Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Помоги реке сам  (Прочитано 32485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

cruiser

  • Гость
Re: Помоги реке сам
« Ответ #150 : 02 Декабрь 2011, 17:52:56 »
У меня вопрос возник, а кто они-то?
Дык... и у меня тот же вопрос возник. Насколько я помню, все положения о соревнований начинаются примерно такими словами: "... с целью популяризации рыбной ловли..." Так почему бы не провести данную акцию по этой причине? Хотя, тут не редко и тех, кто соревнования организует, барыгами некоторые зовут. Зависть что ли? Ну так побарыжте так же! В чем проблема? Может особнячок на Лазурном берегу набьете соревнованиями.
И пиариться будут все))) Да, кстати... а смысл (я имею в виду корыстный) в пиаре того же Петровича какой? Объясните? Вообще обвинения какие-то смешные - из области "фсе спикулянты прыклятые, хто таргуеть", звучащее у пивного ларька из уст не совсем пришедшего со вчерашнего типа.... Вы хоть немного ориентируетесь в политическом пространстве? Все рыбалаи, выдвинутые на выборы заранее обречены на проигрыш. Включая того же Петровича. ))) Без вариантов. Если бы у него была хоть малейшая возможность выигрыша, в него бы уже "вкладывали" бабки те, кто реально заинтересован в своем человеке на думском кресле)))) Без денег кандидаты в депутаты вымерли в лихие 90-е))) Так что там он только в виде мебели. (не в обиду)

Оффлайн SGV

  • Регистрация: 2011-03-28
  • Сообщений: 87
  • Дайвер - это редкая, но желанная добыча подвоха.
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #151 : 02 Декабрь 2011, 18:03:33 »
Дык... и у меня тот же вопрос возник. Насколько я помню, все положения о соревнований начинаются примерно такими словами: "... с целью популяризации рыбной ловли..." Так почему бы не провести данную акцию по этой причине? Хотя, тут не редко и тех, кто соревнования организует, барыгами некоторые зовут. Зависть что ли? Ну так побарыжте так же! В чем проблема? Может особнячок на Лазурном берегу набьете соревнованиями.
И пиариться будут все))) Да, кстати... а смысл (я имею в виду корыстный) в пиаре того же Петровича какой? Объясните? Вообще обвинения какие-то смешные - из области "фсе спикулянты прыклятые, хто таргуеть", звучащее у пивного ларька из уст не совсем пришедшего со вчерашнего типа.... Вы хоть немного ориентируетесь в политическом пространстве? Все рыбалаи, выдвинутые на выборы заранее обречены на проигрыш. Включая того же Петровича. ))) Без вариантов. Если бы у него была хоть малейшая возможность выигрыша, в него бы уже "вкладывали" бабки те, кто реально заинтересован в своем человеке на думском кресле)))) Без денег кандидаты в депутаты вымерли в лихие 90-е))) Так что там он только в виде мебели. (не в обиду)
Эт точно именно мне ответ? А то я вроде никого не обвинял ни в пиаре ни в корысти(Петровича в том числе).

Оффлайн Алексей Власов

  • Регистрация: 2009-01-31
  • Сообщений: 509
  • Берегите природу, мать вашу!
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #152 : 02 Декабрь 2011, 18:05:49 »
У меня вопрос возник, а кто они-то? Если первая акция от клуба Самарафишинг (вроде так написано), то это нормально мне кажется. То есть сам факт зарыбления с привлечением детей, женщин и людей это здорово. Можно же целый праздник устроить для детей. Денег с кого-нибудь вытряхнуть на организацию если нужно будет. Если же организатор РСО, то это мелковато как-то на мой взгляд. Хотя в принципе для народа результат тот же.
Короче если цель - праздник детям, то я двумя ластами за. Думаю и подвохи даже покажут синхронное плавание какое-нибудь. Или показательное вытаскивание мусора со дна озера.
Если же цель это политический пиар - то ну его на фиг (потому что он будет менее эффективный чем десяток пойманных браков). ИМХО.
По второй акции скажу только, что чем больше мы будем заботиться о увеличении количества рыб в Волге, не решив проблему с браками, тем больше будет у них улов. Это как воду наливать в дырявый стакан.

По проведению акции "Зарыбление" лично мне хотелосьбы чтоб она проходила под знаменами РОО. Лично я РОО" РСО"  от Самарафишинга не разделяю. По мне это одно и тоже. А зарыбление озера это и есть цель мероприятия. И почемубы не попиариться,чтоб люди о нас больше узнали. Похвала и кошке приятна.
По нерестилищам. Все знают что, каждый год икра сохнет на ветках. Искуственное нерестилище, это капля в море. Но это лучше чем ничего. А борьбу с браками ,никто не отменял. Рейды были и будут.
Подвохам предлогаю такой сценарий. Тихонько подплываешь к браку ,подныриваешь под лодку и хвать его за руку, с криком "ДОЛЖОк!!!!" Брак обсерается, у него начинается мания бракобоязни. Все проблемма с браконьерством решена. Сразу поясню, по подводникам, это шутка. ;D А то щас обсуждение начнется.
Ликвидация РПУ. Запрет на промысловый лов на внутренних водоемах.Востановление института общественных инспекторов рыбоох

cruiser

  • Гость
Re: Помоги реке сам
« Ответ #153 : 02 Декабрь 2011, 18:10:55 »
Эт точно именно мне ответ? А то я вроде никого не обвинял ни в пиаре ни в корысти(Петровича в том числе).
Нет)) Это больше согласие с постом))) И ответ Владу123))
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2011, 18:16:09 от cruiser »

Оффлайн SGV

  • Регистрация: 2011-03-28
  • Сообщений: 87
  • Дайвер - это редкая, но желанная добыча подвоха.
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #154 : 02 Декабрь 2011, 18:13:49 »
По проведению акции "Зарыбление" лично мне хотелосьбы чтоб она проходила под знаменами РОО.
Вот слова одного из подвохов(не мои) на тему очистки водоемов "Да мне все равно кто там что организует и под каким флагом. Я просто речку чищу по мере возможности".
Когда акция будет актуальна - думаю (предполагаю с высокой долей вероятности) подвохи будут готовы принять участие.
У нас подвохов практически нет обсуждения политических взглядов и прочего.
Ну или простыми словами: "Да нам пофиг в общем то. Какие флаги. Главное чтобы дело нужное было"

Оффлайн Сансэй

  • Регистрация: 2009-12-08
  • Сообщений: 1324
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #155 : 02 Декабрь 2011, 18:33:56 »
В акции с удовольствием поучаствует СОО" Федерация Подводного Плавания Самарской Области" как в очистке водоема, так же и в приобретении малька. Хорошее дело делаем ;)

Оффлайн SGV

  • Регистрация: 2011-03-28
  • Сообщений: 87
  • Дайвер - это редкая, но желанная добыча подвоха.
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #156 : 02 Декабрь 2011, 20:27:14 »
В акции с удовольствием поучаствует СОО" Федерация Подводного Плавания Самарской Области" как в очистке водоема, так же и в приобретении малька. Хорошее дело делаем ;)
Ну весной кинем тут объяву, а то мы-то по любому каждый год чистим, а то и по нескольку раз. Любой помощи будем рады и сами с удовольствием поучаствуем. Рано обсуждать пока.
Представляешь, если мы сейчас на ривере напишем про очистку весной? Нас же забанят сразу, скажут что пи.... балаболы.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2011, 20:58:42 от SGV »

Мамурлюк

  • Гость
Re: Помоги реке сам
« Ответ #157 : 02 Декабрь 2011, 20:56:45 »


 Нерестилище предстовляет собой каменюку или другой груз к которому привязанна веревка . На веревку вяжется хвойный лапник и поплавок (баклашка). Нужно узнать точно глубину погружения веток. Плюсы такой конструкции в том что, при перепадах уровня, икра не сохнет.Лапника второго января будет самосвал. Баклашек как грязи . Остается желание и руки. Кто возьмется организовать и сделать? Нужно. Транспорт привезти не проданные елки. Место хранения до весны и где будем вязать. В марте вывезти на лед .  Ваши педложения Господа?

Почти все верно. Веники из лапника якорятся на мелководье, рып туда нерестиццо. Потом , по мере снижения уровня воды веники вручную перемещаются все глубже... Эффективность такого метода на порядки выше пиарастического выпускания личинок в реку. Мысль здравая, и метод реально рабочий.  [smile=klass]

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Сансэй

  • Регистрация: 2009-12-08
  • Сообщений: 1324
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #158 : 02 Декабрь 2011, 21:01:23 »
Почти все верно. Веники из лапника якорятся на мелководье, рып туда нерестиццо. Потом , по мере снижения уровня воды веники вручную перемещаются все глубже... Эффективность такого метода на порядки выше пиарастического выпускания личинок в реку. Мысль здравая, и метод реально рабочий.  [smile=klass]
Где эти нерестилища и как до них добраться?

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #159 : 02 Декабрь 2011, 21:04:00 »
Где эти нерестилища и как до них добраться?

навскидку - грязный затон самый хвост справа напротив парохода (бывшего) нерестилище огромное леща и густеры...

Оффлайн SGV

  • Регистрация: 2011-03-28
  • Сообщений: 87
  • Дайвер - это редкая, но желанная добыча подвоха.
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #160 : 02 Декабрь 2011, 21:06:14 »
Где эти нерестилища и как до них добраться?
В районе Крестов тоже было.

Оффлайн Jek

  • Модератор
  • Регистрация: 2004-12-16
  • Сообщений: 1021
  • +79272029013
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #161 : 04 Декабрь 2011, 21:10:04 »
Тема закрыта.
Отношения можно выяснить на собрании и в личке.
Если Админ решит, что тема нужна - откроет.

Оффлайн -ШАМАН-

  • Регистрация: 2020-01-01
  • Сообщений: 1311
  • Тюлька на доставку по г.Самара от 37фас (=1000руб)
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #162 : 10 Май 2018, 13:33:11 »
Взято с форума СО (охота).

Цитировать
150 тысяч личинок щуки выпущено в Волгу в Самаре
В Самарской области восстанавливают ущерб, нанесенный Волге промышленными рыболовами. В реку выпустили большую партию личинок щуки.

Средне-Волжский филиал «Главрыбвода» выполнил государственное задание. В Безенчукский залив Саратовского водохранилища выпустили 150 000 штук личинок щуки, — рассказали в Департаменте охоты и рыболовства Самарской области.

Выращивают рыбу сотрудники специального завода, расположенного в селе Екатериновка. В 2018 году на предприятие планируют поставить диких производителей щуки. Также руководство заключит госконтракт на закупку икры стерляди из Астрахани.

Примерно через 5 лет завод сможет выпускать 2 миллиона мальков стерляди и 3,6 миллиона личинок щуки в год.

Спасибо, что перенесли в нужную тему!
 [ssm111]
« Последнее редактирование: 10 Май 2018, 17:35:30 от -ШАМАН- »
✓ТЮЛЬКА ×27руб/фас. ✓Крупный опт ×20руб/фас.
Viber/WhatsApp на аватарке (пишите).

Оффлайн machining

  • Регистрация: 2017-07-05
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Re: Помоги реке сам
« Ответ #163 : 11 Май 2018, 00:32:31 »
Госотнракты это хорошо!!! Стабильность))))))

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 [20] 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal