Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Часы на рыбалке, или как поймать рыбу на часы  (Прочитано 19137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Решил сделать новую тему, возможно будет актуально.
Затея родилась недавно. Подсмотрел что у проффесиональных спортсменов-поплавочников у всех часы с таймером обратного отсчета с функцией автоповтора. Идея заключается в том чтобы прикармливать рыбу по рассписанию, а ни когда тебе этого захотелось. Например устанавливаем таймер на 15 минут и каждые 15 минут тура соревнования раздается сигнал по которому необходимо кинуть комочек прикорма. Начал выбирать часы - чуть голову не сломал. Но пришел таки к определенному выбору:


 Часы стоят 3600 http://www.russian-watch.ru/katalog/casio/illuminator/aq-190wd-1a



Поэтому и начал спрашивать кто пользовался такой фирмой и какие о ней отзывы. Заранее всем спасибо.
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн Lion

  • Регистрация: 2007-05-04
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
Re: Часы на рыбалке, или как поймать рыбу на часы
« Ответ #1 : 16 Сентябрь 2011, 22:27:10 »
А меня по-другому учили за рубежом, как рыбу на часы ловить. Правда ишо молоток нужен. Кладем часы на камень, глупая рыба подплывает посмотреть, который час, тут ее б-абах молотком по голове - и в садок
Two beer or not two beer - that is the question

За это сообщение сказали спасибо:

Атеист, анатолий63

Оффлайн Пионер

  • Регистрация: 2009-01-28
  • Сообщений: 789
  • Кому что ближе? Присоединяйтесь!
    • Просмотр профиля
Re: Часы на рыбалке, или как поймать рыбу на часы
« Ответ #2 : 16 Сентябрь 2011, 23:00:26 »
Lion ну уморил просто. Под столом ;D ;D ;D

Оффлайн игорёк

  • Регистрация: 2011-02-22
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Часы на рыбалке, или как поймать рыбу на часы
« Ответ #3 : 17 Сентябрь 2011, 00:00:21 »
А меня по-другому учили за рубежом, как рыбу на часы ловить. Правда ишо молоток нужен. Кладем часы на камень, глупая рыба подплывает посмотреть, который час, тут ее б-абах молотком по голове - и в садок
от моего смеха вся семья проснулась,и стали спрашивать 03 вызывать или как? ;D [smile=klass]

Оффлайн Serg62

  • Регистрация: 2011-06-23
  • Сообщений: 370
    • Просмотр профиля
Re: Часы на рыбалке, или как поймать рыбу на часы
« Ответ #4 : 17 Сентябрь 2011, 00:55:08 »
Решил сделать новую тему, возможно будет актуально.
Затея родилась недавно. Подсмотрел что у проффесиональных спортсменов-поплавочников у всех часы с таймером обратного отсчета с функцией автоповтора. Идея заключается в том чтобы прикармливать рыбу по рассписанию, а ни когда тебе этого захотелось. Например устанавливаем таймер на 15 минут и каждые 15 минут тура соревнования раздается сигнал по которому необходимо кинуть комочек прикорма. Начал выбирать часы - чуть голову не сломал. Но пришел таки к определенному выбору:


 Часы стоят 3600 http://www.russian-watch.ru/katalog/casio/illuminator/aq-190wd-1a



Поэтому и начал спрашивать кто пользовался такой фирмой и какие о ней отзывы. Заранее всем спасибо.
За 3600 можно с женой договориться чтоб звонила каждые 15 минут и выдавать аванс перед соревнованиями. А если без шуток-то часы это круто!
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2011, 01:00:51 от Serg62 »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Serg62

  • Регистрация: 2011-06-23
  • Сообщений: 370
    • Просмотр профиля
Re: Часы на рыбалке, или как поймать рыбу на часы
« Ответ #5 : 17 Сентябрь 2011, 01:03:49 »
А меня по-другому учили за рубежом, как рыбу на часы ловить. Правда ишо молоток нужен. Кладем часы на камень, глупая рыба подплывает посмотреть, который час, тут ее б-абах молотком по голове - и в садок
Деревянный молоток нужен - чтоб рыбе мозги не вышибить.( Не гуманный ты)

Оффлайн Фидермен

  • Регистрация: 2011-07-12
  • Сообщений: 275
    • Просмотр профиля
Re: Часы на рыбалке, или как поймать рыбу на часы
« Ответ #6 : 17 Сентябрь 2011, 07:38:05 »
Деревянный молоток нужен - чтоб рыбе мозги не вышибить.( Не гуманный ты)
А еще лучше резиновый!

Решил сделать новую тему, возможно будет актуально.
Затея родилась недавно. Подсмотрел что у проффесиональных спортсменов-поплавочников у всех часы с таймером обратного отсчета с функцией автоповтора. Идея заключается в том чтобы прикармливать рыбу по рассписанию, а ни когда тебе этого захотелось.
\
Мне кажется, что это ерунда. Нужно кидать прикорм в зависимости от места и клева, а не через равные промежутки времени. По крайней мере я так думаю.


Оффлайн yeti

  • Регистрация: 2009-04-02
  • Сообщений: 2860
  • не токмо рыбы ради, а еще и кайфа для.
    • Просмотр профиля
Re: Часы на рыбалке, или как поймать рыбу на часы
« Ответ #7 : 17 Сентябрь 2011, 21:42:16 »
Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не плакало.
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
А начинается он со слов: "Хрен с ним, давай попробуем".

За это сообщение сказали спасибо:


Sharki

  • Гость
Re: Часы на рыбалке, или как поймать рыбу на часы
« Ответ #8 : 18 Сентябрь 2011, 20:02:40 »
Мне кажется, что это ерунда. Нужно кидать прикорм в зависимости от места и клева, а не через равные промежутки времени. По крайней мере я так думаю.
Это спортсмены, мил человек. У них свои заморочки!  ;D ;D ;D

Оффлайн АЛКОнавт

  • Регистрация: 2008-06-18
  • Сообщений: 939
  • Браконьерам бой
    • Просмотр профиля
Re: Часы на рыбалке, или как поймать рыбу на часы
« Ответ #9 : 19 Сентябрь 2011, 11:59:22 »
Как говорилось в одном фильме: -его часы показывали не только время, дату и пр. , но так же скорость и направление дрейфа свободных айсбергов.

Для рыбалки думается температура и давление поважнее будет.  С барометром (а еще лучше с барографом), альтиметром и термометром Про Треки или неубиваемые Джи Шоки.  ИМХО.
Лучший друг на рыбалке-жена: червей накопает , лодку накачает ...
Если нет повода чтобы  выпить, это не повод чтобы не  пить!!!
[img]https://nick-name.ru/f

Оффлайн Salga

  • Регистрация: 2009-05-16
  • Сообщений: 247
  • сайты под ключ, продвижение
    • Просмотр профиля
Re: Часы на рыбалке, или как поймать рыбу на часы
« Ответ #10 : 26 Сентябрь 2011, 15:05:22 »
Casio беспроблемный бренд, берите - не пожалеете. Только не связывайтесь с интернет-магазинами (просто совет) ;) Поздно увидела, а так и за 3000 подогнала бы  :), если не горит - пишите в личку, в следующий заказ их включу.
Сайты, продвижение, оптимизация ¯\_(ツ)_/¯ Загляните в магазин  https://kogtedom.ru - когтеточки для кошек

Оффлайн ЯВР

  • Регистрация: 2009-11-23
  • Сообщений: 1729
    • Просмотр профиля
Re: Часы на рыбалке, или как поймать рыбу на часы
« Ответ #11 : 26 Сентябрь 2011, 16:02:27 »
Помнится в совковремена читал рассказ, как мужик попал на невпендренный клёв щуки и в оконцовке пообрывал все блёсны, так снял часы золотые, приляпал на них тройник и вертлюг и поймал ишшо. А потом и их засандалил. А через неделю сам же и выловил щукана с часами в губе.

Не знаю правда или нет, но у меня реально мать по весне ключи от машины посадила с помидорой. Навеселились, пока из города второй комплект привезли(а это ещё в приснопамятном 81 году было). А осенью когда ботву корчевали оказалось, что помидорный куст пророс аккурат сквозь заводное колечко ключей. Так и выдернули с ключами и брелком.

За это сообщение сказали спасибо:


Онлайн ШЕРИФ

  • Регистрация: 2010-10-01
  • Сообщений: 1311
  • На рыбалку хочу всегда 8927701двадвадва8
    • Просмотр профиля
Re: Часы на рыбалке, или как поймать рыбу на часы
« Ответ #12 : 26 Сентябрь 2011, 22:00:47 »
(а это ещё в приснопамятном 81 году было). с ключами и брелком.
:^!
Жизнь - хитрая бестия. Когда у тебя на руках все карты - она вдруг начинает играть с тобой в шахматы...

Онлайн Petrov^

  • Регистрация: 2009-06-02
  • Сообщений: 1429
    • Просмотр профиля
Re: Часы на рыбалке, или как поймать рыбу на часы
« Ответ #13 : 26 Сентябрь 2011, 22:32:49 »
Ага,
у отдельных цпарцменов аккурат башню в осеннее обострение сорвало: осталось только на курвиметр рыбу половить  ;D
Блажен, кто с добрыми друзьями сидит до ночи за столом

Sharki

  • Гость
Re: Часы на рыбалке, или как поймать рыбу на часы
« Ответ #14 : 26 Сентябрь 2011, 22:34:46 »
А что, в 1981 брелоков не было? Я имею в виду, не от сигнализации, а просто. Хотя, у меня у друга отца одна из первых сигналок в Куйбышеве была (1985 год). Он снабженцем на ж/д работал и ему с какого то завода умельцы подогнали. Слизана была с иностранной, но, как щас помню, корпус брелока из нержавейки был. КРРРАСИВА!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 [16] 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal