймал кроме двух сетей (на доели эти браконьеры), а вот брат двух щукарей поймал одна на кило, друга побольше и друг тоже одну на кило

Оффлайн Иноходец

  • Администратор
  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 2462
    • Просмотр профиля
Re: Только что приехал с Сока
« Ответ #9 : 19 Октябрь 2004, 17:24:57 »
Привет.
А на что ловили? Блесны? Джиг?
И почему именно на Большом Иргизи, если не секрет.
Больше всего засоряют природу те, на ком она отдохнула.

valera.s

  • Гость
Re: Только что приехал с Сока
« Ответ #10 : 21 Октябрь 2004, 14:19:10 »
Привет! Мы когда ездили на Пикелянку,заезжали на обратном пути в Августовку на Большой Иргиз, ловить окуней, а в этом году решили погонять шук. Ловили на небольшую блесну вертушку и средних размеров колебалку, и на воблер гр. 10.
Шуки там есть,но хитрые и еще там сетей немерено. Начинали от повората на Пикелянку и в обратную сторону почти до Тамбовки. В основно они возле камышей стоят по 2-5 штук. Одну поймаеш,потом мошно минут 20 отдыхать, пока вода не успокоиться.

valera.s

  • Гость
Re: Только что приехал с Сока
« Ответ #11 : 25 Октябрь 2004, 20:27:40 »
Всем привет. Кто куда ездил в выходные? Че поймали. Я не куда не поехал, чет погода не очень.

Оффлайн Петрович

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Только что приехал с Сока
« Ответ #12 : 12 Декабрь 2004, 00:43:01 »
Ребята что-то тишина. Кто где был, что ловил, или похвастать нечем? Я то только в понедельник собираюсь.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн Иноходец

  • Администратор
  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 2462
    • Просмотр профиля
Re: Только что приехал с Сока
« Ответ #13 : 12 Декабрь 2004, 23:32:49 »
   Почему тишина? Просто все свои спиннинги до весны зачехлили. Подо льдом ими как-то несподручно работать :) Кто где был и что ловил в разделе «Вести с водоемов» можно узнать: http://www.samarafishing.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?board=vesti . Да и этот топик надо бы туда кинуть.
   А сам то куда в понедельник собираешься, если не секрет?
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2009, 15:29:04 от jeeper »
Больше всего засоряют природу те, на ком она отдохнула.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal