Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Кражи лодочных моторов с летних лагерей на Волге  (Прочитано 19479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн panda

  • Регистрация: 2008-10-01
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
Как вариант это... орет громко, стоит копейки... только доработать, чтоб после снятия натяжения(обрыва) не замолкла...

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
Petrov^
Нет я про то, что встречаются и у нас места без инета в самом лагере, ну например небольшую зону на Башмаке знаю, там то есть то нет связи, наверняка еще где то есть, так то вариант хороший рабочий, у таких продвинутых сигналках есть уведомления о потере связи, о сдвиге более чем на 150 метров и тд и тп, некоторые имеют водозащиту и заныкать можно довольно глубоко. Единственное-цена.
Ну а мне не подходит как раз из-за того что неработоспособны без интернета, путешествую много и в большинстве случаев его нет.
Есть еще дешевые варианты сигналок мотоциклетных без обратной связи-просто орущие, орут хорошо. модуль засунуть в нее мт3608 за 3 копейки повышающий и можно питать хоть от батареек, хоть от акб 18650, хоть от повербанка, единственно там микропотребление и повербанки в большинстве будут вырубаться через некоторое время или нагрузку вешать дополнительную, что уменьшит время автономной работы. Моя сигналка потребляет 30 мили ампер уже учитывая кпд преобразования до 12 вольт., повербанк 20000 на разряд дает около 13000 мА, значит его хватит на 430 часов где то, по 12 часов в ночь это на 36 дней! Креплю под колпаком на скотч приклеенную липучку, осталась от бумажных жалюзей из санкционной икеи ;D Утром оторвал и убрал. Но это только планы, лежит готовая, но на воде не испытанная и не подходит для железок-там все же датчик на касание и наклон, как на машине, а значит надо лодку вытаскивать с воды, чтоб не качало.
Мобилко: +7-927-010-05-10

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Petrov^

  • Регистрация: 2009-06-02
  • Сообщений: 1431
    • Просмотр профиля
Симка и маячек, насколько знаю они по сети интернет передают свое местоположение, но связь есть далеко не везде, казалось бы 21й век...

У хорошего приятеля лет 5-7 назад прямо от дома его отца (метров 20 до Волги) в Царевщине "ушел" Игал кабин со 175 сузукой: вечером поставил, а утром его уже нет. Искали все и по-честному: и правоохранители, и другие... соседние области и особенно татарию как через сито пропустили, результата ноль. Так и списали как "неизбежные на море случайности". Катер с движком был ему подарок, он сам врач-кардиолог, один из лучших - знакомых всяких немеряно...
Другой катер он пока не купил.
Что с кражами делать: как Дед Андрей сказал: para bellum - за Волгой самый лучший способ (кто был хотя бы пару раз, знает, что безхозных вещей там нет и трогать их НЕЛЬЗЯ  :-X) , ну и застраховать от кражи/угона, пусть  какие-то деньги, но если с умом подойти, то хотя бы потери уменьшатся.
Блажен, кто с добрыми друзьями сидит до ночи за столом

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Petrov^

  • Регистрация: 2009-06-02
  • Сообщений: 1431
    • Просмотр профиля
Petrov^
Нет я про то...

Иван, с удовольствием читаю твои отчеты и видео смотрю  [smile=klass], даже завидую по-белому: дюже хочется, а не могу так надолго уезжать. 
Но у тебя в походах в тайге, кроме твоих напарников и медведей  :D, раз в тысячелетие, условно, могут появиться беглые зэки, ну это ничтожно малая величина, которой можно пренебречь.
А здесь у нас в городе и области с нормальной развитой сетью дорог, с диким подорожанием и курсом валют, движки просто полетят, как ранее писал: весной-в начале лета на север, в конце лета-осенью - на юг.
Реально вижу только один вариант - страховать, ну а потом каждый сам решит что делать.
PS: а по связи, я сам прошлым летом на Зелёненьком в кафе "связь" потерял, только через два дня до домика дошел, но друга-чихуашку не бросил. ;D  Он потом, когда поел, спал почти сутки.  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 24 Март 2022, 19:27:46 от Petrov^ »
Блажен, кто с добрыми друзьями сидит до ночи за столом

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
Спасибо, но я уже сто лет отчеты не писал. В прошлом году мы например прошлись по Амуру, в этом тоже собираемся, билеты уже купили, неизвестно правда что будет по факту, так вот кроме медведей там не мало местных, по Лене мы ходили аналогично, по Тазу и Тазовской губе. Так что вопрос угона тоже актуален для меня, ну и в Самаре конечно тоже.
Мобилко: +7-927-010-05-10

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Диверсант

  • Регистрация: 2012-07-23
  • Сообщений: 87
  • Вопреки всему!!!
    • Просмотр профиля
Кабель - позапрошлый век. Симка или GPS/Глонасс маячок... Вкрай будет известно кому головенку отрезать.
  Не забывайте про разного рода глушилки. Которыми часто и пользуются жулики. Нажали кнопку и связь в определённом радиусе пропала.

Оффлайн Petrov^

  • Регистрация: 2009-06-02
  • Сообщений: 1431
    • Просмотр профиля
На Озоне вообще финиш.
Для себя решил с месяцок подождать,  хрень это всё и искусственное завышение цен барыгами. То же самое с солью, сахаром, гречкой,  ...
Паника дикая - сужу по коллегам на работе, у меня были вклады в сбере, альфе, газпромбанке. После дикого увеличения ставки рефинансирования, все свои вклады и родственников переоформил. Немного потерял на акциях газпрома, но это на дальний срок и перспективу - детям на обучение...
А так реально народ наш "поля не видит"... Сами искусственно создаём убогий дефицит и цену поднимаем.
Дальше, но это только моё мнение: какой на хрен доллар сейчас покупать и золото, они на максимуме - их продавать надо.
Так же всё и с маслом для моторов, и с прокладками  :D, и со стиральными порошками и гелями, ...  ???
Сейчас мелкие розничные продавцы в ларьках около дома искусственно соль задрали до небес, сахар  (который на х.у никому не нужен) тоже, ... да это реально бред. Через месяц они зае. утся его хранить и попросятся в сети и магазины.
Народ, чо ссымся то? Мы этих кризисов пережили уже куеву тучу. Это просто бред, как всегда справлялись, так и сейчас САМИ справимся.
Цены на бумагу задрались?
Было время с полгода жизни потерял на таможенном посту Торфяновка, так вот фины, без нашего леса и всего остального, просто будут дальше соса.ь и организовывать туры на ловлю трески. И больше ничего. Бумага подорожала? Да им не из чего будет её делать, тысячи человек потеряют работу и в итоге попросят их "простить и сильно не наказывать".
PS: Саня, извини если обидел, просто всё достало и коплю деньги, чтобы к тебе в Норвей приехать.

Саня - это  JM.H63, остальные извините.
« Последнее редактирование: 25 Март 2022, 01:17:03 от Petrov^ »
Блажен, кто с добрыми друзьями сидит до ночи за столом

Онлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1550
    • Просмотр профиля
Прорвало от души. Солидарен.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Волгарь

  • Регистрация: 2006-10-27
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
  Не забывайте про разного рода глушилки. Которыми часто и пользуются жулики. Нажали кнопку и связь в определённом радиусе пропала.

Аццки плюсую. https://www.ozon.ru/category/podaviteli-signala-gps-31971/
« Последнее редактирование: 25 Март 2022, 08:58:19 от Иван »

Оффлайн гриша

  • Регистрация: 2010-02-04
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля

Что с кражами делать: как Дед Андрей сказал: para bellum - за Волгой самый лучший способ (кто был хотя бы пару раз, знает, что безхозных вещей там нет и трогать их НЕЛЬЗЯ  :-X) , ну и застраховать от кражи/угона, пусть  какие-то деньги, но если с умом подойти, то хотя бы потери уменьшатся.
[/quote]
Прошлым летом был случай если не ошибаюсь на быстреньком в том районе, тоже один к своей лодке подошёл а там ребята че то мутили и в итоге сломанная челюсть и разбитое лицо со всеми вытекающими. Так что как говорят старые ковбои надо спилить мушку на всякий случай!!! Ситуации бывают разные и законы у нас работают не в пользу кто защищает свою собственность и жизнь!!!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Пограничник

  • Регистрация: 2015-04-15
  • Сообщений: 2149
    • Просмотр профиля

PS: Саня, извини если обидел, просто всё достало и коплю деньги, чтобы к тебе в Норвей приехать.

Саня - это  JM.H63, остальные извините.

Саня, давно уже здесь в России матушке, про Норвей пока все туманно

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Miraj

  • Регистрация: 2008-09-18
  • Сообщений: 471
    • Просмотр профиля
Petrov^
, у таких продвинутых сигналках есть уведомления о потере связи, о сдвиге более чем на 150 метров и тд и тп, некоторые имеют водозащиту и заныкать можно довольно глубоко. Единственное-цена.

Ссылочку на подобную можно?
Вообще лодка сложный объект защиты.
Датчики изменения положения в пространстве дадут ложные срабатывания при качке на волне.
Оптический (ИК) датчик движения будет ограничен тентом, можно конечно и на корму его попробовать примострячить, но он будет уже легко доступным и легко нейтрализуемым.
И все это не спасает от срезания швартовых и дрейфу лодки.
Проводная система громоздка, неудобна и ограничена длинной кабеля.
GPS-маячек это уже для последующих поисков, а не для предотвращения хищения.
« Последнее редактирование: 25 Март 2022, 14:04:38 от Miraj »

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
Вот не нашел, история с января только сохранилась, а я в том году озадачивался, нвшел похожее, но не то, помню там был сайт красивый черный и приспособлено именно для лодок, обыскался, сорри.
Вот аналог, так, на посмотреть почитать, но как верно сказали глушилка его нивелирует, надо дублировать звуковой сиреной, а от чего она будет срабатывать-от датчика движения или удара или разрыва провода, вариантов не так много...
 
Мобилко: +7-927-010-05-10

Оффлайн Petrov^

  • Регистрация: 2009-06-02
  • Сообщений: 1431
    • Просмотр профиля
Ссылочку на подобную можно?...

Добрый день.
Это не моё сообщение; я вообще гуманитарий и руки из жопы растут. Это Вам к технарям надо, типа Ивана, которые понимают как это всё работает. Для меня это "темный лес".

PS: и да, Други, извините, если что... Перебрал вчера слегка после работы.  :D
Блажен, кто с добрыми друзьями сидит до ночи за столом

Оффлайн Дед

  • Регистрация: 2009-09-19
  • Сообщений: 4106
    • Просмотр профиля
Какие датчики движения или маячек по месту нахождения!!!! Тут все решают минуты! или ты их или они тебя! Провод вот что надо. 50 метров для меня хватит. У нас в протоке все настроены На.....
короче если поймаем .....
В прошлый год Волжанку 46 с Машкой 70 увели с 2 до 4х ночи! Так нашли ее уже в 7 часов за высоковольткой в Воложке.пОЛНОСТЬЮ РАЗОБРАННАЯ! Ни машинки ни приборов Ни эха!
Одно корыто осталось. Болты крепления мотора откусаны!
Так что надо что то делать самим.
А про страховку - аха счас! от угона и ворвства подвесники НЕ СТРАХУЮТ! Проверено!
Так что охрана свох лодочек свох рук дело.
За нас никто не позаботится.
И НИКАКОЙ ПОЩАДЫ ВОРЮГАМ!
Если работа мешает рыбалке! Бросай работу!!!

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 [24] 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal