Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Рыбацкая поездка 2013 (обсуждение).  (Прочитано 63686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бoрода

  • Гость
Рыбацкая поездка 2013 (обсуждение).
« : 16 Сентябрь 2012, 06:49:06 »
Приношу свои извинения топик стартеру, но , что бы не наваливать новых похожих тем, отпишусь в этой. Есть мысль организовать длительные рыболовные покатушки по реликтовым местам России. Типа Самара- Урал-  Байкал- Енисей- Якутия. Сам водитель никакой, поэтому есть вопросы и надеюсь на ответы знающих форумчан. Сколько км. в сутки может "прожевать" авто на дороге среднего качества, с двумя водителями? Какой оптимальный режим движения, по вашему, что бы проходить максимум км. не переутомляя водителей. Прогоны  в среднем по 2000-2500 км.  между местами рыбалки. Буду благодарен, как за советы, так и за продуманную критику. Спасибо.

Оффлайн GANT

  • Регистрация: 2011-07-27
  • Сообщений: 1414
  • videoline63.ru
    • Просмотр профиля
Re: Рыбацкая поездка 2013 (обсуждение).
« Ответ #1 : 16 Сентябрь 2012, 10:12:07 »
Привет. По маршруту которому планируете ехать то думаю что от силы 1000 км в день, конечно можно и больше но это уже получится гонка, а лучше конечно проезжать меньше, потому что на счет качества дорог там я наслышан. Да и вообще для комфорта в среднем как правило 500км в день оптимальный вариант, но с таким расскладом до Якутии можно ехать месяц))))
Ну а что касается 2х водителей... это хорошо, но я вот например когда еду один то меньше устаю, чем когда меняемся по пути. Но это лично мое мнение))
Продажа и установка систем видеонаблюдения, домофонов, ОПС, СКУД 8 903 301 88 87

Оффлайн GANT

  • Регистрация: 2011-07-27
  • Сообщений: 1414
  • videoline63.ru
    • Просмотр профиля
Re: Рыбацкая поездка 2013 (обсуждение).
« Ответ #2 : 16 Сентябрь 2012, 11:32:53 »
Привет. Сия мысль посетила года два назад, когда начал просматривать возможности поездки в Якутию на рыболовный сплав. Перед тем, как кремлевский бедолага покатался там на цветной "Калине", дороги здорово подшаманили. В Якутске отношение к дальнякам совсем не такое как у нас, там поехать на рыбалку за 500-700 км. норма, а скататься отдохнуть на недельку на Байкал, как у нас на выхи в Казахию съездить. Вот и подумалось, а не попытаться ли и нам потратить месяц и по макать спиннинг в этих не загаженных местах. Классический туризм (пешка. сплав, и.т.д.) убирается и заменяется статично-лодочной рыбалкой по 2-4 дня, как понравится, в новых диких местах. Фактически простое авто превращается в машину времени и переносит нас во времена волжских рыбалок наших дедов. Лицензионная ловля осетра (300 руб. за голову), омуль,таймень, хариус, огромная щука и окунь в два кг.- это тамошние реалии, а не фантазии" Бороды." Совсем другой рыболовный и охотничий мир. Как мысля народ? Может обсудим по серьезному.
Может быть на счет дорог это так но все же не уверен)) сам не ездил но прочитал очень много отчетов автотуристов... да где ездил Путин дороги норм, но после начинается откровенное Г. Просто было и есть желание сгонять на оз. Байкал вот и изучал инфу!!! Что касается Якутии тема классная но я так понимаю как минимум месяц нужен на такие покатушки!!! Для меня если честно это роскошь.... я как правило на 2 недельки отпуск беру....
Продажа и установка систем видеонаблюдения, домофонов, ОПС, СКУД 8 903 301 88 87

Оффлайн GANT

  • Регистрация: 2011-07-27
  • Сообщений: 1414
  • videoline63.ru
    • Просмотр профиля
Re: Рыбацкая поездка 2013 (обсуждение).
« Ответ #3 : 16 Сентябрь 2012, 11:57:04 »
Ну а на счет поездки какие наметки то? кто куда зачем... ну как говорится чем больше инфы тем лучше.... а вдруг сростется)))
Продажа и установка систем видеонаблюдения, домофонов, ОПС, СКУД 8 903 301 88 87

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Рыбацкая поездка 2013 (обсуждение).
« Ответ #4 : 16 Сентябрь 2012, 12:07:08 »
Тема замечательная.
Только давайте всё же отделю её от "Европейской". Лучше не смешивать две замечательные темы.

Теперь, по сути темы.
Я поддерживаю, лишь бы свободное время было. Рулю всеми средствами передвижения, и не плохо.
На большое расстояние, от одного пункта до другого удобно доехать двумя водителями без остановок. По прибытии на место выделяется день на отсыпание, потом - в бой со снастями на перевес.
Если по пути планируется постоянно останавливаться на рыбалки, то в этом случае двум меняющимся водилам будет очень тяжело.

С дорогами несколько лет назад туговато было в далях. Особенно запомнился сгоревший мост на трассе, всем приходилось съезжать к реке, с трудом пересекать её. Какие-то шпанюки, уходя от милиции, подожгли его, и всё. В то время, когда мы там ехали, около года прошло, и никто мост не ремонтировал.
Так что надо заранее подробно узнавать у местных, что с дорогами.

А Родину смотреть надо!  :#~ Действительно, потом может оказаться поздно.
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2012, 12:20:57 от Gonsales »
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Сансэй

  • Регистрация: 2009-12-08
  • Сообщений: 1324
    • Просмотр профиля
Re: Рыбацкая поездка 2013 (обсуждение).
« Ответ #5 : 16 Сентябрь 2012, 13:20:51 »
Можно на самолете на Байкал.  Там можно и пешком и сплавом по речкам в падающих в Байкал.  На машине будет не отдых а дикий труд, да и машину запросто убьешь за такую поездку,дорог в некоторых местах просто нет. 
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2012, 13:24:37 от сансэй »

Оффлайн GANT

  • Регистрация: 2011-07-27
  • Сообщений: 1414
  • videoline63.ru
    • Просмотр профиля
Re: Рыбацкая поездка 2013 (обсуждение).
« Ответ #6 : 16 Сентябрь 2012, 14:28:40 »
На ниве в такую даль.... экстремально получается ::)
На счет самолета конечно самый простой и очень быстрый вариант, но учитывая что цены на билеты не дешевые, думаю что и не самый лучший вариант будет.... только в том случае гуд если со временем обрез :P
Продажа и установка систем видеонаблюдения, домофонов, ОПС, СКУД 8 903 301 88 87

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Рыбацкая поездка 2013 (обсуждение).
« Ответ #7 : 16 Сентябрь 2012, 15:09:40 »
На Ниве не разгонишься, зато можно залезть в глушь. Обсудим.

Вообще-то, главное препятствие, как мне подсказывает опыт набора команд, это время. На большое время во много мест гораздо труднее народ набрать, чем несколько раз ненадолго в разные места. Хотя хочется всюду, и сразу.  :)

Останавливаться в истоптанных местными рыбаками местах стоит ли? Если ехать с рыбалочными остановками, то так и будет получаться, времени на большее не хватит. Все эти водохранилища для местных, как для нас - Поджабный затон, по-моему.

Надо намечать определённые точки, по-настоящему интересные.

Есть места, куда можно на авто, и со своими лодками. Север Пермского края, район Вишерского заповедника.
Нац парк Югыд Ва, до западного края можно на машине, там забрасывают в истоки речки, по которой через неделю-полторы выходишь в цивилизацию.

Байкал тоже весчь!  [smile=klass] На остров Ольхон маршрутки ходят, а там надо пешочком от цивилизации отдаляться, и будет счастье.

Другой вариант гораздо более экстремален, а значит, и интересен. Вдоль западного берега Байкала автотрасса и жэдэ дорога от Иркутска до Северобайкальска. Они пересекают кучу речек, впадающих в озеро. По любой из них на лодках можно выйти в озеро, и идти по нему вдоль берега, рыбача, уделяя пристальное внимание устьям речек. Потом, когда захотелось, по очередной речке поднимаемся до какой-то из трасс, и на маршрутке или электричке едем до крупного города.
Экстремально. Возможно, что очень мало мест для высадки на берег. Обязательно учитывать мощные ветра.

Новичок у нас по Алтаю предложения выдвигает. Тоже интересно.

Много вариантов. Надо обсуждать-думать. Это продолжение темы "Кому интересны дальние поездки?". Давайте высказываться на форуме, а не только живьём встречаться. Так у большего числа форумчан интерес пробудим.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Крокозябра

  • Гость
Re: Рыбацкая поездка 2013 (обсуждение).
« Ответ #8 : 16 Сентябрь 2012, 19:13:09 »
Послушайте старого опытного еврея человека. В те места все таки на Ниве - не лучший вариант. Машина нужна надежная, ремонтопригодная. Нивка, хоть и неприхотлива, но скорости и комфорта по трассе не даст. После Урала на японке любой - проблем нет. Хоть правый, хоть левый руль. Ездил сам, правда не "дикарем", места на Байкале - зашатаешься. Даже после 30 лет моего отсутствия там - все супер вспомнилось. Оптимальный вариант поездки на Байкал - самолетом до Иркутска или Улан-Уде, далее покупаем на базаре праворукого японца и на нем по всем местам рыбным (Онохой, и т.д.). Стоимость на 5 человек - сравнима с поездкой через турагенство, а мобильность повышается в разы. Естественно, заранее нужно познакомиться с местными. Но в этом проблем нет. Люди там отзывчивые. Покурите форумы.Жаль, не смогу с вами двинуть...

Крокозябра

  • Гость
Re: Рыбацкая поездка 2013 (обсуждение).
« Ответ #9 : 16 Сентябрь 2012, 19:56:06 »
Самолет- транспорт делового общения. Все эти шмоны при посадке любую романтику убьют.
Если самолет твоего товарища по бизнесу - все гораздо проще  ;D.
Остановились на "Ниве"т.к полно запчастей и ремонт владелец на коленке делает. Малый объем машины компенсируем багажником и может быть прицепом.
Дело не в малом объеме, и не в запчастях, а в скорости передвижения и комфорте. Кому то и на ниве нормально будет, но быстрее и безпроблемней, ИМХО, на нормальном джипе ехать. Тем более, как я писал ранее, на японки достать мастера или запчаст за Уралом легче, чем на Ниву. А так - решать вам.

Крокозябра

  • Гость
Re: Рыбацкая поездка 2013 (обсуждение).
« Ответ #10 : 16 Сентябрь 2012, 20:38:38 »
А комфорт, зал ожидания на вокзале покажется пятизвездочным отелем после тайги. Не проблема, впрочем кто как.
Вот с этим согласен на 100%  ;D

ostawnoy1

  • Гость
Re: Рыбацкая поездка 2013 (обсуждение).
« Ответ #11 : 16 Сентябрь 2012, 22:52:51 »
В общем, короче, так сказать, ну, стало быть, чё там, если чё я првый претендент на поездку. Андрей, Гонсалес, давай в экипаж! Машина новая, комплект зап частей в дорогу уже сегодня организовал. С товарищем , владельцем автосервиса договорился. Возьму всё, что понадобиться, плюс одна замена масла, что не пригодилось - отдам! Телега есть. Проеду за раз не более 400 км. (особенности организма) Что ещё? :)

Оффлайн GANT

  • Регистрация: 2011-07-27
  • Сообщений: 1414
  • videoline63.ru
    • Просмотр профиля
Re: Рыбацкая поездка 2013 (обсуждение).
« Ответ #12 : 16 Сентябрь 2012, 23:03:53 »
Так Вы когда надумали ехать то?
В этом году или все же планы на следующий год.... sm:4
Продажа и установка систем видеонаблюдения, домофонов, ОПС, СКУД 8 903 301 88 87

ostawnoy1

  • Гость
Re: Рыбацкая поездка 2013 (обсуждение).
« Ответ #13 : 16 Сентябрь 2012, 23:07:43 »
Прекрасно, что экспедиция планируется на сл. год. Временной буфер больше. Есть возможность подготовиться. Кстати, на счет возможности привлечения спонсоров....!???

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Рыбацкая поездка 2013 (обсуждение).
« Ответ #14 : 17 Сентябрь 2012, 07:41:12 »
Я никогда до предела не ездил, что бы совсем свалиться. В совсем уж дальней многодневной поездке перейду в режим сна "четверть часа через два часа", и  меня надо будет менять совсем ненадолго. Главная моя проблема, это неусидчивость. Не устаю не спать, сосредотачивать внимание, рулить, но устаю постоянно сидеть.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal