Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ  (Прочитано 63554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Коллеги, доброго времени суток!

Вот решил поднять сею тему. Интересно кто и чем пользуется, насколько это удобно, что планирует приобрести, или кто то создал что либо своими руками. Прошу делиться.

Сразу хочу про себя поведать. На данный момент меня интересует некое подобие платвормы. Сама платворма как таковая не интересна в связи с громоздкостью и моим личным отношением к ней. Но великая инженерная Британская мысль родила на свет производителя Korum который и занимается производством кремел с регулируемыми "ногами" и приспособлениями. Так вот для себя определился вот на таком девайсе. http://www.korum.co.uk/chairs.php
По нему слышал много отзывов (в основном положительные).

Кто еще что использует или планирует использовать?
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн simp

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Корум практически лидер в производстве стульчаков для фидерменов, да и не только их. Вот магазин и вот магазин там все есть для фидерменов (магазины провереные не раз). Если бы я увлекался сильно фидером - то обязательно бы купил. Очень все удобно и продумано до мелочей.
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
зачем плодить темы? корумовские кресла обсуждаются в разделе "фидер", тема "снаряжение".

ЗЫ если платФорма не нужна, то зачем выносить ее в название темы? ;)

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
зачем плодить темы? корумовские кресла обсуждаются в разделе "фидер", тема "снаряжение".

ЗЫ если платФорма не нужна, то зачем выносить ее в название темы? ;)

Так я не хочу обсуждать только Корум. Тему поднял для того, что бы обсуждать все возможные варианты кресел, табуреток, платформ... а не искать в теме фидера посты, касяющиеся только этой темы.
Понялие фидера можно разделить на несколько тем
Выбор фидера
выбор катушки для фидера
тактика выбора места и ловли на фидер
да тем то много и собирать все в кучу не целесообразно. Надеюсь достаточно обоснованно определил причину создания новой темы?

Если создание темы не обосновано прошу модераторов удалить тему.
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн Tony

  • Регистрация: 2009-09-28
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
А что скажете на счет данной платформы? Есть смысл ее приобретать безлошадному? Кто пользовался похожей,или знает что про подобные приблуды? К сожалению на сайте Колмика вес ее не указан.  ??? Но габаритами своими, она меня в принципе устраивает.
colmicstyle.jpg
« Последнее редактирование: 31 Май 2011, 18:40:42 от Tony »

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
ящик такой у меня был, для безлошадного великоват, педану докупать отдельно надо +5500р., сам ящик вместительный но организации пространства нет - надо докупать пару-тройку модулей, для пеших походов все таки лучше поискать б/у мило м-100/м-250

ЗЫ а вес же указан на фотке))

Оффлайн vitalii

  • Регистрация: 2008-11-14
  • Сообщений: 528
    • Просмотр профиля
Я по простому - обычный раскладной стульчик со спинкой (сложил,положил в рюкзак).
Касатка 335 - Меркурий М15,2т
С уважением...

Оффлайн Tony

  • Регистрация: 2009-09-28
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
ящик такой у меня был, для безлошадного великоват, педану докупать отдельно надо +5500р., сам ящик вместительный но организации пространства нет - надо докупать пару-тройку модулей, для пеших походов все таки лучше поискать б/у мило м-100/м-250

ЗЫ а вес же указан на фотке))

Спасибо))) Да промахнулся я с весом ;D. Я просто две таких платформы нашел, у одной (та что на фото), указан вес,а у второй нет. Прогнал немного :-[
А кстати вопрос еще один созрел. А в Самаре продают вобще где нибудь платформы? Я что-то не натыкался на них нигде sm:4

Оффлайн simp

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Спасибо))) Да промахнулся я с весом ;D. Я просто две таких платформы нашел, у одной (та что на фото), указан вес,а у второй нет. Прогнал немного :-[
А кстати вопрос еще один созрел. А в Самаре продают вобще где нибудь платформы? Я что-то не натыкался на них нигде sm:4
В карпфишинге одна стоит. ;)
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн Tony

  • Регистрация: 2009-09-28
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
В карпфишинге одна стоит. ;)

Спасиб Дим! Как их оказывается много в нашем городе ;D

Оффлайн Tony

  • Регистрация: 2009-09-28
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Кстати вот еще есть один ящик. Что на счет него скажите? :)
colmickoi.jpg

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
а вот еще неплохой ;)


Оффлайн Tony

  • Регистрация: 2009-09-28
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
а вот еще неплохой ;)

Ага,действительно не плохо. Меньше предыдущего правда,но если докупить потом к нему разные девайсы,я думаю будет норм [smile=klass] Все блин,коплю бабло ;D

Оффлайн Military

  • Регистрация: 2010-10-09
  • Сообщений: 297
  • +792768877 ноль один
    • Просмотр профиля
Кресло со спинкой думаю будет удобнее для фидерной ловли ИМХО.  >:( После платформы к вечеру спина отвалится "напроч".  ;)
Telescopic.jpg
Современные технологии управления светом. Производство жалюзи любой сложности!

Оффлайн Nico65

  • Регистрация: 2008-04-23
  • Сообщений: 156
  • +7 927 691 50 89
    • Просмотр профиля
зачем плодить темы? корумовские кресла обсуждаются в разделе "фидер", тема "снаряжение".

ЗЫ если платФорма не нужна, то зачем выносить ее в название темы? ;)

Раз уж возник такой вопрос, у меня предложение к модераторам по данной проблеме.
Предлагаю создать вновь новый раздел "Снаряжение", в котором создать пару тем, например, с такими названиями "Хорошо сидим (кресла, платформы, стульчики и т.д.)" и "Подставки под удилища", в которые переместить соответствующие посты из старой темы "Снаряжение" в разделе "Снасти" и из этой темы, которые в последствии "убить".
Если не сложно, конечно.
Так меньше путаницы будет, имхо, и проще людям ориентироваться.
Заранее благодарен.
Настоящие рыбаки уху не едят. Они ею закусывают

Оффлайн Tony

  • Регистрация: 2009-09-28
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Раз уж возник такой вопрос, у меня предложение к модераторам по данной проблеме.
Предлагаю создать вновь новый раздел "Снаряжение", в котором создать пару тем, например, с такими названиями "Хорошо сидим (кресла, платформы, стульчики и т.д.)" и "Подставки под удилища", в которые переместить соответствующие посты из старой темы "Снаряжение" в разделе "Снасти" и из этой темы, которые в последствии "убить".
Если не сложно, конечно.
Так меньше путаницы будет, имхо, и проще людям ориентироваться.
Заранее благодарен.


 [smile=klass]+100500 Тоже так считаю. Пусть будет отдельный раздел,типо как на матчфишинге.

Оффлайн vitalii

  • Регистрация: 2008-11-14
  • Сообщений: 528
    • Просмотр профиля
Кресло со спинкой думаю будет удобнее для фидерной ловли ИМХО.  >:( После платформы к вечеру спина отвалится "напроч".  ;)


Интересная вещь,сколько стоит?
Касатка 335 - Меркурий М15,2т
С уважением...

Оффлайн Tony

  • Регистрация: 2009-09-28
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Интересная вещь,сколько стоит?


Здесь можно посмотреть http://fishpoint.ru/catalog.php?num_grp=60. Дорого,но я думаю, это того стоит [smile=klass]


Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Раз уж возник такой вопрос, у меня предложение к модераторам по данной проблеме.
Предлагаю создать вновь новый раздел "Снаряжение", в котором создать пару тем, например, с такими названиями "Хорошо сидим (кресла, платформы, стульчики и т.д.)" и "Подставки под удилища", в которые переместить соответствующие посты из старой темы "Снаряжение" в разделе "Снасти" и из этой темы, которые в последствии "убить".
Если не сложно, конечно.
Так меньше путаницы будет, имхо, и проще людям ориентироваться.
Заранее благодарен.


Присоединяюсь к предыдущему аратору. Будет намного проще пользоваться форумом.
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн Military

  • Регистрация: 2010-10-09
  • Сообщений: 297
  • +792768877 ноль один
    • Просмотр профиля
Согласен полностью с Nico65  :+_
Пусть ветки будут конкретнее. Само древо нужно тоже упорядочить. ИМХО
Современные технологии управления светом. Производство жалюзи любой сложности!

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Коллеги из Казани купили 4 табуретки. Заказывали напямую в Англии. Ценнак для Де-Люкса получился меньше 6000 рублей. (обвес не покупали). Если кому интересно, можем совместно заказать продукцию этого производителя. При заказе нескольких кресел цена за кресло будет ниже, чем при заказе одного. Срок выполнения - почти месяц. Жду пожелания. Страждущих прошу высказываться.

Если кого интересует, прошу сюда:
http://www.samarafishing.ru/board/index.php?topic=29523.0
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
И так... вернемся к теме.
Я сам пользуюсь ящиком Flambeau/ В него складываю катуки, кормушки, и бла, бла, бла (я имею в виду, что в этом же ящике у меня лежат и оснастки для поплавка).
Дополнительно сумка для садка. В ней же лежит подсак (голова), поводочница (50 см.), насадочный стол Stonfo.
Тубус, в нем фидеры и стойки для фидера, садка, стола (в отдельном кармане).
И Стул (раскладной)

Вот в свете чего и думаю, что платформа для фидера не так актуальна. Ящик можно поставить рядом и все будет удобно и под рукой. А вот насчет Корумовского кресла с обвесом начинаю задумываться всерьез.
Кто что думает по этому поводу?
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
если ловишь на покатой поверхности, то ящик рядом и ведро с прикормом бывает очень неудобно ставить
в корумовском кресле емкость под прикорм с креплением на ногу будет очень полезна

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
если ловишь на покатой поверхности, то ящик рядом и ведро с прикормом бывает очень неудобно ставить
в корумовском кресле емкость под прикорм с креплением на ногу будет очень полезна

На покатой поверхности больше не удобно ящик стоит... с ведром то можно смириться.
С другой стороны в ящик часто лазить не приходится. Я основное кладу на насадочный стол (я имею в виду экстракторы, ароматизаторы аэрохольные, телефон и всякие мелочи. Поводочница лежит на ящике сверху.
На кресло было бы удобно ставить крепеж для насадочного стола. Опору под комель удилища. ну и всякие там мелочи дополнительные.
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн Strannik

  • Регистрация: 2007-10-21
  • Сообщений: 737
  • Пришел, увидел, ПОДСЁК! mob.:8-911-178-3898
    • Просмотр профиля
Зайди на этот сайт(в личке написал), там все оговоренно про все плюсы и минусы стульев и платформ и обвеса. И сам для себя поймешь, что тебе из этого надо. Это просто кладец информации.
Никто, кроме НАС!

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Бываю я на этом сайте. Почитываю. После изучения этого вопроса и сделал для себя выбор в пользу кресла и именно производства Корум. Платформа в основ ном удобна для штекера. Для карпа и фидера кресло удобнее. А кресло с возможностью монтажа обвеса тем более.
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн simp

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
А мне можно сайт тоже в личку?
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн Strannik

  • Регистрация: 2007-10-21
  • Сообщений: 737
  • Пришел, увидел, ПОДСЁК! mob.:8-911-178-3898
    • Просмотр профиля
Если уходить в спорт, то все спортсмену утверждают однозначно - платформа.

2 simp

ты его знаешь ru.nipalas :D [smile=beer2]
Никто, кроме НАС!

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Если уходить в спорт, то все спортсмену утверждают однозначно - платформа.
А разве есть официальные соревнования по фидеру?
Ты сам платформой пользуешься?
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн Strannik

  • Регистрация: 2007-10-21
  • Сообщений: 737
  • Пришел, увидел, ПОДСЁК! mob.:8-911-178-3898
    • Просмотр профиля
В этом году будет проходить в италии 1 ЧМ по фидеру. Соревнования конечно же есть, национальные.
У меня кресло, я его выиграл на Кубке "Интерфиш" :#~. Это приз за 1-е место.
Никто, кроме НАС!

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
В этом году будет проходить в италии 1 ЧМ по фидеру. Соревнования конечно же есть, национальные.
У меня кресло, я его выиграл на Кубке "Интерфиш" :#~. Это приз за 1-е место.

В спорт ушел, а с креслом не расстался :) Кресло Корумовское или чье?
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн simp

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Если уходить в спорт, то все спортсмену утверждают однозначно - платформа.

2 simp

ты его знаешь ru.nipalas :D [smile=beer2]
Спасибо Жень. Я думал ты еще какой то хороший сайт нашел. А от этого уже глаза болят. ;)
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Нипалас говоришь :) тогда уж УР а не РУ :)
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн Strannik

  • Регистрация: 2007-10-21
  • Сообщений: 737
  • Пришел, увидел, ПОДСЁК! mob.:8-911-178-3898
    • Просмотр профиля
корум стандарт. Я легкий, во мне 75кг. Не проваливаюсь ;D. А платформа с обвесом тысяч 40обойдется. Не позволительно для меня.

2 simp
Я знаю, что ты знаешь [smile=beer2]. У украинцев оч.сильный форум. Они же на Днепре ловят, там много чего интересного узнать можно. Ребя творческие.

2 Allleksey
У-РУ-РУ - тоже сойдет :D

Никто, кроме НАС!

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
А разве есть официальные соревнования по фидеру?

c этого года фидер официальная спортивная дисциплина со всеми вытекающими

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Спасибо Жень. Я думал ты еще какой то хороший сайт нашел. А от этого уже глаза болят. ;)

feeder.webtalk.ru вам в помощь ;)

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
c этого года фидер официальная спортивная дисциплина со всеми вытекающими

УРААААА!!! У меня есть шанс поучаствовать в соревнованиях с любимой снастью :)

У Украинцев действительно сайт интересный, если мы про один и тот же говорим. Много чего интересного там написано.
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
корум стандарт. Я легкий, во мне 75кг. Не проваливаюсь ;D. А платформа с обвесом тысяч 40обойдется. Не позволительно для меня.

Для меня такой ценник тоже велик! Только вот кресло мне надо Делюкс. Во мне весу чуть меньше сотни :) где то 95 килл.
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
ну 40к с обвесом это Rive25 или 36 простая будет стоить новая ;) Теже трабукки, мило уже значительно дешевле...а БУ вообще не вопрос взять с полным фаршем ящик за 13-17к

Оффлайн Strannik

  • Регистрация: 2007-10-21
  • Сообщений: 737
  • Пришел, увидел, ПОДСЁК! mob.:8-911-178-3898
    • Просмотр профиля
Моисей, все верно говоришь. :+_
Никто, кроме НАС!

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
ну 40к с обвесом это Rive25 или 36 простая будет стоить новая ;) Теже трабукки, мило уже значительно дешевле...а БУ вообще не вопрос взять с полным фаршем ящик за 13-17к

Даже с учетом комплектации "все включено" с педаной, ящиком и обвесом 17 рублей не так мало :). Кресло (ИМХО) удобнее, ибо на нем спинка есть, обвес или Корум или Престон, и педана нормально ставится. И ценник будет около 10 тыров.
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Даже с учетом комплектации "все включено" с педаной, ящиком и обвесом 17 рублей не так мало :). Кресло (ИМХО) удобнее, ибо на нем спинка есть, обвес или Корум или Престон, и педана нормально ставится. И ценник будет около 10 тыров.

1. 17 это максимум, сейчас вот за 11 продают со всем чем можно и нельзя..
2. педана далеко не всякая нормально на корумовские ноги встанет,  они чуть меньше квадратных миловских
3. да и обвес родной не самый бюджетный

Ну это так дело вкуса, есть желание доводить до ума то плз ;)

Оффлайн Strannik

  • Регистрация: 2007-10-21
  • Сообщений: 737
  • Пришел, увидел, ПОДСЁК! mob.:8-911-178-3898
    • Просмотр профиля
Люди и на креслах соревнования выигрывают, а некоторые и на рюкзаке со складным стулом :D.
 Allleksey
Для большего комфорта конечно делюкс лучше и выше  и подголовник есть, для соревнований на мой взгляд оптимально Стандарт. Он до 130кг расчитан. Там такие резинки стоят, что провалиться весьма проблематично. Темболее стандарт, крепиться к Рюкбэгу и переносится как рама на рюкзаке.
Никто, кроме НАС!

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
А какое сечение ног на Корумовском кремле?

Моисей, я согласен, что родной обвес не самый бюджетный. Но веть есть престон.
На кресло так же возможно установить телескопические ноги. Один из минусов платформы считаю отсутствие спинки. Все таки держать в руках ничего не нужно, максимум комель на колено положить (я сам рыбачу так, не ложу комель фидера на подставку, а держу его на ноге. Мне кажется так отреагировать на поклевку сожно более оперативно). А в этом случае для расслабления спины облакотиться на спинку очень даже айс :)
На фидере не совсем представляю необходимость педаны. Сидеть высоко не надо как в случае со штекером. Ставить кресло в воду тоже не так актуально (просто кидать будешь на пару метров дальше, не ограничен все таки длинной маховой удочки или штерека). По этой причине, если и буду брать себе кресло, то педану однозначно ставить не буду.
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Цитировать
А какое сечение ног на Корумовском кремле?

18х18
если педана не нужна то не стоит и заморачиваться, а брать что удобнее

Оффлайн Strannik

  • Регистрация: 2007-10-21
  • Сообщений: 737
  • Пришел, увидел, ПОДСЁК! mob.:8-911-178-3898
    • Просмотр профиля
Педана удобна в том случае, если неохота под собой грязь месить или в каше мелководной сидишь и ноги в воде по весне, осени и зиме морозишь (к примеру).
Кроме того мне показалось очень удобным тот момент, когда на педане стоит ведро с прикормкой в которую легко загоняешь кормушку для оснащения , кроме того внего закидываешь флакончики с ароматизаторами. Это очень экономит время. Не надо вертется налево-право.
Никто, кроме НАС!

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
В мелководной каше или по весне в воде сидишь, если длинна твоей снасти сильно ограничено длинной удилища (штекерного или махового. Вот тогда ты и залазиешь в воду что бы стать "ближе к рыбе".
С фидером такой сложности нет. Можно сидеть на сухом. Все равно кидаешь в точку лова... ну будет заброс на 2-3 метра дальше (это не принципиально).
Ведро, я например, планирую вешать на обвес. Тогда и наклоняться не придется вниз, что бы кормушку наполнить.
Снова все сказанное ИМХО.
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн Strannik

  • Регистрация: 2007-10-21
  • Сообщений: 737
  • Пришел, увидел, ПОДСЁК! mob.:8-911-178-3898
    • Просмотр профиля
Значит не доводилось тебе в подобных условиях просто бывать и речь в таком случае идет не об 2-3м. а о поливе в который на несколько 10метров надо углубляться. Про ведро специально написал, так как ни одно висящее на подвеске ведро не обеспечит вам должной скорости по зарядке кормушки, насадке наживки и обработке атрактантом. Это надо видеть в оочию. А повесить все можно куда угодно и кому как удобно. Только мало кто работает над оптимизацией времени самого процесса рыбалки, чтобы максимально времени ловить, а не тратить его на ёрзанье в кресле с разворотами влево-вправо. Но опять же все это для спорта...
Никто, кроме НАС!

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2649
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
 Да,вот в том то наша и проблема что нету не то что спортивных Фидерных соревнований,а даже любительские не проводятся,потому и работа над скоростью некому не важна!!!
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

Оффлайн Strannik

  • Регистрация: 2007-10-21
  • Сообщений: 737
  • Пришел, увидел, ПОДСЁК! mob.:8-911-178-3898
    • Просмотр профиля
Это точно! В Питере в этом году немного зашевилились. В конце августа планируют еще одни провести (по счету будут третьими) и планируют ещё одни по осени на р.Волхов провести.
Никто, кроме НАС!

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
В Самаре бы провели хотя бы любительские соревнования.
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн Strannik

  • Регистрация: 2007-10-21
  • Сообщений: 737
  • Пришел, увидел, ПОДСЁК! mob.:8-911-178-3898
    • Просмотр профиля
Все в Ваших руках, собирайтесь и Серёге Serge с предложением по реализации. Никто кроме вас...
Никто, кроме НАС!

Оффлайн GerrMess

  • Регистрация: 2009-08-05
  • Сообщений: 783
  • Немного ловлю, немного сужу
    • Просмотр профиля
В Самаре бы провели хотя бы любительские соревнования.


А других и быть не может. Фидер не относится пока к спортивным видам ловли.

http://www.fishingplanet.ru/ru/sport/bottom-fishing/competetion/
« Последнее редактирование: 27 Июль 2011, 18:03:43 от GerrMess »
Терпение - главная добродетель хищников

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Тут проскакивала другая информация.

То Strannik. А за счет чего уменишается скорость набивки кормушки насадки и обработки атрактантом если ведро стоит в ногах а не подвешено.
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн Strannik

  • Регистрация: 2007-10-21
  • Сообщений: 737
  • Пришел, увидел, ПОДСЁК! mob.:8-911-178-3898
    • Просмотр профиля
Я описывал, это в посте ранее. Кормушкой легче попасть в ведро стоящее перед тобой, не надо делать разворот в сторону, ведра чтобы зарядить кормуку в ведре висящем сбоку. В ведре лежат пузырьки с атрактантом которыми мгновенно обрабатываешь насадку и кормушу. и в пластиковом ведре не цепляется крючок за нейлон, как это может произойти с нейлоном (мягкое ведро). Как-то вот так. Подглядел лично, и ощутил на себе лично. Но не в коем случае не являюсь последний инстанцией.
Никто, кроме НАС!

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Тут проскакивала другая информация.


в этом году проводится первый ЧМ, с включением фидера списки спортивных видов в национальных первенствах местные федерации начнут только еще подавать на СЛЕДУЮЩИЙ после включения год заявки на проведение календарных соревнований.

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Я описывал, это в посте ранее. Кормушкой легче попасть в ведро стоящее перед тобой, не надо делать разворот в сторону, ведра чтобы зарядить кормуку в ведре висящем сбоку. В ведре лежат пузырьки с атрактантом которыми мгновенно обрабатываешь насадку и кормушу. и в пластиковом ведре не цепляется крючок за нейлон, как это может произойти с нейлоном (мягкое ведро). Как-то вот так. Подглядел лично, и ощутил на себе лично. Но не в коем случае не являюсь последний инстанцией.

вот про нейлоновое ведро я не подумал. Верно подмечено. Мягкое ведро удобно для транспортировки. На соревнованиях не очень. Но не всегда в соревнованиях участвовать приходится. Для души лучше мягкое ведро на обвесе
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн simp

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
вот про нейлоновое ведро я не подумал. Верно подмечено. Мягкое ведро удобно для транспортировки. На соревнованиях не очень. Но не всегда в соревнованиях участвовать приходится. Для души лучше мягкое ведро на обвесе
Леш, в любом случае я бы рекомендовал тебе прикупить пластиковое ведро - либо специальное, либо строительное. Литров на 10 примерно. В нем гораздо удобнее делать замес прикорма чем в мягком ведре. Да и потом после замеса, когда пересыпишь прикорм в мягкое ведро - в пластиковое можно налить водички и мыть там руки. Чтоб не вставать каждый раз к воде.
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Дима, согласен.

Век живи, век учись
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн Strannik

  • Регистрация: 2007-10-21
  • Сообщений: 737
  • Пришел, увидел, ПОДСЁК! mob.:8-911-178-3898
    • Просмотр профиля
Нет, Дима :D. В пластиковом ведре пикорм на ночь стоит напитывается ароматикой- так сказать база. В мягом ведре порция прикормки которая идет вводу- с ней можно различные манипуляции с разной ароматикой проводить. чтобы понять, на что рыба сегодня реагирует лучше. Кроме того у неё вкус может измениться в процесе ловли. так что можно и сменить доп.аромат. А на шнурке у тебя губка привязана, которую вводу заброшена. Выдернул её из водоема, протер руки потоком воды и самой текстурой и снова бросил в воду. [smile=beer2]. Короче тонкостей море и у каждого свои. [smile=klass]
Никто, кроме НАС!

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2649
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Все в Ваших руках, собирайтесь и Серёге Serge с предложением по реализации. Никто кроме вас...
Странник кстати прав,пока сами не возьмёмся за дело некто его за нас незделает,соревнования это мощный двигатель развития,без них так и будем потихоньку учится пока другие области будут делать огромные прыжки,и ради любительского развития и ради спорта(стрёмно будет лет через 5 когда соревнования по донной ловле будет делом обыденным,проигрывать нашим соседям,выражаю лишь своё мнение но вот например наш уровень поплавочной ловли по моемому отстаёт от соседей,неохото чтоб так было и с фидером),предлогаю задуматся об этом и попробовать самим зделать любительские соревнования,думаю наши колеги с Тольяти нас должны поддержать,для этого надо найти подходящий водоём который будет где то между Самарой и Тольяти!!!
« Последнее редактирование: 27 Июль 2011, 21:49:26 от SCRIAG@ »
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Тоесть ты замешиваешь сразу несколько прикормок? В разых ведрах и с разными ароматами?
Про губку на веревке интересно. Надо попробовать.
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Скряга, согласен насчет соревнований. Надо организовать. Только вот Странник и Карасик могут посодействовать дистанционно в обучении и тренировке. Но нужен еще и реальный тренер.
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн Strannik

  • Регистрация: 2007-10-21
  • Сообщений: 737
  • Пришел, увидел, ПОДСЁК! mob.:8-911-178-3898
    • Просмотр профиля
Базовую прикормку делаю одну, с базовой ароматикой. А с базой уже дальше изголяюсь, как хочу пробую уже с различной доп араматикой и определяю опытным путём, какая рыба и чему отдает предпочтение.

2 SCRIAG@
В Питере в этом году тоже соревнования начали проводить впервые. И это именно первые ласточки. Но какой у ребят это вызвало интерес и желание продолжать соревноваться, даже у тех кто и не видет себя в спорте. Уверен, в Самаре, Тольятти, Сызрани, возможно и из Ульяновска, и Саратова народ подтянется. Им ведь тоже хочется соревноваться.  [smile=beer2]. Так что будете стоять у самих истоков и никого не прийдется догонять. Кроме того при разговоре с Фадеевым, я спрашивал его об интересе со стораны самарцев. Он говорил, что вроде бы уже разговоры на этот счет были. Спросите у Serge. Он точно владеет ситуацией. А от общения с Фадеевым вы такой позитив получите, гарантирую.
Никто, кроме НАС!

Оффлайн Strannik

  • Регистрация: 2007-10-21
  • Сообщений: 737
  • Пришел, увидел, ПОДСЁК! mob.:8-911-178-3898
    • Просмотр профиля
У нас тоже тренеров нет, да и появятся вообще не знаю.  Так что все на голом энтузазиме усё [smile=rotate.gif]. Это надо к москвичам, воронежцам на их соревы ехать подсматривать за ними, опыта набираться :^!

От темы ушли. Создавайте новую тему, а то здесь флудим. Не хорошо :^!

Для себя пока сделал вывод, для кресла необходимо иметь слева стол, возможно прикормочное ведро на передней левой ноге, фидер или на триподе или на подставка телескопиские ХT на двуноге или двуточечная XS, обязательно контейнер холодильник справа. И обязательно телескопические ноги "по кругу". А дальше все от фантазии нашей зависит и от тех задач, которые мы перед собой ставим на рыбалке.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2011, 22:08:30 от Strannik »
Никто, кроме НАС!

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Тут тема про фидерные соревнования
http://www.samarafishing.ru/board/index.php?topic=30882.new#new
« Последнее редактирование: 27 Июль 2011, 22:17:57 от Allleksey »
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Сумка холодильник для пЫва? Ой. Для наживки?
Ты, кстати используешь подставку под комель или на колене?
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн Strannik

  • Регистрация: 2007-10-21
  • Сообщений: 737
  • Пришел, увидел, ПОДСЁК! mob.:8-911-178-3898
    • Просмотр профиля
Пока еще нет, у меня просто её нет. Комель удобно размещается рядом со мной на стуле, рука на бланке. Малейшую поклевку ощущаю в руку, как на спининге. [smile=klass]
Никто, кроме НАС!

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Так а сумка холодильник то для чего?
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн Strannik

  • Регистрация: 2007-10-21
  • Сообщений: 737
  • Пришел, увидел, ПОДСЁК! mob.:8-911-178-3898
    • Просмотр профиля
Отвечал в ветке "Соревнования по фидеру"

Конечно же для наживки, чтобы мотыля не сварить в жару, оснавную массу держу в нём, на стол достаю небольшие порции насадочного и небольшие объемы прикормочного мотыля, и в холодное время года, чтобы не заморозить наживку.  Там же держу опарыша и червя.
« Последнее редактирование: 28 Июль 2011, 12:31:04 от Strannik »
Никто, кроме НАС!

Оффлайн Strannik

  • Регистрация: 2007-10-21
  • Сообщений: 737
  • Пришел, увидел, ПОДСЁК! mob.:8-911-178-3898
    • Просмотр профиля
Вчера смотрел "Диалоги о рыбалке" выезд под Волгоград на Волгу. Во второй части показали А.Фадеева с коллегой, где они рыбачили естественно на фидер. Так вот стулья стояли ногами в воде, естественно и ноги рыболовов были там же. Время вроде бы ранняя весна. Так что в данном случае педана была бы очень уместна. Честно говоря, очень серьезно задумываюсь над этим вопросмом включения её в технический арсенал для кресла.
Никто, кроме НАС!

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Я не так часто, как хотелось бы, выезжаю на рыбалку. И уж тем более редко сталкиваюсь с необходимостью нахождения в воде. Мне она пока не очень нужна.
А если так обдумывать этот вопрос, так лучше уж вот такое изобретение инженерной мысли.
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Я не так часто, как хотелось бы, выезжаю на рыбалку. И уж тем более редко сталкиваюсь с необходимостью нахождения в воде. Мне она пока не очень нужна.
А если так обдумывать этот вопрос, так лучше уж вот такое изобретение инженерной мысли.



цена на них в России негуманная - 200 фунтов, против 30 фунтов в Англии
У нас за 200 фунтов БУ с полным обвесом ящик можно взять.

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
цена на них в России негуманная - 200 фунтов, против 30 фунтов в Англии
У нас за 200 фунтов БУ с полным обвесом ящик можно взять.

Так можно заказать прямо из Англии. Цена доставки будет однозначно ниже чем 170 фунтов :). Фунтов на 40 привезут.
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн Strannik

  • Регистрация: 2007-10-21
  • Сообщений: 737
  • Пришел, увидел, ПОДСЁК! mob.:8-911-178-3898
    • Просмотр профиля
Видел подобные  поддоны, но это лишний вес и объем. Для всего этого нужно уже транспортную систему приобретать. Педана более гуманна. Если конечно же не знаешь в какие условия попадешь на рыбалке в незнакомом месте. ИМХО. sm:4
Никто, кроме НАС!

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Видел подобные  поддоны, но это лишний вес и объем. Для всего этого нужно уже транспортную систему приобретать. Педана более гуманна. Если конечно же не знаешь в какие условия попадешь на рыбалке в незнакомом месте. ИМХО. sm:4

Транспортная система, это если однозначно не получается подъехать прямо к воде. Если есть подъезд, то лишний вес и объем не так критичен. Хотя уже сейчас начал сталкиваться с проблеммой, что мой автомобиль становится маловат для выезда с семьей на природу-рыбалку с ночевой.
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн Strannik

  • Регистрация: 2007-10-21
  • Сообщений: 737
  • Пришел, увидел, ПОДСЁК! mob.:8-911-178-3898
    • Просмотр профиля
Алексей, со временем ты начинаешь обрастать рыболовным скарбом, чтобы все было удобно, функционально, где-то эстетично и в конце концов транспортная система -это необходимость... Тем более в данном виде ловли очень много объемного и весомого скарба, ведра, тазы, шуруповерты, стул/платформа, обвес. сумка с прикормом, ароматикой и снастями, кофр с удилищами, садок, трипод, подставка под запасные удилища, кошка или коса и еще что-нибудь... Короче жесть. Даже нести все это 200м. Становится нелегкой задачей.
Никто, кроме НАС!

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Согласен. Только в моем случае при рыболовно-туристическом выезде прибавляется еще и палатка, матрас, одеяло, подушки, стол со стульями, плита газовая походная.... караул!!!
А еще и кресло все таки хочется купить. Обвес к нему. Маркерное удилище... нда, надо автомобиль побольше.
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн Strannik

  • Регистрация: 2007-10-21
  • Сообщений: 737
  • Пришел, увидел, ПОДСЁК! mob.:8-911-178-3898
    • Просмотр профиля
Да, у тебя просто супер-классная ТС. :D
Никто, кроме НАС!

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Да, у тебя просто супер-классная ТС. :D

Кто? ТС это что такое?  :o
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн Strannik

  • Регистрация: 2007-10-21
  • Сообщений: 737
  • Пришел, увидел, ПОДСЁК! mob.:8-911-178-3898
    • Просмотр профиля
Транспортная система :D
Никто, кроме НАС!

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Только в эту ТС я, любимая и сынулька помещаемся уже с трудом. Слишком уж много места занимают "причендалы"
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн Strannik

  • Регистрация: 2007-10-21
  • Сообщений: 737
  • Пришел, увидел, ПОДСЁК! mob.:8-911-178-3898
    • Просмотр профиля
Прицеп или багажник Тule на крышу мости. А то загрузишь машину на week-end, а сами рядом останитесь стоять :D. Прямо Ералаш. :D
Никто, кроме НАС!

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Прицеп или багажник Тule на крышу мости. А то загрузишь машину на week-end, а сами рядом останитесь стоять :D. Прямо Ералаш. :D

Так вот все к этому и идет :)
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #84 : 09 Август 2011, 10:45:52 »
Обязательно закажи себе столик, очень удобен Double Baite Waiter. В него четко все контейнеры помещаются: большой, средние и малые. И инструмент можно разместить. Все будет под руками и не надо на стуле бует вертеться. ;)


А размер ног у Престона и Корума одинаковый?
Ты имеешь в виду вот этот стол?
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн Strannik

  • Регистрация: 2007-10-21
  • Сообщений: 737
  • Пришел, увидел, ПОДСЁК! mob.:8-911-178-3898
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #85 : 09 Август 2011, 10:53:57 »
Корум и Престон подходят идеально. На это весь и расчет. Кроме того на этой картинке боковые крепежи, они меня ввели в заблуждение. На новых столах крепление по середине стола внизу на резьбе, и поэтому прекрасно накручивается в Cross arm long (только короткую не бери).
Никто, кроме НАС!

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #86 : 09 Август 2011, 10:59:35 »
Я вот все никак не "созрею" на покупку Делюкса. Сама "таьуретка" плюс обвев вылазиет по цене рублей в 9-10. Еще смущает его (кресла) размер. Как я уже писал ранее, моя ТС (Транспортная Система) в виде автомобиля уже не позволяет помещать какие либо дополнительные "ништяки" для рыбалки, особенно если она (рыбалка) сопряжена с семейным выезлрм на природу.
Вот как то так... Взвешивая взе "за" и "против" пока нахожусь в зыбком и шатком, но равновесии. Решение никакое не принято. Колебусь (нет, колебаюсь... или колебляюсь... ) :), так сказать.
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн Strannik

  • Регистрация: 2007-10-21
  • Сообщений: 737
  • Пришел, увидел, ПОДСЁК! mob.:8-911-178-3898
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #87 : 09 Август 2011, 11:10:12 »
По размеру возьми Стандарт. С него я обвес (всякие кросс армы) не снимаю, все сворачивается и остаётся на ногах. а вот столик, и сумка холодильник я укладываю между спинкой и сидушкой + голову от подсачека и садоки все это там плотно зажато и не выпадает. И так на метро со всем скарбом катаюсь))). Романтика, млин. :D
Никто, кроме НАС!

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #88 : 09 Август 2011, 11:20:38 »
По размеру возьми Стандарт. С него я обвес (всякие кросс армы) не снимаю, все сворачивается и остаётся на ногах. а вот столик, и сумка холодильник я укладываю между спинкой и сидушкой + голову от подсачека и садоки все это там плотно зажато и не выпадает. И так на метро со всем скарбом катаюсь))). Романтика, млин. :D

У сеня для головы подсака и садки сумка отдельная Колмиковская. Туда же складываю поводочницу (она у меня 50 см)  стол насадочный от Стонфо. Там же фидерная подставка от Браунинга, которую на трипод прикручиваю.
А вот со скарбом на метро - это жесть. Я бы не смог.
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн Strannik

  • Регистрация: 2007-10-21
  • Сообщений: 737
  • Пришел, увидел, ПОДСЁК! mob.:8-911-178-3898
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #89 : 09 Август 2011, 11:38:39 »
Сумками еще не обзавелся. Поэтому все в рюкзаке Retki 55л, он у меня для зимней рыбалки. Ведрами у ребят пользую, свои только на соревы. Иначе просто все не увезти. Да про сито забыл его туда же в кресло. Выгляжу,  как боец спецназа, обвешен по-полноной: рюкзак, кресло, и полужёсткий кофр Салмо под фидеры, стойки и ручку для подсачека. Внего ещё запихиваю, то что в рюкзак не вошло. Романтика, млин.  :^{
Никто, кроме НАС!

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #90 : 09 Август 2011, 11:59:26 »
Я вот все по поводу размещения кормушек, мелких причиндалов и т.д. думаю... как все это организовать. Имею ящик Вот такой:


Либо я организовать не могу пространство в нем, либо действительно для фидера больше подходит сумка, в которую можно сложить все.
Кто что думает?
« Последнее редактирование: 09 Август 2011, 12:07:13 от Allleksey »
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн Strannik

  • Регистрация: 2007-10-21
  • Сообщений: 737
  • Пришел, увидел, ПОДСЁК! mob.:8-911-178-3898
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #91 : 09 Август 2011, 12:12:38 »
Конечно же пространство можно и нужно организовывать даже в ящике. На мой взгляд не останется места для прикормки и различной ароматики, всякие коробочки (под наживку, кормушки и пр.), шуруповерт + внечик и т.д. и т.п. Поэтому сумка и значительного объёма.
В свой рюкзак укладываю коробки под наживку, прикорму, ароматику, дипы + кормушки, катушки, инструмент, термос, поводочницу 50см, коробка с лесками, маркерн.груза, мягкое ведро и трипод + непромокаемый костюм, фонарик. Как-то так ::).
« Последнее редактирование: 09 Август 2011, 12:18:18 от Strannik »
Никто, кроме НАС!

Оффлайн Strannik

  • Регистрация: 2007-10-21
  • Сообщений: 737
  • Пришел, увидел, ПОДСЁК! mob.:8-911-178-3898
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #92 : 14 Август 2011, 11:55:46 »
Это моё рабочее место.


В компании единомышленников
Никто, кроме НАС!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #93 : 14 Август 2011, 12:14:44 »
Козяво,чего уж там говорить...В таких условиях на рыбалку можно в строгом костюме с гаврилкой ходить.А у нас трипод вот только недавно нормальный увидал,который Алексей купил,про кресло и говорить нечего.Самое обидное,что,по словам продавца,официальный дилер "Браунинга" большую часть каталога просто НЕ ВОЗИТ,а там много хороших вещей есть... :(
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

Оффлайн Strannik

  • Регистрация: 2007-10-21
  • Сообщений: 737
  • Пришел, увидел, ПОДСЁК! mob.:8-911-178-3898
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #94 : 14 Август 2011, 12:23:38 »
Есть же интернет-магазины, где многое можно подобрать из скарба. Главное, чтобы фин. фозможности позволяли. В интернет-магазинах цены на порядок ниже магазинных. А место правда очень красивое и ухоженное. Это в городе.
Никто, кроме НАС!

Оффлайн Иван Ефремов

  • Регистрация: 2008-05-26
  • Сообщений: 411
  • Knowledge is power (c)
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #95 : 14 Август 2011, 20:24:50 »
В компании единомышленников
Это там не Виталий Grand сидит поотдаль ?  :)

Оффлайн Strannik

  • Регистрация: 2007-10-21
  • Сообщений: 737
  • Пришел, увидел, ПОДСЁК! mob.:8-911-178-3898
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #96 : 15 Август 2011, 10:21:43 »
Нет.))) Дима Минаев, Юра Дроздов, и Дима_512. Делают вид что тренируются :D.
Никто, кроме НАС!

Оффлайн simp

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Заказал себе к сезону Рюкзак от Корум с небольшим наполнением. Как опробую весной обязательно отпишусь. Корум делает прикольные вещи для "фидеристов".
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн Дмитрий К

  • Регистрация: 2009-07-08
  • Сообщений: 1020
    • Просмотр профиля
Заказал себе к сезону Рюкзак от Корум с небольшим наполнением. Как опробую весной обязательно отпишусь. Корум делает прикольные вещи для "фидеристов".

Скинь ссылку-поглядеть интересно.
[/ur

Оффлайн simp

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн Помешанный

  • Регистрация: 2011-12-03
  • Сообщений: 407
  • 8-927-604-17-90; 8-927-692-66-36
    • Просмотр профиля
А как насчет приспособить ящик под инструменты?. Дешевле раза в 2-3 чем рыболовный. Я вот под каждый вид ловли приспособил отдельные такие ящики.Во [smile=klass]

Оффлайн simp

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
А как насчет приспособить ящик под инструменты?. Дешевле раза в 2-3 чем рыболовный. Я вот под каждый вид ловли приспособил отдельные такие ящики.Во [smile=klass]
Вполне удобно. Но теперь хочется немного эстетики... и качества...
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн Помешанный

  • Регистрация: 2011-12-03
  • Сообщений: 407
  • 8-927-604-17-90; 8-927-692-66-36
    • Просмотр профиля
Вот вопрос, а почему рыболовные ящики такие дорогие? Фирма, что ли? Или пластик какой то особый?

Оффлайн simp

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Вот вопрос, а почему рыболовные ящики такие дорогие? Фирма, что ли? Или пластик какой то особый?
Первое это конечно название фирмы. А второе второе - это определенные размеры . Например Korum делает рюкзаки определенного внутреннего размера, и соответственно коробочки под этот размер. Поэтому они и стоят дороже. Кстати пластик там очень не плохой, а главное хорошая фурнитура (петли, замки) которая не ломается.
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Иван Ефремов

  • Регистрация: 2008-05-26
  • Сообщений: 411
  • Knowledge is power (c)
    • Просмотр профиля
+ 1 Корум один из лучших!!! Качество лучшее из того что видел в рыболовной отрасли, ну разве что Нэш получше но там уже чисто карповая тема.

Оффлайн simp

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Это моё рабочее место.
Жень, а почему так сильно задрат вверх фидер?
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн Strannik

  • Регистрация: 2007-10-21
  • Сообщений: 737
  • Пришел, увидел, ПОДСЁК! mob.:8-911-178-3898
    • Просмотр профиля
Прилично течение, но главная беда - много разной травы проплывает. Поэтому в данном месте поднимают фидер вверх, чтобы как можно меньше на шнур цеплялось "шавермяка".
Никто, кроме НАС!

Оффлайн URRI

  • Регистрация: 2009-03-04
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #107 : 04 Январь 2013, 17:32:59 »
Это моё рабочее место.


В компании единомышленников



Народ ,а это где  :-*

Оффлайн Женя эксперт

  • Регистрация: 2011-09-17
  • Сообщений: 725
  • не за рыбой на рыбалку, а ради удовольствия!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #108 : 04 Январь 2013, 18:15:21 »
мужики подскажите может кто продаёт своё старое кресло фидерное ,в хорошем состояние???
« Последнее редактирование: 04 Январь 2013, 22:05:55 от Женя эксперт »
против сетей и тех кто их ставит
89277543913

Крокозябра

  • Гость
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #109 : 04 Январь 2013, 20:06:25 »
Народ ,а это где  :-*
Очень похоже на, Москву или Питер.

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #110 : 04 Январь 2013, 21:28:01 »
мужики подскажите может кто продаёт свою старую платформу,в хорошем состояние???

Я продаю, б/у год.

Оффлайн URRI

  • Регистрация: 2009-03-04
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #111 : 05 Январь 2013, 10:49:20 »
Очень похоже на, Москву или Питер.

Похоже-то похоже , а я надеялся что у нас  :(

Оффлайн АЛКОнавт

  • Регистрация: 2008-06-18
  • Сообщений: 939
  • Браконьерам бой
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #112 : 05 Январь 2013, 12:38:57 »
Ну Странник то с Питера, а у нас он был в долгосрочной командировке.
Лучший друг на рыбалке-жена: червей накопает , лодку накачает ...
Если нет повода чтобы  выпить, это не повод чтобы не  пить!!!
[img]https://nick-name.ru/f

Оффлайн Женя эксперт

  • Регистрация: 2011-09-17
  • Сообщений: 725
  • не за рыбой на рыбалку, а ради удовольствия!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #113 : 23 Январь 2013, 20:16:33 »
привет всем!!! обращаюсь сюда со своим вопросом! мужики что можете сказать про это кресло http://www.fishing-ural.ru/product/kreslo-volnix-yd06y25/ и реально ли найти на него обвес??? прошу в лику. заранее спасибо!!! ;) ;) ;)
« Последнее редактирование: 23 Январь 2013, 20:25:35 от Arvidas »
против сетей и тех кто их ставит
89277543913

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #114 : 27 Октябрь 2013, 14:20:19 »
Всем привет! Озадачился поиском более удобного сиденья на будущий сезон. Присмотрелся к этому http://fishpoint.ru/product2482.html.  Никто живьем не видел подобной системы?
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2013, 14:44:54 от simp »
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #115 : 27 Октябрь 2013, 14:39:25 »
  Называется приблуда Korum Roving Kit .В инете можно фото найти...
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

Оффлайн simp

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #116 : 27 Октябрь 2013, 14:45:21 »
ошибку выдает ссылка

Заработала.
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн Leshiy

  • Регистрация: 2007-12-16
  • Сообщений: 465
  • 8 937 200 30 90
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #117 : 31 Октябрь 2013, 14:20:24 »
Цитировать
Всем привет! Озадачился поиском более удобного сиденья на будущий сезон. Присмотрелся к этому http://fishpoint.ru/product2482.html.  Никто живьем не видел подобной системы?

Фигня-наборчик. Korum Standart - цена\качество\удобство

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Sarmat

  • Регистрация: 2011-04-25
  • Сообщений: 616
  • "Мужчина не существует, пока он не пьян."Хемингуэй
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #118 : 02 Ноябрь 2013, 00:58:59 »
Фигня-наборчик. Korum Standart - цена\качество\удобство

Сколько?
"Бей первым! Пусть, лучше, тебя судят 12 незнакомых людей, чем несут шестеро лучших друзей"

Оффлайн Leshiy

  • Регистрация: 2007-12-16
  • Сообщений: 465
  • 8 937 200 30 90
    • Просмотр профиля

Оффлайн Vasek

  • Регистрация: 2012-01-02
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #120 : 02 Ноябрь 2013, 21:25:02 »
про этого производителя кто-нибудь что-нибудь слышал/знает? цена уж очень у него привлекательна http://balzerfish.ru/catalog/mebel/7054/
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2013, 00:24:10 от simp »

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #121 : 06 Ноябрь 2013, 11:18:27 »
про этого производителя кто-нибудь что-нибудь слышал/знает? цена уж очень у него привлекательна http://balzerfish.ru/catalog/mebel/7054/


 По фото не определишь надежность конструктива, да и обвес повесить нельзя, это минус

clim

  • Гость
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #122 : 08 Ноябрь 2013, 18:51:42 »
У меня есть и стандарт,и платформа трапер конкурс ,и этот набор три в одном.Сумку я товарищу продал,а чехол разобрал на всякие другие нужды.Ребят платфора очень хороша для соревов,а кресло-если стандарт, то я его беру на любительскую рыбалку и то ,если с ночевой,а легкое кресло ,что осталась от набора ,на однодневную рыбалку.Но все ровно придеться заказывать пару телескопических ног на передок кресла.Я заказывал в Фишпрофи ,там накопительная система работает,я уже 15 % набрал, это максимальная, хорошая контора ,попробуйте.

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #123 : 03 Декабрь 2013, 21:12:43 »
Приобрел все-таки себе на ДР  Корум "Рувинг Кит". Брал в "Мире Охоты".Отдельное спасибо  продавцам-консультантам за скидку,забирал последний экземпляр.Подробнее о первом впечатлении...
Кресло.Сделано добротно.Ни люфтов,ни скрипов. Вес-ни о чем,разбирается-собирается моментально.Спинка высотой до уровня лопаток,угол не регулируется.Натяжку материала на кресле можно регулировать шнурками наподобии корсета.Ножки коротковаты,передние телескопические. Просмотрел в нем полтора часа телевизор-дискомфорта не почувствовал...
Сумка.Довольно обьемная.Сшита хорошо,молния качественная.Два боковых кармана для мелочей на молниях и еще большой боковой с отдельной застежкой для садка и подсачека.Можно использовать просто в каких-нить поездках в качестве туристической.Плечевой ремень,как и лямки рюкзачного типа для переноса кресла в вшитыми мягкими вставками.На лямках кресла еще есть поперечная застежка,чтоб не разьезжались при ходьбе и руки были свободны.
Чехол.Странное изделие,единственный плюс-сьемный добротный плечевой ремень.
В транспортное положение собирается за считанные секунды.На поперечие кресла мягкая обшивка,чтоб на спину не давила.Сумка оказывается между ножками,ножки при дальнем переходе не мешают,при перевозке в авто моментально снимаются.
В целом девайсом доволен. Заказал обвес,жду...
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2013, 11:58:38 от PILOT »
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

За это сообщение сказали спасибо:

Pogranichnik

Оффлайн simp

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #124 : 04 Декабрь 2013, 06:15:46 »
Олег, поздравляю с покупкой! Что заказал из обвеса?
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #125 : 04 Декабрь 2013, 11:55:22 »
Столик,мягкое ведерко корумовское с обручем которое,фидер-арм датч-мастер и заднюю рогульку на ножку. Заказывать пришлось в двух местах,т.к. в одном месте в наличие одно, в другом другое. Да и разброс цен приличный.  На фидер-арм у разных продаванов разница аж в 600 рубликов.
Думаю что для рыбалок выходного дня комплект в самый раз. Ну а уж если жбякнет в голову в спорт удариться то тут платформа и без вариантов....
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2013, 19:35:46 от PILOT »
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

Оффлайн Артист

  • Регистрация: 2010-10-01
  • Сообщений: 2046
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #126 : 04 Декабрь 2013, 17:15:05 »
Как? И это только для рыбалок выходного дня? :o Ну Олега, ты даёшь ::) Что ж тогда для спортсмена надо? sm:4 ;)
Единственное правило в жизни, по которому нужно жить-оставаться человеком в любых ситуациях.

Оффлайн ТИМ

  • Регистрация: 2011-07-01
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #127 : 04 Декабрь 2013, 17:22:09 »
все тоже самое только на платформе ;)

Оффлайн Fedirich

  • Регистрация: 2012-01-01
  • Сообщений: 976
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #128 : 04 Декабрь 2013, 18:10:06 »
Только на платформе не развалишься :D.=, на ней работать надо. ;)

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #129 : 04 Декабрь 2013, 19:32:14 »
все тоже самое только на платформе ;)
Да нет,Тимур ,примерно раза в два больше.Плюс еще ведра,сумки,транспортная система...
И все-таки платформа мобилизует,а на кресле больше отдыхаешь..
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

Оффлайн Дмитрий К

  • Регистрация: 2009-07-08
  • Сообщений: 1020
    • Просмотр профиля
Есть реальные пользователи токого кресла http://fishpoint.ru/product2437.html интересно посмотреть в живую.
[/ur

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Есть реальные пользователи токого кресла http://fishpoint.ru/product2437.html интересно посмотреть в живую.


К апрелю будут двое, но в Тлт.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Fedirich

  • Регистрация: 2012-01-01
  • Сообщений: 976
    • Просмотр профиля
К апрелю будут двое, но в Тлт.
Да, я скоро буду, "горцевать" в нем. :P

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Есть реальные пользователи токого кресла http://fishpoint.ru/product2437.html интересно посмотреть в живую.

Толик Кравченко вроде такое покупал.Правда он вроде в Кинель-Черкассах живет...
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

Оффлайн Дмитрий К

  • Регистрация: 2009-07-08
  • Сообщений: 1020
    • Просмотр профиля
Так стоит такой взять или нет? Думаю брать с педаной.
[/ur

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Так стоит такой взять или нет? Думаю брать с педаной.

Говорят стоящая вещь [smile=klass]

Оффлайн Fedirich

  • Регистрация: 2012-01-01
  • Сообщений: 976
    • Просмотр профиля
Самое главное, что оно на 25-ой ноге. К нему любой обвес подходит, хоть от мавера или ривы, колмика.

Оффлайн Дмитрий К

  • Регистрация: 2009-07-08
  • Сообщений: 1020
    • Просмотр профиля
Вот вы скажите педана нужна или нет?
[/ur

Оффлайн Fedirich

  • Регистрация: 2012-01-01
  • Сообщений: 976
    • Просмотр профиля

Ну, это уже тюненг, чтоб ноги сухие были и в белых тапочках можно рыбачить. ;D

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
на передние ноги педаны будет удобно вешать держалку садка и фидерную кочергу

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Олег Уралец

  • Регистрация: 2010-09-06
  • Сообщений: 245
  • 8-917-сто4-51-54
    • Просмотр профиля
Нашел в сети сравнительный обзорчик кресел - http://www.stavfish.ru/viewtopic.php?f=86&t=2056
Тоже приглядываюсь к креслам.
Всё-же больше склоняюсь к креслу Корум делюкс как к более комфортабельному(спинка с подголовником).
Кресло ведь именно по этому и приобретается.
Только у Корума  что-то там с креплениями не все так здорово, в частности по отзывам про стандарт. дорабатывать и подсовывать всякие подкладки ох как не хочется за свои кровные.

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
у корума ноги 19мм, посему обвес только с переходниками под такую ногу, квадрат 20х20 конечно вешать можно, но зазор будет.

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Престоно-корумовский обвес тоже подойдет на 25 ногу,в комплекте адаптеры идут....
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

Оффлайн Кравченко Анатолий

  • Регистрация: 2012-05-06
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Есть реальные пользователи токого кресла http://fishpoint.ru/product2437.html интересно посмотреть в живую.
Бери не разу не пожалеешь. Устойчивость обалденная. Выносил на улицу на стадион ставил на бугор из снега и льда стоит как влитое. Сначала думал что из за моего не большого веса но посадив друга в котором далеко за центнер и попросил попрыгать даже не шелохнулось. Устойчивость выше чем Корума.  Ноги реально очень длинные. Сидюшка большая и место много. Педану думаю надо и в апреле буду заказывать. Только ноги возьму не телескопы. Задний телескоп поставлю на педану. Вообще Леха из без сетей видел его, я когда его забрал забегал к нему за мелочевкой. Да обвес можно и родной заказать.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Vasek

  • Регистрация: 2012-01-02
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
есть пользователи http://fishpoint.ru/product2904.html? Интересует как надежность и норм ли фирма плане качества изделий?

Оффлайн simp

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
есть пользователи http://fishpoint.ru/product2904.html? Интересует как надежность и норм ли фирма плане качества изделий?

Фирма хорошая, очень известная в карповой рыбалке. Надежность не знаю, но данный показатель должен быть на уровне.
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Ka-in.

  • Регистрация: 2008-05-20
  • Сообщений: 1776
    • Просмотр профиля
Бери с подлокотниками, даже если чуть дороже.
http://www.kf63.ru/catalog/8737/51796/
Александр.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Бери с подлокотниками, даже если чуть дороже.
http://www.kf63.ru/catalog/8737/51796/


С подлокотниками это не ловить, а сидеть в ожидании карповой поклевки вдали от снастей. При ловле (а не отдыхе) с кресла они только мешать будут. Ну и при такой конструкции ног обвес никакой не повесишь естественно на него.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Ka-in.

  • Регистрация: 2008-05-20
  • Сообщений: 1776
    • Просмотр профиля
Ну и при такой конструкции ног обвес никакой не повесишь естественно на него.
Этого я не учёл  sm:4
Александр.

Оффлайн Ka-in.

  • Регистрация: 2008-05-20
  • Сообщений: 1776
    • Просмотр профиля
А вот этот с подлокотниками ???
http://www.decathlon.ru/stul-id_8020178.html
Блин, ну реально руки девать некуда будет :^! (имхо)
Александр.

Оффлайн Vasek

  • Регистрация: 2012-01-02
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
А вот этот с подлокотниками ???
http://www.decathlon.ru/stul-id_8020178.html
Блин, ну реально руки девать некуда будет :^! (имхо)


Так он весит чуть меньше каменного моста

Оффлайн Виталий1982

  • Регистрация: 2013-07-07
  • Сообщений: 92
  • +7917139145два
    • Просмотр профиля
есть пользователи http://fishpoint.ru/product2904.html? Интересует как надежность и норм ли фирма плане качества изделий?

У меня такое креслице, сделано очень качественно(это же Nash),  мне очень нравится [smile=klass], удобное, и раскладывается - жена позагорать сможет....

Оффлайн Vasek

  • Регистрация: 2012-01-02
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
У меня такое креслице, сделано очень качественно(это же Nash),  мне очень нравится [smile=klass], удобное, и раскладывается - жена позагорать сможет....


Куда раскладывается? :o это же не кресло-раскладушка, а только кресло ???

Оффлайн Виталий1982

  • Регистрация: 2013-07-07
  • Сообщений: 92
  • +7917139145два
    • Просмотр профиля
Ну спинка у него хорошо откидывается, не раскладушка конечно :D....

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #154 : 04 Апрель 2014, 08:10:38 »
Теперь вот так ;)

Оффлайн ТИМ

  • Регистрация: 2011-07-01
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #155 : 04 Апрель 2014, 08:20:39 »
так то очень круто и выглядит прекрасно

Оффлайн Дмитрий К

  • Регистрация: 2009-07-08
  • Сообщений: 1020
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #156 : 08 Апрель 2014, 11:25:47 »
Получил вот такой комплектик
http://fishpoint.ru/product3105.html                         
http://fishpoint.ru/product3106.html
http://fishpoint.ru/product2477.html
Теперь осталось с него рыбу половить.
[/ur

bolshakovsamara@mail.ru

  • Гость
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #157 : 08 Апрель 2014, 12:05:50 »
Получил вот такой комплектик

Теперь осталось с него рыбу половить.

Поздравляю с покупкой - уловистых рыбалок и прекрасного настроения в таком удобном кресле  [smile=klass]

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Кравченко Анатолий

  • Регистрация: 2012-05-06
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #158 : 09 Апрель 2014, 01:33:20 »
Дим поздравляю, сам до сих пор не наигрался с креслом.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Дмитрий К

  • Регистрация: 2009-07-08
  • Сообщений: 1020
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #159 : 09 Апрель 2014, 09:25:01 »
Кресло купил, а вот с обвесом пока не сростается. Буду сам делать, мягкое ведро для прикормки с креплением на ногу сделал, так называемый фидер-арм и держатель садка в процессе изготовления. Доделаю и фотки на суд форумчан выложу.
[/ur

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #160 : 09 Апрель 2014, 09:28:14 »
Кресло купил, а вот с обвесом пока не сростается. Буду сам делать, мягкое ведро для прикормки с креплением на ногу сделал, так называемый фидер-арм и держатель садка в процессе изготовления. Доделаю и фотки на суд форумчан выложу.

И кресло само и обвес собственно на выставке можно было взять, причем даже дешевле :(
Кстати про самоделки (платформы и обвес),сколько кто чего не делал все равно все в итоге купили фабричное, сам только на днях балкон разбирал выкинул последние две приблуды рукодельные (штекерные)

Оффлайн Дмитрий К

  • Регистрация: 2009-07-08
  • Сообщений: 1020
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #161 : 09 Апрель 2014, 09:30:57 »
Не всегда желания совпадают с возможностями. А как в Тольятти буду зайду в магазин к вам.
[/ur

Оффлайн Kadet

  • Регистрация: 2011-08-24
  • Сообщений: 797
  • Любите Спартак в себе, а не себя в Спартаке.
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #162 : 11 Апрель 2014, 09:32:25 »
Народ, подыскиваю чемодан чисто под фидерные приблуды, может юзает, кто что ?

Оффлайн simp

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #163 : 11 Апрель 2014, 10:36:36 »
Народ, подыскиваю чемодан чисто под фидерные приблуды, может юзает, кто что ?
Сумка или рюкзак с коробками внутри. Посмотри Korum, качественно и не дорого.
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн Олег Уралец

  • Регистрация: 2010-09-06
  • Сообщений: 245
  • 8-917-сто4-51-54
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #164 : 11 Апрель 2014, 11:06:17 »
Так же есть Рапаловский рюкзак(видел только в инете) и в оптовке видел Котус(с него и стал изучать рынок).
Пользую сумку с коробками для спиннинга, очень удобно.  [smile=klass]

Оффлайн Kadet

  • Регистрация: 2011-08-24
  • Сообщений: 797
  • Любите Спартак в себе, а не себя в Спартаке.
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #165 : 11 Апрель 2014, 11:42:57 »
Так же есть Рапаловский рюкзак(видел только в инете) и в оптовке видел Котус(с него и стал изучать рынок).
Пользую сумку с коробками для спиннинга, очень удобно.  [smile=klass]

да котус у меня есть, он чисто для спининга.

Оффлайн DDG932

  • Регистрация: 2011-05-04
  • Сообщений: 79
  • Пора на рыбалку!
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #166 : 11 Апрель 2014, 12:03:50 »
Работаю с такой сумкой
РЫБОЛОВНАЯ СУМКА AQUATIC С-05, она у меня для дипов, ароматики ну и прочей мелочевки.Второй год, мне нравиться и удобно.
Коробок в ней нет.Да и  кстати,чехол под удилища тоже этой фирмы.

Оффлайн Kadet

  • Регистрация: 2011-08-24
  • Сообщений: 797
  • Любите Спартак в себе, а не себя в Спартаке.
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #167 : 11 Апрель 2014, 13:07:31 »
Работаю с такой сумкой
РЫБОЛОВНАЯ СУМКА AQUATIC С-05, она у меня для дипов, ароматики ну и прочей мелочевки.Второй год, мне нравиться и удобно.
Коробок в ней нет.Да и  кстати,чехол под удилища тоже этой фирмы.


Это вот такая ? Если да, расскажите пож что в нее в нутри?


Оффлайн simp

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #168 : 11 Апрель 2014, 13:37:29 »
Вот здесь посмотри - очень интересный выбор сумок. Магазин проверенный.
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн Kadet

  • Регистрация: 2011-08-24
  • Сообщений: 797
  • Любите Спартак в себе, а не себя в Спартаке.
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #169 : 11 Апрель 2014, 14:01:46 »
Вот здесь посмотри - очень интересный выбор сумок. Магазин проверенный.


пасиб

Оффлайн Кравченко Анатолий

  • Регистрация: 2012-05-06
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #170 : 11 Апрель 2014, 18:55:25 »
Заказал себе вот такую http://masterfishing.ru/product/sumka-cormoran-feeder-competition-carryall-65-07006/ в нее влезет все включая ведро на двадцать литров, плюс сумка для садка в комплекте.
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2014, 18:58:29 от Pogranichnik »

Оффлайн Sarmat

  • Регистрация: 2011-04-25
  • Сообщений: 616
  • "Мужчина не существует, пока он не пьян."Хемингуэй
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #171 : 11 Апрель 2014, 19:21:06 »
До приобретения авто, главный показатель - это должен быть рюкзак, чтобы висел на спине и не мешал при ходьбе. Купил машину. :#~ И теперь мне по-барабану все эти сумки, купил большой ящик для инструментов. На дно вмещается 6 катушек, сверху 2 пенала под мелочь. Всё удовольствие 1 200р. в Леруа. Рекомендую.
"Бей первым! Пусть, лучше, тебя судят 12 незнакомых людей, чем несут шестеро лучших друзей"

Оффлайн Артист

  • Регистрация: 2010-10-01
  • Сообщений: 2046
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #172 : 11 Апрель 2014, 19:38:02 »
Я тоже купил ящик, ток для спиннингистов, но большой. На дне 4 катухи, а где воблерки и блёсна должны лежать-кормухи, лески ну и всякая нужная мелочь ;)
Единственное правило в жизни, по которому нужно жить-оставаться человеком в любых ситуациях.

Оффлайн Дмитрий К

  • Регистрация: 2009-07-08
  • Сообщений: 1020
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #173 : 11 Апрель 2014, 21:04:42 »
http://www.vivatfishing.ru/catalog/id_109/345/tovar25606/ а такая будет удобной?
[/ur

Оффлайн Олег Уралец

  • Регистрация: 2010-09-06
  • Сообщений: 245
  • 8-917-сто4-51-54
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #174 : 11 Апрель 2014, 22:36:51 »
Есть и чумодан и сумка и коробки всякие, но когда выезжаю на рыбалку ощущаю себя ишаком, весь обвешан сумками и пакетами плюс удилища, вот и думал про рюкзак вместительный. Конечно как вариант барахло за несколько ходок из дома выносить, но как то напрягает.
А как подумаю что в мечтах кресло фидерное да обвес sm:4,

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #175 : 11 Апрель 2014, 22:40:44 »
А как подумаю что в мечтах кресло фидерное да обвес sm:4,


у поплавочников есть поговорка - "МАШИНА - главный инструмент поплавочника"...у фидеристов все не так сложно, но все же...Реально же проблему доноса из точки в машину решают сумки типа такой
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2014, 22:44:08 от sauron »

Оффлайн Олег Уралец

  • Регистрация: 2010-09-06
  • Сообщений: 245
  • 8-917-сто4-51-54
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #176 : 12 Апрель 2014, 15:56:09 »
Я о том же, что ящички(инструментальные или спининнговые) и сумочки это не для фидера. Много объемных вещей.
Я хоть и живу на третьем этаже и лифт имеется и на рыбалку на машине езжу, но понимаю что без специальной вместительной сумки или рюкзака не обойтись!
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2014, 16:00:19 от Олег Уралец »

Оффлайн Олег Уралец

  • Регистрация: 2010-09-06
  • Сообщений: 245
  • 8-917-сто4-51-54
    • Просмотр профиля
Всем Здравствовать!!!
Спешу поделится радостью!
Получил только что кресло "Корум Делюкс".
Ещё не распаковывал, и не собирал.
Краем глаза оглядел при получении в ТК и всё.
Опишу немного приключения и переживания связанные с покупкой.(теперь можно и  [smile=beer2])
Ох и нервничал. Где-то с месяц назад наткнулся на объявление о продаже с рук но почти неюзаного кресла(пробные 3 рыбалки), и с учетом подорожания и прилагаемого подарка(сумка) прям даром! К тому-же как я мечтал. Вот и зацепило оно меня, стал переписываться с владельцем, уточнять условия обмена и пересылки, поскольку продавец находился в Ростове.
Параллельно выяснял в сети как это бывает и как обезопасить себя от мошенничества, оказывается практически никак! Сомнений куча была. Немного придавало уверенности то что продавец Борис такой-же форумчанин только на своём Ростовском рыболовном форуме.
И вот наконец таки решившись и договорившись обо всём, перевожу деньги и начинаются томительные часы и дни ожидания момента получения посылки.
В это время у нас на форуме появляются сначала пост с негативом о ТК "Желдорэкспедиция" к слову именно этой компанией договорились пересылать кресло. А добивал меня пост о МОШЕЙНИЧЕСТВЕ, как у уважаемых форумчан ломают лички и от их имени подают объявления. появившийся прям в нужный момент. :%
И всё мысли и время убивало с каждым часом, Бориса я не беспокоил, смотрел за каждым перемещением посылки в сети.
Меня уже не волновало состояние или еще что, главное чтобы оно пришло.
И вот вчера отобразилось что кресло в Самаре на складе, но получить я смогу только сегодня.
Хотел было забрать после работы, но напряженное терпение лопнула после получения письма от Бориса- что могу получать уже пришло.
И вот я в обед помчался и получил кресло. [smiley=ura1.gif] [smiley=ura1.gif]
Естественно уже отзвонился Борису, поблагодарив за всё включая целостность моей веры в честность людей!
Теперь не менее утомительные часы до тестовой рыбалки!
Вот и всё, спасибо за внимание!!!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Позравляю с приобретением! Сам много чего покупаю таким образом (удилища,катушки и автозапчасти) так же как и продаю,с отправкой ТК. Если соблюдать определенные нюансы при общении то вариант кидалова сводится к минимуму....
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Олег Уралец

  • Регистрация: 2010-09-06
  • Сообщений: 245
  • 8-917-сто4-51-54
    • Просмотр профиля
Спасибо за поздравления!
Вчера не вытерпев, поднял кресло в офис, собрал посидел, кайф неимоверный! Даже лучше директорского кресла.
Теперь с полной уверенностью можно писать что еду на рыбалку, а не за рыбой! Поскольку рыбалка будет в полной мере отдыхом! [smile=klass]
Так и до "Карпфишинга" недолго докатится! :) :-[
По поводу процесса приобретения, продавец пошел мне на встречу, и я перевел сначала аванс, а после сдачи им кресла в ТК и отправил мне сканы доков подтверждающие данное, я перевёл оставшуюся сумму (тут надо сказать что и продавец рискует не получить оставшуюся сумму). Но это не даёт ни каких гарантий, поскольку ТК не проверяет отправляемый груз, можно получить коробку с воздухом, всё остается на совести отправителя!! Поэтому надо десять раз подумать прежде чем решиться на такое, и морально подготовится к тому что останешься ни с чем.
В моём случае все обошлось, человек оказался реальный и порядочный, а не какой ни-будь мошенник.
Если-бы была возможность (финансовая) приобрести в магазине, предпочтение отдал в пользу магазина!
Но как говорится " Кто не рискует, тот не пьёт шампанское!"  [smile=beer2]
По поводу нюансов покупки с рук в ветке "нужна помощь" кто-то задавал такой вопрос, рецепта получено не было, может человек и получил но только в личку?. но этого не видно. Если он есть то поделитесь пожалуйста!

Оффлайн dima181954

  • Регистрация: 2010-04-05
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
Олег, привет.
Поздравляю с замечательной покупкой. Посидите на рыбалке, поймёте, какое это замечательное приобретение, будите писать от кайфа. Это  Вам не в офисе примериваться. Но с другой, это такой головняк   :^{   ;D Поверьте моему слову и многие владельцы данного кресла мне не дадут соврать. В ближайшем будущем, я бы сказал в очень ближайшем, Вам захочется прикупить к нему обвес  :^{ , вот где будет засада и по деньгам и по хлопотам ( приятным ). Сам через это прошёл. Ещё раз поздравляю с покупкой и удачи на рыбалке.
Нет ничего хуже незаконченных дел...

Оффлайн Олег Уралец

  • Регистрация: 2010-09-06
  • Сообщений: 245
  • 8-917-сто4-51-54
    • Просмотр профиля
Спасибо! Из обвеса, сейчас имеется насадочный столик! Дальше думаю потихоньку докупать остальное. Кресло габаритное, машина сразу показалась маленькой.

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Дальше думаю потихоньку докупать остальное. Кресло габаритное, машина сразу показалась маленькой.

Есть нюанс, весь обвес надо покупать с переходниками под эти ноги.

Оффлайн simp

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Есть нюанс, весь обвес надо покупать с переходниками под эти ноги.
Если покупать корум или престон то переходники в комплекте идут.
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн dima181954

  • Регистрация: 2010-04-05
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
Подтверждаю
Нет ничего хуже незаконченных дел...

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Если покупать корум или престон то переходники в комплекте идут.
Дим, а если покупать дешевле и под нормальные ноги, то ничего подгонять не надо ;D

Оффлайн Олег Уралец

  • Регистрация: 2010-09-06
  • Сообщений: 245
  • 8-917-сто4-51-54
    • Просмотр профиля
По поводу всяких заморочек с переходниками слышал краем уха. Столик у меня Корум, уже примерял. Остальное буду покупать как уже говорили Корум или Престон. Или с предварительным сбором инфы если уж захочу сэкономить. Следующая по плану покупка это хороший садок!

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Следующая по плану покупка это хороший садок!

и главное это держалка под данную уникальную ногу.

Оффлайн simp

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Дим, а если покупать дешевле и под нормальные ноги, то ничего подгонять не надо ;D
Фишпоинт, как и Корум не панацея, поэтому надо покупать Риву!!!
Например вот такую

 ;D ;D ;D ;D ;D
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн simp

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Фишпоинт, как и Корум не панацея, поэтому надо покупать Риву!!!

К Риве рано или поздно приходят все, ты сам это знаешь ;D
ЗЫ А на фото мало того что не HSP, так еще и 25-ка ::)

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Следующая по плану покупка это хороший садок!

Только престон! :#~

Оффлайн Олег Уралец

  • Регистрация: 2010-09-06
  • Сообщений: 245
  • 8-917-сто4-51-54
    • Просмотр профиля
Всем здравствовать!
Протестировал в выходные креслице! [smile=klass]
Если-бы не сильнейший ветер то и спал бы на нём а не в машине!
Нехватка обвеса сказывалась! но несильно, столик послужил держателем комля, обычные рогульки заменили "фидер арм". Кирпичей не нашел, так что был без "педаны"!  :)
С кресла практически не вставал, только по разным нуждам и из-за своей крайней неусидчивости.
Но с садком беда, он у меня короткий 2м. и круглый, а берег был пологий и сильный боковой ветер, намучился постоянно раскручивая и растягивая, чтобы хоть чуть-чуть был больше в воде (в конце догадался подпереть стоечкой с боку).
Креслом очень доволен! [smile=klass]

Оффлайн Женя эксперт

  • Регистрация: 2011-09-17
  • Сообщений: 725
  • не за рыбой на рыбалку, а ради удовольствия!!!
    • Просмотр профиля
Приветствую всех рыбаков! Есть вариант привести кресла Корум Стандарт из Москвы в количестве 4 шт. по цене 5600 + доставка на 4 кресла выйдет не значительная,кому интересно звоните +7-927-754-39-13!
против сетей и тех кто их ставит
89277543913

Оффлайн Leshiy

  • Регистрация: 2007-12-16
  • Сообщений: 465
  • 8 937 200 30 90
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #194 : 05 Август 2014, 18:25:35 »
 ;D Есть вариант привести кресла Корум Стандарт без количества по цене дешевле 5600 + доставка на сколько угодно кресел.

Korum Accessory Chair - Ade Kiddell

Оффлайн ФидерМэн

  • Регистрация: 2010-06-01
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #195 : 16 Сентябрь 2014, 20:02:27 »
Друзья нужен совет!!!

Есть кресло Корум стандарт. Оно на 19 мм ноге. Я нарыл квадратный профиль из нержавейки, но он 25 мм. Хочу сделать ноги 70 см и педану (сварщик есть бесплатный) Так как я имею уже обвес купленный для этого кресла хотел узнать есть  ли переходники с 19 на 25 мм. И существует ли вообще 25 мм нога у других производителей?

И вот как еше расточить крепления на кресле??? они же под 19 ногу.

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #196 : 16 Сентябрь 2014, 20:16:13 »
Друзья нужен совет!!!

Есть кресло Корум стандарт. Оно на 19 мм ноге. Я нарыл квадратный профиль из нержавейки, но он 25 мм. Хочу сделать ноги 70 см и педану (сварщик есть бесплатный) Так как я имею уже обвес купленный для этого кресла хотел узнать есть  ли переходники с 19 на 25 мм. И существует ли вообще 25 мм нога у других производителей?

И вот как еше расточить крепления на кресле??? они же под 19 ногу.

 25 квадрата нет ни у кого, 25 круглый у множества
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2014, 20:21:40 от sauron »

Оффлайн ФидерМэн

  • Регистрация: 2010-06-01
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #197 : 16 Сентябрь 2014, 20:18:09 »
25 квадрата нет ни у кого, 25 круглый у множества...Говорили же брать на 25-ой......

мне ни кто не говорил брать на 25....

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #198 : 16 Сентябрь 2014, 20:22:31 »
 Неправильно я сказал, вернее так - на 19 ноге и вообще квадрат не надо, всегда так тут и писал.

Оффлайн ФидерМэн

  • Регистрация: 2010-06-01
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #199 : 16 Сентябрь 2014, 20:23:38 »
короче я понял ни чего не получится блин :%

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #200 : 16 Сентябрь 2014, 20:29:59 »
Надо смотреть сам профиль у кресла на который крепится узел крепления ноги - может ривовские (например) подойдут

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #201 : 17 Сентябрь 2014, 00:12:56 »
Они там,если я не ошибаюсь,приварены аргоном к алюминиевой раме,расточить не выйдет.Единственно,что знаю что у Престона на платформе 23 нога,но и углы там прилично скруглены..
Так что если есть бесплатный сварщик к нему надо бесплатный люминь,бесплатного фрезеровщика и много чего по мелочи.Короче,как свиней стричь-визга много,шерсти мало...
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #202 : 17 Сентябрь 2014, 07:52:41 »
.Единственно,что знаю что у Престона на платформе 23 нога,но и углы там прилично скруглены..
Это у какого? У обычных ящиков там 19мм, у Абсолюта 30мм круглые как у Милы/Колмика

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #203 : 18 Сентябрь 2014, 09:04:32 »
Вроде бы "Спэйс" называется. У Сергея "Милитари" такая,я ее смотрел пока она в "Без Сетей" стояла....
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #204 : 18 Сентябрь 2014, 10:04:49 »
Вроде бы "Спэйс" называется. У Сергея "Милитари" такая,я ее смотрел пока она в "Без Сетей" стояла....
space station - обычные ноги престоновские

Оффлайн Andrey

  • Регистрация: 2009-10-12
  • Сообщений: 729
  • Команда "БОСПА-Самара"
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #205 : 10 Октябрь 2014, 10:13:26 »
Немного похвалюсь, вчера стал обладателем платформы Preston Space Station Compact, в воскресение буду испытывать. Брал в фишпоинте, отличный магазин, ассортимент такой что глаза разбегаются. Посидел на креслах делюкс, монстер и ФПТ, под моим весом (115кг) болтаются, а платформа стоит как мертвая. Ну еще и подсак с ручкой Сабанеев и кое какой обвес.
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2014, 10:19:04 от Andrey »
С БОСПОЙ всегда клево!!!
АВТОРАДИОКЛУБ
WWW.ВОЛГА63.РФ
позывной "Рыбак"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #206 : 10 Октябрь 2014, 10:15:15 »
Немного похвалюсь, вчера стал обладателем платформы Preston Space Station Compact, в воскресение буду испытывать. Брал в фишпоинте, отличный магазин, ассортимент такой что глаза разбегаются. Посидел на креслах делюкс, монстер и ФПТ, под моим весом (115кг) болтаются, а платформа стоит как мертвая. 
Это ты на RIVE не сидел просто ;D

Оффлайн Санек999

  • Регистрация: 2012-06-15
  • Сообщений: 1108
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #207 : 10 Октябрь 2014, 10:15:19 »
Андрюх поздравляю!Но ссылка не открывается!).
Ты в Москве в воскресенье будешь пробывать?)

Оффлайн Andrey

  • Регистрация: 2009-10-12
  • Сообщений: 729
  • Команда "БОСПА-Самара"
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #208 : 10 Октябрь 2014, 10:16:45 »
Спасибо. Да, в районе Химок, на канале. Не помню пароль от фотофайла, а как с форума загрузить пока разбираюсь
С БОСПОЙ всегда клево!!!
АВТОРАДИОКЛУБ
WWW.ВОЛГА63.РФ
позывной "Рыбак"

Оффлайн Санек999

  • Регистрация: 2012-06-15
  • Сообщений: 1108
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #209 : 10 Октябрь 2014, 10:18:30 »
Еще раз поздравляю!)Сегодня вечером получаю свое креслице с обвесом и педаной))вечером надеюсь тоже фото выложу)

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ФидерМэн

  • Регистрация: 2010-06-01
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #210 : 10 Октябрь 2014, 10:43:39 »
Немного похвалюсь, вчера стал обладателем платформы Preston Space Station Compact, в воскресение буду испытывать. Брал в фишпоинте, отличный магазин, ассортимент такой что глаза разбегаются. Посидел на креслах делюкс, монстер и ФПТ, под моим весом (115кг) болтаются, а платформа стоит как мертвая. Ну еще и подсак с ручкой Сабанеев и кое какой обвес.


Андрюха ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРИОБРЕТЕНИЕМ!!!  Хорошая вещь. Красава просто. Расскажешь потом как ощущения [smile=klass]

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Санек999

  • Регистрация: 2012-06-15
  • Сообщений: 1108
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #211 : 10 Октябрь 2014, 17:46:21 »
Тоже приобрел обновочку))

bolshakovsamara@mail.ru

  • Гость
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #212 : 10 Октябрь 2014, 17:55:51 »
Тоже приобрел обновочку))


Саша, принимай поздравления  :+_ [smile=klass] - Больших тебе рыб и рыбацкого кайфа в этом кресле  [smile=beer2]

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ФидерМэн

  • Регистрация: 2010-06-01
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #213 : 10 Октябрь 2014, 18:19:25 »
Тоже приобрел обновочку))



Просто КРАСАВА!!! [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]
 
Теперь все трофеи твои будут [smile=beer2]

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Sarmat

  • Регистрация: 2011-04-25
  • Сообщений: 616
  • "Мужчина не существует, пока он не пьян."Хемингуэй
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #214 : 11 Октябрь 2014, 23:57:49 »
Тоже приобрел обновочку))
Поздравляю. А я пока только выбираю между Korum Deluxe Chair и Preston Monster Feeder Chair. Почему вы остановились именно на Preston? Хватает ли высоты подголовника для откидывания головы?  Andrey сказал, что под ним эти кресла болтаются. Во мне не 115кг., но от центнера я не далеко. Платформа мне не интересна, слишком спортивно для меня (люблю комфорт). Поделитесь впечатлениями.
"Бей первым! Пусть, лучше, тебя судят 12 незнакомых людей, чем несут шестеро лучших друзей"

Оффлайн Дочь рыбака

  • Регистрация: 2014-09-09
  • Сообщений: 101
  • Екатерина
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #215 : 12 Октябрь 2014, 00:37:42 »
Тоже приобрел обновочку))


По мне так это креслице удобней платформы) да и коту нравится)))
Присутствие жены на рыбалке имеет ряд минусов: громкие разговоры,бесконечные вопросы, просьба насадить червя, т.к. она е

Оффлайн Санек999

  • Регистрация: 2012-06-15
  • Сообщений: 1108
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #216 : 12 Октябрь 2014, 15:21:45 »
Уф)))2 дня нонстоп теста кресла)))Вчера под сильнейшим ветром и сегодня в штиле))Что я могу сказать.........ЭТО ПРОСТО КАЙФ!!!!!!!!!!
Настолько кайф, что если не клюет, то и хрен бы с ним)))))вокруг птички поют.....
В общем по делу, очень удобно.
По до мной (110кг) стоит мертво....ничего нигде не шатается)))) ;)
даже если спинка будет под углом 90 градусов, но ты все равно оказываешься в объятиях кресла)))  ;)

Оффлайн Andrey

  • Регистрация: 2009-10-12
  • Сообщений: 729
  • Команда "БОСПА-Самара"
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #217 : 12 Октябрь 2014, 15:56:45 »
Два дня ловли на платформе, большой разницы между ловлей на кресле и на платформе не ощутил, в общем не устал. Но зато все мелочевка которая раньше лежала то тут то там уместилась во встроеные ящики. Кое что  из навески придется докупать. Мой вес держит без проблем, на педанте можно хоть танцевать.
Саш я в магазине посидел на кресле престон, оно более устойчиво чем корум де люкс, но и то и другое были без педанты, а это 4 ноги, Может поэтому и болталось по до мной. Если уж из удобства, то настоящий кайф сидеть на кемпинговых креслах типа как у нас с тобой, они и мягче и шире, подлокотники есть, а так лучше и то и то.  ;D
Но одно понял точно, нужна транспортная система, тяжеловато без нее.
С БОСПОЙ всегда клево!!!
АВТОРАДИОКЛУБ
WWW.ВОЛГА63.РФ
позывной "Рыбак"

Оффлайн Санек999

  • Регистрация: 2012-06-15
  • Сообщений: 1108
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #218 : 12 Октябрь 2014, 16:07:27 »
 ;D да....вчера и сегодня поносил кресло с педаной и обвесом)))метров 300 до берега, ощутил себя качком)))) ;D ;D.Транспортная нужна---это факт!!.
Да , без педаны оно немного колышиться)).А с педаной просто мертво стоит....Но в нем реально можно спать))))Даже для меня , оно кажется большим))В общем от покупки я просто в восторге))) ;)

Оффлайн Andrey

  • Регистрация: 2009-10-12
  • Сообщений: 729
  • Команда "БОСПА-Самара"
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #219 : 12 Октябрь 2014, 16:47:39 »
Я тоже не жалею, полностью дат волен.
С БОСПОЙ всегда клево!!!
АВТОРАДИОКЛУБ
WWW.ВОЛГА63.РФ
позывной "Рыбак"

Оффлайн Женя эксперт

  • Регистрация: 2011-09-17
  • Сообщений: 725
  • не за рыбой на рыбалку, а ради удовольствия!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #220 : 23 Ноябрь 2014, 16:37:02 »
Ребята подскажите что это за фирма кресла
против сетей и тех кто их ставит
89277543913

Оффлайн ТИМ

  • Регистрация: 2011-07-01
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #221 : 23 Ноябрь 2014, 16:40:08 »
фпт ,не?

Оффлайн Женя эксперт

  • Регистрация: 2011-09-17
  • Сообщений: 725
  • не за рыбой на рыбалку, а ради удовольствия!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #222 : 23 Ноябрь 2014, 16:47:04 »
да нет это не их кресло!
против сетей и тех кто их ставит
89277543913

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #223 : 23 Ноябрь 2014, 17:10:48 »
Ребята подскажите что это за фирма кресла




2 клика мышкой ведь всего надо :(
правая кнопка мыши - найти изображение в Google


Складное фидерное кресло Flagman (CPH8000)

Оффлайн Женя эксперт

  • Регистрация: 2011-09-17
  • Сообщений: 725
  • не за рыбой на рыбалку, а ради удовольствия!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #224 : 23 Ноябрь 2014, 17:33:53 »
Спасибо! [smile=klass]
против сетей и тех кто их ставит
89277543913

Оффлайн Кравченко Анатолий

  • Регистрация: 2012-05-06
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #225 : 24 Ноябрь 2014, 08:52:36 »
Жень это тот же фпт только заказан был флагманом для украины.

Оффлайн ТИМ

  • Регистрация: 2011-07-01
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #226 : 24 Ноябрь 2014, 09:42:37 »
как всегда всё одна узкоглазая контора бадяжит

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #227 : 24 Ноябрь 2014, 09:48:01 »
 Причем по удобству и ногам лучше тех же англичан

Оффлайн Кравченко Анатолий

  • Регистрация: 2012-05-06
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #228 : 24 Ноябрь 2014, 10:09:34 »
Коль даже узел крепления ног сделан лучше чем у престон и корум, но как всегда есть минус ноги при транспортировки нужно вынимать, но к этому привыкаешь очень быстро

Оффлайн Женя эксперт

  • Регистрация: 2011-09-17
  • Сообщений: 725
  • не за рыбой на рыбалку, а ради удовольствия!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #229 : 24 Ноябрь 2014, 20:19:19 »
у наших форумчан есть у кого нибудь такое в пользование?
против сетей и тех кто их ставит
89277543913

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #230 : 24 Ноябрь 2014, 20:34:35 »
у наших форумчан есть у кого нибудь такое в пользование?

 В Тольятти у троих есть такие

Оффлайн Кравченко Анатолий

  • Регистрация: 2012-05-06
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #231 : 25 Ноябрь 2014, 00:25:44 »
я сезон откатал

Оффлайн MAX

  • Регистрация: 2007-10-29
  • Сообщений: 1261
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #232 : 27 Ноябрь 2014, 08:53:53 »
У меня вот глупый вопрос есть  ::)

Вместе с платформой в комплекте пришёл столик и Ripple bar. (хорошо что не заказал столик ещё отдельно а то очень хотел, был не в курсе что в комплекте уже есть). Ну со столиком всё понятно - закуску удобно расставлять, а вот на Ripple bar есть на рогульках резьба ещё для каких нибудь девайсов - так вот ума не приложу для каких, и чего туда можно вкрутить  sm:4

Оффлайн simp

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #233 : 27 Ноябрь 2014, 09:00:27 »
Возможно для крепления гребенки, чтобы положить комли запасных удилищ.
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Sarmat

  • Регистрация: 2011-04-25
  • Сообщений: 616
  • "Мужчина не существует, пока он не пьян."Хемингуэй
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #234 : 27 Ноябрь 2014, 19:33:59 »
Коль даже узел крепления ног сделан лучше чем у престон и корум, но как всегда есть минус ноги при транспортировки нужно вынимать, но к этому привыкаешь очень быстро
А разве у Престон, при транспортировке, не надо ноги вынимать? (Я имею в виду у кресла).
"Бей первым! Пусть, лучше, тебя судят 12 незнакомых людей, чем несут шестеро лучших друзей"

Оффлайн Кравченко Анатолий

  • Регистрация: 2012-05-06
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #235 : 28 Ноябрь 2014, 00:39:29 »
Нет они складываются во внутрь

Оффлайн Кравченко Анатолий

  • Регистрация: 2012-05-06
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #236 : 28 Ноябрь 2014, 00:45:07 »
Рипл бар это универсальный крепеж, хочешь насадочный столик типа стонффо навесил хочешь подставку под комель. Все что угодно.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Sarmat

  • Регистрация: 2011-04-25
  • Сообщений: 616
  • "Мужчина не существует, пока он не пьян."Хемингуэй
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #237 : 28 Ноябрь 2014, 20:36:19 »
Нет они складываются во внутрь
Большое спасибо. А я, баран :%,купил к следующему сезону кресло. Дома собрал, посидел, всё понравилось. Начал складывать и, не разобравшись, просто вынул ноги. Ещё и подумал: "чё-то престон с ногами лоханулся, как бы не растерять при транспортировке". Ну в общем что сказать? :-[ Обидно признавать, но придется: просто олень. Еще раз спасибо за подсказку. Сегодня со всем разобрался. Очень удобно. Preston Monster Feeder Chair - всем рекомендую.
"Бей первым! Пусть, лучше, тебя судят 12 незнакомых людей, чем несут шестеро лучших друзей"

Оффлайн Sarmat

  • Регистрация: 2011-04-25
  • Сообщений: 616
  • "Мужчина не существует, пока он не пьян."Хемингуэй
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #238 : 11 Декабрь 2014, 18:29:35 »
Господа, кто в курсе? Бывают ли в природе подлокотники на Preston Monster Feeder Chair? 
"Бей первым! Пусть, лучше, тебя судят 12 незнакомых людей, чем несут шестеро лучших друзей"

Оффлайн Алексей Ржевский

  • Регистрация: 2014-07-23
  • Сообщений: 83
  • 89677612027- Алексей
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #239 : 02 Февраль 2015, 11:39:56 »
всем здравствуйте подскажите пожалуйста с выбором  что лучше купить ящик платформу или кресло карповое
Ящик-платформа TRABUCCO GNT-3XP

или
Кресло карповое Norfin SALFORD NF

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #240 : 02 Февраль 2015, 11:41:54 »
всем здравствуйте подскажите пожалуйста с выбором  что лучше купить ящик платформу или кресло карповое
Ящик-платформа TRABUCCO GNT-3XP

или
Кресло карповое Norfin SALFORD NF


 Кому что удобнее...с ящика ловить, в кресле спать
PS в кресло ни положить ничего, ни обвеса никакого не навесить
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2015, 11:58:00 от sauron »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Алексей Ржевский

  • Регистрация: 2014-07-23
  • Сообщений: 83
  • 89677612027- Алексей
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #241 : 02 Февраль 2015, 12:47:50 »
Кому что удобнее...с ящика ловить, в кресле спать
PS в кресло ни положить ничего, ни обвеса никакого не навесить
лучше купить кресло карповое   [ssm39]
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2015, 15:08:00 от Алексей Ржевский »

Оффлайн simp

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #242 : 02 Февраль 2015, 13:04:41 »
Кому что удобнее...с ящика ловить, в кресле спать
PS в кресло ни положить ничего, ни обвеса никакого не навесить
Я не сплю в кресле ;D . В нем удобнее и осенью и весной, теплее и уютней.
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн Алексей Ржевский

  • Регистрация: 2014-07-23
  • Сообщений: 83
  • 89677612027- Алексей
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #243 : 05 Февраль 2015, 22:57:31 »
где такое кресло можно купить в Самаре

Оффлайн Данил Б

  • Регистрация: 2010-12-13
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #244 : 06 Февраль 2015, 00:47:07 »
Алексей, в Самаре такое кресло найдёшь разве что б/у. Посмотри в одноимённом интернет-магазине, там есть в наличии. Проверенная фирма, но по доставке работают только с ТК "Энергия" (ул.Луцкая). Мне лично крайне неудобно. Хотя если ехать кресло получать, то пофиг!  :)
И НЕ ОТВАДИШЬ ОТ РЫБАЛКИ ДАЖЕ ПАЛКОЙ

Оффлайн Sarmat

  • Регистрация: 2011-04-25
  • Сообщений: 616
  • "Мужчина не существует, пока он не пьян."Хемингуэй
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #245 : 06 Февраль 2015, 09:41:12 »
Мое мнение: надо брать самое лучшее, чтобы через сезон не жалеть. Сейчас сэкономишь 2 -3 т.р., потом будешь продавать б/у, добавлять уже больше, опять заказывать, оплачивать доставку... Поэтому Korum Deluxe Chair NEW или Preston Monster Feeder Chair. У них высокие спинки, хорошая устойчивость, большая грузоподъемность, и масса всевозможного обвеса. Круче только RIVE.
"Бей первым! Пусть, лучше, тебя судят 12 незнакомых людей, чем несут шестеро лучших друзей"

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #246 : 06 Февраль 2015, 09:59:59 »
Фишпойнтовское кресло ничуть кстати не уступает англичанам, а по мне так и удобнее и дешевле. Оно больше и ноги стандартные 25-е. Мы таких уже продали штук 6 или 7, покупатели очень довольны.

Оффлайн Данил Б

  • Регистрация: 2010-12-13
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #247 : 06 Февраль 2015, 13:05:21 »
А на FPT винты убивают ноги или там нормальная система? Я на престоне стачивал "фаску" и подкладывал пластинки 0,2. Даже с англичанином пришлось колхозить.  :-X
И НЕ ОТВАДИШЬ ОТ РЫБАЛКИ ДАЖЕ ПАЛКОЙ

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #248 : 06 Февраль 2015, 13:16:27 »
А на FPT винты убивают ноги или там нормальная система?
Нормальная

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ТИМ

  • Регистрация: 2011-07-01
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #249 : 06 Февраль 2015, 13:19:36 »
А на FPT винты убивают ноги или там нормальная система? Я на престоне стачивал "фаску" и подкладывал пластинки 0,2. Даже с англичанином пришлось колхозить.  :-X
это называется маркетинг)))покупайте наши ноги чаще ;D

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Кравченко Анатолий

  • Регистрация: 2012-05-06
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #250 : 06 Февраль 2015, 13:28:55 »
Мое мнение: надо брать самое лучшее, чтобы через сезон не жалеть. Сейчас сэкономишь 2 -3 т.р., потом будешь продавать б/у, добавлять уже больше, опять заказывать, оплачивать доставку... Поэтому Korum Deluxe Chair NEW или Preston Monster Feeder Chair. У них высокие спинки, хорошая устойчивость, большая грузоподъемность, и масса всевозможного обвеса. Круче только RIVE.
ФПТ намного круче указанных вами кресел. Оно в разы устойчивей. Ноги длинные и телескопы в комплекте. Корум де люкс вообще шляпа. и подголовник вообще весь  мозг вынесет. У престона много касяков по ногам.

Оффлайн Кравченко Анатолий

  • Регистрация: 2012-05-06
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #251 : 06 Февраль 2015, 13:29:41 »
У ФПТ проблем с креплением ног нет

Оффлайн Санек999

  • Регистрация: 2012-06-15
  • Сообщений: 1108
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #252 : 06 Февраль 2015, 13:50:31 »
Какие проблемы с ногами у креста Престон Монстер?

Оффлайн Данил Б

  • Регистрация: 2010-12-13
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #253 : 06 Февраль 2015, 14:09:01 »
Цитировать
Оно в разы устойчивей.
Странный параметр, но давайте примерно сравним расстояние между ногами:
FPT - 630х550 - данные производителя.
Preston - 700х570 - щас померил на своём.
Deluxe по габаритам аналог престона.

Цитировать
У престона много касяков по ногам.
Много = один, имеющий эстетический характер, который легко излечим (лечение описал выше).
И НЕ ОТВАДИШЬ ОТ РЫБАЛКИ ДАЖЕ ПАЛКОЙ

Оффлайн Данил Б

  • Регистрация: 2010-12-13
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #254 : 06 Февраль 2015, 14:12:33 »
Ребята, давайте признаем что все кресла достойны внимания. Главный параметр - это комфорт на рыбалке. Кто-то худой и ростом под два метра, кто-то плотный под 150, - сколько людей, столько и мнений.
Пусть берёт FPT - балдёжное кресло, и с обвесом проблем не будет.
И НЕ ОТВАДИШЬ ОТ РЫБАЛКИ ДАЖЕ ПАЛКОЙ

Оффлайн Sarmat

  • Регистрация: 2011-04-25
  • Сообщений: 616
  • "Мужчина не существует, пока он не пьян."Хемингуэй
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #255 : 06 Февраль 2015, 16:10:01 »
ФПТ намного круче указанных вами кресел. Оно в разы устойчивей. Ноги длинные и телескопы в комплекте. Корум де люкс вообще шляпа. и подголовник вообще весь  мозг вынесет. У престона много касяков по ногам.
Чушь! Как может быть устойчивее кресло с меньшим разлетом ног? Какие проблемы у Престон с ногами? Не болтайте ерундой. ;D                                                                                                                                   
А на FPT винты убивают ноги или там нормальная система? Я на престоне стачивал "фаску" и подкладывал пластинки 0,2. Даже с англичанином пришлось колхозить.  :-X
  Ну не убивают, а царапают краску. Ничего не стачивал, а просто подложил под болт монету.             
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2015, 16:15:19 от Sarmat »
"Бей первым! Пусть, лучше, тебя судят 12 незнакомых людей, чем несут шестеро лучших друзей"

Оффлайн Sarmat

  • Регистрация: 2011-04-25
  • Сообщений: 616
  • "Мужчина не существует, пока он не пьян."Хемингуэй
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #256 : 06 Февраль 2015, 16:24:18 »
Фишпойнтовское кресло ничуть кстати не уступает англичанам, а по мне так и удобнее и дешевле. Оно больше и ноги стандартные 25-е. Мы таких уже продали штук 6 или 7, покупатели очень довольны.
Я писал о лучших креслах по всем параметрам. Даже при всех равных у Престон спинка выше чем у ФПТ. Даже на пятичасовой рыбалке иногда хочется откинуть голову, на ФПТ это не возможно. Люблю комфорт, а просто ловить можно и со стульчика за 300р.
"Бей первым! Пусть, лучше, тебя судят 12 незнакомых людей, чем несут шестеро лучших друзей"

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #257 : 06 Февраль 2015, 16:31:26 »
 А я думал что только у APPLE такие ортодоксальные фанаты ;D ;D ;D

Оффлайн Sarmat

  • Регистрация: 2011-04-25
  • Сообщений: 616
  • "Мужчина не существует, пока он не пьян."Хемингуэй
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #258 : 06 Февраль 2015, 17:03:24 »
А я думал что только у APPLE такие ортодоксальные фанаты ;D ;D ;D
Ну да. :D Great Britain - это что-то... Престон, Ягуар, Ман.Юнайтед... Бренд - это даже просто эстетически красиво. И качество соответствует.
"Бей первым! Пусть, лучше, тебя судят 12 незнакомых людей, чем несут шестеро лучших друзей"

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #259 : 06 Февраль 2015, 17:39:29 »
   И качество соответствует.
Ну да, и кривые (квадратные) ноги под свой обвес....зажимы на которых (ногах) стоят 20 летней давности конструкции :( Никто в мире уже давным давно не делает квадратные ноги...никто....

Оффлайн simp

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #260 : 06 Февраль 2015, 17:49:27 »
Друзья на вкус и цвет.... Меня вполне устраивает KORUM standart. Были бы бабосики с удовольствием бы купил FPT (или RIVE). Но увы...
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2015, 17:53:14 от simp »
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

i-d-l

  • Гость
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #261 : 06 Февраль 2015, 17:53:41 »
http://www.samarafishing.ru/board/index.php?topic=27006.msg628804#msg628804

тоже вариант))) (тапками не кидайтесь только - по бюджету и шапка)


Оффлайн Кравченко Анатолий

  • Регистрация: 2012-05-06
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #262 : 06 Февраль 2015, 17:54:53 »
Чушь! Как может быть устойчивее кресло с меньшим разлетом ног? Какие проблемы у Престон с ногами? Не болтайте ерундой. ;D                                                                                                                                      Ну не убивают, а царапают краску. Ничего не стачивал, а просто подложил под болт монету.             
во первых устоичивость оперидиляется далеко не растоянием между ног, а ем как и куда ноги крепятся если у престона ноги крепятся к складной раме то это не добавляет ему устойчивости. А косяков по ногам реально много, один из которых то что крепление реально сгибает ноги.

Оффлайн simp

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #263 : 06 Февраль 2015, 17:55:57 »
http://www.samarafishing.ru/board/index.php?topic=27006.msg628804#msg628804

тоже вариант))) (тапками не кидайтесь только - по бюджету и шапка)



Главное чтобы удобно было, остальное зависит от наличия денег... Ну и видимый минус, на наклонном берегу не удобно будет.
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн Кравченко Анатолий

  • Регистрация: 2012-05-06
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #264 : 06 Февраль 2015, 17:56:37 »
Друзья на вкус и цвет.... Меня вполне устраивает KORUM standart. Были бы бабосики с удовольствием бы купил FPT (или RIVE). Но увы...
Дим сейчас твой б.у стандарт стоит дороже нового ФПТ

Оффлайн Дмитрий К

  • Регистрация: 2009-07-08
  • Сообщений: 1020
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #265 : 06 Февраль 2015, 18:17:40 »
Прошлый сезон отрыбачил с FTP и всем кресло меня устроило, а у товарища Корум де люкс, единственное чем он лучше так это, что ноги складываются. По удобствам не лучше и не хуже. Про устойчивость вешу 103, косяков с качанием не заметил, на педане стою не прогибается. Ну если дело в бренде, то это другой разговор.
[/ur

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Sarmat

  • Регистрация: 2011-04-25
  • Сообщений: 616
  • "Мужчина не существует, пока он не пьян."Хемингуэй
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #266 : 06 Февраль 2015, 20:09:08 »
http://www.samarafishing.ru/board/index.php?topic=27006.msg628804#msg628804

тоже вариант))) (тапками не кидайтесь только - по бюджету и шапка)
У меня есть и подобие такого. Только ноги потолще и с боку откидной столик. На ровном берегу и без обвеса - вполне себе.
"Бей первым! Пусть, лучше, тебя судят 12 незнакомых людей, чем несут шестеро лучших друзей"

Оффлайн DDG932

  • Регистрация: 2011-05-04
  • Сообщений: 79
  • Пора на рыбалку!
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #267 : 21 Февраль 2015, 18:31:16 »
Зделал себе подарок на день рождения через магазин Лехи (Лешего) вот такую платформу:http://colmic-shop.ru/magazin?mode=product&product_id=719497403  Сори не могу вставить фото,по этой ссылке все будет понятно.У Лешего заказываю давно,весь скарб который у меня есть-это все привез он,так что я ему очень благодарен.Кому что надо, не стесняйтесь заказывайте у него,у него индивидуальный подход к каждому клиенту, он поможет.

Оффлайн ФидерМэн

  • Регистрация: 2010-06-01
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #268 : 21 Февраль 2015, 18:46:38 »
Зделал себе подарок на день рождения через магазин Лехи (Лешего) вот такую платформу:http://colmic-shop.ru/magazin?mode=product&product_id=719497403  Сори не могу вставить фото,по этой ссылке все будет понятно.У Лешего заказываю давно,весь скарб который у меня есть-это все привез он,так что я ему очень благодарен.Кому что надо, не стесняйтесь заказывайте у него,у него индивидуальный подход к каждому клиенту, он поможет.


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Так вот кому он эту красоту привез [ssm113]
Надо совместную рыбалку устроить и проверить твою обновку [smile=klass]

Оффлайн ТИМ

  • Регистрация: 2011-07-01
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #269 : 21 Февраль 2015, 18:52:27 »
Зделал себе подарок на день рождения через магазин Лехи (Лешего) вот такую платформу:http://colmic-shop.ru/magazin?mode=product&product_id=719497403  Сори не могу вставить фото,по этой ссылке все будет понятно.У Лешего заказываю давно,весь скарб который у меня есть-это все привез он,так что я ему очень благодарен.Кому что надо, не стесняйтесь заказывайте у него,у него индивидуальный подход к каждому клиенту, он поможет.
только с твои ростом модуль нужен дополнительнй полюбому

Оффлайн Ceвpюгa

  • Регистрация: 2009-09-26
  • Сообщений: 219
  • +7917-112-5два-три-четыре
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #270 : 21 Февраль 2015, 20:37:43 »
Радуйся лещ, берегись чебак с сорогой :D
Русский - значит трезвый!

Оффлайн Ильяс

  • Регистрация: 2014-02-10
  • Сообщений: 153
  • + 7 922 - шесть20- 40- три5
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #271 : 21 Февраль 2015, 22:12:20 »
Зделал себе подарок на день рождения через магазин Лехи (Лешего) вот такую платформу:http://colmic-shop.ru/magazin?mode=product&product_id=719497403  Сори не могу вставить фото,по этой ссылке все будет понятно.У Лешего заказываю давно,весь скарб который у меня есть-это все привез он,так что я ему очень благодарен.Кому что надо, не стесняйтесь заказывайте у него,у него индивидуальный подход к каждому клиенту, он поможет.

Диман прими поздравления. Лехе отдельное спасибо за то что предоставляет нам то что мы ВСЕ хотим и по вкусным ценам. Диман теперь  теперь вся рыба твоя ...Удачи тебе .
С уважением Ильяс Калимов .

Оффлайн DDG932

  • Регистрация: 2011-05-04
  • Сообщений: 79
  • Пора на рыбалку!
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #272 : 21 Февраль 2015, 22:42:41 »
Спасибо всем,постараюсь оправдать ваше доверие!!!

i-d-l

  • Гость
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #273 : 23 Февраль 2015, 00:01:55 »
Вот интересный вариант (в спорте).

http://salapin.ru/blogs/album7422.html

... и не только в спорте

t=451 (сами активируйте - не хочет что-то)
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2015, 12:28:05 от -ШАМАН- »

Оффлайн ФидерМэн

  • Регистрация: 2010-06-01
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #274 : 23 Февраль 2015, 11:35:52 »
Вот интересный вариант (в спорте).

http://salapin.ru/blogs/album7422.html


По мне так лучше платформу для спорта :) а кресло для любительской (ночной) рыбалки. ИМХО

Оффлайн Andrey

  • Регистрация: 2009-10-12
  • Сообщений: 729
  • Команда "БОСПА-Самара"
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #275 : 24 Февраль 2015, 12:47:43 »
Вот интересный вариант (в спорте).

http://salapin.ru/blogs/album7422.html

... и не только в спорте

t=451 (сами активируйте - не хочет что-то)


Такая платформа хорошая штука, даже при наличии рыболовного ящика на регулируемых ножках. Хочу себе такую изготовить, покупать дорого, а делать легко. Можно хоть в воду занести, хоть куда установить, можно даже и утопить в воде, а на нее уже рыболовный ящик. Зато на ногах рыболовного ящика можно нормально будет обвес расположить, как тебе удобно.

 ;DПоправил свой русский, теперь я думаю порядок с терминологией.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2015, 15:37:21 от Andrey »
С БОСПОЙ всегда клево!!!
АВТОРАДИОКЛУБ
WWW.ВОЛГА63.РФ
позывной "Рыбак"

За это сообщение сказали спасибо:

-ШАМАН-

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #276 : 24 Февраль 2015, 13:24:24 »
Коллеги не путайтесь плз в терминах, платформа это как раз стол на 4-х ногах, на которую можно хоть что поставить, а ящик это то на чем собственно и сидит рыболов, неважно есть у него педана или нет. Кстати на мире/европе да и на России тоже  уже как минимум больше половины участников пользуют комбинацию из платформы и ящика, потому как идеальный берег бывает далеко не везде и штатных ног ящика может банально не хватить. В 2013 году в Удомле я во втором туре ЧР выставлял ровно ящик более 40 минут из за того что берег представлял собой нагромождение здоровенных камней.

i-d-l

  • Гость
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #277 : 24 Февраль 2015, 23:43:52 »
Такая платформа хорошая штука, даже при наличии рыболовного ящика на регулируемых ножках. Хочу себе такую изготовить, покупать дорого, а делать легко.

А можно "упасть на хвост"?  [ssm113] (дайте две) - Я серьёзно  ;) (можем по тел пообщаться, если согласны).
Ящиков не имею, кресел рыболовных также... и педаны нет. А вот платформа - подобная, оч. пригодится  [smile=klass] под мой шезлонг.

Оффлайн Andrey

  • Регистрация: 2009-10-12
  • Сообщений: 729
  • Команда "БОСПА-Самара"
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #278 : 25 Февраль 2015, 22:10:42 »
А можно "упасть на хвост"?  [ssm113] (дайте две) - Я серьёзно  ;) (можем по тел пообщаться, если согласны).
Ящиков не имею, кресел рыболовных также... и педаны нет. А вот платформа - подобная, оч. пригодится  [smile=klass] под мой шезлонг.
Дим да не вопрос, как соберусь так и напишу или позвоню. Там все элементарно и просто. Самое главное купить материал и решить из чего делать. Самое лучшее это все из алюминия, но нужен аргон. у меня его нет. Из железа сделать каркас (уголок и втулки под крепление ног), а ноги и лист можно из гофрированного алюминия (ноги круглые из труба диаметром 30мм, как раз под обвес престон без вставок). Но мне пока некогда, может заеду на следующей неделе посмотрю сколько стоит материал.
С БОСПОЙ всегда клево!!!
АВТОРАДИОКЛУБ
WWW.ВОЛГА63.РФ
позывной "Рыбак"

За это сообщение сказали спасибо:

-ШАМАН-

i-d-l

  • Гость
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #279 : 25 Февраль 2015, 22:23:18 »
ОК  [ssm113].
Лёгкость (нержавеющий материал), и прочность (доверю свой выбор специалисту).
Жду звонка  [smiley=s37.gif].

Оффлайн Andrey

  • Регистрация: 2009-10-12
  • Сообщений: 729
  • Команда "БОСПА-Самара"
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #280 : 26 Февраль 2015, 18:43:23 »
В общем по платформе. Сегодня выдалась минутка и было по пути, заехал в МеталМаркет. Стоимость материалов запредельная. Если пол на платформе делать из гофрированного алюминия, то выходит очень дорого, 1 лист размер 1,23мх3мх1.5мм стоит 10800 рублей. Померю свой ящик и стул, посмотрю какого размера нужно платформу. Но все равно дорого выходит. Или материал менять. есть еще гофрировано железо, цена в два раза меньше, но тяжелее.   Хотя я по этой платформе уже губенку раскатал, хотел приделать к ней еще и колеса, чтобы использовать как тележку, в этом случае вес не очень критичен, хотя в машину тоже грузить нужно. Будем думать...
Все же думаю изготовить каркас и установить ноги, а дальше уже думать.
С БОСПОЙ всегда клево!!!
АВТОРАДИОКЛУБ
WWW.ВОЛГА63.РФ
позывной "Рыбак"

i-d-l

  • Гость
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #281 : 26 Февраль 2015, 19:38:02 »
По видео указаны размеры 830Х960 - по мне такие норм  [smile=klass]
Ещё мысль... по видео если смотреть, ноги вынимаются и далее по-видимому носятся отдельно от платформы.
Думаю, что если "рама" из квадратной трубы будет (чуть большего размера чем ноги) - то сами ноги можно транспортировать в этой трубе (подогнав длину ног, по длине минимальной стороны "прямоугольника" платформы и чуть меньше (830 минус 5см =780)).
Надеюсь, понятно выразился  [ssm105]
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2015, 19:42:31 от -ШАМАН- »

Оффлайн Fedirich

  • Регистрация: 2012-01-01
  • Сообщений: 976
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #282 : 26 Февраль 2015, 19:42:09 »
Вот в принципе готовая.
http://www.shteker.ru/catalog/78/2435/

i-d-l

  • Гость
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #283 : 26 Февраль 2015, 19:43:50 »
 [ssm109] - явно не то. Вы видео смотрели? для каких целей обсуждаемая платформа-площадка.
Вес точно не возьмёт  ;D

Оффлайн ТИМ

  • Регистрация: 2011-07-01
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #284 : 26 Февраль 2015, 19:49:07 »
[ssm109] - явно не то. Вы видео смотрели? для каких целей обсуждаемая платформа-площадка.
Вес точно не возьмёт  ;D
глупости

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #285 : 26 Февраль 2015, 20:11:45 »
В общем по платформе. Сегодня выдалась минутка и было по пути, заехал в МеталМаркет. Стоимость материалов запредельная. Если пол на платформе делать из гофрированного алюминия, то выходит очень дорого, 1 лист размер 1,23мх3мх1.5мм стоит 10800 рублей. Померю свой ящик и стул, посмотрю какого размера нужно платформу. Но все равно дорого выходит. Или материал менять. есть еще гофрировано железо, цена в два раза меньше, но тяжелее.   Хотя я по этой платформе уже губенку раскатал, хотел приделать к ней еще и колеса, чтобы использовать как тележку, в этом случае вес не очень критичен, хотя в машину тоже грузить нужно. Будем думать...
Все же думаю изготовить каркас и установить ноги, а дальше уже думать.

 Пройденный много раз разными людьми этап...как ни крути фабричное изделие выйдет и эстетичнее и дешевле самоделки. Правда если есть желание поучиться на своих, а не на чужих ошибках, то вэлкам :(

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн simp

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #286 : 26 Февраль 2015, 20:42:59 »
Пройденный много раз разными людьми этап...как ни крути фабричное изделие выйдет и эстетичнее и дешевле самоделки. Правда если есть желание поучиться на своих, а не на чужих ошибках, то вэлкам :(
Да и нужна она в очень редких условиях.
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2015, 20:46:13 от simp »
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн Andrey

  • Регистрация: 2009-10-12
  • Сообщений: 729
  • Команда "БОСПА-Самара"
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #287 : 26 Февраль 2015, 21:14:31 »
Пройденный много раз разными людьми этап...как ни крути фабричное изделие выйдет и эстетичнее и дешевле самоделки. Правда если есть желание поучиться на своих, а не на чужих ошибках, то вэлкам :(
Эстетичность зависит от рук. Цена этой платформы сейчас вроде 17 т.р. за эти деньги можно сделать три
Да и нужна она в очень редких условиях.
Ну например ее можно использовать на не очень ровных площадках, на платформу закрепить обвес от того же корума или престона, а на нее поставить кемпинговый стул. Так же это очень комфортная ночная рыбалка. Кемпинговое кресло намного удобнее чем любое рыболовное.
По видео указаны размеры 830Х960 - по мне такие норм  [smile=klass]
Ещё мысль... по видео если смотреть, ноги вынимаются и далее по-видимому носятся отдельно от платформы.
Думаю, что если "рама" из квадратной трубы будет (чуть большего размера чем ноги) - то сами ноги можно транспортировать в этой трубе (подогнав длину ног, по длине минимальной стороны "прямоугольника" платформы и чуть меньше (830 минус 5см =780)).
Надеюсь, понятно выразился  [ssm105]
Вот только ноги нужно подгонять под обвес, а переносить их можно и в сумке дя удочек, длиною 120см.

ИМХО
С БОСПОЙ всегда клево!!!
АВТОРАДИОКЛУБ
WWW.ВОЛГА63.РФ
позывной "Рыбак"

За это сообщение сказали спасибо:

-ШАМАН-

i-d-l

  • Гость
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #288 : 26 Февраль 2015, 21:20:55 »
только ноги нужно подгонять под обвес, а переносить их можно и в сумке дя удочек, длиною 120см.
ИМХО

Согласен. Если удасться подогнать и там и там, будет огонь!
Андрей, может лучше по тел  [ssm106]  [ssm36] (спортсмены вииш, не одобряют "отступления от правил"  [ssm4] и терминологии).

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #289 : 27 Февраль 2015, 10:21:41 »
Цена этой платформы сейчас вроде 17 т.р. 

На штекере трабукковская аллюминиевая стоит 4400

Оффлайн Кравченко Анатолий

  • Регистрация: 2012-05-06
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #290 : 27 Февраль 2015, 14:56:16 »
На штекере трабукковская аллюминиевая стоит 4400
Коль это пидана а не платформа и размер у нее маленький, хотя я считаю что самоделка с заводом разница по деньгам в конечном итоге будет сопастовима

Оффлайн Дмитрий К

  • Регистрация: 2009-07-08
  • Сообщений: 1020
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #291 : 27 Февраль 2015, 20:33:50 »
Кемпинговое кресло намного удобнее чем любое рыболовное.

Не согласен, интересно посмотреть как будет стоять кемпинговое кресло на кривом или крутом берегу. :D
[/ur

Оффлайн Andrey

  • Регистрация: 2009-10-12
  • Сообщений: 729
  • Команда "БОСПА-Самара"
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #292 : 27 Февраль 2015, 21:56:23 »
Не согласен, интересно посмотреть как будет стоять кемпинговое кресло на кривом или крутом берегу. :D

Ну если это кресло будет стоять на платформе с регулируемыми ножками, то кривой берег отпадает.
"Ну например ее можно использовать на не очень ровных площадках, на платформу закрепить обвес от того же корума или престона, а на нее поставить кемпинговый стул."
О чем я писал.
Вот нагляно то что я хочу.
http://fishprofi.ru/ves-katalog/rybolovnye-platformy-kresla/2-piece-platform-platforma-rybolovnaya
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2015, 22:00:23 от Andrey »
С БОСПОЙ всегда клево!!!
АВТОРАДИОКЛУБ
WWW.ВОЛГА63.РФ
позывной "Рыбак"

За это сообщение сказали спасибо:

-ШАМАН-

Оффлайн LIMITED

  • Регистрация: 2012-02-27
  • Сообщений: 185
  • 89297077шесть ??САНЁК
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #293 : 27 Февраль 2015, 22:48:24 »
В общем по платформе. Сегодня выдалась минутка и было по пути, заехал в МеталМаркет. Стоимость материалов запредельная. Если пол на платформе делать из гофрированного алюминия, то выходит очень дорого, 1 лист размер 1,23мх3мх1.5мм стоит 10800 рублей. Померю свой ящик и стул, посмотрю какого размера нужно платформу. Но все равно дорого выходит. Или материал менять. есть еще гофрировано железо, цена в два раза меньше, но тяжелее.   Хотя я по этой платформе уже губенку раскатал, хотел приделать к ней еще и колеса, чтобы использовать как тележку, в этом случае вес не очень критичен, хотя в машину тоже грузить нужно. Будем думать...
Все же думаю изготовить каркас и установить ноги, а дальше уже думать.
              в метал маркете
 прокат всё  стоит два ценника ,заедь на волгина между аэродромной и м.тереза ,вывеска профлисты .брал там уголок и профильную трубу в два раза дешевле чем там,а ехать ну метров 300 . Только не знаю есть ли там аллюминий .

« Последнее редактирование: 27 Февраль 2015, 22:51:58 от саня »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Олег Основной

  • Регистрация: 2009-04-21
  • Сообщений: 356
    • Просмотр профиля
              в метал маркете
 прокат всё  стоит два ценника ,заедь на волгина между аэродромной и м.тереза ,вывеска профлисты .брал там уголок и профильную трубу в два раза дешевле чем там,а ехать ну метров 300 . Только не знаю есть ли там аллюминий .
А еще лучше возьми журнал Цены и посмотри там конторы.
В металлМаркете ценник двойной, если не тройной. Чернина по цене нержавейки продается. Зато в наличии много чего и продают хоть 5 см, хоть метр, хоть 100. Отсюда и цены
Настроение доброе...надеюсь

i-d-l

  • Гость
Не согласен, интересно посмотреть как будет стоять кемпинговое кресло на кривом или крутом берегу. :D


1. http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?p=843068#843068


Диман, а теперь представь меня там сидящего на своём шезлонге  [ssm113]

2. http://salapin.ru/forum/showthread.php?1233-%CA%F0%E5%F1%EB%EE-%EF%EB%E0%F2%F4%EE%F0%EC%E0-%F1%F2%F3%EB%FC%F7%E8%EA&p=168156&viewfull=1#post168156
« Последнее редактирование: 06 Март 2015, 15:55:57 от -ШАМАН- »

Оффлайн Sarmat

  • Регистрация: 2011-04-25
  • Сообщений: 616
  • "Мужчина не существует, пока он не пьян."Хемингуэй
    • Просмотр профиля
Вот нагляно то что я хочу.
Я не понимаю. Зачем это вам, если уже (как я понял) имеете рыболовное кресло с регулируемыми ногами. При наличии рыболовного кресла то, что вы хотите применимо чуть ли не в одном случае: меляк 40см. глубиной и 20-30м. шириной от берега. В этом случае занести такую платформу подальше от берега и добрасывать до желаемых мест при этом не сидеть с мокрыми ногами. Какие ещё варианты применения этого портативного помоста?
"Бей первым! Пусть, лучше, тебя судят 12 незнакомых людей, чем несут шестеро лучших друзей"

Оффлайн Кравченко Анатолий

  • Регистрация: 2012-05-06
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
А вот вам еще ситуация, когда на берегу большое количество крупных камней и длинны ног кресла не хватает. Вообще такая платформа может выручить в массе случаев. плюс обвес вешается не на ноги кресла а на ноги платформы что в случае использования фидрарма здорово облегчает жизнь

Оффлайн Sarmat

  • Регистрация: 2011-04-25
  • Сообщений: 616
  • "Мужчина не существует, пока он не пьян."Хемингуэй
    • Просмотр профиля
... плюс обвес вешается не на ноги кресла а на ноги платформы что в случае использования фидрарма здорово облегчает жизнь
На втором фото фидерарм на ноге кресла. Что кардинально изменится если его переместить на ногу платформы, которая представлена на этом же фото? ???
"Бей первым! Пусть, лучше, тебя судят 12 незнакомых людей, чем несут шестеро лучших друзей"

Оффлайн ФидерМэн

  • Регистрация: 2010-06-01
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
На втором фото фидерарм на ноге кресла. Что кардинально изменится если его переместить на ногу платформы, которая представлена на этом же фото? ???

Меньше паразитных колебаний будет передаваться от ерзания опой

Оффлайн Sarmat

  • Регистрация: 2011-04-25
  • Сообщений: 616
  • "Мужчина не существует, пока он не пьян."Хемингуэй
    • Просмотр профиля
Меньше паразитных колебаний будет передаваться от ерзания опой
Меньше - да, согласен. Но совсем они не уйдут. Я взял фидерарм с двумя точками крепления и (по отзывам) самый устойчивый к "паразитам". И кресло не самое дешевое. Но всё равно, даже при аккуратной посадке, небольшая вибрация есть. И, я уверен, совсем она не уйдет никогда. Для себя решил: пользоваться ф-армом только при невозможности установки треноги, а в других случаях использовать его для крепления садка. Или просто забить на эту микродрожь.
"Бей первым! Пусть, лучше, тебя судят 12 незнакомых людей, чем несут шестеро лучших друзей"

Оффлайн Кравченко Анатолий

  • Регистрация: 2012-05-06
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
когда арм стоит на кресле даже на педани и даже двух точечник ест колбызания не большие но есть а когда он стоит на основе его не колыхает

Оффлайн Sarmat

  • Регистрация: 2011-04-25
  • Сообщений: 616
  • "Мужчина не существует, пока он не пьян."Хемингуэй
    • Просмотр профиля
когда арм стоит на кресле даже на педани и даже двух точечник ест колбызания не большие но есть а когда он стоит на основе его не колыхает
Чтобы СОВСЕМ не было вибрации - не верю.
"Бей первым! Пусть, лучше, тебя судят 12 незнакомых людей, чем несут шестеро лучших друзей"

Оффлайн ФидерМэн

  • Регистрация: 2010-06-01
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Меньше - да, согласен. Но совсем они не уйдут. Я взял фидерарм с двумя точками крепления и (по отзывам) самый устойчивый к "паразитам". И кресло не самое дешевое. Но всё равно, даже при аккуратной посадке, небольшая вибрация есть. И, я уверен, совсем она не уйдет никогда. Для себя решил: пользоваться ф-армом только при невозможности установки треноги, а в других случаях использовать его для крепления садка. Или просто забить на эту микродрожь.

Полностью согласен, но я тоже не обращяю на эти тряски внимания. Но это только на кресле он трясется. На ящике вон у Андрюхи сидел и ни чего не трясется ;D на своем ящике еще не пробовал жду воду :%

Оффлайн Леха88

  • Регистрация: 2013-03-25
  • Сообщений: 54
  • 8937-200-89-22
    • Просмотр профиля
Добрый день!!Подскажите пожалуйста , где можно приобрести данное кресло
« Последнее редактирование: 07 Март 2015, 17:17:03 от simp »
Памятка рыбаку:"Если хочешь выпить на рыбалке бутылку,бери три,потому что пять все равно мало будет"

Оффлайн Andrey

  • Регистрация: 2009-10-12
  • Сообщений: 729
  • Команда "БОСПА-Самара"
    • Просмотр профиля
Добрый день!!Подскажите пожалуйста , где можно приобрести данное кресло-http://ebisu66.ru/uploadedFiles/eshopimages/big/27240.jpg

http://fishprofi.ru/ves-katalog/rybolovnye-platformy-kresla/fishprofi--fl6-4

Полностью согласен, но я тоже не обращяю на эти тряски внимания. Но это только на кресле он трясется. На ящике вон у Андрюхи сидел и ни чего не трясется ;D на своем ящике еще не пробовал жду воду :%

На ящике тоже трясется, буду пробовать с треногой.
« Последнее редактирование: 07 Март 2015, 17:17:46 от simp »
С БОСПОЙ всегда клево!!!
АВТОРАДИОКЛУБ
WWW.ВОЛГА63.РФ
позывной "Рыбак"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
На ящике тоже трясется, буду пробовать с треногой.
Трясется и на очень устойчивых ящиках (полноценных с рамой в смысле), трясется и когда вершинка на треноге, трясется и с самой мощной ривовской фидерной кочергой (той что на базуку похожа габаритами) ...увы....

Оффлайн ФидерМэн

  • Регистрация: 2010-06-01
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Добрый день!!Подскажите пожалуйста , где можно приобрести данное кресло



А зачем оно тебе? Корум по мне так лучше в разы. Это не установишь на неровной береговой линии. ИМХО

Оффлайн Sarmat

  • Регистрация: 2011-04-25
  • Сообщений: 616
  • "Мужчина не существует, пока он не пьян."Хемингуэй
    • Просмотр профиля
Трясется и на очень устойчивых ящиках (полноценных с рамой в смысле), трясется и когда вершинка на треноге, трясется и с самой мощной ривовской фидерной кочергой (той что на базуку похожа габаритами) ...увы....
Значит нужно отделить узел "подставка под комель - фидер - тренога под верхнюю часть" от кресла. В идеале: две отдельно стоящие треноги. И тогда на кресле можно будет танцевать джигу. :#~
"Бей первым! Пусть, лучше, тебя судят 12 незнакомых людей, чем несут шестеро лучших друзей"

Оффлайн ФидерМэн

  • Регистрация: 2010-06-01
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Значит нужно отделить узел "подставка под комель - фидер - тренога под верхнюю часть" от кресла. В идеале: две отдельно стоящие треноги. И тогда на кресле можно будет танцевать джигу. :#~

На любительской рыбалке думаю это возможно,ни кто и ни что не мешает. А вот на соревнованиях мне кажется это не удобно. И бывают такие условия что замучаешься ставить кресло или ящик, а тут еще дополнительная тренога.

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Значит нужно отделить узел "подставка под комель - фидер - тренога под верхнюю часть" от кресла. В идеале: две отдельно стоящие треноги. И тогда на кресле можно будет танцевать джигу. :#~
Совершенно верно. Я зачастую так и делаю. Если берег позволяет то ставлю треногу а комель кладу на кресло.Самые осторожные поклевки хорошо видны...
Про треногу из фотоштатива где-то писал тут.
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

Оффлайн Sarmat

  • Регистрация: 2011-04-25
  • Сообщений: 616
  • "Мужчина не существует, пока он не пьян."Хемингуэй
    • Просмотр профиля
Совершенно верно. Я зачастую так и делаю. Если берег позволяет то ставлю треногу а комель кладу на кресло.Самые осторожные поклевки хорошо видны...
Про треногу из фотоштатива где-то писал тут.
У меня три треноги от лазерных уровней. Под стандартную резьбу переделал пока только две. Правда хлипковаты они.
"Бей первым! Пусть, лучше, тебя судят 12 незнакомых людей, чем несут шестеро лучших друзей"

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
 Отличная тренога получается из фотоштатива ED6,продается в АШАНЕ,идет в комплекте с матерчатым чехлом. Надо лишь снять платформу,просверлить отверстие по центру и вклеить резьбу..Легко держит два удилища,а чтоб не падала от ветра,пригружается за крючок внизу трегоки пакетом с камнями или баклажкой с водой..
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

Оффлайн Sarmat

  • Регистрация: 2011-04-25
  • Сообщений: 616
  • "Мужчина не существует, пока он не пьян."Хемингуэй
    • Просмотр профиля
У меня три треноги от лазерных уровней. Под стандартную резьбу переделал пока только две. Правда хлипковаты они.
Мне мои достались на халяву. Если буду покупать, то буду брать рыболовную. Предел мечтаний - большой трипод от Престон, но можно что-то по дешевле.
"Бей первым! Пусть, лучше, тебя судят 12 незнакомых людей, чем несут шестеро лучших друзей"

Оффлайн simp

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #314 : 20 Апрель 2015, 08:38:53 »
Ребят, может кто-нибудь себе не давно покупал сумки под снасти? Помогите выбрать. Бюджет 2000 рублей максимум.
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн Леший.

  • Регистрация: 2009-05-12
  • Сообщений: 2702
  • +7-927-260-33-82
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #315 : 20 Апрель 2015, 09:18:08 »
Ребят, может кто-нибудь себе не давно покупал сумки под снасти? Помогите выбрать. Бюджет 2000 рублей максимум.

Дим, заходи подберем что нибудь. Если ненайдем, в мае месяце еще поступление сумок, как с коробками так и без.
Рыболовный "Crazy Fish" на Красноармейской 99 тел. +7-927-260-33-82
http://vk.com/crazyfish63

Pogranichnik

  • Гость
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #316 : 20 Апрель 2015, 09:21:42 »
Дим, заходи подберем что нибудь. Если ненайдем, в мае месяце еще поступление сумок, как с коробками так и без.

Подтверждаю, есть у Алексея одна зачетная сумка со сладкой ценой - если не купили - шикарный вариант под снасти с обозначенным бюджетом  [smile=klass]

Оффлайн Алексей Попов

  • Регистрация: 2011-05-13
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #317 : 20 Апрель 2015, 09:28:13 »
Ребят, может кто-нибудь себе не давно покупал сумки под снасти? Помогите выбрать. Бюджет 2000 рублей максимум.

Сам использую 40 литровый рюкзак от Aquatic дополненный 4-мя коробками в размер днища, он вписывается в ваш бюджет, коробки уже нет. Пару недель назад видел этот рюкзак и другие рюкзаки и сумки Aquatic в оптовке на птичке. Так же видел сумки уже с коробками в Рыболов сервисе в М5. Цену не спрашивал, но возможно ценник докризисный, как как сам купил там палку по старой цене.

Оффлайн MaxNSK

  • Регистрация: 2011-04-11
  • Сообщений: 1483
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #318 : 20 Апрель 2015, 18:34:26 »
Aquatic раньше много было в магазине "Мир Охоты" на Ново-Садовой. Очень много...

Оффлайн simp

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
У кого-нибудь есть такая сумка? Интересует внутренний размер большого отделения.



http://fishprofi.ru/ves-katalog/aksessuary-dlya-rybalki-sumki-chehly/sumki/sumki-dlya-snastej/korum-tackle-amp-bait-bag-sumka-rybolovnaya-i-korobka-dlya-s
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн Олег Основной

  • Регистрация: 2009-04-21
  • Сообщений: 356
    • Просмотр профиля
Чур ногами не пинать. Знаю, что Корум делюкс есть рыболовное счастье, но ценник для меня выглядит совсем негуманным.
Что скажете про Фишпрофи Делюкс для любительской ловли (рассматриваю вариант без подлокотников)?
 http://fishprofi.ru/ves-katalog/rybolovnye-platformy-kresla/kreslo-rybolovnoe-quotfishprofi-deluxequot

А еще хотелось ты найти вот такой вариант:


Что это за кресло и реально ли купить подобное с бюджетом не более 7-8 тыс.?
Параметры у меня рост 176, вес 93-95.
Спасибо
Настроение доброе...надеюсь

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля

Что скажете про Фишпрофи Делюкс для любительской ловли (рассматриваю вариант без подлокотников)?
 http://fishprofi.ru/ves-katalog/rybolovnye-platformy-kresla/kreslo-rybolovnoe-quotfishprofi-deluxequot

А еще хотелось ты найти вот такой вариант:




 Обвеса никакого не повесить

Оффлайн Олег Основной

  • Регистрация: 2009-04-21
  • Сообщений: 356
    • Просмотр профиля
Обвеса никакого не повесить

обвес пока не сильно принципиален. Да и бюджетом в 5-7 тыс. это что купить можно чтобы потом и обвес можно было добрать?
Настроение доброе...надеюсь

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
обвес пока не сильно принципиален. Да и бюджетом в 5-7 тыс. это что купить можно чтобы потом и обвес можно было добрать?
FPT у нас человек 5 купили, все очень довольны....по цене сколько сейчас стоят не скажу только
ЗЫ А вообще, лучше RIVE может быть только RIVE ;)

Оффлайн Sarmat

  • Регистрация: 2011-04-25
  • Сообщений: 616
  • "Мужчина не существует, пока он не пьян."Хемингуэй
    • Просмотр профиля
... реально ли купить подобное с бюджетом не более 7-8 тыс.?
Добейте 2 т.р. и возьмите http://englishfishing.ru/catalog/chairs/korum_standard_accessory_chair/. С доставкой выйдет 10 000. Можно взять "наложенным платежом". А брать кресло без обвеса - это не вариант для фидера. ИМХО.
"Бей первым! Пусть, лучше, тебя судят 12 незнакомых людей, чем несут шестеро лучших друзей"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Санек999

  • Регистрация: 2012-06-15
  • Сообщений: 1108
    • Просмотр профиля
а еще лучше мониторьте барахолки на мачфишинге, фидерклабе, фадеевфишинге)) ;)
Можно найти отличные предложения!)

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Олег Основной

  • Регистрация: 2009-04-21
  • Сообщений: 356
    • Просмотр профиля
Ну не настолько уж я рыбак матерый, чтобы 10 за кресло отдавать. Да и представить себя и монтаж этого обвеса, потом его сборку-б...р, не не мое.
Мне надо сидеть удобно, чтобы на неровном берегу кресло можно было установить, сборка времени минимум занимала.
Так что этот вариант для меня:
1. Дорого-это раз
2. Куча возможностей будет не востребовано. Зачем платить за то, что не нужно?
3. Время на сборку и вес - хотелось бы минимум.
Из всего обвеса максимум что кочергу-подставку для удилки повешу, и то не факт.
Думаю все же Фишпрофи делюкс и будет мне счастье
Настроение доброе...надеюсь

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Ну не настолько уж я рыбак матерый, чтобы 10 за кресло отдавать. Да и представить себя и монтаж этого обвеса, потом его сборку-б...р, не не мое. 

 Потом придется все равно продавать и покупать то что надо, дело то житейское ;)

ЗЫ быстро собрать и поставить кочергу, держак садка и тот же столик можно именно с обвесом, врмени на ковыряние на каменистом берегу со стойками отдельными от ящика/кресла всякими уйдет в разы больше

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Sarmat

  • Регистрация: 2011-04-25
  • Сообщений: 616
  • "Мужчина не существует, пока он не пьян."Хемингуэй
    • Просмотр профиля
Думаю все же Фишпрофи делюкс и будет мне счастье
Потом придется все равно продавать и покупать то что надо, дело то житейское ;)
Согласен. Сам через это прошел. Можно учиться на чужих ошибках и прислушиваться к мнению "бывалых". А можно повторять чужие ошибки (как делал и я), и теперь у меня за два года в итоге: 2 кресла а-ля "ну не настолько уж я рыбак матерый, чтобы 10 за кресло отдавать" + Престон, к которому (все равно  :%) пришел. Цена вопроса - вместо 10, потрачено 20 ( зато при выезде на пикник у меня целый гарнитур ;)) Каким путем идти? Решать вам. Но результат предсказуем.
"Бей первым! Пусть, лучше, тебя судят 12 незнакомых людей, чем несут шестеро лучших друзей"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Немаловажная деталь-в жизни всякое бывает,мало ли чего,если вдруг придется продать инвентарь то нормальные фирменные вещи уйдут намного быстрее "колхоза" и в цене не потеряешь,особенно если на "барахолках" брать немного бэушное
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

Оффлайн MAX

  • Регистрация: 2007-10-29
  • Сообщений: 1261
    • Просмотр профиля
 А мне вот вообще платформа больше нравится ) даже на обычных рыбалках, и покупал её именно не для сорев а для любительской рыбалки, все фидермены начинают либо со стульчиков либо с ящиков зимних, я начал с ящика - и видимо поэтому эволюция пошла по пути платформы  :), поначалу правда рассматривал даже не платформу а ящики типа ON-BOX(они подешевле и по вместительнее) , но из за курса с британии заказывать стало вообще не гуманно и поэтому урвал компакт по старому ценнику.
 Плюс ящика/платформы - вместительность, вся мелочёвка под рукой, сидишь как на троне, а по поводу откинутся в кресле и отдохнуть - не наш метод, только рыбалка, только хардкор ...  ;D

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Олег Основной

  • Регистрация: 2009-04-21
  • Сообщений: 356
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #331 : 16 Август 2015, 20:38:25 »
Отчитаюсь об использовании кресла Фишпрофи DeLux
Использовал на 4-х рыбалках.Мне с моим ростом 176 и весом 93 кг все просто супер удобно!!!
Обвес крепить на него можно!!! Достаточно купить специальный переходник от Korum и кресло можно превратить в еще более полезное и функциональное. Но преходники не дешевые - примерно 900 руб. за штуку, на один переходик можно пару обвесов повесить максимум.
Очень понравился механизм регулировки спинки: ослабил защелку одним движением, выбрал нужное положение и закрыл. Складывать благодаря такой конструкции дело нескольких секунд.
Сложить/разложить из транспортного положения проще простого.

Из минусов отмечу:
1. Немного скользкая ткань, сползаешь с него. Но если одежда не синтетика-нет такой проблемы. Может дело в том что еще новое, а еще пяток рыбалок и затрется ткань и совсем не будет такого.
2. Когда садишься или ворочаешься скрипят веревки-жгуты снизу кресла. Вообще никак и ни на что не влияет, но есть такое дело.
3. Ноги коротковаты, предел регулировки небольшой, если есть уклон береговой линии, то не хватит длины ног. Но это недостаток не конкретно этого кресла, а всех кресел подобной конструкции. Короче регулировка ножек - это только установить на ровной поверхности, чтобы не качалось. Не сильно лучше вариантов кресел, которые совсем без регулировки. Проще купить обычное и лопаткой поработать.
4. Габариты: за удобство, нет за МЕГА удобство, приходится расплачиваться местом в багажнике. Считаю что для короткой рыбалки можно иметь что-то более компактное. Тот же Фишпрофи Стандарт, например. Удел этого кресла продолжительная рыбалка с уклоном в максимальный комфорт. Думаю что карпятники его оценят.
5. Слишком комфортное, заснуть в нем-раз плюнуть, лишний раз тянуться к удилищу лень.


А итог такой:
Не то, что от него ожидал. Как мне показалось не для фидерной ловли такие варианты. Слишком большое и комфортное. Для длительных карповых сессий и супер удобного сидения на берегу на отдыхе - самое то. Для фидера если - то только на ровном бережку или с понтона и сидеть в ожидании поклевки. Для активной ловли, на мой взгляд, не подходит впринципе.

Фишпрофи Делюкс успешно продал. За вполне приемлемые деньги купил с рук кресло Korum Roving kit.
Вот такое:

Сейчас в ожидании посылки. По результатам тестирования отпишусь.
Надеюсь это мой вариант, т.к. Korum Standart сначала хотел взять, но смутили его вес и габариты. Как говориться - будем посмотреть :)
« Последнее редактирование: 24 Август 2015, 12:33:59 от Олег917 »
Настроение доброе...надеюсь

Оффлайн simp

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #332 : 02 Сентябрь 2015, 22:04:13 »
http://www.diefeederbox.de/index.html по моему прикольные штуки. И стоят совсем не дорого.
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн Санек999

  • Регистрация: 2012-06-15
  • Сообщений: 1108
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #333 : 03 Сентябрь 2015, 07:51:32 »
черная понравилась, стоит 6000, но доставка?
в итоге выйдет тоже самое что тут риву купить))) :D

Оффлайн Олег Основной

  • Регистрация: 2009-04-21
  • Сообщений: 356
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #334 : 10 Сентябрь 2015, 11:12:05 »
И так, отпишусь о результате тестирования комплекта от Korum. А именно Korum Roving Kit, вот такой:
http://salapin.ru/lab/onelab4058.html
Скажу сразу: доволен!!!
Длины ног хватило чтобы расположиться на неровном берегу. Думаю что в 90% случаев будет вполне достаточно (кто не знает-напомню: задние ноги в стоке обычные, передние телескопы). Если поменять ноги на длинные-сложно представить условия где бы нельзя бало разместиться.
Мне с моей комплекцией (рост 176, вес 93) удобно, ничего нигде не давит, высоты спинки-под лопатки. Откинуться можно, спина не устает.
Регулировки спинки нет, но то положение, в котором она фиксируется-на мой взгляд оптимально. Несомненный плюс такой конструкции: кресло приводится в рабочее положение одним движением-откинул спинку и готово.
Про обвес: его у меня необходимый минимум. Столик от Фишпрофи с 4 контейнерами: два больших и 2 маленьких. В больших у меня приормка и вода (руки полоскать), в одном маленьком насадки, в другом-мелочь (ножницы, экстрактор, пару кормушек, дипы еще можно положить). Переживал за устойчивость конструкции, т.к. нагружённый столик получается достаточно тяжелый (килограмма 4 на нем примерно). Думал что будет опрокидывать кресло, если с него встать. По факту-ни намека на подобное нет. Очень устойчиво.

Можно еще вполне разместить ведро и подставку под комель. Фидер-Арм тоже думаю реально, но лично мне проще обычные тычки или треногу.
Полазив по просторам Интернета вычитал совет: чтобы не портить ноги винтами от зажимов подкладывать под зажимы пятирублевые монетки. Подложил. Не понравилось. Под моим весом "плывут" ноги. Затягивать нужно просто со всей дури, чтобы стояли. Боюсь винты свернуть. К следующей рыбалке удалю монеты, буду жертвовать красотой ног. Ну или еще что-то мудрить. Может на пятачки попробую надклеить мелкую наждачку. Посмотрим.
Сумка: 5 баллов. Голова подсака, столик, садок и кочерга, мягкое ведро-наружний карман. Внутрь контейнеры, сумка с 2-мя катушками, большая коробка, сумка с кормушками, поводочница. Влезает еще сменная одежда, флисовая куртка и пару пакетов прикормки. В маленькие боковые карманы очки, спрей от комаров, дипы, полотенце.
Когда сумку присоединяется к креслу-все получается компактно. Можно нести за ручки, на пече или как рюкзак. Очень удобно. По весу прикидываю что все это вместе килограмм 10-12 (кресло и сумка примерно 4,5 кг, остальное вещи).

Мое итоговое мнение: отличный вариант для фидерных, матчевых рыбалок продолжртельностью до 6-8 часов. Как вариант пешего комплекта-не знаю, машина есть. Вроде бы удобно все, но вес все же не малый получается, можно снизить оптимизировав содержимое.  Но все компактно: все снаряжение за спиной, в руках только чехол с удочками-подставками.
Все супер, пока не посмотришь цену: 12 тыс. Считаю явно дорого. Сам брал б/у за гораздо более скромные деньги. За 12 тыс. лично я предпочел бы Корум Стандарт, б/у в хорошем состоянии тысяч за 8 можно взять и отдельно сумку к нему KORUM ALLROUNDER NET BAG CARRYALL-аналог как в комплекте, только еще боковой карман дополнительный.



Еще добавлю: обладатель сего комплекта должен быть весом до 100 кг и ростом не выше 180 см. Тот кто потяжелее-боюсь конструкция кресла будет работать на пределе. Тому кто выше-ноги на кресле придется заменить на более длинные. Стандартных, боюсь, будет маловато
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2015, 13:05:46 от Олег917 »
Настроение доброе...надеюсь

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 870
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #335 : 16 Август 2016, 12:04:37 »
Привет,
Посоветуйте кресло для фидера до 6 кило, с высокой раскладывающейся в горизонталь спинкой, которое реально купить сейчас в Самаре, ну или с доставкой от продавца.
Читал, выбирал, гуглил.... или не купить, или тяжеленные, ну или уж по цене борщ > 12 круб.
Конечно, лучше, если с возможностью обвеса...

Оффлайн ТИМ

  • Регистрация: 2011-07-01
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #336 : 16 Август 2016, 14:35:33 »
Привет,
Посоветуйте кресло для фидера до 6 кило, с высокой раскладывающейся в горизонталь спинкой, которое реально купить сейчас в Самаре, ну или с доставкой от продавца.
Читал, выбирал, гуглил.... или не купить, или тяжеленные, ну или уж по цене борщ > 12 круб.
Конечно, лучше, если с возможностью обвеса...
за 6тр только бу и то в нелучшем состоянии возможно найти

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 870
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #337 : 16 Август 2016, 15:45:07 »
До 10 тыр нереально ничего ?
Похоже, придется брать FPT Comfort+  ???

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Михаил Маврин

  • Регистрация: 2016-07-01
  • Сообщений: 232
  • +7 9О5 ЗО1-2З-ЗО
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #338 : 18 Апрель 2018, 21:09:33 »
Вопрос по теме.
Какой простенький ящик купить начинающему осваивать ловлю на фидер?
На что обратить внимание?
Что понадобится в ящике обязательно?
Что в ящике будет точно лишним и невостребованном?

Если можете поделиться фото или названием своего любимого ящика, буду очень признателен!
Заранее спасибо!

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #339 : 18 Апрель 2018, 21:27:18 »
Педана для фидера не критична, ноги 25 - под любой обвес очень многих производителей

навскидку вот https://www.decathlon.ru/stantsi-csb-adjust-new-_e1-id_8387059.html,дешево и сердито, плясать на нем не выйдет конечно, но за эти деньги норм
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2018, 21:30:19 от sauron »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 870
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #340 : 18 Апрель 2018, 21:30:57 »
Вопрос по теме.
Какой простенький ящик купить начинающему осваивать ловлю на фидер?

Я плохо понимаю что значит "ящик фидермена", никогда не пользовался. Обычно представляю себе платформу или кресло\стул.
Ящик обычно зимний на ум приходит.
Но вот этот производитель мне очень нравится, чехлы юзаю.
https://retail.aquatic.net.ru/snarjazhenie/sumki

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #341 : 18 Апрель 2018, 21:41:54 »
Я плохо понимаю что значит "ящик фидермена", никогда не пользовался. Обычно представляю себе платформу или кресло\стул


ящик


платформа


кресло

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Йожъ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1447
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #342 : 19 Апрель 2018, 04:08:01 »
Но вот этот производитель мне очень нравится, чехлы юзаю.
https://retail.aquatic.net.ru/snarjazhenie/sumki
Вроде бы симпатичные у них вещи, но надо быть внимательным с выбором. Купил у них рюкзак Р60: красивый, относительно недорогой и абсолютно непрактичный. Выкинутые деньги на ветер. Конструктивно клапан основного отделения, затягивающийся шнурком, не закрывается до конца, небольшие вещи со свистом вываливаются из рюкзака. Дерматиновое дно протерлось до дыр за три зимние рыбалки.

Оффлайн Sarmat

  • Регистрация: 2011-04-25
  • Сообщений: 616
  • "Мужчина не существует, пока он не пьян."Хемингуэй
    • Просмотр профиля
Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ
« Ответ #343 : 20 Ноябрь 2018, 12:50:47 »
Переставил своего Монстра на 36ногу. Кресло превратилось в трон.
"Бей первым! Пусть, лучше, тебя судят 12 незнакомых людей, чем несут шестеро лучших друзей"

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 [20] 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal