Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Безынерционные катушки для лайта и ультралайта  (Прочитано 131650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн johni74

  • Регистрация: 2007-04-01
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Скоро появиться спин тест 3,5-17(19). Вес порядка 100 г, длинна 2 м. Подскажите какую катушку лучше поставить (до 2000) и где её можно взять в Самаре (бюджет по катушке 5-6 т.р.). Так же если кто знает где продаются японские шнуры 10 Lb?
День проведённый на рыбалке увеличивает срок жизни.

Оффлайн johni74

  • Регистрация: 2007-04-01
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Я был вчера в Апельсине и Вавилоне, только Solазмерности 2000 не видел. Мне показывали какую-то катушку под названием SBVG (могу и ошибаться в абревиатуре, у них там вся линейка продукции этой фирмы от воблеров и лесок до поводков). Вопрос с тонкой японской плетней остаётся актуален.
День проведённый на рыбалке увеличивает срок жизни.

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Цитировать
Скоро появиться спин тест 3,5-17(19). Вес порядка 100 г, длинна 2 м. Подскажите какую катушку лучше поставить (до 2000) и где её можно взять в Самаре (бюджет по катушке 5-6 т.р.). Так же если кто знает где продаются японские шнуры 10 Lb?
Закажи все через интернет магазин и не парся.
Катушку выбери из линейки Шимано, к примеру Биомастер.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Arvidas

  • Гость
Цитировать
Скоро появиться спин тест 3,5-17(19). Вес порядка 100 г, длинна 2 м. Подскажите какую катушку лучше поставить (до 2000) и где её можно взять в Самаре (бюджет по катушке 5-6 т.р.). Так же если кто знает где продаются японские шнуры 10 Lb?
Могу порекомендовать RYOBI Excia MX 2000. Цена около 3000р.,перекрестная система намотки,бесконечник,тяга 6 кг. Но размер найти тяжело в Самаре.Другие размеры есть в РСН. Скоро выставка в Экспо-Волге-посмотри там,може кто подвезёт.

Оффлайн Pavel_T

  • Регистрация: 2008-02-01
  • Сообщений: 300
  • была бы удочка а...рыбу мы найдем
    • Просмотр профиля
А мне нравятся катушки Микадо (www.mikado.su)  сам пользую на спине шимано тест 5-20 катушку блюберд(3 сезона уже) , а недавно видел катушку нардваре от них же -очень понравилось и что самое приятное цена в пределах 1100-1500 руб за 2 номер.
Новогоднее волшебство начинается с трёхсот граммов коньяка.

Arvidas

  • Гость
Цитировать
А мне нравятся катушки Микадо (www.mikado.su)  сам пользую на спине шимано тест 5-20 катушку блюберд(3 сезона уже) , а недавно видел катушку нардваре от них же -очень понравилось и что самое приятное цена в пределах 1100-1500 руб за 2 номер.
А для твича они подходят? Укладка лески нормальная?Петли не сбрасывают?

Оффлайн johni74

  • Регистрация: 2007-04-01
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
У меня есть одна Микадка. По моему Ультравиолет. Если честно, то катушка так себе. На ней плетня спайдера 0,14 мм.
Из недостатков: на полной шпуле иногда происходит перехлёст витков, немного не ровная укладка (бочка), да и сброс лески не ахти. Я бы сказал, что это стабильная средняя катушка.
День проведённый на рыбалке увеличивает срок жизни.

A.A.

  • Гость
мой набор для лайта Daiwa Silver Creek SC N-STAGE MS76ML 3-15гр+Caldia Kix 2500 с низкопрофильной шпулей, и Daiwa northern phantom 2,4m 4-18гр + Daiwa Laguna 2000. На крик поначалу было страшновато ловить (все такое тоненькое) но жереха на трешку вытащил. Фантом погрубее но зато запас прочности побольше. На фантом был пойман жерех на 5,2 кг с берега и успешно доставленн на берег против течки. И та и другая палка спокойно бросают и блесны "0", заброс метров на 15 вполне устраивает. Но лучше всего летит 7 гр Кастмастер 40-50 метров.

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Хотелось бы попробовать себя в ультралайте :) И вот начал готовиться заранее. Посоветуйте с соответствующей катушкой, если у кого есть подобная снасть. Смотрел и держал в руках некоторые (какие встречал в магазинах). Вот только не хотелось бы брать сразу дорогую за 4-8 тыс. может и редко буду использовать такую снасть вдруг не понравиться.  
Шимано и Дайву смотрел...но у них дешевле 4 тыс. для ультралайта ничего не понравилось.
После долгих читок в инете пока остановился на двух фирмах - Line Winder и Mitchell.
Line winder - две 800 серии Globe(10 п.) и Alteza, по ощущениям и внешнему виду очень даже качественный Китай, и стоит меньше 1 тыс. но вес немного тяжеловат(мне так кажется).
Mitchell - вроде Франция с традициями :P У нее тоже 2 серии 300(10 п.) и Avoset(8 п.) за 65 евро и 35 соответственно.
В руках покрутил Globe...вроде мягкий ход..но тяжеловат.
Mitchell нашел только Avoset с 4 подшипниками, по ощущениям - не хватает подшипников, но легкая.

Кто использовал такие катушки, как хорошо леску кладут и при твичинге в частности(бесконечника у них нет)? И где бы Mitchell еще посмотреть? А то видел только указанную модель в Мелодии.


Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Главное нужно обратить на намотку, так как УЛ предполагает использование тнкого шнура или моно, количество шаров в катушке не категорично.
Вондер или как в народе его еще называют "Швондер" тяжеловат так как корпус полностью выполнен из металла, хотя если бля баланса то может и нормально будет.
Обрати внимание на катушки от Серебрянного ручья, в том же магазине.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Дык с намоткой и непонятно! Только в деле попробовать можно, а то петли и бороды убирать устанешь.
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн Tolik

  • Регистрация: 2006-01-08
  • Сообщений: 108
  • курим...
    • Просмотр профиля
У меня Milo 4000. С одной стороны катушка явно не под ультру и тяжелая(вся из метала) и в принципе мощнее, чем нужно (ей карпов можно легко тягать), но у нее очень низкие борта у шпули, соответственно леска слетает великолепно даже с приманками весом 3-5гр. И цена у нее приемлемая, брал я ее за 1,5 руб., правба с бородой приходится периодически сталкиваться, особенно когда ночью ловлю
« Последнее редактирование: 11 Январь 2007, 13:12:00 от Tolik »

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Tolik
Ультралайт - этой суперделикатная снасть !!!... Там и тест-то идет от 0,2 грамм... Соответствующий - монофил или плетня... Что уж о палочке говорить - к ней тоже требования соответствующие... :D И вдруг - мясорубка 4000 !!! Да тут и 2500 - очень много... Снасть должна быть сбалансирована !!! Поэтому катушечку тоже нужно легонькую выбирать... А какую и за какие деньги - это другой вопрос... А то что твой 4000 хорош - ну наверное... Но сюда он не идет !!!
Ну.... За рыбалку !!!

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Цитировать
Дык с намоткой и непонятно! Только в деле попробовать можно, а то петли и бороды убирать устанешь.
Есть проверенные серии катух у которых с намоткой все нормально....  :D Там две фишки - равномерность намотки плетни при твичинговой проводке и "недопущение" автосброса лесоукладывателя в положение "стоп"... Про такие мелочи, как коническая или нет шпуля, форма бортов шпули, специальный материал ее изготовления, конструкция ролика лесоукладывателя и прочих мелочах я и не говорю - надеюсь, ты это учитываешь... Мне попадалась в Инете то ли книжка, то ли статья Кузьмина по этому вопросу - типа как выбрать и какие он рекомендует... Хотя ассортимент обновляется - и данные статьи могут устаревать... Можешь сам поискать... Или я посмотрю - брошу тебе в личку... Решай...
Ну.... За рыбалку !!!

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Я наверное перечитал слишком много статей, поэтому и весь в сомнениях. И как правильно замечено, асортимент катушек меняется и профессионалы-"рыбаки"(пишущие статьи, рекламирующие бренд и зарабатывающие этим) не каждые пол-года пишут об имеющемся асортименте в магазинах. Тем более у нас гораздо меньше предложение, чем в Москве. А уж выставка у нас по сравнению со столицей...курам на смех. Поэтому и обращаюсь к тем, кто пользует УЛ-катушки.  Какие модели, что не нравится, что наоборот...
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 [16] 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal