Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Касательно финансов (налоги, кризис, прочая мутота...).  (Прочитано 52826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Volodya-Jig*it

  • Регистрация: 2005-10-27
  • Сообщений: 607
  • С нетерпением жду очередной рыбалки!
    • Просмотр профиля
Пишите мне в личку по налоговым юридическим вопросам, по возможности отвечу, опять же в личку. Ну и конечно же, можете мне доверять!

Оффлайн Demetr

  • Регистрация: 2008-02-29
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Спасибо за предложение помощи. Вполне доверяю, но я никогда не рассматривал налоговые вопросы в юридическом аспекте. Если ты не смог решить вопрос в налоговой до суда - последующие бодания очень напоминают агонию. Ты можешь судиться и даже выигрывать - ты работать нормально не сможешь. В данном случае выигрышь в суде не более, чем удовлетворение амбиций. Реальных денег за ущербы с налоговой не получишь - в лучшем случае, отсудишь свое же. А в это время тебе будут арестовывать счета, снимать безакцептно, т.е. к проблемам с налогами добавятся проблемы с выдачей з/п, расчетам с поставщиками и проч. Как ни судился "Волго-танкер" из области ему пришлось сдернуть, то что облатной бюджет потерял крупнейшего налогоплательщика - фискальщикам плевать, главное - они "сверху."

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Цитировать
Если ты не смог решить вопрос в налоговой до суда - последующие бодания очень напоминают агонию. Ты можешь судиться и даже выигрывать - ты работать нормально не сможешь. В данном случае выигрышь в суде не более, чем удовлетворение амбиций.

Отсюда мораль: не стоит попадать в поле зрения налоговиков. Класть все яйца в одну корзину тоже.
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн Volodya-Jig*it

  • Регистрация: 2005-10-27
  • Сообщений: 607
  • С нетерпением жду очередной рыбалки!
    • Просмотр профиля
Волготанкер, между прочим, в свое время то и делал, что возмещал из бюджета НДС, и суммы эти во многом превышали те суммы, которые он уплачивал как налогоплательщик. И как писали в газете проверкой была установлена неправомерность всех возмещений, это подтвердил Высший арбитражный суд.
А по поводу судиться или нет зависит от сложившейся ситуации, попал в проблему, обращаться по любому к юристу.

Оффлайн Edik

  • Регистрация: 2007-01-07
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Давайте вспомним,Волгатанкер конторка была Юкосовская.Отсюда и претензии все.

Сейчас его распродаёт одна известная контора.Мне предлагали танкера и буксиры по цене металлолома,какие то наливные станции в р не Астрахани.В Самаре тоже на каком то острове.

Кому надо,могу свести.

Оффлайн Сергей_Самара

  • Регистрация: 2006-02-20
  • Сообщений: 1328
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Извещение на транспр. налогу не присылали суки. Получил налоговое требование штрафы в сумме 2200 руб. Поехал разбираться, разобрались. Заплатил 1200 руб вместо 2200 руб. по требованию. У девке спросил все нормально, все сказала. Сейчас звонят м говорят начислили пении 42 руб оплатить надо. Оплатил эти копейки но как на них управу нвйти ведь извещение я не получал.

И еще вопрос какая ставка налога на моторные лодки? Есть льготы у пенсионеров по налогам на моторные лодки?

Оффлайн Йол

  • Регистрация: 2008-10-24
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Получил в мае 2007 года требование об уплате ТрНалога за период с 2001 года по 2007. С пенями конечно же. Пошел в налоговую - там очередь к инспектору. Написал письмо с просьбой дать мне расшифровку по периодам и автомобилям. Налоговая Промышленная, агрессивная секретарша принять отказалась. Спорить не стал отправил заказным с описью и уведомлением. Получил ответ в июне 2007 - там автомобиль, который я продал в 2004 году и пеня за него же.
Написал им примерно так: "извещение об уплате ТрНалога получил впервые, в связи с этим требование об уплате пени незаконно. Автомобиль ВАЗ.... продал летом 2004 года, точную дату не помню, так как это было давно. В связи с этим прошу правильно выставить требование об уплате налога".
До сих пор никакого ответа.
Щас езжу на машине, купленной в декабре 2005 и извщений на этот автомобиль нет. Я так понимаю, что ГИБДД не предоставляет своевременно сведения в налоговую.
Меняю свою жизнь здесь и сейчас. Дойду до конца! spartarussia.ru/2011/08/kirpichi/
Ссылка spartarussia.ru

Оффлайн Сергей_Самара

  • Регистрация: 2006-02-20
  • Сообщений: 1328
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Хотел тоже писать письмо, но передумал. Мне налоговая денег должна за купленную квартиру и сказали когда заплотишь 42 руб тогда получишь, черт с ними заплатил. Это последний мой возврат денег из налоговой, в следующем году я их пошлю с пениями куда подальше. Вот налоговая всетаки не коммерческая организация а почему начисляет пении они что кредиту в банках берут. :o

Оффлайн Volodya-Jig*it

  • Регистрация: 2005-10-27
  • Сообщений: 607
  • С нетерпением жду очередной рыбалки!
    • Просмотр профиля
По поводу транспортного налога! Плательщиком данного налога будет являться то лицо, который как собственник автомобиля числится на учете ГИБДД. Данные от ГИБДД поступают в налоговую, к сожалению они поступают не часто, ну где раз в год, поэтому у возникают обоснованные требования типа я не являюсь собственником как год и более лет, Вы можете представить в налоговую или лично или почтой подтверждающие документы (договор купли продажи, а лучше справку от ГИБДД, что снята с учета за Вами). А по поводу пеней, то НК РФ обязывает налоговый орган извещать физ. лиц о сумме начисленных налогов и отправлять по почту, к сожалению у налоговых большой объем работы и места проживания меняются или не проживают или по иным причинам не получают налогоплательщики, да и сами налоговын инспекции не направляют их, отсутствие со стороны последних данных действий привлечение физ лиц к штрафам и пеням неправомерно, судебная практика в пользу нас.
Но если ВЫ за ХОРОШИЕ дороги, можете сами прийти в налоговую и попросить извещения и там ВАМ без проблем их предоставят, если будут жалобы на них можете писать в Управление ФНС по С/О, последние быстро поставят их на место.

По поводу размеров налогов, они порядок его установления определен в Законе самарской области, к сожалению не помню номер, в ЧАКОНЕ есть. Там размере определяюся от типа транспортных стредств и мощности мотора (налоговая база), для которых свои ставки и все это умножается и получается НАЛОГ.
Опять же мощность мотора получают от ГИБДД.

ЛИЧНО Я за отличные дороги, и плачу транспортный налог! Да что там всего 800 руб., а владельцам мощных авто я сочувствую.
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2008, 16:53:15 от Вова »

Оффлайн J.Silver

  • Регистрация: 2008-08-11
  • Сообщений: 2703
  • Оставь привычку ловить рыбу со спичку
    • Просмотр профиля
Что же,первым и отвечу.Задержка зарплаты составляет 2  месяца и не факт ,что получим перед новым годом.Ни авансов,ни зарплаты - а сумма копится и уже серьезная ....А если контора Никанора квакнет - куда бежать и кому жаловаться на жизнь?
«Если риск - благородное дело,
то обосраться от страха - дело чести!»

Оффлайн Карп Иваныч

  • Регистрация: 2008-10-16
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
То же самое и у меня.За два месяца не дают,декабрь кончится и будет уже за три...Что делать-ума не приложу? sm:4
Подсекай не подсекай,а пить всё-равно придётся.Рыбалка,блин...

Оффлайн Beliy

  • Регистрация: 2007-11-16
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
В ноябре работали две недели ::), А с 20 декабря, отправили за свой счет, до 2 февраля ::).

Оффлайн x3mal

  • Регистрация: 2008-12-24
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Да всех наверное коснулся, кого в бОльшей, кого в меньшей степени...
Но вот есть интересный факт: сестра работает в фирме распространяющей продукты питания по супермаркетам и оптовкам, у них продажи упали в разЫ..., её друг занимается распространением пива по тем же супермаркетам, за время кризиса объёмы не упали ВООБЩЕ [smiley=alc.gif]!
На жратву денег нет, а на пиво есть! ;D
Знаю рыбные места..., жаль что рыба о них не догадывается.

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
не отдают бабло за взятую на реализ водку. - "Продажи упали?" - "Нет, не упали." - "А где деньги?" - "Кризис..."
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2008, 22:04:34 от Gonsales »
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн x3mal

  • Регистрация: 2008-12-24
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
...в продолжение темы...
- "не жена ты мне больше!"
- "это почему же?"
- "кризис..."
Знаю рыбные места..., жаль что рыба о них не догадывается.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal