Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Перволёдье - Зима 2004  (Прочитано 19795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн brvo

  • Регистрация: 2004-11-19
  • Сообщений: 30
  • http://brvo.narod.ru/
    • Просмотр профиля
Re: Перволёдье
« Ответ #15 : 09 Декабрь 2004, 17:32:12 »
Цитировать
По весне оно соединяется с Волгой когда идет большой разлив.

Судя по рельефу местности  в разлив озеро соединяется с оз.Мастрюково, которое в свою очередь с протокой Старый Мокрец. И только потом с Волгой. О как ::) Вобщем не стоящий внимания водоем, с моей точки зрения. Когда же встанет лед в протоках ??? В это видно и по карте. А карта тут http://brvo.narod.ru/articles/01/0.html
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2004, 17:33:47 от brvo »

Оффлайн Иноходец

  • Администратор
  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 2462
    • Просмотр профиля
Re: Перволёдье
« Ответ #16 : 12 Декабрь 2004, 23:29:37 »
    Воскресенье, 12 декабря. Затон Холодненький, Рубежка.

  Тот же самый район, что и неделю назад. Та же самая бровка у острова. Та же самая мормышка. Но есть и отличия. Количество сетей в затонах Самарки растет просто с геометрической прогрессией. Никакой совести у людей нет. Такими темпами, лет через пять-семь в Самарке вообще вся рыба переведется. Одни лягушки останутся. Поэтому и нет крупняка, - когда ж ему вырасти, если рыбу и летом и зимой сетями выгребают под ноль?
  Мелочь, правда, еще осталась и клевала довольно бойко. Глубина метра три – глубже в этом затоне просто нет. С утра был просто окуневый жор. Стоило только опустить мормышку до дна и пару раз ей об это самое дно ударить, как следовала поклевка. Впрочем, добраться до дна мормышке удавалось не всегда, - частенько на половине пути леска переставала идти в лунку, следовала подсечка, и очередной окунь трепыхался на льду.



  Продолжалось это где-то часов до 12-ти, после чего клев поутих и я свернул удочки. К сожалению, довольно быстро кто-то большой и нехороший оторвал мне желтую мормышку, а другой у меня не было. Пришлось ловить на белую «сорожью», и еще попробовал на черную. Это позволило мне убедиться, что окунь действительно предпочитает желтый цвет, - на белую клевало не так активно и не так крупно :)
  Народ в основном пытался блеснить окуня балансирами, и мат над затоном стоял приличный – и в адрес окуней, и в адрес хозяев сетей, и в адрес Рубежки в целом. Окуней, способных серьезно охотиться за балансирами было явно меньше, чем рыболовов. А мелочь лишь била по ним, и на крючок не садилась.


Больше всего засоряют природу те, на ком она отдохнула.

Оффлайн Петрович

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Перволёдье
« Ответ #17 : 13 Декабрь 2004, 09:52:27 »
Всем привет. Первый раз в этом году выезжаю. Друзья позвали в Б. глушицу на Питьевое, в том году там щучка на жерлицы брала, посмотрим. А насчет сетей действительно караул.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн Серый

  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 569
  • Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.
    • Просмотр профиля
Re: Перволёдье
« Ответ #18 : 16 Декабрь 2004, 16:53:51 »
Что-то наши рыбачки молчат или рыбные места не хотят выдавать. Летом было огромное колличество участников и информации всякой, наверное зимние рыбачки более скрытны  просто агенты 007 если на рыбалку  бинокль берут.

Братец Воблер

  • Гость
Re: Перволёдье
« Ответ #19 : 16 Декабрь 2004, 20:10:07 »
Цитировать
Что-то наши рыбачки молчат
Лично мне пока рассказать нечего, обязательно расскажу после субботы 18 декабря  ::)

Оффлайн Петрович

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Перволёдье
« Ответ #20 : 17 Декабрь 2004, 00:56:42 »
В понедельник 13 ездили в Б.глушицу , на Питьевое. Если одним словом, места там тихие, ловить там нечего. Такого количества сетей я еще не видел. Ставил десяток жерлиц,за весь день три поклевки. Поймал одного шнурка,да балансир одна особо подлая откусила. Весь день клевала мелкая сорожка. Местные рыбаки говорили ,что до этого щука на жерлицы брала и даже попадались приличные экземпляры. В общем от первой в этом году рыбалки одни разочарования. придется перерыбачить.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн Бродяга

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 2680
  • Удача нас не покинет.
    • Просмотр профиля
Re: Перволёдье
« Ответ #21 : 18 Декабрь 2004, 14:55:04 »
Всем привет!
Вчера (17.12.04) был в Екатериновке.
С утра побегал с балансиром - ни одного удара, Плюнул на это дело, прикормил лунку и сел на сорожку.
Поймал 4 кг - но малкая. Средний вес 50 гр.
В начале недели надеюсь перейду на Васильевские острова.
А на последок анекдот:
- Ты где вчера был?
- На рыбалку ходил, на карася.
- И сколько поймал?
- Ни одного.
- А откуда знаешь, что на карася ходил?....
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о бесклёвье на рассвете.

Оффлайн Иноходец

  • Администратор
  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 2462
    • Просмотр профиля
Re: Перволёдье
« Ответ #22 : 18 Декабрь 2004, 20:50:05 »
Слышал на той неделе на Воложке в районе Кануевки народ неплохо сорожку ловил. Если не врут, конечно  :D
Больше всего засоряют природу те, на ком она отдохнула.

Оффлайн Петрович

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Перволёдье
« Ответ #23 : 18 Декабрь 2004, 23:55:58 »
Всем привет. На прошлой неделе был во Владимировке рыбаки говорили, что за Кануевкой в Дубовском хорошо ловили окуня. А насчет сорожки не знаю. Сегодня был в Мокше ,мелкая сорожка ,хотя отдельные экземпляры попадались грамм по 100. И с жерлицами полная фигня. Такая шняга клевала, прям беда. Больше в степя не поеду.                                                                                
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн Серый

  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 569
  • Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.
    • Просмотр профиля
Re: Перволёдье
« Ответ #24 : 20 Декабрь 2004, 17:39:06 »
В воскресенье ездил на затоны в район Падовки,
итог примерно с кило сарожки и больше нечего, :^{двое мужиков умудрились поймать по паре штук шарманчиков грамм по 250-300  ;)

Оффлайн Бродяга

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 2680
  • Удача нас не покинет.
    • Просмотр профиля
Re: Перволёдье
« Ответ #25 : 24 Декабрь 2004, 21:24:05 »
С 21 по 23 ездил на две ночи на Васильевские острова .В день приезда до обеда ловил окуня, поймал 3 кг. Потом переключился на сорожку. Сорога брала хорошо, поймал 12 кг. Средний вес одного пойманного экземпляра составил 70 гр. Были хорошие экземпляры окуня и сорожки грамм по триста. Прорву переходили от рыбаков к первому обходу. Полыньи были, но с пешней прошли уверенно. В день возращения домой Иваныч бураном пробил дорогу во Владимировку.
Погода была морозная, на второй день рыбалки навалил снег. Возвращаясь домой, до прорвы доехали на буране Иваныча, по бокам тропы парили майны, поэтому дальше пошли пешком.
Рыбалка удалась .
Всем удачи .
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о бесклёвье на рассвете.

Оффлайн Иноходец

  • Администратор
  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 2462
    • Просмотр профиля
Re: Перволёдье
« Ответ #26 : 24 Декабрь 2004, 23:07:41 »
Цитировать
С 21 по 23 ездил на две ночи на Васильевские острова .

А где ночевали? Во Владимировке?

Цитировать
В день возращения домой Иваныч бураном пробил дорогу во Владимировку.

Расскажи, если не трудно, откуда именно пробили дорогу?
Больше всего засоряют природу те, на ком она отдохнула.

Оффлайн Бродяга

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 2680
  • Удача нас не покинет.
    • Просмотр профиля
Re: Перволёдье
« Ответ #27 : 25 Декабрь 2004, 03:09:01 »
Ночевал на 4-ом обходе у Александра Иваныча. С членов ВОО 60 руб/сутки.
Дорогу бураном проложили от обхода через протоку до Владимировки.
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о бесклёвье на рассвете.

Оффлайн Петрович

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Перволёдье
« Ответ #28 : 26 Декабрь 2004, 22:45:42 »
Всем привет. Навещал дачу, не удержался сбегал на рыбалку. На острова заленился идти, да и время было уже много, поехал в Дубовской . В 10 был на льду. Побегал за окунем по середке по мелям-на балансир ноль,на мормышку поймал 2кг окуней,в основном мелочь, 5штук от 100 до 250г. Пока бегал за окунем прикормил лунку. Перед уходом домой поймал с нее 2,5 кг сорожки, разная . Попадалась густера. Причем на тесто не давала до дна опустить. Маленько душу отвел.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн Иноходец

  • Администратор
  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 2462
    • Просмотр профиля
Re: Перволёдье
« Ответ #29 : 27 Декабрь 2004, 01:09:22 »
  Сегодня решил не размениваться на мелочь, а поехать за судаком. Расчет был такой - на кой черт мне 1…2 кг мелкого окуня или сорожки? Все равно с ними делать нечего, да и жена прикалывается уже. Грозится кормить тем, что поймаю.  :D В общем, или привезу судака, или ничего.
 Получилось ничего   :( Хотя один мужик метрах в пяти от меня вытащил неплохой экземпляр кг на 2 – 2,5 на тюльку. То есть рыбка есть еще в Самарке! Так что 30-го я опять туда рвану. Хочеца к новогоднему столу всеж выловить судачка!
 А рыбу я домой все ж таки  привез! Когда рассверливал старые лунки, в каждой второй-третьей сидела рыба-игла.



 Причем независимо от глубины – и на двух метрах, и на десяти. Раньше я с таким феноменом не сталкивался. Можно предположить, что рыбам-иглам не хватает кислорода. Но подняться с глубины в 10 метров, чтоб подышать… Да и лёд то всего месяц стоит, полыньи еще не все замерзли. Да и течение опять же. Не должно заморов быть. И почему именно рыбы-иглы? Интересно вобщем.

з.ы. Петрович, а где это такой Дубовской?  Чой то я такого населенного пункта на карте не найду. Или это затон какой?

з.ы. Всех с наступающим!
Больше всего засоряют природу те, на ком она отдохнула.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 [23] 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal