Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Фидерные удилища  (Прочитано 184572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fischer

  • Гость
Re: Фидерные удилища
« Ответ #1260 : 26 Июль 2017, 17:24:35 »
В связи с этим вопрос: сильно ли разница в длине (0.9м) даст преимущество в дистанции заброса? Просто хочется пользоваться одним удилищем, и мысли хватит ли возможностей короткого для Волги например?
Даже среди палочек в длине 3.90 настоящую катапульту ещё поискать, которая удовлетворит условиям Волги... и уж точно такую не найти в этом росте, что позволит комфортно поднять трофей над бровкой.
Палочек универсальных нет, а для Волги с её злыми бровками и весов 100-120+корм, как этот сезон "высокой воды" показывает, всё же более уместен 4.20. Хотя условия у всех разные...

Оффлайн Михаил Маврин

  • Регистрация: 2016-07-01
  • Сообщений: 232
  • +7 9О5 ЗО1-2З-ЗО
    • Просмотр профиля
Re: Фидерные удилища
« Ответ #1261 : 18 Май 2018, 22:16:29 »
Соглашусь с предыдущим оратором - 4,2 м легче протягивает. А может это были ощущения первой фидерной рыбалки?...

Подскажите, пожалуйста, опытные рыбаки. Способно ли карповое удилище выполнять функцию фидерного удилища? У меня есть карповая катушка, но она с лапкой для "не каждого" катушкодержателя. Продавать её не хочу - аксиома, не обсуждается. Карповое удилище на фидерную рыбалку - теорема, которая, надеюсь, будет решена.

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 870
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Re: Фидерные удилища
« Ответ #1262 : 18 Май 2018, 22:35:49 »
Способно ли карповое удилище выполнять функцию фидерного удилища? У меня есть карповая катушка, но она с лапкой для "не каждого" катушкодержателя.

Ну, если логически порассуждать, то ...
1) Если у удилища есть квивертип, способный регистрировать поклевки целевой для вас рыбы, то ...
2) Если катушка на нем крепится нормально, то ...
3) Если вес удилища с катушкой вкупе с физическими способностями рыболова позволят махать этим всем каждые 5-10 минут втечение всей рыбалки, при этом попадать довольно точно в одну точку, то ...
4) Если дальность заброса без отстрелов оснасток вас устроит, то ...
5) Если строй удилища совместно с применяемой леской и кольцами позволяет подсекать без обрывов, выматывать с приемлимой скоростью, вываживать целевую рыбу успешно, то ...

... то почему бы и нет :)
« Последнее редактирование: 18 Май 2018, 22:43:13 от peacemaker »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Михаил Маврин

  • Регистрация: 2016-07-01
  • Сообщений: 232
  • +7 9О5 ЗО1-2З-ЗО
    • Просмотр профиля
Re: Фидерные удилища
« Ответ #1263 : 18 Май 2018, 22:47:02 »
Ну, если логически порассуждать, то ...
1) Если, то ...
2) Если, то ...
3) Если, то ...
4) Если, то ...
5) Если, то ...

... то почему бы и нет :)

???? pacemaker, улыбнуло!
Я надеялся и надеюсь получить ответ на свой вопрос.
Да, я не объяснил причину своего вопроса. Я ничего не понимаю в карповой ловле и соответствующих орудиях ловли и на фидер всего один раз выезжал. Как-то так...

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 870
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Re: Фидерные удилища
« Ответ #1264 : 18 Май 2018, 23:01:16 »
Я надеялся и надеюсь получить ответ на свой вопрос.
Я ничего не понимаю в карповой ловле и соответствующих орудиях ловли и на фидер всего один раз выезжал. Как-то так...

Михаил, так я вам и подсказал условия, которые нужны для фидерного удилища. Неужели вы не понимаете, прочитав мой текст, что карповое удилище если с дубинообразной негнущейся вершиной, тяжеленное, жесткое (рвет поводки и губы рыбы).... то как бы вам будет затруднительно использовать удилище в качестве фидерного ?

Скорее всего, карповые удилища сгодятся только для донок с дополнительными сигнализаторами поклевок.

Оффлайн Shed

  • Регистрация: 2017-01-22
  • Сообщений: 288
    • Просмотр профиля
Re: Фидерные удилища
« Ответ #1265 : 19 Май 2018, 02:39:22 »
Цитировать
Способно ли карповое удилище выполнять функцию фидерного удилища?

Однозначно нет...

Цитировать
У меня есть карповая катушка

Какая? ИМХО катушка не должна весит больше 350грамм, все остальное - дубина...

Р.S. Если уж предыдущий фидер был безвозвратно сломан, придётся задуматься о покупке нового... а эксперименты врятли к чему то хорошему приведут

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Михаил Маврин

  • Регистрация: 2016-07-01
  • Сообщений: 232
  • +7 9О5 ЗО1-2З-ЗО
    • Просмотр профиля
Re: Фидерные удилища
« Ответ #1266 : 19 Май 2018, 06:40:18 »
Однозначно нет...
Ну, я бы не был так категоричен...

.....
Р.S. Если уж предыдущий фидер был безвозвратно сломан, придётся задуматься о покупке нового... а эксперименты врятли к чему то хорошему приведут

Уже куплен новый, а сломанный - отремонтирован. Эксперименты всегда приводят к определённому результату. Хорош результат эксперимента или плох - зависит от отношения экспериментатора и не зависит от самого результата.
Господа, при всём моём уважении, мне особенно интересен опыт рыбака, который ловит на карповое удилище с кормушками или, как минимум, делал такие попытки.

Оффлайн -ШАМАН-

  • Регистрация: 2020-01-01
  • Сообщений: 1311
  • Тюлька на доставку по г.Самара от 37фас (=1000руб)
    • Просмотр профиля
Re: Фидерные удилища
« Ответ #1267 : 19 Май 2018, 07:06:50 »
Карповые - это карповые удилища.
Фидерные - это другая снасть, бланк и задачи.

Пытаться ловить чем-то с кормушками и наловить рыбу можно. Но, зачем это обсуждать... ещё в профильной теме, где речь именно о фидерах.

Вы получите удовольствие от процесса, работая именно с фидером, который покажет (наличие вершинки-сигнализатора поклёвки) любые прикосновения рыбы к наживке. А поймать можно с любым "дрыном". При умении. Но, тут завораживает именно факт - что видно всё, как в аквариуме, "поведение рыбы" на ощупь, глядя лишь только на вершинку удилища - фидера.
« Последнее редактирование: 19 Май 2018, 07:13:02 от -ШАМАН- »
✓ТЮЛЬКА ×27руб/фас. ✓Крупный опт ×20руб/фас.
Viber/WhatsApp на аватарке (пишите).

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3402
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Re: Фидерные удилища
« Ответ #1268 : 19 Май 2018, 08:10:25 »
Господа, при всём моём уважении, мне особенно интересен опыт рыбака, который ловит на карповое удилище с кормушками или, как минимум, делал такие попытки.
Ранее ловил на "дубины",подвешивая бубенчик на леску(чтобы скользил) между двумя последними большими кольцами,делая угол провисания близким к 90град.
Поклёвка видна-от берега и к берегу(если леска достаточно тонка).
Тапками прошу не кидаться  >:( ;D
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Филателист

  • Регистрация: 2011-07-21
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Фидерные удилища
« Ответ #1269 : 19 Май 2018, 09:01:35 »

Вы получите удовольствие от процесса, работая именно с фидером, который покажет (наличие вершинки-сигнализатора поклёвки) любые прикосновения рыбы к наживке.
А если ловить легчайшим пикером, есть шоколадку и лопать пупырку, то вообще можно умереть от передоза эндорфинов ;D ;D ;D
Но это так, лирика.
Первый фидер который мне попал в руки это была какая то дубина кайда+ катушка кобра или вива. Тяжеленный комплект. Но ловить рыбу на фидер мне понравилось. По случаю достался земекс до 120 грамм. К нему куплена катушка браунинг (почти пол кило живого веса, но тянет как трактор и не убиваемая). Так вот, ощущения от рыбалки как земля и небо. Ловля карася ночью без фонарика "на ощупь", все поклевочки в руку передаются. И приходит понимание что там происходит под водой около насадки.
А поймать можно хоть швабру, но есть ли в этом смысл?
ПС. Первый монтаж конечно покупное коромысло с двумя крючками, потом скользящая кормушка-пружина-бусина-вертлюжок-поводок с крючком ;D И спрей-ароматизатор от боспы чеснок, 4 года никак не выветрится из ящика [ssm4]

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Shed

  • Регистрация: 2017-01-22
  • Сообщений: 288
    • Просмотр профиля
Re: Фидерные удилища
« Ответ #1270 : 19 Май 2018, 15:23:53 »
Цитировать
интересен опыт рыбака, который ловит на карповое удилище с кормушками

Как насчет этого?
Цитировать
Закорм карповым удилищем с большой кормушкой. Ловля на матч с грузом, как на фидер.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 870
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Re: Фидерные удилища
« Ответ #1271 : 04 Август 2018, 18:16:50 »
Всем привет.
Резьба верхней гайки удилища Salmo Elite Feeder - рассыпалась в труху. Чинится ли такое вообще ?
« Последнее редактирование: 04 Август 2018, 19:49:19 от peacemaker »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ilmir

  • Регистрация: 2012-01-04
  • Сообщений: 1110
  • самара
    • Просмотр профиля
Re: Фидерные удилища
« Ответ #1272 : 01 Сентябрь 2018, 14:11:31 »
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где у  нас в Самаре фидерной удилищей торгуют.Интересует волжанка, с большим выбором.

Оффлайн Novik

  • Регистрация: 2012-04-07
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Фидерные удилища
« Ответ #1273 : 01 Сентябрь 2018, 15:06:51 »
Не знаю, как там с большим выбором, но Волжанка была в "Без сетей" у Алексея на Победе 8. Можно  спросить в "Боспе" на авторынке, который на Физкультурной. Ещё видел в "Рыбацкой академии" на Минской 25.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн АЛКОнавт

  • Регистрация: 2008-06-18
  • Сообщений: 939
  • Браконьерам бой
    • Просмотр профиля
Re: Фидерные удилища
« Ответ #1274 : 20 Август 2020, 10:48:36 »
 Кто нить выписывал с Али фидерное удилище? Нужно весьма бюджетное стекло 360 см, 120 г., трех либо четырехчастник, с тремя вершинками. На попробовать.
Лучший друг на рыбалке-жена: червей накопает , лодку накачает ...
Если нет повода чтобы  выпить, это не повод чтобы не  пить!!!
[img]https://nick-name.ru/f

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal