Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Открытое соревнование Самарской области по ловле на спиннинг с берега 2015.  (Прочитано 27311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Спасибо! Если честно, сам толком не знаю, зачем я его отпустил, наверное, сказалась привычка от долгого общения с карпфишерами... :) Да и возиться с ним в туре не хотелось, ведро он бы мне утяжелил существенно... :)

Да все правильно сделал,что отпустил ;)

Оффлайн SeKa

  • Регистрация: 2004-10-26
  • Сообщений: 1057
  • Рыболовный спортивный клуб "ЖИГУЛИ"
    • Просмотр профиля
  [ssm109] [ssm109] [ssm109]  Три соревнования по береговому спиннингу  в этом сезоне, и в каждом протоколе:

форель


рылейка


пахарь


совпадение? [ssm39] [ssm39] [ssm39]

Алексей, бери свою 9-ти метровую Кайду, и в пятницу на Копылово на поплавок... ;)
Сергей Калинин - https://www.facebook.com/SergeyA.Kalinin

Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Ну,что же...Протокол оглашен,можно и чиркануть пару строчек  ;)

О самих соревнованиях узнал на этом форуме.Решил съездить,т.к собираюсь уже года,как 4-ре это сделать  ;D И вот в этот раз решил на все 100%,что еду.
Собирался,как личник.Друг еще хотел поехать,но буквально накануне соревнований нарисовались планы и не смог он поучаствовать.

Водоем для меня новый.Ранее на нем не ловил ниразу.Удалось провести две тренировки.На первой ничего не поймали :) Но рыбку видели,щупали :) В общем первая тренировка прошла больше,как ознакомление с самим водоемом.
На вторую тренировку ездил без друга,один.Картина на водоеме немного сменилась.Травка поднялась и также был немного неудобный ветер.В этот день рыбку нащупал быстро.Удалось наработать места.И более того,подобрать именно то,что ей больше всего нравилось есть.Закрыться за энное кол-во времени удавалось вообще без проблем.Но размер не очень.Самый большой окунь с ладонь.Примерно на 150 гр.
По итогам второй тренировки нарисовалась и сама тактика на сами соревнования.Были подготовленны приманки и т.п.

Сами соревнования...

По жеребьевке в первом туре достался сектор В.Если честно,то больше всего этот сектор и хотел вытянуть :) В сектор заходил вторым.
Т.к входил можно сказать самым первым,то удалось встать именно на ту точку,на которую планировал.От нуля ушел быстро :) Но на этот счет не переживал особо.Картину больше испортили изменившиеся условия ловли.Трава сильно поднялась и закрыла стоянки рыбы недельной давности.И ветер.Я уж думал,что сильнее,чем на последней тренировке не будет.Но тут была жесть :(  Все мои подготовки по снастям,которые ловили просто на убой,в день соревнований было просто нереально забросить на нужную дистанцию.Пришлось прям походу ловли полностью перестраиваться.И полностью сменить тактику ловли.
В итоге на взвешивание принес 6 рыб общим весом 160 гр и я 8-ой в зоне.

Во второй тур ушел оять-таки в сектор В :)
Но в зону входил уже 11-ым.Но это в свою очередь не помешало занять именно ту точку,которую хотел.
Ветер во втором туре был еще сильнее.А в зоне В он дул именно в лицо.Не очень конечно :(
Первые 40 минут второго тура было большое кол-во поклевок и много сходов.даже не могу объяснить в чем дело  :o
Не менее 30-ти поклевок мимо и 10 сходов.Один раз даже выругался вслух  ;D Ну что поделать,получилось так,как получилось.

В итоге также 6 рыб  :D общим весом 141 гр и я 7-ой в зоне.
Итого в личке я в серединке :)
Что вполне не плохо для первого раза.В ловле не соосем для меня типичной :)

День провел очень позитивно,все очень понравилось  [smile=klass]
Буду участвовать в подобных мероприятиях еще  :)
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2015, 14:30:47 от Max787 »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Валерий

  • Регистрация: 2013-03-26
  • Сообщений: 200
  • Валерий
    • Просмотр профиля
Женя , учись ловить рыбу , и выводи Самарскую область в лидеры .


 ;D  [ssm113]
Рыболовный клуб   "ВОЛЖАНЕ" 
РЕМОНТ СПИННИНГОВ,ПРОФИЛАКТИКА КАТУШЕК https://vk.com/id58089410
8987923 ноль два 89

Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Очень мало береговых турниров. Нужно проводить минимум 4 (больше-лучше).

Турниры-турнирами,но ловить с берега никто же не запрещает  ;)
Я вот редко с берега ловлю и на ул в частности.
Но было очень интересно выступать.Мне понравилось.
В следующем году опять поеду на соревнования обязательно :)

Оффлайн RIO

  • Регистрация: 2012-07-18
  • Сообщений: 63
  • СК "TLT Spin Team"
    • Просмотр профиля
Женя , учись ловить рыбу , и выводи Самарскую область в лидеры .
Учусь...Рома, учусь... Вот Вы видимо все умеете - или только троллите тут? Оплеуха красивая , и учится не только мне надо. Если Вы спортсмен из нашей области - что то не видел Вас с медальками... Удачи и более качественного троллинга дальше... а насчет большего количества береговых  - на все 100 % согласен.
"TLT Spin Team"
 " RSK Fishing Team"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Учусь...Рома, учусь... Вот Вы видимо все умеете - или только троллите тут? Оплеуха красивая , и учится не только мне надо. Если Вы спортсмен из нашей области - что то не видел Вас с медальками... Удачи и более качественного троллинга дальше (поучитесь у окуня)))))

Да ладно вам "сраться"...
Про оплеуху вообще непонятно.
Ни одного супер профи на соревнованиях этих не лицезрел.На результат пвлияло много факторов очень.

Да и протокол стоит внимательно посмотреть.Там очень занятные циферки нарисовываются по личке у призеров в коммандном зачете.
Так что про оплеуху и неумение ловить рыбу,я бы не говорил.
Это просто спорт,как и любой другой.На результат влияет много факторов.



Оффлайн Sergee

  • Регистрация: 2006-03-09
  • Сообщений: 1899
  • Samara Trout Club @sergee_samara
    • Просмотр профиля
Да и протокол стоит внимательно посмотреть.Там очень занятные циферки нарисовываются по личке у призеров в коммандном зачете.

Что то не так с циферками? Или вы призываете проанализировать результаты просто? В личку отпишитесь с подробностями, плиз
Работа работой, но надо и что-то полезное делать

Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Что то не так с циферками? Или вы призываете проанализировать результаты просто? В личку отпишитесь с подробностями, плиз

Да зачем в личку.
Да все в протоколах нормально.Все тип-топ [smile=klass]Кто сколько поймал,столько в протоколе и есть.

Я о другом.
Касаемо коммандного зачета.

Ну возьмем призовую тройку.В ней 9 человек.Но если разобрать результат каждого,то только у комманды занявшей первое место у каждого в отдельности очень сильный результат.
По остальным.
В первой 10-ке 6 человек.Один во втором десятке и два человека в третьем десятке.

Да и по остальным результаты очень плотные.Если брать в отдельности.
Вот о чнм я пытаюсь донести.


Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Просто непонятно,чего вы все ругаетесь  ;)

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal