Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Женский взгляд на рыбалку  (Прочитано 71253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таранька

  • Регистрация: 2014-02-05
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #270 : 07 Февраль 2014, 14:41:51 »
Я была на рыбалке дважды. И не такой я человек, чтобы на рыбалке без дела сидеть. Потому участвовала лично. Только опыт мой сильно отличается один от другого :)

Первый раз ездила с отцом в гости к его другу, а у того "знакомый" пруд по разведению карпов.  Приехали, на закидушку быстренько карпов наловили целый тазик, и день свободен. Потом они водку пьянствовали, а я несовершеннолетняя была, просто так гуляла :))

Второй раз я уже со своим другом и его другом была :)
Мы просидели с удочками полдня, в результате друг друга поймал 1 бычка, мы трофей зажарили на костре и торжественно съели :)

Да, но самое страшное для меня было побороть ...не знаю что, и насаживать червяков руками на крючок. Если в первом случае мы насаживали дождевых червей, я их не боюсь и в детстве не раз брала в руки, то второй раз наживкой были опарыши, которые мне были чем-то неприятны. В конце концов, я сказала себе - ну ему же хуже, чем мне, и я сделала это  ;D оказалось не так страшно.
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2014, 23:39:21 от Таранька »

Оффлайн Mityai

  • Регистрация: 2008-11-08
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #271 : 07 Февраль 2014, 16:07:02 »
Цитировать
В конце концов, я сказала себе - ну ему же хуже, чем мне, и я сделала это  ;D оказалось не так страшно.
Ну ему то точно хуже, крючком то в заднее место! ;D ;D ;D Но если серьёзно, то сей шаг в освоении рыбалки достоин уважения!!! [smile=klass] :+_ Многие не то что в руки взять, смотреть то боятся. :)

Оффлайн Байрон

  • Регистрация: 2011-08-02
  • Сообщений: 3062
  • Хорошо то как!!!
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #272 : 07 Февраль 2014, 16:55:10 »
Да, но самое страшное для меня было побороть ...не знаю что, и насаживать червяков руками на крючок.
Супер! У меня дочь по малолетству со мной на рыбалку ездила. Иногда хитрил так, что она больше меня ловила!
Самое главное уважайте друг друга!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #273 : 07 Февраль 2014, 17:38:11 »
У меня у родственника дочка тоже рыбалку любит.
Обычно раньше ездили на кольцо.Вечно ей влетали "бонусы".
Раз судачка на 2,5 кг споймала.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Корюшка

  • Регистрация: 2011-06-08
  • Сообщений: 94
  • Мои предки-моряки и рыбаки!Обещаю неподкачать!!!
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #274 : 07 Февраль 2014, 19:12:54 »
Я была на рыбалке дважды. И не такой я человек, чтобы на рыбалке без дела сидеть.
Потому участвовала лично. Только опыт мой сильно отличается один от другого :)
...

У-р-р-а-а!!! В нашем женском батальоне прибыло))) Прививка рыбалкой сделана!!! Скоро сезон,так что осваивайтесь и будем делиться впечатлениями,трофеями и опытом:-)! Форум просто супер!!! Столько всего полезного и интересного! И не стесняйтесь,спрашивайте. Не смотря на то что мы девочки,форумчане-мужчины истинные джентельмены,относятся к нам с нисхождением и пониманием,всё подскажут и объяснят!!! Я на форуме провожу больше времени,чем мой муж)))
А у меня вот выбора не было: рыбачить или нет- во всем виноваты гены и воспитание! Муж с Сахалина,а папа с Астрахани, ходил по Каспию.
И ещё раз-ура-а-а! Нас всё больше)))
Что может быть лучше рыбалки на утренней зорьке?! Только рыбалка на вечерней зорьке!!!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Елена К

  • Регистрация: 2012-09-10
  • Сообщений: 1374
  • Поступки всегда говорят больше, чем слова.
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #275 : 07 Февраль 2014, 20:12:51 »
Честно говоря,не знаю,радоваться мне или огорчаться от того,что в меня шестилетнем возрасте отец(царствие ему небесное),позвал с собой на рыбалку половить карасей......Знаю одно:эта первая наша поездка мне очень понравилась...Мало того,рыбалка стала одним из моих любимых занятий...(грибы-это отдельная тема... [smile=rotate.gif])
За карасем сначала  ездили исключительно в Тургеневку на автобусе,отъезжавшем с пл.имени Кирова где-то около 3-х часов.По приезду накачивали резиновую лодку...и вперед,на съеденье комарам :#~
Удивительно конечно,что мне реально НРАВИЛОСЬ идти ночью с папой до площади из дома пешком со сквера Калинина на этот автобус,ехать в полусне и...потом еще рыбачить и даже ловить!!!! :#~
Причем,по поводу насаживания на крючок различных "неприятных"ингридиентов.....брезгливости не было изначально...Было несколько раз показано,как это делать...и все.Сама-сама-сама ;D
Затем,с появлением нашего личного транспорта,стало проще...Но:запомнились больше всего,конечно,именно эти, первые поездки
Ну так я и пристрастилась.....Каждый вых потом его еще и будила... :D
Собственно,с тех самых пор не могу оторваться....Это болезнь всей моей жизни...Среди подруг-единомышленников нет-НЕ ПОНИМАЮТ :(
Как то так ;)

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Байрон

  • Регистрация: 2011-08-02
  • Сообщений: 3062
  • Хорошо то как!!!
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #276 : 07 Февраль 2014, 20:28:38 »
....Это болезнь всей моей жизни...Среди подруг-единомышленников нет-НЕ ПОНИМАЮТ :(
Как то так ;)
Повезло тебе!
У меня тоже среди подруг-единомышленников нет. Даже жена не понимает ;D
Самое главное уважайте друг друга!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Елена К

  • Регистрация: 2012-09-10
  • Сообщений: 1374
  • Поступки всегда говорят больше, чем слова.
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #277 : 07 Февраль 2014, 20:35:22 »
Повезло тебе!
У меня тоже среди подруг-единомышленников нет. Даже жена не понимает ;D
Вот поэтому я с ними,Юр,и не дружу.... :(Интересов общих НЕТ sm:3 ;)

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Корюшка

  • Регистрация: 2011-06-08
  • Сообщений: 94
  • Мои предки-моряки и рыбаки!Обещаю неподкачать!!!
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #278 : 07 Февраль 2014, 21:16:47 »
А у меня случай был. Пришла старшая сестра в гости. Лето,она загорела и нос шелушится. Я ей-в холодильнике крем возьми,нос намажь. Йоху!!!! Вот это были крики!!! Я совсем забыла,что переложила опарышей в старую баночку из под крема! Сестрёнка конечно же взяла НЕ ТУ!!! Вопли,крики,ужас и паника.А потом..Вот это была нотация!!! Что мы женщины и не должны держать эту дрянь у себя дома,а тем более в холодильнике и вообще на рыбалке только пьют,короче женщинам там не место!
А я люблю рыбалку!
Так сказать в семье не без .... рыбака)))
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2014, 21:21:03 от Корюшка »
Что может быть лучше рыбалки на утренней зорьке?! Только рыбалка на вечерней зорьке!!!

За это сообщение сказали спасибо:

Бoрода, Байрон, labrador, denis samara, Елена К, Pogranichnik, aleks51, Petrov^

Оффлайн Елена К

  • Регистрация: 2012-09-10
  • Сообщений: 1374
  • Поступки всегда говорят больше, чем слова.
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #279 : 07 Февраль 2014, 21:24:49 »
Что мы женщины и не должны держать эту дрянь у себя дома,а тем более в холодильнике
А где ж ещё держать этих милашек???? :^{ sm:4 ;D
В семье не без.... [smile=klass]

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Андрей Жарков (борт 762)

  • Регистрация: 2012-03-07
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #280 : 07 Февраль 2014, 21:31:55 »
Не помню  кто подсадил меня на рыбалку, это было еще  до школы, я уговаривал мать пойти со мной на речку, одного меня она не отпускала, так  и втянулась, теперь   без рыбалки  жить не может. У нее и подруги рыбачат. Частенько устраивают женские слеты на Соку.
Тепло в каждый дом. т 22-521-42

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Корюшка

  • Регистрация: 2011-06-08
  • Сообщений: 94
  • Мои предки-моряки и рыбаки!Обещаю неподкачать!!!
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #281 : 07 Февраль 2014, 21:33:05 »
Во-во))) чистенькие,беленькие и миленькие))) Летом же жарко. Лен,они у меня всю зиму так живут,в холодильнике))) В розовой баночке от Ланком)))
Что может быть лучше рыбалки на утренней зорьке?! Только рыбалка на вечерней зорьке!!!

Оффлайн Елена К

  • Регистрация: 2012-09-10
  • Сообщений: 1374
  • Поступки всегда говорят больше, чем слова.
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #282 : 07 Февраль 2014, 21:35:54 »
Во-во))) чистенькие,беленькие и миленькие))) Летом же жарко. Лен,они у меня всю зиму так живут,в холодильнике))) В розовой баночке от Ланком)))
Блин,а розовые, подкрашенные...да пУси,просто!!!! ;DА если их подкормить кусочком творожной массы с ванилином.....Вот,вкусняшки то будут...Поверь... ;) [smile=klass]Для рыбы,конечно :P

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн labrador

  • Регистрация: 2012-01-02
  • Сообщений: 1496
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #283 : 07 Февраль 2014, 21:37:34 »
Корюшка)) а с сестрой политбеседу проведи!!! в некоторую Парфюмерию "какашки" добовляют похлеще опарышей! ;D ;D ;D

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2543
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #284 : 07 Февраль 2014, 21:59:35 »
Моя дочурка (кодовое название "Мышь") тоже путешествовала в рюкзаке, только в каком то импортном с кожаным вставками (более таких не встречал) с 4-х лет, сначала по ежевике специализировалась...потом втянулась.  ;D Первая рыба линь, причем хороший (помогал выводить) - у меня в тот день был полный штиль..."Мышь" рос-рос, но все равно карабкался в рюкзак (порвали в конце концов), с ее слов в рюкзаке было удобно (в одном кармане конфеты, в другом компот, да и папу всегда можно за уши подергать...руки то у папы заняты... ;D
Все тетки и сестры рыбачили, а кто и сейчас рыбачит - да и как иначе в деревне, да на Соку... [smile=klass]
А про вкусняшки с творогом и ванилином - это городские закидоны...раз с приятелями под водочку, да с килечкой, да...вместо перловочного прикорма  :-[... У одного пять пломб старых было...на следующей недели все зубы отремонтировал... :P

За это сообщение сказали спасибо:

Корюшка, Елена К, aleks51, Petrov^, Молодой рыбак

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal