Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Встреча водномоторников "Волжская волна 2016"  (Прочитано 22721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6412
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
в черте города и ГИМСовцы гуляют, не хотелось-бы с ними знакомиться.. :)
тебе то что с ними знакомиться? ;)
-Bosch-Buderus-

Оффлайн ВОЛЖАНИН.

  • Модератор
  • Регистрация: 2008-12-25
  • Сообщений: 2271
    • Просмотр профиля
За выходные постараюсь сформулировать формат мероприятия и выложу сюда на обсуждение.


Перевезти груз - это к нам http://dialogistika.ru

Оффлайн Петрович

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
 Может с пользой провести. Собраться во время нерестового запрета лодок 20 здоровых мужиков, да зафестивалить какую нибудь акваторию от сетей. А потом и пообщаться.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

За это сообщение сказали спасибо:

Пограничник, Gonsales, diman, Truval, -ШАМАН-, Михаил Жуков, ROMAN_77, savva, Невозмутимый

Оффлайн vlad163

  • Регистрация: 2008-12-28
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Может с пользой провести. Собраться во время нерестового запрета лодок 20 здоровых мужиков, да зафестивалить какую нибудь акваторию от сетей. А потом и пообщаться.

Поддерживаю на 100% [smile=klass]

Оффлайн Толич

  • Регистрация: 2010-02-05
  • Сообщений: 1425
  • 89272018914 Чти отца твоего и матерь твою
    • Просмотр профиля
Может с пользой провести. Собраться во время нерестового запрета лодок 20 здоровых мужиков, да зафестивалить какую нибудь акваторию от сетей. А потом и пообщаться.



А если разделится  группами по несколько лодок то можно и несколько участков "ЗАФЕСТИВАЛИТЬ".Только в каждой группе должен быть представитель закона.
Будьте терпеливы друг к другу.

Оффлайн ВОЛЖАНИН.

  • Модератор
  • Регистрация: 2008-12-25
  • Сообщений: 2271
    • Просмотр профиля
Может с пользой провести. Собраться во время нерестового запрета лодок 20 здоровых мужиков, да зафестивалить какую нибудь акваторию от сетей. А потом и пообщаться.
Мысль хорошая. Только, как правильно заметили, нужна будет организация в виде поддержки органов власти. Сможем организовать?


Перевезти груз - это к нам http://dialogistika.ru

За это сообщение сказали спасибо:

savva

Оффлайн Алексей N.

  • Регистрация: 2012-05-11
  • Сообщений: 718
    • Просмотр профиля
Re: Встреча водномоторников "Волжская волна 2016"
« Ответ #51 : 10 Апрель 2016, 18:21:04 »
Приподниму тему, дабы не заглохла.
Мысли есть  ;)

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Встреча водномоторников "Волжская волна 2016"
« Ответ #52 : 10 Апрель 2016, 19:59:08 »
Приподниму тему, дабы не заглохла.
Мысли есть  ;)
Так есть! Надо тему перенести в "Антибраконьерские рейды". И открыть новую тему:" Встреча водномоторников"!
Just do it.

Оффлайн Buster

  • Регистрация: 2012-07-17
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
Re: Встреча водномоторников "Волжская волна 2016"
« Ответ #53 : 10 Апрель 2016, 21:31:36 »
Может с пользой провести. Собраться во время нерестового запрета лодок 20 здоровых мужиков, да зафестивалить какую нибудь акваторию от сетей. А потом и пообщаться.
Вообще супер! В районе города  можно это сделать. Например, от Рождественно до устья Сока. Слошные плюсы: ехать всем недалеко, для слипования мест куча, сетей куча. [smile=klass]
Don"t worry, be happy!

Оффлайн Free

  • Регистрация: 2016-03-14
  • Сообщений: 585
    • Просмотр профиля
Re: Встреча водномоторников "Волжская волна 2016"
« Ответ #54 : 11 Апрель 2016, 00:00:31 »
Так есть! Надо тему перенести в "Антибраконьерские рейды". И открыть новую тему:" Встреча водномоторников"!
Не надо ни куда ни чего переносить, нужно просто определиться и попросить присутствия сотрудника рыбоохраны и полиции. Думаю, что если будет два три инспектора рыбохраны и хотя бы один сотрудник полиции, а на форуме такие есть, можно уже сделать "чес" от грязного вверх, и от прибрежного вниз, идти по 2-3 экипажа, в случае обнаружения сетей, выбирать, будут проблемы, ждём сотрудника рыбинспекции и полиции. Думаю если будет работа сообща, то ни кто не выйдет против.
Считаю как предложение.

За это сообщение сказали спасибо:

savva

Оффлайн mexanizm919

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
Re: Встреча водномоторников "Волжская волна 2016"
« Ответ #55 : 11 Апрель 2016, 07:41:24 »
За выходные постараюсь сформулировать формат мероприятия и выложу сюда на обсуждение.

Что-то прошло 2 недели, а формата так и не выложено.
А по поводу антибраконьерских рейдов никто никому не запрещает в них участвовать, но в здесь планировалась именно встреча водномоторников.
Хочу на рыбалку

Оффлайн Петрович

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Встреча водномоторников "Волжская волна 2016"
« Ответ #56 : 11 Апрель 2016, 08:59:52 »
Решайте. Поддержку Росрыболовстаа постараюсь организовать. Завтра буду у них на совещании. Хоть один участник мероприятия под градусом все пустить коту под хвост.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

savva

  • Гость
Re: Встреча водномоторников "Волжская волна 2016"
« Ответ #57 : 11 Апрель 2016, 09:27:34 »
В таком формате, я тоже за и приму участие. Нажраться можно и после :D

Оффлайн ВОЛЖАНИН.

  • Модератор
  • Регистрация: 2008-12-25
  • Сообщений: 2271
    • Просмотр профиля
Re: Встреча водномоторников "Волжская волна 2016"
« Ответ #58 : 11 Апрель 2016, 10:54:44 »
Что-то прошло 2 недели, а формата так и не выложено.
....
Прошу прощения. Не могу пока заняться мероприятием, всё свободное время уходит на здоровье жены...  :( Но с темы не соскакиваю, всё будет, но позже.

...Хотя один участник мероприятия под градусом все пустит коту под хвост.
Думал над этим. Гарантировать состояние участников мероприятия, необходимое для участия в рейде, я не могу.
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2016, 10:59:50 от ВОЛЖАНИН. »


Перевезти груз - это к нам http://dialogistika.ru

За это сообщение сказали спасибо:

savva

Оффлайн ВОЛЖАНИН.

  • Модератор
  • Регистрация: 2008-12-25
  • Сообщений: 2271
    • Просмотр профиля
Наконец-то собрался с мыслями.  ;D  ИТАК...
1) Датой встречи предлагаю утвердить либо 4-5 июня либо 11-12 июня.
2) Нужно будет создать "группу захвата", которая в пятницу вечером прибудет на место с целью обозначения мероприятия на этом самом месте. Идея места проведения - вниз по течению Волги от г.Самара до острова Винновский (он же Сенной) - любое приглянувшееся место. Лично мне нравится вариант с остановкой в протоке Воложка (это протока от Рождествено до выхода в Волгу в районе Шелехмети), но это чисто моё мнение.
3) Регламент мероприятия:
    Первый день:
   10-00 -- 13-00 - прибытие участников
   13-00 -- 14-00 - регистрация участников, составление списка участников номинаций, определение состава жюри (его можно и заранее определить)
   14-00 - официальное открытие фестиваля, небольшой фуршет (обед)
   14-30 -- 17-30 - проведение конкурсов в номинациях (планируются номинации - "лучшая идея для рыбалки с лодки", "лучший тюнинг лодки", "самый мобильный комплект", "самое универсальное плавсредство" (оценка по обустройству лодки как для рыбалки, так и для сна и отдыха") - номинации можно ещё дополнить например такой как "за волю к победе" (тому участнику, который не победит ни в одной из вышеназванных номинаций) или "приз зрительских симпатий"...
   17-30 -- 18-00 - подведение итогов конкурсов, награждение победителей
   18-00 -- 19-00 (20-00) - свободное время, можно провести турнир по шашкам-шахматам (ну или каким ещё видам спорта).
   20-00 - ужин (общее блюдо, например плов или уха или шашлык - обсуждаем, предлагаем)
   После ужина - посиделки у костра, песни под гитару и т.п.

   Второй день
   8-00 -- 10-00 - подъём, завтрак. Здесь надо оговорится, что если будут желающие сгонять в рейд или кто решит порыбачить, то именно утреннее время будет весьма условным фактором.
   10-00 -- 12-00 - свободное время
   12-00 - официальное закрытие фестиваля, небольшой фуршет...

   Что будет нужно...
    Нужен будет мегафон (он же "матюгальник"), пару шатров (или привезти "клубный" шатёр), столы, посуда для приготовления общего блюда.
    Стулья и посуду для еды и питья каждый берёт себе сам.
    Бензопила и топор (или несколько пил и топоров).
    Вода - здесь думаю поступить так - каждый прибывший берёт на себя и своих гостей воду из расчёта 5л на человека.
    Что касается алкоголя... Конечно все взрослые люди, но очень не хотелось бы, чтобы кто-то "упал" уже в первые три-четыре часа мероприятия или,
    что ещё хуже, пошёл бы  на плавсредстве в плавание в состоянии "нестояния".
    Поэтому предлагаю до 18-00 первого дня ввести мораторий на спиртное (ну или по крайней мере на спиртное крепостью свыше 10 градусов).

    Организационные моменты обсуждаем здесь, не стесняемся вносить свои предложения. Если что забыл - стукните веслом, чтоб память освежить. ;D

    Да, ещё... Обслуживающего персонала на фесте не будет, всё своими силами.
    Будут нужны помощники по кухне, костру, проведению конкурсов и соревнований. Если кто проявит инициативу - буду признателен,
    если нет - назначу добровольно-принудительно  ;D,  потом не обижайтесь... ;D
   
   
« Последнее редактирование: 11 Май 2016, 16:04:03 от ВОЛЖАНИН. »


Перевезти груз - это к нам http://dialogistika.ru

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal