Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Чемпионат Самарской области по ловле на донную удочку 27-28.06.2015 года  (Прочитано 25631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей313

  • Регистрация: 2015-06-24
  • Сообщений: 56
  • 8-9225551-остальные семь
    • Просмотр профиля
Всем добрый день! Хочу от себя, да наверное от всей нашей (дружной) команды выразить благодарность всем, кто принимал участие в организации данных соревнований, а также всем её участникам!!!
Выдвинулись мы в пятницу вечером (26.06) как и договаривались, по приезду расположились недалеко от команды "Без сетей", как оказалось не зря, спасибо за шашлык Сергею (имениннику), короче расположились и начали думать и разрабатывать тактику ловли, Алексей внес коррективы по результатам своих тренировок на данном водоеме, разрабатывали тактику часов до 3-4утра. И вот утро (можно было и не ложиться), как всегда построение, вступительное слово руководителя Самарской федерации и судей, жеребьевка, короче стандартный набор для всех соревнований. Вытянул себе по словам оттренировавшихся хороший сектор А2, расположился на 39метрах, в первые полчаса бычок, лещик 830грамм, опять бычок, снова бычок, опять бычок и тишина часа на 4, попробовал все удлинять и укорачивать поводки, насадки, дистанцию, последний час перекидал всего мотыля и в конце концов ушел назад на 39м., где и доловил до конца, был хороший загиб за 10мин. до окончания, лещевая слизь на поводке, говорящая, что был не бычок, упадок настроения, от нереализованной поклевки, но наверное русалка Копылова сжалилась и за минуты 2-3 до свистка вытащил еще одного неплохого подлещика, как итог первый в зоне, а команда  первая после первого тура. Вечером вновь разбор тактики, выявление ошибок, опять шашлык и т.п. Жеребьевка, снова моя зона А, только сектор под цифрой 3, моя команда наверное в душе меня поматерила не мало, им в отличии от меня достал засадные  ::), но ничего, прорвемся, тем более отрыв от второй после нас команды  был. Заморачиваться не стал, длину оставил туже, дно даже не промерял, поводок поставил той же длины, насадку тоже и прорыбачил на одной дистанции все 5часов, был обрыв чего-то мегакрупного, как итог несколько окуней, лещик или подлещик, сход в конце неплохого окуня возле подсака и первый в секторе. Спасибо моей команде, они думаю сами отпишутся, некоторые про палатку (новую) может отпишутся, как-то так  [ssm103]
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2015, 12:50:27 от Сергей313 »
С уважением, Сергей. РК " ТРАПЕР-Оренбуржье"

Оффлайн DDG932

  • Регистрация: 2011-05-04
  • Сообщений: 79
  • Пора на рыбалку!
    • Просмотр профиля
Всем привет! Соревнования выдались очень тяжелыми,но можно сказать предсказуемыми.Не зря наша команда "Без Сетей" ездила на Копылова три раза до соревнований,а также была на кубке по папловку конечно не принимая в нем участия а так сказать наблюдая со стороны.Большое спасибо  Федорочу, который дал согласие выступать на замене в месте с нами,за его мастерство.Спасибо организаторам,судьям,судьям-стажорам и фотокору в одном лице,который освещал наш чемпионат и всем участникам тоже.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Ильяс

  • Регистрация: 2014-02-10
  • Сообщений: 153
  • + 7 922 - шесть20- 40- три5
    • Просмотр профиля
Всем привет .
Хочу тоже черкнуть пару строк . По технической части ловли отписал Сергей .Огромное спасибо судейскому составу и стажерам ( не мещали и не давали купальщикам искупаться в секторах ), за высокий уровень организации, за высокий накал страстей ( ибо не все в Копылово зависело от мастерства участников + аномальная жара  )
 Рад был видеть старых знакомых и приобрел новых .Особенно хочется отметить ребят из команды  "Angler 63rus"( познакомились на берегу ) за их позитив и отношение к спорту )))
P.S. Отдельное спасибо нашему спец.кору Николаю ( отличные фото )
 
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2015, 14:49:00 от Ильяс »
С уважением Ильяс Калимов .

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Northern

  • Регистрация: 2012-11-28
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Фидерный  дебют.
Это мой третий сезон осознанной рыбалки с фидером. Мысль о спортивной ловле прочно засела в голове довольно давно, но я все время находил для себя отговорки, чтобы увильнуть от участия в соревнованиях.
Соревнования у нас в регионе проводятся, в основном, на шлюзовом канале п-ова Копылово в г. Тольятти. Да я вообще ни разу там рыбу не ловил!
Двумя неделями ранее моего дебюта проходивший там Кубок Самарской области по поплавку, и  информация о тренирующихся фидерменах, заставили меня взять фидер и отправиться на канал. Это была моя первая «тренировка». После двух часов кидания корма в воду, не увидев ни поклевки, я сдался и пошел наблюдать за поплавочниками. Смотря на соревнующихся окончательно решил, что обязательно приму участие в фидерной баталии.
Соревнования предстояли в командные, поэтому было огромное желание влиться в фидерный коллектив. И к своей радости обнаружил на  форуме сообщение о поиске участника  в команду. Так я стал полноправным членом настоящей фидерной команды  с классным названием , Allvega-Самара,  за что респект Тиму.
Потом было несколько тренировок, итогом которых были, в основном, бычки и окуни. Поэтому пришло понимание как уйти от нуля. А именно был нужен жирный докорм с мотылем, желательно с землей, на ближней дистанции.
Для участия в соревнованиях у меня не было длинного садка,  заказал через инет магазин, но увы его не успевали доставить в срок. Чувствовал беспокойство по этому поводу, но предоставив длинный садок , меня выручил человек, увлеченный спортивной рыбалкой, за что ему большая благодарность.
И вот настал тот самый день моего фидерного дебюта, которого я так долго ждал, и предвкушал ощущения настоящих соревнований. В приподнятом настроении, в назначенный час встречаемся с парнями из команды и выдвигаемся на водоем. По приезду регистрируюсь самый первый, хотя уже много остальных участников, наверное не терпится поскорей начать. При жеребьевке попадаю в Б1, интуитивно определяю, что сектор хороший. По предварительной информации знаю, что ловить нужно примерно на 40 метрах. Определяю для себя следующую тактику, начинаю ловлю на дальней дистанции, а в случае отсутствия клева смещаю точку ловли ближе к берегу, для отскока на ловле бычков.
Перед стартом ощущаю спокойствие, совсем не волнуюсь, как будто приехал на пригородный платничек не спеша половить карпиков. И вот слышу выстрел ракетницы. Старт! Кормушки всех спортсменов летят в воду, в этот момент прочувствовал весь дух соревнований! Кормлю дальнюю точку, цепляю поводок, жду. Тишина. Слева и справа ловят бычков и окуньков, у меня ноль. Перезабросы на счет 100. Проходит час, вижу слева, в зоне А,  с ближней дистанции ловят подлещика, у меня поклевок нет. Проходит еще час, у меня на точке тихо. В голове крутятся мысли о нулевом результате. Решаю сменить дистанцию на ближнюю, кормлю обильно мотылем, жду поклевок бычка, а их нет. Начинаю немного паниковать, из за того, что до сих пор с нулем. К середине четвертого часа, ухожу на дальнюю. Перезабросы на счет 60, с большим количеством мотыля в кормушке, поводок 80см, диаметр 0.1,с 16 крючком и тремя мотыликами. На 6 кормушке происходит классическая потяжка, подсекаю и веду к берегу мою первую спортивную рыбу, аккуратно беру в подсак. Есть, подлещик! Радуюсь пойманной рыбе, перезабрасываю, и через сорок секунд происходит сильный загиб вершинки фидера, поднимаю удилище, на том конце чувствую тяжелую, мощную рыбу, которая обрывает мой поводок и спокойно уплывает по своим делам. Вероятно сазан. Он выключил клев почти на час. Мысленно ругаю его. Снижаю темп и через некоторое время ловлю крупного окуня, а следом за ним и подлещика, понимаю, ч то уже неплохой результат так, как соседи не ловят. За несколько минут до финиша, при подъеме удочки,  цепляю что то тяжелое, тащу, сопротивления не чувствую. Напарник по команде Саня, сидящий через один сектор слева, подсказывает форсировать вываживание. Выкачиваю быстро к берегу, а это в итоге оказывается всего лишь большой полиэтиленовый пакет. Финиш. Взвешивание показывает  910г и я первый в зоне! Отличный результат для первого в жизни тура! Парни из команды отловились хуже, только 5 и 6 места в зонах.
На второй тур жребий отправляет в А6. Спортсмен сидящий здесь вчера поймал трех подлещиков на ближней дистанции  и занял 2 место в зоне, поэтому решаю обильно кормить  его дистанцию и ждать подлещика. Это было ошибкой, так как у оппонента справа поклевки подлещика были дальше. За время отведенное на подготовку, всего не успеваю, звучит сигнал старт, а у меня не все готово. Из за этого нервничаю и все идет не так. Кормлю долго точку, сосед справа  ловит подлещика, я продолжаю кормить свою дистанцию, ставлю поводок, он постоянно цепляется  за подводную растительность и приходит с тиной. Понимаю, что нужно было кормить дальше. Меняю дистанцию, ухожу дальше, ловлю там пару бычков. Начинаю прыгать с точки на точку, ближе, дальше. К концу тура кидаю максимально далеко, ловлю там окуня, пока снимал с крючка он выпрыгнул из рук, успеваю схватить его на плитах. Все в какой то суете, время тура пролетает незаметно. Слышу финишную ракету, понимаю что нужно было ловить по другому, но упущенные возможности уже не вернуть. Удивлен результатом взвешивания, 3-е место в зоне, отставание от  двух первых большое.
Пока складываю снасти подходит тренер, поздравляет с 2-м командным местом,  радует. Анализируя ошибки понимаем, что командой могли быть на верхней строчке турнирной таблицы.
Награждение участников оказывается очень позитивным моментом. Награждают кубком за второе командное место и медалью. Приятно удивляет  3-е место в личном зачете Чемпионата Самарской области по ловле  на донную удочку. Для меня это настоящая победа! И хорошо, что я не занял первое место, ведь тогда бы путь совершенствования был закрыт для меня.

P.S. Выражаю большую благодарность организаторам, судьям и всем участникам  мероприятия, отдельно Давлетбакову Тимуру, Иванову Александру. Благодарность компании Allvega за первоклассный прикорм, лично Лешпаеву Олегу. А так же моим родным и близким, кто поддерживал меня. Спасибо, до встречи на соревнованиях.

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 02 Июль 2015, 18:39:07 от sauron »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
 Нашел у себя видео награждения ;) Редактировать не стал ничего, выложил как есть

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 [20] 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal