Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Спиннинги Major Craft  (Прочитано 49338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей N.

  • Регистрация: 2012-05-11
  • Сообщений: 718
    • Просмотр профиля
Спиннинги Major Craft
« : 24 Август 2015, 12:37:46 »
Странно, что такой темы нет. Пусть будет.  ;)

Оффлайн Серёжек

  • Регистрация: 2012-04-08
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #1 : 24 Август 2015, 13:03:59 »
делитесь впечатлениями о серии razer особенно интересует менял ли кто фурнитуру.
на этот сезон была идея поменять катушкодержатель на новый и пробку на EVA. временно отказался но на след год вся пробка развалится точно))

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #2 : 24 Август 2015, 13:11:57 »
делитесь впечатлениями о серии razer особенно интересует менял ли кто фурнитуру.
на этот сезон была идея поменять катушкодержатель на новый и пробку на EVA. временно отказался но на след год вся пробка развалится точно))

У меня Rizer 742M, третий год в хвост и гриву, пробка в отличном состоянии. Хотя знаю случаи когда пробка лопалась, выкрашивалась и трескалась.
Очень хотелось бы увидеть обновлённый вариант серии Rizer. Бланк чумовой, а вот фурнитурку можно и поинтереснее поставить будет.
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн gm.h63

  • Регистрация: 2011-10-27
  • Сообщений: 625
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #3 : 24 Август 2015, 13:17:32 »
... временно отказался но на след год вся пробка развалится точно))
Если речь идет о пробке на гайке катушкодержателя, то МИДА меняет комель на условиях гарантии. Мне поменяли [smile=klass].

Оффлайн водоход

  • Регистрация: 2015-04-01
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #4 : 24 Август 2015, 13:29:56 »
делитесь впечатлениями о серии razer особенно интересует менял ли кто фурнитуру.
на этот сезон была идея поменять катушкодержатель на новый и пробку на EVA. временно отказался но на след год вся пробка развалится точно))
такая же история, пробка разлетелась за пол сезона, и знаю еще пару человек у которых в течении сезона... статистика однако!

Оффлайн _Эдуард_

  • Регистрация: 2015-06-03
  • Сообщений: 234
  • Пользователь забанен
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #5 : 24 Август 2015, 15:33:33 »
такая же история, пробка разлетелась за пол сезона, и знаю еще пару человек у которых в течении сезона... статистика однако!

Спасибо . Теперь я знаю какие спиннинги не надо покупать, чтоб потом не тратить свои нервы с бегатнёй по замене спиннинга по гарантии. Нервные клетки не восстанавливаются

Pogranichnik

  • Гость
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #6 : 24 Август 2015, 15:47:04 »
Спасибо . Теперь я знаю какие спиннинги не надо покупать, чтоб потом не тратить свои нервы с бегатнёй по замене спиннинга по гарантии. Нервные клетки не восстанавливаются

Эдуард - не правильный вывод, отличные спиннинги как по сенсорике, так и по фурнитуре, приведенные примеры могут случится и в более дорогих брендах.

Сам пользовался Рестивом, никаких нареканий не на фурнитуру, ни на сам бланк и его работу нет - отличный инструмент за свои деньги.

Оффлайн _Эдуард_

  • Регистрация: 2015-06-03
  • Сообщений: 234
  • Пользователь забанен
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #7 : 24 Август 2015, 15:54:23 »
Это как это неправильный вывод?

Сейчас у меня палка более дешевого бренда и , никаких нареканий нет. Хотел прикупить третью палочку к следующему сезону и посматривал в сторону Major Craft, но как то неохота потом огорчаться

Pogranichnik

  • Гость
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #8 : 24 Август 2015, 16:12:01 »
Хотел прикупить третью палочку к следующему сезону и посматривал в сторону Major Craft, но как то неохота потом огорчаться

Сейчас настолько огромен выбор спиннингов, что подобрать можно на любой вкус и кошелек, лично в моем восприятии по производителям  МК такой крепкий середнячек, достаточно надежный, хорошо сбалансированный и качественно сделанный, полностью отрабатывает свои заявленные характеристики, недостатки есть у всех, факторов много, от чего у парней отваливается пробка можно только догадываться, у меня пока был в пользовании спиннинг данной фирмы - ничего не отваливалось и не крошилось, по другим торговым маркам также от года в год случаются какие то казусы, а окончательно решение что купить конечно останется за тобой самим.

Оффлайн werty

  • Регистрация: 2013-06-25
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #9 : 24 Август 2015, 16:15:16 »
Всем привет!
Реальные пользователи Rizer 702H, поделитесь информацией. Интересует низ по воблерам - скажем, нормально ли будет работать с орбитом 110, Malas'ом?  И как он в джиге? От скольки грамм по свинцу комфортно работать? Верх по свинцу какой? И сильно ли он проиграет в дальности заброса, скажем, какой-нибудь удилке 240 см?
Заранее спасибо.

Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #10 : 24 Август 2015, 16:35:44 »
Это как это неправильный вывод?

Сейчас у меня палка более дешевого бренда и , никаких нареканий нет. Хотел прикупить третью палочку к следующему сезону и посматривал в сторону Major Craft, но как то неохота потом огорчаться

В пользовании имею три палки данного производителя.
У друга две.
У знакомых тоже не по одной палочки.Нареканий нет и не слышал.

Оффлайн D-MON

  • Регистрация: 2009-04-22
  • Сообщений: 717
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #11 : 24 Август 2015, 17:08:05 »
Четвертый сезон использую Rizer 702H. Никаких проблем с пробкой нет. От удилки только положительные эмоции. Брал с прицелом на крупновоблеры, но со временем ушел с головой в джиг. Чебураха 16 гр. с приманкой отлично отстукивает. Максимальный вес использовал около 40 грамм. Рост чуть коротковат, но для лодочного джига не критично. Желания поменять Райзер на другой спиннинг пока не возникало.

За это сообщение сказали спасибо:

GoshaBest

Оффлайн DGON 063

  • Регистрация: 2011-03-16
  • Сообщений: 462
  • +7927два ноль два 66 ноль 8
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #12 : 24 Август 2015, 17:29:35 »
имею в своём арсенале парочку удилок этой компании [ssm15] первая форелевая NEXTINO Stream Stege NTS-562 UL, этой палочкой в комплекте с Шимановской катушечкой RARENIUM Ci4+ C2000HGS и монкой в 4 либра, я в основном хожу за форелькой. Вторая палочка под микроджиг, это моделька этого года TRUZER TORZITE AJING, TZS-S742AJI, тестом от 0.6 до 10 грамм.   
За тех кто с 20.00!
Касатка 365 + YAMAHA9.9(15)

За это сообщение сказали спасибо:

Pogranichnik

Оффлайн HUNTER 163

  • Регистрация: 2015-08-10
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #13 : 24 Август 2015, 18:18:09 »
делитесь впечатлениями о серии razer особенно интересует менял ли кто фурнитуру.
на этот сезон была идея поменять катушкодержатель на новый и пробку на EVA. временно отказался но на след год вся пробка развалится точно))
Имею в своем арсенале Rizer 742M, палочка очень нравится, а вот пробка на катушкодержателе действительно хлипковата. Уже начал задумываться о возможности замены данного элемента конструкции. Если кто подскажет где в Самаре могут помочь с ремонтом, буду очень признателен.

Оффлайн водоход

  • Регистрация: 2015-04-01
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #14 : 24 Август 2015, 18:42:42 »
 от чего у парней отваливается пробка можно только догадываться, у меня пока был в пользовании спиннинг данной фирмы - ничего не отваливалось и не крошилось,
[/quote]лично я говорил только о серии Rizer, что там проблемы с пробкой катушкодержателя. Restiv же 4 сезон- полет нормальный нареканий нет [smile=klass]

Оффлайн Andrei911

  • Регистрация: 2015-01-04
  • Сообщений: 92
  • тел. 8-927-009-49-49
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #15 : 24 Август 2015, 18:55:19 »
А что скажите про доджер? Рассматриваю как вариант 2-12 гр. кто пользовал?

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #16 : 24 Август 2015, 20:02:26 »
У Райзеров косяк с пробкой на гайке прижимной ... я фиг знает ...может ногами клеили. Несколько штук ремонтировал.
нахлыст .... ничего больше.

Оффлайн gav221279

  • Регистрация: 2013-10-12
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #17 : 24 Август 2015, 21:29:09 »
А что скажите про доджер? Рассматриваю как вариант 2-12 гр. кто пользовал?
Такая весовая категория, если не ошибаюсь, есть у Мороза.
У меня 752М (6-23) приобрел недавно палка нравится(рыбалок пять в активе), ориентирован на джиг в первую очередь(информативный кончик), но и твич очень даже ничего за счет жесткой средней части, очень приличная конусность - мощный комель по идее должен на вываживании крупной рыбы себя проявить, но за эти рыбалки ничего крупного поймано не было.
Единственный момент(но это кому как) длинная ручка, твичить сидя в надувнушке не очень здорово.
В общем и целом достойный вариант за свою цену.

Оффлайн gm.h63

  • Регистрация: 2011-10-27
  • Сообщений: 625
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #18 : 24 Август 2015, 23:08:36 »
Спасибо . Теперь я знаю какие спиннинги не надо покупать, чтоб потом не тратить свои нервы с бегатнёй по замене спиннинга по гарантии. Нервные клетки не восстанавливаются
:+_ :+_ :+_
 Такое ощущение, что Вы томительно ждали, когда появится информация о каком-либо косяке у спиннингов, которые хоть сколько-то дороже косадаки.

За это сообщение сказали спасибо:


Doktor Lexa

  • Гость
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #19 : 24 Август 2015, 23:14:10 »
Сань, а я думал что Косадака только воблеры делает...
 ;D

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #20 : 25 Август 2015, 10:26:16 »
На спиннинги от этой конторы подсел давно и чувствую, что на долго.
Считаю палки от Major Craft одними из лучших на российском рынке, по соотношению цена и качество. Шикарный модельный ряд с большим количеством серий и огромным выбором разных моделей в каждой серии. И что не мало важно в наше время, ценовой диапазон охватывают очень широкий.
Писать мне какие-то доводы с целью переубедить и что-то доказать, нет смысла. Бесполезно. Так что не тратьте своё время.

На данный момент в пользовании есть следующие палочки от этой фирмы.
Beneyro BNC-702H
Arrival Over Seven ARC-802M
Arrival Over Seven ARC-802MH
Arrival Over Seven ARC-802H
Rizer RZS-742M
Crostage CRK-862MW
Finetail FTS-622L
Dodger DGS-702LL
Dodger DGC-802MH

+ ловил некоторыми другими моделями.

С удовольствием отвечу на любые вопросы касательно палок.
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн gav221279

  • Регистрация: 2013-10-12
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #21 : 25 Август 2015, 10:42:26 »
Сергей добрый день. Вопрос по солпаре, по моделям 702,762 Aji (0,6-10) доводилось ли ими ловить. Если нет то вообще поделись впечатлениями наверняка в руках держал.
Интересуют следующие моменты допускают ли перегруз, информативность вершинки, сенсорика.
Насколько подойдет для легкого джига? Приманки от 2 до 4 дюймов с весами от 1 до 4 гр.

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #22 : 25 Август 2015, 11:10:36 »
Сергей добрый день. Вопрос по солпаре, по моделям 702,762 Aji (0,6-10) доводилось ли ими ловить. Если нет то вообще поделись впечатлениями наверняка в руках держал.
Интересуют следующие моменты допускают ли перегруз, информативность вершинки, сенсорика.
Насколько подойдет для легкого джига? Приманки от 2 до 4 дюймов с весами от 1 до 4 гр.
День добрый=))
Ловить не ловил, но в руках конечно же держал. Прям вот только что подошёл и подержал 762 модель ;D
Из палочек категории Aji, ловил KGL-762AJI. Конечно, палки из разных ценовых групп. У KGL бланк построже, позвонче. Фурнитурка поинтереснее. А так, типаж палок одинаковый.
На счёт перегруза, главное что-бы вешинка не сложилась. Весь бланк точно справится с перегрузом, а вот вершинка врядли. На KGL явно ощущалось при забросе, что 8гр свинец + 2.5" G-Tail Saturn или 9гр свинец и 3FG, это верх для этой палочки. Думаю у солпары будет всё тоже самое.
4гр свинец + 4" приманка будут для этой палочки скорей всего излишними.
Я бы оценил рабочие веса по джигу как 2-8гр + примаки до 2.5-3".
У KGL вершинка очень информативная, даже в ветреную погоду комфортно работалось с весами свинца 2-3гр.
По сенсорике на таких весах думаю говорить нет смысла особого, так как тут сугубо индивидуально всё.
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Andrei911

  • Регистрация: 2015-01-04
  • Сообщений: 92
  • тел. 8-927-009-49-49
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #23 : 25 Август 2015, 12:26:13 »
morozz что скажешь про эту модель DGS-702L 2-12г. ?

Оффлайн mr. Dimmu Borgir

  • Регистрация: 2013-08-06
  • Сообщений: 232
  • black winter day... is coming
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #24 : 25 Август 2015, 12:47:03 »
morozz что скажешь про эту модель DGS-702L 2-12г. ?

Могу немного рассказать про эту модельку. Брал её под окуня на тихой воде. С плетёночкой 0,6 PE чуйка в руку от 4 грамм. Перегружал: кидал 16 грамм + приманка предатор 3, бросок силовой. Запас по перегрузу есть. Использовал только под джиг.
Спиннингом в принципе доволен.
black winter day

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #25 : 25 Август 2015, 13:06:48 »
morozz что скажешь про эту модель DGS-702L 2-12г. ?
Не ловил этой моделькой. Если в сравнении с 702LL, то L более жёсткий по всей длине, не такой концевой. Я бы L назвал универсалом с уклоном в воблеры, а LL универсалом с уклоном в джиг.
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн Vad

  • Регистрация: 2011-09-05
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #26 : 12 Октябрь 2015, 21:54:52 »
Всех Приветствую!! Ребят, у кого есть опыт с MC  Go Emotion 662 m? По этой серии вообще мало инфы, мне очень интересно, не ужели на самом деле не удачная серия? Хотя вид у нее много обещающий)))) и ценник вполне себе. Если такие люди имеются, поделитесь мнение и спецификой данной модели.
https://vk.com/snastibaraholka
Будет много интересного
8(902)289-89-05

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4251
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #27 : 13 Октябрь 2015, 05:47:30 »
Пользую GEC702H, мне нравится!
Взял бы еще что то до 25гр примерно, но хочу рост больше!
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #28 : 13 Октябрь 2015, 11:11:19 »
Всех Приветствую!! Ребят, у кого есть опыт с MC  Go Emotion 662 m? По этой серии вообще мало инфы, мне очень интересно, не ужели на самом деле не удачная серия? Хотя вид у нее много обещающий)))) и ценник вполне себе. Если такие люди имеются, поделитесь мнение и спецификой данной модели.
Средне-бюджетная специализированная серия для ловли басса. Всё стандартно и без изысков.
Палки очень приятные за свой ценник.
Как по мне, должной популярности не получили по двум причинам. Первое, серия появилась когда интерес у рыболовов к кастингу поутих. Второе, серия находится в таком ценовом диапазоне, что те кто начинают осваивать кастинг, ищут что-то подешевле, а те кто уже въехали в тему, хотят палочки подороже.
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн tikut

  • Регистрация: 2010-10-30
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #29 : 13 Октябрь 2015, 11:27:59 »
Сергей, насколько помню, что эта серия появилась когда ещё в продаже была старая BOSCO от GRAPHITELEADER, а не обновлённая  NUOVO. Просто тогда не было в продаже удочек в больших весах и в кастинговых вариантах. Лайтики от 7 и до 10гр были в продаже в Самаре.
Кстати, мультовые удилки этой серии начинают набирать обороты в нашей стране и не только. На многих форумах идут обсуждения GO EMOTION. 
Хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем

Оффлайн Vad

  • Регистрация: 2011-09-05
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #30 : 13 Октябрь 2015, 14:07:27 »
Ребят, хотелось бы конкретики)))) перегрузочная способность, реальный вес по приманке ( низ, верх теста)  и как дела у бланка с чувствами?)))) и если можно в сравнение с Басспарой ( потому что цена почти ) а постигла их не удача  не из за  цены а  из за не объективных продавцов консультантов, которые имея огромный опыт  ( хотя тоже не всегда) пытаются сравнивать их с более дорогими сериями, не отдавая себе отчет что данные спиннинги более бюджетные, от сюда все вытекающие. КАк по мне, по внешнему ввиду, эти спиннинги хороши по качеству сборки, ВСЯКИМ ТАМ МЕЛОЧАМ на много лучше выглядят чем та же Басспара, Солпара и даже многих более дорогих спиннингов ( но это только визуально, все остальное только в практике) Для первого ознакомления с Кастингом лучше уж добавить 1500 тысячи и  взять Эмоушен чем Басспару и глаза радуются и по ходовым качествам ПО ЛЮБОМУ лучше. Сам вот думаю о приобретении этой модели, как лодочный вариант до унции. 
https://vk.com/snastibaraholka
Будет много интересного
8(902)289-89-05

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4251
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #31 : 13 Октябрь 2015, 17:20:46 »
Я работаю своим на весах 14-24, в основном, хотя брал под большие веса, но пока что то условия не позволяют...
По чуйке скажу что на этих весах конечно глуховат по сравнению с той же унцовкой от хертика, но на весах 18-20 грам на жестком дне уже стучит! Оно и понятно палка раскроется на весах 24-32 я думаю...
Им бы модель под мясо унцовую  Под 225-230см....
Но...
Хотелось бы еще чем то по кидаться из этой серии!
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Leshiy

  • Регистрация: 2007-12-16
  • Сообщений: 465
  • 8 937 200 30 90
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #32 : 13 Октябрь 2015, 17:46:55 »
У меня Go Emotion GES-662L (до 7г), палка внешне очень нравится, чебураху 4гр на 30м кидает, по воблерам кидал от 3гр, самый крупный Tiny Magallon MR (7,6гр) продёргивается нормально. Запас по мощности есть, и не плохой. Думаю над приобретением кастовой под крупно-воблеры гр до 28.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2015, 13:54:16 от Leshiy »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн KIR

  • Регистрация: 2009-04-19
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #33 : 14 Октябрь 2015, 19:29:24 »
Рыбачю в командировках на ges 644 l- 4 частник,на кондурче 200-300 гр голавлики доставляют удовольствие, чувствительность для 4 частника [ssm113]

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #34 : 21 Октябрь 2015, 11:42:52 »
 Пока думал,что делать со сломаной Револтой и чем мне рыбачить, Серега Мороз одолжил погонять свой Crostage CRK-862MW.
Погонял [smile=klass] Палка за свои деньги вполне зачетная. Хороший такой универсальчик [smile=klass] Длинная разнесенка оченнно понравилась. Удобно....Чуйка лучше, чем у Револты. Задумался.... ;D
 П.с. Серега,спасибо [smile=beer2] Выручил ;)
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #35 : 21 Октябрь 2015, 12:27:55 »
Ром, рад что удочка понравилась=))
Сам от этой палки в полном восторге. Лично для меня немного длинновата для лодочного джига, но вот для лодочной ловли жереха и берегового джига просто чума. Дальнобойность просто шикарная, чуйка классная и рыбу держит превосходно.


Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

За это сообщение сказали спасибо:

GoshaBest

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #36 : 21 Октябрь 2015, 13:13:50 »
Лично для меня немного длинновата для лодочного
Не знай,мне нормалек ;)
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

Оффлайн ВладимирTLT

  • Регистрация: 2008-07-15
  • Сообщений: 1175
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #37 : 21 Октябрь 2015, 13:17:00 »
86-очень даже хорошая длинна для лодки.....
Походу свой Кросс буду продавать-Доджер напрочь выжил из лодки и его и Овер....)))))
р.к. "Все Свои"  https://vk.com/rkvsesvoi

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #38 : 21 Октябрь 2015, 13:24:56 »
86-очень даже хорошая длинна для лодки.....
Походу свой Кросс буду продавать-Доджер напрочь выжил из лодки и его и Овер....)))))
Типаж палок немного разный ;) Но Доджер тоже ничего,согласен.
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

Оффлайн yozury

  • Регистрация: 2011-04-28
  • Сообщений: 1227
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #39 : 21 Октябрь 2015, 13:41:24 »
Пользую иногда CRK-782M/KRnew. На мой взгляд , очень хорошее соотношение "длина-тест". Доволен пока.... ;)
— А у вас, на Земле, всё ещё моря есть?
— И моря есть, и реки есть, и порядочные люди есть, господин Уэф.
— Дикари! Плакать хочется!

Оффлайн ВладимирTLT

  • Регистрация: 2008-07-15
  • Сообщений: 1175
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #40 : 21 Октябрь 2015, 15:53:03 »
Типаж палок немного разный ;) Но Доджер тоже ничего,согласен.
Разный не то слово.... Кросс и Овер просто выдиралки....
Доджер очень приятный
р.к. "Все Свои"  https://vk.com/rkvsesvoi

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #41 : 21 Октябрь 2015, 16:07:20 »
Разный не то слово.... Кросс и Овер просто выдиралки....
Доджер очень приятный
CRK-862MW выдералкой назвать язык не повернётся. Оверы да, те ещё выдералки. Да и Доджеры разные есть, 79 до 56 выдералка, а вот 8ка до 28 ну ни как на выдералку не тянет.
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн ВладимирTLT

  • Регистрация: 2008-07-15
  • Сообщений: 1175
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #42 : 21 Октябрь 2015, 16:31:24 »
Серег... Я о своем Кроссе- CRS-802H/B
Два года назад нужен был выдиральник без претензий.Вот и купил-дешево и сердито.....а потом захотелось деликатности.Взял Доджер....
А щя заметил-Овер брал вруки крайний раз в начале весны. Похоже пора расстаться.
р.к. "Все Свои"  https://vk.com/rkvsesvoi

Оффлайн Паша

  • Регистрация: 2013-05-18
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #43 : 21 Октябрь 2015, 21:05:23 »
В планах покупка Major Craft - Crostage 782ML/KR 2-15 Хочу им ловить на  воблеры кренки и блесна вертушки.
Хотелось бы услышать чужое мнение особенно от тех у кого он есть. И как у него с дальностью заброса.


Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #44 : 25 Декабрь 2015, 20:36:30 »
Мой обзор спиннингов Major Craft серия Dodger, модели DGS-702LL и DGC-802MH.

http://www.midacompany.ru/forum/messages/forum11/topic16/message72584/#message72584

Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Andrei911

  • Регистрация: 2015-01-04
  • Сообщений: 92
  • тел. 8-927-009-49-49
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #45 : 25 Декабрь 2015, 22:23:36 »
Мой обзор спиннингов Major Craft серия Dodger, модели DGS-702LL и DGC-802MH.

http://www.midacompany.ru/forum/messages/forum11/topic16/message72584/#message72584



Здравствуй. А что можешь сказать про Доджер  DGS-752L 3-14гр. хочу брать для джига.

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #46 : 26 Декабрь 2015, 18:41:05 »
Здравствуй. А что можешь сказать про Доджер  DGS-752L 3-14гр. хочу брать для джига.
Приветствую=))
Как раз джиг и будет основным направлением этой удочки. С воблерами и железом тоже будет хорошо работать. Тоже универсал.
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #47 : 21 Январь 2016, 19:40:26 »
Мой обзор спиннинга Major Craft серии Crostage модель CRK-862MW.

http://www.midacompany.ru/forum/messages/forum11/topic16/message73130/#message73130

Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #48 : 21 Январь 2016, 20:45:28 »
Мой обзор спиннинга Major Craft серии Crostage модель CRK-862MW

Отличный обзор, спасибо, Сергей  [ssm113]

Удочка хорошая - достойная отдельного обзора.


Оффлайн Lumaca

  • Регистрация: 2016-01-30
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #49 : 30 Январь 2016, 18:26:38 »
Добрый день!
Помогите с выбором пжл, не могу определиться какой спиннинг выбрать, основная цель джиг (но одновременно хотелось бы и под вертушки). А выбор собственно вот между чем - 1. Major Craft Crostage CRK-862MW и 2. Palms Jetta JTS 792 MLXF 7'9" 4-16?
Спасибо.

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #50 : 31 Январь 2016, 09:48:02 »
Добрый день!
Помогите с выбором пжл, не могу определиться какой спиннинг выбрать, основная цель джиг (но одновременно хотелось бы и под вертушки). А выбор собственно вот между чем - 1. Major Craft Crostage CRK-862MW и 2. Palms Jetta JTS 792 MLXF 7'9" 4-16?
Спасибо.

Первой удочкой отловил много и успешно. Пару постов выше мой обзор по этой палочке, если ещё не читали, то гляньте, может поможет определиться.
Со второй знаком только "напотрях" в магазине.

Как по мне, немного разные удочки по своим характеристикам. Может если дадите больше информации об условиях ловли и приманках(водоёмы, глубины, лодка/берег, веса джига, размер силикона и номера вертушек), то и посоветовать будет проще.
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн Lumaca

  • Регистрация: 2016-01-30
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #51 : 31 Январь 2016, 12:00:07 »
Ваш обзор прочитал и видео посмотрел. Поэтому и думки мучают, в магазине в руку лег Crostage. Условия ловли в основном озеро в заброд вертушки мелкие воблеры, финский залив с лодки джиг (от 4-6 гр. до по условиям) так же с лодки вертушка до 15гр., небольшие колебалки (редко воблеры), маленькая речка вертушки колебалки до 5 гр.
Спасибо.

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #52 : 31 Январь 2016, 12:18:22 »
Ваш обзор прочитал и видео посмотрел. Поэтому и думки мучают, в магазине в руку лег Crostage. Условия ловли в основном озеро в заброд вертушки мелкие воблеры, финский залив с лодки джиг (от 4-6 гр. до по условиям) так же с лодки вертушка до 15гр., небольшие колебалки (редко воблеры), маленькая речка вертушки колебалки до 5 гр.
Спасибо.

Моё мнение.
Первый вариант слишком длинный, с лодки и, особенно, на малой речке будет не очень комфортно. По джигу всё-таки туго будет на 4-6гр. По всем остальным условиям хорошо подходит.

Второй вариант более подходящий по длине, но так как я не ловил этой удочкой, реальный тест оценить не могу.

Если понравился Crostage, то гляньте модельку CRK-782ML/KR, под Ваши условия отличный вариант.
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн Lumaca

  • Регистрация: 2016-01-30
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #53 : 31 Январь 2016, 13:35:07 »
Спасибо.

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #54 : 17 Февраль 2016, 15:03:21 »
Вот такие вот хорошие новости для любителей длинных кастинговых палок.

Образцы новых спиннингов Speedstyle Over 7, любезно предоставленные компанией Major Craft для показа на нашей выставке, уже в Москве)


Ссылка на официальный сайт.
http://www.majorcraft.co.jp/english/catalogue/page01.jsp?mode=id/257
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн werty

  • Регистрация: 2013-06-25
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #55 : 23 Март 2016, 19:46:44 »
Добрый день! Нужен совет по выбору палки под голавля. Рыбачить планирую на р. Самара, Кинель в среднем течении.
Приглянулся Finetail-662l, есть ли реальные пользователи данной палочки? Стоит ли ее рассматривать для подобной ловли?
Или может рассмотреть 722l?
« Последнее редактирование: 23 Март 2016, 19:57:45 от werty »

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #56 : 05 Апрель 2016, 11:17:29 »
Добрый день! Нужен совет по выбору палки под голавля. Рыбачить планирую на р. Самара, Кинель в среднем течении.
Приглянулся Finetail-662l, есть ли реальные пользователи данной палочки? Стоит ли ее рассматривать для подобной ловли?
Или может рассмотреть 722l?

662l хороший вариант, вполне будет достаточно по длине. У меня 622l под такие же условия, очень нравится.
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн Демьян

  • Регистрация: 2010-09-27
  • Сообщений: 572
  • Основной улов
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #57 : 18 Апрель 2016, 19:29:12 »
Всем привет.
Прошу поделиться впечатлениями о Major Craft  Arrival over seven 802M Casting. Слышал что для джина 'хороша', может кто ещё на что ловил?

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #58 : 18 Апрель 2016, 19:38:49 »
Всем привет.
Прошу поделиться впечатлениями о Major Craft  Arrival over seven 802M Casting. Слышал что для джина 'хороша', может кто ещё на что ловил?

Самая приятная из оверов восьмёрок моделька. Очень сильно отличается от других восьмёрок в серии. С ней и заброс комфортнее и вываживание.
Ещё с крэнками отлично сочетается.
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Демьян

  • Регистрация: 2010-09-27
  • Сообщений: 572
  • Основной улов
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #59 : 18 Апрель 2016, 19:48:44 »
Перегруз?

Оффлайн Анатолий 65

  • Регистрация: 2013-06-09
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #60 : 18 Апрель 2016, 20:15:46 »
Посоветуйте катушку  и плетенку для спиннинга Major Craft Restive 692MH  8-32 гр.
Бюджет под катушку 6-7 тыс.
Планирую приобрести Стингер Агрегат 3500
Подойдет ли она еще под джиг до 46 гр...? 
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2016, 20:31:12 от Малевич »

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #61 : 18 Апрель 2016, 21:08:36 »
Перегруз?

Лично мне больше 28гр+приманка не очень нравится как ведёт себя палка. Хотя знаю что ставят и боьше вес свинца на него.

Посоветуйте катушку  и плетенку для спиннинга Major Craft Restive 692MH  8-32 гр.
Бюджет под катушку 6-7 тыс.
Планирую приобрести Стингер Агрегат 3500
Подойдет ли она еще под джиг до 46 гр...? 

Как по мне, именно 3500 размер по Стингеру великоват для такой палки как этот Рестив, надо что-то 2500. Но вот для джига грамм до 50, 3500 отлично подойдёт.
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

За это сообщение сказали спасибо:


savva

  • Гость
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #62 : 18 Апрель 2016, 22:21:45 »
Перегруз?
Вполне комфортно по джигу от 14 до 26 грамм. Запас по перегрузу значительный, но с перебором, начинает проваливаться при проводке - сказывается строй.
Неплохо, и по забросу и по проводке, по воблерам от 100 и выше, а также по несильно глубоким дипам. Приличную рыбу вываживает, тоже без вопросов. Окуням губы не рвёт  :D
Чуть не забыл, по забросу катапульта :^{

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #63 : 27 Август 2016, 17:47:45 »
Правильная контора всегда двигается в правильном направлении, за это я и люблю удочки Major Craft. Всегда всё грамотно и чётко, достойно и надёжно, причём в любом ценовом сегменте.
Вот и на этот раз MC радуют новинкой этого года. Серия Firstcast, на данный момент самая бюджетная серия у производителя. Пока мне удалось посмотреть только 3 модели: FCS-S732UL, FCS-S762UL и FCS-T682AJI. Первые две, классические солидовые рокфиши, 221см и 228см до 5гр. Если сравнивать с Solpara в аналогичных длинах и тестах, то как по мне, у Firstcast бланк построже, а вершинка поделикатнее. Фанаты МДЖ должны оценить по достоинству эти удочки.
Третья моделька 203см до 10гр. Коротыш Aji тубуляр. В отличии от двух других палочек, бланк у этой модели поделикатнее и более живой по всей длине, но в комле чувствуется запасец. Вершинка хоть и тубулярная, но вполне живая. Отличный вариант для лайтового мини джига. Так же замечательно подойдёт под ловлю голавля на крэнки.
Удочки выполнены в простом, не броском дизайне, что мне нравится. Исполнены вполне достойно. Единственное, что немного режет глаз, это излишки лака на кольцах, но как по мне, это простительно, учитывая ценовой сегмент удочек. РРЦ на них чуть меньше 5тр.



Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн DGON 063

  • Регистрация: 2011-03-16
  • Сообщений: 462
  • +7927два ноль два 66 ноль 8
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #64 : 18 Ноябрь 2016, 16:08:44 »
 [ssm113]Заинтересовала вот эта удилка Major Craft Beneyro BNC-702H,  [ssm39] кто нибудь имеет такую? Или держал... Интересна под буратинки от 130 мм и весом от 20 гр... (ловля в основном с лодки)
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2016, 18:08:18 от DGON 063 »
За тех кто с 20.00!
Касатка 365 + YAMAHA9.9(15)

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #65 : 18 Ноябрь 2016, 16:36:56 »
Заинтересовала вот эта удилка Major Craft Beneyro BNC-702H,  [ssm39] кто нибудь имеет такую? Или держал... Интересна под буратинки от 130 мм и весом от 20 гр...

УУУ! Легендарная удочка=)))
Первая палка MC которая у меня появилась.
Точнее не так. Была у меня 69я, а потом я её сменил на 7ку.
Под 130 просто идеально.
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Vasilich56

  • Регистрация: 2008-03-18
  • Сообщений: 466
  • +7-929-700-77-62
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #66 : 18 Ноябрь 2016, 18:18:30 »
Твоя 69 бенейро и сейчас служит мне верой и правдой в паре со скорпом 201. Только не 69 а 68.
Badger DL 300 + Mercury 5 M

За это сообщение сказали спасибо:


Arvidas

  • Гость
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #67 : 18 Ноябрь 2016, 18:38:58 »
Тоже эту Бенейро пользовал в свое время....Кстати тоже как на фото с Курадо Симановской.....200Е7. Курадо до сих пор верой и правдой....Палка у нового хозяина....Все устраивало в плане крупновобов.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн DGON 063

  • Регистрация: 2011-03-16
  • Сообщений: 462
  • +7927два ноль два 66 ноль 8
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #68 : 18 Ноябрь 2016, 19:29:39 »
 "Спаривать" эту палочку буду с TATULA TYPE-HD 200HSL, думаю они "подружаться"  [ssm71] [ssm15]
За тех кто с 20.00!
Касатка 365 + YAMAHA9.9(15)

Оффлайн denisog

  • Регистрация: 2016-03-20
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #69 : 23 Ноябрь 2016, 23:15:16 »
Решил в этом году осваивать кастинговое направление. Завладел б.у. bnc-662m... катуху навесил caenan 100. Впечатления какие то непонятные... вроде для джига на волге слабоват комплект, вобы чот как,то не осваивал... Подскажите, Форумчане,  как можно использовать комплект в полной мере , на что упор сделать, для чего категорически не годится? По истории удилища пробовал прошвырнуться- так один маркетинг googлится...

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #70 : 24 Ноябрь 2016, 14:17:06 »
Решил в этом году осваивать кастинговое направление. Завладел б.у. bnc-662m... катуху навесил caenan 100. Впечатления какие то непонятные... вроде для джига на волге слабоват комплект, вобы чот как,то не осваивал... Подскажите, Форумчане,  как можно использовать комплект в полной мере , на что упор сделать, для чего категорически не годится? По истории удилища пробовал прошвырнуться- так один маркетинг googлится...

Вообще, изначально удочка хорошо именно под вобы, ловля в траве, спиннербейты, неогруженный силикон, но и джиговать ей можно очень успешно, чуйка у палки что надо. Другой вопрос, длинна. Конечно не береговой вариант, но с лодки вполне, да и с берега, там где ненужен дальний заброс, тоже хорошо подойдёт, на микроречке например. По мощности, конечно да, далеко до волжского варианта, больше по прудам, малым рекам, где веса свинца до 20гр.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2016, 14:50:02 от morozzz »
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн denisog

  • Регистрация: 2016-03-20
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #71 : 24 Ноябрь 2016, 16:15:47 »
А под какую категорию вобов?
По джигу вешал 28гр., швырял с дури полет нормальный- больше думаю перебор...
По истории  спиннинга может есть информация, их еще делают, какого года разработка?
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2016, 16:20:37 от denisog82 »

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #72 : 24 Ноябрь 2016, 16:56:04 »
А под какую категорию вобов?
По джигу вешал 28гр., швырял с дури полет нормальный- больше думаю перебор...
По истории  спиннинга может есть информация, их еще делают, какого года разработка?

Минохи. Да и с крэнками норм.
Ну в принципе, бассовик, чего от него ещё ожидать, перегруз держать будет.
Серию уже не производят как пару лет. Когда начали производить я не знаю.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2016, 10:49:59 от morozzz »
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #73 : 25 Ноябрь 2016, 10:53:30 »
МИДА радует анонсами новинок.
Серия для российского рынка - Major Craft Vierra.

Модельный ряд

Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн diman

  • Регистрация: 2011-02-13
  • Сообщений: 1872
  • мы любим рыбу!
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #74 : 25 Ноябрь 2016, 14:42:37 »
Настолько новая серия, что пары слов в описании нет  :D, или настолько недорогая, что и писать не о чем  ;)

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #75 : 13 Декабрь 2016, 16:22:03 »
Настолько новая серия, что пары слов в описании нет  :D, или настолько недорогая, что и писать не о чем  ;)


Описание добавили.
http://www.midacompany.ru/catalog/?section_id=2342#opis_hash

Уже совсем скоро, первые спиннинги ожидаются в Самаре ;)
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн Пограничник

  • Регистрация: 2015-04-15
  • Сообщений: 2149
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #76 : 14 Декабрь 2016, 16:18:49 »
А есть какая то изюминка этой серии отличающая от например таких же "универсалов" как Dodger или Restive ?

На чем экономит компания, что делает серии дешевле и дешевле? Красивая обертка с дешевым графитом?

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #77 : 14 Декабрь 2016, 17:25:41 »
А есть какая то изюминка этой серии отличающая от например таких же "универсалов" как Dodger или Restive ?

На чем экономит компания, что делает серии дешевле и дешевле? Красивая обертка с дешевым графитом?

Подробностей не знаю.
Явно серия будет ниже уровнем Доджеров, но и точно интереснее Рестивов, которые хоть и интересные спиннинги, но устаревшие на данный момент.

В живую потрясём, тогда уже будет видно.
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн Пограничник

  • Регистрация: 2015-04-15
  • Сообщений: 2149
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #78 : 14 Декабрь 2016, 17:47:53 »
Несколько не понятна политика этой торговой марки, складывается впечатление, что хотят наводнить Российский рынок недорогой продукцией с расчетом на покупку спиннингов опираясь на зарекомендовавшее себя имя и на демпенге заработать, наверняка Российские манагеры МИДы приложии к этой движухе руку.

Самой серии желаю продаж и больших трофеев без поломок и ремонтов.

Оффлайн DEA71

  • Регистрация: 2016-03-15
  • Сообщений: 90
  • DEA www.onhook.ru -форум о нахлысте.
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #79 : 14 Декабрь 2016, 21:20:46 »
Просто времена не очень.
И ужали пояса ...не накручивают уже три конца и обвес сразу попроще нашли. Да и китайцы давят ....
Сборка и ремонт спиннингов.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Пограничник

  • Регистрация: 2015-04-15
  • Сообщений: 2149
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #80 : 14 Декабрь 2016, 21:57:16 »
Ну да, учитывая вчерашнее интервью ВВП японцам - Китай наши друзья и созники, а на Японию еще посмотрим  [ssm16] Производство многих ТМ находится  в Китае, но все зависит от тех задания заказчика и качество и функциональность.
Если снижают стоимость за счет  графита и фурнитуры, тогда какой смысл выпуска новых серий удилищ? Подстроится под Китай и переплюнуть  Каида, Коттус , Фламинго, Грейт вол?  Не дать им заполнить нишу недорогих спиннингов.

Оффлайн Демьян

  • Регистрация: 2010-09-27
  • Сообщений: 572
  • Основной улов
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #81 : 14 Декабрь 2016, 22:00:39 »
Подстроится под Китай и переплюнуть  Каида, Коттус , Фламинго, Грейт вол?  Не дать им заполнить нишу недорогих спиннингов.
По мне это +, есть выбор... ТОлько не подстроиться а переплюнуть...

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #82 : 21 Декабрь 2016, 13:43:52 »
Немного впечатлений о серии Vierra.

Удалось "потрясти" 11 моделей из 15 существующих в линейке.

692M 7-28гр.                                 
702M 6-24гр.                                 
702MH 10-38гр.       
Классические твичевые удочки. Если сравнивать с Dodger'ами, то Vierra имеют более равномерную кривую изгиба,в отличие от концевого строя Dodger'ов, особенно это заметно, если сравнить VRS-702MH и DGS-702MH.

722ML 3-15гр.   
Вроде как универсальный лайт, но как по мне, больше с уклоном в джиг, так как имеет довольна-таки мягкую вершинку. Хорошо подойдёт для ловли на различные топвотеры и ловли голавля на крэнки.
                             
762M 5-25гр. 
Прям такая джиговая палочка, живая вершинка и мощные середина и комель. В принципе, удочка с некоторой претензией на универсальность.
                               
762MH 12-42гр.     
Классный универсал для средне-тяжёлого джига и курупных минох. Эта удочка мне прям очень понравилась.             
           
802H 14-56гр.                                 
802M 7-28гр.                                 
802MH 9-35гр.                                 
862H 15-60гр.
Конкретные джиговые удочки, хотя типаж 802М будет интересен любителям ловли на различные крэнки. 802H и 862H как нельзя лучше подходят для нашего самарского волжского джига.
                               
902MH 9-35гр.
Удочка для берегового джига, либо для ловли жереха. По типажу это будет знатная катапульта.

Колечки Sea Guide, катушкодержатели Fuji.

Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн Демьян

  • Регистрация: 2010-09-27
  • Сообщений: 572
  • Основной улов
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #83 : 14 Февраль 2017, 12:14:24 »
Всем привет!
Кто что может сказать о Спиннинг Major Craft FIRSTCAST FCS-T682AJI

Оффлайн Емеля

  • Регистрация: 2015-11-03
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #84 : 14 Февраль 2017, 13:08:26 »
Приветствую! Брал такую палку у Мороза  В прошлом году. Мне сравнивать особо не с чем, но доволен как слон, жена "краном" щучку околокилошницу вытаскивала.

Оффлайн Демьян

  • Регистрация: 2010-09-27
  • Сообщений: 572
  • Основной улов
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #85 : 14 Февраль 2017, 14:34:40 »
С Какой катушкой (вес?), приманками Вам комфортно рыбалить?
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2017, 15:24:36 от Arvidas »

Оффлайн Емеля

  • Регистрация: 2015-11-03
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #86 : 14 Февраль 2017, 15:32:42 »
Стингер ForceAge XW 1520 . Чебурашка 6гр+силикон 3 дюйма-полёт нормальный. Ридж 35 тоже неплохо кидает. Комфортно 3-6гр  + силикон (больше 3дюймов не ставил),
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2017, 15:40:09 от Емеля »

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #87 : 14 Февраль 2017, 16:50:13 »
Всем привет!
Кто что может сказать о Спиннинг Major Craft FIRSTCAST FCS-T682AJI

Удочкой этой не ловил. На предыдущей странице писал ощущения "на потрях".
ОООчень приятный лайтик в своём ценнике.
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Береснев Виктор

  • Регистрация: 2015-01-06
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #88 : 22 Март 2017, 10:47:44 »
Народ прошу вашей помощи! Хочу приобрести спиннинг Major Craft Dodger, ломаю голову какой тест брать? [ssm102] либо 6-23гр, либо 7-28гр, планирую ловить на легкий джиг и воблеры, у самого в наличии Major Craft РЕСТИВ 15-50 гр для хэви джига. Прошу вашей помощи!!! Ловить планирую на Волге, Самарке, Соку.
Без труда не выловишь и Рыбку из пруда...

Оффлайн Артурик

  • Регистрация: 2012-07-28
  • Сообщений: 689
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #89 : 22 Март 2017, 11:20:53 »
Народ прошу вашей помощи! Хочу приобрести спиннинг Major Craft Dodger, ломаю голову какой тест брать? [ssm102] либо 6-23гр, либо 7-28гр, планирую ловить на легкий джиг и воблеры, у самого в наличии Major Craft РЕСТИВ 15-50 гр для хэви джига. Прошу вашей помощи!!! Ловить планирую на Волге, Самарке, Соку.

ИМХО я бы взял 7-28 с оглядкой на крупновобы, тот же поинтер 128 и тестом до 23гр. не продёрнишь, хотя твой рестив с этим леко справится ;D, запас теста не помешает.
Сам владею DGS-782MH 10-35 гр. [ssm113]
Если хотите рассмешить Бога - расскажите ему о своих планах на завтра.

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #90 : 22 Март 2017, 11:26:14 »
Народ прошу вашей помощи! Хочу приобрести спиннинг Major Craft Dodger, ломаю голову какой тест брать? [ssm102] либо 6-23гр, либо 7-28гр, планирую ловить на легкий джиг и воблеры, у самого в наличии Major Craft РЕСТИВ 15-50 гр для хэви джига. Прошу вашей помощи!!! Ловить планирую на Волге, Самарке, Соку.

Я так понимаю речь про 75ю длину? Или всё таки про 8ки?
Если про 75. Обе удочки универсалы. По типажу и строю, до 23 больше в джиг уклон, до 28 в воблеры(твич), ну или джиг/воблеры-50/50.
Тут наверное больше с размерами воблеров определиться надо, ну и веса джига.
Если воблеры до 100мм, и лёгкий джиг, то до 23гр, если воблеры 100-120(некоторые 130), то однозначно до 28гр.

Если речь о 8ках, то тут про твич говорить бессмысленно, удочки ни как не для твича, ну или для очень специфичного.
Эти удочки идеально подойдут для джига и всяких равномерных проводок - крэнки, вибы. С топ-вотерами хорошо будут справляться.
Добавлено: 22 Март 2017, 11:28:24

ИМХО я бы взял 7-28 с оглядкой на крупновобы, тот же поинтер 128 и тестом до 23гр. не продёрнишь, хотя твой рестив с этим леко справится ;D, запас теста не помешает.
Сам владею DGS-782MH 10-35 гр. [ssm113]

Ни 752MH, ни тем более 802MH, с 128 поинтером не справятся.
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн gav221279

  • Регистрация: 2013-10-12
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #91 : 22 Март 2017, 11:32:35 »
Сергей есть у меня Доджер 752М(6-23), кстати у тебя покупал. На мой взгляд - ну не универсал он. Очень сильный уклон в джиг, и воб сотку он явно не тянет. Если вобы выше 90 - то лучше 7-28 опять же при длине 75. ИМХО

Оффлайн Береснев Виктор

  • Регистрация: 2015-01-06
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #92 : 22 Март 2017, 11:57:55 »
6-23гр у него ростовка 2,4, 7-28 рост 2,58 выбираю из этих ростовок, в основном джиг ну и другие снасти тоже планирую? С таким уклоном что брать?? Ловлю в основном с берега
« Последнее редактирование: 22 Март 2017, 12:04:05 от Береснев Виктор »
Без труда не выловишь и Рыбку из пруда...

Оффлайн Артурик

  • Регистрация: 2012-07-28
  • Сообщений: 689
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #93 : 22 Март 2017, 12:09:04 »
6-23гр у него ростовка 2,4, 7-28 рост 2,58 выбираю из этих ростовок, в основном джиг ну и другие снасти тоже планирую? С таким уклоном что брать?? Ловлю в основном с берега


Доджеры  и при тесте 7-28 есть с длиной 2,44 и также 2,26, который для лодки более оптимальный. ИМХО

http://www.midacompany.ru/catalog/?section_id=2151#models_hash
Если хотите рассмешить Бога - расскажите ему о своих планах на завтра.

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #94 : 22 Март 2017, 12:21:03 »
6-23гр у него ростовка 2,4, 7-28 рост 2,58 выбираю из этих ростовок, в основном джиг ну и другие снасти тоже планирую? С таким уклоном что брать?? Ловлю в основном с берега

Для береговой ловли на Волге, Самарке и Соку, я бы выбрал тест до 28гр. 86я(259см) хорошая длинна для берега.
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4251
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #95 : 11 Апрель 2017, 23:56:29 »
Всем привет!
в этом видео впечатления от Major Craft Go Emotion GEC702H после 3-х лет использования!
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #96 : 12 Май 2017, 16:33:33 »
Новинка в арсенале!!=)) Новый Crostage CRX-832MHW. Хорошо знаком с предыдущим кросом, модель CRK-862MW. Отловил два сезона, палка очень классная, я доволен на все 100%. С любыми дальнобойными задачами справлялась великолепно.
Но потребовалась удочка с чуть большим тестом, а то многие приманки просто пролёживали без дела.
На потрях CRX-832MHW оставил положительные впечатления - лёгкий, упругий, не кол. Всё в лучших традициях WIND моделей.
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Lepaca

  • Регистрация: 2012-03-19
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #97 : 21 Май 2017, 16:51:20 »
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой с катушкодержателем у Доджеров? С катушками риоби всё ОК, но катушки шимано толком не лезут в катушкодержатель. На одном появляются белые пятна усталости пластмассы а на другом уже появилась трещинка (винт не перетягиваю)

Оффлайн gav221279

  • Регистрация: 2013-10-12
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #98 : 21 Май 2017, 18:14:44 »
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой с катушкодержателем у Доджеров? С катушками риоби всё ОК, но катушки шимано толком не лезут в катушкодержатель. На одном появляются белые пятна усталости пластмассы а на другом уже появилась трещинка (винт не перетягиваю)
У меня на Доджере тоже не каждая катушка легко влазит.

Оффлайн Береснев Виктор

  • Регистрация: 2015-01-06
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #99 : 13 Июнь 2017, 09:57:33 »
Добрый день, у меня такая же проблема на Доджере(((
уж подумываю подточить саму Катю((
Не кто не знает как лечится???
Без труда не выловишь и Рыбку из пруда...

Оффлайн Kostiay

  • Регистрация: 2015-06-01
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #100 : 13 Июнь 2017, 12:17:11 »
Стингер на Доджер встает без проблем.
8-927-906-3пять-3два  Лучше плохо ехать, чем хорошо идти.

Оффлайн Артурик

  • Регистрация: 2012-07-28
  • Сообщений: 689
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #101 : 13 Июнь 2017, 12:38:10 »
Стингер на Доджер встает без проблем.

Также как и дайва   ;)
Если хотите рассмешить Бога - расскажите ему о своих планах на завтра.

Оффлайн Lepaca

  • Регистрация: 2012-03-19
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #102 : 22 Июнь 2017, 11:04:19 »
Также как и дайва   ;)
 
Я так понял все катухи встают без проблем, кроме шиман средней  и высшей ценовой категории. Никсейв и всякие катаны залазиют без проблем. А вот с био и страдик гемморой, у био подточил ножку, а у страдика жалко точить ))) Ну как лопнет совсем катушкодержатель понесём к билдерам )))
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2017, 11:09:00 от Lepaca »

Оффлайн Miraj

  • Регистрация: 2008-09-18
  • Сообщений: 471
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #103 : 27 Октябрь 2017, 08:38:02 »
Решили другу подарок сделать, он о DODGERе грезит, где в Самаре есть DGS-802M или DGS-802MH? Ну на край 752-е тех же тестов.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2017, 09:09:39 от Miraj »

Оффлайн MAXIFISHING

  • Регистрация: 2016-03-17
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #104 : 27 Октябрь 2017, 12:11:12 »
Есть в наличии DGS-752М, тел магазина 8 937 640 05 05
Группа ВК https://vk.com/maxifishing
Сайт http://maxifishing.ru
тел. 8 937 640 05 05

Оффлайн Miraj

  • Регистрация: 2008-09-18
  • Сообщений: 471
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #105 : 27 Октябрь 2017, 13:35:49 »
Решили другу подарок сделать, он о DODGERе грезит, где в Самаре есть DGS-802M или DGS-802MH? Ну на край 752-е тех же тестов.

Спин купили.

Оффлайн Oleg-163

  • Регистрация: 2014-07-15
  • Сообщений: 211
  • За здоровый образ жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #106 : 13 Декабрь 2017, 12:29:19 »
Кто может сказать про DODGER 792H 16-56гр. интересует по информативности надёжности бланка, можно ли сделать нормальный заброс с грузом 56гр + приманка, или это уже борщ? Мнения реальных пользователей.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Owler

  • Регистрация: 2015-02-21
  • Сообщений: 986
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #107 : 13 Декабрь 2017, 12:58:26 »
можно ли сделать нормальный заброс с грузом 56гр + приманка, или это уже борщ?

Заброс у всех разный. Лично я выбрал себе под тяж ASPRO 792H 15-50. Кидаю до 60, без проблем. Спрашивал у Питерцова, говорит, что сам рыбачил до 72.
А тот, кто посильнее в руках, может его на 40 граммах сломать, смотря какое ускорение придать приманке.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Артурик

  • Регистрация: 2012-07-28
  • Сообщений: 689
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #108 : 13 Декабрь 2017, 13:09:51 »
Кто может сказать про DODGER 792H 16-56гр. интересует по информативности надёжности бланка, можно ли сделать нормальный заброс с грузом 56гр + приманка, или это уже борщ? Мнения реальных пользователей.

Сам имею несколько лет доджера DGS-702MH 10-35г под крупновобы. При подборе палки под джиг тоже обратил внимание на 792H 16-56гр.  Проехался по магазинам, попробывал различные палки на "потрях". 792H 16-56гр мне показалсь как то хрупкой под условия джига с не слабым течением. Хороший продавец посоветывал палку под такие условия - новую серию удилищ  Major Craft Vierra, модель VRS-802H тоже 16-56гр . Купил и несколько не пожалел. Реальная палка под волжский джиг. [smile=klass]. Ловил в июне при сильном течении на русле чебурахой 56 гр. + резина 5 дюймов. В карелии горбушу 2-3 кг. багрил за спину на горной реке - выдержала всё. [smile=klass] Да и в цене она подешевле доджера.
ПС. Ну вы всё-таки лучше сами поддержите в руке палки перед покупкой.
Если хотите рассмешить Бога - расскажите ему о своих планах на завтра.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Cherokee

  • Регистрация: 2013-06-10
  • Сообщений: 784
  • Услуги ТИПОГРАФИИ, тел: 89093628163
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #109 : 16 Январь 2018, 16:24:17 »
Всем, привет.
Парни, есть у кого-нибудь TRAPARA TPS-662LX.
Есть пара вопросов по данной палке.
услуги Типографии, печать на пакетах и баннерах. Телефон: 89093628163

Оффлайн Pilot-163

  • Регистрация: 2017-11-18
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #110 : 20 Август 2018, 11:57:15 »
Странно, что такой темы нет. Пусть будет.  ;)

 :-*
Присматриваю себе спиннинг УЛ 0,5-5 от Major Craft, практически в каждой серии есть УЛ. Поделитесь пожалуйста ссылкой со сравнительным описанием каждой серии и для чего она предназначена и их различиях, ну или кто силен в продукции данного производителя - напишите тут. Не стал создавать тему в Выбор спиннинга и Спиннинг УЛ, задача классифицировать как то палки Major Craft. Понятно, что есть спиннинги начальной серии дешевые, есть средний ценовой диапазон, есть топовые, но если смотреть в деньгах, то каждый ценовой диапазон дублируется еще 3-4 сериями и как в них разобраться пока не очень представляю.Либо это в одном ценовом диапазоне на одном бланке, просто фурнитура более дешевая или дорогая, либо все же в техническом плане разница. Понаделали моделей - мама не горюй  ???

Оффлайн Owler

  • Регистрация: 2015-02-21
  • Сообщений: 986
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #111 : 20 Август 2018, 12:07:22 »
Присматриваю себе спиннинг УЛ 0,5-5 от Major Craft

А раньше пользовался УЛ?

Оффлайн Pilot-163

  • Регистрация: 2017-11-18
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #112 : 20 Август 2018, 12:47:38 »
А раньше пользовался УЛ?

Сначала немного уточню хотелку:
Длина до 762, рыба окунь, малые, средние речки, реже Волга, кончик наверное все же Тубуляр, хотя почти везде до 5 гр - Солид. По бюджету до 10 тыс.

Недавно появился в пользовании Maximus Egoist LE, так что скорее всего и нет смысла в универсализации, тогда чисто под джиг нужна палочка. Эгоист больше твич, кренки, блесны, техас и прочее наверное, но возможно и есть смысл в универсальной палке, пока не понял до конца. Эгоистом попробовал только пока на 1 рыбалке, так что навыков пока нет профессиональных в УЛ. А к чему был вопрос? Если нет опыта, то купить ченить подешевле, чтоб не ушатать по неопытности кончик на 1 рыбалке? В этом тоже есть смысл, потому готов выслушать все мнения. Самый дешман брать конечно наверняка нет смысла, но что то среднебюджетное - скорее всего тоже разумно. Купить дешевую палку, чтоб через мес покупать что то дороже и приличнее, так дороже выйдет, лучше уж сразу хотя бы относительно приличное ИМХО.

Оффлайн Owler

  • Регистрация: 2015-02-21
  • Сообщений: 986
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #113 : 20 Август 2018, 13:01:43 »
Сначала немного уточню хотелку:

Почему я спросил. Я тоже долго думал, какую легкую палку я хочу под окуня. И выяснил, что УЛ мне совсем не нужен, особенно для Волги (а я больше нигде и не бываю  ;D ). В итоге решил взять "мягкий" лайт. NSL-782ML/KURODAI. Могу дать покидать, если до Волги доедешь, в район царевщины и кр. глинки, так как лежит собранный в лодке. Метает хорошо, от 3х грамм по свинцу вполне можно рыбачить, 4-5 гр, уже комфортно. Так же, у них в линейке есть такая же палочка, но до 10 грамм.

УЛ под джиг, чтобы хоть что-то чувствовать на весах 1-2гр., по моему глубокому ИМХУ, это палки с экстремально низким тестом, экстремальной ценой и требующие к себе трепетного отношения.

Оффлайн Pilot-163

  • Регистрация: 2017-11-18
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #114 : 20 Август 2018, 13:26:55 »
Почему я спросил. Я тоже долго думал, какую легкую палку я хочу под окуня. И выяснил, что УЛ мне совсем не нужен, особенно для Волги (а я больше нигде и не бываю  ;D ). В итоге решил взять "мягкий" лайт. NSL-782ML/KURODAI. Могу дать покидать, если до Волги доедешь, в район царевщины и кр. глинки, так как лежит собранный в лодке. Метает хорошо, от 3х грамм по свинцу вполне можно рыбачить, 4-5 гр, уже комфортно. Так же, у них в линейке есть такая же палочка, но до 10 грамм.

УЛ под джиг, чтобы хоть что-то чувствовать на весах 1-2гр., по моему глубокому ИМХУ, это палки с экстремально низким тестом, экстремальной ценой и требующие к себе трепетного отношения.

KURODAI у них позиционируется как универсал вроде бы. Универсалом все в одинаковой мере охватить скорее всего не возможно, что он делает лучше всего?  У меня есть палка до 12 грамм - Crazy Fish Inspire I-662 L-T. Не сказать, что супер-пупер, но вполне себе не плоха, им часто пользуюсь, заявлена как джиг спешл, но и твичить ей вполне можно. Потому похожее хоть и на ступеньку лучше может пока и нет смысла, если только этот захочется поменять или что то с ним произойдет, а в 0,5-5 ничего нет, хотя на 100% и не уверен, нужно оно мне, или нет. С другой стороны почему нет, есть палки под разные тесты, всегда можно смотать и достать что то другое, было бы из чего выбирать ))

Оффлайн Owler

  • Регистрация: 2015-02-21
  • Сообщений: 986
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #115 : 20 Август 2018, 13:42:59 »
KURODAI

Как я понял, это палки для ловли крупной рыбы легкими приманками. Оооооочень нежный кончик и довольно мощный комель. Стой ближе к фасту. Во всяком случае у моей палки. Возможно, что другие куродаи будут совсем другими. И это не твичевая палка. Совсем. Джиг и равномерная проводка. Пробовал мелкие кренки, тоже норм.

Мне очень нравится. Менять не собираюсь. Для окушка и жерешка - самое оно.  [smile=klass]
« Последнее редактирование: 20 Август 2018, 13:52:33 от Owler »

Оффлайн amar

  • Регистрация: 2015-10-28
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #116 : 20 Август 2018, 13:53:14 »
День добрый второй сезон для таких целей FCS-T682AJI - Спецификация
Длина, ft / m   6'8"/2.03
Мощность   Light
Тест по леске (Line), Lbs   1-5
Число колен   2
Тест по приманкам, гр   0.6-10
Тест по леске, PE   0.1-0.6
Есть разные длины и тест в линейке.
 Очень доволен и цена и качество и поклевки супер(кончик тубуляр и строй класс [smile=klass]).
Вот обзор https://fion.ru/note/6545.html
Сейчас на замену купил Тиро 762l тоже очень нравится, но фиркаст продавать неохота))) 

Оффлайн Pilot-163

  • Регистрация: 2017-11-18
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #117 : 20 Август 2018, 15:34:32 »
День добрый второй сезон для таких целей FCS-T682AJI - Спецификация
......
 
Вот обзор https://fion.ru/note/6545.html
Сейчас на замену купил Тиро 762l тоже очень нравится, но фиркаст продавать неохота)))

на сколько я знаю, удилища Aji для ловли японской ставриды и это немного не для наших условий ловли, для наших условий ближе маркировка Mеbaru. «Мебаринг» — ловля морского окуня-мебару, но если нравится...

Оффлайн неместный

  • Регистрация: 2014-09-06
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #118 : 20 Август 2018, 18:47:15 »
 Доброго времени суток... Не знаю, как в Самаре, в рыболовных магазинах, но здесь, на форуме, почти нет информации о палочках фирмы Блек Хол... Находясь в Нижнем Новгороде по работе, бывал во многих магазинах... Так вот, BH,  очень интересные палочки... Для Ул'я есть не мало вариантов, в разных ценовых категориях...
 


 Пардон, что не по теме ветки...
« Последнее редактирование: 20 Август 2018, 20:29:31 от неместный »

Оффлайн amar

  • Регистрация: 2015-10-28
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #119 : 21 Август 2018, 10:28:19 »
на сколько я знаю, удилища Aji для ловли японской ставриды и это немного не для наших условий ловли, для наших условий ближе маркировка Mеbaru. «Мебаринг» — ловля морского окуня-мебару, но если нравится...
В линейке есть палки под разные цели откройте почитайте(длина и тест и предназначение палки). А так конечно на цвет и вкус все фламастеры разные ;D Но сам строй и тубулярная вершинка дает сочетание очень приятное а самое главное придает универсальность подходящей под разную рыбу и есть запас прочности который не влияет не на тест ни на чуйку!! Конечно предложение на рынке сейчас очень большое есть что выбрать, так что выбор остаётся за Вами! 

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Pilot-163

  • Регистрация: 2017-11-18
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #120 : 21 Август 2018, 12:34:42 »
В линейке есть палки под разные цели откройте почитайте(длина и тест и предназначение палки).

покажите пжлст в линейке что то с характеристиками, которые я ниже написал, может что то пропустил)

..........
Но сам строй и тубулярная вершинка дает сочетание очень приятное а самое главное придает универсальность подходящей под разную рыбу и есть запас прочности который не влияет не на тест ни на чуйку!!
...........
Вот и я смотрю на тубуляре до 5гр mebaru, но до 5 в 98% solid. Может не обязательно MC, если у них нет такого, может другой приличный бренд посоветуете

Оффлайн Owler

  • Регистрация: 2015-02-21
  • Сообщений: 986
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #121 : 21 Август 2018, 13:16:34 »
Вот и я смотрю на тубуляре до 5гр mebaru, но до 5 в 98% solid.

Понимаешь, тут дело в том, что микровесами не ловят на чуйку в руку, кто бы там каких сказок не рассказывал. Ловят именно по кончику. Просто солид лучше работает именно по кончику. Тубулярка же, наоборот, лучше передает сенсорику. На рынке есть тубулярки до реальных 5-7 грамм, но ценник на них не социальный. Как пример GNFS-762L-T, как раз твоя ростовка. GOSFES-762UL-T, вот тоже хорошая.   

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Pilot-163

  • Регистрация: 2017-11-18
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #122 : 21 Август 2018, 13:57:57 »
На рынке есть тубулярки до реальных 5-7 грамм, но ценник на них не социальный. Как пример GNFS-762L-T, как раз твоя ростовка. GOSFES-762UL-T, вот тоже хорошая.

Ценник да... нарядный и кстати обе не до 5гр на тубуляре

Оффлайн jad

  • Регистрация: 2010-07-06
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #123 : 21 Август 2018, 14:09:04 »
Тоже отпишусь по своей палочке, вдруг полезным будет.
NSL-S742AJI http://www.midacompany.ru/detail/62741/
Пользую уже второй сезон.
Цель была купить быстрый УЛ для микроджига. В итоге в магазине очень понравилась эта моделька, хоть и тест там не совсем УЛ: 0.5 - 10г.
Реально граница чувствительности "в руку" - это 2гр., пробовал в безветренную погоду на озере береговой джиг на окуня. Меньше 2гр. хороший контроль по вершинке(она тубулар на этой модели) - очень чуствительная. Бланк сделан таким образом, что его жесткость возрастает очень резко ниже мягкой вершинки и, если б не она, то строй был бы экстра-фаст.
Использую сейчас этот спин как универсальный джиговый до 18г. Как оказалось, такой перегруз он переносит отлично. Чувствительность просто шикарная: рукой ощущается виляние хвоста 3-4" виброхвоста))
Также ловил им жереха. Блесны 11 - 14г. можно швырять в полную силу. Кидучесть довольно приличная. По мощности: вытаскивал жерехов от 2 до 3.5кг на него. Для форсированного вываживания щуки из коряжника, конечно мощности не хватит))

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Pilot-163

  • Регистрация: 2017-11-18
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #124 : 21 Август 2018, 16:24:34 »
Так вот, BH,  очень интересные палочки... Для Ул'я есть не мало вариантов, в разных ценовых категориях...


ну тогда уж конкретику напишите по моделям и опыту использования, а у читающих и админа попросим прощения за офтопик, ну или в личку напишите )

Оффлайн FreDDD2017

  • Регистрация: 2017-06-16
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #125 : 22 Август 2018, 05:36:51 »
Понимаешь, тут дело в том, что микровесами не ловят на чуйку в руку, кто бы там каких сказок не рассказывал. Ловят именно по кончику.
Может не стоит так категорично , ловят кому как удобней - до 5 гр у меня Коркиш (который считается глухим для МДЖ) солидовый - никогда по кончику не отслеживаю и все меня устраивает.....и это при том что на монку ловлю...только дно по леске , остальное в руку...
« Последнее редактирование: 22 Август 2018, 05:41:44 от FreDDD2017 »

Оффлайн Странник

  • Регистрация: 2011-05-19
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #126 : 22 Август 2018, 07:54:16 »
Здравствуйте. В своей рыболовной практике от мормышки до тяжелого джига я использую пять спиннингов с тубулярными вершинками. Они позволяют наиболее эффективно управлять приманками всех типов. Подавляющее число поклевок отслеживаю тактильно. Рыбачу, в основном, на водоемах с течением где применение спиннингов с солидовыми вершинками не целесообразно. Есть у меня спиннинг и с солидовой вершинкой. Им рыбачит мой восьмилетний внук. Owler, может покажешь мне как отследить поклевку по вершинке при дриблинговой проводки мормышки? Удачи.   
89272009234
ПЛОТВА BS 3,7.  Suzuki DT 9,9 A  дистанция, электроподъем с функцией самооткидки.  ELITE 9Ti2.

Оффлайн Owler

  • Регистрация: 2015-02-21
  • Сообщений: 986
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #127 : 22 Август 2018, 08:54:31 »
Конечно же я имел в виду отслеживание джиговой ступеньки по тактилке, по поклевке и так понятно.

Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3026
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #128 : 22 Август 2018, 12:53:32 »
У меня тубулярка 76-я тестом 2-8 гр, поклёвки в ногу. ;D Ну иногда поглядываю на кончик, но и так отлично отстукивает дно. [smile=klass] Правда наигрался мдж, выставил на продажу. ;D
Tailwalk SaltyShape Aji&Mebaring 76UL+

Fischer

  • Гость
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #129 : 22 Август 2018, 13:07:50 »
У меня тубулярка 76-я тестом 2-8 гр, поклёвки в ногу. ;D Ну иногда поглядываю на кончик, но и так отлично отстукивает дно. [smile=klass] Правда наигрался мдж, выставил на продажу. ;D
Tailwalk SaltyShape Aji&Mebaring 76UL+
Прошу прощения, что отстукивает в руку? Мормышка в 0.4-0.8гр о которых был вопрос выше или от 2.5гр на Вашей, уж простите, "дубине" от Tailwalk?! ...так на solid-ах mebaru с тестовкой до 5-ти гр те самые 2.5 также "в руку", при соотв. условиях конечно!

Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3026
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #130 : 22 Август 2018, 13:19:00 »
Конечно от 2-х гр, какие нафик мормышки. ;D

Оффлайн Йожъ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1447
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #131 : 22 Август 2018, 14:40:09 »
может покажешь мне как отследить поклевку по вершинке при дриблинговой проводки мормышки? Удачи.
Что за "дриблинговая проводка" спиннинговой мормышки? Если не сложно, не могли бы Вы на пальцах объяснить. Для чего нужно отслеживать поклевку на спиннговую мормышку, для подсечки?
Удачи

Оффлайн Странник

  • Регистрация: 2011-05-19
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #132 : 22 Август 2018, 18:50:08 »
Могу только порекомендовать внимательнее читать написанное. Тактильный контроль поклевок, а не проводок. А обращение было адресовано к Owler, он все понял и пояснил. Удачи.
89272009234
ПЛОТВА BS 3,7.  Suzuki DT 9,9 A  дистанция, электроподъем с функцией самооткидки.  ELITE 9Ti2.

Оффлайн J.Silver

  • Регистрация: 2008-08-11
  • Сообщений: 2703
  • Оставь привычку ловить рыбу со спичку
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #133 : 22 Август 2018, 19:41:20 »
Понимаешь, тут дело в том, что микровесами не ловят на чуйку в руку, кто бы там каких сказок не рассказывал. Ловят именно по кончику. Просто солид лучше работает именно по кончику.
Owler,  сказки не рассказывай.
Вклейка прекрасно работает на чуйке.
Ты,видимо в КЗ не бывал на рыбалке.
В дикий ветер.
Рекорд на солид 1-7 свыше 200х сот кг за 1.5 суток.размеры от 400 гр. до 3 кг.
Это что поднять смог.
Были обрывы.

Добавлено: 22 Август 2018, 19:44:43

Палка бюджетная.маргаритка была
Лет 7-8 назад было это.
« Последнее редактирование: 22 Август 2018, 19:44:43 от J.Silver »
«Если риск - благородное дело,
то обосраться от страха - дело чести!»

Оффлайн Owler

  • Регистрация: 2015-02-21
  • Сообщений: 986
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #134 : 22 Август 2018, 20:30:07 »
Owler,  сказки не рассказывай.
Вклейка прекрасно работает на чуйке.

2 грамма на солиде на диком ветру стучит дно в руку? Однако.  [ssm39]
Мне бы такие руки. Я бы по карманам лазил   [ssm15]

Оффлайн Йожъ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1447
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #135 : 22 Август 2018, 22:07:44 »
Могу только порекомендовать внимательнее читать написанное. Тактильный контроль поклевок, а не проводок. А обращение было адресовано к Owler, он все понял и пояснил. Удачи.
как же тяжело с Вами общаться. Я Вам про упомянутую Вами проводку - ноль объяснений с Вашей стороны. Я Вам про "отслеживание поклевки", Вы мне "тактильный контроль поклевок, а не проводок" - Вы сами то внимательно читаете? Я ж не просто так спросил.  Бытует мнение, что в спиннинговой мормышке подсечка не нужна, отсюда мой вопрос про отслеживание поклевок, зачем? "Дриблинг" - это какое то новое слово в спиннинговой мормышке или лично Ваш устоявшийся термин? Мне реально было интересно пообщаться по спиннинговой мормышке, но вы просто Глыба. Поймите и поверьте, я Вам не враг. Извините, если задел. Удачи

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Странник

  • Регистрация: 2011-05-19
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #136 : 23 Август 2018, 07:16:42 »
Добрый день. Ну извините, что не понял ваших намерений, но ответ предназначен скорее не вам. Те, кому я отвечал, удалили свои сообщения. Есть необходимость обменяться мнениями,  приезжайте в гости. Все покажу и поговорим. Этот процесс  может быть длительным. Удачи.
« Последнее редактирование: 24 Август 2018, 12:18:42 от Странник »
89272009234
ПЛОТВА BS 3,7.  Suzuki DT 9,9 A  дистанция, электроподъем с функцией самооткидки.  ELITE 9Ti2.

Оффлайн J.Silver

  • Регистрация: 2008-08-11
  • Сообщений: 2703
  • Оставь привычку ловить рыбу со спичку
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #137 : 23 Август 2018, 08:01:47 »
2 грамма на солиде на диком ветру стучит дно в руку? Однако.  [ssm39]
Мне бы такие руки. Я бы по карманам лазил   [ssm15]
Где я писал про 2 грамма и стук в руку?
Я вам про одно,вы мне совсем про другое.
«Если риск - благородное дело,
то обосраться от страха - дело чести!»

Оффлайн Owler

  • Регистрация: 2015-02-21
  • Сообщений: 986
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #138 : 23 Август 2018, 10:51:45 »
Где я писал про 2 грамма и стук в руку?
Я вам про одно,вы мне совсем про другое.

Ну мы то, как я понимаю, изначально вели разговор про это. И я даже уточнял, что именно это имею в виду.
Ну да ладно, спор ни  о чем.

Оффлайн J.Silver

  • Регистрация: 2008-08-11
  • Сообщений: 2703
  • Оставь привычку ловить рыбу со спичку
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #139 : 23 Август 2018, 11:37:23 »
Ну значит я не так понял. [smile=beer2]
«Если риск - благородное дело,
то обосраться от страха - дело чести!»

Оффлайн Andru6767

  • Регистрация: 2016-11-19
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Major Craft
« Ответ #140 : 21 Март 2019, 17:20:16 »
Добрый вечер. Хочу приобрести спиннинг Vierra VRS-802H тест 15-56гр. Кто,что может сказать по нему. Зарание всем спасибо.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 [24] 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal