Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Рыбалка в Тайланде  (Прочитано 19935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хервинд

  • Регистрация: 2011-04-05
  • Сообщений: 312
  • 8 9871528736
    • Просмотр профиля
Рыбалка в Тайланде
« : 26 Август 2011, 15:45:20 »
Начну с того,что нам изначально предлагали кучу туров на различные морские рыбалки,цена у тех туров мне показалась достаточно дороговата. В среднем просили 3500 с человека, но так как моя жена тоже хотела просто поехать посмотреть и не рыбачить с нее, за просто посмотреть, хотели содрать еще 1600. Да еще если соберется группа(минимум 6,максимум 12) человек на катере,то рыбалка состоится. Естественно никаких гарантия,что ты чтто нибудь поймаешь нет. Вообщем я совсем отчаился попробовать в Биг Гейме если бы не случай...


Как то в очередной раз гуляя по пляжу,мимо небольшой стоянки рыбацких суденышек,к нам подлетел местный удалец с криками "Фичинг!Фичинг" оказалось у него есть небольшая лодка,и всего за 4000 за пол дня(до 6ти человек за раз) он может покатать нас по своим рыбным местам. Не долго думая мы взяли у него телефон, и буквально через пару дней плыли в его рыбацкой лодке,наводя ужас на окрестных морских обитателей. Прарень оказался очень дружелюбный и на ломанном английском рассказывал нам про местные достопримечательности.

Как только отошли от берега,он сказал мне,мол теперь капитан ты,забил координаты в ЖПС и дал мне штурвал))



По прибытии на место был проведен легкий мастер-класс. Он сразу предупредил,что конечно на марлина,ваху и прочих супер трофеев мы можем не расчитывать,но на барракуду,желтого тунца,группера и еще каких то не сильно крупных рыб вполне.




собственно суть ловли проста:на 2х крючках кусочек рыбки тащится за лодкой без каких либо грузил,при поклевке,отпускаешь леску немного,дав рыбе заглотить наживку,затем подсекаешь и вываживаешь

вообщем первая поклевка и рыба


снасть ловли достаточно грубовата конечно для таких размеров рыбы,но впечатлений от вываживания масса!!!Постоянные уходы вправо-влево,куча свечек,вообщем рыба резвая!



Далее солнышко спряталось и нам было предложено пойти на риф,поплавать с масками,т к барракуда солнышко любит, и клева хорошего не будет. В итоге взяв пару рыбок для наживки, начали плавать по рифу с масками, и кормить рыбок с рук,той же наживкой. Скажу я вам,такого восторга у меня и моей жены не было даже тогда,когда отдав больше чем по 100 баксов с человека мы ездили на типа красивейшие пляжи и рифы мира!!!Там,куда приплыли мы,было столько всякой рыбы,всех возможных форм и расцветокчто мы пожалели,что не поехали на эту рыбалку сразу!Вдобавок все эти рыбки совершенно не боясь ели у нас с рук.

накупавшись в море мы решили половить со дна, но так как погода вдруг резко начала меняться,поднимались сильные волны и ветер,то пришлось сворачиваться и вся идилия закончилась


много и трофеев мы конечно не поймали,но впечатлений получили кучу в добавок ко всему в местном ресторанчике,где мы стали постоянными клиентами,нам за скромную сумму приготовили нашу барракуду,часть ушла на тайский народный суп Том Ям,часть просто была зажарена и съедена с таким удовольствием,что трещало за ушами :)вкус божественный. Так же была замеченная забавная особенность барракуды,при варке ее кости с белого меняют оттенок на нежно голубой



вообщем всем ни Х ни Ч,извиняюсь за орфографию писал второпях и на вновь нахлынувших эмоциях
Девушки как печеньки...ломаются пока не намокнут

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Тайланде
« Ответ #1 : 26 Август 2011, 16:20:57 »
по-моему на фото сарган..

Оффлайн Хервинд

  • Регистрация: 2011-04-05
  • Сообщений: 312
  • 8 9871528736
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Тайланде
« Ответ #2 : 26 Август 2011, 16:30:32 »
тоже так думал,еще когда увидел их маленьких,плавающих совсем недалеко от берега.местный уверял,что это барракуда,в ресторане тоже говорили,что она
Девушки как печеньки...ломаются пока не намокнут

Оффлайн Den is

  • Регистрация: 2011-03-16
  • Сообщений: 1611
  • +7987 xxx 164 x
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Тайланде
« Ответ #3 : 26 Август 2011, 16:38:21 »
Однозначно не барракуда.

Оффлайн lunker

  • Регистрация: 2008-07-21
  • Сообщений: 344
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Тайланде
« Ответ #4 : 26 Август 2011, 16:39:15 »
местный уверял,что это барракуда,в ресторане тоже говорили,что она
Индейцы красавцы [smile=klass], просто таки жгут [smile=rotate.gif].
Еще наживкой вас снабдили с рук кормить  :^{ лучше этого никогда не делать если пальцы дороги.
Научился ловить - научись отпускать
WWW.LUNKER.RU

Оффлайн J.Silver

  • Регистрация: 2008-08-11
  • Сообщений: 2703
  • Оставь привычку ловить рыбу со спичку
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Тайланде
« Ответ #5 : 26 Август 2011, 21:46:44 »
Точно не барракуда,как правильно сказали - это сарган...
http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRCT2KLqXjH45R-Jg_oAqYt4QxR--RNgFDi6gMO8OLZgXcftuu7Uw
Вот барракуда. ;)
«Если риск - благородное дело,
то обосраться от страха - дело чести!»

Оффлайн Хервинд

  • Регистрация: 2011-04-05
  • Сообщений: 312
  • 8 9871528736
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Тайланде
« Ответ #6 : 27 Август 2011, 06:37:59 »
ну впринципе я не особо расстроился,вкус у нее от этого хуже не стал,да и впечатлений от ловли у меня тоже не убавилось
Девушки как печеньки...ломаются пока не намокнут

Оффлайн VIKTOR55

  • Регистрация: 2011-04-13
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Тайланде
« Ответ #7 : 09 Февраль 2012, 14:36:34 »
Привет всем.Был в Тайланде на Пхукете ходил на рыбалку на тролинг и в отвеску, по большому счёту это развод. Поймали мы золотую дорадр кила на 2 на тролинг и десятка 2 красных окуней грам по 200.Хорошую рыбалку наверное искать в порту т.к. рыба там есть.Всем удачи. :D

Оффлайн Алексей Власов

  • Регистрация: 2009-01-31
  • Сообщений: 509
  • Берегите природу, мать вашу!
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Тайланде
« Ответ #8 : 05 Март 2012, 15:40:59 »
Окончательно озверев от Российской зимы, решил рвануть в лето. Сказанно- сделанно. Десять часов перелета (с дозаправкой в Уфе) по маршруту Курумоч- Утопау. И вот оно, лето. Утопау, это маленький аэродром недалеко от Тайского города- героя Паттая, бывшая Американская база. Потом вечер и ноч в Бангкоке (окончательно убедился в том , что Россия ,страна третьего мира)А утром автобус на Чанг (остров такой) Пять часов в пути, пара остановок на туалет и пиво [smile=beer2] . Паром на остров. И ты в Нирване!!! [smile=rotate.gif] . Вода +28 Воздух+32  Солнце, море, песок, ЛЕТО!!! Но нас то интересует рыбалка. На третий день ,решаю что аклиматизация [smile=beer2] успешно пройдена и отправляюсь на дневную рыбалку с проверенной в прошлом году фирмой (кораблик называется "Морской охотник")Забирают из отеля в восемь утра , пол часа дороги до деревни Бан-бау ( правильность написания не гарантирую). И мы выходим в море. По пути выяснилось,что экипаж полностью сменился, идем мы не туда где рыба, а туда где недалеко. В общем первая рыбалка была, не очень. Как только рыба, хоть и мелкая , начинала клевать, кеп заводил баркас и мы перемещались на другую точку. Зачем?Я не знаю. Вернувшись в отель(развезли всех тем же транспортом) я понял что с солнцем я переборщил, не смотря на крема и тент на кораблике. (Блики от воды жарят не хуже прямых лучей), Пару дней приходил в себя и снова на рыбалку. Теперь уже на другом кораблике, другой фирмы(название на фото) Так же забирают в восемь, пикап до Бан-бау , и вот он, прошлогодний экипаж! Идем на правильные места ,и понеслось. Рыба клюет, экипаж заводит публику, виски пьется как вода. Все нормально, рыбалка состоялась. Потом была еще одна, ночная, рыбалка. Если днем баракуда идет в прилове, то ночю , клюет в основном баракуда а остольное попутно. Жаль что на острове было всего девять дней, это так мало. Рыбалку заказывал прямо в уличных агентствах (выбрать нужную фирму можно по фотографиям на стендах) Договориться на прямую с капитаном, не удалось, даже после стакана вискаря. ;D Стоит рыбалка от 1300 бат до 1500бат. 300-500 агентству при оформлении 1000 на корабле 1бат=1 рубТак что торгуйтесь. В общем я доволен. Ловить в Таиланде можно и с берега. (В этом году не ловил, негде было. А в прошлом жили рядом с лагуной, очень даже хорошо клевало.) Мой совет тем кто едит в Тай и хочет порыбачить. Берите снасти с собой ( хотябы катушку с плетенкой 0,17-0,23мм) в таиланде в прокате, да и в продаже, приличных снастей я не видел. Второй год вожу с собой две катушки . Одна с плетенкой, вторая с моно 0,17мм под поплавок. И два спина. Один пятисоставник 10-30 3м воблеры-матч и телескоп до 120 г под фидер.(куплены в оптовке, влазят в чемодан) На воблеры и железо, ничего не поймал. Вся рыба ловится на резанного кальмара. Кальмара в таиланде жрут все. Пробовал Мансовский силекон. Его порвали в хлам, за тридцать секунд, Если есть вопросы пишите в личку. И несколько фото . Не ругайтесь что много.
DSC03225.JPG
DSC03177.JPG
DSC03250.JPG
DSC03268.JPG
« Последнее редактирование: 05 Март 2012, 17:20:50 от Алексей Власов »
Ликвидация РПУ. Запрет на промысловый лов на внутренних водоемах.Востановление института общественных инспекторов рыбоох

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Brus

  • Регистрация: 2011-06-01
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Тайланде
« Ответ #9 : 05 Март 2012, 17:10:45 »

 На багре типа каранкс? Как ведет при вываживании? Боец?
Рыбы нужно ловить столько, сколько сможешь съесть. Но иногда бывают дни , когда рыбы просто не хочется.

Оффлайн Алексей Власов

  • Регистрация: 2009-01-31
  • Сообщений: 509
  • Берегите природу, мать вашу!
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Тайланде
« Ответ #10 : 05 Март 2012, 17:45:21 »
На багре типа каранкс? Как ведет при вываживании? Боец?


Тайцы утверждали, что это желтый тунец. Поймал его мужик который с багром. Рыба ходила минут пять кругами, пособирав все лески вокруг. Стальные поводки не роскошь
DSC03272.JPG
DSC03276.JPG
DSC03178.JPG
Ликвидация РПУ. Запрет на промысловый лов на внутренних водоемах.Востановление института общественных инспекторов рыбоох

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Алексей Власов

  • Регистрация: 2009-01-31
  • Сообщений: 509
  • Берегите природу, мать вашу!
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Тайланде
« Ответ #11 : 26 Декабрь 2012, 14:13:01 »
Дык и без "лички" все понятно - в Якутию с нами. Ну, а "беспробудное пьянство, батонство, рыбалка, чревоугодие и д. р.", костьми лягу, но обеспечу.  [smile=beer2]



Не !!! Якутия мне противопоказанна. Я лучше куда потеплее.
На зимнюю рыбалку ;D [smile=beer2] [smile=klass]







Ликвидация РПУ. Запрет на промысловый лов на внутренних водоемах.Востановление института общественных инспекторов рыбоох

За это сообщение сказали спасибо:

Леший, ТРИ ПИСЯТ, Андрей Сочи

Оффлайн Алексей Власов

  • Регистрация: 2009-01-31
  • Сообщений: 509
  • Берегите природу, мать вашу!
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Тайланде
« Ответ #12 : 16 Март 2013, 04:10:29 »
Не буду плодить лишних тем, напишу тута.
Недавно вернулся с рыбалки в Вьетнаме. Что вам сказать, про эту прекрасную страну? Так ее испоганить ,могли только комунисты. Но я не про это. Я про рыбалку. В Вьетнаме 90 000 000 человек. Они уже давно слопали всю живность живущую на воле,на суше(лопают даже собак). Теперь доцеживают свои прибрежные воды. Пришлось оголодавшим Вьетнамским жителям заняться аквакультурой.(Очень напоминает нашу ситуацию. Тралы ,пром лов , браконьеры, надо кормить людей, каждому по рыбке. Пока не добили ,не чесались) Вдоль всего побережья раскинулись "Сифуд фермы".На залитых водой рисовых полях ,сначала снимают урожай рыбы. А уж потом сливают воду и доращивают рис.Так ,что ловить приходилось на "платничках". Клевало хорошо. Тамошние рыбы, отличаются бешенным нравом. На первых потяжках 2-3 кг" пираньи" (месные зовут их Красная птица) рвали 0,15 Прошку как нитку. Приходилось полностью ослаблять фрикцион,и поджимать тормоз на потяжке. Оснастка. Обычная закидушка, со скользящим грузилом 10-15г. И поводком .Либо стальным,либо плетенка,на глаз 0,5 мм. И мощьный ,не маленький, крючек. Насадка. На выбор, резка из мелкой рыбы, местное тесто ,с кислым запахом , кальмар или кусок манго. Местные рыбы жрут все. Но с подсечкой, нужно принаровиться. На мелкую насадку, серьезная рыба, внимания не обращает. Нужно насаживать,если тесто- со сливу. Кусок рыбы-с коробок. Насадку начинает теребить мелоч. Подсекать при тычках,бесполезно. Если дербанило и вдруг затихло- крючек пустой.Меняй насадку.Много обрывов,откусов, сходов.Несколько раз ловил рыбу с оборванными крючками во рту. А подсекать нужно на потяжке. Выглядит это так. Леска лежит на вода,ослабленно. И вдруг она стартует. Я раз положил спиннинг на рагульку. А сам руки начал мыть. И тут ,без поклевок, тычков и прочего, спин ,шмыг и улител в воду. Благо что озеро маленькое. Зацепили за леску и вытащили снасть. Поводок был оборван. Впечатление что грузовик зацепил. Выводиш а там 2-3 кг. Но приятно!!! После рыбалки,банкет. Из части выловленной нами рыбы. Уха с ананосом и лимонной травой, это что то. Что вы хотите - Азия!!! Жаренная "Красная птица" тотже карп. Такая же жирная и костлявая.Местные ром, пиво,вино, очень даже ничего! Рисовая водка- Дерьмовый самогон. Но пить можно.Во Вьетнаме нет понятия-паленая. Там все натур продукт ;D ;D ;D . Но скажу честно. Вьетнам меня РАЗОЧАРОВАЛ.Ближайшие ,лет несколько, за эти деньги,там делать нечего.
Ну и немного фоток.



Кокунь


 15 г Мустадовские джиги, не всегда справлялись. Разгибались через раз. Пришлось у местных покупать крючки (то что я взял ,оказались маловаты). Рыболовных магазов ,в Вьетнаме, я не видел.



А так выглядит жаренная [smiley=alc.gif]

 

Милые зубки. Искупаться кто хочет?
« Последнее редактирование: 16 Март 2013, 05:18:37 от Алексей Власов »
Ликвидация РПУ. Запрет на промысловый лов на внутренних водоемах.Востановление института общественных инспекторов рыбоох

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Алексей Власов

  • Регистрация: 2009-01-31
  • Сообщений: 509
  • Берегите природу, мать вашу!
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Тайланде
« Ответ #13 : 16 Март 2013, 04:48:51 »
Ловились в Вьетнаме. Пиранья-карп, она же "Красная птица". Сом Миконгский,он же "Кат фишь". Карп "Коэ" и какой то "Окунь", я так понимаю, из Цихлид кто то (Могу ошибаться) Приспокойно плавали ,у самых ног Змее головы. Они охраняли мальков ( красный сгусток мальков, и Папка с Мамкой , всегда рядом) Я их ловить не стал.

Сом Миконгский - "Кат фишь"



Пиранья-Карп- "Красная птица" , вот она какая.



Настоящий боец.



Ну и , гдето так   ;D



В общем , половили [smiley=eusa_shh.gif] ;D
Ликвидация РПУ. Запрет на промысловый лов на внутренних водоемах.Востановление института общественных инспекторов рыбоох

За это сообщение сказали спасибо:

Джи-Ай, Юрич, Праведникъ, Мах, Леший, mr.Dimmu Borgir, ТРИ ПИСЯТ, Андрей Сочи

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Тайланде
« Ответ #14 : 12 Август 2013, 20:11:40 »
 А на Хайнане никто не рыбачил? В инете отзывов не богато,реклама в основном. На морях бывал,в чемодан умещается только телескоп 2,4м. Но за конкретику по месту буду признателен.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 [18] 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal